Поиск
Маршруты

Гобву МО СББЖ

Обзор
Фото
30
Отзывы
303
Особенности
Рейтинг 4,7
748 оценок
Оцените это место

303 отзыва

По умолчанию
Наталья Пенечко
Знаток города 7 уровня
5 апреля
Были на консультации, на ЭХО сердца и делали операцию своему мопсику. Работают очень душевные люди. Профессионалы. Записаться можно по телефону (но дозвониться сложно), проще ножками придти и на месте вас запишут.
3
Александр я
Знаток города 5 уровня
28 марта
Хотим поблагодарить врача с Болтшой буквы - Дульскую Елену Алексеевну. 25 марта нашему псу стало плохо, обзвонив все клиники, было принято решение ехать На Книповича 51а. Были готовы к тому, что нас и не примут вовсе, так как время подходило к закрытию клиники. Надежда умирает последней! Елена Алексеевна нас позвала на осмотр. Диагноз неутешительны- выпадение мочевого пузыря, спианальная грыжа. Псу очень больно. 😢 нужна срочная опрерауия. Так как время уже перешло за 20:00 мы стали звонить в круглосуточную клинику. Там нам отказали. Жизнь собаки идет на часы, после посещения уже поздно вечером частного ветеринара состояние пса немного стабилизировали, но все же шансы на жизнь очень малы. 26 марта в 13:00 мы мчим снова на Книповича, экстренно нас берет на операцию Елена Алексеевна. Спустя 2 часа операции собачку нашу вывозят из операционной. Жив! Еще побегает! Чтобы быть таким врачом -нужно иметь огромные сердце, открытую душу и любить свою работу, любить животных. Любая зверушка, попав к этому врачу выходит с улыбкой на мордашке в прям смысле этого слова. Елена Алексеевна - творит чудо. Таких врачей еще надо поискать. Сейчас нас пес идеи на поправку и передает всей команде , кто в этот день был с нами- большой привет и машет лапой. Спасибо вам огромнее !!! Немецкая овчарка - Челс
11
Наталья Е.
Знаток города 2 уровня
15 апреля
Очень хорошая наша государственная клиника,а главное что в ней работают замечательные ветеринарные врачи,грамотные специалисты,и одного из таких специалистов хочу прям от души поблагодарить это Дульская Елена Алексеевна ,единственная которая нам помогла в лечение после ДТП двух наших лис Марфы и Семена ,благодаря ей лисички прибывают в парке «Северное сияние»,живут свою лучшую жизнь.У нас нет специалистов которые могут помочь с дикими животными,а Елена Алексеевна справилась,сделала свою работу на 100% ,такие специалисты нам очень нужны.
4
1
Рита Казарина
Знаток города 7 уровня
29 апреля
Всегда помогут, расскажут, животных любят, как с детьми с ними возятся. Очереди конечно есть, но а как ещё. Люди сидят ждут, все понимают чоо это одно из доступных мест с хорошими врачами. Очень пострадали от частных клиник, здесь спасали всегда.
3
1
Алиса Ермакова
Знаток города 3 уровня
3 февраля
ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! Огромное спасибо Анастасии Дмитриевне, она спасла мою собаку. В Иветасе не смогли помочь, начали лечить не то что надо было. И только этот доктор поняла в чем проблема и предложила решение! Собаку рвало 3 недели едой и водой, при этом у чихуахуа хсн и хбп. Подобрали лечение и варианты кормления, чтобы не рвало. Правильно поставила доктор диагноз. Собака была на дневном стационаре и я не ожидала такой заботы и внимания к питомцу. Каждый день мне доктор прислала видео и фото собачки) и даже помогла найти бесплатно у других владельцев таблетки, которых не было в наличии в городе! Хорошо, что есть такие специалисты! Желаю, чтобы ваш труд оплачивали достойно!
2
1
Лариса Елисеева
Знаток города 5 уровня
24 февраля 2025
Самая лучшая вет клиника, и врачи самые чудесные. Спасибо большое нашим врачам, которые спасли нашу собачку. Идёт на поправку, благодаря вам. Лучшая вет клиника из всех, что у нас есть в городе.
7
1
Татьяна Самохвалова
Знаток города 2 уровня
15 апреля
Хожу в эту клинику, очень довольна, моя собака Ханна с удовольствием лечится у доктора Лены, Дульской, а нам уже 15 лет.. Доктор встречает нас всегда вкусняшками, потому мы даже уколов не боимся! Спасибо и медсестрам, мы будем и далтше ходить к вам!
2
1
Наталья Вологжанина
Знаток города 11 уровня
15 ноября 2025
Спасибо большое медикам этой клиники. Трудятся они не покладая рук, печально, что сокращают персонал. Но они никому не отказывают, ко всем животным находят подход. Очень душевные, внимательные. Особенная благодарность Татьяне Владимировне Коноваловой, она замечательный врач, спасла мою кошечку. Все медики постоянно заняты, выполняют работу за двоих помогают друг другу. Очень душевный коллектив, всех благ вам.
1
Alexander
Знаток города 13 уровня
26 июня 2025
Одна из лучших ветераных лечебниц в городе. Где вам, можно быть уверенными помогут. Персонал великолепный, да же не представляю, как можно попасть иглой в вену на тоненькой кошачьей лапке. Есть все необходимое оборудование, для животных. В тяжёлых случаях, примут и без записи. Единственный минус, что по выходным и праздникам не работают, было бы очень хорошо, если быо бы дежурный врач.
6
1
М
Знаток города 5 уровня
2 июля 2024
Спасибо Татьяне Валерьевне Гросу, за спасение моей кошки! Да, очереди огромные, да, иногда дозвониться просто нереально. Но те 5 часов ожидания в очереди не идут в сравнение с жизнью дорогого питомца! Кошка наша перенесла болезнь печени, Татьяна Валерьевна ничего не обещала, но сделала все возможное! 2 недели мы ездили на осмотры, капельницы и уколы. Продолжили лечение дома и вот, все позади. Хочу отметить и остальных сотрудников клиники, ни разу не слышала грубого слова и хамского отношения. При мне, кота взяли на экстренную операцию после окончания рабочего дня! С животными разговаривают как с детками!
12
1
АннаБель
Знаток города 20 уровня
1 февраля
Спасибо огромное врачам ветеринарной клиники! Так случается, что обращаемся только по экстренным случаям и нас всегда принимают. Отмечу врача Козлову Анастасию Вадимовну, она ведет моего кота, и динамика выздоровления очень положительная. Спасибо!
2
1
Баранюк Ольга
Знаток города 12 уровня
26 марта 2025
Хорошая клиника, обращалась несколько раз, всегда очень внимательны и добры к животным, оказали проффесиональную помощь, дали чёткие рекомендации. Спасибо большое за вашу доброту и заботу о животных.
2
1
Дарья Чумичева
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Хочу выразить благодарность клинике , за такое отношение! Правда , я в востроге от того насколько ответили на все интересующие вопросы , безумно хорошо относятся в животным! Помогли в вопросе! Большая рекомендация 🥹🙏
3
1
Елена Б.
Знаток города 2 уровня
12 августа 2025
11 августа 2025 года в 16:00 мы приехали в вашу клинику из Кольского ветеринарного кабинета по направлению для дальнейшей диагностики кошки с уже установленным диагнозом — асцитом. В Кольском кабинете сделали УЗИ брюшной полости и настояли на срочной диагностике, чтобы определить причину — сердце или почки. Приходя без предварительной записи, я рассказала на регистратуре о направлении и получила подтверждение, что врач будет проинформирован. Однако мы ждали в очереди более 2,5 часов, пока не приняли всех пациентов по записи. Лишь в 18:25 нас пригласили на приём. Врач, вместо того чтобы выслушать и помочь, задала лишь вопрос «Что у вас?» и, услышав «асцит», отказала в обследовании, мотивируя это отсутствием узиста после 17:00. При этом мы находились в клинике с 16:00, когда узист ещё работал, и ожидали, что нас примут своевременно. Хочу отметить, что подобное отношение к пациентам и их владельцам неприемлемо, особенно в платной клинике, где есть ожидание профессионализма и уважительного общения. Мне было сказано, что асцит можно диагностировать симптоматически, хотя мы приехали с уже подтверждённым диагнозом и необходимостью срочной диагностики, которая в Кольском кабинете невозможна. Данное обращение — не только моя жалоба на некомпетентность и безразличие персонала, но и просьба пересмотреть организацию приёма пациентов с направлением из других ветеринарных учреждений, чтобы не допускать подобной ситуации в будущем. Надеюсь на ваше понимание и своевременную реакцию.
15
5
Ирина Городничева
Знаток города 5 уровня
9 мая
Отличная клиника,обратились с проблемой,посидели в живой очереди минут 10,нас приняли,все по делу рассказали-осмотрели.Рекомендую.
2
1
Артём Сергеевич
Знаток города 7 уровня
19 января 2025
Хорошая ветклиника, туда возил на приём нашу любимицу метис лабрадора. Очень хороший персонал. Запомнилось конгад наша девочка устроили в очереди с другой собакой переговорный пункт и хоровое пение соло))
5
2
Татьяна Игоревна
Знаток города 6 уровня
30 июля 2023
Моя чихуахуа сильно заболела , тяжело. Такого высокого профессионализма,участия ,заботы и внимания я не ожидала .Все анализы ,УЗИ ,рентген , капельницы и все это сопровождается трогательным отношением к животным . Собака и выжила ,и обошлись без операции. Есть все лекарства ,все условия и главное умелые и добрые руки врачей. Клиника вне конкуренции
7
2
Светлана Д
Знаток города 13 уровня
23 апреля 2025
Давно посещаем эту клинику, УЗИ делали и капельницы ставили и прививки. Запись предварительная по телефону(дозвониться сложно) или лично с 9 утра. Собаку спасли буквально. Внесла на руках, после операции бегает. Спасибо большое Ирине Владимировне.
Александр
Знаток города 26 уровня
1 февраля
Грамотные специалисты, любящие свою работу и братьев меньших. Да, бывает тяжело попасть на прием, но на приеме окружают заботой и вниманием. Очень квалифицированные консультации.
3
Галина Е.
Знаток города 2 уровня
25 февраля
Спасибо врачам и всему персоналу за трепетное отношение к животным, нет навязывания услуг, демократичные цены. Еще раз спасибо за здоровье наших питомцев
1
1
Мурманская область
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2024
Большое спасибо! Сегодня приняли без записи, пожалели маленького котенка и котородителей в панике! Осмотрели, успокоили, сделали все назначения! Мы тут же купили лекарство! Нас все устроило! Одновременно ставили катетор коту на соседнем столе, так разговаривали с ним как с ребенком, очень трогательно!
3
1
Елена Горбачёва
Знаток города 6 уровня
29 июня 2024
Девочки все профессионалы, очень отзывчивые. Приём по предварительной записи, но можно и в порядке живой очереди, но, опять же, в приоритете запись и больные животные с угрозой жизни. Лично мы не долго ждали без записи😉
3
Дарья
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2023
Приезжала на вакцинацию кошки, всё замечательно, спасибо большое! Понравилось, что для вакцинации есть отдельный кабинет и нам почти не пришлось ждать в очереди. Врач проверила ушки, глазки, зубки, прежде чем поставить вакцину. Предупредила о возможных побочных эффектах (они и правда были в первые сутки), о проявлениях аллергии (её, слава богу, не было). Быстро, профессионально, моя трусишка даже не успела особо понять, что произошло)
4
1
Вася Ветров
Знаток города 5 уровня
14 июня
Не поставил 1 звезду только из за положительных отзывов. Такое впечатление, что это рулетка - мало угадать более менее адекватного врача, так ещё и ему, врачу, надо угадать диагноз. У Якубовича больше шансов угадать слово, вот ну честно. У собаки глаза текут, сказали что надо на премиум корма переводить. По итогу он ест лучше, чем я, но проблема осталась, как быть? 🤔
Инна С.
Знаток города 5 уровня
21 октября 2025
не клиника, а сплошной бардак. дозвониться до клиники невозможно. у них некому отвечать на звонки. никто ничего не знает. даже если вы записались онлайн, не факт что вас примут. запись онлайн может слететь, а в порядке живой очереди можете просидеть весь день. Сотрудница накричала, сказала что она не врач и что она ничего не знает 🤣 При входе в клинику и спросить не у кого. В регистратуре никто не сидит. В клинике просто хаос.
6
3
Ксения П.
Знаток города 4 уровня
10 августа 2023
02.07.2023 Обратились с котом в Котанай с нас содрали 7 тысяч за 10минут приёма, не считая лекарств. 04.07.23 в критическом состояние везём кота в городскую ветеринарную клинику, нас приняли без очереди, коту сделали полное обследование, поставили правильный диагноз, сделали УЗИ, сделали откачку мочи, установили катер, обошлось это всё гораздо дешевле чем Котанай, естественно без вытекающих последствий с котиком не обошлось, но проблема не врачах, они молодцы, Доктор Анастасия помогла в первую очередь, потом Диана Александровна, но было принято решение оперировать котика, и врач с большой буквы Татьяна Владимировна спасла от гибели нашего котика, которая по сей день наблюдает нас после тяжёлой операции. Низки поклон всему персоналу, за трепетное отношение к животному без лишнего нявязывание услуг и бережное лечение. Наш котик которому всего 1.6 жив благодаря всему мед персоналу. Низкий поклон.
15
2
Светлана Ч.
Знаток города 4 уровня
26 января 2025
К сожалению для нас посещение клиники оказалось не только бесполезным,но и с неверным диагнозом.А точнее его вообще не было. У собачки начали течь глазки, обратились с целью узнать в чем причина, первой мыслью была аллергия,хотелось узнать причину, врач нас осмотрел,посветил в глаза померил слезки и сразу прописал отказ от любых доп продуктов(овощи,фрукты,тушенка,любую химию которой пользуемся в доме ) оставить на корме и воде якобы исключить аллергены на неделю, только не понятно допустим уберем мы все это перестанут слезиться глаза и как мы поймем на что она была? Это было первое что меня смутило, второе это уж совсем поверхностный осмотр. Придя домой я решила позвонить заводчице проконсультироваться, у нее свой питомник с нашей породой и она более опытна в таких делах, поговорили она предложила приехать к ее врачу поскольку очень удивилась такому диагнозу, и по итогу мы съездили к другому врачу у нашей малышки оказался осложненный коньюктивит на обоих глазах ! Вопрос к врачу клиники вы же блин светили ей в глаза ,смотрели,как его можно было не увидеть? Одно дело мы люди не знающие как что выглядит, но для врача это край непроффесионализма. Пусть диагноз не смертельный не это важно, а сам подход, а если бы мы не поехали к другому врачу а просто посадили собаку на диету то болезнь развивалась бы еще сильнее! Как так можно вообще, ведь от правильно поставленного диагоза зависит жизнь!
9
2
Светлана Пирогова
Знаток города 2 уровня
21 июля 2024
Приятная атмосфера, чистота в помещениях, персонал отзывчивый , видно что любят животных, отдельное спасибо Анастасие Дмитриевне , всегда на связи , подскажет и поможет если что-то нужно, в общем рекомендую эту клинику , со своими животными только туда !
4
1
ксения к.
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2024
Большая благодарность персоналу клиники и врачу ( к сожалению в спешке не узнала имя ), извлекли инородный предмет из горла кота оперативно и без ожидания в очереди
3
Mama Roma
Знаток города 3 уровня
23 июля 2024
Спасибо огромное специалистам за заботу и внимание. 23.07 обратилась экстренно со своей собакой, по рекомендации нашей заводчицы . Сотрудники оперативно провели лечение. Уже к вечеру питомец чувствовал себя лучше
3
Tatyana 🦋
Знаток города 14 уровня
9 октября 2023
Очень хорошая ветклиника. Хорошо что по записи, пришли к своему времени питомца посмотрели, послушали, темп. померили, в глазки заглянули. Дали рекомендации, тут же купила лекарства и мы пошли на поправку. Очень хорошие врачи, спасибо большое.
1
Просто Мария
Знаток города 11 уровня
24 июля 2024
Хорошая клиника. При приступе у собаки, приняли без очереди, за что большое спасибо врачам! Дали рекомендации по уходу и лечению. Внимательное отношение.
Андрей Шарапов
Знаток города 4 уровня
11 января 2025
Чудом удалось записаться в клинику (дозвониться практически невозможно)!!! У кошки слезился глаз. В первый прием врач девушка провела обследование, выписала лекарства и назначила время приема через несколько дней. Мы живем в области 320 км в оба конца. Когда мы приехали на второй прием, нам отказали, в связи с тем, что наш врач заболел. Нам никто не сообщил, проделали напрасно большой путь. Когда начал упрашивать, уговаривать из ренген кабинета "вылетела" какая-то баба врач, начала хамить - наглое самоуверенное существо! Искал на сайте клиники фото персонала - их нет. Нужно отдать должное - другой врач (я так понял фельдшер) вошла в положение и произвела осмотр. Правда ничем не помогла, сказала, что это дефект с рождения. Спустя несколько месяцев повезли в С-Петербург, там сделали небольшую и недорогую операцию и "вуаля" кошка здорова!!! Поэтому всем советую обходить стороной таких "ВЕТЕРИНАРОВ"!!!
7
3
Надежда Даровских
Знаток города 13 уровня
15 марта 2025
Кастрировали котика, запись удобная, день в день, котик чувствует себя отлично, внимательный персонал, спасибо
2
1
Ирина П
Знаток города 8 уровня
1 июля 2025
Ужас. Как можно так халатно относиться к своей работе. Обратились с мопсом на вафку на бороде и просьбой взять соскоб и кровь. Ветеринарный фельдшер Афанасьева А.Д. сказала не надо, это натертость, прописала стоп-зуд и крем Адвантан. В итоге собаке хуже, сегодня обратились в другую клинику где сразу взяли соскоб и обнаружили демодекоз. При этом сказали, что то лечение, что было назначено категорически нельзя😑 именно оно и спровоцировало ухудшение. Зачем работать если так не любите животных и свою работу! Если Вам лень было сразу проверить...назначение лечение наугад...
4
2
Владимир Р.
Знаток города 7 уровня
2 июля 2025
Приехали по экстренному, кот перестал ходить, сказали ждите. Просидели три часа, а они принимают людей по записи за 20-25 минут до их записи, но при этом не берут по экстренным показаниям !!!! Ужасное отношение, при этом своих без записи берут охотно !!!
4
2
Ирина Белова
Знаток города 2 уровня
15 сентября 2025
Хочу выразить благодарность Жуковой Светлане Владимировне за квалифицированную помощь и бережное отношение нашей старенькой кошке. Замечательный доктор и внимательный человек. Спасибо!
3
Ирина Гордеева
Знаток города 7 уровня
27 июля 2025
Я хочу поблагодарить всех сотрудников за спасение нашего любимого питомца. Мы попали сюда с собакой, истекающей кровью, после операции, проведенной в сетевой ветклинике. Две недели, каждый день, велась борьба за жизнь нашего питомца. Мы приезжали на перевязки и обработки раны дважды в день. И я с уверенностью могу сказать, что работа именно здесь является осознанным выбором сотрудников клиники. Огромное спасибо Анастасии Анатольевне. Я желаю каждому из нас, если так сложатся обстоятельства, встретить на своем пути такого врача, который будет бороться за вас до конца. И победит. Наш питомец выкарабкался с того света только благодаря замечательному коллективу клиники. Огромное вам спасибо❤️❤️❤️
2
1
Анна Карпова
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2023
Благодарна коллективу клиники и особенно врачу Анастасии ) сегодня нам спасли нашего члена семьи , нашу милую Уму , девочки все приветливы , добродушны ) каждый сотрудник сегодня подошел к нам и спросил как наши дела после операции )) Собаку я не записывала , так как был экстренный случай , приехали сразу к открытию ! У нас была не проходимость кишечника - приняли сразу как освободилось место ! Спасибо вам огромное ☺️😽) мы дома и отходим от наркоза 🙃
4
1
Игорь М.
Знаток города 4 уровня
10 марта 2025
Дважды посещали данную клинику. Выписывали лечение котику. В первый раз не помогло, от слова СОВСЕМ. Во второй, назначили лечение, которое его убило.
5
2
Зоя А.
Знаток города 5 уровня
23 октября 2024
Добрый день! Сегодня, 23.10.2024г. Пыталась дозвониться в данную клинику с 9.00. Совершено более 200х сотен дозвонов. В клинике телефон просто постоянно занят. То есть, работники клиники просто положили трубку телефонную на стол, чтоб не проходили звонки. Если Вы захотите вдруг попробовать воспользоваться услугой он-лайн записи, то, с этим так же будут проблемы. Поскольку на одно время может быть записано несколько человек и вашу запись просто не зафиксируют. К врачам претензий нет. Отличные специалисты👍🏻. Администратор клиники общается нагло, неприветливо. На вопросы отвечает неохотно. Уважаемые руководители данной клиники! Сделайте пояснение на сайте в разделе он-лайн записи о том, что свободное время не даёт гарантии, что Вы записались на прием, что нужно попробовать дозвониться и уточнить. И вообще, просто напишите, чтоб люди понимали, что лучше сразу приходить с утра в клинику лично, для записи, что по телефону или он-лайн это сделать невозможно.
11
Надежд@чка
Знаток города 6 уровня
1 августа 2024
Приезжали с котиком, который упал с 5го этажа. Не приняли вне очереди и после того как подождали. Сказали нет у них специализированной техники. Такие клиники не имеют возможности оказать помощь животным, когда они в этом экстренно нуждаются.
1
1
Марина Петришина
Знаток города 4 уровня
15 июня
Хорошие внимательные врачи и сотрудники, есть рентген, УЗИ. Можно записаться или попасть по живой очереди. Удобный график работы. Разумные цены.
Юлия М.
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2023
Хочу выразить благодарность всем врачам и всем сотрудникам этой ветклиники от души!!! Вы реально святые люди, так все должны относиться к животным, но к сожалению, в жизни не так! Пока лечила котика нашего, насмотрелись на все происходящее и точно поняла, что тут работают профессионалы и добрые, чуткие люди! Я вас благодарю за ваши сердца и ваше старание помочь тем, кто не может сказать словами, что у них болит.
6
Елена С.
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2024
2 месяца назад у нашего кота обнаружили МКБ. Назначили консервативное лечение, спустя 3 недели было назначено повторное УЗИ, в результате которого врач -Дульская Елена Алексеевна настоятельно рекомендовала операцию-цистотомию.Операция прошла успешно. Послеоперационный период прошёл без осложнений. Огромная благодарность Елене Алексеевне за профессионализм и золотые руки!!! Очень рекомендую данного ветврача и ветклинику! Елена Алексеевна-Вы лучший доктор!!! Спасибо вам за нашего кота Боню!
4
1
Ольга Палютина
Знаток города 15 уровня
1 августа 2023
Классные врачи,но было пару хамок конечно были,но собачке помогли,уколы и снимок сделали,лечение назначили. Привозили бездомную собаку,которую сбили машиной.
3
Людмила Животовская
Знаток города 5 уровня
12 января 2025
Не первый раз обращаемся, всегда все быстро, профессионально, и цены вполне себе. Записаться конечно не просто, но... А так все ок.
Кристина Игоревна
Знаток города 3 уровня
8 октября 2024
Приехали с коллегой с котенком. Котенку 1.5 месяца, были глисты, глисты потравили, но они остались в желудке, котенку нужна была помощь. Так же перед нами была девушка с собакой, у неё собаки рвотный рефлексы и состояние критическое, не какая клиника не принимала. Вышла девушка и сказала что самый большой рекорд ожидания 8 часов!!!!! И пропускали всех пр записи и даже не один доктор не вышел, не осмотрел!Просто выйти даже посмотреть!Вы же с к! Глятву давали спасать пушистиков!! Мы с коллегой ушли на охоту нас там приняли, там нам не чего не сказали, лишь только что котенку дать что-бы мертвые глисты выходили. Мы сделали все по инструкции, но на следующий день котенок умер. А могло быть по другому, если бы 1 врача выделили.
7
1
Natasha K.
Знаток города 6 уровня
18 мая 2025
Хорошие врачи. Котиков и собачек любят (по крайней мере те из них, к кому попадали мы). Лишних назначений не делают, всё объясняют. И дешевле, чем в любой другой клинике.
3
Юлия М.
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2025
Дозвониться до данной клиники невозможно, решила дойти и записать животное в регистратуре, на что мне ответили " звоните с 9- 10" ,линия в течение этого времени постоянно занята, такого просто не может быть. Впечатление осталось не приятное.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6