Поиск
Маршруты

Зе Кап

Обзор
Новости
2
Фото
154
Отзывы
129
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
165 оценок
Оцените это место

129 отзывов

По умолчанию
Владимир Карабинов
Дегустатор 6 уровня
4 мая
Милая локальная кофейня пользующая спросом у блоггеров с высокой соцсетой ответственностью, трудящихся над пополнением медиатеки люкс-бомондных фотоархивов нашего века. За чашечкой фильтр-кофе можно сделать трендовую нишевую фото у ковра, посидеть как ванилька на подоконнике и любоваться утренними солнечными лучами.
1
Валерий Зайдуллин
Знаток города 7 уровня
9 марта 2025
Очень атмосферное место! Тёплое, светлое. Послушать музыку, попить вкусный кофе, покушать вкусняшки 😋 Приятный обслуживающий персонал. Если есть возможность - обязательно посетите это кафе! Ценник выше среднего, но ощущения, которые вы получите от присутствия в этом месте - с лихвой окупятся! Рекомендую! ✨
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Морозов
Знаток города 5 уровня
18 января 2025
Остался крайне доволен данным местом! Брал себе какао с печенькой. Когда пьешь какао чувствуется вкус настоящего шоколада, чувствуется что натурально, а не порошок. Очень красивый и приятный интерьер и в целом классная атмосфера Но больше всего лично мне понравилось идея лампы в виде чашек. Как по мне выглядит очень мило Приду ещё не раз определенно !
Посмотреть ответ организации
Иван Королёв
Дегустатор 6 уровня
30 мая 2025
Бываю очень редко хоть и живу через дорогу. Заведение чистое и уютное, лёгкий антураж с элементами ретро. Само кофе и выпечка были не плохими, персонал приветлив и всегда предлагает допы! Ценник средний для района, обслуживают быстро, из минусов не холдера для стаканчиков! А так мои 5 звезд!
1
Посмотреть ответ организации
Lexus&Princes B.
Знаток города 3 уровня
13 января 2025
Кофейня "The Cup" — это настоящая находка для любителей кофе! ☕️ Недавно посетила это уютное место и осталась в восторге. Интерьер оформлен в современном стиле, создающем атмосферу уюта и спокойствия. Место идеально для работы или встреч с друзьями. Кофе здесь просто великолепен! Я попробовала их новогоднее сезонное меню. Порадовали разнообразные десерты. Обслуживание на высшем уровне: бариста дружелюбен и готов помочь с выбором. "The Cup" — это отличное место для наслаждения кофе и отдыха. Рекомендую всем, кто ищет уютную атмосферу и качественный кофе!
1
Посмотреть ответ организации
Диана К.
Знаток города 5 уровня
16 марта 2025
Очень атмосферное заведение, как только я зашла, я сразу же испытала эстетическое удовольствие от дизайна посещения, очень приятный и дружелюбный персонал, вкусное и демократичное меню, мне приятно было провести здесь время, обязательно зайду еще! Советую🤎
1
Посмотреть ответ организации
Мария Шерякова
Знаток города 7 уровня
21 июля 2025
Забежала распечатать документы, заодно налюбовалась уютным интерьером и купила наивкуснейшее капучино. Персонал очень доброжелательный и помог разобраться как сделать распечатку документов через специальный аппарат
1
Посмотреть ответ организации
Viktoria Nakova
Знаток города 4 уровня
10 апреля 2025
Вкусный флэт и еще очень интересный дизайн заведения, поболтали с подругой, поиграли в шашки и побежали по делам. Место рекомендую 👍 ценовая политика как везде, не дорого
Посмотреть ответ организации
Григорий
Дегустатор 6 уровня
26 января 2025
Нормальный кофе. Зерна показались не самыми качественными. И кофе температуры ниде, чем хотелось бы. Еще немного был бы не прилично холодным. Из десертов 26.01.25 были только печеньки Приятный интерьер и музыка.
1
Посмотреть ответ организации
Софья К.
Знаток города 7 уровня
9 мая 2025
Прелестное место. Была 8 мая, в этот день работала замечательная приветливая бариста. Очень советую сезонный напиток вишня с крем-чизом. Взяла его теплую версию и не пожалела. Приятный не химозный и не приторный вкус, соленый крем-чиз дополняет вкус. Очень советую это место место и сама вернусь вновь. Стоит отметить, что для студентов действует скидка 20%
Посмотреть ответ организации
Вика Ч.
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
интерьер у кофейни действительно очень милый и ассортимент неплохой. чай был супер, но зал очень!! грязный. видно, что пыль не один день лежит (я зашла практически утром, до обеда, и была этому неприятно удивлена), особенно много пыли скопилось на некоем устройстве в углу под книжной полкой
1
1
Посмотреть ответ организации
Вика Гущина
Знаток города 10 уровня
1 февраля 2025
Очень эстетичная кофейня, находится в красивой исторический местности Санкт-Петербурга. Приветливый персонал, вкусный кофе и хорошая музыка! Все что нужно для приятного времяпрепровождения в субботу!
1
Посмотреть ответ организации
Софья
Дегустатор 4 уровня
1 февраля 2025
Прекрасная кофейня, которая идеально подойдет для тех, кто любит спокойную атмосферу, вкусный кофе и музыку из проигрывателя виниловых пластинок!
Посмотреть ответ организации
Илья Семенов
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2024
Прекрасная, изумительная кофейня, с минималистичным антуражем, цены как в цех 85, но еда и напитки намного вкуснее, персонал мега приветливый, в заведение присутствует проигрыватель, который создает некий антураж, вообщем мне очень понравилось, если будете там, берите круассан с мурманской форелью! И шелковый поцелуй! Уже ни раз тут бывал и приду ещё раз!
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Алексеева
Дегустатор 3 уровня
30 декабря 2024
Очень уютная кофейня, меня порадовал виниловый проигрыватель, который работает (не просто декор!), так как сама слушаю пластинки. Интересное меню, есть классика, есть необычные напитки. Приятная девушка бариста. Очень рада, что сюда заглянула.
Посмотреть ответ организации
Маша Дементьева
Дегустатор 3 уровня
29 сентября 2025
Отвратительное место. Утром как не зайдёшь 15-20 минут чтобы получить капучино. Это с учетом что по времени они работают с 8 утра, захожу обычно в 8:30. И ладно бы если это было один раз, это систематически. Что делает там бариста, если не умеет варить кофе. Девушка на кассе отвечает всегда одно и тоже, ждать 15 минут. Не рекомендую!!! Очень не клиентоориентировано. Полное разочарование!
1
2
Дарья Шергина
Знаток города 6 уровня
2 марта 2025
Латте хорош , жаль только, что не было другого молока в наличии кроме как миндального Винтажный виниловый проигрыватель добавляет атмосферы
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 6 уровня
16 января 2025
Очень уютное атмосферное место. Вкусный кофе, доброжелательная бариста. С ходу нам предложили поставить пластинку любимой группы, спасибо еще раз☺️ Насладились напитками под музыку из проигрывателя❤️ Обслуживание супер!
2
1
Посмотреть ответ организации
Ани
Дегустатор 4 уровня
15 марта 2025
Кайфовая кофейня, оч вкусный кофе, интересный интерьер, расслабляющая музыка
2
1
Посмотреть ответ организации
Александра Быданова
Знаток города 5 уровня
9 февраля 2025
Замечательная кофейня!! Приятная атмосфера, вежливая и дружелюбная бариста, поможет с выбором и приготовит очень вкусный кофе. Безумно красивые детали интерьера, хочется возвращаться не раз!!🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Ирина Волкова
Знаток города 3 уровня
23 марта
Приятное место. Приветливая бариста. Неплохой кофе. Из минусов: кроме напитков были только две печальные булочки, и нет туалета.
1
Посмотреть ответ организации
Колосова Наталья
Знаток города 6 уровня
5 февраля 2025
Прекрасная кофейня в историческом центре Петербурга. Широкий выбор напитков для любителей кофе. И очень милая и эстетичная атмосфера, можно сделать классные фоточки❤️
2
1
Посмотреть ответ организации
Daniella Varganova
Дегустатор 3 уровня
14 февраля
Милая кофейня с ооочень вкусным кофе. Маленькая, уютная, и клево украшена) нам очень понравилось, поздно вечером в пятницу мы были там одни. Бариста милый и вежливый. Летом в солнечную погоду здесь наверное вообще супер кайфик. Хотелось бы только музыку погромче немного
1
Посмотреть ответ организации
Ната
Дегустатор 3 уровня
22 апреля 2025
Лучшие бариста и интересные акции, люблю заходить сюда перед работой. Приятная атмосфера🤍
Посмотреть ответ организации
Алиса Головинова
Дегустатор 3 уровня
2 октября 2024
очень милая новая кофейня, вкусный кофе по хорошей цене, вкусные десерты, приятное оформление о атмосфера в целом, мне очень понравилось, ребята молодцы
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Карабанова
Знаток города 5 уровня
9 марта 2025
Очень атмосферное милое место, наверху висят сердечки, очень стильный интерьер, можно посидеть и помечтать)
1
1
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2024
Отличное место! Случайно наткнулись с подругой по пути, решили заглянуть и не пожалели - уютная обстановка, дружелюбный персонал и хороший выбор авторских напитков на любой вкус! Очень советую!
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Дегустатор 3 уровня
24 апреля 2025
Вкусный кофе, уютное заведение, дог Френдли - что очень важно ! 💛
Посмотреть ответ организации
Daniel
Знаток города 4 уровня
3 октября 2024
потрясающий сбалансированный кофе, вкусные десерты (особенно черничный маффин), коллекция винила и приветливые общительные бариста. отдельно хочется отметить приятные цены и дополнительные скидки для студентов! с радостью становлюсь постоянным гостем этого чудного места
1
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8103
Знаток города 3 уровня
14 октября 2024
отличное заведение. Заботливый персонал,а напитки потрясающие. Очень вкусно.Атмосфера оч комфортное,песни +вайб
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Мохова
Знаток города 5 уровня
4 октября 2024
Замечательное место, где ощущается лёгкость даже в пасмурный питерский денёк. Вкусный кофе и крутые десерты, которые не только хочешь попробовать тут, но и с удовольствием взять с собой домой Милый персонал и приятная музыка, за что отдельный лайк
1
Посмотреть ответ организации
Меланья Сергань
Знаток города 6 уровня
2 октября 2024
Забежала сюда по дороге, т.к. очень спешила, и была приятно удивлена. Очень быстро приготовили кофе и вынесли брауни. По вкусу все супер. Так же очень понравился интерьер, все лаконично и чисто. Большое спасибо, надеюсь таких мест в СПб станет больше.
4
1
Посмотреть ответ организации
Скворцова Анастасия
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2024
Я была приятно удивлена качеством обслуживания и вкуснейшим кофе в этом месте. Бариста, который меня обслужил, был очень вежлив и профессионален. Я осталась довольна своим визитом и обязательно вернусь сюда снова!
2
1
Посмотреть ответ организации
юлия
Знаток города 4 уровня
13 октября 2025
Недавно зашла в это место и приятно удивилась! Персонал приветливый и внимательный. Замечательное место, чтобы отдохнуть и насладиться любимой чашечкой кофе. Вернусь сюда ещё не раз!
Посмотреть ответ организации
Anastasia E.
Знаток города 6 уровня
3 октября 2024
Очень милое место, с приятной атмосферой. Добрый, приветливый персонал, варят вкусный кофе. Отдельно порадовали лампочки в виде чашек.
1
Посмотреть ответ организации
Лера Целинская
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2025
Очень атмосферная кофейня, вкусный кофе и чай! Интерьеру отдельное спасибо. Ковёр на стене просто ОТПАД! Очень уютно! Персонал очень милый
1
Посмотреть ответ организации
сергей л.
Знаток города 9 уровня
19 июля 2025
Хороший кофе, замечательная атмосфера, месторасположение тоже хорошее. Буду заходить по возможности
1
Посмотреть ответ организации
Егор Денисенко
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2025
Очень приятное, утное кофе, с отличной музыкой. Доброжелательный персонаж, поднимающий настроение. Отличный кофе, самое то чтобы взбодриться утром и почувствовать радость жизни
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шемякина
Дегустатор 5 уровня
2 мая 2025
Приятное местечко чуть в стороне от Большого проспекта П.С. Кроме кофейной карты есть довольно разнообразная чайная, напитки и горячие, и холодные. Ненавязчивая музыка нужной громкости)), простое, но красивое оформление помещения. Правда, не всем нравится - зашедший вслед за мной солидный гражданин строгим голосом спросил: «А что это у вас тут всё белое?!» 😁 Кенийский чёрный чай прекрасного вкуса, обязательно зайдём за кофе!
Посмотреть ответ организации
Валерия Кобякова
Знаток города 8 уровня
13 октября 2024
Ребята правда крутые! Делают потрясающий кофе по лояльным ценами. Место с душой, нет ничего лишнего) Брала раф и он прям идеален, обязательно буду почаще заходить в гости! Желаю процветания и надеюсь в скором времени здесь будут комфортные очереди)
2
Посмотреть ответ организации
Вероника Е.
Знаток города 4 уровня
27 октября 2024
Моя любимая кофейня! Очень вкусный кофе и десерты! Внутри невероятно уютно. Приятная музыка и вежливый персонал. Хочется возвращаться в это место снова и снова! ^*^
Посмотреть ответ организации
Вадим
Дегустатор 6 уровня
16 ноября 2024
Очень интересное место. Довольно приличный кофе, отличный персонал и гениальное звуковое оформление! Можно послушать винил!!! Успехов в развитии!
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 6 уровня
7 июля 2025
Милое местечко, приятная минималистичная атмосфера с щепоткой ярких акцентов - супер эстетично! Всегда приветливая девушка бариста, ароматный кофе и вкуснейшие пирожные☕️🤎
Посмотреть ответ организации
Марина Михеева
Знаток города 8 уровня
4 октября 2024
Очень милое место, расположение прекрасное. Такой питерский вайб с музыкой винила. Желаю расширить ассортимент того, что покушать и совершить экоабгрейд.
1
Посмотреть ответ организации
прайм
Знаток города 5 уровня
9 октября 2024
Место- находка. В спб множество кофеен, но эта стала любимой. Очень уютно, ребята молодые и очень дружелюбные. Вайб жоский, видно старались! Что касается кофе, он замечательный. Приятный бонус в виде десертика, такого я конечно нигде не видела)
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Афанасьева
Знаток города 5 уровня
4 октября 2024
взяла флэт, базовый неплохой вкус на бразилии от тэйсти) ребята очень приветливые. самое крутое - это музыка! тут винил и проигрыватель, можно поставить любую пластинку из тех, что есть) за кино респект!
1
Посмотреть ответ организации
Алина Рабзина
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2024
Самое атмосферное место в Петербурге, очень вежливый персонал, вкусный кофе и десерты (торт три шоколада волшебный!! обязательно его попробуйте)
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2025
Отличный кофе, один из лучших капучей в городе, буду рядом обязательно зайду снова. Персоналу отдельное спасибо 🤌🏻
Посмотреть ответ организации
Ирина Рыкова
Дегустатор 3 уровня
28 марта 2025
Супер кислый кофе, пить невозможно. Да, есть кислые сорта, но этот вообще как будто испортился. Как будто молоко прокисло вместе с кофе.
2
Посмотреть ответ организации
Яна А.
Знаток города 5 уровня
28 января 2025
Уютное и красивое место! Музыка звучит из проигрывателя. Взяла напиток «Шёлковый поцелуй» — очень вкусно!
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3