Поиск
Маршруты

Троице-Георгиевский монастырь

Обзор
Фото
273
Отзывы
124
Особенности
Рейтинг 5,0
275 оценок
Оцените это место

124 отзыва

По умолчанию
Желанный Андрей
Знаток города 13 уровня
3 мая
Очень советую к посещению, уютно , атмосферно, территория ухоженная, на территории монастыря , ассамблея из храмов, каждый в своем стиле и не повторяется. На входе бесплатная экскурсия , каждый час(занимает минут 20) не нужно проходить мимо. Для проголодавщихся на территории есть трапезная с демократическими ценами. Планировали заехать на 15-20 минут и двинуться дальше, а задержались на 2.5 часа и не пожалели.
3
1
lbt.lbt.lbt
Знаток города 10 уровня
25 апреля
Благодатная атмосфера царит на территории монастыря. Храмы,ухоженная территория, мудрые монахини- которые дадут наставления и подскажут- как поступить в сложной жизненной ситуации. Экскурсовод Алла провела прекрасную бесплатную экскурсию для нашей маленькой группы, познакомила с историей каждого храма, рассказала о чудотворных иконах , находящихся в монастыре.
1
1
Психолог Счастливых Отношений
Знаток города 10 уровня
27 апреля
Великолепнейшее место. Благостно. Красиво, невроятные иконы. Чисто, светло, современно. Настоятельница светлейшая женщина, создающая теплую процветающую атмосферу монастыря!!! На территории бесплатно экскурсовод проводит экскурсии. Очень много тепла. И действительно интересная история!!! Вызвать такси от туда не просто. Мне дали телефон местного Юрия, довез за приемлимую цену. 918и90и07и59и2
3
1
Валентина Р.
Знаток города 16 уровня
19 марта 2025
Красивое место в горах Сочи. Были в январе в рамках экскурсии. Понравились виды , очень тихо и спокойно, можно прогуляться по территории, на которой расположено несколько храмов. Самый впечатляющий - голубой храм, шпиль уходит в небо, красота... На территории растут интересные растения, нандина , например
5
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Г.
Знаток города 11 уровня
25 августа 2025
Хороший монастырь, мне понравился. Несколько храмов на одной территории. Растительность разная на территории, глаз радует. Цены на свечи и другую атрибутику церковную невысокие. Хорошая трапезная кофе чай выпечка, недорого и вкусно! На территории видели батюшку и ещё 1 монашку, миролюбивые люди!
1
1
Ирина
Знаток города 30 уровня
30 мая 2025
Троице-Георгиевский женский монастырь- светлейшее место в живописном месте, в селе Лесном Адлерского района. Здесь тихо и удивительно умиротворённо. Женская обитель как будто выросла в ботаническом саду! (Рядом с каждым деревцев и кустом стоит табличка с названием растения.) Воздух наполнен ароматами цветущей магнолии и сакуры. В храмовый комплекс входит семь храмов, с каждом из которых находятся иконы и святыни со всего мира. Удивительное благостное место, воздух которого пропитан не только молитвой, но и историей чудес, парящих в воздухе между цветущих деревьев, среди древних святынь!
10
1
Посмотреть ответ организации
Andr Niko
Знаток города 30 уровня
15 апреля 2025
Монастырь расположен в горах. Место очень красивое, живописное. Храмы монастыря особенной архитектуры, расположены компактно. Территория небольшая, благоустроена, заботливо ухожена. Атмосфера обители добрая, душевная
4
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Александровна К.
Знаток города 11 уровня
12 мая 2025
Прекрасное место 🙏 Тихо, спокойно, красиво, уютно. 6 храмов, и все они прекрасны как снаружи, так и внутри. Церковная лавка и трапезная, с монастырскими угощениями. Всё прекрасно в этом месте, только дорога до, оставляет желать лучшего, несмотря на это, будем ещё приезжать и не раз 🙏
4
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Жукова
Знаток города 3 уровня
23 октября 2025
Посещали монастырь 2 раза, с промежутком 3 года. В этот раз не смогли попасть посмотреть ещё раз фарфоровый иконостас. Ремонт. Но все остальные Храмы посетили, помолилась. Очень красивое, тихое место. Много икон с мощевиками.
1
1
Елена Кулинич
Знаток города 9 уровня
4 ноября 2025
Счастлива, что наконец попала в это чудесное божественное место. Столько лет об этом мечтала. Доехали на такси. Оттуда проблемно было вызвать. Долго ждали. Но и торопиться отсюда уезжать не хочется. Природа в монастырях всегда необыкновенно красива. И столько прекрасных храмов на одной территории - загляденье!!!
2
1
Alexandr Second life
Знаток города 17 уровня
28 июня 2025
Очень живописное, красивое место. Я человек не верующий, но посетить это нужно хотя бы пото что на территории большое количество редких растений, которые ухожены и подписаны. Ещё на территории есть церковное кафе в котором можно перекусить по очень адекватной цене. Пирожки по 80 рублей для Сочи это супер редкость.
1
1
Александр
Знаток города 7 уровня
3 апреля
Троице-Георгиевский женский монастырь - очень красивое и живописное место. Территория благоустроена и ухоженна. Атмосфера незабываемая !
1
Елена С.
Знаток города 20 уровня
2 марта
По пути в каньон(летом) шла мимо и решила заглянуть. Ухоженная территория, красивый монастырь. Вкусный монастырский хлеб. Очень душевно там. Внутрь не ходила, была в шортах и майке.
1
Мария Барышева
Знаток города 19 уровня
14 июля 2024
Тихое, спокойное место, рядом течёт речка. Территория монастыря становится с каждым годом все лучше и лучше. Есть лавка с собственной выпечкой - все, что покупали - очень вкусно. Крестили там младшего ребёнка ещё 8 лет назад
3
1
Александра Торро
Знаток города 7 уровня
17 октября 2024
Потрясающее место, созданное с огромной любовью и заботой. Невероятной красоты храмы. Великолепный сад с растениями из разных частей света. Есть чайная со свежей выпечкой. Добраться из Адлера можно на такси. Есть телеграм канал, где можно посмотреть расписание богослужений.
7
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Е.
Знаток города 30 уровня
22 июня 2024
Чудесное место, где построены церкви и храмы с 2000 гг Храмы очень красивые, собраны уникальный православные иконы и мощи. Каждый храм уникален
3
1
Зарина Тадтаева
Знаток города 7 уровня
28 июня 2023
Побывала в этом монастыре недавно. Очень красивое место. Все обустроено с любовью, пальмовые деревья, кустарники цветы, архитектура и убранство храмов, прудик с лилиями, колодец святой Ольги., очень понравилось в храме Святой Троицы, там все убранство выполнено в дереве. Жаль не смогла дольше побыть, прочувствовать атмосферу. Монахини и трудницы вежливые. Дорогие мои, те кто говорит что в церкви все за деньги, должны понимать, храм и все обычные нужды (коммуналка, поддержание эстетического вида строений и территории) необходимо оплачивать деньгами. Вы приехали к Богу, и это должно быть первостепенным. Надо заплатить за крещение, венчание, или какую либо требу я заплачу. В нашей жизни все меньше остается святого, так почему я не могу пожертвовать на развитие святого места. Спаси Господь всех кто причастен к этому благодатному монастырю.
38
4
Заира Свимонишвили
Знаток города 5 уровня
14 августа 2025
Будете в Сочи или Адлере,обязательно посетите Троице-Георгиевский монастырь.Находится в горной местности,там же женский монастырь.Место тихое,спокойное,красивое.Обязательно посетите на 2 этаже небольшое помещение ,там все иконы вырезаны из дерева.Красота божественная.Душа отдыхает и очищается.
3
1
Лора
Знаток города 27 уровня
7 августа 2025
Монастырь в живописном месте на берегу горной реки. Комплекс женского монастыря состоит из нескольких храмов разных по архитектуре. Храм восстановлен в 1999 году. В монастырь есть экскурсии из центра Сочи и из Адлера. К монастырю можно добраться на рейсовом автобусе. Дорога от магистрали на Красную поляну узкая, трудно разъехаться встречным машинам. В монастыре есть кафе. Святой воды можно взять из источника в монастыре.
2
1
эрихмария р.
Знаток города 24 уровня
12 августа 2025
Волшебное место, с непростой дорогой ( если добираться пешком,на мото или велотехнике). Выкладываю фото с дорогой, потому что дорога к храму- это неотъемлемая часть путешествия...
2
1
Татьяна Яркова
Знаток города 9 уровня
26 марта 2025
Очень красивое благодатное место. Ансамбль из нескольких храмов. Ухоженная территория, зелень, деревья. Душа просто отдыхает.. красота. Можно приобрести и поставить свечи в храмах, а так же приобрести монастырские изделия, взять воды из источника.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Шестакова
Знаток города 5 уровня
19 июня
Очень и очень рекомендую к посещению. Не ожидали такой красоты в таком отдалении. Ну очень ухоженно, красиво, душевно! Совершенно не хочется уезжать оттуда! Спасибо большое всем, кто вложил и продолжает вкладывать свой труд в это место!
Артем Шариков
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2023
Были в женском монастыре, красивая территория. Вход женщинам в платке, у мужчин ноги должны быть прикрыты,у женщин длинная юбка, на входе дают специальные накидки прикрыть ноги,детям не нужно прикрывать. Тишина, журчит ручей, есть чайная лавка, где можно приобрести пластиковую бутылочку или стакан и взять святой воды. Можно попробовать местную выпечку,очень вкусная. Пахнет деревом в храме ввиде ковчега.
3
1
Вячеслав Огурцов
Знаток города 14 уровня
7 сентября 2024
Однозначное стоящее к посещению место, очень тихая, уютная, спокойная атмосфера. Место в котором хочется находиться. Лучше приезжать рано утром, пока никого нет, уже к 9ти часам начинают приезжать экскурсии джипинг🙄 есть своя пекарня, хлеб пекут в субботу 👌
3
2
Ирина Болдырихина
Знаток города 30 уровня
8 мая 2023
Этот женский монастырь находится в селе Лесное не далеко от Адлера. Очень красивые храмы на территории монастыря, так же есть и частички святых мощей. Место очень благодатное.. Не для экскурсий, а паломничества. Есть здесь и выпечка и церковная лавка, где можно заказать разные требы.. На территории монастыря живут и кошки, куры, цесарки, очень много цветов. Есть здесь и купель и источник, но во время ковида был закрыт. Матушки выпекают вкусный хлеб., его можно купить домой. Многие едут туда часто. Благодарю Господа , что помог побывать здесь.Экскурсию в монастырь можно купить как идти на пляж СССР, многие в Адлере знают где он находится, спросите людей. Туда лучше ехать в пятницу.
8
2
Шерш
Знаток города 21 уровня
20 мая 2025
Святое красивое место.Вкусная трапеза.Ухоженно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Дима Мустопаев
Знаток города 7 уровня
10 февраля 2025
В сердце гор, расположился этот удивительный монастырь. Дорога к нему – испытание, требующее терпения и смирения, но награда стоит всех усилий. Каждый камень, каждая неровность пути – это лишь преддверие к невероятному спокойствию и благодати, царящим за монастырскими стенами. А там, прямо настоящий дендрарий) Множество местных растений с названием на табличках. Посещение этого монастыря – это не просто путешествие, это духовное паломничество. Это шанс ощутить связь с чем-то большим, чем суета повседневной жизни. Это место, где находят утешение и мир души. Место где происходит переосмысление жизни. Несмотря на трудности пути, каждый шаг к этому священному месту оправдан. Рекомендую всем, кто ищет спокойствия, внутренней гармонии и близости к Богу. На территории есть чайная, можно перекусить и восполнить телесные силы.
5
1
Посмотреть ответ организации
Ольга )))
Знаток города 9 уровня
10 мая
Сегодня была на экскурсии в вашем монастыре, очень интересно и вкусно. Спокойно, уютно, красиво, отдохнула душой. Спасибо!
Ольга Егорова
Знаток города 14 уровня
6 ноября 2022
Были с экскурсией в октябре месяце. Чудесное,красивейшее место. Монастырь намоленный,церкви прекрасны! Условия для путников отличные! А всего несколько монашек. Приглашают женщин пожить,помочь с хозяйством,что кому по силам. Дай Бог процветания!
10
1
Эмилия❤️
Знаток города 23 уровня
23 апреля 2022
Чудесное место, наполненное покоем и природной гармонией: вокруг всё цветёт и благоухает, поют птички! Внутри храма тоже появляется тишина. Вообще удалённые от городской суета места моментально наполняют своей благостью. Рядом горная река, можно прогуляться, созерцая природную красоту. Живу с Богом в душе и знаю, что он всегда рядом, но в таких местах особенно обостряется это чувство, потому что появляется глубокий внутренний покой, который теряется в повседневной суете. Обретешь его снова и возвращаешься наполненным, со временем засоряешься, и снова в святые места, слава богу за такую возможность! Вокруг столько чудесных мест, просто бывая в них, всё само собой гармонизируется.
21
1
Ines
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2024
Сегодня наконец-то посетили это прекрасное место Троице-Георгиевский женский монастырь с. Лесное , удивительно красиво. В одном месте располагаются маленькие храмы , ухоженная территория с экзотическими растениями, рядом сам монастырь , но для любопытных глаз он закрыт и даже кафе с монастырской выпечкой . Выглядело всё максимально аппетитно, думаю в следующий раз испробую . Брать с собой лучше наличные из связи работаем мегафон и при входе в первом храме ,на втором этаже ловит интернет.
4
1
Дмитрий Молотков
Знаток города 30 уровня
31 января 2022
Большой, красивый монастырь, в прямом смысле на природе. Расположен далеко от трассы в небольшом селе, в горах. Красивая территория, много храмов, часовен, место уютное, практически домашнее. Есть выпечка, неподалеку горная река. Рекомендую посетить.
9
1
Луна ВВ
Знаток города 5 уровня
29 июля 2017
Очень приятное место, красивое и на моленное. Понравилось добродушие монахинь и умиротворение. Особое впечатление произвела горная речка, протекающая по краю территории монастыря. Рядом с ней почувствовала особое состояние радости и первозданной благодати. На территории монастыря есть небольшой зверинец. Попугай в клетке может разговаривать и повторять слова. Это то же порадовало) Очень вкусная выпечка. Постараюсь приехать снова!
11
2
Михаил
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2024
нет душевности, умиритворенности... после ухода игумени анастасии всё изменилось... ощущение такое, что посещаешь государственное учреждение, все в бетоне, вложены миллиарды, а душа ушла...раньше дети смотрели на птиц, сейчас ничего нет... в чайном домике обманули на 450 руб.... вообщем не то....
5
2
Татьяна Долгова
Знаток города 2 уровня
2 октября 2025
Чудесное место. Тишина, благодать вокруг. Уютно и красиво! Такая вкусная трапезная, борщ, каша, вареники, а выпечка ароматная и свежая.
1
Ilia Евтеев
Знаток города 11 уровня
30 августа 2024
Там 7 храмов Один храм иконы Божией матери симестрельно Ещё храм мученика Уара воина А ещё храм троице Там очень красиво поют птицы и я там помогаю в этом храме
3
1
Р
Раиса С.
Знаток города 2 уровня
30 августа 2018
Очень понравилось место расположения монастыря! Мы были там с экскурсией в сентябре 2017 г. Все очень красиво и гармонично и храмы и природа. Все было в цвету, а храм, как будто, парил в воздухе. Монахини очень приветливы и с удовольствием принимают гостей, которых там немало.
12
2
Джульетта Названова
Знаток города 9 уровня
29 июля 2021
Шесть храмов и в каждом свой необычный иконостас!!! Очень спокойное и красивое место!
9
2
Лариса П.
Знаток города 24 уровня
27 октября 2019
Хорошее место.Раньше приезжала сюда за благодатью..чувствовала покой и умиротворение. Постепенно все стало комерческим.Сначала появилась выпечка,потом столики,кафе .Надо отдать должное,хлеб вкусный,но дорогой. Потом удивила китайская продукция..и в завершении...платная святая вода.Все расширяется..затачивается под отдыхающих,комерцию и экскурсии.Нет прежнего ощушения...Жаль...Негде побыть наедине....
30
12
Mr Tony
Знаток города 15 уровня
16 февраля 2025
Рекомендую к посещению лучше приехать с утра
2
1
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2023
Случайно несколько лет назад Бог привел меня в это место. Здесь еще ничего почти не было. Но благодать окутала меня мягким покрывалом. Когда в следующий раз прилетела в Адлер, опять как- то «случайно» попала сюда! Удивительны дела твои , Господи! А теперь всегда здесь бываю, раз в год по приезду, тянет. Желаю процветания этому монастырю и с удивлением вижу, что так и есть, видно не одной мне по душе это место. Легкое, милое, душевное и духовное!
13
1
РА
Знаток города 10 уровня
1 октября 2020
Отличное место: кафе вкусное (молоко, йогурт, выпечка); один из храмов с деревянными иконами полностью - это необычно. Место приятное, душевное. Рекомендуется к посещению.
18
4
svetl-akimova2010
Знаток города 9 уровня
28 сентября 2018
Неизгладимое впечатление производит это чудное место_-Троице_-Георгиевский женский монастырь. Очень приветливая матушка Ионна.Все вам расскажет, как правильно молиться,каким иконам поклоняться.Спасибо огромное.Дай бог всем здоровья!
8
2
Александр Ф.
Знаток города 13 уровня
16 сентября 2019
Яркий пример, что можно сделать на ровном месте, при наличии стремления и энтузиазма. Нет слов. Особенно понравилась и впечатлила церковь построенная матерью, в честь умершего сына. Любовь к делу чувствуется в каждом метре территории монастыря. Одно из знвковых мест остающихся в памяти. Рекомендую
15
2
Sveta14091974R
Знаток города 6 уровня
28 августа 2023
Красивое, необыкновенное место, но дорога туда просто ужасная! Неужели власти не могут сделать туда нормальную дорогу! Ведь это святыня , много людей туда едут, даже президент там был! Позор таким властям!
4
5
светлана приступа
Знаток города 7 уровня
2 июля 2019
Монастырь женский православный. если приедете с группой дадут послушницу она проведет по всем храмам и расскажет о построении и в честь какого святого освящен данный храм. Очень благодатное место.
17
Юсик
Знаток города 12 уровня
18 мая 2020
Огромное количество икон создают духовную отмосферу, но она рассеивается когда увидела прейскурант не только на иконы, но и заказать службу в этом храме удовольствие не из дешовых. И очень меня расстроило когда увидела животных в клетке, маленькой тесной, на солнце. Как в передвижном зоопарке :(. Никогда больше не поеду в этот храм. У них там даже каффе есть, бред
23
33
Алёна П.
Знаток города 15 уровня
17 января 2020
Волшебное место!) Просто завораживает) Жаль, что было мало времени, но мы многое успели сделать и купить)
4
2
Наташа Соколова
Знаток города 8 уровня
6 марта 2021
Очень душевное место. После посещения храма на душе стало спокойно и радостно. Рада, что побывала там. Дай бог еще получится
9
2
Елена Белинская
Знаток города 11 уровня
7 мая 2024
Есть места где тишь и благодать , где мир иной и люди здесь живут
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3