Поиск
Маршруты

Школа № 449

Обзор
Фото
26
Отзывы
94
Особенности
Рейтинг 4,3
220 оценок
Оцените это место

94 отзыва

По умолчанию
Анастасия Захарова
Знаток города 7 уровня
11 марта
Мы перешли в эту школу год назад. И это было лучшим решением. Мне нравится, что в этой школе атмосфера почти семейная, отличные педагоги и просто чудесный директор! Недавно была Масленица, это было яркое событие, мы с детьми еще долго обсуждали и смеялись воспоминаниям) Спасибо директору, которая приняла детей в середине года, спасибо классным руководителям, которых обожают дети и благодаря которым родители чувствуют себя спокойно, пока ребята в школе.
Татьяна Солодкая
Знаток города 17 уровня
17 января 2025
Мой ребенок поступил в 1 класс в 2024 году, школа приятно удивила количеством бесплатных дополнительных кружков для занятий после учебы, большой выбор на разный вкус, очень интересное занятие Юный водитель - ребенок в восторге) есть танцы, хор, настольные игры, рисование и много другое. Прекрасный классный руководитель Любовь Николаевна, очень внимательная и чуткая к детям. Большой просторный класс, есть группа продленного дня для работающих родителей. Есть возможность питаться в течение всего дня - завтрак, обед, полдник, что особенно актуально для работающих родителей. Рады, что попали именно в эту школу! Спасибо
7
3
Наташа Vey
Знаток города 3 уровня
3 сентября 2025
Учусь первого класса сейчас в шестом. Персонал добрый, вежливый и поможет любых трудностях. Чистота в коридорах и кабинетах. Питание в школьной столовой очень вкусно очень сытно и недорого все свежие продукты. А школьные знания дают очень хорошо и познавательно. Нет больших очередей в столовой, в раздевалку. А как кабинеты новые ухоженные чистые и с красивым ремонтом. Помидоры школа 449 в Пушкине. 🫶💞
2
Ольга Коцюба
Знаток города 5 уровня
29 января 2025
Школой довольны очень! Перевелись из другой школы. Здание уютное и чистое, небольшое. Педагоги дают знания, к детям человеческое отношение. Вектор на гуманное, доброе, просветительское, патриотическое воспитание! Знания, в сравнении с прошлой школой, точно повысили. При этом дети учатся без надрыва, без страха и неврозов. В школе дисциплина и порядок ! Особенно хочется поблагодарить за доброту, за профессионализм, за заботу о детях - Гудиеву Елену Павловну! Это настоящий Учитель! Уравновешенный, добрый, внимательный, гармонично передающий знания детям. Воспитывающий детей, без унижения и страшилок! Спасибо большое за каждый день вашего вдумчивого, доброго труда!🙏🙏🙏
4
3
Татьяна Никитина
Знаток города 8 уровня
17 января 2025
Старший ребенок учится в этой школе уже четвертый год. Ему нравится , это самое главное. Хоть школа находится не близко к дому, переводится не захотел. Предпочел ездить туда. Преподаватели отзывчивые. Практически к любому из них можно обратиться и не получить отказ . Видна работа администрации. Об этом говорит высокое качество образования и воспитательской работы с детьми. Самый большой плюс это конечно преподавательский состав, которыи школа может гордиться. Спасибо вам за ваш труд.
4
3
Татьяна Р.
Знаток города 4 уровня
30 июня 2025
В 2025 году сын закончил 11 классов 449 школы с серебряной медалью, учились здесь с 6 класса. Хочется сказать слова благодарности всем педагогам, руководству за ваш труд и знания, вложенные в наших детей. Особые слова благодарности классному руководителю Марине Евгеньевне за то, что прививала у детей любовь ее только а русскому языку и литературе, но и к нашей истории, являясь идейным вдохновителем и руководителем школьного музея славы. Дети с школе проводят намного больше времени, чем дома и та атмосфера, то окружение в котором они находятся очень важны для их становления, воспитания и привития правильных принципов. Ещё раз спасибо всему педагогическому составу 449 школы за ваш вклад в наших детей!!!
Ксения Белова
Знаток города 4 уровня
20 января 2025
В школе, в которой я обучаюсь, хочется отметить высокий уровень преподавания. Учителя настоящие профессионалы своего дела, они умеют подать материал так, чтобы он был понятен и интересен ученикам. Кроме того, они всегда готовы помочь и ответить на любые вопросы, даже после уроков. Также хочу отметить отличную организацию учебного процесса. Кроме того, школа предоставила широкий выбор дополнительных занятий и кружков, где можно развивать свои таланты и интересы. Особое внимание в школе уделяется воспитанию и развитию личности ученика. Организованы различные мероприятия, которые помогли мне понять, что такое ответственность, трудолюбие и командная работа. Кроме того, школа прививает нам любовь к знаниям и стремление к саморазвитию. В целом, мое обучение в этой школе очень познавательное и интересное. Я получаю отличную базу знаний и навыков, которые помогут мне в дальнейшей учебе и жизни. Я очень благодарна школе и всем учителям за труд и заботу о нас, учениках. Рекомендую эту школу всем, кто хочет получить качественное образование и развиваться как личность
4
2
Елена Ц.
Знаток города 6 уровня
7 июня 2025
Сын учится в этой школе два года. Учитель истории Александр Сергеевич Великий является у него классным руководителем. Я, как родитель, очень довольна его оперативностью, каких бы вопросов это не касалось, будь то обычная справка из школы для проезда, для лагеря, подробная информация по экскурсии, школьным делам. Это очень ценное качество.
1
Наталья И.
Знаток города 5 уровня
19 октября 2025
К образованию в начальной школе замечаний нет. Нашим классным руководителем была Любовь Николаевна. Замечательный человек и очень хороший учитель. Даже сейчас, не работая в школе, она поддерживает общение со своими учениками, а они с большим удовольствием отвечают ей взаимностью. В классе были и есть родители недовольные педагогическим составом. А если говорить общими фразами, то школе есть куда расти и над чем работать, ведь мы всегда должны развиваться и работать над собой!
Дарья Львова
Знаток города 4 уровня
29 апреля 2025
Прохождение педагогической практики в 449 школе стало для меня важным и ценным этапом профессионального становления. Хочу выразить благодарность всему коллективу школы за тёплый приём, поддержку и возможность применить теоретические знания в реальной работе с учениками. Отдельная благодарность Марии Викторовне Хандрыге за высокий уровень профессионализма и возможность делиться опытом!
3
Наталья Колюбаева
Знаток города 2 уровня
18 сентября 2025
Ответ на отзыв про учителя начальных классов Любовь Николаевна, она хороша, как человек, добрый отзывчивый и тд. Но, как учитель она далека от этого, работать по программе и по учебнику ЛН не могла, считая, что это скучно, дисциплина на уроках полный 0,.. мы отучились у неё 4 года, и наконец - то, администрация школы приняло разумное решение об её увольнении. А в целом школа замечательная Хочется отметить Морской Экипаж и оценить работу Гусляницы Юрия Борисовича на 5+
Светлана Сюнгю
Знаток города 4 уровня
5 июля 2025
Отличная школа, хороший педагогический состав! Директор знает свое дело, всегда идёт на контакт, разрешает любимые возникшие задачи, даёт ориентир на результат. Самое главное, что школа не перенасыщена, педагоги знают каждого ребенка! Рекомендую!
ФК ПРОФСЕРВИС
Знаток города 8 уровня
24 января 2025
Педагог, логопед, психолог выполняют свою работу слаженно и систематично. У ребенка невероятный прогресс в учебе. Хочу также отметить работу медиков школы, ребенок под медицинским присмотром.
1
2
О
Ольга Яковлева
Знаток города 2 уровня
23 августа 2025
В ответ на последний отзыв, про первый класс в 2024 году и учителя Любовь Николаевну, полностью согласна!!! Но то, что в конце этого учебного года этого прекрасного учителя просто уволили обманом для всех, хочу дополнить…. Так что к директору и администрации большие вопросы, пишу это все из своего опыта !! Очень жаль, что после первого класса, отобрали такого замечательного учителя, как Любовь Николаевна ((( причем в своих корыстных целях …… и еще требуют собирать, после этого, деньги на ремонт класса, что запрещено законом … куда уходят средства, вопрос к директору , так как двое детей учатся в этой школе, знаю это сама. а ремонт делают родители за свой счет, по требованию директора !!!
2
1
Ольга Замолоцкая
Знаток города 3 уровня
20 января 2025
Хорошая школа, сын перешёл в 4 й класс. Учителя помогли быстро адаптироваться, большое спасибо! Есть продлёнка, интересные дополнительные занятия после уроков на продлёнке. Спасибо большое за ваш труд!
3
3
лена бардак
Знаток города 4 уровня
15 января 2025
Потрясающая школа, учусь на заочном отделении здесь, замечательные учителя, отлично преподают, школа сама в хорошем состоянии, прекрасное место, 10 из 10
2
3
DuMBasss
Знаток города 3 уровня
15 января 2025
Хорошая школа, учителя все добрые, очень хорошо объясняют темы, всегда интересно слушать, кабинеты всегда чистые, комфортно находиться!
3
Кристина Мангутова
Знаток города 2 уровня
11 октября 2023
Посещаем данную школу первый год, в качестве первоклассника. Все устраивает, всем довольны. Дочь привередлива в еде, но еда в столовой ей нравиться, питание хорошее. Наш учитель начальных классов Домакова Любовь Владимировна, замечательный преподаватель! Отношение к детям, как к родным, ко всем находит подход. С родителями всегда на связи, поможет с решением любого вопроса. Школа не большая, уютная, есть ГПД, что очень важно для работающих родителей и когда школа далеко от дома. Есть кружки разной направленности. Для меня единственный минус, что занятия начинаются в 9.00, т.к. перед работой приходится отвозить ребенка самой и ей ждать 1-1,5 начала занятий.
2
4
Natabrazhnik83
Знаток города 5 уровня
16 октября 2023
Я очень довольна тем,что мой ребёнок начал обучение в школе 449 Пушкинского района.Это небольшая школа с тёплой и уютной атмосферой. Замечательный директор Аксенова Ольга Вячеславовна подобрала соответствующий педагогический состав.Хочу отметить нашего классного руководителя Немашкалову Наталию Алексеевну и поблагодарить за терпение, чуткость и профессионализм. На базе школы имеется большой выбор различных кружков ,на любой вкус. В школе постоянно проходят мероприятия по благоустройству прилегающей территории и внутреннего убранства.Прорабатываются и внедряются методы по улучшению условий учебного процесса. Благодарю всех педагогов за вклад в воспитание наших детей.
2
6
Никита Комлев
Знаток города 7 уровня
14 января 2024
Перешли в школу в 2023 году после переезда из другой области и года обучения в ближайшей к дому школе. Сын в рейтинге школ, в которых обучался ставит 449 на первое место. Нравится как и сама школа (здание, оказалось детям это важно) так и столовая, и конечно учителя. Меня, как родителя, все устраивает, если не придираться к мелочам и не считать, что тебе все вокруг должны, то вполне приличное учебное заведение с отзывчивыми и ответственными педагогами.
3
3
Языковые Курсы
Знаток города 6 уровня
12 октября 2023
Обучение в этой школе начали 1го сентября 2023 года, классный руководитель Домакова Любовь Владимировна. Учитель понравилась мне с первого взгляда, сразу стало понятно, что нашим детишкам повезло. И я не ошиблась! Ребенок с удовольствием выполняет домашние задания, участвует в мероприятиях школы, скучает по выходным без школы, с легкостью просыпается по утрам, потому что в школе его ждет приятная, доброжелательная атмосфера и дружные одноклассники и учителя. Вкусно кормят на завтраках и обедах. Много разных дополнительных кружков и внеурочной деятельности. Ребенку нравится, и это самое главное.
5
4
Полина Спирина
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2024
Проходила в данной школе практику, как логопед. Приветливые и отзывчивые сотрудники, воспитанные обучающиеся, добрая атмосфера в школе. Большое спасибо хочется сказать прекрасному логопеду Марии Викторовне за то, что показали, как действительно работает логопед. Это важно, так как во время прохождения практики я поняла, что это интересная для меня профессия и я однозначно справлюсь. Спасибо, что старались показать нам как можно больше! Так же отдельную благодарность хочу выразить директору школы Ольге Вячеславовне, заместителю директора Юлии Анатольевне и завучу Юрию Анатольевичу. Спасибо за предоставленную возможность и тёплый приём!
6
3
Наталья Александровна Лимонова
Знаток города 3 уровня
19 марта 2024
Этой зимой мне посчастливилось проходить практическую подготовку в данной школе. Хочу выразить благодарность всему педагогическому составу школы! Все педагоги профессионалы своего дела! Они на высоком уровне и доступном языке преподносят информацию, активно вовлекают учеников в образовательный процесс. Труды учителей направлены исключительно на то, чтобы их ученики достигали больших результатов и были успешны во всех сферах. В школе много возможностей для внеурочной деятельности, большое количество спортивных кружков. Каждую неделю в школе проводились различные мероприятия, в организации которых принимали участие и ученики. Что же касается практики, то благодаря чутким и отзывчивым людям (администрации и педагогическому составу), я сумела приобрести необходимые опыт и навыки в организации уроков и организации внимания учеников в учебном процессе, что позволило закрыть подготовку с отличием!
2
4
Владимир Голов
Знаток города 9 уровня
1 февраля 2024
Сын ходит в НАШУ школу с пятого класса, до этого учился в другом городе. Сразу попал в класс, в котором предусмотрена программа дополнительного образования "Морской экипаж" очень нравилось заниматься, но, к сожалению, программа рассчитана до 7 класса включительно. С удовольствием продолжил бы заниматься. Большая благодарность классному руководителю, руководителю "Морского экипажа" и директору школы.
5
5
Карина Свиркина
Знаток города 2 уровня
12 января 2024
Я очень рада, что мой ребенок учится в такой замечательной школе! Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые всегда готовы помочь и поддержать наших детей. В школе созданы все условия для гармоничного развития личности, а дружелюбная атмосфера помогает детям чувствовать себя комфортно и уверенно. Благодарю всех учителей и администрацию за вашу работу и заботу о наших детях! Недавно были приглашены на концерт, посвященный юбилею нашей школы. Организаторы проделали огромную работу, чтобы сделать это событие незабываемым для всех участников. Уровень подготовки выступающих был на высоте, а их энергия и энтузиазм заряжали весь зал.
2
4
Демьян Королев
Знаток города 14 уровня
11 января 2024
Детям очень нравиться учиться в этой школе. Перевелись из другой школы и есть с чем сравнивать. Многие учителя не просто отрабатывают урок, а вырабатывают у детей интерес к предмету и при необходимости дополнительно занимаются на внеурочке. Количество и качество уроков физкультуры впечатляет, а ещё очень вкусно кормят в столовой. Всё организовано для хорошего развития и учёбы. Так пролетело 2 года и впечатления от школы только положительные.
2
4
Анастасия У.
Знаток города 3 уровня
11 июня 2024
Проходила в этой школе практику. В школе настолько приятная атмосфера, что даже не хотелось уходить. Все учителя и администрация отзывчивые, помогали абсолютно с каждым вопросом. На каждом посещенном уроке запоминала много «фишек», благодаря которым занятия абсолютно не скучные! Чувствуется, что все профессионалы своего дела. Спасибо школе за то, что зажгла во мне желание пойти работать педагогом после университета!
1
4
Мария Лушинская
Знаток города 3 уровня
11 января 2024
Хочется поблагодарить сотрудников нашей школы 449, за их отзывчивое внимательное отношение к детям и их родителям! Отдельные слова благодарности нашей замечательной Классному руководителю преподавателю Английского языка Логачевой Ксении Васильевны! Это учитель высочайшего уровня профессионализма. Она к каждому ребёнку находит подход, умеет их любить и понимать как своих. Огромное Вам спасибо!!!
6
5
Маркетинг Сервисинк
Знаток города 9 уровня
22 мая 2025
значит учусь тут долго,учителя все хорошие,но в семье не без урода,есть злая и без сердечная учительница.Она слишком много в себе возомнила, честно даже очень.Но есть и хорошие учителя например Инна Станиславовна.Она отлично припадаёт свои уроки.
Анна Вадимовна Мищенко
Знаток города 9 уровня
11 января 2024
Моя дочь учится в школе 449 с сентября 2022 г. Уровень преподавания очень достойный. К учителям никаких претензий нет. Только благодарность, уважение и низкий поклон. Чувствуется поддержка и забота со стороны классного руководителя. Учителя строгие. Это отлично! Постоянный педагогический состав, благодаря этому есть единая система работы, у детей нет стресса от смены преподавателей и требований, как мне кажется. Мой ребенок с удовольствием ходит в школу, любит одноклассников, уважает учителей.
3
5
Елена Олеговна
Знаток города 5 уровня
11 октября 2023
Очень благодарна директору школы и педагогическому составу! Специалисты высоко культурные и грамотные, приятная атмосфера, индивидуальный подход к каждому ребёнку! Отдельная благодарность Наталье Алексеевне (учителю начальных классов) и Инне Станиславовне (учителю старших классов)!
1
5
А
Алина Волкова
Знаток города 2 уровня
8 ноября 2023
С самого первого дня я заметила, что школа 449 - это место, где каждый ученик ощущает себя желанным и ценным. Родители и учителя создали дружественную и поддерживающую атмосферу, которая способствует эффективному обучению и комфортному пребыванию в школе. Я особенно хотела бы отметить моего учителя русского языка и литературы - Бирюкову Викторию Сергеевну. Ее преданность и страсть к образованию просто вдохновляют. Она является настоящим профессионалом своего дела и всегда готова помочь каждому ученику добиться успеха. Ее уроки всегда интересны и познавательны, и благодаря ее терпеливости и теплому отношению, я получаю уверенность в своих силах и мотивацию к постоянному развитию.
3
4
Е
Елена Тузова
Знаток города 2 уровня
2 декабря 2023
В этом году школа отпраздновала свой первый юбилей, 5 лет. 30 ноября состоялся грандиозный концерт, созданный силами администрации школы, преподавательским составом и учениками. Трудно представить сколько сил, терпения, тепла было потрачено на такую колоссальную работу. И это помимо основной рабочей нагрузки, семьи... Мероприятие удалось на славу. Талантливые учителя заряжали своей энергией зрителей, гостей и детей. 449 школа - лучшая школа, для лучших детей!
5
Виктория Лапикова
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2022
Проучились в этой школе несколько лет. Отличные учителя начальной школы, заинтересованные! Очень чистая школа, очень быстро восстанавливается после долгого закрытия, с дисциплиной. Своя собственная, отремонтированная столовая с хорошей едой. Школа участвует в конкурсах, выступлениях, праздниках. Поборами никакими не занимаются, родители улучшают условия по своим собственным желаниям. Единственный минус - жесткое требование очень дорогой школьной формы. Считаю это неприемлимым. Вполне достаточно однотонного цвета и классических моделей. Ну и кружков мало.
1
4
Анастасия Баева
Знаток города 6 уровня
15 ноября 2023
Сын заканчивал старшие классы в 449 школе, это наш второй дом. Как сейчас помню, что нас переехавших из другого города и сменивших школу встретили тепло и душевно. Наша любимая школа отмечает свой юбилей! Уважаемые учителя, администрация школы, ученики, родители и гости, сегодня хочу поздравить всех вас и нас с юбилеем нашей замечательной школы. Пожелаю всем крепкого здоровья, целеустремленности, благополучия и веры в себя. Пусть наша школа процветает, даря нашим детям верные знания, хорошее воспитание и радостные воспоминания. Пусть каждый в этой школе будет креативен и успешен.
2
5
Ирина Борисова
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2022
Пришли в 7-й класс, сейчас в 9-м. Школа дочери нравится. Преподавательский состав сильный, директор школы, Ольга Вячеславовна - лидер самый настоящий, как и полагается. Сюсюкаться с детьми и родителями не считают нужным, и правильно!!! Обучают на уроках, все Материалы предоставляются, остальное - Дело учеников. Школа сама в очень приличном виде: внешне и внутри. Сделан косметический ремонт, открыта СВОЯ СТОЛОВАЯ, где качественно и вкусно готовят (ходили с комиссией на оценку), есть свой Выставочный Зал/ Военно-Исторический Музей, после уроков бесплатные дополнительные уроки и кружки. Что касается сборов денежных средств, волосы дыбом... Собирает родительский комитет на подарки к праздникам и необходимые учебные пособия и материалы. Ни о каком ремонте, принтере и бумаге коробками речи не шло. Отношение учителей очень лояльное. В целом, школа очень хорошая. Нет безумия на переменах от количества учеников, и классы не переполнены. В нашем 27 человек. Я советую эту школу.
3
7
Евгения В.
Знаток города 3 уровня
10 октября 2023
Попали сюда, так как в Славянке нет мест. В классе 30 человек, что гораздо лучше, чем 45... Повезло с преподавателем, что самое важное, на мой взгляд, для начальной школы! Есть продленка и кружки, дочке нравится!
1
4
Иванна В.
Знаток города 2 уровня
16 декабря 2022
Очень нравится школа,не большая,что я считаю плюс,особенно для начальных классов.Ребенок ходит во второй класс ,ему нравится,с удовольствием идёт,а с продленки так и уходить не хочет!Учитель у нас замечательная,знания получаем на все 5,домашнее задания почти всегда делает самостоятельно,т.к. на уроках все объясняют хорошо!Много дополнительных секций и музыкальные,и танцевальные,и спортивные и даже курс юного водителя.В столовой готовят отлично,ребенок ест и часто просит добавки,хотя в еде привередливый!В общем,мы школой очень довольны!
4
Артём
Знаток города 7 уровня
11 января 2024
Прекрасная школа мы учимся в ней 6 год. Всё устраивает и столовая и классы. Особое внимание хочу обратить на учителей, хорошие педагоги. Отзывчивые, понимающие и переживают за учебников. И хорошо доносят материалы. Молодцы!!
1
5
Надежда П.
Знаток города 2 уровня
13 декабря 2022
Доброго дня! В предверии наступающего Нового года, хотелось бы от всей души поздравить коллектив школы с праздником! Пожелать всем здоровья, семейного благополучия! Чтобы невзгоды и трудности обходили Вас стороной! Мы учимся в школе уже второй год(начальная школа) , за это время я не испытали ни одной негативной эмоции по отношению к учителям, воспитателям группы продленного дня. Благодаря воспитателю Марине Сергеевне-человеку, который болеет за свое дело всей душой, сын приобщился к общественным мероприятиям, участвует в конкурсах, стал дорожить дружбой! В прошлом году занятия по физкультуре зимой проходили на улице-дети катались на лыжах, мой ребенок был счастлив! Его научили скользить и не падать!) В кружке "юный водитель" дети, когда позволяет возможность катаются на велосипедах и занимаются на тренажерах! Каждый месяц в школе проходит проверка организации питания в столовой. Я присутствовала на одной из проверок, такой идеальной чистоты не могла себе представить. Еда не привозят, а готовят в школе! Завтраки и обеды вкусные и объемные! Сын обожает запеканку! Иногда не успеваю следить за множеством мероприятий, проводимых в школе(фотосессии, лектории, дни экологии). У нас учебный процесс продит нормально. Все по справедливости :выучили значит 5, не выучили, упустили оценка похуже). Много негативного написали про школу, все люди разные и отношение к проблемам тоже. У нас были проблемы с поступлением в школу в 1-й класс. Обошли почти все школы Пушкина-везде ответ мест нет! И иногда не то, что к директору не пустили, а зайти в школу даже не дали. Ольга Вячеславовна нас приняла, выслушала, направила! И мы ей очень признательны. Школа рядом с домом это мечта! Насколько я знаю она многим помогла, только есть люди не благодарные! Желаю всем только добра!
2
4
Анжела Белова
Знаток города 3 уровня
18 октября 2023
В 2021 переехали в город Пушкин и попали в нашу любимую школу. Скажу сразу, в предыдущей школе сын учился, мягко говоря, неохотно. При поступлении в нашу школу директор, Ольга Вячеславовна порекомендовала выбрать программу военно-патриотического воспитания «Морской пехотинец», я прислушалась и не пожалела! С тех пор сын, с большим удовольствием учится и особенно ждет занятий Морского экипажа, под руководством: подполковника запаса Гусляница Юрия Борисовича. Занимаясь по данной программе, ребенок стал более самостоятельным, ответственным, уверенным, что нас как родителей не может не радовать. В этом году ребята занимаются на базе Военно-морского инженерного училища, занятия проходят в специально оборудованной именной аудитории морской практики имени вице-адмирала Василия Коковина. В аудитории установлены две модели шлюпок, учебные тренажеры для вязания морских узлов, ребята знакомятся, с историей и развитием Военно-Морского Флота, узнают устройство, назначение, правила управления шлюпкой Ял-6, пробуют себя в вязании морских узлов, учатся передавать несложные тексты с помощью флажков. Происходит, много выездных мероприятий, одним из последних, было участие ребят в «Ярмарке морских профессий», которое проходило на площадке КВЦ «ЭКСПО Форум», Не преувеличу, сказав, что ребенок каждый раз в восторге от занятий в Морском экипаже. Не могу не сказать, что педагоги общеобразовательных предметов, большие профессионалы, совмещение общеобразовательной и военно-патриотической программ, дают отличный результат. Искреннее, родительское спасибо, Всем кто вкладывает в наших детей правильные и глубокие знания!
4
5
Е
Елена Любимцева
Знаток города 3 уровня
5 марта 2023
Четыре года назад мы пришли в эту школу и не ошиблись с выбором: под руководством директора школы Аксеновой ОВ здесь работают замечательные учителя, которые не только дают прочные знания по предмету, но и согревают своим теплом души учеников. Четыре года учит и воспитывает моего сына Бирюкова Виктория Сергеевна- классный руководитель, учитель русского языка и литературы. Это не только профессионал своего дела, но и великой души человек, хотя на уроках строга и требовательна. В преддверии праздника 8 Марта хочется пожелать здоровья, счастья, успехов учителям- женщинам и процветания школе!
1
4
Дарья Егорова
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2022
Хочу сказать несколько слов о школе 449 Пушкинского района. Это небольшая школа и в этом её плюс, здесь чувствуется домашний уют и спокойствие. Создателем такой прекрасной атмосферы и взаимопонимания между учителями, учениками и родителями является умный, прекрасный профессионал своего дела - директор Ольга Вячеславовна Аксенова. В школе удобно организован учебный процесс, всегда можно получить поддержку по любому вопросу. Я – мама маленького первоклассника. И хотя учебный год не закончился, я уже вижу хорошие плоды в обучении своего сына. Ведь первый учитель — это старт в мир образования, интересов в учебе, понимания себя в процессе обучения. Это первое ощущение своих возможностей, попыток, оценок своего труда и стараний. И я очень рада, что первый учитель моего ребёнка – Наталия Алексеевна Немашкалова. Желаю больших успехов и процветания школе, и чтобы в ней было больше счастливых учеников!
3
6
светлана рахматуллина
Знаток города 11 уровня
12 февраля 2025
учителя хорошия, администрация нет. моих детей учили хорошие учителя. в 449,учителям спасибо. а администрация , как и в нашей школе( я работала в гбоу 206) плохая,
3
Карина Ильина
Знаток города 13 уровня
9 октября 2023
Хорошая школа,учимся с 1 класса👌🏼Директор позитивная доброжелательная женщина🔥Есть все,что надо,ремонт постепенно делается,школа преображается👍🏻
5
Ирина Цыкало
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2022
Перевелись в школу в 2020г. Ребенку очень комфортно. Нравиться, что школа маленькая,аккуратная, хоть и старенькая. Нет толпы детей. Учителя отзывчивые, добрые. Всегда можно найти компромисс. Подскажут как можно решить проблему, если она есть. Много внеурочных занятий. Нацеленно на интересы детей. Так же есть внеурочка по предметам, где можно подтянуть знания. Мы выпускной класс и на внеурочных занятиях готовимся к экзаменам ОГЭ. Хочу еще отметить в школе есть военно-исторический музей. Где детям прививают патриотическое воспитание. Много фотохроники с ВОВ. Есть письма и фотографии, которые рассказывают о героизме наших предков, их истории. Можно все увидеть своими глазами, посетив этот музей.
5
4
Мария Сегень
Знаток города 4 уровня
10 октября 2023
Школа нравится: небольшая, уютная. Учителя отличные, персонал отзывчивый. Ездим сюда из Славянки и ни капли не жалеем. В классе до 30 человек, параллелей 2-3. Рекомендую👍🏻.
4
Е
Екатерина Сергеевна
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2022
Моему ребенку школа очень нравиться, ходит с удовольствие. Главный плю в том, что школа находиться в пешей доступности. Преподаватели все очень хорошие. В нашем классе замечательный классный руководитель, внимательная и отзывчивая женщина. В столовой вкусно кормят. Атмосфера тепла и уюта. Мы очень довольны.
1
3
Суражи Алисултанов
Знаток города 16 уровня
9 января 2020
Очень хорошая школа и преподаватели, всегда чисто и уютно. Дети всегда под присмотром и всегда охрана на чеку. Преподавательский срстав очень грамотный и начитанный, директор всегда корректа и вежлива. Есть не большой школьный музей на военную тематику и народов России. Всё с душой и со смылом на будущее. Рекомендую
8
13
Алексей Сильвер
Знаток города 2 уровня
26 декабря 2022
Школой очень доволен.И директор,и завуч и классная руководитель Ксения Васильевна о.требовательные классные специалисты.Моего внука приняли в 5б класс.Отнеслись к нему внимательно,Мальчик втянулся образовательный процесс. В школе много кружков,где можно повышать учебный уровень. Спасибо коллективу школы за их труд.Лакалин Алексей Иванович.Оценка пять.
1
3
  1. 1
  2. 2