Поиск
Маршруты

Дворянское собрание

Обзор
Меню
Фото
145
Отзывы
136
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
300 оценок
Оцените это место

136 отзывов

По умолчанию
Maria Grigorieva
Дегустатор 4 уровня
28 декабря 2025
Ресторан в Большом зале филармонии, но не только для зрителей, днем попасть может любой. Очень красивый классический интерьер, безупречные классические блюда в современном прочтении. Если вы идете на концерт - можно поужинать в антракте, оставив за собой столик. Два зала - побольше (и посветлее) и поменьше. Обслуживание тоже на высоте.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Селиванов
Знаток города 4 уровня
21 июня
Отличный ресторан, атмосфера, персонал, еда, все на высшем уровне. Рекомендую (солянка спасла жизнь).
Наталья Пономарева
Дегустатор 6 уровня
30 апреля
Изысканно и вкусно. Отмечали день рождения подруги - обслуживание и сервис на очень достойном уровне. Место в самом сердце Петербурга. Сюда обязательно нужно приглашать гостей нашего города - рядом так много интересного! Только представьте, пройтись по каналу Грибоедова, сделать памятные фото у Казанского собора, выпить чашку кофе в Доме Зингера, прикупив на память набор с видами города, заглянуть в Русский Музей, насмотреться вдоволь гениальных работ и, устав до изнеможения, прийти сюда, в этот гастрономический храм. В ресторане ведутся прямые трансляции с концертов филармонии - это добавляет ощущения, что ты попал в особое место. Все здесь об этом говорит - и интерьер, и посуда, и меню. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
ДАВЫДОВ Г.
Знаток города 9 уровня
24 декабря 2025
Были-были здесь по рекомендации наших друзей-питерцев. После длительной прогулки по каналу Грибоедова холодным осенним днем с удовольствием съели вкусную солянку, десерт и облепиховый чай. Обстановка домашняя, официанты работают быстро, со знанием дела, меню и особенностей рекомендуемых блюд. Вкусная выпечка. Ценник особого отторжения не вызывает, средний.
Посмотреть ответ организации
Михаил Шорин
Дегустатор 4 уровня
4 мая
Прекрасный ресторан! Посещаем не первый раз. В Санкт-Петербурге, на мой взгляд, лучше нету. Уютный интерьер, из динамиков звучит классическая музыка. Вкус блюд трудно описать словами - нужно пробовать. Очень интересные сочетания продуктов в блюдах. Цены не низкие, но полностью себя оправдывают. Встречают радушно, радует работа официантов: всё чётко, на все вопросы по меню есть полная информация, заказ не записывают, а запоминают и не путаются, что говорит о профессионализме. Сегодня нам помогала официантка Катарина; большое спасибо ей за заботу. Когда приезжаем в Санкт-Петербург стараемся сюда попасть.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Т.
Дегустатор 3 уровня
19 февраля
Потрясающее место с эстетичным убранством и соответствующей атмосферой. С первых секунд понятно что ты в культурном пространстве. Всё было очень вкусно! Особенно, когда выбираешь душой. Сет десертов крайне обаятельный, как и доброжелательный персонал!
Посмотреть ответ организации
Марина Е
Знаток города 11 уровня
6 апреля
О-о-о, это шик, таких вкусных блинчиков я ещё не ела, нежные, воздушные, сгущёнка, ну мёд, а чай- очень вкусно. Обслуживание на высоте. Спокойное и очень уютное место.
Посмотреть ответ организации
Ольга Шорина
Дегустатор 4 уровня
4 мая
Невероятная вкуснотища! А уж кондитер какой молодец! Крем-брюле - это отдельное восхищение. Ценник, конечно, не на каждый день. Но иногда побаловать себя можно. Добавляю впечатление через год после знакомства с рестораном. За год были здесь несколько раз. По нашей рекомендации сюда приходили наши друзья. Вывод. Повар - Волшебник. Кондитер - Маг-Чародей. Официантки - Феи. Я нигде больше не встречала, чтобы ничего не записывали. И ни разу ни одна ничего не забыла. Высший пилотаж! Ходить часто сюда не нужно. Мы оставляем это место для особых случаев. Аплодирую стоя!
2
Посмотреть ответ организации
vkusno_v_pitere
Дегустатор 6 уровня
25 ноября 2025
Шикарный ресторан полностью оправдывающий свое название. Премиальное обслуживание, вкусная кухня по старинным русским рецептам. Элегантный интерьер, хрустальные люстры, белоснежные скатерти, комплимент от шеф- повара. Идеально при посещении концерта в филармонии. Можно оставить верхнюю одежду в гардеробе ресторана, в антракте прийти выпить кофе или чего покрепче. Ресторан попал в мой шотлист самых элегантных ресторанов.
2
1
Посмотреть ответ организации
Тони Монтана
Дегустатор 4 уровня
15 января
Здравствуйте! Были в ресторане 09.01 в районе 18:00, было много свободных мест! Нас встретили без всякого желания нас видеть в своем заведении, долго не принимали заказ, у нас был час перед мероприятием, хотелось вкусно поесть и пообщаться, но к сожалению еду нам заказанную не принесли, хотя сказали 10-15 минут, официантка вразумительного ничего сказать не могла, ходила на кухню узнавала, но так ничего не сказала, когда будет обещанная еда, были всего лишь супы и закуска, напитки вынесли не все, только вино, водку просто забыли вынести! Прождав час ушли голодными и с испорченным настроением! Никто из персонала не извинился, администратор не понятно есть вообще нет ?!! Сервис отвратительный, очень жаль и стыдно было перед гостями из Москвы!
1
Посмотреть ответ организации
Марина Р.
Знаток города 2 уровня
29 декабря 2025
Пришли во второй раз, пригласив родных и ожидая праздника. Но не случилось.. можно было бы смириться с посредственной кухней, но обслуживание официантов-это что-то. Недовольный вид и обслуживание с одолжением. Про улыбку при обслуживании гостей даже и речи не шло. Жаль. Ресторан в центре города мог бы стать топовым местом . Ушли в шоке. Не могу припомнить за последние время такого обслуживания нигде. Думала уже такое ушло глубоко в прошлое.
3
Посмотреть ответ организации
Влада
Дегустатор 6 уровня
19 декабря 2025
Лучшее место куда вы можете зайти и пообедать. Прекрасный дизайн и атмосфера, шикарная посуда, подача. Вкусно, не дорого. Соотношение цены и качества максимальное. Заливное из судака , борщ с уткой и рулет с судаком. Все понравилось.
1
1
Посмотреть ответ организации
Лала Прибыльская
Знаток города 6 уровня
24 апреля 2025
Посетили ресторан 23 апреля перед походом в Михайловский театр. Интерьер очень красивый и атмосферный - вполне соответствует названию . Еда самая обычная без эффекта вау , в отличии от ценника)) Туалет с жутким запахом - не возможно находиться и как нам сказали это у них давно….. Официантка абсолютно без тени улыбки , недовольное лицо как будто мы ее чем то обидели . Я понимаю, у всех случаются личные проблемы, но нести их на лице на работу недопустимо . Придем ли еще раз? Нет !
3
1
Yuliya Verbitskaya
Дегустатор 6 уровня
2 ноября 2025
Всё весьма понравилось! Красивая подача блюд, подходящая под интерьер музыка, красивая посуда, приятное обслуживание! Будем приходить сюда ещё перед концертами в Филармонии. Удобный гардеробный сервис - можно оставить верхнюю одежду и потом не стоять очередь в общий гардероб, заодно воспользоваться туалетной комнатой.
1
Александра Кузьмина
Знаток города 2 уровня
16 февраля 2025
Необыкновенная атмосфера в центре Петербурга! Чудесная музыка в прямой трансляции , мы с подругой попали на вечер органа . Необыкновенные ощущения сопричастности , как будто на концерте побывали . Очень очень очень вкусно было все , что заказали ! И суп наваристый говяжий бульон и борщ , и салат из баклажанов ! Все просто в чудесном исполнении ! Благодарим персонал ресторана за наивысший уровнь ! Мы в восторге ! В следующий раз посетим столик под фантастически царской люстрой 🤩
1
1
Посмотреть ответ организации
Гюзяль Мунжукова
Знаток города 7 уровня
16 октября 2025
В очередной раз я привела моих гостей в Дворянское Собрание. Очень вкусная еда. Милые официантки. Получили массу удовольствия. Как обычно. Спасибо! Приду обязательно и приведу гостей. Ценник очень разумный. Закуски, горячее и десерты на прекрасном уровне. Можно взять с собой на вынос. Очень чисто, красиво, торжественно. Можно посмотреть(послушать) трансляцию концерта из Большого зала Филармонии.
4
О В
Дегустатор 6 уровня
19 июня 2025
Мало, где можно настолько хорошо покушать. Безупречность по моей шкале: 98 из 100. Быстро, очень вкусно, приятный интерьер и спокойная музыка, вежливое и мгновенное обслуживание. Заведение на высоте. Так держать. Брала Нисуаз, щучьи котлетки с пюре из горошка, и базиликовый мусс. Вернусь.
1
Жанна
Дегустатор 3 уровня
7 мая 2025
Люблю это место. Ходила много раз в течение многих лет. У меня не было разочарований. Сейчас брала филе миньон, очень прилично. 1500 (что, по нынешним временам, уже и недорого, видимо). Вчера был судак под маринадом. Не впечатляюще, но очень достойно. Мне нравится здесь атмосфера, нравится, что днем всегда есть столики. В центре Петербурга полно мест много дороже и гораздо слабее по кухне.
1
1
александр жуков
Знаток города 6 уровня
20 сентября 2025
Интересное заведение с русской кухней. В помещении не хочется говорить громко, так там тихо и уютно. Напоминает ресторанчик времен НЭПа. Не хватало только читающего свои стихи Есенина, хотя возможно, он когда-то этот ресторан и посещал. Замечательная уха, которую хотелось употребить с холодной водкой, но увы, был за рулём, оливье с крабом, рыба в раковом соусе. Ресторан произвел положительное впечатление.
Kirill Matveev
Дегустатор 5 уровня
3 марта
Пафосно?! Ценник весьма хорош, очень. Интерьер отличный. Еда... Обычная. Простая. Просто сверху на блюда что то украсить кладут, чтобы "гренку назвать крутоном". Порции малютки. Отличный буфет для театре в соседней двери..
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 4 уровня
14 июня 2025
Зашли перед посещением филармонии.Приятная радушная атмосфера классического русского ресторана,приветливый персонал.Попробовали оригинально приготовленного судака.Приятным бонусом было предложение оставить здесь одежду и возможность в антракте посетить туалет,не толпиться в общих очередях.Хочется вернуться сюда и попробовать ещё что-нибудь оригинальное и понаслаждаться милой приветливой атмосферой.
Татьяна Дроздецкая
Знаток города 3 уровня
5 апреля 2025
Встречались с подругой в ресторане. Понравился большой выбор блюд на любой вкус. Всё, что заказали, было божественно вкусно! Баклажаны хрустящие - незабываемо! Блюда красиво сервированы, порции внушительные настолько, что для десерта места уже не хватило... Шеф-повару спасибо за вкусное застолье. Однозначно приду сюда еще!
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Кочурова
Дегустатор 3 уровня
14 февраля 2025
Место отличное. Если смотреть на цены, то тогда можно вообще никуда не ходить. Сейчас они стали повыше. Но блюда очень вкусные. И, самое главное, что они немаленькие. Всё свежее. Выбрать можно на любой вкус. Отмечала своё день рождение. Гостям очень понравилось и мне тоже. Обслуживание прекрасное. Спасибо и официантке , и поварам,и всему персоналу.
Посмотреть ответ организации
Ольга Г.
Знаток города 5 уровня
5 января
Еду приносили всем по очереди за столом. Пока один ест, остальные ждут. Горячее ждали 45 минут. Официанты не внимательные, попросили чай сразу - в итоге принесли в конце с десертом. Не очень. Есть другие места с лучшим обслуживанием за те же деньги. Например, итальянский ресторан напротив.
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Жукова
Дегустатор 6 уровня
13 апреля
Очень вкусно! Коасиво, приятно, обслуживание хорошее. Но дорого. Горячие блюда еще более-менее приемлимо. Салаты и закуски стоят на уровне горячего. Десерты дорогие. Но вкусно.
Посмотреть ответ организации
Елена Глянцева
Дегустатор 3 уровня
14 декабря 2025
Здравствуйте. Очень благородная обстановка. Окунаешься в изящный интерьер. Кухня неплохая. А вот персонал надо бы руководству корректировать. Девушка на хостес крайне неприветливая. Встретила нас с каменным лицом. Когда пошла мыть руки, не отрываясь от телефона, через губу промямлила " маленькая дверь". Официантка, не здороваясь расставляла меню. Только, когда я поздоровалась первая, она ответила. Короче говоря, персонал испортил впечатление от заведения.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Кошелева
Знаток города 9 уровня
16 марта 2025
Очень хорошее место! Невероятно вкусно, что на мой взгляд, самое главное достоинство ресторана. Атмосфера дворянского собрания! Блюда выносят быстро, хлеб свежайший. А морс!!! Это просто сказка! Ценник обычный для ресторана. Однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Анна Харитонова
Дегустатор 6 уровня
11 ноября 2024
Очень приятное атмосферное место полностью оправдывающее название. Концерт в Филармонии заиграл совсем другими красками! Все, что ели - было очень вкусным. Прекрасный кофе. Такого вкусного крем-брюле я не припомню в принципе. Столик лучше бронировать заранее! В день концерта попасть практически невозможно. Возможно, что вне концертного времени можно просто вкусно покушать без брони заранее... Мы продлили бронь столика и в антракте еще раз без суеты и шума вкусно с наслаждением провели время 😇 Вещи, кстати, тоже оставляли в ресторане! Потом никаких очередей на выходе. РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО.
3
Посмотреть ответ организации
Леонид
Дегустатор 6 уровня
28 июня 2025
Все было безупречно - богатое меню блюд русской кухни, вкусовые качества еды, шикарная посуда, скатерти на столах, интерьер, обслуживание, даже комплимент от шефа! Просто не к чему придраться!
Марина Ж.
Знаток города 4 уровня
10 мая 2025
Нашли ресторан совершенно случайно, были в Питере на 9 мая, и ,гуляя наткнулись на данное заведение. Почитав отзывы и ознакомившись с меню решили посетить. Красивый интерьер, классический с интересными деталями. Приятная атмосфера. НО!!! Одно большое но! К сожалению, нас обслуживала самая отвратительная официантка, какая только может быть. Ей бы впору обслуживать людей в советских столовках! Для начала нам смерили презрительным надменным взглядом, мол челядь заявилась, а королева не в настроении. У моего мужа есть некоторые предпочтения в продуктах, и в итоге , по ее словам ему совершенно «ничего у нас не подойдет». Мол не по Сеньке шапка! Ну просто Фииии. Это что клиентоориентированность? Но опять же но!!! Все было оооочень вкусно! Знаю о чем говорю, посетили много интересных мест. Блюда, подача, атомосфера - отлично! Встреча и проводы гостей прекрасно, но эта личность!!! испортила нам весь отдых ! Желаю не попасть к этой молодой особе
5
Mini Jenia
Дегустатор 6 уровня
17 декабря 2024
Уютный ресторан с русской кухней прямо в здании Филармонии. Очень удобно забронировать столик перед концертом. Можно снять верхнюю одежду прямо в ресторане и вернуться в антракте за столик, по желанию. Из рекомендаций: однозначно брать оливье с крабом и икрой, эклер с печенью кролика и крабовые котлетки.
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Романенко
Дегустатор 3 уровня
28 февраля 2025
Пили чай с пирожными перед спектаклем. Я взяла ассорти. Это очень вкусно и нежно. Рекомендую. Обслуживание прекрасное. Персонал вежливый и дружелюбный. Нам понравилось.
2
Посмотреть ответ организации
Zulfiya Vafina
Дегустатор 3 уровня
2 февраля
31.01.2026 был забронирован столик на двоих в «Дворянском собрании» перед мероприятием в Филармонии. Несмотря на то, что столик был у входа, это не помешало нам прекрасно поужинать. Блюда нам понравились. Комплимент от шеф-повара был небольшой в виде шарика пхали. Вино заказали бутылку Бордо Моэллё, Луи Эшенауэр, полусладкое, белое. Лосось на пару, теплый салат,мятный мусс с апельсиновым желе, мини сет пирожных и чай. Чек чуть больше 10 000 руб. Конечно дороговато для многих. Но мы остались очень довольны. Обстановка и музыкальное сопровождение располагает . Девушка официант не забывала наливать вино в бокалы. В общем если вы хотите почувствовать себя петербуржцем, советую посетить.
Посмотреть ответ организации
Андрей Калашников
Знаток города 7 уровня
28 декабря 2024
Отличное место провести время перед концертом. Уютно. Прекрастное доброжелательное обслуживание. Кухня без тзысков но все достойно и вкусно. Можно в антракте выпить чашечку кофе . Однозначно рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Irina Felice
Дегустатор 3 уровня
9 декабря 2024
Очень красиво. Но обслуживание не понравилось (медленно и забывают) Но мы зашли выпить кофе. Про еду не могу ничего сказать. А наполеон как в дешевом ларьке - несвежий, крема мало. Бонус этого места- если вы идете в филармонию - можно оставить у них одежду, а в перерыве посетить их уборную и выпить кофе у них, тем самым минуя очереди.
Посмотреть ответ организации
Claire
Дегустатор 6 уровня
25 сентября 2023
Так люблю Филармонию, Большой зал, что свой день рождения решила отметить в ресторане Дворянское собрание. И не пожалела! Это удивительное место с роскошными интерьерами, великолепной сервировкой немецким фарфором bauscher, трансляцией концертов и репетиций из Большого зала и отличной кухней! Подача блюд восхитительна! Что бы ни принесли из заказанного, все было очень вкусно! Отдельное большое спасибо шеф-повару! Очень понравились комплименты. Признаться, такое встречала только в ресторане Европа. Это очень и очень приятно! Отдельно отмечу внимание и самое трепетное отношение к заказу. Все детали согласовали заранее, очень тепло встретили, ненавязчиво обслуживали, все блюда подготовили очень быстро, постоянно меняли посуду на чистую. А какие там десерты! Ягодный суп - 10 баллов из 10! Спасибо большое за поздравление и подарок - очень вкусный торт графские развалины! И ещё не могу не отметить, что нам вынесли индивидуальные подставки, на которые можно положить сумочку, чтобы не вешать ее на спинку стула и не держать на коленях. Все продумано до мелочей! Отличный ресторан высокого уровня! Всем рекомендую!
7
Марина Дмитриенко
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2025
Прекрасная возможность в антракте выпить чашечку кофе или бокал просекко , без очереди и спешки. Особая благодарность хостесс Анастасии за профессионализм и приветливость.
Посмотреть ответ организации
Natalya Padina
Дегустатор 3 уровня
23 августа 2023
Уютный ресторанчик в центре города. Находится в здании Петербургской консерватории, где прозвучала впервые 7 симфония Дм. Шостаковича в осадном Ленинграде. Знаковое место. В ресторне тихо звучит музыка. Официанты сказали, что во время концертов из зала филармонии музыка транслируется в зал ресторана. Мы были на обеде. Подали бизнес-ланч быстро. Подача блюд красивая. Официанты вежливые. По вкусу за еду поставим 4+. Но за созданную атмосферу - твердая 5!
2
Наталья Морозова
Знаток города 4 уровня
11 января
Не понравилось. Очень медленное обслуживание. Просто чрезвычайно медленное. Еда без изысков. Невкусно.
Посмотреть ответ организации
Иван Тузов
Знаток города 6 уровня
2 июля 2024
Очень вкусный и уютный ресторан, какой раз не хожу получаю комплимент от шефа)) по телевизору идут концерты и репетиция можно прекрасно провести время перед концертом!
1
Андрей Макаров
Дегустатор 4 уровня
11 августа 2025
Великолепное заведение. Вежливый и отзывчивый персонал. Филе-миньон жарят medium rare , бесподобно. Удачи и процветания !
Мария Б.
Дегустатор 4 уровня
10 июня 2025
Любимое место, историческое. Вкусно, стильно, уютно, в центре, можно послушать концерт, который идёт в филармонии. Советую!
1
Григорий К.
Знаток города 5 уровня
31 июля 2024
Прекрасное место, тихое, эстетичное и атмосферное! Блюда вкусные и деликатные, а подача на высоте! Особенно понравились телячьи щечки поданные на подушке из пюре корнеплодов, а так же бонус от шеф повара~ Была бы возможность поставить 10, то поставил бы❤️
Артемий Лаврухин
Дегустатор 4 уровня
25 июля 2025
Кухня-5 Обслуживание-5 Атмосфера-5 Очень удивил ценник-гуманный к бюджету) Не понятно с посадкой-мало посетителей, к сожалению классика Русской кухни видимо не в моде. Сотрудникам -спасибо, ресторану твердая 5-ка
Даяна
Дегустатор 3 уровня
12 августа 2024
Прекрасный классический интерьер, чуткий приветливый персонал. Тихо! Спокойно! Детское меню, с очень вкусными блюдами. Из основного меню суп с дор-бою и котлеты из краба - превосходны!
4
Илья Логачёв
Дегустатор 6 уровня
2 сентября 2024
Очень вкусно. Шикарная подача блюд и супер сервис. Обязательно к посещению, а если позволяет кошелек, то можно здесь обедать каждый день или проводить деловые встречи с партнерами. Средний чек в обед без выпивки 2500 р.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Л.
Дегустатор 3 уровня
18 июня 2025
Честно говоря ожидала большего от этого заведения( Если и вернусь, то только из-за набора вкусных и свежих мини пирожных
1
Ольга П.
Знаток города 8 уровня
25 октября 2024
В наш приезд 22.10.2024 основной состав был отправлен на ТО и мы были в резервном. Тоже очень симпатичный, в стиле 19 века, но все-таки не основной ретро вагон) еда вкусная, персонал внимательный.
1
2
Светлана Гуреева
Дегустатор 6 уровня
8 января 2025
Были тут на мероприятии, еда вкусная, официанты приятные, если б не ужасный ведущий, надеюсь, что он не имеет отношения к заведению, всё было бы хорошо.,
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2024
Очень красивый ресторан в историческом здании. Уютная атмосфера, вежливый персонал, классическая музыка, два зала. Еда очень вкусная и красивая, на мой взгляд порции большие, но это хорошо. Ну всё понравилось, обязательно вернусь ещё и порекомендую это заведение.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3