Поиск
Маршруты

Школа № 1504, школьный корпус № 1

Обзор
Фото
18
Отзывы
122
Особенности
Рейтинг 4,3
513 оценок
Оцените это место

122 отзыва

По умолчанию
ева
Знаток города 3 уровня
28 апреля
Очень интересные уроки, педагоги очень понимающие и добрые, они рассказывают так , чтобы было интересно слушать.Оборудование новое, почти в каждом классе электронная доска, еда тоже неплохая, особенно любила котлеты куриные. Проучилась там 4 года, очень рада, что училась именно в школе 1504. Особенно хочу поблагодарить Дмитрия Владимировича, он объясняет очень хорошо, невозможно не слушать его уроки. Татьяна Сергеевна тоже очень понятно объясняет, проучилась у неё 1 год, но она иногда нам заменяла уроки, правда очень хороший преподаватель. Педагогический состав замечательный, многие учителя стараются помочь ученикам, не только в учебе, но и советами. Спасибо школе 1504
АНДрЕй ШАмшЕЕв
Знаток города 6 уровня
21 мая
С 5 класса перешли в школу 1504, попали к классному руководителю учителю по математике Курдюковой Галине Валерьевне и хочу отметить, что нам очень повезло с учителем, опытная, в меру строгая, активная, дети ее любят. Написали работу по МКЦО, у класса отличные результаты, что подтверждает, что учитель качественно и правильно их учила весь год. Так же в течение года были организованы экскурсии с ее участием, что так же очень важно для класса и для взаимодействия и развития детей. Направила куда двигаться в проектной работе ( у нас был первый опыт). В общем, если вы попали к ней, могу смело сказать вам повезло.
Алина Б.
Знаток города 6 уровня
27 января
Хочется выразить искреннюю благодарность всему коллективу дошкольного образования школы 1504. В этом отзыве хотелось бы особенно рассказать о работе воспитателя Алимовой Фазилат Рахматуллаевной. Фазилат Рахматуллаевна Воспитатель с большой буквы, её отношение к своему делу-это больше, чем про работу, это про дело и призвание жизни. Фазилат Рахматуллаевна с первых дней нашла подход к моей дочке, хотя,это было ,я уверенна, что непросто. Но её терпение и любовь к детям дают невероятную опору, что твоего ребёнка принимают, поддерживают и направляют. Не в каждом саду девочкам после сна заплетают косички,не в каждом саду каждую неделю родителям отправляют интересные фотоотчеты, не в каждом саду родители всегда могут обратиться за советом и всегда получить заинтересованную обратную связь. Спасибо вам огромное, Фазилат Рахматуллаевна, за вашу работу и тёплую атмосферу, которую вы создаёте внутри вашего коллектива. С бесконечной благодарностью, мама Камилы
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Дивеева
Знаток города 11 уровня
27 июня 2025
Сегодня в нашей школе прошёл выпускной! Огромная благодарность администрации, учителям и выпускникам! Такой праздник останется в памяти на всю жизнь! Отдельная благодарность нашему классному руководителю, учителю русского языка и литературы, Савоткиной Татьяне Сергеевне! Это высококвалифицированный предметник и отличный педагог! Моя дочь отучилась под её крылом 7 лет и не было ни малейшего повода усомниться в компетенции Татьяны Сергеевны. Результатом стало 100 баллов ЕГЭ по литературе!!! Огромная благодарность!
5
1
Посмотреть ответ организации
Ульяна Сидорина
Знаток города 2 уровня
31 мая 2025
Прекрасная школа, директор, администрация и учителя! Мой наставник Светлана Николаевна Привизенцева — профессионал в области олимпиадной подготовки, в результате её труда в школе каждый год растёт количество призёров и победителей Всероссийской олимпиады по искусству. Благодаря занятиям со Светланой Николаевной мне дважды удалось стать призёром заключительного этапа, за что выражаю ей большую благодарность.
5
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
31 мая
Уважаемая и любимая, Растригина Татьяна Михайловна, наш первый учитель . ( выпуск 2026г) От всего сердца выражаем Вам искреннюю благодарность за Ваш неоценимый труд и преданность делу обучения и воспитания наших детей.. Ваш профессионализм, терпение и доброта оставляют неизгладимый след в сердцах ваших учеников и их родителей. Вы не только передаёте знания, но и формируете у детей любовь к обучению, помогаете им раскрыть свои способности и таланты. Благодаря Вашему труду наши дети с радостью идут в школу, а мы, родители, видим, как они растут и развиваются под Вашим чутким руководством. Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в Вашей благородной и важной миссии! Пусть каждый день приносит Вам радость и удовлетворение от Вашей важной работы Спасибо ,что вы были с нами все эти 4 года и прожили с нами эту маленькую часть жизни. Спасибо, за активные мероприятий, выездные экскурсии, сколько нового и интересного узнали наши дети. Мы много, где с вами побывали, и это останется в памяти и сердцах у наших детей. ВЫ, Свет Татьяна Михайловна . Расстаемся с Вами со слезами на глазах и огромной любовью в сердце. Спасибо, руководству школы Рытикову Валентину Павловичу, за организацию всех праздников на протяжении четырех лет в начальной школе, за чудесный Новый год с дискотекой, они были незабываемы. С уважением и признательностью, ваш 4Е (выпуск 2026.)
1
Инна
Знаток города 4 уровня
6 июня 2025
Дорогой наш учитель - Язынина Анна Валерьевна! От всей души хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваш труд 24 часа в сутки невзирая на каникулы и выходные, Ваш профессионализм, неизмеримое терпение и ответственность, за умение видеть в каждом ребенке талант, за Ваши старания, поддержку. Дорогая Анна Валерьевна, под Вашим чутким руководством мы были только один год 6-го класса, но в нашем сердце вы останетесь навсегда! Желаю вам успехов в работе и благополучия в личной жизни. Будьте любимы и уважаемы - вы это заслужили! С уважением и огромной благодарностью, Ваш ученик Сергеев Прохор и его родители.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 13 уровня
20 декабря 2025
В комплексе 1504 учатся мои дети. С некоторыми преподавателями и другими работниками знакомы еще с детского сада. Прекрасно подобранная дружная, активная команда. Детки не только учаться, но и посещают разные места, участвуют в конкурсах, с трепетом относятся к каждому ребенку без исключения. Всегда найдут подход. Учителя начальных классов Идрисова А.Х. как вторая мама для детей. Старшая дочь ее просто обожает. Ляпунов А.В. Внимательный. Отличный организатор. Обьясняет все доступно. Весь педагогичемктй сомтав всегда на связи и готов прийти на помощь в любую минуту. Спасибо
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Елфимова
Знаток города 3 уровня
12 июня
писала в этой школе ЕГЭ, организация отвратительная 1.пускали в туалет только по одному, в других школах пускали несколько человек всегда, как нужно, по правилам 2.из-за 1 пункта в туалете была огромная очередь, мы стояли и тратили время экзамена + время ученика в туалете фиксируется, опять в минус нам 3. на мою просьбу дать сдающим сходить в учительский туалет я получила отказ, мол правилами запрещено. какими правилами? сами придумали? нет таких правил. кроме того, камер в туалете нет) проявить человечность можно было 4.пока дети ходили в туалет одна женщина, которая запретила пользоваться учительским, долбилась в двери и не давала спокойно сделать детям свои дела. нарушение правил и +стресс для кого то 5. сказали проверить ручки на черновиках, пока печатают КИМы, а это делать категорически нельзя! надеюсь ребятам, которые послушали безответственных наблюдателей, не аннулируют работу. 6. были проблемы с доп.бланками, ученики также теряли из-за этого время в общем, если в 2027 будет сдавать тут ЕГЭ, напаситесь терпением, не поддавайтесь панике, а также если помните, что вас на пробнике учили правилам по типу не писать ничего до начала экзамена, то придерживайтесь их, не слушайте никого.
Посмотреть ответ организации
Елена Банет
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2025
Моя дочь обучалась в начальной школе у Новичихиной Татьяны Анатольевны ! Мы остались очень довольны качеством знаний , полученных от данного учителя . Внеклассная жизнь , так же была очень активной. Преподаватель постоянно с детьми посещала музеи , парки , помогала с написанием проектов .
1
Посмотреть ответ организации
Тамара З
Знаток города 2 уровня
27 мая
Отличная школа! Очень благодарна учителям за внимательное отношение, интересные уроки! В этом году моя дочь выпускница. Последний звонок прошел на высшем уровне! Спасибо за организацию мероприятия!
Blackew 746
Знаток города 2 уровня
23 октября 2025
Плюсы: нет Минусы: Это школа огромна, дети не успевают на урок , ругают учителя за опоздание, все мужские туалеты каждый день закрыты на тех обслуживание. Столовая более менее приятное обслуживание минус очереди по 10 15 минут дети не успевают поесть, старшеклассники курят и производят плохое впечатление на детей (не все, но большинство), учителя хорошие можно доверять; наш класс постоянно вырывали с зимних каникул,с передышки после триместра что не приятно, поменялся директор - очень трудно и также неприятно. Школа нормальная, но из за отношения не могу поставить ниже 1. Крайне не советую эту школу. Крайне извиняю, но дети не останутся в стороне.
9
1
Посмотреть ответ организации
Карина Л.
Знаток города 5 уровня
8 июля 2025
Хотим выразить огромную благодарность сп.Новиковой Елене Владимировне ! Такое участие ,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ сейчас очень редко встретить .У нас технически не получалось скорректировать заявление на поступление и т.п.Елена Владимировна все помогла устроить .Благодарим всей семьей !!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Света
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2024
Лучшая школа, учителя, обстановка, атмосфера. Рада что училась в этой школе! Школа заметно развивается. Появляются химические , физические лаборатории, робо-классы, IT-классы. В общем, очень классно!! Самая лучшая школа на районе
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Л.
Знаток города 4 уровня
27 мая 2025
Хочу выразить благодарность нашему любимому Учителю Алексею Васильевичу Ляпунову! Спасибо Вам, дорогой учитель за 4 спокойных года, за Вашу мудрость, понимание, доброту, профессионализм, справедливость. За то, что вложили в детей только самое лучшее! Вырастили их достойными и воспитанными ребятами! Дружный 4 «З» - Ваша заслуга! Желаю Вам здоровья, счастья, успехов в дальнейшей работе! С уважением, Дарья Калинина
4
Посмотреть ответ организации
Александра Б.
Знаток города 5 уровня
31 октября 2024
Хочу выразить благодарность нашим воспитателям Елене Васильевна , Светлане фанитовне, Наталье Геннадьевне за большую работу и любовь к детям группа 4 а , вообще всему коллективу сада, дочка с удовольствием ходит . Отлично подготовленные праздники это вообще восторг , смотреть одно удовольствие !спасибо еще раз за ваш огромный труд
3
1
Посмотреть ответ организации
М
Мария Блюмкина
Знаток города 2 уровня
30 мая 2025
Прочитала отзыв Виктории Подкопаевой, хочу выразить несогласие с такой позицией. Во-первых, это касается отзыва о Привезенцевой Светлане Николаевне. Я лично ей очень благодарна за отеческое отношение к детям. Мой ребенок с пятого класса стал изучать МХК - это самый любимый предмет в школе с тех пор! Это учитель, который ночью и днём, в каникулы летом (!), в выходные (!) на связи с детьми! Светлана Николаевна учит их писать эссе, разбирает картины, скульптуры, культуры разных народов и периодов, учит работать с материалом самостоятельно, критически оценивать увиденные произведения и уметь описать, что хотел передать автор. Я с ребенком хожу по музеям, как с личным экскурсоводом теперь! Более старшие дети пишут олимпиады и становятся призерами и победителями Всероссийской олимпиады по искусству. Эти победы, между прочим, помогают поступать в ВУЗы. Если, конечно, ребенок не хочет изучать ее предмет, то тут ничего не сделаешь. Если он не делает дз, не работает на уроке и получает за это два - ничего удивительного. Но если ребенок от этого плачет, стоит подумать -может просто дз делать? Кто-то и из-за 4 плачет. Но это не значит, что нужно писать напраслину на учителя. Обратите внимание на себя и своё поведение для начала. Я вот очень жалею, что у меня в школе не было такого преподавателя по МХК с пятого класса, только немного в 10-11 классах МХК было, и то поверхностно. Слушаю иногда онлайн-занятия с ребёнком, и столько интересного узнаю! Этот предмет углубленно изучают не во всех классах, и возможно он вообще не везде есть в сетке. Перейдите в тот класс, где будете просто знакомиться с предметом. Для культурного развития, хотя бы. Второй момент: Буфет и столовая - это отдельная организация ВИТО, которая занимается обеспечением школы питанием и сотрудников столовой и буфета нанимает тоже ВИТО, а не школа. У школы просто договор с организацией, и школа тоже не сама выбирает этого поставщика. И ВИТО, кстати, один из лучших в Москве. Что касается курения в туалетах, то это, к сожалению, проблема не только нашей школы. Учителя дежурят на этажах, но и они люди - перемена у всех для отдыха, сделать какие-то дела, поесть сходить. Обычно всех курящих знают, и ставят под наблюдение, родителей вызывают. Младших детей чаще всего снабжают вейпами и всем остальным более старшие дети, и не всегда из школы. Но это бывает история родителей, которые не смогли донести до детей, что крутость не в курении. Или если родители - отщепенцы общества, дети автоматически копируют такое поведение. Но и это, тоже, не всегда так. Ситуации бывают разные. Что касается ремонта, то школа постепенно обновляет все корпуса, первый корпус кардинально пришлось ремонтировать под новые задачи, но нельзя закрыть сразу все корпуса и детские сады (которые тоже относятся к школе) на ремонт - негде будет учиться, детский сад не будет работать. А капитальный ремонт в таких больших зданиях за месяц или даже три не сделаешь. Капитально отремонтировали несколько корпусов детского сада, с закрытием на год по очереди. Много перестроили в ШК2 и ШК3 за последние годы - дополнительные столовые залы, физкультурные и актовые (это из значительных перемен, включая оборудование), в остальном, как минимум косметический ремонт. Мы, в своё время, школу мыли каждое лето, в рамках субботников, а сейчас мало детей приходят на эти мероприятия. И не в курсе, скольких трудов стоит отмыть их шалости. И ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ. Если есть какие-то проблемы, администрация всегда на связи. Можно напрямую написать или позвонить, чтобы разобраться с любой проблемой. А еще есть чаты родителей по корпусам, где есть представители от всех классов, и представители Управляющего совета школы - через эти чаты тоже решаются многие проблемы.
5
Посмотреть ответ организации
Петр
Знаток города 20 уровня
22 января 2025
Мои дети отучились с 1 по 11 класс в этой школе. Поступали, когда это еще была гимназия, и когда это была самая известная школа. Замечательная директор (забыл имя, к сожалению), педсостав. И ежегодные балы для ребят. Это было классно, это отличалось. А потом пришли стандартные менеджеры и все встало , как везде. Такая же принудиловка для детей, балы отменили, организатора выгнали. Увы, теперь это просто еще одна школа. Так что тройка.
19
3
А А
Знаток города 7 уровня
31 августа 2023
С 13 февраля этого года пытались перевестись в школу, которую видно из окна и к которой относимся по прописке. Однако Новикова Е.В. сделала всё, чтобы мы туда не попали. Липовые обещания что всё под контролем, умасливание словами. Несколько раз присылали оценки и характеристики. Письма на сайте с обратной связью читают только после посещения вами школы, мы ответ получили через месяц. Кумовство и панибратство. С директором сколько не пытались встретится так и не смогли. Администрация рьяно «не пускает» к директору, видимо тот и не в курсе, что у него происходит. Хотели туда перевестись только из-за того, что в нашей школе нет физико-математического класса. Осадочек от всего очень гадкий.
31
Посмотреть ответ организации
Алексей Анисимов
Знаток города 3 уровня
29 октября 2019
Хочу выразить слова огромной благодарности Видергольд Ольге Васильевне, классному руководителю 5"Г" класса. Благодаря учителю мой ребенок легко адаптировался к 5 классу, поверил в свои силы и заинтересовался биологией. У Ольги Васильевны интересно и познавательно проходят уроки, преподает не только теорию, но и рассматривает предмет с теоретической стороны (микроскопы, наблюдения, опыты, пробирки и т.д.). Также дети проходят олимпиадные работы, которые помогают обобщить знания и поверить в свои победы. Спасибо Вам, Ольга Васильевна за Ваш нелегкий труд, за возможность самореализации, за индивидуальный подход к каждому из наших детей, за важные знания, за понимание и неутомимый интерес наших детей к учебе и новым открытиям.
7
19
Посмотреть ответ организации
Руслан и Татьяна
Знаток города 6 уровня
1 ноября 2025
Новичихина Татьяна Анатольевна учитель начальных классов.... Это просто ужас... Учитель предвзято относится к многодетным или малообеспеченым семьям. Врет всегда и во всем. Дети с ужасом вспоминают её в 5м классе. Не понимаю, как директор, В. П. Рытиков, "не видит" данного "педагога" и не проводит работу. Учитель просто не ставит хорошие оценки ученику, который ему не не нравиться. На данный момент(2025) есть большие конфликты с данным "учителем"...
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
29 февраля 2024
Хочу оставить отзыв о учителе математике Кулаковой Оксане Всеволодовне. К сожалению, учитель некомпетентный. Высказывает личную неприязнь к ученику другим классам. Очень пренебрежительно относится к своим ученикам . Знаний не дает. Тогда какая цель уроков у данного педагога? Я выпускник 2020 года и на личном опыте помню прекрасных и компетентных сотрудников, которые , к сожалению, покинули эту школу, оставляя учеников на таких учителей.
21
9
Посмотреть ответ организации
E
Estec Anastasia
Знаток города 6 уровня
26 мая 2023
Большая благодарность нашему классному руководителю - Ляпунову Алексею Васильевичу. Педагог с большой буквы, терпеливо объясняет материал, прививает интерес к учебе, в итоге сын не только освоил программу на отлично, но и участвует во всех олимпиадах и научной конференции, участие в которых очень поддерживает наш классный руководитель. Также большая благодарность учителю физкультуры Максиму Александровичу за помощь в подготовке к ГТО.
1
1
Посмотреть ответ организации
Галина Радина
Знаток города 12 уровня
10 апреля 2021
От всей души хотим выразить благодарность Путерброт Елене Викторовне, Николаевой Ларисе Николаевне, Гаврюшенко Роману Валериевичу, за то, что на протяжении нескольких лет они занимаются развитием и воспитанием наших детей. Прививают культурные знания ребятам, открывают перед ними новые горизонты. Вот и в это раз организовали поезду в Санкт-Петербург на каникулах. Предоставив возможность ученикам увидеть и прикоснуться к достопримечательностям города, познакомиться с культурой его. В этих поездках вы даёте возможность общения, сближения, дружбы детям. Спасибо от всех родителей и учеников. Вы-лучшие!
4
1
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 8479
Знаток города 2 уровня
12 августа 2022
Большая благодарность учителю физики Пуанкаре Михаилу Андреевичу. Очень добрый отзывчивый и чуткий человек. Как учитель настоящий профессионал своего дела. У Михаила Андреевича самые лучшие результаты по проектам. Все дети, которые выбирают его темы проектов, показывают лучшие результаты. Михаил Андреевич, спасибо Вам большое!! Успехов Вам в вашем ответственном и пожалуй самом трудном деле!!!
15
Посмотреть ответ организации
Светлана Громова
Знаток города 2 уровня
1 июня 2023
От имени всех родителей, хочу поблагодарить Видергольд Ольгу Васильевну,замечательного учителя,прекрасного человека, который дарит нашим детям возможность самореализоваться. Спасибо Вам большое за понимание и лояльное отношение к своим ученикам, за индивидуальный подход к каждому из наших детей, за важные знания и настоящий пример целеустремленности. С уважением, Громова Светлана Леонидовна.
6
9
Посмотреть ответ организации
Кирилл Ф.
Знаток города 4 уровня
22 марта 2022
С марта наш ребенок посещает экспресс курс подготовки к школе. Хотим выразить благодарность Снежане Константиновне за профессионализм и индивидуальный подход к каждому ребёнку! Для нас очень важно, что при посещении подготовительных курсов у ребенка появилось желание идти в школу, получать новые знания и знакомиться с новыми преподавателями и ребятами.
6
1
Посмотреть ответ организации
Акулина К.
Знаток города 3 уровня
19 мая 2022
Хотела поблагодарить Елену Викторовну Кузнецову. От родителя ученицы 4Ж класса. Дорогая Елена Викторовна ! Первый учитель очень важный человек в жизни каждого ребёнка, который запоминается на всю жизнь, спасибо Вам большое, что вы стали для наших детей очень близким и родным человеком , вы нашли индивидуальный подход к каждому ребёнку, вы научили их не только писать и читать , но и привили чувство прекрасного, уважение к старшим и любовь к близким. Желаем Вам всегда оставаться таким же добрым и отзывчивым педагогом который умеет найти общий язык с детьми и искренне любит свою профессию. Здоровья Вам , успехов во всём и много отзывчивых учеников. Спасибо большое за Ваш труд и огромный вклад в жизнь наших детей.
4
1
Посмотреть ответ организации
Max speduk
Знаток города 14 уровня
20 июня 2025
Отличная школа занимался моделированием очень понравилось занимался 2 года!
1
Посмотреть ответ организации
Егор З.
Знаток города 2 уровня
8 октября 2022
Ну, закончил я школу и что могу сказать по итогу. Я очень рад и счастлив, что учился именно в этой школе. Отдельное огромное спасибо хотелось бы сказать Оксане Всеволодне, ведь она с нуля подняла мои знания по математике, что позволило мне успешно сдать экзамены. Марине Олеговне, нашему классному руководителю, очень хорошая, которую я никогда не забуду. И все учителя хороши по своему. Спасибо, школа)!
4
1
Посмотреть ответ организации
Tatiana.ru
Знаток города 7 уровня
1 июня 2021
Вот и закончился 2020-2021учебный год. Хочу выразить благодарность классному руководителю 7 "К" Работинскому Виталию Олеговичу. Очень доброжелательный, заботливый, болеющий за свой класс учитель. Спасибо учителям физики, истории, биологии, физкультуры.Это учителя с большим стажем работы, любящие свой предмет. Хочется отметить учителя русского языка- Алленову Анну Сергеевну. Молодая, спокойная, терпеливая, прекрасно знающая свой предмет, старается передавать свои знания каждому ребенку, радуется за их успехи.Спасибо ей. Хочу отметить доброжелательность к детям учителя математики Гастроус Евгении Васильевны.Всегда готова на доп.занятиях еще раз объяснить трудный материал. Дистанционный формат обучения дает возможность родителям оценить профессиональный уровень учителей,, их отношение к детям,.Показывает, насколько учитель готов взаимодействовать с детьми, не только учить, но и воспитывать. Ведь очень важно, чтобы с нашими непростыми детьми были добрые, понимающие люди, готовые понять, поддержать, иногда просто поговорить. Огромную благодарность выражаю психологу - Бычковой Елене Валерьевне. Это очень умный и грамотный специалист, готовый прийти на помощь к ребенку и его родителям. И конечно, спасибо директору школы- Рытикову В. П., за то, что собрал коллектив хороших учителей, специалистов, поваров, охранников... За его желание сделать современную супер - школу, в которой будут мечтать учиться дети!
4
2
Посмотреть ответ организации
Nik
Знаток города 13 уровня
12 мая 2022
Училась в ней, когда она была ещё 411, учителя менялись как перчатки, ОБЖ не было с 7 класса, но в аттестате за 9 класс стояла тройка😩 за что?) учителя русского и литературы Снегирёва И. В. И географии(не помню уже имя) были единственными нормальными учителями. Ушла в колледж с нулевыми знаниями, и там получила достойное образование за два года, а в школе 9 лет потеряла в пустую. Англиского толком не было, учитель на протяжении всего урока рассказывала про своих сыновей, какие они прекрасные) алгебра, геометрия - Кроликов А. пришёл с вуза, и болт клал на объяснения темы. сейчас уже прошло много лет, но осадочек остался, надеюсь всех их давно уволили.
22
1
А
Анонимный отзыв
2 июля 2019
Сам учусь в этой гимназии. Учителя добрые, в корридорах чисто, учеба интересная. Это плюсы. Теперь о минусах. Учителя и администрация очень пассивно относятся к новаторству со стороны учеников. Во многих спектаклях есть клише, классе в 9 это надоедает. Ученики часто курят в туалетах. В общем, активному ребенку, который любит учавствовать в жизни школы лучше поискать что-то другое. Поверьте, здесь ему не место. А вот тихоня отличнику(це) здесь будет очень уютно.
16
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Дружин
Знаток города 4 уровня
29 апреля 2022
Единственный плюс- это хоть какая то бесплатная подготовка к егэ по информатике ! Учителя по информатике " болеют" за успехи детей( мы в IT классе). Остальные только пугают каждый урок , что дети не сдадут и не пройдут порог ! ( математика профиль). Очень "педагогично" и воодушевляет !! Хорошо что есть репетиторы!!! На школу уже надежды никакой!!! Хочется напомнить администрации и учителям : ДЕТИ НА УРОК ПРИХОДЯТ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ !!! А не двойки в конце года перед ЕГЭ ! (Без возможности исправить) ребёнку , у которого все текущие оценки 5 ! Не советую ! Дети демотивированы окончателно!
30
2
Батыркулова Гульмира
Знаток города 4 уровня
21 октября 2025
Преподаватели очень хорошие, образование и обучение у них очень грамотна.
Посмотреть ответ организации
Л
Лариса Гумель
Знаток города 4 уровня
8 марта 2021
Хочу поздравить нашего первого учителя-Трофимову Светлану Ивановну с 8 марта и пожелать здоровья! Хочу сказать огромное спасибо ей за профессионализм и подход к каждому ребёнку.Благодаря Светлане Ивановне мой сын получил хорошие знания и стал самостоятельным.Когда переходил в пятый класс расплакался,не хотел расставаться с любимым учителем! Как хорошо,что школа дорожит такими профессионалами своего дела,как Светлана Ивановна! Побольше таких учителей, не равнодушных к своему делу!Большое спасибо , Светлана Ивановна!
2
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий Аштаев
Знаток города 3 уровня
13 марта 2021
Добрый день! Хочу сказать спасибо руководству школы за то, что в наше не совсем идейное время большое внимание уделяется воспитанию. Организация принятия клятвы кадетами была на самом высоком уровне. Ребята, да и взрослые были по настоящему тронуты. Понимаю, что это было непросто организационно, да и финансово достаточно затратно, тем более "Спасибо". Надеюсь, что подобные мероприятия будут и дальше проводится с ребятами.
2
7
Посмотреть ответ организации
Надежда Торопова
Знаток города 4 уровня
30 мая 2023
Огромное спасибо учителю Английского языка Костюковой Ольге Владимировне!!Спасибо за Ваш труд и профессионализм !Прекрасное преподавание языка в 5е классе!!!и кружке по английскому языку!!!мы Вас любим и надеемся что следующий год Вы с нами!!!
5
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2021
Вот и прошел наш утренник в младшей группе 2 "А"дг2 под руководством Глушко Натальи Николаевны и Кондаковой Натальи Александровны! Я присутсвовала онлайн и это более чем удобно ,потому что будь я на утреннике моя дочь не сидела бы так спокойно и не участвовала бы в танцах и играх=! На удивление утренник прошел тихо-спокойно ,без истерик! Я узнала ,что моя дочь хорошо танцует и даже попадает в такт !Чего при мне не делает! Все детки были задействованы в празднике : пели и танцевали, и деда Мороза никто не испугался! Все танцевали и веселились и я вместе с ними!ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой чудесный праздник! Отдельное спасибо администрации сада на Молостовых 1с5 Елене Валерьевне и Вере Анатольевне ! Всегда отвечают на телефонные звонки и сообщения! Все вопросы решаются корректно!
1
Посмотреть ответ организации
А
Анна Н
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2022
Добрый день. Хотела бы выразить огромную благодарность воспитателям младшей группы Зайцевой Елене Васильевне, Котляр Илоне Александровне и нашей няне Скорбящей Наталье Геннадьевне. Моя дочка с удовольствием посещает детский сад. Благодаря грамотному подходу воспитателей адаптация прошла легко. Каждый день в саду - это удивительное приключение. С самого утра интересная необычная зарядка с обручами, затем разные игры: "говорящий пол", сматывание клубочков, рисование, аппликации. Развитие ребенка со всех сторон. Самое удивительное, что даже на прогулках воспитатели придумывают интересные игры: то квест, то ёлочку наряжают, то снег красят, играют в разные игры. Недавно был марафон по созданию книги. Мы, конечно же, с удовольствием поучаствовали. Придумывали сказку, рисовали, раскрашивали. Увлечена и вовлечена была вся семья). А потом дочка делала презентацию в саду для деток. Это был первый опыт выступления со своей работой. Книжка всем очень понравилась и дети просили несколько раз её перечитать и рассказать. Ещё раз огромная благодарность за таких прекрасных воспитателей!!!!
3
Посмотреть ответ организации
Илана Миловидова
Знаток города 2 уровня
27 декабря 2025
Когда. Перешла в эту школу,я нашла столько классный друзей! Учителя очень добрые хочу чтобы у всех были такие) Мне комфортно в этой школе
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Ирина
Знаток города 4 уровня
16 марта 2022
Спасибо большое за организованный праздник в группе 5В дошкольников ко дню 8 Марта воспитателям Елене Васильевне, Светлане Владимировне и музыкальному руководителю. Всё понравилось, дети со своими родителями выполняли задание, все были увлечены, танцевали, рассказывали стихотворения ребята. Здорово. Ребёнок с восторгом ещё долго рассказывал дома. Спасибо большое за ваш труд!
1
Посмотреть ответ организации
Е
Елена
Знаток города 3 уровня
21 мая 2021
Хочу выразить огромную благодарность классному руководителю 6И класса Кулаковой Оксане Всеволодовне.Все возникающие вопросы решались быстро и оперативно.Дети всегда чувствовали помощь и поддержку.Спасибо большое за Ваш труд и любовь к профессии и нашим детям.
5
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия В.
Знаток города 7 уровня
1 сентября 2019
Отличные и сильные преподаватели, высокая подготовка по экзаменам, 2 обязательных и 2 дополнительных иностранных языка, красочные праздники и добрые концерты. Театр "Энтузиаст" на высшем уровне, а эстрадный ансамбль "Большая Перемена" радует своими душевными песнями с хорошей постановкой голоса.
5
11
Посмотреть ответ организации
Alisetta.ru
Знаток города 7 уровня
12 марта 2018
Хорошо учатся дети, с которыми занимаются дополнительно и дети с хорошими способностями. Средних нп вытягивают, скорее наоборот. Руководство суровое, учителя запуганы. Много официоза. Есть и много хороших учителей, проводятся балы. В целом - без полёта, но учиться можно.
14
2
Анна Шишкина
Знаток города 10 уровня
24 октября 2022
Хочу выразить благодарность Алимовой Фазилат Рахматуллаевне, рассказала ей о судьбе солдат лежащих в госпитале, она с удовольствием приняла участие благотворительной помощи, напекла им вкусного домашнего чак-чак и с детками нарисовали трогательные рисунки с пожеланиями о выздоровлении! Спасибо такому чуткому человеку за участие в судьбе солдат! Благодарю! И очень рада, что у нас такая прекрасная воспитательница!
3
4
Посмотреть ответ организации
Надя Торопова
Знаток города 10 уровня
26 декабря 2023
Хотим сказать слова благодарности нашему учителю английского языка и дополнительных занятий Костюковой Ольге Владимировне!! Спасибо за Ваш труд,преданность профессии и любовь к нашим детям!
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Кондрашова
Знаток города 3 уровня
12 октября 2022
Спасибо школе за нашего учителя,Туинову Елену Викторовну. За ее вклад в детей,всегда на связи,на все вопросы ответит,предлагает решения,как помочь ребёнку лучше усвоить материал. Моему очень сложно даётся,неусидчивый,невнимательный.Все разъясняет доступно и с душой.Помогла нам очень,спасибо за все.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Маленкова
Знаток города 10 уровня
20 июля 2018
Когда-то давно, в 90-х и 2000-х это была одна из лучших школ в районе, гуманитарная гимназия, которая давала качественное образование, в старших классах формат был похож на первые курсы вуза. Затем убрали слово "гуманитарная", а теперь и "гимназия", и это очень больно и обидно. Некоторые хорошие учителя давно ушли, но хорошо, что они еще остались. Объединение с несколькими обычными школами в одну не могло не отразиться на уровне обучающихся и качестве образования, из некогда элитной школа превратилась в обычную, пардон, шарагу. Хотя, конечно, они пытаются сохранить традиции. Я закончила школу в 2005 году и у меня о ней очень теплые воспоминания)
21
2
А
Анонимный отзыв
14 октября 2019
Евгений Николаевич спасибо Вам за возможность которую вы предоставили нам родителям посетить ваше интересное занятие (детский сад в инжинерном классе). Дети спешат к Вам на занятие с большим удовольствием, и ждут их с нетерпением. Отдельное спасибо Вере Анатольевне.
3
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3