Поиск
Маршруты

Пельмениssimo

Обзор
Фото
104
Отзывы
228
Особенности
Рейтинг 4,1
357 оценок
Оцените это место

228 отзывов

По умолчанию
Jegres Hydes
Дегустатор 6 уровня
3 мая
Пельмени и многое другое в зале вылета. Пространственно совмещено с Чашкой кофе, можно сделать два заказа на один столик. Цены, конечно, высокие, но это все таки аэропорт. Пельмени принесут минут через 10, можно успеть до вылета покушать полноценно. Позор - это порция сметаны, две чайных ложки по цене 400 мл упаковки в любом супермаркете, при этом, в сами пельмени даже масла не положат, есть их сухими - не вариант. Качество стабильное, без сюрпризов. Рекомендую
евгений басин
Знаток города 9 уровня
22 июня
Атмосферное место, уютно, комфортно, еда вкусная, можно просто сидеть и общаться перед рейсом попивая чей или вкусное пиво, рекомендую
Назарова Ольга
Дегустатор 4 уровня
16 марта
Заказывали порцию пельменей и алтайский чай. Ценник, конечно, негуманный (отдельно посчитан даже бульон для пельменей, 210 руб. за 200 мл, как вам?), но надо признать, пельмени вкусные, чай ароматный. Очень приятное оформление, много интересных элементов, особенно запомнилась люстра из столовых приборов :-)
1
metrologist
Дегустатор 6 уровня
25 февраля 2025
Необычный интерьер, я так сразу и не понял что на стене и потолке скалки, а люстра сделана из лопаток. Отличное меню, интерьер, есть розетки под 220 и USB. Быстрое обслуживание, за стеклом лепят пельмешки) Рекомендую попробовать облепиховый чай, очень вкусно.
3
1
Светлана Кротова
Дегустатор 6 уровня
16 мая 2025
Наш рейс значительно задерживался, сотрудники авиакомпании выдали нам талон на питание номиналом по тысяче рублей. Решили перекусить в этом кафе, именно перекусить, так как цены в кафе в аэропортах космические. Персонал приветливый, повара готовят неплохо, в кафе уютно.
2
Мария Дмитриева
Знаток города 3 уровня
12 сентября 2025
Хорошее заведение, персонал добрый и приветливый, в помещении убрано, царит благоприятная атмосфера и играет музыка. Можно вкусно и сытно покушать, посидеть на диванчиках и зарядить телефон.
3
Влада Козина
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Стала свидетелем жуткой антисанитарии. Заметила, как птицы клюют хлеб, надеялась, что он на выброс, но нет. Подошла, спросила, могу ли купить булку, мне сказали выбирать. Птицы клевали и сидели на хлебе! Клевали тесто и вообще все то, что лежало на кухне. Вишенка на торте, одна из сотрудниц решила отойти и свою форму кинула на этот же хлеб. Очень опасно есть там, особенно детей кормить
2
Gerda Flous
Знаток города 8 уровня
16 августа 2025
Проездом через Новосибирск .Зашла второй раз в это симпатичное заведение ,заказала теже пельмени рыбные с лососем и форелью за 950р и морс 350р.У пельменей нравится тесто ,начинка вкусная.Кушаю пельмени и заряжаю телефон и смотрю в окно.
1
Алексий Парусимов
Знаток города 7 уровня
22 сентября 2025
Ставлю 2 звезды только за вкусные пельмени. Персонал - какие-то школьники. Спросил у официанта про оплаченный чай, так он сказал, что это не его заказ и разбирайтесь сами, у кого оплачивал. В итоге принесли остывший чай, а сметану к пельменям так и не дали. Учитывая ценник - не рекомендую.
2
Zlodeika
Дегустатор 3 уровня
4 июня 2025
Очень комфортное место. Меню разнообразное. Персонал приветливый. Ели бульон и пельмени, всё сделано по домашнему вкусно. Цены, не смотря на аэропорт, не сильно кусаются. Порции достаточно большие.
1
Олег Выборнов
Дегустатор 4 уровня
7 апреля
Подача никакая. Бульон отдельно за 270р неполная кружка. Пельмени маленькие - ребенок не наелся порцией. За такую цену могли бы и воды не жалеть и оформить зеленью хотя-бы
mangooninja
Дегустатор 3 уровня
5 июля 2025
кружка пакетированного чая с лимоном за 500 руб - это норм? я считаю, что нет - потому 2 балла за неадекватные цены, невзирая на вполне неплохой бульон
3
Виктория Власовская
Знаток города 5 уровня
4 октября 2025
Заказали салат сельдь под шубой, пельмени фри, куриные пельмени и вареники с вишней. Если салат еще более менее съедобный, то пельмени есть просто невозможно. Как вам, поесть сухие корочки "фри" за 990 рублей? Вот мне, не очень. Вареные пельмени - недоваренные, с отвратитльным мясом. Вареники так де с недоваренным тестом, начинка на вкус более менее съедобная. Обслуживание. Я кончено понимаю, что ожидать сервиса от забегаловки аэропорта наивно, но не ло такой же степени. Клиенториентированности ноль, с возражениями вообщетне работают, еще и пытаются внушить, что эта еда так и долдна выглядеть и быть на вкус. К слову, ваш же филиал на первом этаже аэропорта совсем иной, неделю назад ели там пельмени - было вкусно. Еще и соседний стол не убирали минут тридцать.
Наталья
Дегустатор 5 уровня
26 сентября 2024
Очень приятное место :) светлый, свежий интерьер, деревянная мебель, декорации из скалок и деревянных кухонных гаджетов - интересно, гармонично, воздушно, ненавязчиво. Пельмени лепятся на открытой кухне, можно понаблюдать :) Я заказала пельмени с говядиной с бульоном. Пельмени вкусные, тесто тонкое и упругое, мясо без прожилок. Бульон был подан отдельно, в меру соленый и в меру острый с зеленью. Очень вкусно, рекомендую 👍
7
Посмотреть ответ организации
Евгений
Дегустатор 3 уровня
30 мая
После того, как съел здесь мясной салат и пельмени с мясом, начались ощутимые симптомы пищевой аллергии (на морепродукты). Значит на кухне не заботятся о разделении приборов для приготовления блюд с различными аллергенами, а это должно быть базовой нормой общепита
Владимир Т.
Знаток города 3 уровня
30 октября 2025
Посетил сегодня. Кафе "Пельмениссимо "в аэропорту Толмачево заведения - дешевая и плохая ПЕЛЬМЕШКА! И так по порядку: Взял Сибирские пельмени поесть на месте и с собой - вкус обычный, сока внутри нет, тесто толстенное. Пельмени принесли недоваренными (тесто сырое), унесли доварить. Пельмени "на вынос" принесли в хлипком, естественно не герметичном контейнере, без пакета, без одноразовых столовых приборов, салфеток, специй. Пакет принесли по дополнительной просьбе. (В рекламе предлагают взять с собой в самолет любое из имеющихся блюд) Вот только не понятно, как его нести туда и как есть... При этом стоимость пельменей 810 рублей за 200 грамм! Что в персчете на сырые пельмени примерно 6000 рублей за 1 кг!!! В общем поставил одну звездочку за интерьер, все остальное отвратно! Очень хотелось бы увидеть комментарии руководства на отзывы. Не советую есть в этом заведении!
4
Сергей Г
Дегустатор 6 уровня
24 февраля
Вкусные завтраки. Улетали утром. Блины. Все просто на пятёрку. Авторская коллекция чаев. От классических до ягодных.
Геннадий
Дегустатор 6 уровня
4 сентября 2024
Перед вылетом в Москву решил посетить это заведение. Пельмени и вареники лепятся вручную и вы можете наблюдать сам процесс. Цены немного кусаются , с другой стороны аэропорт и ручная работа. Сметаны выдали к пельменям чуть больше чайной ложки в соуснике за 90₽. Но если учитывать что можно отдав пельменей ручной лепки за эти же деньги получить услугу капсульного отеля( сосед вздремнул отведав пельмешков) то тогда получается даже дешево.
6
Yuri
Знаток города 7 уровня
19 мая 2025
Раньше кафе было отличным, теперь на троечку… Приходилось даже менять салат по причине несвежести. Пельмени есть можно, но из уксуса сделали чуть подкисленную водичку и это прискорбно. Ради справедливости добавлю - в последний раз пельмени были хорошими, не разваренными и тестохорошее. Персоналу всё по-барабану.😁 Зал приема пищи превратился в зал ожидания- садись, где свободно. Надеюсь на смену администрации и повышение кровня обслуживания🤗
Ольга Бкбякина
Знаток города 2 уровня
21 февраля
Мне очень понравилась и еда и обслуживание .Бульон к пельменям - фантастика.И чаи интересные . Большое спасибо .Уютно вкусно по сибирски .по нашему.Душевно
2
2
Алексей Л.
Знаток города 4 уровня
9 апреля
Посетили пельменную, цена высокая 950 рублей за 18 пельменей, сильно удивились когда пельмени принесли без бульона, спросили, а где бульон, нам ответили, что его можно купить отдельно за 250 рублей:))))) Больше мы туда не пойдём
1
Лена Пришвицына
Знаток города 3 уровня
10 января
Холодец просто ужас!! Сплошь хрящи! Забыли телефон на кассе, никто даже не подсуетился поискать забывшего!! Через пару минут бросились искать пропажу, случайно увидели на кассе. На что кассир сказала, что ей некогда отлучаться от кассы! Разве не должна она была сразу отдать его, чтобы обьявилио об утере на весь аэропорт?!!!!
1
Ирина Волостнова
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
Вареники с картофелем и беконом оказались без грамма бекона... Внутри только картоф. пюре. На вопросы к поварам (и были показаны разделенные надвое вареники с одним пюре) ответили, что у них так готовят. Так что будете заказывать вареники с беконом, его там не ожидайте. Даже за немалую стоимость блюда
Загра Патимат
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2024
У нас вкусные пельмени и вареники ручной лепки Прям за стеклом лепщицы лепят , можно в живую понаблюдать за процессом Так же уютная атмосфера и красивый интерьер Напитки на любой вкус , чаи , кофе, крепкий алкоголь или пиво разных сортов Заведение находится в аэропорту, а это значит что посещают его гости только те, кто улетают или прилетают Так же можно купить у вас замороженные пельмени и вареники Не копируйте мой текст, по написании отзыва- у всех получается одинаково в итоге
3
2
Evgenii Vorontsov
Знаток города 6 уровня
4 июля 2025
Пельмени вкусные. Беру регулярно. Ценник конский: малюсенька порция майонеза по цене близка к баночке красной икры. Надысь поел без излишеств на 2.5тр и не так чтоб наестся…
Яна
Дегустатор 6 уровня
6 декабря 2025
Принимают заказ с надменным лицом. Бульон для пельменей 208р . Вы серьезно? 🤭 Тарелки почему-то швыряют. Пельмени сибирские - вообще не вкусно. Совсем не стоят 950р. Даже 200р не их цена. Морс - насыщенный.
2
Д
Дима нагаев
Знаток города 4 уровня
18 января
Пельмени не прям вау цена им даже в аэропорту 400 рублей а не 950 столики видимо не протирают мне кажется отзывы накручены
Татьяна Леонова
Дегустатор 6 уровня
14 августа 2024
Внешне место антуражное. Пельмени свежей лепки, можно за этим процессом понаблюдать, а вот вкус их обыкновенный и порции умеренные. Уборка со столов происходит по принципу «когда захотим».
Шамиль Муллахметов
Дегустатор 6 уровня
22 октября 2025
Замечательно приготовленные пельмени. но отсутствует возможность повторить заказ без подхода к стойке у кассы. официанты на твои просьбы в данном случае не реагируют.
Анна Матисон
Знаток города 6 уровня
19 января
Всё понимаю аэропорт но извените 800 р за 8 шт вареников это уж слишком , салатик малепусик 500 с лишним рублей булка хлеба 400 р . Вареники не понравились , салатик свежий норм . Вообщем не очень
Александр Черванев
Дегустатор 4 уровня
13 августа 2025
За конский ценник в сравнении с МСК ни сервиса ни клиентоориентированности . 1. С 0,5 за 790 р. Не долили 100 мл, куда ушла разница в деньгах? 2. Выкладка на витрине оформления не соответсвует тому что приносят ( топ уровень продают а приносят столовку) 3. Книги жалоб нет, 4. Технологических карт нет, про мед книжки и информацию про сырье (сертификаты и сроки годности) промолчу но наверное нет, так не понятно почему им разрешили лепить в открытой зоне аэропорта. Уважаемые собственники в московских аэропортах за такой ценник сервис остается а у Вас нет . Это заведение единственное что испортило впечатление о городе
4
Батманова Дарья
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2024
Пельмениссимо — это настоящая находка для любителей пельменей! Уютная атмосфера, дружелюбный персонал и, конечно, невероятно вкусные пельмени, приготовленные с любовью. Разнообразие начинок и соусов приятно удивляет, а порции щедрые. Рекомендую всем, кто хочет насладиться настоящей домашней кухней!
1
1
Ильназ Шайхутдинов
Знаток города 5 уровня
21 февраля
Принесли пельмени с посторонними предметами в тарелке, а именно с кусочками полиэтилена
1
Дмитрий
Знаток города 12 уровня
19 апреля 2025
Цены очень конские. Для порции маленьких пельменей, с которых ты не наешься, 800 рублей это очень дорого. К тому же летает птица по залу, я пришел кушать, а не на сафари. Официанты не забирают посуду пока ты сидишь с грязной под носом.
1
Екатерина М.
Знаток города 3 уровня
26 августа 2024
Еда вкусная, есть бульон и супы, вкусные разнообразные пельмени. Но хозяин видимо не русский - сметана к пельменям - отдельно за деньги, 90 ₽; покупаешь хлеб - его не порежут (вариант: отдельно аж 3 кусочка за 90 ₽). Цены реально нереальные. у многих столиков розетки, интерьер приятный. столики маловаты. Если готовы потратиться на вкусно поесть и оплатить "допом" за то, что в нашей культуре должно быть по умолчанию - пойдет.
2
1
Ekaterina Alexandrova
Дегустатор 6 уровня
11 июля 2024
Меню небольшое, готовят вкусно, но цены....((( стоимость чека космическая! Даже для аэропорта... В ресторане премиум класса в центре города за 2500р можно вкусно поесть, с превосходным обслуживанием, с красивой подачей в уютной обстановке...
4
1
Надежда
Знаток города 6 уровня
17 июля 2025
К сожалению, пельмени не впечатлили. 18 штук за 950 руб не смогла съесть: жёсткие, безвкусные, начинки очень мало. Всё-таки самые лучшие пельмени (с мясной начинкой) делают в Удмуртии.
Марина Е.
Знаток города 7 уровня
18 ноября 2024
Спасибо за быстрое и приятное обслуживание ❤вылет был ранний, утренний . Девочки молодцы, в зале чисто -приятно находится, заказ помогли собрать,подали быстро и ооочень вкусно . Осталась довольна. Спасибо Марии . Пельмениссимо терминал А, зона после досмотра.
1
Посмотреть ответ организации
Майя S
Дегустатор 5 уровня
1 июля 2025
Вежливые сотрудники, без проблем налили кипяток в термо-кружку! Ценишь места за такие приятные мелочи!
Денис К
Дегустатор 6 уровня
6 ноября 2024
Рыбные пельмени - отрыв башки-)) и очень приятные ребята (ДЕВЧАТА) работают - в 5 утра шуршат и делают все МОЛНИЕНОСНО и вкусно. И еще - привет из классики жанра: на столе - соль, перец … и УКСУС-) зачеД, однозначно 5+++
4
Посмотреть ответ организации
СС
Дегустатор 6 уровня
5 апреля 2025
Дорого,и не вкусно, за 950 рублей порция 180 гр, классические, го больше напоминают магазинные с лепкой соседнего села в упадке,не советую ,поберегите желудок.
1
Денис Виноградов
Знаток города 6 уровня
28 октября 2025
Ну за такие пельмени в Новосибирске должно быть стыдно. Тесто очень разварено, фарш так себе, цена очень дорогая.
1
1
В Б
Дегустатор 3 уровня
8 января 2025
Пельмени принесли недоваренные обратились к молодому человеку за кассой ни каких телодвижений, ходил по залу незамечая нас , пока необратились напрямую к поворам. Только тогда нам заменили пельмени! Огромная просьба руководства уволить данного наглеца он испортит Вам всю репутацию. Хорошего развития!
Анастасия Михайлова
Знаток города 3 уровня
7 января 2025
955 руб. за 18 развалившихся в отвратительном тесте пельменей (каша) и ложку сметаны не перебор ли? А если с бульоном, то будьте любезны ещё 210 руб. выложить. За такую сумму надеялись увидеть что-то приличное и вкусное. Да и столы не мешало бы протирать!
1
stiven29081992
Знаток города 5 уровня
2 ноября 2024
Пока ждали вылет решили покормить детей. Купили три порции пельменей с бульоном, два чёрных чая и один чёрный чай липтон. Отдали почти 5000. При таких ценах, столы грязные, с них не убирают по 20-30 минут. Сами пельмени за ~800 рублей маленькие. Совсем они не тянут на 800 рублей за порцию. А с учётом бульона так и вообще 1200 выходят. Как хороший стейк, а вот удовольствия такого и близко нет. В общем, мы пребываем в полном восторге от данного заведения.
3
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8929
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2024
Всегда перекусываю в Пельмениssimo, вкусно и быстро, к тому же пельмени там ручной лепки и начинки можно разные попробовать. Спасибо обслуживающему персоналу за скорость и заботу
1
Софья Тулаева
Знаток города 2 уровня
14 декабря 2024
замечательное место, люблю сюда заходить перед вылетом, еда вкусная, особенно пелемешки зачет! персонал очень отзывчевый, вежливый, заведение очень уютное, чистое и еда подается не долго. советую 10/10!
1
Критик
Дегустатор 6 уровня
26 июля 2023
На первом этаже нового терминала располагается это чудо-кафе. Чудо, потому что замечательные женщины-труженницы лепят голыми ручками пельмени, параллельно чихают и лепят дальше наивкуснейшие русские пельмени. Цена таких пельменей аж 750 рублей за 15 маленьких штук. Потрясающе.
5
2
Ксения К.
Знаток города 6 уровня
2 ноября 2023
Пельмени на 3+ из 5. Брала сет пельменей (их там 15 шт., маленькие). Выбрала сибирские, из баранины, рыбные. Рыбные сравнительно лучше остальных. Даже голодной показались не очень вкусными. Место формата «ИДИ сам принеси, ИДИ сам возьми». Не было приборов при оплате, сказали, что принесут вместе с заказом. Принеся заказ приборы не принесли, на вопрос «а где вилка?» немного грубо ответили «идите берите сами». С виду привлекательное место, но на этом плюсы закончились.
5
Валерия К.
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2024
Очень приятное и атмосферное место, еда подаётся быстро и пельмени супер, персонал очень отзывчивый и вежливый, в следующий раз обязательно придём сюда!
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5