Поиск
Маршруты

Пхали

Обзор
Меню
Новости
6
Фото
203
Отзывы
287
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,5
503 оценки
Оцените это место

287 отзывов

По умолчанию
Елена Новицкая
Дегустатор 4 уровня
18 января
Место приятное. Небольшой ресторанчик грузинской кухни с домашним вином, шашлыком и люля. Все, что заказали было вкусным. К чаю подают тарелку с лукумом и сухофруктами. Десерт был слабоват .
Елена С
Дегустатор 6 уровня
25 мая
Ресторан небольшой, но приятный. Оценку 4 поставила только из за того, что официант перепутал соус, хотя повторила несколько раз какой именно хочу. Всё равно принёс чесночный на сметане. Салат понравился, сытный. Хинкали тоже вкусные.
Посмотреть ответ организации
Ксения Малыгина
Дегустатор 4 уровня
11 июля 2025
Посещали шашлычную "Пхали" впервые . Атмосфера внутри довольно приятная, интерьер выполнен в грузинском стиле, играет тихая этническая музыка. Персонал вежливый, внимательный, обслуживание быстрое. Кухня отличная, особенно понравился традиционный хачапури и ароматный шашлык. Цены вполне адекватные, учитывая качество еды и уровень сервиса. Рекомендую посетить тем, кто любит настоящую грузинскую кухню и ценит комфортную обстановку.
3
Посмотреть ответ организации
Gregory
Дегустатор 6 уровня
14 июня 2025
Хорошее заведение с грузинской кухней. Вежливый персонал, быстро работают. Цены разумные. Внутри гармоничная атмосфера, удобные столы и стулья. Готовят вкусно, есть бизнес ланч. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Дегустатор 4 уровня
17 января
взяли калакури, табака, мегрельский, чкмерули; Хачапури хороший, чкемерули тоже; хинкали много перца, мало жира, мало зелени, фарш пресный, не уверен, но как будто бы добавили морковь, иначе не понятно откуда сладость; табака в целом нормально, но тоже пресная; оч расстроились из-за хинкали, взяли 15 штук на троих , но 12 отправились на ужин собаке ( брали еду на вынос )
Елизавета Самсонова
Знаток города 4 уровня
6 января 2025
Прекрасное место! Были семьей от мала до велика на мамином юбилее, каждый нашел для себя, что хотел. Все блюда нереально вкусные. Светлый зал, приветливые официанты, интересный интерьер, приятные цены. Всё на отлично!
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
5 января 2025
Очень приятная атмосфера, интерьер понравился, обслуживание достойно похвал. Были в пятницу 13.12.24 с друзьями в честь моего ДР. Проходил мимо и увидел акцию - в день рождения - скидка 20% на еду и напитки. Приятный бонус и хорошее душевное место. Вкусная кухня, большие порции, меню на любой вкус и цвет. Делали заказ ещё с собой и когда расходились - забыли коробки с едой. Нам позвонили, сообщили. Приятно)))
1
Посмотреть ответ организации
В
Валерий Д.
Знаток города 3 уровня
26 января
Вот уже несколько лет проводим здесь встречи выпускников. Сотрудники уже, как родные. Всё на высшем уровне. Банкетное меню на 5+, по очень умеренной цене. В этом году у нас 50 лет со дня окончания института. "Явку" менять, точно, не будем.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Журавлева
Знаток города 4 уровня
9 октября 2025
Душевное место! Прекрасная еда, очень! Заказали форель ,малосоленная, свежая. Решили взять люля из говядины,была мило удивлена,люля не сухой, мало перченный,прям как надо, хинкали идеальные,тесто тонкое,сами сочные и не перченые,так как надо. В общем довольны,спасибо,персонал отличный👍 Брали пиво темное бутылочное,очень вкусное,советуем !
Посмотреть ответ организации
Анна Г.
Знаток города 3 уровня
26 июля 2025
Отличное место, очень вкусная еда. Все чистенько, уютно. Персонал очень обходительный и внимательный. Это первый ресторан в котором мне предложили подлить кипятка в чайник через какое-то время, а то крепко заварится. Обычно приходится самой просить о таких вещах. Огорчило что в самый разгар жары у них не оказалась лайма с мятой, очень хотелось освежиться мохито. Но и это не омрачило впечатление об этом ресторане.
3
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2024
Ресторан Пхали и банкетный зал - выбрали по рекомендации друзей для проведения мероприятия. В самом центре города и около метро. Уютный классический отдельный зал. Учли наши пожелания по рассадке. Прекрасная сервировка блюд😊 Отдельное спасибо нашим официантам за внимательно обслуживание - Алине и молодому человеку, поварам за такой вкусный праздник. Ресторан рекомендую!👍
Посмотреть ответ организации
Юлия Гученко
Дегустатор 5 уровня
5 января 2025
Традиционно уже несколько лет празднуем свой корпоративный девичник в этом ресторане. Удобное месторасположение. Шикарный мангал - берем садж на компанию. В этом году очень понравилось стильное преображение интерьера в зале и обновленное меню. Рекомендуем)
1
Посмотреть ответ организации
ЕВГЕНИЯ ***
Дегустатор 3 уровня
23 августа 2025
Кухня выше всяких похвал!!!! Ценовая политика вполне приемлемая. Блюда большие и очень сытные. Приятная обстановка, тихая музыка даёт возможность поговорить. Замечательное место, жили рядом с этим ресторанчиком и каждый вечер там кушали. Салат с жареными баклажанами - больше в Питере нигде такой не готовят!!!
Посмотреть ответ организации
Владимир Дикарев
Дегустатор 5 уровня
23 февраля 2025
В целом - 5: Атмосфера очень простая, но...ведь я пошел в ресторан Грузинской кухни не за тем, чтобы попасть в модное пространство! Шел целенаправленно за едой и здесь не ошибся: - супы вкусные и наваристые, но не жирные! Зачет!!! - хинкали - 5+; Интерьер - 4! Если есть задача вкусно поесть и недорого - однозначно да! Осталось закрепить свое первое впечатление вторым визитом и если все совпадет, также напишу уже подробный обзор по деталям интерьера и кухне! / Overall - 5: The atmosphere is very simple, but... I didn't go to the Georgian cuisine restaurant to get into a trendy space! I went specifically for food and I wasn't wrong here: - the soups are tasty and rich, but not greasy! Pass!!! - khinkali - 5+; Interior - 4! If you want to eat tasty and inexpensive - definitely yes! It remains to consolidate my first impression with a second visit and if everything matches, I will also write a detailed review of the interior details and the cuisine!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Радзейовская
Дегустатор 5 уровня
23 июля 2025
Выбрали данный ресторан , тк проживали в отеле, который находится буквально за соседней дверью, и не пожалели ) кухня прекрасная, хотя потрошка хотелось бы видеть чуть более поджаренными) немного бедновата винная карта, но бонус в виде живого саксофона в пятницу вечером сгладил этот недостаток. Обслуживание бодрое и профессиональное
Accursed Shadow | Тори
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2025
Очень вкусное и душевное местечко) Порции большие и ценник приятный Особенно понравилась хачапури в виде пиццы (не буду коверкать название) Официанты оперативно убирали со стола и были приветливы В общем рекомендую)
Посмотреть ответ организации
Илья Скоренко
Дегустатор 3 уровня
14 декабря 2024
Сочные и вкусные хилкали, с очень вкусным соусом, мангал на двоих - это три шампура над тарелкой с углями, свинина, курятина и кебаб, который захватил мое сердце, хачапури поженил в меру соленый сыр с яиными желтками, сливочным маслом и хрустящим тестом. Салат с баклажанами - что-то с чем-то: такие хрустящие баклы со свежими овощами и зеленью дополняет капля, по моему бальзамического уксуса, просто что-то. Грузинское сухое вино, не смотря на то, что я не фанат вина, вообще, оказалось терпким, сладким и с глубоким послевкусием, золотая чача давала плавное и позитивное расслабление... Мы остались в восторге. Негативные отзывы на проверку: либо странные, типа "грузинская кухня оказалась острой", либо туповаты: "в салате с баклажанами были только овощи и баклажан". Люди, которые приходят в грузинский ресторан за мохито и чиз кейком - тоже странные, с другой стороны, можно их просто убрать из меню. Из советов владельцу: можно создать более дорогой флер, при этом не дорого. Смените лампы в доп освещении на эддисона, откосы и потолок покрасить в темный терракот, сменить музыкальное сопровождение и посуду... Могу помочь, работаю в интерьерах. Пока у вас очень вкусно, но мало людей, нам-то хорошо, но вы можете круче. Персонал приятный и вежливый, обслуживание молниеносное, еда и напитки - на высоте. Спасибо.)
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария Ж.
Знаток города 5 уровня
22 января 2025
Прекрасный ресторан с грузинской кухней. Большой выбор различных блюд: хинкали, супы, салаты, выпечка и блюда на мангале. Имеются острые и не очень. Сидели в зале в грузинском стиле. Обслуживание хорошее. Рекомендую к посещению.
Посмотреть ответ организации
Марина В.
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Второй год отмечаю здесь День Рождения, очень нравится радушный прием, невероятно вкусные блюда и душевная атмосфера! 🥰. Очень позитивный персонал, идеальное обслуживание и прекрасный администратор Алина , которая помогла мне организовать праздник. Спасибо огромное! Обязательно вернёмся к вам снова ❤️‍🔥
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Панкратова
Знаток города 6 уровня
14 декабря 2024
Приятное заведение с невероятно вкусной кухней😍 обожаю грузинскую кухню и это заведение оправдало всё ожидания. Безумно вкусно! Заказали хачапури по аджарски, салат с баклажанами, мангал на двоих и хинкали. Всё блюда на 5+ Хинкали заказали, начитавшись предыдущих отзывов и решили проверить 😁 хинкали очень вкусные, сочные! Персонал приветливый и общительный, обслуживание быстрое.
2
Посмотреть ответ организации
Юля Лямина
Знаток города 6 уровня
17 июня 2025
Зайти поесть можно. Шашлык свиной маринованный, овощи гриль (перец, цукини, баклажан), борщ - вкусные. Красный лук гриль не получился. Хинкали не вкусные. Очень большие, без бульона и принесли теплые. Еще нужно быть внимательным, могут перепутать заказ. Бокал Киндзмараули не похож, разбавленная сладкая водичка.
Ляся Ляськина
Знаток города 2 уровня
30 июля 2025
очень уютная атмосфера, доброжелательный обслуживающий персонал, невероятно вкусные блюда и цена на любой кошелек. в этом ресторане можно как и перекусить так и полноценно поесть всей семьей, довольными останутся все
1
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Т.
Знаток города 3 уровня
21 августа 2025
Замечательное место! Вкусно, уютно, доброжелательно! Меню с лисичками огонь! Ходим сюда уже много лет и всегда прием на высоте! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Кучеренко
Знаток города 7 уровня
7 апреля 2025
Попали в заведение случайно, просто проходили мимо. Заказали только хинкали свинина- говядина. Нет. Не рекомендую. Фарш бесструктурный, жилистый, постоянно что - то хрустит , очень острый. Ничего общего с национальной или вкусной , как минимум, кухней . Атмосфера советской столовой с грузинской музыкой.
2
2
Светлана Абрамова
Знаток города 3 уровня
16 июня
Сегодня 16.06.26 Как же тут вкусно!!!! Понравилось все!!! По просьбе включили песню Тбилисо! Очень атмосферно!!! Придем сюда снова и посоветует друзьям!!! Вы в моем сердце 💓💓💓. Всем в Москве расскажу про ваше кафе!!! Процветания вашему ресторану!!! Адекватных посетителей!!! Здоровья вашему повару и всем вам!!!!Огромное спасибо!!!!!!
Посмотреть ответ организации
Марина Бурчаловская
Знаток города 10 уровня
14 октября 2024
Очень благодарна Алине администратору за помощь в организвции печального мероприятия для нашей семьи, случайно наткнулась на этот ресторан, увидела вывеску ,, Банкетный зал,,, зашла, встретила Алина и показала зал. Зал понравился: светлый, красиво сервированы столы. Меню не стала обсуждать, Алина сказала, что опыт по таким мероприятиям у ресторана большой и я доверилась. Стоимость тоже устроила, дешевле, чем во многих местах. Закуска была отличная, всего много: рыба красная, масляная рыба, икра, пирожки, салаты.. и традиционная еда: блины, кисель. Все свежее и вкусное. Обслуживание деликатное, все вовремя. Обязательно приду с друзьями по хорошему поводу! Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Гуровская
Знаток города 6 уровня
18 февраля 2025
Заказывали комплексный обед на 30 человек, всё было очень вкусно. Персонал вежливый и внимательный. Когда в срочном порядке добавилось 2 человека, быстро сориентировались и добавили порции 👍 спасибо! Всё было супер!
Посмотреть ответ организации
Анна Громова
Дегустатор 3 уровня
2 октября 2025
Отличный ресторан с вкусной едой и вежливым персоналом! Играли там свадьбу, фуршетное меню выше всех похвал - столы ломились от еды! Никто из гостей голодным не остался! И цены вполне приемлемые! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Алексей
Дегустатор 3 уровня
12 декабря 2024
Не могу не оставить отзыв об этом прекрасном месте! Вкусно, адекватный ценник, быстрая подача, очень приятный персонал. Один из любимых ресторанов грузинской кухни в Петербурге! Рекомендую его как местным жителям, особенно для проведения банкетов, так и для гостей города - удачное расположение в самом центре, при этом не на основных туристических маршрутах (а это положительно влияет и на стоимость блюд, и на их качество, и на сервис в целом). Рекомендую к посещению!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Булгарова
Знаток города 3 уровня
22 августа 2025
Замечательное заведение, уютная атмосфера ,всё очень вкусно и недорого. порции большие!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Полонская
Знаток города 6 уровня
11 декабря 2024
Обедаю в этом заведении уже больше 3-х лет. Очень нравятся бизнес-ланчи: большие порции, вкусные блюда и очень демократичный ценник. При необходимости собирают обед на вынос. Особая благодарность официанту Татьяне и администратору Алине - всегда радушные, приветливые и очень отзывчивые!
Посмотреть ответ организации
елена к.
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2025
Поймались на объявление о сезоне корюшки. Захотелось, но это явно не она, а мойва. Если бы я не знала, может быть поверила, но... Была разочарована. Даже хлеба не предложили и мы о нем забыли. Овощи на гриле были ничего. Разочаровалась. Будем корюшку сами готовить.
Елена Б.
Знаток города 6 уровня
26 августа 2025
Вкусно, быстро, не дорого. Прошу проработать плей лист с музыкой)
1
Посмотреть ответ организации
Стрельников А.
Знаток города 7 уровня
28 апреля
Корюшка в сезон просто огонь. Хинкали + харчо и свежие лепешки, все что нужно для прекрасного вечера )) Спасибо, было вкусно!
Посмотреть ответ организации
mashamashaaaaa5804
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2024
Хочу поблагодарить команду ресторана за организацию и проведение нашего мероприятия. По-грузински щедрые порции, все вкусно и аппетитно. Спасибо!)
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Семикова
Знаток города 2 уровня
22 августа 2025
Понравилось все, что заказали очень, особенно хинкали. Уютно, доброжелательный персонал и стильное оформление. Спасибо)))
1
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 3 уровня
26 августа 2025
Отвратительно, готовят из дешёвого мяса,, позиционируют себя как грузинский ресторан, но из грузинского только название, меню, музыка и лимонад в бутылках. Остальное не соответствует ни чему. Грамовка блюд не соответствует по мясу. Готовят из замороженного мяса с жилами и хрящями.
3
Elizaveta_Kukushkina
Дегустатор 3 уровня
22 июля 2024
В блюде хинкали было очень много острого красного перца. Фото прилагаю. Официант видела, что я в положении и даже не уточнила эту инфу по блюду. К сожалению, говядина в этих хинкали тоже больше похожа на куриные потроха. Просто когда находишься в положении стремно не за себя, энтросгель тут не в помощь. Поэтому до сих пор переживаю, что поела там. Штрудель и безалкоМохито вкусные. Под вечер стала жутко испытывать жажду… Хинкали оказались еще очень сильно пересолеными😥 В этом месте меня очень долго обслуживали… так, чтобы поесть в течении часа у вас не выйдет…. В итоге я опоздала, куда хотела. Надо было не торопиться, а спокойно обдумать и уйти, не есть там. Это было бы правильным решением. Штрудель не сфоткала, так как… торопилась, а зря.
2
4
Сергей Михалев
Знаток города 3 уровня
7 мая
Стол супер! Блюда классные! Обстановка конечно скромная. Но, с другой стороны, нет аляповатой, безвкусной украшательности. В общем, заведение достойное.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Виц-Ример
Знаток города 3 уровня
21 августа 2025
Хорошее, спокойное место с очень вкусной кухней. Чашашули и аджапсандали великолепны! Цены средние. Девушки приятные))
1
Посмотреть ответ организации
Мария Л.
Знаток города 3 уровня
22 января 2025
Ходим сюда на обеды уже давно. Ресторан раньше был Бальзак и с тех пор любим это место. Традиционно шикарные шашлыки - ооочень большой выбор и все готовят на мангале.
1
1
Посмотреть ответ организации
мария каменская
Знаток города 3 уровня
22 января 2025
Уютный ресторан в самом центре. Заглянули перед концертом в БКЗ - отличный выбор грузинских и европейских вин, грузинская кухня и особенно хинкали - восторг!)
Посмотреть ответ организации
AlexEv
Дегустатор 5 уровня
12 июня
Доброжелательные официанты, вкусная еда, отличный глинтвейн. Приятная музыка. Рекомендую, всем гостям города на Неве.
Посмотреть ответ организации
Рита Зороглян
Знаток города 6 уровня
7 октября 2025
Очень уютно и атмосферно, меню не большое но очень вкусно готовят. Вежливый персонал Всё понравилось👠
3
Посмотреть ответ организации
Кирилл А.
Знаток города 3 уровня
22 августа 2025
Все замечательно! Тихая атмосфера, щедрые порции, вкусные блюда, демократичные цены и быстрое обслуживание!
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Годун
Дегустатор 3 уровня
24 апреля 2025
Обалденный ресторанчик, очень удобно, приветливый персонал, отличное обслуживание, вкусная еда, всё очень понравилось. Рекомендую к посещению. 👍
Посмотреть ответ организации
Юлия В.
Знаток города 3 уровня
28 июля 2023
Хожу на бизнес-ланчи по будням уже несколько лет. Цена приемлемая, не меняется достаточно долго (395 р.). Меню устанавливается на неделю - достаточно разнообразное. На первое всегда подается горячий суп (что для меня важно) и теплый лаваш. Порции большие, для мужчин, скорее, самое то, для женщин многовато - моё мнение. На второе со вторника по пятницу можно заменить предложенное по меню блюдо на гриль - свиной или куриный шашлык, либо люля-кебаб. В четверг-рыбное меню. Когда хочется разнообразия, можно заказать еду из основного меню-еда вкусная. К администрации большая просьба от постоянных клиентов - пересмотреть технологию приготовления некоторых блюд: Салат из томатов, сыра и китайской капусты и салат из теплых баклажан резать продукты на более крупные куски. Салат из томатов, при мелкой нарезке, выглядит не презентабельно (как-будто он уже б/у) и по вкусу, как каша - есть его не хочется; второй салат-баклажаны при мелкой нарезке получаются сухими и жесткими. Также, не очень уместно добавлять прованские травы в борщ - всё-таки другие приправы применяются к классическому борщу: соль/перец/чеснок/лавровый лист. В остальном же - всё отлично: приятная обстановка, вежливый и радушный персонал, чистая посуда и санузлы. Рекомендую к обязательному посещению! Желаю процветания ресторану "Пхали"!
1
Посмотреть ответ организации
IRISKA20192019
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2024
Очень вкусно!!! Порции большие. Приезжали семьёй в Питер на неделю и каждый день посещали Пхали. Очень вежливые и внимательные девушки! Приятная фоновая музыка, чисто и без лишнего пафоса. В следующую поездку сразу сюда! Будем скучать!!! Спасибо🌹
1
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Кумаритова
Знаток города 3 уровня
19 августа 2024
Мы являемся гостями города Санкт-Петербург. Приехали с Кавказа и точно знаем какой должна быть кавказская кухня. Были приятно удивлены тем, как вкусно нас накормили. Отдельно хотим отблагодарить администратора Алину и официантку Татьяну за очень тёплый и доброжелательный приём. Несомненно вернёмся сюда еще раз.
1
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий М.
Знаток города 4 уровня
16 июня 2025
Хороший ресторан!!! Были в субботу!!! Все вкусно и круто!!!! Мужчине официанту большое спасибо!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6