Поиск
Маршруты

Почтовая станция

Обзор
Фото
92
Отзывы
102
Особенности
Рейтинг 4,4
269 оценок
Оцените это место

102 отзыва

По умолчанию
Dr.Grunberg
Знаток города 10 уровня
21 июня
Хорошее, доброе место, как будто окунаешься в историю и приходишь маленьким на каникулы к бабушке. Экскурсоводы реально интересно рассказывают и показывают! Хорошо что есть такие места!
Сергей
Знаток города 21 уровня
9 августа 2025
Отличный музей! Обязательно берите экскурсию, вам расскажут историю почты и Аксайской почтовой станции. Интересная экспозиция казачьего куреня и уникальные экспонаты каретного сарая.
1
Юрий Штарев
Знаток города 4 уровня
2 мая 2025
Прогулку по Аксаю решили закончить на "Почтовой станции". 10 "девочек" от 8 до 60 лет. И всем нам было интересно, познавательно и душевно. Спасибо огромное сотруднику музея, экскурсоводу Инне Сергеевне за живую подачу и за любовь к тому, о чем рассказывает. Уходить не хотелось. Рекомендуем к посещению!!!
4
Посмотреть ответ организации
Денис Ш.
Знаток города 7 уровня
27 февраля 2024
Заезжали на Почтовую станцию, не располагая достаточным количеством времени. Интересная достопримечательность, но, к сожалению, всë было закрыто. Прогулялись по территории, как будто побывали в прошлом. Здесь бывал Пушкин, совершая своё путешествие на Кавказ. На небольшой территории, во дворике, установлен бюст великому поэту. Перед комплексом — верстовой столб, указывающий расстояния до столичного Санкт-Петербурга и уездного города Ставрополя. В целом, Аксайская Почтовая станция — место, достойное посещения.
3
Посмотреть ответ организации
Анжелла Кочергина
Знаток города 20 уровня
15 июня
Я в восторге от этого музея спасибо сотрудникам добросовестно содержащим музей в чистоте и порядке. А рассказ гида просто великолепен внуки слушали с открытым ртом
Azimut
Знаток города 10 уровня
8 июля 2024
Очень интересная экспозиция. За цену двух булок хлеба можно увидеть очень интересные экспонаты. Огромное спасибо смотрю мельнице за экскурсию. Всем кто не был, определённо советую посетить. А какие красивые там клумбы, это просто отдельный вид искусства.
2
Елена Мирошник
Знаток города 6 уровня
6 октября 2024
Уютное, живописное просто райское местечко. Окунаешься, как в сказочный мир волшебства, кажется, что сейчас ты нечаянно спугнешь в кружок собравшихся русалок или выпорхнут маленькие феи. А с многолетним стажем сотрудники, расскажут ооочень много интересного и увлекательного. Если попасть на проведения мероприятия, то можно ещё и самим принять участия в конкурсах и МК. Поэтому, однозначно, нужно посетить.
3
Посмотреть ответ организации
Dina
Знаток города 7 уровня
10 декабря 2023
Милый музей. Добротный дом с небольшим подворьем, где имеется скифские бабы, бюст Пушкина, небольшой парк старинных средств передвижения: фаэтон и пр. Цены смешные, сувениров не держат. А зря.
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий П.
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2025
Интересный рассказ экскурсовода, узнали о исторические факты о почтовой станции города Аксай. Памятное место, дышащее историей казачества.
1
Михаил
Знаток города 14 уровня
22 июня
Очень хорошие впечатления остались от посещения этого музея. Персонал очень грамотный и знает свою работу. Экскурсия была очень захватывающая, познавательная и интересная.
Nikitdm
Знаток города 20 уровня
6 ноября 2025
Этот небольшой, но очень ухоженный музей. Экскурсовод — профессионал своего дела, её рассказы увлекательны.
Владислав Кальниченко
Знаток города 7 уровня
6 июня 2024
Одно из привлекательных туристических месте. Здесь и музейные объекты, и религиозные. Немало дореволюционных объектов материального культурного наследия. Красивейшие пейзажи. И совсем недалеко находится р. Дон. Несомненно, вы насладитесь историко-культурным ландшафтом и проникнитесь свободолюбивым духом.
4
Дмитрий Панкратов
Знаток города 4 уровня
25 июля 2025
Прекрасный музей. Отлично проведённая экскурсия. Огромное спасибо за это работнице музея! Рекомендую!
2
natasha sh
Знаток города 14 уровня
10 июня 2025
Уютный музей, интересные экспозиции, аккуратная террирория. Все понравилось.
Посмотреть ответ организации
Анна Полозова
Знаток города 6 уровня
22 июня 2025
Очень интересные экскурсии и экспозиции, устраивают интересные мероприятия
1
Tatiana K
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2020
Были в августе 2020г. Проезжали г.Аксай и решили посмотреть местные достопримечательности. Выбор пал на "Почтовую станцию XIXв." Музей оказался небольшим, но очень интересным благодаря молодой сотруднице, которая провела занимательную экскурсию для нашей многодетной семьи. Мы с удовольствием послушали рассказ о почтовой службе в позапрошлом столетии, увидели своими глазами старинные кареты и фаэтоны и сделали снимки на память. Дети задавали много вопросов, было видно, что экскурсовод смогла их увлечь, что говорит о её профессионализме. Советуем всем, особенно родителям с детьми школьного и предшкольного возраста посетить этот музей.
4
Julliya
Знаток города 21 уровня
17 мая 2025
Здесь точно нечего делать. Один домик, похожий на курень, но неправильный какой то, интересного почти нет ничего, кареты и сани разваленные. Не ухоженное место.
1
Посмотреть ответ организации
А Н
Знаток города 30 уровня
6 июня 2025
Очень атмосферное место, конечно же не очень большая площадь экспозиции, но все очень чисто и ухожено. Детям очень понравилось, цены на посещение просто копейки. Рекомендую выделить 30 минут жизни чтобы посетить музей!!!
Посмотреть ответ организации
Сергей Б.
Знаток города 24 уровня
3 января 2025
Небольшой музей в городе Аксай. Можно посетить в ходе прогулки по городу наряду с остальными музеями. На территории есть отдельная экспозиция старинных средств передвижения.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Титова
Знаток города 8 уровня
25 июня 2024
Очень интересное, атмосферное место. Аутентичный врешний вид добавляетполосатый верстовой столб. Весь внешний вид станции и атмосфера переносит в 18 век и вспоминается "станционный смотритель" А. С. Пушкина. Единнственное, что уничижает общую картину - некоторая обветшалость станции.
sas75763591
Знаток города 12 уровня
21 мая 2023
Замечательный, маленький музей, теплая домашняя атмосфера казачьего дома середины 19 века. Доброжелательное отношение сотрудников музея, рядом прекрасная церковь 1900 года постройки. Атмосферное место.
Е
Елена Шаповалова
Знаток города 4 уровня
16 августа 2020
Приехали с детьми из Новочеркасска на электричке. До музея от жд станции дошли за 15 минут. Музей маленький, но очень уютный. Нас очень радушно встретили, провели интересную экскурсию. Мы узнали много нового из жизни и быта казаков. Сотрудникам огромная благодарность!!!
7
Посмотреть ответ организации
Сергей Владимирович
Знаток города 25 уровня
24 ноября 2021
Приятный маленький музейчик с экспозицией не только внутри, но и снаружи. Кареты, сани, колокольчики и многое другое поднимет настроение, а мастер-классы за огромным столом сделают посещение незабываемым...
4
Елена Белкова
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2024
Очень интересная эмоциональная экскурсия! Узнала много нового! Экскурсовод очень доходчиво ра, сказывала! Спасибо огромное!
Посмотреть ответ организации
Валентина Коршунова
Знаток города 4 уровня
2 октября 2024
Очень понравилось это место. Чисто, уютно, доброжелательная экскурсовод музея.
3
Алена Милованова
Знаток города 8 уровня
8 мая 2024
Отличное место, девочка гид все очень интересно рассказывает всю историю и быт казаков. Советую посетить с детьми
Татьяна Белецкая
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2023
Ездили с детьми на "Масленицу". Всё было хорошо, и аниматоры, и блины, и чай. Дети остались довольны, подвижные игры, музыка, веселье. Если бы не одно, но очень веское НО, Один уличный туалет на всех с большой дыркой в полу. Многие дети впервые видели такое. Теперь представьте, мы привезли 45 детей в мороз. С мальчиками было проще, а вот с девочками помучались. Многие дети предпочли потерпеть до Ростова, чем упасть в эту дыру. В 21 веке живём, и такой туалет для посетителей - ПРОСТО УЖАС!!! Не советую посещать данное заведение зимой.
2
А
Александр Г.
Знаток города 5 уровня
21 декабря 2019
Экспонатов немного, но экскурсовод очень интересно рассказала как о самой почтовой станции, так и о жизни и быте донских казаков. В общем, билеты недорогие, так что можно приятно провести часок.
5
4everonica
Знаток города 9 уровня
1 июня 2023
Очень живописный уголок, отличное экскурсионное обслуживание. Прекрасное атмосферное историческое место. Пейзажи для фотографий очень хорошие ♥️
3
Ольга Романовская
Знаток города 7 уровня
7 апреля 2025
Случайно узнали об этом месте. Спасибо, что сохраняете историю!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Бердников
Знаток города 15 уровня
17 сентября 2025
Ну раз уж вы приехали в Аксай тогда посетите и почтовую станцию , плата за вход символическая .
1
Алексей С.
Знаток города 17 уровня
17 апреля 2024
Приветливый, но немногочисленный персонал - музей невелик. Интересная, хотя и небольшая, экспозиция предметов казачьего быта и из истории почты. Основное здание - бывшая почтовая контора. Есть каретный сарай, но экипажи нуждаются в починке. а территория - в уходе. Колодец не действует. Есть выгребная яма.
Светлана Моисеенко
Знаток города 6 уровня
12 июня 2023
Были проездом с ребенком.посетили музей.очень понравилось.остались довольны получили массу впечатлений ,узнали много интересных фактов.будет возможность посетим ещё.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Орешин
Знаток города 17 уровня
14 октября 2025
Интересный, познавательный музей Рекомендую взять экскурсию
1
Анна
Знаток города 9 уровня
28 мая 2024
Очень милое местечко) Вежливый персонал) Очень интересные экспозиции. Можно увидеть как жили зажиточные казаки, их быт. Советую к посещению!
1
A P
Знаток города 30 уровня
6 сентября 2025
Прекрасный музей, уютный, очень доброжелательный персонал, познакомили с донским казачеством, бытом и почтой того времени.
1
Жанна Козий
Знаток города 3 уровня
10 июня
Очень интересные экскурсии меюного нового узнали и дети и родители. Очень понравилось.
Денис Маркин
Знаток города 14 уровня
24 июня 2019
Хороший музей и очень грамотный и знающий персонал! Рассказала не только о самой почтовой станции, но и о традиция и обычаях донских казаков
3
1
Светлана Ткачева
Знаток города 7 уровня
28 мая 2024
Очень понравилось. Хорошее место. Посидели в беседке, в которой очень хорошо представляется о том, как это было. Атмосфера приятная.
3
Евгений Дьяченко
Знаток города 12 уровня
22 сентября 2019
Испытали с семьёй культурный шок в хорошем смысле!))) Мне стыдно, что я не знал об этом месте! Прекрасные экспонаты, отзывчивый сотрудник. Ребёнку очень понравилось!
5
Гуль
Знаток города 24 уровня
2 октября 2021
Очень интересная экскурсия. Детский 40 руб, взрослый 60 руб. Экскурсовод-мастер своего дела! Экскурсия длится 30-35мин. Всё понравилось, супер, идите и не жалейте!
3
Галина Лихенко
Знаток города 5 уровня
18 мая 2024
Преклоняюсь перед сотрудниками музея, историками, любителями истории.. Небольшой городок Аксай Ростовской обл настолько богат историческим местами, событиями, военной историей. Светлая память безвременно ушедшему директору музея, я бы назвала его основателем, пропагандистом. Привести в порядок набережную Дона и отдыхающих, туристов будет поток
3
Руслан Нижник
Знаток города 11 уровня
3 марта 2023
Очень интересное место, постоянно бываю не только в экскурсии,но и принимаю участие в проводимых мероприятий. Рекомендую всем
1
Анна Каталевская
Знаток города 6 уровня
3 мая 2024
Прекрасное место! Много интересной информации!
3
Александр Летягин
Знаток города 3 уровня
5 января 2025
Интересно.но хотелось бы больше помещений!!! И экспонатов.ато все кроме дома закрытое!!!
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Ильин
Знаток города 11 уровня
23 ноября 2025
Маленький музей. Из интересного - здесь, в своё время, останавливался по дороге на Кавказ Александр Сергеевич Пушкин.
1
Марина Б.
Знаток города 7 уровня
15 августа 2019
Выступали от садика,пенсионерам и не только есть где провести время. Устраивают разные мероприятия и экскурсии👍
3
пётр денисов
Знаток города 6 уровня
29 ноября 2024
Хороший музей,много интересных экспонатов
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 10 уровня
30 июня 2021
Очень атмосферный музей! Но ремонт в некоторых зданиях оставляет желать лучшего. Нет парковки.
3
Милания О
Знаток города 11 уровня
15 мая 2022
Очень интересная экскурсия. Замечательные экскурсоводы. Узнали много нового.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3