Поиск
Маршруты

Симметрия

Обзор
Новости
17
Фото
98
Отзывы
80
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
104 оценки
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Екатерина Голубей
Знаток города 7 уровня
11 июля 2025
Была на первичном приёме у врача Дмитрия Валерьевича, очень внимательный и вежливый специалист, времени уделяется целый час на пациента, проводится диагностика позвоночника на аппарате дирс, который отдают сразу на руки в конце приёма. После врача ещё час занятие с реабилитологом. Проблем у меня особо не было, приходила больше для консультации, поэтому была всего на паре занятий с реабилитологом Артуром, и общее самочувствие стало лучше. Будет возможность, обязательно приду ещё!
Посмотреть ответ организации
И
игорь матвеев
Знаток города 2 уровня
15 февраля 2025
Узнал о клинике из рекламы в инстаграм, решил попытать удачу. Уже обошел кучу специалистов, но никто так и не помог справится с болью в поясничном отделе. На первом приеме мне провели интересную диагностику и назначили план, далее пошел к специалисту и он провел мне занятие. С такой методикой я еще не сталкивался и решил приобрести курс лечения. Ни разу не пожалел о своем выборе, за 4 занятия боль ушла. Я безумно благодарен Федору и Юлии Валерьевне, настоящие специалисты своего дела
Посмотреть ответ организации
Сашка
Знаток города 2 уровня
2 июля 2025
Администрация встречает очень приветливо и не навязчиво, атмосфера спокойная, есть чай кофе, куллер с водой. Замечательный врач Дмитрий Валерьевич, сразу видно- специалист с опытом, доступно объясняет, всё понятно. Отдельное спасибо специалисту Артуру, его работа удивляет и действительно помогает! Место расположения конечно не самое легко находимое, но присылают карты как пройти, 2гис показывает верно.
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 5 уровня
26 июня 2025
Посетила медицинский центр Симметрия. Есть проблемы с осанкой и чувствительностью в плечевой зоне. При первичном осмотре провели диагностику и первое занятие. Всё подробно объяснили, дали рекомендации потупражнениям дома. Грамотный и ведливый персонал. Имеется оборудование для занятий.
Посмотреть ответ организации
Ирина С.
Знаток города 5 уровня
21 января 2025
В Симметрию пошла, чтобы решить проблемы с опорно-двигательным аппаратом — боль в спине. Перепробовала я до этого много всего. Тут мне нравится, боль уходит постепенно, появилось больше энергии. Нравится, что невролог и реабилитолог, с которыми я работаю, очень знающие, подробно объясняют, как все работает в организме, что они делают и зачем. Также идет регулярное обследование на аппарате Diers. За такое обследование я в другой частной клинике у ортопеда платила большие деньги. Оно добавляет информативности. Еще невролог открыто говорит, что дальше можно работать самостоятельно, делать упражнения, которые они дают, записываться на платный прием необязательно. Потом только надо подойти на консультацию и тестирование. Нет агрессивного впаривания.
Посмотреть ответ организации
Витя Пава
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2025
Я очень благодарен Игорю за проведеный прием. Мне объяснили из-за чего может возникать моя проблема и ответили на все мои вопросы. После осмотра Игорь сам провел занятие, и объяснял с чем и для чего мы работали. После посещения клиники чувствовал расслабленность во всем теле, что нельзя не отметить. В общем все понравилось, рекомендую
Посмотреть ответ организации
Ксения Сапрыгина
Знаток города 3 уровня
26 января 2025
Проходила лечение в клинике симметрия, все очень понравилось. Приятные девушки на ресепшене, уютная атмосфера, а главное - Реабилитологи профессионалы! За 4 занятия помогли мне избавиться от боли в спине, спасибо большое, обязательно буду приходить еще для профилактики!
Посмотреть ответ организации
Даниил Д.
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2025
Внимательный и вежливый персонал. Занимаюсь с реабилитологом Артуром - хороший специалист. Отзывчивый, искренне старается помочь и дать правильные советы. Работает приятно и профессионально- никаких болезненных движений и манипуляций.
Посмотреть ответ организации
deleted92
Знаток города 4 уровня
17 апреля 2025
Потрясающее место! Знающие специалисты, профессионалы, всегда индивидуальный подход и план лечения ) никак по книжке. Реабилитолог Артур, всегда рекомендую , прекрасно знает анатомию , поэтому прицельно работает и результат гарантирован 🙌🏼
Посмотреть ответ организации
Екатерина Клундук
Знаток города 22 уровня
13 марта 2025
Хорошее место, все понравилось от администратора до самого специалиста, была у Артура, в клинике кинезиологический подход практикуется. Из минусов-мне дорого ходить кгим на зантия, в курсе, что реабилитологи это не дешевле удовольствие, но тут нету рассрочек от банка. Вообщем, рассчитано на контингент средний + и выше.
Посмотреть ответ организации
smiga121
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Прохожу лечение к клинике симметрия, нравится приятная атмосфера клиники и приветливость персонала. Хочу поблагодарить своего реабилитолога Владу, прекрасный специалист, всегда все подробно объясняет, а главное моя боль стремительно становится меньше. Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Иванова
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2025
Прохожу уже второй курс в Симметрии и уже очень рада результату. Боль уже почти перестала беспокоить, нормализовался сон. Отдельное спасибо моему реабилитологу Игорю за свой профессионализм. С большим удовольствием прохожу лечение
Посмотреть ответ организации
Юля Иванова
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2024
Я прошла курс лечения в клинике симметрия, и просто в восторге от результата! Боль в шее прошла и больше ничего не беспокоит) Атмосфера в клинике стоит уютная, врачи очень компетентные и всегда отвечают на все мои вопросы, а так же дают домашнее задание для поддержания эффекта после занятия, за счет этого процесс лечения занял всего месяц, и я теперь живу полноценной счастливой жизнью!
Посмотреть ответ организации
Фарход С.
Знаток города 3 уровня
5 марта 2025
3 года жил с болями куда только не обращался. В прошлом году нашёл эту клинику решил сходить. И уже после третьего посещения боли отпустили. Специалисты очень хорошие, и знают своё дело. Рекомендую всем кто живёт с болями и мучаются. Сходите не пожалеете. Огромное спасибо всем персоналом клиники симметрия.
Посмотреть ответ организации
Ксения Карева
Знаток города 5 уровня
30 августа 2024
Обратилась с болью в колене в связи со смещением таза, обычная женская история. Работала с доктором Нероновым, все поставил на место, легко и просто. Вот возможный отзыв о клинике кинезиологии "Симметрия": Клиника кинезиологии "Симметрия" - спасение. Давно собиралась обратиться. Уже после первого сеанса я почувствовала значительные улучшения. Атмосфера в "Симметрии" очень уютная и располагающая к расслаблению. Благодаря комплексному подходу специалиста клиники, я смогла избавиться от боли в колене и значительно улучшить свое самочувствие. Теперь я рекомендую "Симметрию" всем своим друзьям и знакомым, кто ищет эффективные и безопасные методы оздоровления.
Посмотреть ответ организации
Диана А.
Знаток города 3 уровня
12 сентября 2024
Я обратилась в клинику симметрия с болью в спине и головной болью, и осталась очень довольна результатам! С каждым занятием становилось легче, помимо этого реабилитолог давал домашние упражнения для закрепления результата. Во время курса иногда записывали меня и к врачу, он смотрел на мои изменения и давал рекомендацию реабилитологу с чем еще нам нужно поработать, тоесть мое лечение всегда находилась под контролем. Курс у меня уже почти закончен, и болевые синдромы уже совсем не беспокоят! Вернусь через месяц для профилактики
Посмотреть ответ организации
диана оганисян
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2024
Очень внимательные врачи и очень эффективная методика устранения проблем с позвоночником. За один курс терапии у меня ушли проблемы с шеей, которую я очень долго лечила и не могла все равно никак вылечить.много упраженений на дому, которые так же с их рекомендации помогают дальше поддержиааать свое состояние и чувствовтаь легкость в теле! С увереннностью рекомендую эту клинику и прекрасных и внимательных врачей! Отдельное спасибо Юлии Валерьевне и Артуру Артуровичу🙏
Посмотреть ответ организации
Мария Черняева
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2025
Плюсы :Артур хороший специалист. Есть один большой и жирный минус. Административная работа отрицательная. Из за них не хочется туда идти. Невозможно дозвониться. Стоишь у двери и ждёшь когда соизволит ответить или открыть дверь
Посмотреть ответ организации
Никита Слепышев
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
Прошел назначенный мне курс. По итогу, как поясница болела, так и болит. На мою обратную связь, что эффекта нет, реабилитолог воспринял, странно. Просто осмотрел еще раз поясницу, что-то пощупал и сказал, что всё хорошо и работа его устраивает. Со словами дальше всё в ваших руках направил меня к выходу. Потеря денег! + сходил на обследование к настоящему врачу (неврологу). Выяснил, что у меня грыжа, нужны уколы и покой. Недоспециалист из симметрии наоборот рекомендовал мне, как можно больше двигаться. Вдумайтесь в уровень экспертизы. На основе чего принял такое решение мальчик студент, которого они назвали реабилитологом? Никакой нормальной диагностики проблемы не было. И они без понимания проблемы «лечат». Друзья это опасно!
3
Посмотреть ответ организации
Анна Бачалова
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2024
Здравствуйте.12 лет мучаюсь болями в шейно-воротниковой зоне.Боли адские,неприятные,как зажмет-минимум 3 дня можно вычеркивать из жизни.Сейчас уже не помогают ни таблетки ,ни укол,ни мази. В клинике симметрия я попала к доктору Игорю. Он очень внимательно ,системно и комплексно подходит к здоровью пациента.Снимал мне несколько раз острую боль. Очень рекомендую его, и все желаю не ждать ,когда "само пройдет" .Доверьтесь профессионалу.
Посмотреть ответ организации
Натали Прок
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2024
Посещаю клинику больше месяца! Осень нравится отношение персонала. Доктор все подробно объясняет, причины и следствия, а главное, как с этим бороться Надеюсь, результат себя не заставит ждать. Рекомендую клинику. Работа с телом это основной залог здорового тела. Просто массаж не помогает так как работа с зажимами и с напряжением/слабостью мышц.
Посмотреть ответ организации
Olga Tretyak
Знаток города 12 уровня
24 июня 2024
После масштабной операции и установки металлоконструкции в позвоночник ходила с болями и с трудом, врачи и реабилитологи центра составили и провели полноценную реабилитацию для меня. Помогли «слезть» с обезболивающих, определили дополнительные проблемы (нарушенный лимфоток, из-за чего после длительных прогулок я испытывала сильные боли), дали рекомендации по решению. Так же хочу отметить аспект моральной поддержки и человеческое искреннее отношение - помочь наклеить тейпы, обсудить все вопросы, объяснить, почему так происходит, найти время и возможность принять, если возникла острая боль. Спустя 5 месяцев реабилитации, до сих пор ситуативно обращаюсь к ним, что в силу ситуации- все таки металл в позвоночнике исчезнуть не может и периодически всплывает дискомфорт- неизбежно. Но я живу полной жизнью, много гуляю, могу позволить себе многокилометровые велопрогулки. Очень благодарна врачам центра.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Л.
Знаток города 7 уровня
26 сентября 2024
Прекрасная клиника с опытными профессиональными врачами и реабилитологами. Все очень отзывчивые, помогают, направляют. Отличное чувство лёгкости после прохождения курса, по тестированию видно как тело выправилось. Прихожу к ним с улыбкой, ухожу ещё с большей улыбкой!) Нравится там: профессионально, ответственно, легко и юморно)
Посмотреть ответ организации
Маргарита Пекарева
Знаток города 6 уровня
25 октября 2024
Нашла клинику через инстаграм. Обратилась с огромным количеством проблем: ассиметрия, отеки, боли в пояснице, наличие холки. Врачи ищут к каждому пациенту индивидуальный подход. Понравилась семейная и душевная атмосфера. Всем знакомым моветую клинику, потому что тут реально помогают
Посмотреть ответ организации
123123 12123
Знаток города 2 уровня
23 октября 2024
Уютная клиника в которой работают профессионалы своего дела, помогли за 4 занятия справиться с болью в суставах, и даже дали упражнение на дом, больше всего привлекло что подход индивидуальный, а лечение идет не просто симптома а выясняется сама причина его появления
Посмотреть ответ организации
Вера Б.
Знаток города 2 уровня
28 мая 2024
Центр находится в красивом жилом комплексе. Вежливый персонал. Перед приемом можно выпить воды, чай, кофе. Есть раздевалка. Включают приятную музыку. Из минусов - не очень комфортно, что место занятий- открытое пространство, где рядом занимаются другие пациенты. За это время была на приеме у врача реабилитолога, у невролога и занималась с реабилитологом. Приятные в общении люди, профессионалы своего дела. Врачи работают в тендеме с реабилитологами, разбирают каждый случай отдельно, при необходимости корректируют. Сама методика достаточно комфортная, не болезненная. Идет постепенное восстановление здоровья. Рада сотрудничеству.
2
Посмотреть ответ организации
Нэтти
Знаток города 7 уровня
1 июня 2024
Несколько лет для себя в отчаянном положении открыла волшебную клинику "Симметрия". Случайная реклама из запретграма... Моя история долгая, но в кратце могу рассказать. Однажды получив травму коленного сустава, трамвотологи безуспешно вели меня, без точно установленного диагноза. Боль и контраткура коленного сустава не унимались в течении полугода, МРТ мне делать нельзя, кт и узи не давали точности для постановки диагноза.. Мне предложили уколоть в сустав препараты или сделать диагностическую операцию. После увиденной рекламы, я обратилась в симметрию, как альтернативу предложениям. После диагностики чудесного, грамотного профессионала- врача Юлии Валерьевны, меня направили на занятие к реабилитологу. Занятия проходят не совсем стандартным методом. Реабилитолог объяснил как будем работать. Снял болевый точки. У меня разогнулось колено, я в стала на ногу, и пошла без трости!!! В эту ночь я, спала, как младенец!!! Без полугодовой боли, без обезболивающих... Мозг отказывался верить, что такое возможно, но боль не возвращалась. Далее я отработала несколько занятий по диагностике своего организма, у меня, стабилизировалось давление, улучшился сон. Я как будто заново родилась. Прекрасные врачи, удивительная техника для диагностики, грамотные реабилитологи данного центра помогают обрести целостность, здоровье организма, без единой таблетки! Я считаю, что больше таких центров необходимо открывать в России. Где медицину довели до крайнего упадка, где квалификация врачей оставляет желать лучшего. Далее после полного курса через определенное время, можно только приходить на обследование и если в есть необходимость , одним или двумя занятиями поддерживать гармонию организма. С симметрией я более трех лет. Процветания вам специалисты и развития.
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Медведев
Знаток города 8 уровня
13 августа 2024
Прохожу курс лечения ,болела левая нога после трех посещений есть результат , хорошая клиника , хороший персонал , отличные врачи при первом посещении прикрепляется реобилитолог , цены стандартные как у все , в общем помогает их метод у кого болит спина или боли то советую обратиться все вам расскажут и помогут
Посмотреть ответ организации
Мария Замалединова
Знаток города 6 уровня
29 октября 2024
Очень классный центр! Рекомендую! Обратилась я после перелома голеностопа, нужна была реабилитация. Очень крутые врачи и реабилитологи, без боли, я начала ходить уже после 4го занятия, брала курс 10 занятий. Сейчас даже пошла в спорт зал. Спасибо вам огромное!
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 5 уровня
10 ноября 2024
Клиника понравилась, компетентные врачи и реабилитологи, предлагают вкусный чай и кофе. Результат есть
Посмотреть ответ организации
Сергей Каукис
Знаток города 5 уровня
24 января 2025
24 января был записан на 10 часов , попросили приехать пораньше чтобы заполнить договор, был в 9-30 , дверь закрыта, в 9-59 прибежала сотрудница и на мой вопрос где врачи был ответ: ЕДУТ. Жалание лечиться отпало сразу, с таким отношением к клиентам, развернулся и ушёл
1
Посмотреть ответ организации
София Валитова
Знаток города 2 уровня
16 августа 2023
Спасибо за сэкономненные на протезировании деньги. Интересная методика и еще более интересные результаты. Работали с ВНЧС, после курса нижняя челюсь встала на место, чего не могли добиться в стоматологии и с остеопатом. Почти ушел щелчек в челюсти и вместо 16 накладок мне понадобятся только 5 или 6, ортопед был удивлен результатам. За работу благодарю отличного врача Юлию Валерьевну и прекрасного реабилитолога Владиславу.
Посмотреть ответ организации
Майя Пархоменко
Знаток города 5 уровня
6 июня 2024
Очень довольна результатами, курс занятий в симметрии ощутимо повысил качество жизни. Очень вежливый приятный персонал и внимательное отношение. После завершения курса не "бросают" пациента, закончила лечение в августе прошлого года, раз в несколько месяцев месяцев получаю приглашение на осмотр.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Осипова
Знаток города 6 уровня
14 апреля 2025
Очень компетентные специалисты, пришла с проблемой ассиметрии лица, сразу нашли все причины, продолжу ходить🫶
Посмотреть ответ организации
Okeyushka
Знаток города 2 уровня
3 июля 2023
Спасибо за внимательное отношение и оказываемую помощь. Обратились по рекомендации ортодонта, были проблемы с перекосом челюсти. Симметрия наше спасение, прошли курс реабилитации у Игоря, состояние значительно улучшилось. Ортодонт говорит, что благодаря курсу ортодонтическое лечение будет проще и дешевле. Ребенок выровнялся. Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Нелли М.
Знаток города 4 уровня
8 июня 2024
Очень хорошая клиника, профессиональный состав сотрудников, приветливые администраторы с индивидуальным подходом к клиентам. Результат, за которым приходишь сам, никто тебе ничего не впаривает. Отдельно хочу выделить врача Юлию Валерьевну и реабилитологов Игоря и Владу. Спасибо за прекрасное отношение, профессиональный подход и хорошие результаты.
Посмотреть ответ организации
Елена В.
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2024
Прохожу лечение в клинике, пока что было два сеанса. Надеюсь на хороший результат, они моя последняя надежда на жизнь без постоянной боли. Две недели буду делать упражнения дома, потом пойду на третий приём. Врачи все очень понравились)
Посмотреть ответ организации
Наташа С.
Знаток города 4 уровня
5 июня 2024
Клиника замечательная! Лечились всей семьей у врача Игоря Владимировича Неровного. Очень чуткий и внимательный врач. Грамотно собрал анамнез (что немаловажно в наше время) и прописал лечение. Реабилитация, после небольшой травмы прошла успешно! Я очень рада, что в наше время есть такие высокограмотные специалисты! Всем своим друзьям советую эту клинику. Здесь действительно лечат!
Посмотреть ответ организации
Ольга Королева
Знаток города 6 уровня
25 марта 2024
Обратилась в клинику по совету знакомой, хотела поправить осанку, За несколько сеансов Биомеханотерапии начала держать спину ровно, хотя до этого пробовала разные способы, но ни чего не помогла, не спортзал, не корсеты. И как всегда и бывает аппетит приходит во время еды, следом за спиной проработали все мышцы, сняли зажимы и блоки, ушел дискомфорт в пояснице, шее, руках. Для офисных сотрудников симметрия это спасение, теперь рекомендую всем. Более качественная замена массажа, чтобы поддерживать тело в здоровом состоянии.
Посмотреть ответ организации
Наталья Ф
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2024
Прекрасные специалисты врачи и реабилитологи, вылечила мне спину и боли в теле, плечи стали ровные, наконец то стала чувствовать свои мышцы, спасибо вам от всей души! Я всем теперь рекомендую это место 👍🏼
Посмотреть ответ организации
Натали
Знаток города 3 уровня
20 октября 2023
Очень понравилось первое посещение. Врач и реабилитолог провели анализ, все подробно объяснили, сам сеанс с реабилитологом по ощущениям, будто неделю была в отпуске. Приняла решение дальнейшего восстановления в клинике
Посмотреть ответ организации
Анна Г.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2023
Добрый день, обратилась в центр, перед ортодонтическим лечение и предстоящей хирургической операцией, как итог работы реабиатолога, ортодонт отменил операцию, чему я бесконечно рада. Очень благодарна врачам и реабиатолагам этого центра, за вашу работу и отношение к пациентам, всем вас рекомендую🌺
1
Посмотреть ответ организации
Ева А
Знаток города 4 уровня
12 июня 2023
В первое посещение делают любопытное обследование у врача и в дальнейшем в основном идет работа с реабилитологом, с редкими посещениями врача. Работаю с перекосом таза с Валерией. Вижу ощутимый прогресс, это очень радует. Валерия подробно отвечает на вопросы, спрашивает о времени между сеансами, дает упражнения для занятий дома. В целом приятное отношение к клиентам клиники от всего персонала.
1
Посмотреть ответ организации
Н
Настасья З.
Знаток города 3 уровня
4 апреля 2023
Доброго времени суток! Обратилась в медицинский центр "Симметрия" с болями в коленях (болели при долгой нагрузке и реагировали на погоду). Что меня порадовало, так это подход врача и реабилитолога к моей проблеме. Мне всё подробно объяснили, с чем нам предстоит работать, чего ожидать от занятий, а также рекомендации. После первых двух занятий заметила значительное облегчение. Здорово, что в этом центре к тебе подходят с заботой и желанием помочь. Поэтому с уверенностью рекомендую вам это место!)
Посмотреть ответ организации
Костя Рум
Знаток города 5 уровня
25 октября 2024
Лучшая клиника, лучшие врачи, подход к делу с толком, дают бесплатные сладости. В общем очень советую, особенно, если собираетесь к Артуру или к Игорю.
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 5 уровня
11 октября 2024
Я сама коренная Петербурженка, но пару лет жила в Москве и там я нашла классного доктора реабелитолога, и когда я вернулась в Питер, мне приходилось кататься в Москву к нему, я занимаюсь регулярно йогой и слежу за своим телом и как же было здоровр найти клинику Симетрия в Питере и попасть в руки к прекрасному врачу Артуру, который помогает мне справится с моими недугами.Теперь мне не нужно ездить в Москву , за 2-3 сеанса доктор устраняет проблемы. на ресепшен в клинике всегда доброжелательные девочки, которые рассказывают об акциях и поят вас чаем, кофе, летом всегда стоит хтлодная вода с лимоном.Методика данной клиники современная и отличающиеся от других, Я точно рекомендую доктора Артура
1
Посмотреть ответ организации
Ульяна Ч
Знаток города 3 уровня
26 октября 2023
Интересные, не стандартный , мягкий, подход Клиника маленькая, но оборудована отлично, чисто, светло. Про результаты говорить рано, но хуже не стало 100%
Посмотреть ответ организации
К
кеша п.
Знаток города 2 уровня
13 февраля 2022
Обошел множество различных клиник и только в центре «Симметрия» мне смогли помочь с моей прoтрузией. Врачи выполнили полный осмотр, взяли все необхoдимые анализы, и составили индивидуальную программу лечения. Большoе спасибо всем специалистам этого центра.
2
2
Посмотреть ответ организации
фффф фф
Знаток города 3 уровня
13 июня 2024
Клиника понравилась. Хорошее обслуживание. Огромное спасибо реабилитологу Артуру Балатову и врачу Юлии Карпичевой После курса лечения стало гораздо легче
Посмотреть ответ организации
Alice Elcheninova
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2025
Хочу порекомендовать всем центр Симметрия. Высококлассные специалисты, доброжелательный персонал, приемлимые цены. Помогли мне справится с болью, бесконечно благодарна
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2