Поиск
Маршруты

Евразия

Обзор
Меню
Новости
9
Фото
487
Отзывы
2036
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
3324 оценки
Оцените это место

2036 отзывов

По умолчанию
ЁЖ
Дегустатор 6 уровня
18 апреля
Отличный ресторан. Каждый раз, как захожу сюда, всё на высшем уровне. Чисто, красиво. Еда вкусная, персонал приветливый, готовят достаточно быстро. Есть детская комната. Заказывали уху из трёх видов рыбы, суп Том Ям, салат с тунцом, спинку окуня в мисо глазури, кацудон, а также напитки, десерты и блюда из детского меню. Всё понравилось.
1
Елена Морозова
Дегустатор 3 уровня
19 марта
Нежно люблю Евразию. Всегда вкусно, ожидание недолгое, официанты приветливые. Отличная система бонусов. Второй год отмечаю у них свой день рождения, очень мило поздравляют кусочком тортика со свечкой.
1
Наталья Лозицкая
Знаток города 6 уровня
8 марта
Прекрасное место, очень уютное с прекрасной кухней. Для детей есть детская комната. Персонал всегда отзывчивый и чуткий, профессионалы, которые могут ответить на любой вопрос по меню. Какое бы блюдо не заказали - все на высшем уровне, поэтому не страшно пробовать что-то новое!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Егорова
Дегустатор 3 уровня
28 марта
Любимый семейный ресторан. Готовят быстро и очень вкусно. Внутри тепло и очень уютно. Контингент приличный. Официанты работают быстро, всегда стараются учесть пожелания клиента.
Посмотреть ответ организации
Юрий Медведев
Дегустатор 3 уровня
23 февраля
Одна из лучших Евразии в городе! Иногда бывают накладки, но куда же без них, а персонал всегда прикладывает все силы чтобы решить любые проблемы и порадовать клиента! Кальянщик, кальянмейстер, кальянер, мастер паровых коктейлей, ну или как правильно называется эта профессия)) , короче, Иван - настоящий волшебник 👍 Профессионал своего дела! Я никогда не заказываю определённый вкус - просто говорю: "Иван, на ваш вкус и настроение" И каждый раз остаюсь доволен! Официанты внимательные и только если работают новички, то приходится минут 10 посидеть с пустым бокалом, но их более опытные коллеги тут же подсказывают, что пора подойти к клиенту! Поэтому уже более 3 лет хожу сюда и кайфую от проведённого времени, съеденных блюд и выпитых напитков! А когда с коллегами ходим в другие филиалы Евразии, то я грущу и даже иногда сажусь в такси после таких посиделок еду в свою любимую Евразию на Просвещения и за кальяном с чаем и чем-нибудь еще😜 возвращаю свою веру в общепит!
1
Посмотреть ответ организации
Принцесса
Знаток города 5 уровня
9 мая
Давно ходим в сеть ресторанов Евразия. Вкус блюд очень нравится. Но.. Новое меню заводит посетителей в заблуждение на счёт размера порции блюд. Новые позиции стейков на картинке в 3 раза больше чем в реальности. Просьба заменить изображения в меню на реальные либо увеличить размер порции до заявленного на изображении. Блюдо - Говядина по-ливански
Посмотреть ответ организации
Ольга Рогалевич
Знаток города 3 уровня
5 февраля
Очень хороший ресторан. Хорошее обслуживание. Вежливые официанты. Всё очень быстро приготовили , и очень классно обслужили. И быстро. Приятный сюрприз для дня рождения принесли десерт со сечкой поздравительной , очень приятно. Молодцы ребята. Профессионалы своего дела, и очень ответственные к своей работе. Очень остались довольные . Спасибо Вам .
Посмотреть ответ организации
Ольга Соколова
Дегустатор 5 уровня
20 мая
Хотим поблагодарить за заботу официанта Максима 17.05. Мы встречались с родственниками и поминали бабушку. Администратор выделил нам очень уютное место. Было очень душевно, уединенно и вкусно. Мы под очень приятным впечатлением! Честно скажем, что это одна из немногих Евразий, которая принимает гостей на таком хорошем уровне! Очень быстрая подача блюд, все было очень вкусно! Благодарим всех причастных! Будем рекомендовать этот ресторан всем!
Посмотреть ответ организации
Елена Теплякова
Знаток города 4 уровня
25 января
Отличный ресторан, часто ходим сюда, здесь самые вкусные коктейли и салаты! Всегда вежливые официанты и приятная атмосфера💖 От души рекомендую это уютное место!
1
Посмотреть ответ организации
СПб❤️
Дегустатор 3 уровня
1 марта
Давно сюда ходим. Хочу сказать, что этот ресторан стал одним из наших любимых ресторанов на районе. Все вкусное. Очень вкусные креветки по сингапурскиДостойные наборы роллов. Приятное и отзывчивое обслуживание. Кальян тоже хорош. Классная система бонусов , особенно если расплачиваться наличкой.Вкусные коктейли, мой любимый парома.
Посмотреть ответ организации
Артем
Знаток города 5 уровня
21 июня
Хочется поблагодарить ресторан «Евразия» за приятную атмосферу, вкусную еду и внимательное обслуживание. Здесь действительно уютно: можно спокойно провести вечер с семьёй, встретиться с друзьями или просто приятно поужинать. Отдельно хочется отметить вежливый персонал — всё быстро, аккуратно и с заботой о гостях. Блюда подаются красиво, порции хорошие, а вкус оставляет только приятные впечатления. Спасибо «Евразии» за гостеприимство и тёплую атмосферу. Обязательно вернёмся снова!
Посмотреть ответ организации
Вика
Дегустатор 3 уровня
5 января
Приветливый персонал, уединенные столики, большая чистая детская комната (кому важно). Понравилось обслуживание, обстановка и еда
Посмотреть ответ организации
ksushka_fimoz1488
Знаток города 5 уровня
5 апреля
Очень хороший ресторан. Хорошее обслуживание. Вежливые официанты. Всё очень быстро приготовили , и очень классно обслужили. И быстро. Приятный сюрприз для дня рождения принесли десерт со сечкой поздравительной, очень приятно. Молодцы ребята. Профессионалы своего дела, и очень ответственные к своей работе. нам все понравилось🩷
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Чернова
Дегустатор 4 уровня
22 февраля
Отличное место. В выходные всегда полная посадка, поэтому рекомендую бронировать заранее, но только не день в день. Или приходить и занимать очередь на 35-40 минут заранее Кухня хорошая, есть выбор японских и европейских блюд. По мне стало мало рыбы и морепродуктов в меню.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Бугаева
Знаток города 4 уровня
3 июля 2025
Сегодня обедали в ресторане Евразия на Провещения, остались очень довольны. Очень любим Евразию, были в разных ресторанах, но на Просвещения особенно нравиться. Приятная и спокойная атмосфера, вежливое и быстрое обслуживание. Уютная летняя веранда с мягкими диванами и креслами. Есть детская комната. Для любителей кальяна - кальянный зал. Все блюда вкусные и свежие, всегда с красивой подачей. Брали сегодня Стейк по Японски, стейк Торро и Том Ям и десерты, все очень и очень вкусно. Отдельное большое спасибо сегодня официантке Анастасии невероятно приятная и вежливая, с прекрасным обслуживаем)) Всем от души рекомендую))
Посмотреть ответ организации
Александра Ш.
Знаток города 3 уровня
23 марта
Вечером зашли отметить день рождения. Были приятно удивлены акциями для женской компании. Нас обслуживала замечательная девушка . Она подметила все тонкости и по какому поводу мы собрались. В конце вечера именинницу неожиданно поздравил коллектив ресторана , с десертом и фейерверком. Спасибо большое за вашу работу и заботу ! Такие впечатления в сердце надолго !
Аглая Е.
Знаток города 5 уровня
1 февраля 2025
Отличное место, потрясающее обслуживание! Сегодня посетили ресторан Евразия и остались в полном восторге! Все блюда были на высшем уровне – особенно понравились карбонара, том ям и салат с баклажанами. Все свежо, вкусно и красиво подано. Отдельное огромное спасибо официантке Валерии! Обслуживание было быстрым, качественным, а сама Валерия – невероятно добрый и милый человек. Именно она сделала этот вечер особенным. Без преувеличения – лучший сотрудник, на ней, кажется, держится весь ресторан! Обязательно вернемся снова, спасибо за теплый прием!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Стахеева
Дегустатор 3 уровня
14 марта
Уютное место с красивым интерьером и удобным расположением! Дружелюбный персонал, рекомендую! Еда вкусная!
Посмотреть ответ организации
Егор67Лузер67
Дегустатор 3 уровня
25 января
Евразия это лучший ресторан в Санкт-Петербурге в котором я был. Обслуживающий персонал отзывчивый и добрый, а также блюда приносят всегда горячими. Чай сдесь отдельное искусство, лучше я нечего не пил в своей жизни. Цена сдесь не высокая. Я очень рад что в Питере есть ресторан Евразия без него моя жизнь была бы холодной, как в блюда других местах!!!
Посмотреть ответ организации
Ксения Черепанова
Знаток города 4 уровня
15 января
Быстрое обслуживание, даже в праздничные дни. Особое внимание уделяется подачи блюд, ну и конечно всё очень вкусно 😋
Виталий Писаренко
Знаток города 5 уровня
21 февраля
Прекрасный ресторан с тёплой атмосферой и высоким уровнем сервиса. Обслуживание быстрое и ненавязчивое, интерьер стильный, а кухня выше всяких похвал. Спасибо за ваше гостеприимство, обязательно вернёмся !
Посмотреть ответ организации
Евгений Постнов
Дегустатор 4 уровня
16 августа 2025
Наверно один из самых моих любимых ресторанов Евразия на севере города. В ресторане очень уютно. Есть столики у окна, из которых можно смотреть за своими автомобилями. Парковка на проспекте просвещения. Обычно места всегда есть. Но главное смотреть знаки. По каким то дням парковка запрещена. Также в ресторане есть отдельные столики в виде беседок. Очень уютно там сидеть и общаться. Можно по работе сесть поговорить или прийти с девушкой и пообщаться спокойно в уютной атмосфере. Также хочется отметить повара. Очень вкусная кухня. Все всегда ешь с огромным удовольствием. Очень вкусные десерты. Шоколадный торт всегда шикарен. С 15-18 в будни есть интересная акция на роллы. Берешь один и один в подарок 1+1. Порции такие же. Ничего не усекают по весу. Про акции лучше уточнять в ресторане. Постоянно добавляют что то новое. Персонал тоже отличный и вежливый. Все расскажут. Всегда рядом. Если надо долить кипятка в чайничек, то оперативно это делают. Хорошее место на севере города чтобы пообедать или поужинать. Периодически там бываю.
Посмотреть ответ организации
Азамат Ярсанаев
Дегустатор 6 уровня
25 сентября 2025
Ну что сказать, ну что сказать устроены так люди, примеру так как я! За последние пару дней побывал тут дважды это 23 и 25 сентября И так начнем По 23 числу все хорошо начиная с порога ресторана, встретили, проводили, официант сразу подошел и подал меню По меню особо не брали, но суши были вкусные, кальян тоже хорош, настойки само собой Отдельное спасибо официанту Павлу, молодец, чётко, быстро без навязчивость, подходил спрашивал все ли понравилось, все ли хорошо, не нужно ли нам ещё что то, может ещё что выпьим)) в общем хорошее впечатление Павел отдельное тебе спасибо за то что поздравил С Днем Рождения, красиво вынес десерт с феерверком❤️ По 25 есть вопросики Не встретили, ну да ладно знаем уже куда идти, у стойки администратора был админ и пару официантов, встретили, поприветствовали, прикрепили сразу официанта Подали сразу меню, через время подошла подруга, приняли заказ Ох уж этот цезарь, ну простите вы меня пожалуйста, цезарь замешеный в большом количестве майонеза с чесноком это не цезарь и так его позиционировать не надо, отказался от блюда позвал официанта, официант администратора, забрали блюдо видимо на кухню для оценки шефа, да салат убрали из счета, спасибо 🫶 По суши вопросов нет, салат с баклажанов вкусный но было бы ещё вкуснее если бы баклажан не был такой как влажная вата а хрустел, по бару вопросов нет все чётко так же как и с кальяном Лицо любого заведения это уборная к счастью тут все в порядке так же как и с чистотой в зале В общем спасибо за гостеприимство, есть немного что хотелось бы что бы вы исправили а так молодцы
2
Посмотреть ответ организации
xmansh-nazarov
Дегустатор 3 уровня
20 января
Были в данном заведении 20.01.2026 , до этого ходили сюда очень часто и все было прекрасно В этот раз нам не повезло 1) Салат цезарь с креветкой принесли с гнилыми листьями салата , переделали, но при этом из чека никто его удалять не собирается (ответ администратора Сергея ) 2) картофель фри ( с данной субстанцией на фото ) , и администратор еще спорит , что в этом ничего такого нет, это просто пережарена картошка, как будто это обычное дело Картофель Все же удалили из чека . Ходили сюда часто , но теперь пожалуй не вернемся . Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2025
Ресторан Евразия на проспекте Просвещения, 78 приятно удивил. Меню большое и разнообразное — от роллов и лапши до горячих блюд, всё выглядит аппетитно и подаётся быстро, несмотря на выходной день. Особенно понравились роллы: свежие, аккуратно приготовленные, с хорошим балансом вкусов. В ресторане нет тесноты, столы расставлены уютно и есть дистанция между ними, от чего нет шума, как в других ресторанах. Отдельно хочется отметить работу официантки Анастасии — она была очень внимательной, быстро реагировала на просьбы и создала действительно тёплую атмосферу. Благодаря такому сервису посещение оставило только приятные впечатления. Обязательно зайдем ещё!
1
Посмотреть ответ организации
ольга д.
Знаток города 3 уровня
23 июня 2025
Отмечали юбилей подруги в Евразии на Горьковской! Лучшее место, чтобы отметить праздник! Стильный интерьер, дружелюбный персонал, великолепный кальян (паровой коктейль на фруктовой чаше), авторские коктейли (особенного порадовали «Усы Боярского»), обширная пивная карта (я брала Коникс Хефевайцен банана), модная публика! Мы в восторге! Еще и попали на акцию - женским компаниям скидка 50%, нам даже пришлось отменить кавалера подруги!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Морозова
Знаток города 5 уровня
2 ноября 2025
Ходим в Евразию уже очень много лет. И это реально идеальное сочетание цены и качества. Основное меню опробовано все,всегда отменные блюда и что нравится хорошие порции, которыми можно наестся. Нежнейшие острые суши с лососем, том ям 🍤, паста с песто и пармезаном, цыпленок чикмерулли с хрустящими гренками просто тает во рту - пробуйте обязательно ! огромный выбор чая в чайниках , на десерт возьмите шоколадный фонтан подается с шариком мороженого или чиз с маком и ваши вкусовые сосочки будут пищать от восторга 😀, в выходные всегда полная посадка , но блюда приносят так быстро, что не успеваем иногда аперитивы выпить) ребята, вы ЛУЧШИЕ ❤️
Посмотреть ответ организации
Бабуля
Дегустатор 6 уровня
4 июля 2025
Были большой компанией. Счет нам не разделили. По ценам: пара - 2600 руб с пивом и десертом, три человека с ребенком 10 лет - с пивом и десертами - 7.000 руб, остальные - по разному. В целом вкусно, аккуратно. Вкусное мороженное и десерты. Официантка была очень любезная. Сидели на летней террасе.
Посмотреть ответ организации
Сабина Амаханова
Знаток города 7 уровня
31 октября 2025
Очень уютное место, удобное расположение. Работа официантов на высшем уровне, приветливые, радушные, рассказали про скидки и подсказали по меню . Быстро и приятно обслужили , заказанные блюда все понравились,остались очень довольны, придём обязательно ещё раз.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кочетова
Знаток города 7 уровня
27 июня 2025
Прекрасное место для отдыха семьёй и в компании друзей. В Евразии приятная атмосфера, уютная обстановка. Здесь прекрасный персонал, очень внимательный, доброжелательный и ненавязчивый, всегда готовый посоветовать и помочь выбрать блюдо. В зале очень чисто, свободно и уютно. Туалеты всегда убраны. А уж кухня выше всяких похвал. Ассортимент блюд широкий, богатый выбор напитков. Все очень вкусно и аппетитно!!! Время ожидания заказа минимальное, приносят очень быстро. Замечательное атмосферное место. Каждому советую его посетить. Спасибо за вашу работу! Процветайте!!!
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
16 марта
Замечательное заведение, приятная атмосфера. Периодически заезжаем покушать именно в эту Евразию. Всегда приветливый, вежливый персонал, встретят, предложат свободные места. Еда всегда свежая, вкусная. Приятный бонус - часто присутствует какая-нибудь акция.
1
Анна Насоновская
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2025
Сегодня пришли в ресторан Евразия и приятно были удивлены что сегодня действует акция "Женский Понедельник" и скидка на всё меню 50% нас обслуживала приятная девушка официант Анастасия дала советы по меню и помогла определиться с выбором. Заказали том ям с курицей, баклажаны в тайском соусе, и роллы с угрём и гребешок с лаймом всё выше всяких похвал и очень быстрая подача!! Спасибо за приятный вечер 👍
Посмотреть ответ организации
евгения к
Дегустатор 3 уровня
8 января
Приятное уютное место, внимательное обслуживание 🥰 Разнообразное меню и всегда вкусные сезонные новинки ☺️
Посмотреть ответ организации
Наталья Шутова
Знаток города 3 уровня
20 февраля
Не ходили в Евразию с 20 года, недавно зашли потому что был единственный открытый ресторан по пути после 23ч и были приятно удивлены, очень быстрое приготовление блюд, все что пробовали все очень вкусно, хорошие цены, рекомендую 👍
1
Посмотреть ответ организации
Ксения П.
Знаток города 4 уровня
14 января
Потрясающее обслуживание, теплая атмосфера, вкусная еда , чисто и уютно, самый вкусный мисо суп среди всех ресторанов и сети Евразий.
Aleksandr Safronenko
Дегустатор 3 уровня
23 мая
Худшие суши в мире, отвратительная кухня, суши с японским омлетом просто отвратительные! Даже кофе приготовить нормалтно не в состоянии. С нетерпением жду когда они уже наконец закроются, и на этом месте появится что-нибудь поприличнее. Апдейт: еда стала норм, но эта болезнь картонных трубочек распространилась и на Евразию. Никакой пощады тупым решениям.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Северухина
Знаток города 5 уровня
25 февраля
Заведение отличное, всегда приветливый персонал, чистота в зале, вкусные блюда. Отдельное спасибо официанту Максиму: вежливое общение, доброжелательность, профессионализм, быстрая подача блюд.
Посмотреть ответ организации
Оля
Дегустатор 6 уровня
20 августа 2025
Из всех заказанных блюд понравилась только филадельфия. Суп кимчи отличается по вкусу от того, каким он должен быть в остальных ресторанах этой сети. Слишком соленый и почему-то в нем плавали семечки помидора, чего не должно быть по рецепту. Суши, которые поштучно, здесь подают слишком маленького размера. В общем, по кухне много минусов. Персонал вежливый.
1
Посмотреть ответ организации
Абидат А.
Знаток города 4 уровня
27 марта
добрый вечер, хотелось бы выразить свою благодарность Администратору Софа, всегда доброжелательная, милая. часто посещаю данный ресторан, хорошая атмосфера, всегда вкусная и горячая еда, очень доброжелательный персонал, который создаёт положительные впечатления и хочется возвращаться вновь и вновь
Надя Овсиенко
Дегустатор 3 уровня
26 апреля 2025
Замечательное место, ходим сюда на постоянной основе. Хорошие акции и скидки, вкусная еда, большие порции, отличный персонал. Очень уютно, тихо, спокойно. Большой выбор блюд. Успехов, процветания и благодарных клиентов)
Посмотреть ответ организации
Светлана Кузнецова
Знаток города 4 уровня
27 мая
Хорошее место, доброжелательный персонал, вкусно готовят. Отмечали день рождения, все прошло замечательно. Очень приятная атмосфера в ресторане. Уютно и комфортно, а еда выше всяких похвал.
Посмотреть ответ организации
Ксения Мартынова
Знаток города 7 уровня
23 августа 2025
Очень вкусная еда,быстрое обслуживание,приятные цены. Ассортимент на любой вкус. Рядом можно припарковать автомобиль. Открыта летняя терраса для любителей покушать на воздухе.
Посмотреть ответ организации
Елена Елпатьевская
Знаток города 3 уровня
26 января
Здравствуйте. Ресторан чудесный, душевный, семейный 👍 ребёнку очень здесь нравится находиться. Есть игровая и вкусная еда . спасибо вам за атмосферу и великолепные обеды .
1
Посмотреть ответ организации
наталья королева
Знаток города 3 уровня
8 июля 2025
Уютная обстановка. Вкусные суши. Красивая подача. Особенно нравятся суши с салатом. Приятное обслуживание. По акции 1+1 еще недорого 😋🔥
Посмотреть ответ организации
Владимир Гадасик
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2025
Отличный ресторан, удобное месторасположение и вкусная еда. Персонал очень внимательный и приветливый, подсказали блюда и учли пожелания. Все быстро приготовили. Остались довольны.
Посмотреть ответ организации
ШКВ
Знаток города 4 уровня
13 марта
Прекрасное и уютное место ,с разнообразным меню ,где обслуживание на высоте .Михаил лучший официант .Заботливый ,внимательный .Помог разобраться с меню и решить возникающие вопросы со скидочной системой . Обязательно вернемся
Посмотреть ответ организации
Julia A.
Знаток города 4 уровня
25 января
Вкусно пообедали: у меня был борщ и котлеты из индейки на пару с пюре. Достаточно быстро, вкусно. Обслуживание супер. Евразия в целом надежное место чтобы поесть.
Посмотреть ответ организации
Мягкий Борщ
Дегустатор 3 уровня
27 сентября 2025
Приятный интерьер внутри, нормальное обслуживание, вот пожалуй и все плюсы. Из минусов - это еда и их стоимость. Утка по-японски отдавала неприятным вкусом сала, паста с рыбой была сухой и невкусной, на десерт какие-то сладкие роллы брали, и те были промерзшие внутри, с совершенно не выразительным вкусом. Лишь чай с юдзу был нормальный, остальное конечно полный провал. Давно не был в Евразии, теперь понятно почему почти вся сеть закрылась, есть гораздо лучшие альтернативы.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Смирнова
Дегустатор 4 уровня
30 апреля 2025
Очень давно не была в этой сети,недавно посетили. Очень всё отлично. Ребятам поменяли форму,теперь светлая(раньше напоминали клининг в темной робе). На уровне не только азия,но и другие блюда. Да, роллы подсократили (те,что без сыра),но наборы остались. Даже в будний день много занятых столиков,несмотря на то,что у метро рядом есть ещё одна Евразия, но здесь уютнее. У окна супер, скоро будет открытая веранда.
Посмотреть ответ организации
юлия ч.
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2025
Отмечали день рождение мое и моей мамочки. Все очень вкусно! Отльчный сервис! Вконце был приятный сюрприз и посдравлнние с днем рождения!Чискейк и взрывная свеча! Нашим официантом был Максит, очень комфортно обслуживал, внимательно, быстро и исполнительно. Так же приятно удивило очень короткое ожидание.Заказ приготовили и принесли быстро! Обеязательно придем сюда еще!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6