Поиск
Маршруты

София

Обзор
Товары и услуги
Фото
429
Отзывы
866
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
1890 оценок
Оцените это место

866 отзывов

По умолчанию
S
Service F.
Знаток города 6 уровня
12 января 2020
Отдыхали на январские праздники 2020 года. Номер двухместный. Отличная чистота. Приветливый персонал. Особенно администратор Анастасия. Спасибо Вам!
6
1
Посмотреть ответ организации
Дилшод
Знаток города 6 уровня
18 октября 2023
Отличная гостиница, чистота и вежливый персонал. Также вкусный завтрак
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 10 уровня
30 марта 2023
Отличная гостиница в самом сердце города Новороссийск, сервис на высоком уровне, есть парковка, в номерах чисто и комфортно. Персонал приветлив.
1
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 13 уровня
2 апреля 2023
Хорошие номера, все чисто. Но не понравилась еда. Маленький выбор и не всё остаётся, можно не успеть.
Посмотреть ответ организации
Алексей М.
Знаток города 20 уровня
19 марта 2023
хорошая гостиница, не хватает только спортивного зала, но, если позволяет погода, это компенсируется площадкой на набережной (где можно и побегать)
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Южный
Знаток города 12 уровня
12 июля 2023
Уважаемые туристы и гости города Новороссийск!! Желающим посетить т.н. прекрасный отель именуемый «София», пожалуйста неоднократно подумайте о своем решении!!! На входе Вас встретят совершенно не компетентные администраторы, которые по непонятным причинам грубят, по каждому поводу. Далее придется окунутся в прекрасную атмосферу номеров со сломанными душевыми кабинками, отсутствием зубных щеток и попытками убрать номер,,,,, Это вообще интересная история, вешаешь табличку «не беспокоить» так тебя обязательно разбудят. Встаешь в ожидании что наведут порядок, который заключается в том, что заправят только кровать и поменяют полотенце)))) смех!!! Про то, чтобы пропылесосить, протереть зеркала, протереть пыль со стола даже речи не идет (((( свинарник редкостный !!!! Завтрак куда не шло, доедаем со вчерашнего, но ужин это мама не горюй, супов вечно не хватает, второго будто взаймы дают! Про интернет, вообще забудьте!!!! Кровати промятые так, что скатываешься ))) без шуток!!! Делайте выводы !( Вообщем и целом такой отстой!!!!!! Почитал отзывы на различных сайтах, собственно говоря мнение схожее, если есть положительные, то точно люди в прекрасном отеле «София» не проживали !!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
Aleksey Nikishev
Знаток города 7 уровня
21 июня 2021
Отличное местоположение отеля, большие номера, но конечно номерному фонду нужно обновление. В целом для короткой остановки по работе иди для короткого отдыха рекомендую
3
1
Посмотреть ответ организации
swlis
Знаток города 8 уровня
9 декабря 2024
Чисто, аккуратно, но совдепия, еда в столовой не понравилась от слова совсем!
2
Посмотреть ответ организации
Антон Паршаков
Знаток города 18 уровня
28 июня 2024
Достойный отель, чисто, уютно, просторный номер.
Посмотреть ответ организации
Мария Иванова
Знаток города 3 уровня
15 июля 2024
Все отлично, жаль пришлось уехать из за атаки бпла на город. А сама гостиница отличное место, все соответствует цена- качество 👍
1
Посмотреть ответ организации
Смирнов
Знаток города 5 уровня
19 апреля 2023
Отличная гостиница, всем рекомендую, завтрак шведский стол, на выбор из еды есть абсолютно всё!!) рекомендую 5 баллов.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Смирнова
Знаток города 4 уровня
4 августа 2022
Владельцы отеля София не имеют ни малейшего представления об общепринятых стандартах обслуживания. Это проявляется буквально во всем. Из плюсов можно назвать только его расположение и на этом всё. Остальное одни сплошные минусы, кстати о которых можно почитать в отрицательных отзывах про этот отель. Кратко: у нас при заезде оказалась полное мусорное ведро в ванной-туалете, порванная тюль (аля 90-е), остутствие второго стакана и стула (номер бронировали на двоих), выпавшая розетка у кровати, подтекающая раковина, тв-приставка (чё, блин?🤦‍♀️) с отваливающимся проводом антенны, не работающий пульт, тройник в виде мультирозетки (как это по домашнему😀). Ну и лично у нас, как вишенка на торте отсутствие всякой воды в одно утро ( с таким я ещё никогда не сталкивалась имея весомый опыт проживания в гостиницах). При этом номер не дешевый, по цене 5000 т.р.). И отдельно про комплементарный завтрак и ужин, который оказался неприятным квестом по нахождению столовых приборов, тарелок, отсутствием кофе в кофемашине, на завтраке по типу шведский стол отсутствовали почти все предполагаемые блюда. Ужин по типу столовки. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Если не хотите портить впечатление от Новороссийска не бронируйте этот отель.
3
1
Алексей Панов
Знаток города 7 уровня
10 июля 2019
Очень хороший отель. Цены умеренные. Персонал компетентен и очень приветлив. Готовят вкусно. В номерах комфортно, чисто. Прекрасное месторасположение.
3
1
Виталий
Знаток города 10 уровня
19 ноября 2021
Брутальная недорогая Гостиница зависшая с мебелью и завтраками где-то в начале 2000. Номера чистые, персонал вежливый.
2
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Казинец
Знаток города 8 уровня
20 марта
Хорошая гостиница с завтраком и ужином
Посмотреть ответ организации
Вадим Ненашев
Знаток города 14 уровня
15 марта 2024
Очень понравилось и сервис и гостиница и месторасположение. Спасибо ребята, будем у Вас останавливаться.
3
Посмотреть ответ организации
Дашевский С.Р.
Знаток города 11 уровня
1 января 2023
Комфортная гостиница, отличный завтрак по системе шведский стол, возможен ужин без выбора блюд. Прекрасное расположение - центральная набережная в шаговой доступности. Чисто. Не понравились подушки - они самые дешевые, спишь как будто на резиновом мяче, шея в постоянном напряжении. И можно было бы поставить кулеры с водой на каждом этаже.
Посмотреть ответ организации
Катерина Косун
Знаток города 26 уровня
3 июля 2022
Номера, чистые, уборка каждый день, обслуживание хорошее, расположен в пешей доступности до набережной.
Посмотреть ответ организации
андрей
Знаток города 9 уровня
12 ноября 2023
Немного уставший номер, однообразные завтраки, но красивый вид с балкона.
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Пафнутов
Знаток города 15 уровня
17 сентября 2020
Очень мало розеток в номере, приходится делать выбор: или чайник , или телевизор например. Тройник немного спасает положение, но до конца проблему не решает
5
1
Борис Э.
Знаток города 18 уровня
12 июля 2019
Расположение отличное. В номерах чисто. Персонал очень приветливый. Интерьер совковый. Кормят на троечку.
4
1
Темыч
Знаток города 14 уровня
9 июня 2021
Отличный отель, все приятно, чисто, персонал оперативный, завтрак хороший, а вот ужин не очень, и это единственный минус
Посмотреть ответ организации
Константин Ромашков
Знаток города 7 уровня
20 июля 2022
Удобное расположение, вкусный завтрак, номера конечно, уже требуют ремонта, в целом чисто
3
Посмотреть ответ организации
Boris Mik
Знаток города 13 уровня
11 сентября 2021
Чистенько, отличные завтраки и - фишка - ужины. 100 метров до набережной. Ночью шумно, машины ездят ибо)).
Посмотреть ответ организации
Екатерина Карлина
Знаток города 7 уровня
4 октября 2016
Очень хороший отель, просторные номера, приятный персонал. Расположен очень удобно и, в общем, оставляет очень хорошее впечатление
3
1
Елизавета Абрамчук
Знаток города 11 уровня
13 сентября 2022
Отличная гостиница, с хорошим соотношением цены и качества. Хорошее месторасположение. Приятно удивлена была наличием завтрака и ужина, стоимость которых включены в стоимость номера
1
Сергей Иванов
Знаток города 9 уровня
16 декабря 2021
Хороший отэль. Чисто, красиво, уютно. Кормят очень хорошо. Останавливаемся в нем не первый год
3
1
Посмотреть ответ организации
С
Сергей С.
Знаток города 4 уровня
1 августа 2019
Очень комфортная гостиница, все рядом, отличный вид на город. Номера чистые, кухня практически домашняя.
3
1
Eremey Kiruhin
Знаток города 8 уровня
22 августа 2022
Я уже 5 лет ежю отдыхать в эту чудесный отель. Номера огроменные. Всё классно но в этом году в ресторане готовили хуже чем раньше потому что взяли на кухню студентов. А так всё топ
Посмотреть ответ организации
Анастасия Силенок
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2024
Очень приятный персонал, чисто, вкусная еда, рядом с морем!!!
3
Посмотреть ответ организации
Олеся Симкина
Знаток города 9 уровня
14 июля 2020
Хороший отель, приятный, приветливый персонал. Администратор Полина-профессионал, просто умничка. Номер чистый и комфортный.
4
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Данилов
Знаток города 13 уровня
13 августа 2023
Отличная гостиница. Старенькая, но марку держит. Виды из окон красивые. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Подкаленко
Знаток города 11 уровня
19 декабря 2022
Останавливаюсь не первый раз, номера комфортные, завтрак, ужин вполне, персонал вежливый, обязательно вернусь....
3
Максим Бучин
Знаток города 11 уровня
9 сентября 2021
Хорошая гостиница, в стоимость входят не только завтраки, но и ужин. Отличный и вежливый персонал.
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Николаевич
Знаток города 16 уровня
24 июля 2024
Хорошая гостиница, хорошие завтраки и ужины, часто тут бываю!
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Марченко
Знаток города 6 уровня
11 марта 2021
Отель расположен удобно. Он находится в центре, недалеко от пляжа. Wi-Fi работает стабильно, еда хорошая.
3
Посмотреть ответ организации
Маркус
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2024
Вежливо, чисто, уютно. Завтрак и ужин - комплимент от отеля.
Посмотреть ответ организации
Сергей Хлопков
Знаток города 15 уровня
9 января 2022
Приличный отель, большой удобный номер, неплохой вид из окна, своя небольшая парковка. Не очень разнообразное питание.
1
Посмотреть ответ организации
B
BBQmen кейтеринг
Знаток города 3 уровня
14 августа 2021
Понравилось все! Прекрасный персонал, прекрасный сервис, прекрасное питание, прекрасные номера! Удобное расположение, наличие двух парковочных зон! Рекомендую!
1
2
Nadezhda
Знаток города 13 уровня
10 августа 2024
Расположение хорошее, ценник нормальный. Номерной фонд староват. Персонал не совсем гостеприимный
1
Посмотреть ответ организации
Иван Форо
Знаток города 11 уровня
12 ноября 2022
Хороший отель! Персонал приветлив, готов прийти на помощь гостю! В номерах уютно, но пора начинать косметический ремонт (уже начинаются проблемы с сантехникой, обои местами отклеиваются, потертости на полу, следы эксплуатации на мебели, не критично, но…). Завтрак очень радует, всегда есть из чего выбрать, голодным не останешься) Приедем ещё!
ТД Основа, ЗАО
Знаток города 7 уровня
20 октября 2021
Шикардосина. Кормят и утром и вечером, причем вполне прилично - не жадные. Номера конечно не хай тек, но это же историческая часть города, историческое здание. Ремонт немного тоже исторический, но все чистенько и кормят два раза. Не первый раз здесь, и буду приезжать ещё. Кстати, кормят два раза, завтрак и ужин)
4
1
Посмотреть ответ организации
Илья Бугров
Знаток города 10 уровня
2 мая 2023
Приехал в 2 ночи. Оказалось в моем номере живёт мужик. Ещё не хотели переселять в другой. Переселили на третий этаж. Слышимость такая, что я слышал четко все слова из телевизора соседа, который засыпает под российские сериалы. Перешёл из спальни на диван. Пошёл мыться, у душевой кабины отвалилась дверь. Если бы не мужик с 🎷 в столовой, поставил бы одну звезду. Да и кормили неплохо.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Зайцев
Знаток города 2 уровня
20 июля 2022
Великолепно, вид из номера на Новороссийскую бухту, питание утром и вечером замечательное Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Леонид Удовенко
Знаток города 6 уровня
2 июля 2022
Останавливаемся в отеле не первый раз. Приезжаем , как к родственникам, которые всегда нас рады видеть. Отель очень комфортный, еда отличная. Обслуживание выше похвал. Всем своим знакомым рекомендуем этот отель. Приедем еще.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 12 уровня
8 января 2024
Прокуренный холл, мрачно, темно. Но есть комплексное питание, включено в тариф.
2
1
Галина Улыбина
Знаток города 4 уровня
31 октября 2024
Очень понравился отель,чисто,уютно,персонал очень приветливый и вежливый, в следующий приезд в Новороссийск,только этот отель))))
3
Посмотреть ответ организации
Надежда Давудова
Знаток города 11 уровня
19 сентября 2023
Цена -качество в этом месте отсутствуют напрочь. Старая мебель, текущий унитаз, ржавый зеркала и сломанная подошва утюга- это только то , что можно вспомнить сразу. Завтрак "комплимент" от отеля, ни как не скрасит нахождение в этом месте... Тем более я решила не пробовать трапезу в данном отеле...
Посмотреть ответ организации
Александр Долганов
Знаток города 10 уровня
14 ноября 2022
Уютные и очень чистые номера. Приветливый персонал. В качестве компонента был бесплатный ужин.
1
Юлиана Трофимова
Знаток города 5 уровня
15 октября 2020
Шикарное место , персонал на высшем уровне . Завтрак шведский стол, на любой вкус, ужин очень достойный . Номера хорошие . За свои деньги даже очень хороший отель))
5
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 5
  3. 6
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. 12