Поиск
Маршруты

Секвойя

Обзор
Фото
92
Отзывы
111
Особенности
Рейтинг 5,0
216 оценок
Оцените это место

111 отзывов

По умолчанию
Ольга С.
Знаток города 4 уровня
11 мая
Замечательное место доя отдыха - "Секвойя" .фантастический вид на генуэзскую крепость, набережная рядом. Уютный номер( от себя конечно посоветовала бы поменять подушки,уж очень твёрдые). А в целом все было отлично 👍 Желаю Секвойе и её радушным хозяевам процветания и успехов!
Посмотреть ответ организации
Ольга Сазонова
Знаток города 4 уровня
7 июля 2025
Это чудесное место!!! Уютная, комфортная гостиница со всеми удобствами и оболденными видами на крепость и море. Комфортные номера, территория в цветах, мангальная зона, беседочки. Большая кухня с двумя раковинами и двумя газовыми плитами, столиками и кучей посуды. Отдельная благодарность хозяйке этой гостиницы - Дине! Она относится с душой к своему бизнесу и старается, чтобы все отдыхающие были довольны! Чистота круглые сутки! В общем друзья, эта классная гостиница! Всем рекомендую! Останетесь довольные👍
4
Посмотреть ответ организации
oooooooooooooooooooooooooooo
Знаток города 9 уровня
14 мая 2025
Приезжаем сюда всей семьей с момента открытия и всем рекомендуем! Любимое место! Очень радостно, что Секвойя остаётся таким же уютным, приятным, тихим местом для отдыха в Судаке! Хозяйка Дина всегда доброжелательна, в номерах очень чисто. Есть некая домашняя атмосфера, комфортно и спокойно. Каждое лето стараемся приехать хотя бы на пару дней и мечтаем как раньше "на недельку до второго" =) Желаю развития и всех благ!
7
Посмотреть ответ организации
Валентина
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2025
Ну очень уютно и по домашнему, вернемся сюда еще и не раз 🙏🏻 Отдельное спасибо хозяйке ♥️ В каждом домике есть все необходимое, кондиционер чайник душевая , телевизор, у каждого отдельная зона со столиком, прекрасная чистая кухня со всем необходимым, мангальная зона ♥️ 100 из 100👍👍👍рекомендую ♥️
2
Посмотреть ответ организации
Ирина П.
Знаток города 6 уровня
6 августа 2024
Очень много раз бывали с семьей в Крыму, а в Судаке в этом году отдохнули впервые! Наикрасивейшие места! Рекомендую! Отдельно хочу поблагодарить хозяев отеля Секвойя, где мы остановились. Это Дина и Усейн. Самые прекрасные и доброжелательные люди!!!! Встретили нас как родных! Предоставили нам все удобства для отдыха! Мы чувствовали себя, как дома! Диночка замечательная хозяйка! У нее все идеально, чисто и красиво, начиная от территории отеля и заканчивая комнатами, где мы устроились. Архитектура домов, шикарный вид со смотровой площадки копии Генуэзской крепости, находящейся во дворе! Кстати это дом, который можно снять большой дружной компанией. Можно много и долго писать и рассказывать, но будет лучше - если вы сами съездите и увидите своими глазами! Поверьте - не пожалеете и захотите вновь и вновь приезжать в прекрасный отель Секвойя
7
Посмотреть ответ организации
Sergey Kurskiy
Знаток города 14 уровня
30 августа 2024
Потрясающее место, растут гранаты и инжир. Очень милая хозяйка, видно, что все сделано с любовью. В номерах уютно, есть все необходимое. В том числе холодильник и кондиционер. Со смотровой площадки отеля открывается вид на Крепость. До Крепости пешком 5-7 мин, рядом недорогая столовая.Были уже два раза, точно приедем еще.
5
Посмотреть ответ организации
Алексей Панков
Знаток города 8 уровня
6 августа 2024
Отдыхали в августе 2023 года. Отличное, красивое место. Доброжелательная хозяйка. Двухкомнатный номер очень понравился, все необходимое есть, чисто, уютно. Во дворе беседки, качели, мангал, красивый вид со смотровой площадки. Были снова гостях в конце июля 2024, все отлично как и прежде. Очень уютное место.
4
Посмотреть ответ организации
Максим Колесник
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2025
Отдых в отеле Секвойя очень понравился красивые виды на генуэзскую крепость большая парковка очень хорошие хозяева очень уютное место, приезжаем не первый год.
3
Посмотреть ответ организации
Kamila
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2023
Отдыхала в сентябре. Номер уютный, со всеми удобствами. Есть столик с чайником около номера, очень удобно посидеть с утра и вечером. Хозяева добрые и приветливые. В номере чисто, есть интернет. С балкона вид открывался на крепость, красота. Хозяева угостили своими фруктами. До моря минут 15 ходьбы, красивая набережная, много развлечений. Рядом остановка, можно уехать в Новый Свет. Недалеко есть столовая, очень вкусно кормят и недорогие цены. Мне очень понравилось, спасибо. В следующем году собираюсь опять приехать👍
9
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 10 уровня
26 июля 2024
Великолепно все!) от встречи до отъезда! Уезжать не хочется, от слова, совсем! А вернуться только сюда, только к Диночке и Усейну, они ждут как родных))) и ты едешь как в маленькую сказку, под названием отпуск, только здесь мы обретаем это чувство отдыха, тихо, спокойно, чисто, комфортно, все необходимое есть, каждый год одна из главных целей вернуться сюда. Замечательно здесь, советую. Двор чистый, ходим босиком))) есть батут, площадка детская. Море теплое, чистейшее ( ближе к крепости точно...), ласковое, как и владельцы этого кайфового места😊❤️
6
Посмотреть ответ организации
778944 Шемякин Владимир
Знаток города 2 уровня
22 июля 2024
Нам понравилось абсолютно всё. Чистота на территории. Чистота домика. Домашняя атмосфера. До моря идти до 10 минут. Очень тихо. Нет шума, как вблизи набережной. В номерах есть все необходимое (кондиционер, холодильник, чайник) . на кухне есть все необходимое для приготовления пищи. Цены за номера не кусаются. В следующий отпуск едем только сюда.
6
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 8 уровня
29 октября 2023
Самые гостеприимные и доброжелательные хозяева, которые каждого встречают как дорого гостя- это конечно же Дина и Усейн. 4 раза бывали в Крыму, и все 4 раза останавливались в Секвойе. Приезжаем сюда уже как к любимым родственникам. Нравится все: чистота, местоположение, виды на крепость, горы и море, комфортные номера, есть все необходимое на кухне, есть мангал, где можно пожарить шашлык. За дополнительную плату можно постирать вещи в машинке. Дина всегда идет навстречу гостям, учитывает их пожелания. Если Крым-то это только Судак, Секвойя.
8
Посмотреть ответ организации
Алена Шемякина
Знаток города 6 уровня
26 июля 2024
Отдыхали в июле 2024 года. Это место просто сказка. Там продумано всё. Есть всё необходимое как в номере так и на кухне. Территория красивая. До моря не далеко. Рядышком есть магазинчик. До крепости идти наверное минут 10. Спасибо большое хозяевам за всё.
6
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 17 уровня
26 сентября 2023
Шикарное место! Большое спасибо за тёплый приём. В номере есть все необходимое: теплые пледы, диванчик, шкаф с зеркалом, тумба, холодильник, чайник, кружечки, телевизор, по два полотенца на каждого. Отдельно хочется выделить волшебный вид из номера и со смотровой площадки. Это любовь❤ каждое утро выходила на террасу, садилась на шезлонг и пила кофе с видом на крепость. Во дворе растет инжир и гранат - нас неоднократно угощали. Спасибо ❤❤❤
8
Посмотреть ответ организации
Ольга Курская
Знаток города 7 уровня
20 сентября 2023
Очень уютный отель с потрясающим видом на Генуэзскую Крепость. Есть кухня, мануальная зона, качели, место для отдыха. Номера с кондиционером и холодильником. Однозначно приедем еще
7
Алексей Смирнов
Знаток города 9 уровня
31 августа 2023
Всё замечательно, август 2023, доброжелательные хозяева , ухоженная территория, чистая кухня с посудой, отличные номера с удобствами, много парковочных мест для авто. Удачное расположение, с Кипарисовой аллеи не слышно шума и дискотек , вечером спокойно. Рекомендую.
10
Олеся
Знаток города 7 уровня
30 июля 2023
Прекраснейшее место. Чистота, потрясающий вид, близко к лестнице до набережной. Очень гостеприимная, добрая хозяйка! На кухне вся посуда имеется, территория вся в цветах и фруктовых деревьях, хозяйка угощает урожаем)) в номере есть все необходимое: хранение, кондиционер, тв, холодильник, душ, чайник. Рядом с номером большой навес, который защищает от солнца и можно посидеть под ним за чашкой кофе, глядя на море. Рядом есть выход на террасу с шизлонгами для загара. Всё гости были культурным, приезжают сюда уже несколько раз. Вернёмся ещё обязательно.
13
Анастасия Оленева
Знаток города 9 уровня
17 июля 2023
Отличная гостиница, снимали на две семьи двухкомнатный домик и двухместный номер. Очень довольны. Есть кухня всё очень чисто, новое, посуда в достатке, новые кострюли и сковородки. Два больших дивана было в одной комнате и кровать с маленьким диваном в другой комнате. У каждого номера беседки. Спит правда был один на две комнаты, но его вообще не включали. Смесители в ванной все работали исправно. С балконов был сказочный вид на море и крепость. На территории все тоже очень чисто и ухоженно. Хозяйка замечательная. Цены более чем приемлемые! Рекомендую, мы довольны.
11
semen_che_
Знаток города 4 уровня
26 августа 2024
Дружелюбные хозяева, чистота и порядок, до моря 10 минут, кондиционеры, отличный вид
5
Посмотреть ответ организации
Г
Гайде Хайруллина
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2023
Отдыхали семьей в августе этого года. Очень понравилось. Номера чистые, комфортные. Все удобства в номере. Большая парковка для машин, детская игровая зона. Во дворе очень уютно. На кухне чисто и много разной посуды. И хочется сказать отдельное спасибо хозяевам- Динаре и Усейну. Очень приятные, общительные и доброжелательные люди. Все, о чем не спросишь или попросишь, всегда помогут, ответят. За такой качественный сервис вполне приятная цена.
8
Посмотреть ответ организации
Евгений неткачев
Знаток города 6 уровня
19 июля 2022
Отдыхаем второй год в этом месте. В 2021 в сентябре, 2022 в июле. Хорошая закрытая территория со своей парковкой. Имеется мангальная зона, детский уголок:батут и качели. У каждого номера своё место отдыха, в номерах на втором этаже прекрасный вид на Генуэзскую крепость и море. Хозяева отзывчивые и доброжелательные люди, ко всем находят индивидульный подход. Есть общая кухня, где можно приготовить и поесть. Территория чистая, ухоженная, много цветов, есть небольшой фонтан. Расположение не далеко до моря и от центральной набережной, где много развлечений и кафе на любой вкус и кошелёк. Всем рекомендую.
7
Сергей Гусев
Знаток города 9 уровня
31 августа 2023
Очень-очень круто. Отличное место, все чисто, аккуратно, по-домашнему, хозяйка просто молодец. Обязательно буду рекомендовать всем знакомым и друзьям. Главное 2000 в сезон за сутки это реально недорого. Очень крутой гостевой дом, уже в шестой раз останавливаюсь в Судаке, и только в этом отеле
12
Ольга К.
Знаток города 4 уровня
31 мая 2023
3 раза приезжали мы в Крым и всегда останавливались в этом гостевом доме. Хозяева (Дина и Усейн) доброжелательные и гостеприимные, всегда помогут, подскажут, посоветуют. Номера чистые, уютные, комфортные. Дина сама поддерживает порядок в гостевом доме, сама же и убирается в номерах и на территории. Удобное расположение, рядом остановка, пешком можно дойти до набережной и Кипарисовой аллеи. Однозначно советую всем!!
12
Наталия Варлачева
Знаток города 3 уровня
28 июля 2024
Остановились всего на сутки. Шикарно. Хозяйка Дина очень приветливая, добрая и заботливая. В номере чистенько, уютно. Всегда в доступе.
6
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4963
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2023
Отдыхали в конце августа 2023 года, отличное место для отдыха, приезжаем 5 лет подряд в этот гостевой дом. Приветливые хозяева, возможен трансфер, в номере все удобства для проживания, удобное расположение, много парковочный мест. Рекомендую данный гостевой дом всем знакомым.
8
Елена А.
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2024
Отличное место! Хозяйка Дина очень доброжелательная и отзывчивая. Домашняя уютная атмосфера. Есть всё что нужно для отдыха. Успехов и процветания!
6
Посмотреть ответ организации
Анна Ремизова
Знаток города 8 уровня
13 июля 2023
Второй раз остановились в этом отеле. Что тут писать когда многие все рассказали. ОЧЕНЬ добродушная хозяйка. Везде чисто и уютно. Шикарный вид на Судакскую крепость. В номерах все есть.
12
a.l.i.e.n.k.a
Знаток города 5 уровня
8 октября 2024
Чудесная гостиница! Чисто, уютно, приятные хозяева. До моря не так далеко, и крепость совсем рядом. Всем советуем останавливаться на отдых только здесь!!!!
7
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья К.
Знаток города 7 уровня
9 августа 2022
Отдыхали здесь в этом году по совету сына (он отдыхал в прошлом году). Сказать, что отдохнули очень хорошо, ничего не сказать. Отпуск прошел ШИКАРНО! В номере, во дворе, на кухне очень чисто. Во дворе можно пожарить шашлык, для этого все имеется. А также имеется терраса с видом на Генуэзскую крепость. Парковка во дворе - это тоже большой плюс. До моря недалеко. Хозяева очень доброжелательные, милые люди. Спасибо Дине и ее семье за чистоту и уют.
10
М
Михаил И.
Знаток города 5 уровня
1 февраля 2020
Отдыхал с семьёй не один раз. Все остались довольны, очень отзывчивые и приятные хозяева. Удобное расположение, достаточно комфортабельные номера, прекрасный вид на Генуэзскую крепость и побережье. Пляж и рынок в десятиминутной доступности, по вечерам много развлечений на набережной и кипарисовой аллее. Очень рекомендую, масса приятных впечатлений и в последующем конечно только позитивные воспоминания.
8
Вячеслав Тихонов
Знаток города 5 уровня
5 августа 2024
Из года в год только сюда. Очень классное место. Отличный вид. Есть абсолютно всё что нужно для отдыха. Огромный двор. С хозяйкой уже как родственники. ; ) Советую!!!!!!!
7
Посмотреть ответ организации
Ирина Гольфстрим
Знаток города 4 уровня
30 августа 2018
Добрый день!наша семья приезжает в это чудесное место уже 4 год подряд!!Редкое,красивое,удобное,комфортное место для отдыха!!Котеджные домики "Секвойя" принимают нас радушными хозяевами,потрясаюшими видами на закат и Генуэсскую крепость! Здесь прекрасно можно провести время как днем так и вечером!инфраструктура: рядом продуктовый магазин,свободная дорога с разгрузкой от снующих людей,отличный заезд,пляж в 10-15 минутах,с чистым берегом. До центра Кипарисовой аллеи 15 минут хотьбы.Сами котеджные домики очень чистые,всегда убранные,с новым ремонтом,душевые комнаты комфортные и аккуратные(горячая вода есть всегда)! Внутри домиков модерн, выполнены каждый под особенности отдыхающих(хозяйка подберет вам лучший вариант если вы с ребенком,или вы алергик).Внутри все сделано со вкусом и динамичным дизайном,вместительные шкафы для вещей на период вашего проживания,удобные(блин,очень ,особенно после долгой дороги)кравати,из которых не захочется вставать!территория котеджных домиков не загружена,кухня сразу как вышли из своего номера,нет всем привычного муравейника.Удобная парковка на достаточное количество машиномест,так же детская площадка,столик отдыха, и две о-очень симпатичные новые беседки,с мангалом, Хозяйка этого супер-места, Дина и ее муж,люди крайне добродушные ,приветливые и отзывчивые!Всегда под вас забронируют номер,котрый будет вас ждать..Особо касается того слоя отдыхающих граждан которые ,любят по дороге просмотреть еще варианты,или не предупреждать хозяев о своем появлении,даже здесь хозяева идут на встречу,беспокоясь за каждого кто к ним приезжают.И да, домики часто бывают зяняты полностью,но если вы заранее предупреждаете звонком о своем появлении,делают все возможное для вас!В остольном это лучшее место где мы были-одним словом уезжать не хочется!
11
Оливия
Знаток города 9 уровня
5 августа 2022
Совершенно случайно нашли это место в 2015 году , и теперь вот уже 6 год ездим только сюда . Хозяева добрые милые чистоплотные люди! В номерах есть всё, что нужно ( кондиционер, холодильник, сан узел, шифоньер и тд) свой столик на улице, сушилка для белья. Вся территория ухоженная и чистая что очень важно ! Манглальная зона есть и уголок для детей . Также Есть парковка для машин - что очень заботит автособственников.
9
Наталья Д.
Знаток города 5 уровня
13 июля 2022
Душевное место, хорошие, чистые ,удобные номера, чудесные виды на море и крепость! Хозяева милейшие люди, делают всё для комфорта гостей. В отеле всё продуманно и очень удобно, беседки и мангальная зона, просторная общая кухня, к каждому номеру есть своя верандочка. Мы отдыхаем здесь каждый год❤. И больше ни куда не хочется, огромное спасибо хозяевам.
7
Елена К
Знаток города 15 уровня
25 июля 2022
Особо каких-то ожиданий не было тк ценовой сегмент класса бюджет. Однако была приятно удивлена. Нас встретила очень радушная хозяйка, что редкость для Крыма. Номера простые, но чисто и все в надлежащем состоянии. Территория очень ухоженная. Расположение отличное: и до крепости и до моря близко, с пляжа подниматься не тяжело. Само место просто располагает к расслабленному времяпрепровождению на балконе любуясь видом (есть столы и столики у каждого номера).
7
Alexander Gusev
Знаток города 10 уровня
17 августа 2021
Проездом ночевали одну ночь. Отличный отель для отдыха! Вполне комфортные номера за разумную цену. В следующий раз обязательно попробую попасть сюда же. Отдельно хочется отметить высокую клиентоориентированную работу администратора. Очень приятно было общаться! Спасибо за хороший отдых!
10
Юлия Доценко
Знаток города 2 уровня
25 июля 2023
Очень всё просто, номера тёмные, очень маленький телевизор и холодильник, до моря очень далеко подниматься по лестнице сложно. По близости нет магазинов, кафе, аптеки и т.д. Нужно заранее всё продумывать, чтобы купить после пляжа, второй раз идти на такое расстояние не очень хочется. В номерах из за ковролина на полу всегда сырость ощущается. Хозяева как везде , подскажут кому это нужно. Во дворе постоянно кричат дети, днём не отдохнуть. Одним словом на любителей.
4
13
Светлана Шибанова
Знаток города 8 уровня
25 августа 2024
Отличное место для отдыха! Приезжаем 5 - й год подряд, в другие города уже не хочется. Хозяева, Дина и Усейн, как семья, всегда нам рады. Всем рекомендую посетить Судак.
5
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 6 уровня
26 июля 2020
Расположен гостевой дом не далеко от Генуэзской крепости , до моря пешим ходом мин. 15 -20 спуск с горки , обратно той же дорогой . Кто любит , шаговую доступность поищите жильё прям у моря. Домики новые , ремонт свежий, беседки у каждого домика. Кухня общая , места хватает всем . Остановка рядом , до рынка добраться не составит труда.
5
1
Радик Т.
Знаток города 5 уровня
25 августа 2024
Были первый раз в этом году, все очень понравилось. Приехали ночью, к нашему приезду было все подготовлено. Хозяйка очень приветливая, цены за комнаты идеальны. На следующий год если решим поехать в Крым, то только к ней.
6
Посмотреть ответ организации
Vermut
Знаток города 8 уровня
2 июня 2021
Отдыхал с женой в сентябре 2019 года, очень хорошие, душевные хозяева. Отличное соотношение цена-качество (с перевесом на качество). Удобное расположение, чуть в стороне от центра, но не далеко от пляжа и крепости. Хорошие номера, для бюджетного отдыха самое то. Рекомендую 100%.
10
Оксана К.
Знаток города 2 уровня
18 июня 2022
Место отличное. Хозяева милейшие люди. Жили в разных номерах. И в четырехместном и в люксе. Везде одинаково хорошо. Люкс двухкомнатный со своей кухней, что очень удобно, когда с детьми. Все очень чисто.
7
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
3 октября 2024
Ездили второй год подряд с семьёй. Место отличное, хорошая хозяйка. Всегда чистота, уют и положительные эммоции. Рекомендую однозначно для отдыха.
6
алексей
Знаток города 8 уровня
15 февраля 2022
Огромный плюс это закрытая автомобильная стоянка перед номерами. До моря минут 15 пешей прогулки. Есть один минус в сезон тут трудно найти свободный номер. Хозяева очень приветливые люди. Советую.
8
494475 Савченко
Знаток города 6 уровня
19 августа 2022
Самый лучший гостевой дом! Приезжаем сюда уже не первый раз. Номер чистый, уютный, большая веранда, есть общая кухня, мангал. Потрясающий вид на Генуэзскую крепость.
10
Анастасия Еськова
Знаток города 14 уровня
1 сентября 2021
Очень понравилось. Чисто, уютно. Отличная общая кухня, большая и все есть. До моря мин 10. Хозяйка очень приятная и радушная)
9
А
Анонимный отзыв
25 июня 2019
Очень хорошие хозяева хорошая удобная парковка море 7 минут ходьбы отзывчивые внимательны к своим клиентам мы отдыхали на трёх машинах остались довольны все хотя сами с краснодарского края соответственно море видим больше бы таких людей которые так принимают своих постояльцев
9
Владимир Климов
Знаток города 15 уровня
27 июля 2019
Отдыхаем в отеле 4 год подряд. Отзывчивые хозяева. Всегда чисто и уютно. Парковка на территории. Детский уголок. Мангал и две беседки. Рядом Геннуезкая крепость 500 м. До моря 5 минут пешком. До Кипарисовой аллеи 10 минут.
10
иванов алексей
Знаток города 6 уровня
30 июля 2022
Замечательный отельчик Очень уютно ,гостеприимство хозяйки сносит с ног Дине отдельный респект, чистенько , панорама на крепость супер по этим деньгам просто шикарно
7
Denis Lupinov
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2023
Очень доброжелательно, красиво и чисто. Парковка присутствует. Отличные виды на крепость и море
9
  1. 1
  2. 2
  3. 3