Поиск
Маршруты

Вероника

Обзор
Товары и услуги
Новости
14
Фото
71
Отзывы
330
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
785 оценок
Оцените это место

330 отзывов

По умолчанию
Яна З.
Знаток города 5 уровня
30 апреля
Замечательная детская стоматология ! У дочки был плохой опыт в другой клиники . Появился ужасный страх и за 8 месяцев истерик зубы очень испортились . С седацией и очень распологающими врачами все получилось 🙏🙏🙏 Будем продолжать лечение только у вас )
Посмотреть ответ организации
Анна Дроздова
Знаток города 5 уровня
15 апреля
Мне личили зуб с пульпитом, врачи делали всë аккуратно и всегда очень приветливые и хорошо шутят. Внутри стомотологии очень красиво, комфортно и уютно
Посмотреть ответ организации
Александр Косянчук
Знаток города 6 уровня
20 июня
Давно лечимся и проверяемся в данной стоматологии. До последнего визита были довольны услугами. Но в последний раз 18.05.26 пришли с ребенком, настроенным на удаление молочного зуба (в дырку можно было поместить палец + огромный кариес + полуразрушенный зуб + воспаление на той же десне из-за постоянно застревающей еды в дырке). Я не врач, но мне кажется, что других вариантов не было. Но Анна Мурманова Гунба решила сохранить зуб аргументировав это риском для будущего прикуса. Далее поставили временную пломбу и отпустили нас до сентября, порекомендовали полоскать воспаление раствором соли и соды. У нас были огромные сомнения на этот счет, что мы неоднократно высказали врачу, также сомневались в том, что корректно на кариес ставить временную пломбу, переживали что под ней образуется что-то нехорошее. Итого пломба продержалась неделю, стала крошиться, через две недели отвалилась наполовину, еда стала застревать под ней и невозможно было ее вычистить. Обратились в другую клинику, где сказали, что у нас полное показание на удаление зуба. Более того образовался свищ и после удаления обнаружили кариес на уже здоровом коренном соседнем зубе. Страшно представить что могло бы быть до сентября. В итоге полное разочарование в клинике и персонале.
1
Посмотреть ответ организации
Ботнева Наташа
Знаток города 7 уровня
2 февраля
Лучшие врачи,замечательные администраторы! Именно здесь нашли своих лечащих врачей мои дети,жутко боящиеся стоматологов до этого. Теперь лечим зубы только здесь!
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Орлова
Знаток города 6 уровня
15 апреля
Добрый день! Была сегодня на консультации у ортодонта. Консультация стоит 2200 рублей. Итог: 1. Зуб растет криво почему?, не понятно. Сходите в другое место, сделайте КТ ( так как в Веронике его нет) и снова приходите на консультацию. 2. Подарили ребёнку подарки. Считаю что за такие консультации брать деньги с пациентов позорно. Кроме как по фотографировали челюсть больше ничего ортодонт сделать не смогла. Без снимка не о чем разговаривать. С вас 2200! Разочарование.
1
Посмотреть ответ организации
Мария П.
Знаток города 8 уровня
6 июля 2023
Пришло время лечить кариес сыну 4 лет. Рот он даже для осмотра открывать не хотел(пробовали в разных клиниках), поэтому решено было лечить зубы в мед.сне. До Вероники обратились в другую клинику , где нам насчитали в 1,5 раза больше сумму за 2 зуба, чем обошлось в Веронике за 5 зубов. В клинике понравилось все , начиная от администратора и заканчивая , конечно, подарками для ребенка после мед.сна. Комфортная обстановка, игровая комната , мониторы над креслами, перечислять можно долго. Но главное , что очень понравился наш врач Татьяна Андреевна) И только Татьяна Андреевна в первый прием смогла провести качественный осмотр , чего не смогли сделать в других клиниках.
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина Б
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2025
Хочу выразить огромную благодарность мамы чудесным врачам: Осиповой Марии Дмитриевне и Смирновой Анне Андреевне! Спустя месяц хождений по врачам, пульпит ребенка у 2ух зубиков был вылечен❤️ Ребенку 5 лет. Очень боится врачей и всех манипуляций и только здесь он доверился! Была сделана клубничная седация и 2 зубика были вылечены за час с небольшим❤️ Ребенок отошел от заморозки и после сна, как ничего и не было! Однозначно рекомендую! Да, это не бесплатно, но это ребенок и его здоровье (также и психическое)❤️ СПАСИБО!
4
1
Посмотреть ответ организации
Олег Ефремов
Знаток города 7 уровня
4 августа 2025
Очень хорошая платная стоматология! Персонал добрый и отзывчивый. Врачи тоже очень хорошие и делают свою работу просто отлично! Рекомендую эту стоматологию!
1
Посмотреть ответ организации
Вова Кучерунко
Знаток города 8 уровня
14 июня 2025
Благодарю доктора Шевчук Инну Викторовну! Всегда с чутким и большим вниманием проходило лечение. Видно, что человек горит своим делом и все делает по максимуму! Первый доктор, который проводил лечение Зубов по всем правилам в моей жизни. (За год до 18 лет решил заняться зубами и так удачно познакомился с Инной Викторовной ) Помощнице Анастасии тоже отдельное спасибо, поддерживала в неприятные моменты лечения и могла отвлечь разговорами и шутками. Просмотр Гарри Поттера отдельный вид уюта в клинике!
1
Посмотреть ответ организации
Elena Semenova
Знаток города 2 уровня
20 августа 2025
Детская стоматология на Трибуца, 5. Записались на детскую чистку зубов. Зубы не почистили, но 1900 взяли за консультацию и указав, что у нас кариес. Что мы итак знали. Зубная паста с щеткой у нас хорошие. Собственно вот все услуги. Заявляют, что располагают к себе детей и у всех опыт большой. Но с моим ребенком - включили мультики только. Ему 3,5 года. Да, расположить проблемно. Но они не старались даже. Хотя ребенок спокойно сел в кресло и открыл рот. Все, что я могла я сделала. Но они видимо рассчитывали, что ребенок должен радостно им даться и дальше. Это я до кресла с ним договорилась, а дальше это уже заслуга врача. Но когда врач увидела слезы, она при ребенке сказала сразу, что не получится сегодня сделать, на что ребенок сразу же понял, что есть вариант отказаться и стал проситься на руки ко мне. Предложили в следующий раз. Но я отказалась, так как в след раз будет тоже самое. Но за осмотр 1400 будет уже))) как здорово))) это можно каждую неделю приходить и им 1400 за шарик платить и серию Три кота посмотреть. Кажется, они только под седацией умеют делать. Располагать к себе детей точно не сюда.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Соловьева
Знаток города 13 уровня
22 сентября 2024
Приятная атмосфера, доброжелательный персонал, нам очень понравилось, без слез, нервов, отличный холл, с игрушками,телевизором, поиграли, и зубы полечили, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Игорь И.
Знаток города 7 уровня
2 марта 2024
Делали ребенку лечение комплексно сразу весь рот в седации. Очень волновались, но как оказалось зря. Стоматолог Виктория Игоревна настоящий профессионал и в паре работающий с ней анастезиолог. И к тому же очень приятные в общении. Все прошло гладко и быстро. Все сделали за один раз. Спасибо вам огромное!
1
Посмотреть ответ организации
Петр Окунев
Знаток города 9 уровня
17 марта
Впечатление хорошее, грамотные сотрудники, вежливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Натали Белякова
Знаток города 17 уровня
9 декабря 2025
Вожу ребенка много лет, врачи всегда находят подход, лечили и удаляли уже зубик один, нам 5 лет, вообще великолепно ребенок просидел, врач вела с ней беседу, отвлекала и безболезненно без лишних нервов вырвали зубик без седации
1
1
Посмотреть ответ организации
Юля Приезжева
Знаток города 9 уровня
14 ноября 2025
Хочу выразить огромную благодарность нашему врачу - Красновской Татьяне Андреевне! Моя дочка с удовольствие бежит к ней на чистку, а когда у нас появился кариес, Татьяна Андреевна очень быстро его убрала, говоря ребенку, что нужно достать микроба) Дочка потом в садике всем хвасталась) Подарочки после каждого приема радуют особо, спасибо клинике)
2
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Данилов
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2025
Данная стоматология несоответствует оставленным отзывам. Такое ощущение, что накрученные. За каждый шаг + дополнительно доплатите , что в других стоматолгиях входит в стоимость оказания услуги. Если Ваш стоматолог плохо видит, что надевает дополнительно очки для увеличения, за которые вы в чеке прописывааете услугу, за лечение несложного зуба, где это и не требуется,то может быть стоит его проверить на зрение ? В другой стоматологии справились с такой же задачей намного быстрее и профисеональнее. Мой Вам совет - клиентоориетированность должна быть на первом месте , а не разводняк на услуги.
6
1
Посмотреть ответ организации
Мария Ройзенман
Знаток города 10 уровня
15 ноября 2025
Давно уже ходим в эту стоматологию. Врач Виктория Балаклейская. Очень советую. Ребенку нравится всё. Цены средние,не завышенные.
1
Посмотреть ответ организации
Валя Ромашкина
Знаток города 12 уровня
6 ноября 2024
Я не могу сказать что здесь бюджетный вариант лечения. Однако меня полностью удовлетворили подход врача к ребёнку, психологическое сопровождение трусишки, который боится открывать рот. Советы и работа с ребёнком, который боится зубного врача. Я и в предь планирую посещать эту клинику со свои ребёнком
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Владимирова
Знаток города 3 уровня
14 августа 2024
Ходили каждые пол года на проф гигиену. Во первых очень дорого получается. За две челюсти и фторирование отдавали 7000 тыс. Крайний наш визит сказали что все зубы здоровы ( не делают прицельный снимок). И тут мы обращаемся в другую стоматологию, нам делают снимок и говорят что у вашего ребенка 6 зубов с кариесом! В Веронику больше никогда не обратимся.
3
1
Посмотреть ответ организации
novarom87
Знаток города 11 уровня
25 октября 2024
Очень понравилось лечиться у локтора! Индивидуальный подход, умеет расположить ребёнка к себе и теперь дитё не боится лечить зубы. Сама клиника тоже очень-очень понравилась и уютом и услугами
1
Посмотреть ответ организации
Елена Григорьева
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2023
Профессионалы своего дела, понимающие все нюансы работы с детьми. Очень терпеливые, умеют ребёнка и успокоить, и отвлечь. Первый раз с дочерью стоматолог даже делал дыхательную гимнастику и приступил к чистке только тогда, когда ребёнок полностью успокоился, доверился и расслабился. Последующие разы дочь просто спокойно шла на любые процедуры в эту стоматологию. Во время работы с зубами ребёнок смотрит мультфильмы, по окончании делали макияж и клеили стразы. Закончили позитивом визит к стоматологу. Очень понравился подход к детям.
1
1
Посмотреть ответ организации
Софья
Знаток города 5 уровня
10 июня 2025
Отличный специалист, очень внимательно и ответственно подходит к лечению зубов! Дочка ходит с удовольствием и не боится!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Федоровцева
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2025
10.04.2025 года были на лечении кариеса у внучки 4 года.Врач Гунба Анна Мурмановна.До этого были в 2 платных стомолог.клиниках,врачи не смогли найти подход к ребенку,зря потрачено время и деньги. Анна Мурмановна сразу нашла подход,вылечила 2 зуба.Ни слез,ни страха у ребенка не было.Мы теперь постоянные клиенты этого врача.Помощнице тоже огромное спасибо!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 8 уровня
2 декабря 2023
Пришли с жалобой на боль. Был проведён осмотр, санация полости рта, сделали снимок и сказали что скорее всего болит из-за ортодонтической пластины. Врач похвалила ребенка, тк зубы чистые и здоровые! Спустя 2 дня уже ортодонт другой клиники обнаружила 3 кариеса!!!!! Как можно так халатно относиться к своей работе! Вчера лечили первый кариес и он был очень глубоким.... ещё немного и уже был бы пульпит! Это что в Веронике теперь политика такая не говорить о кариесе чтобы потом в три дорого лечить пульпит??? Если хотите сохранить зубы вашему ребёнку трижды подумайте прежде чем записываться в эту клинику!!!
6
Посмотреть ответ организации
Маруся Мусина
Знаток города 6 уровня
12 июля 2023
С самого раннего возраста вожу ребенка только туда. Ребёнок не боится врача и даже, наоборот, спрашивает когда же мы пойдем туда снова. Потому что там показывают мультики, дарят шарики и даже клеят татуировки) А для родителей - быстро, безопасно, качественно, дружелюбно! Инна Викторовна Шевчук - лучший детский доктор-зубковед:)
1
Посмотреть ответ организации
AnnaErikEmma
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2025
Детская очень хорошая, с индивидуальным подходом. Даже трусливые дети с радостью садяться в кресло. Цены конечно заоблачные.
1
Посмотреть ответ организации
667229 Ключник
Знаток города 2 уровня
12 августа 2025
Позвонила записать ребёнка на осмотр и чистку. Попросила доктора с хорошей коммуникацией. Ребёнок с характером, а зубы начинать лечить очень пора, поэтому важно, чтобы под предлогом чистки они с доктором познакомились и подружились. Администратор мне предложила врача, а на мой вопрос о том, всё ли ок у доктора с коммуникацией, сообщила, что никто не знает, как ребёнок отреагирует на доктора. И уточнила: записываем ли. Я повторила свой запрос и что мне в первую очередь нужен врач, который сможет договориться. Она переспросила, записываемся ли. Я в шоке. Ну, думаю, Когда-то мне тут спасли передние зубы старшего сына, менеджер мне впечатление не испортит. Потом перезвонила, потому что забыла уточнить, сколько стоит процедура - стоимость мне не называли. Мне сказали сумму и уточнили, что она не окончательная. Окончательную сможет назвать только доктор. Говорю: а какая самая высокая планка, чтобы понимать, к чему быть готовой. На этот вопрос мне ответили, что у неё такой информации нет. Есть только у доктора. Уже раздражаясь, спросила: а если принесу озвученную сумму и её не хватит, то что делать будем? На это она ответила, как заведенная, что стоимость такая-то, но окончательную сумму знает только доктор. Пипец, у меня слов других нет. Что-то совсем не хочется продолжать лечение в клинике, в которой обслуживание уже начинается с того, что администратор ни на один вопрос ответить не может. Врачи такие же будут?
2
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2024
Не однократно посещали клинику для проф осмотра и для лечения. Врачи замечательные, но последнее посещение мягко говоря удивило! Ребенку залечили два верхних зуба с седацией. После того как сняли маску у него началась истерика, то ли от не понятных ощущений, то ли еще что. Он очень сильно плакал. Мы вышли в коридор, я его успокаивала, затем к нам подошел сотрудник клиники Грицай Е.М. и порекомендовал одеться и идти на улицу!!! То есть каждый раз оставляя больше 20000 рублей за лечение и тихонечко выходя из кабинета , это нормально, а если ребенок плачет, в коридоре, нужно сразу сваливать!!!В ДЕТСКОЙ!!! Платоной клинике я впервые с таким столкнулась!!
7
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 9 уровня
20 июля 2023
Вроде неплохо, но ценник высокий. Одному ребёнку вылечили 1 молочный зуб, другой вырвали и на место вырванного установили скобу. Цена вопроса 30 к с хвостиком. Второму ребёнку на консультации навялили 47 к. Это пульпит под наркозом молочного зуба и консервация фисур дальних зубов. Хотя я в пульпит с трудом верю, т.к. кариес только появился. Вот сижу и думаю кто я теперь🤷‍♀️, что повёлся на 77 к. за 3-и молочных зуба. Далее комментарии излишни, буду искать другую клинику.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Федорова
Знаток города 5 уровня
19 июля 2024
Были у нескольких специалистов, очень довольны! Ребёнок с удовольствием идет лечить зубы! Спасибо за хорошее отношение и профессионализм 🤝
1
Посмотреть ответ организации
Дарья М.
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2025
В филиал на Адмирала Трибуца обращаемся с детьми. Наш постоянный специалист Трегулова Гульнара Мнавировна. Прекрасный, опытный, компетентный доктор. Дети разных возрастов (трое), все едут на гигиену с удовольствием. Хирургия тоже прекрасная, удаляли зуб среднему (6 лет), очень внимательный доктор, чуткие медсестры. Огромное спасибо за их труд. С детьми нелегко работать!
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 6 уровня
19 февраля 2024
Отличное место,в нашем детстве лечили без наркоза и была как камера пыток.Здесь и мультики и «снежинка» и все что хочешь.Делали 4 года назад под сном дочке 8 зубов,цена адекватная,сделали прекрасно.Сейчас пришли с 2 кариесами-доктор умничка,сделала все прекрасно!Доктор Осипова Мария👍🏼
Посмотреть ответ организации
Анастасия Юрьевна
Знаток города 8 уровня
24 февраля 2024
Замечательная клиника, Врач Мария Сергеевна - огромное спасибо много всего интересного для детей в зале для ожидания своей очереди. Стерильно чисто. Все прекрасно. В креслах встроен телевизор, где крутятся мультики. Еще подарки выдаются, после приема. Вообщем раздолье для детей
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 7 уровня
18 марта 2024
Были сегодня на лечение зубок под седацией. Я довольна как слон) дочке 2 года, вылечили два зубка, анестезиолог очень внимательная и стоматолог тоже! Очень приятная обстановка, вежливый персонал. В общем всё супер!) навели красоту в ролике у дочки. Буду советовать друзьям!)
1
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Пасынкова
Знаток города 10 уровня
15 августа 2024
Хороший врач стоматолог детский,много игрушек в холле. Но персонал на ресепшен не сильно доброжелательный,хотелось бы побольше приветливости и уважения. Все-таки они лицо клиники,первые с кем видится пациент,
1
Посмотреть ответ организации
пуффыстик
Знаток города 8 уровня
11 октября 2024
В августе под мед.сном лечили пациенту (Вадим К.) зубы, поставили ещё две коронки. Ребенку 3 года, понравился подход к лечению, врач подробно рассказала, отвечала на наши 1000 вопросов. Единственный маленький минус, в день лечения от анастезиолога был сильный запах сигарет, но это если совсем искать к чему придраться и Вадимам не дают скидку, даже если у него есть знакомая Вероника)) Сейчас с ребёнком раз в месяц ходим на плановую проверку зубов, планируем оставаться клиентами данной клиники
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Т.
Знаток города 5 уровня
29 мая 2024
Посещаем эту стоматологию, поскольку перешли за нашим любимым врачем Похил Викторией Игоревной. Ездим из другого района. Она трепетно следит за гигиеной детей: хвалит, но тут же и поругает, чтобы не расслаблялись. Каждый раз не устаёт повторять про качестаенную чистку зубов, нить, ирригатор, ополаскиватель ... Зубы не лечим, обходимся регулярной чисткой, осмотром и профилактические беседой. Администраторы вежливые, отзваниваются, чтобы напомнить о приеме.
2
1
Посмотреть ответ организации
Svetlana Svetlana
Знаток города 10 уровня
20 июля 2023
Хотим всей семьей выразить огромную благодарность клинике «Вероника» на Трибуца,5 за оперативно проведенное лечение всех зубов нашей 7-ми летней дочери в мед.сне,т.к. были испробованы абсолютно все стандартные методы и уговоры , в том числе седация, но ,к сожалению, ввиду сильной боязни уколов и низкого порога чувствительности именно мед.сон стал единственным выходом в нашей ситуации. Огромное спасибо за профессионализм,доброжелательность,человечность, четкость -стоматологу Красновской Татьяне Андреевне, анестезиологу-реаниматологу Сичкар Анне Владимировне,медсестре Екатерине и терпеливым администраторам. Теперь будем посещать стоматолога вовремя и не запускать зубки.
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8358
Знаток города 9 уровня
24 сентября 2025
Отличная именно детская клиника, медицинский персонал настроен на работу с детьми, все корректно и доброжелательно
1
Посмотреть ответ организации
Yulia M
Знаток города 12 уровня
20 июля 2025
Хорошее место! Дети почти не боятся ходить лечить зубки. Эх, в моем бы детстве такие блага! Направленность детская - и врачи и ассистенты - все направлены на детей максимально. Спасибо за такое отношение ❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Чекмарева
Знаток города 4 уровня
12 октября 2024
Хочу выразить огромную благодарность врачу Осиповой и её ассистентке. Добрые, вежливые, очень приятные и милые. Ребенок с удовольствием посещает стоматолога.
1
1
Посмотреть ответ организации
Артур Павельчук
Знаток города 9 уровня
21 сентября 2023
Делали ребенку 8 Зубов за один заход! С седацией. Все прошло отлично! Высокое качество оказываемых услуг. Приемлемые цены. Очень приятный, внимательный персонал.
2
Посмотреть ответ организации
Юрий К.
Знаток города 11 уровня
28 марта 2023
Отличная стоматология ! Уютные кабинеты. Очень дружелюбный персонал. Умеют найти подход к детям.
1
Посмотреть ответ организации
Никита Томченко
Знаток города 10 уровня
24 декабря 2023
Хорошая стоматология, приятные врачи, в отличие от администратора, который демонстративно закрывал уши когда ребёнок начал кричать, а когда ты ему сказал до свидания он с недовольным лицом только кивнул( мол валите уже побыстрее) а почему ребенок закричал? Потому что хотел забрать с собой мягкую игрушку, остается вопрос зачем они вообще там? Их там пару штук, они валяются абы где, и врятли стираются. Только бактерии размножать для детей. Но это в принципе мелочь, клиника действительно хорошая.
Посмотреть ответ организации
Irina
Знаток города 13 уровня
19 июня 2025
Ценник немного кусается, но работа с ребёнком проводится хорошая, уговорили на лечение, все прошло хорошо.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Горная
Знаток города 13 уровня
8 апреля 2025
Все на хорошем уровне. Цены тоже. Единственное место, где не боишься за качество лечения
1
Посмотреть ответ организации
Амбрас Елена Сергеевна
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2024
В стоматологической клинике Вероника доктор Яфарова Регина Тагировна лечит зубы моей шестилетней дочке. После посещения стоматолога в другой клинике ребёнок панически боялся стоматолога и проблемой было даже зайти в кабинет к врачу. А лечение дочке было необходимо, с зубками проблемы. Уже в первое посещение доктор совершила чудо, без слез и истерик ребёнка вылечила зуб. У нас лечить нужно было много зубов, со всеми проблемами справились. Теперь на осмотр и гигиену- только к Регине Тагировне! Первое посещение было год назад, всё зубки, которые лечили за это время, в отличном состоянии!
2
1
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 20 уровня
11 марта 2025
Приветливый персонал, хорошие врачи
Посмотреть ответ организации
Даниил Сергеевич
Знаток города 4 уровня
9 августа 2024
Пришли на прием, ребенку нужно было вырвать зуб, уже сели в кресло, открыла рот, но что-то пошло не по плану, врач включила «психологические» навыки, чтобы якобы успокоить ребенка задавая ей вопрос: «давай ты успокоишься и завтра придешь повторно?» Собственно спрашивается, при появлении слез доктор пугается и сразу выставляет детей с родителями за дверь?
2
Посмотреть ответ организации
Мария Чистякова
Знаток города 5 уровня
18 августа 2023
Качество и сервис на высшем уровне. С ребенком говорили, отвлекали. Что мне очень понравилось - это игровая зона в ходе, ребенок отвлекается он того что он пришел к врачу. Ожидание не такое мучительное для него. Конечно очень дорого(( лечили под седацией (маска).
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6