Поиск
Маршруты

Мама плюс

Обзор
Товары и услуги
Новости
52
Фото
116
Отзывы
207
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,5
605 оценок
Оцените это место

207 отзывов

По умолчанию
людмила
Знаток города 2 уровня
26 июня 2025
Доброго всем дня, посетили данное медучреждение, так как необходимо было сделать узи, а специалист, которого порекомендовал доктор, ведет прием именно здесь. По доктору нареканий никаких нет - очень грамотный врач (Гуева Л.Х.), внимательно выслушала, задала вопросы, посмотрела анализы, сделала узи, дала заключение и рекомендации. У меня возник только один вопрос - зачем записываться заранее на определенное время, если тебя примут на пол часа позже? И не по тому, что врач медленно работает, нет, по тому, что некоторые посетители приходят без записи, пользуясь знакомством с врачом, и попадают вне очереди к одному доктору, а потом по его протекции и к другому, а родители с детьми в это время стоят в ожидании и поглядывают на часы, так как рассчитали время записи так, чтобы успеть куда-то еще. Видимо, кумовство - это неистребимое явление нашей республики.
8
1
Посмотреть ответ организации
Zalina Tr
Знаток города 2 уровня
15 апреля 2025
Самая адекватная клиника. Квалифицированные специалисты, все по времени, не надо ждать . Вежливые, всегда чисто и никто не нагрубит … как в другой клинике. Где даже диагноз неверно поставили , напугали меня. Неделю в прострации была . А тут все внимательно посмотрели, показали наглядно, что все нормально
3
Мовсар Тайсумов
Знаток города 9 уровня
10 апреля
Огромные проблемы с пунктуальностью врачей. Могут прийти на час позже, могут вообще не прийти. Когда придет, нужно ждать пока зайдут все посетители которые были до вас. Хотелось бы уважения своего и чужого времени. Так как некоторые люди приезжают из далека и им нужно обратно ехать домой.
2
Посмотреть ответ организации
Лидия К.
Знаток города 7 уровня
29 января
Невозможно дозвониться в клинику для записи на приём. Причём, это регулярная картина. После автоответчика идёт то сброс, то тишина длительностью до минуты. Проще записаться в другие медцентры, чем безуспешно пытаться дозвониться до этой клиники.
1
Посмотреть ответ организации
Laura.kargieva2309
Знаток города 2 уровня
9 июня
Я прошла через ад в этой клинике. Сдавали кровь 10 месячному ребенку. То, каким образом проходил забор крови это уму непостижимо. У них не было даже игл для забора крови у детей, медсестра абсолютно некомпетентна. Взяла иглу от шприца и по каплям выдавливала из маленькой ручки кровь набирая 5 пробирок. Все это время ребенок орал. Ужасно, просто ужасно. Неужели за такие деньги за анализы нельзя элементарно обеспечить процедурный кабинет расходными материалами? Первый и последний раз мы обратились в эту так называемую «клинику».
1
Рустамов С.
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2025
Хорошая клиника. Все по времени, хорошая консулттация, персонал очень вежливый. Расположение удобное.Врач Созаева Залина очень квалифицированный специалист.
1
Посмотреть ответ организации
Diana H.
Знаток города 2 уровня
2 марта 2025
Была в этой клинике у врача Табуева А.А. сегодня с ребенком ,с температурой и рвотой , и хуже клиники я в жизни не видела , посмотрела ребенка , у него температура 38.3 поставили нам капельницу (1,5часа лежали ) температура также поднималась пока я не возмутилась даже не соизволили не то что сбить но и померить, и еще были недовольны что возмущаюсь , попросила врача так она вообще ушла, это разве так должно быть ? А за прием платить , а вопрос , за что ? За то что в заклбчении она написала много всего чего даже близко не делала!!! Ужасное обслуживание , а это касается детей , а они для них как конвейером проходят!!! Жаль что здоровье по выходным не работает(
3
1
алина к.
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Очень отзывчивый и вежливый персонал! Огромная благодарность доктору педиатру-Макиевой за внимание и грамотное лечение!
Посмотреть ответ организации
Елена Лосенко
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2023
Довольно давно посещаем данный медицинский центр всей семьёй. Нравится огромный спектр услуг - от лабораторных работ и диагностики до узких специалистов. Врачи все профессионалы своего дела, на вопросы ответят, дадут расшифровку анализов. Оборудование современное, везде чисто. Есть запись по телефону и через интернет. Главное, ребенок без страха идёт к врачу. Цены демократичные. Всем рекомендую.
1
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
26 октября 2024
Ужасное место. Сколько раз обращалась, столько раз уходила ни с чем. За консультацию без ребёнка взяли 2500, за сдачу анализа деньги взяли, потом вернули, потому что видите ли медсестра, которая берет кровь у малышей до месяца, задерживалась на 1,40 мин, мы ушли ни с чем, с голодным ребёнком. При беременности пришла сдавать анализы скрининг крови и узи, уверили, что и то и другое у них есть, записали, деньги взяли, в итоге ничего такого у них нет, снова вернули деньги, время просрочено. очень жаль, потому что там есть действительно хорошие врачи, видимо мне с этой клиникой не везет, хотя хамство и незнание людей на стойке регистрации своей работы, можно назвать невезением?
7
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2024
Врачи, которых посещали, замечательные. Иммунолог Каряева С.К. - лучшая в своём деле и приятный человек. Понравились невролог Токазова и офтальмолог Газданова На приёме у ЛОРа была приятно удивлена тем, что помимо консультации Плиева Мадина Иналовна провела тимпанометрию и эндоскопический осмотр ушей и носа. Так же врач старалась наладить контакт с ребёнком, очень грамотный доктор. УЗИ делали у Пилиевой Т.И. - очень понравилась. Спокойная, добрая, все объяснила, дала рекомендации. В прошлый раз сдавали венозную кровь и все прошло нормально. В последний раз молодая медсестра в попытках найти вену, мучала ребенка. Ввести иглу в руку, а потом елозить в поисках вены - это больно. Для ребёнка любые процедуры - стресс, а такие болезненные манипуляции - варварство. Учиться нужно на себе или на добровольцах, но не на маленьких детях!!! Из минусов - дорого и длительное время ожидания специалистов, порой доходящее до 40-50 минут. Администратор Анастасия - просто ангел, воспитанная и добрая. Очень рада видеть ее каждый раз, всегда поможет, скоординирует, спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Сакаева
Знаток города 2 уровня
14 сентября 2025
Здравствуйте! Несколько раз посещали вашу клинику и за это время только 1 раз зашли в записанное время. Сегодня вообще уникальный случай, записали на прием, мы пришли в свое время, ребенок капризничал, потому что ему хотелось лежать, спустя 20 минут от нашего времени врач продолжала вести предыдущий прием, рассказывая просто все основы медицины, через открытую дверь все прекрасно было слышно, абсолютно никакой спешки, с учетом того, что мы до этого заглянули и, думаю, капризы ребенка было слышно. Обращение к администратору, было встречено фразой «давайте я Вам позвоню, когда выйдет предыдущий пациент». Через полчаса от начала нашего приема мы были вынуждены отменить запись, т.к. в машине раскапризничался малыш. Не получив никакой квалифицированной помощи, мы просто потратили время и промучили больного ребенка, приехав из села к своему назначенному времени! Я считаю, что у вашей клиники достаточно дорогой ценник, так почему же ваши сотрудники не хотят работать? Если врач не укладывается в регламент приема, то почему не предупредить следующих пациентов об этом? Разве это так сложно сделать, с учетом полупустой клиники сегодня?
3
Посмотреть ответ организации
Maliya
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2025
Посещаю данную клинику уже не первый раз, была и у терапевта, и у педиатра, и у дерматолога. Не увидела ни в одном из докторов профессионализма. Начну с того что, как только я зашла в клинику, меня встретила сразу девушка и спросила к какому доктору мы записаны, следующее что она предложила, это сдать на месте анализ крови 4 месячному ребенку не посетив еще доктора, якобы через 10 минут анализ будет готов, я ей объяснила что я уже пришла с готовыми анализами, не очень приятно когда настаивают на том что мне не нужно! Педиатр Томаева И. Г. абсолютно некомпетентный врач! Я пришла с одним вопросом, а в итоге мне прочитали лекцию как будто я в мед. академии на 3 курсе. Показала анализы с которыми пришла, даже одним глазом не посмотрела, назначила совершенно не касаемо моего вопроса! Ответа на свой вопрос не услышала, проблему не решила! Зато прием стоит 2500! За что заплатила я так и не поняла! Плюс ко всему посоветовала ознакомиться с некоторым вопросами в интернете! Я считаю, если доктор не знает ответа на вопросы с которыми пришел пациент, лучше остановить консультацию и сказать что нам нужен другой врач, а не просто рассказывать теорию! В итоге потраченное мое время с маленьким ребенком было впустую! А так же потрачены 2500 за пустую консультацию! Так же мы были у дерматолога с ребенком, доктор даже не провела осмотр! Назначили кучу анализов, которые в 21 веке уже не делают! Никогда никому не посоветую данную клинику!
6
2
Lena Pavlova
Знаток города 7 уровня
28 декабря 2023
Наблюдались у доктора Петровой по поводу скарлатины. Все четко, по делу, лечение ребенку назначили грамотно и эффект не заставил себя ждать. В клинике можно сразу сдать анализы, медсестры настоящие профессионалы- уговорили моего ребенка сдать кровь из вены, еще и грамоту вручили . Из минусов- отсутствует онлайн запись с к специалистам, точнее, меня 3 раза записали по вацап , а потом отказали в записи, сославшись, что так делают только стажеры. И второй минус- отсутствие оплаты через терминал, хотя один раз оплачивала , в последующие разы мне отказали в оплате через терминал и предложили оплатить переводом, что вызвало трудности, тк интернет в помещении работает слабо и такой способ оплаты мне не подходит.
1
1
Посмотреть ответ организации
Lana
Знаток города 5 уровня
24 марта
Здравствуйте,хочу поблагодарить врача физеотерапефта Тебиева .З.очень грамотный терапевт и самое главно как человек очень хороший , спасибо ей большое
Посмотреть ответ организации
Жанна Сократова
Знаток города 6 уровня
23 октября 2023
Наблюдают в клинике недавно. Всё очень нравится. В клинике приятная атмосфера, чисто, уютно. Внимательные и профессиональные специалисты, современное оборудование, отличное обслуживание. Запись по времени, без каких - либо накладок. Посещаю клинику с удовольствием.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5013
Знаток города 6 уровня
4 мая
Хожу к Монике ( промывка пазух носа/кукушка) еще с времён, когда она работала в онкологической больнице. Пару раз попробовала в 7ой поликлинике ( когда им еще разрешали чистить ) , пробовала в клинике здоровье, пробовала в сем медицине, поверьте это все ни о чем, как будто сама высморкалась. Моника чистит очень сильно и глубоко , добавляет в раствор нужные антибиотики. Ходишь столько, сколько она скажет от 3 до 10 дней Зато потом на несколько лет забываешь про гайморит
Марат Елон
Знаток города 20 уровня
20 марта
Вы знаете , очень хорошая клиника с профессиональным подбором опытных работников ! Спасибо им за здоровое поколение ! 😇🙏
Посмотреть ответ организации
Natela Kardanova
Знаток города 5 уровня
15 февраля 2024
Ходим только сюда. Лучшие специалисты собранны тут. Лучшая техника для диагностики тут. И единственное место в республике, а может и по СКФО где анализ крови готов спустя 5-10 минут(зависит от загруженности). Да, не дешево, но если заболел ребенок, то определенно сюда. Дешевле только в государственных поликлиниках, где всем плевать на ваши проблемы и удобное время.
Посмотреть ответ организации
Клавдия Петрова
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
Здравствуйте. Хотела бы поблагодарить врача невролога Марину Борисовну Слонову. Врач с БОЛЬШОЙ буквы. Очень доброжелательна, терпелива, внимательна, тактична и позитивна в отношении пациентов. Профессионал, которого всегда хочется ставить в пример и всегда хочется рекомендовать ее. Удачи и процветания Марине Борисовне и всему прекрасному персоналу клиники.
1
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Т-Ва
Знаток города 9 уровня
5 ноября 2024
Спокойная обстановка , нет как в других клиниках ожидание , даже если пришла в свое время . Зашла ровно в то время на когда была записана , Очень внимательный персонал
1
Фатима Зангиева
Знаток города 2 уровня
29 апреля 2025
Были на процедурах глазных, прождали почти час. График работы с 10.00 в кабинете никого нет в 11.30. Не дорожат чужим временем. Очень неприятно за такое отношение… 😤Заплати и жди.
2
Карина Баскаева
Знаток города 2 уровня
17 июля 2023
Вчера была в клинике впервые. Честно сказать приятно удивлена уровнем обслуживания и подходом врачей. Наконец-то нашли специалиста,который выявил причину и разъяснил всю ситуацию. Назначил только необходимые анализы и девочки процедурного кабинета быстро нас обслужили.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения З.
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2024
Эмма Руслановна Харебова выше всяких похвал, обращаемся к ней за помощью в лечении не первый раз и всегда убеждаемся в высокой квалификации этого Врача. Из минусов можно отметить недостаточно удобную систему обслуживания тех кто идет на процедуру промывания носа, неудобно без записи в порядке живой очереди обслуживаться. не всегда есть время сидеть. предлагаю подумать как оптимизировать это.
1
Посмотреть ответ организации
Яна Кияницкая
Знаток города 13 уровня
18 января 2024
Клиника, где можно быстро и качественно решить некоторые проблемы медицинского характера. Персонал вежливый, помогут, подскажут. Есть стационар для деток. Можно сдать кровь и сразу получить анализ.
Посмотреть ответ организации
Владислав Макаров
Знаток города 16 уровня
5 апреля 2025
Ожидание от времени записи плюс 30-40 минут, тольком диагноза и исследований не получили, ценник выше среднего
1
Яна
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2025
Персонал вежливый. Квалифицированные специалисты. При том что у меня ребенок очень боится уколов и вены тонкие, справились хорошо. Когда приходишь на УЗИ, приходится немного подождать каждый раз, к врачам очередей в принципе нет.
Жанна Сидакова
Знаток города 3 уровня
4 июня 2024
Хочу выразить благодарность врачу урологу Царахову Вячеславу Мурзаевичу за его высокий профессионализм, сердечную теплоту, добросовестное выполнение своих служебных обязанностей и внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам. Батраз
1
Посмотреть ответ организации
Nakozy
Знаток города 13 уровня
19 января 2025
Клиника хорошо укомплектована высококвалифицированными врачами и новым оборудованием. Но цены немного кусаются....
Ксения Князева
Знаток города 6 уровня
22 февраля 2025
Место и здание оставляет желать лучшего. В одном месте врачи, в другом оплата. Бегаешь туда сюда по зданию, и не понимаешь зачем бахилы, если сначала идешь по коридору, где люди с улицы заходят в вб, потом идешь в этих же бахилах к врачу.
алена Е.
Знаток города 4 уровня
21 марта
Ортопед, Тигиев АС, неквалифицированный специалист, берет деньги за работу, в которой не смыслит ничего. Ребёнок с явным диагнозом и отклонением, остался без должного квалифицированного медицинского обследования, просто взял деньги за что. Когда другой специалист, решил вопрос, в один прием. А здесь игра в «стрелочки», сходите сюда, поедьте туда. В итоге, потерянное время и здоровье 7-ми месячного ребенка. Отвратительный специалист, в опыте многодетного материнства. Не рекомендую! Таким место в переходе!
1
Посмотреть ответ организации
Инна Цховребова
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2025
Сервис ужасный ,администраторы полное дно !!!! Вечно сбрасывают трубку или говорят что перезвонят и запишут к врачу но не перезванивают
2
Посмотреть ответ организации
Заур Казимов
Знаток города 15 уровня
11 декабря 2025
Не знаю как назвать это заведение. Не понимаю как они получили лицензию на осуществление медицинской деятельности.
1
Посмотреть ответ организации
Казбек 530883
Знаток города 11 уровня
3 мая 2024
Посещал всего одного специалиста, но на входе встретила приветливая девушка, предложила присесть и подождать, так как специалист занят. После общения со специалистом остались только положительные эмоции, девушка знает своё дело. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
muy bien
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2023
В целом клиникой довольна! Придешь к педиатру, можно сразу сдать кровь, мочу, поставить капельницу! Но ресепшен …. Да когда же руководство обратит внимание что в отзывах звучит ресепшен?? Девочки недовольные, не раз теряли анализы, тел не правильно записывали и результаты просто не приходили((( и да, клиника в которой уже и операции делают, безналичная оплата просто обязана быть!
3
1
Посмотреть ответ организации
Сослан Иванович
Знаток города 2 уровня
7 апреля 2025
Возили туда племяницу, чтобы узнать что с ребёнком. За приём сразу взяли денег и отправили ещё анализы сдать за которые отдали немало денег. Выписали кучу антибиотиков и конкретно ничего не сказали. Почти на следующий день стало хуже. Сообщили врачу, который принимал нас, на что она сказала, что надо прокачать и записаться повторно так как её нет на месте. Спросили может ли она набрать и предупредить, что ваш пациент и чтобы просто покапали она ответила : если материально не тянете, то идите в детскую больницу. Это что за отношение такое? Кроме денег в голове ничего нет? Конкретно ничего не понимают и ничего не делают. Не дай Бог туда попасть! Не советую! Серьёзного ничего не было слава Богу! Другие врачи удивлялись как столько антибиотиков ребёнку выписали
3
1
Регина Регина
Знаток города 4 уровня
25 июля 2025
Посещала клинику довольно много раз, и всё было нормально. До сегодняшнего случая. Лабораторию этой клиники я не посоветую никому и никогда больше не поведу своего ребёнка сдавать туда анализы. Были у педиатра, она назначила анализы. Мы пришли сдавать , о чем я очень сильно пожалела . Две Медсестры не могли попасть в вену, крутили иглу как на манекене сначала на одной руке, потом так же на другой руке. Я два раза просила прекратить, сказав, что мы придем в другой день. Меня они не послушали, решили ставить бабочку и напоследок взяли кровь из пальца. В итоге 4 прокола .Мой годовалый ребёнок просто извивался от крика и боли, и уже не зная куда деваться , я тоже вся сидела в слезах. Если специалист чувствует свою некомпетентность, он не должен продолжать производить манипуляцию и мучать ребёнка!!!! За это мы отдали кучу денег. Просто крайне недовольна . Больше ни за что туда не пойду
3
Посмотреть ответ организации
Владислава Коломникова
Знаток города 9 уровня
28 февраля 2024
Из достоинств - врач, который принимал. Минусы: поликлиника расположена в очень не стерильной зоне, помимо самой поликлиники есть и другие предприятия - валдберис. На входе никто не встречает - куда идти разберись сам. Запись - формальность, во многие кабинеты очередь живая
3
1
Зарина Г.
Знаток города 8 уровня
15 октября 2025
Из минусов - нет возможности оплатить картой через терминал. Долгое ожидание в очереди , даже если записалась и пришла по времени. Если твоя запись одна из первых - опаздывает всегда врач. Из плюсов - близость к дому.
Посмотреть ответ организации
Dd K.
Знаток города 2 уровня
21 ноября 2023
Хочу написать про педиатра Будаеву , записались на прием, не могла поставить диагноз ребёнку! В итоге потеряли три дня из-за халатности, просто промывать нос, а у нас был вирус и в итоге бронхит! Не советую вам этого врача… по показателям крови тоже сказала все хорошо, тем самым ввела нас в заблуждение. Врач не знающий свое дело!
4
Мадина Т.
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2025
Очень безответственный подход !!! Просто забыли внести время записи в компьютер !!! Как так ??? Была первый раз в этой клинике и больше не пойду и никому не посоветую .
1
Посмотреть ответ организации
Анна Джанаева
Знаток города 2 уровня
24 июля 2024
Хочу рассказать о сегодняшнем посещении, ребенку нет года,приехали экстренно сдать кровь,температура до 39,2 периодами сбиваемая 3й день,думали на зубки,сегодня еще и сыпь.Без записи,кровь взяли,девочки приветливые,а дальше-ужас!!!напугали корью,не разрешили выходить из процедурной,пообещали инфекциониста.Ждали,как ждали,ребенок с температурой!Потом отправили к этому инфекционисту в порядке очереди,вроде должна принять,учитывая ситуацию!прождали в очереди час,(Гуриева)выходя из кабинета не поднимала глаз от телефона,приглашая все новых и новых пациентов,а нам -ждите,это продолжалось целый час,не смотря на наш предворительный диагноз в куче других детей,которых мы могли и заразить.В итоге наш малыш просто растекся на плече у мамы и мы ушли,надеюсь никогда не попадем к этим "Мама-врачам"Опасно для жизни
7
1
Посмотреть ответ организации
Мария Анисимова
Знаток города 7 уровня
16 апреля
Замечательный невролог Слонова Марина, внимательный и профессионал в своей профессии.
Инна
Знаток города 15 уровня
8 мая 2025
Неоднократно с ребенком обращаемся, врачи 👍, отдельно хочется сказать за дневной стационар девочки все манипуляции вовремя и безболезненно проводят. Я довольна.спасибо.
Руфина Айтуганова
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2023
Спасибо большое клинике "Мама плюс", делала тут УЗИ , все понравилось. Врач после все подробно объяснил. Довольна результатом исследования. Процветания клинике и благородных клиентов.
1
Посмотреть ответ организации
lLidia
Знаток города 5 уровня
17 апреля 2024
Доктора хорошие, пекули и детский очень понравилась и помощница тоже, а администраторы не организованы в записи, могут одновременно записать людей в одно и тоже время
3
2
Посмотреть ответ организации
FOX
Знаток города 9 уровня
27 февраля 2024
Хороший медецинский центр. Большой спектр услуг.Оперировали там маму. Персонал очень грамотный,внимательный и отзывчивый.Сильнейшая педиатрия. Цены доступные.
Посмотреть ответ организации
R.K.
Знаток города 7 уровня
31 июля 2024
При стоимости экспресс анализа крови для ребенка - 900р, приходится ждать медсестру, которая пьет кофе на кухне. И только со второго раза соизволила выйти и взять кровь. И это в половине 11
1
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Караева
Знаток города 5 уровня
2 июля 2024
Очень хорошие ,отзывчивые врачи.Делала УЗИ сердца.спасибо врачу.Если бы все врачи были такими,как она.Не знаю фамилию,но говорю ей огромное спасибо
Посмотреть ответ организации
Алихан Томаев
Знаток города 7 уровня
14 июня 2024
Таких цен как в этом центре даже в Москве нет!!! Как может простая консультация врача стоить 2500 т. р. к которому для постановки диагноза нужно придти как минимум два раза а то и три!! Считайте сами!! А ещё манера навязывать услуги друг друга и анализы сдача там откуда им идёт выгода
8
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5