Поиск
Маршруты

Гора обезьян

Обзор
Фото
166
Отзывы
57
Особенности
Рейтинг 5,0
78 оценок
Оцените это место

57 отзывов

По умолчанию
Александр Владимиров
Знаток города 30 уровня
11 января
Был там несколько лет назад, но, судя по всему, ситуация сильно не поменялась и по плюсам, и по минусам. Да, это очень интересное место; обезьяны в естественной среде обитания (ну, относительно естественной - они ведь так или иначе живут около дороги). Да, они - максимально непосредственные и можно посмотреть на них, на их поведение, на их взаимоотношения, как на сафари. Я не скажу, что они проявляют агрессию. Скорее нет. Но их может заинтересовать какой-нибудь предмет, который есть у вас. Поэтому гиды сразу говорят, что ни в коем случае нельзя показывать им еду (да и вообще - лучше её сюда не приносить). Молодые обезьянки - уж не знаю, почему; может, ради забавы - могут хватать за ноги. Кусать - не кусали, только разок пытались прихватывать. Но основная проблема - это количество обезьян. Их тут очень много и уже это у меня, например, вызывало опасение. Да, у них, вроде бы, нет причин нападать, но когда подумаешь: "А что, если они нападут?" - становится страшно и за себя, и за семью. Поэтому место - интересное, необычное, но столько диких животных без каких-либо ограничений... боязно.
6
Алина Саламатова
Знаток города 15 уровня
1 августа 2025
Как и всем туристам нам говорили не ходить на гору обезьян, опасно, обезьяны дикие. Но мы сходили и не капли не пожалели😉. Очень много обезьян от мала до велика. Путь в гору почти 3 километра. По факту это типо тропы здоровья для тайцев. На верху смотровая площадка. Советы перед посещением: 1. Оденьте закрытую одежду, желательно не яркую и без оборок, воланов и бахромы. Обезьяны могут сильно заинтересоваться. 2. Спрячьте всю еду и воду. Мы все спрятали, а бутылка осталась в боковом кармане. На нас прыгнула обезьяна и забрала бутылку. Но сделала всё аккуратно, не поцарапав и не агрессивно. 3. Не отбирайте ничего у обезьян, они точно будут нападать и могут укусить. 4. Не улыбайтесь обезьянам. 5. Техника не интересует обезьян 6. И главное это территория обезьян, вы у них в гостях поэтому нужно быть уважительными. Мы ходили вечером и было много тайцев, которые если видели что обезьяны как-то подозрительно реагируют на туриста обязательно помогут. У многих тайцев с собой рогатки с помощью которых они отпугивают сильно резвых обезьян. Соблюдая элементарные правила мы получили огромное удовольствие от прогулки😁
13
1
Илья В.
Знаток города 6 уровня
21 марта 2025
Невероятное место с невероятными обезьянками. Вас ждет 20-ти минутный подъем вдоль джунглей, и пара макак по пути. Но когда вы дойдете до смотровой площадки, вас окружит штук 30 обезьян. Даже если вы с собой ничего не взяли, они залезут в карманы! Одна обезьяна когда ничего там не нашла, разозлилась и укусила меня в бок через футболку. Опасненько, но ради этих эмоции и стоит сюда идти, ну и ради вида конечно!
1
Лев Антонов
Знаток города 19 уровня
9 января
Нам очень понравилась экскурсия. Мы приехали на Гору обезьян до обеда и это было плюсом, так как не было толпы людей и ощущения туристического места. Обезьян было много и они чувствовали себя очень естественно и спокойно. Гид рассказал нам что можно делать и что нельзя и соблюдение этих правил позволило получить море положительных эмоций и взрослым и детям.
1
Марина Андреева
Знаток города 6 уровня
15 мая 2025
Место-огонь.Начитавшись отзывов о том, что обезьяны дикие и опасные, уже собиралась брать палку внизу, чтобы отбиваться,но всё-таки сильно боясь за себя и свой телефон, мы пошли.По очень странному стечению обстоятельств, нас не забрали из отеля в 4 часа утра на экскурсию, поэтому, мы решили поехать поизучать окрестности с утра пораньше.На такси доехали до низа горы и пошли.И как говорится, что все что ни делается,все к лучшему.Так как мы оказались в 8 утра на этой горе, мы попали на кормление обезьян и полное отсутствие другие людей и приятную погоду,ещё не сильно жарило солнце.Ощущение,что ты главный герой какого-то фильма про джунгли.Обезьяны поели и занимались своими делами.Поэтому, если не пытаться их как-то потрогать, дразнить,пугать и т.д.,а просто аккуратно между ними ходить и не мешать, то получается шикарная прогулка.Вы не бесите их-они не обижают вас.Место обязательно советую к посещению,езжайте утром.Вид со смотровой тоже хороший, идет бонусом.Еще радует, что это место бесплатное, хотя за такое и не жалко было бы и отдать деньги.
1
Марина Т.
Знаток города 4 уровня
11 марта 2025
Нас пугали агрессией обезьян. Мы взяли с собой минимум вещей. А у подножья обзавелись палками. Но обезьянки вели себя абсолютно равнодушно к нам. Единственный момент - бутылку с водой пришлось отдать, вцепилась обезьяна мертвой хваткой. А в целом, очень интересно наблюдать за их жизнью. На горе дежурили сотрудники, и на байке проезжали, и так девушка ходила, отвечала на вопросы туристов. И чем- то их подкармливала из ладони, как сухой корм. Но они к ней не толпились, похоже сытые. Очень тяжело в жару подниматься вверх. Мы до самого конца со смотровой площадкой не дошли. Нам хватило впечатлений. На обратном пути посидели в кафе)
4
Анастасиюшка Цыбакова 🩵
Знаток города 16 уровня
17 апреля
Очень интересно гулять, испытание нервишек на балансе с умиротворением) Если почувствовать себя смелым - можно давать обезьянам отпор 🦧 Ну природа Тая, разумеется, восторг, все гормоны в порядок приводит!
Шорников Юрий
Знаток города 25 уровня
19 марта 2025
Это место для покорителей небольших вершин. Существует 2 дороги на гору. Одна - для большинства людей, асфальтированная, около 2,5км, с приемлемым подъемом, во второй части пути с большим количеством обезьян. Другая, уходящая сразу влево, имеет крутую дорогу, 1,6км, но они вам запомнятся:) для тех, кто любит преодолевать трудности. Выбрали 2ой маршрут и не пожалели. Берите с собой палку или ищите по мере восхождения, т.к. обезьянки могут быть агрессивны, особенно когда их много. Наверху виды не особо привлекательны, да и площадок обзорок нет, все полузаброшено. Это место только для пути и контакта с приматами (они у нас отобрали бутылку воды).
2
Иван
Знаток города 25 уровня
27 декабря 2025
Отличное место, вход бесплатный, очень понравилось. Прогулка в гору, на высоту 2000м, через джунгли в окружении обезьян, это что то.
Дмитрий Легочкин
Знаток города 30 уровня
25 марта
Интересное место! Был дважды. Первый раз приехал примерно в 17 часов, с парковкой автомобиля на улице возле входа было сложно, стал за углом метрах в ста. Второй — в 10 утра, на парковке мы были одни!) Вечером подниматься легче. 😁 Солнце как раз уходит за гору, и не так жарко. По дороге обезьян очень много! Какие-то абсолютно миролюбивые, какие-то скалятся при виде вас, какие-то вовсе вас не замечают. Возле входа купили сыну рогатку, в случае опасности только её вида было достаточно, чтобы охладить пыл особенно активных приматов. Применить ни разу не пришлось. Подъём — хорошее кардио))) На подъём есть кафешка и место, в котором продают питьевую воду. Со смотровой площадки открывается прекрасный вид! Очень красивый закат. Мне не понравился!
1
Кирилл
Знаток города 4 уровня
3 октября 2025
Начитавшись восторженных отзывов о данном месте, решили сходить и оценить сами. Заранее предупреждаем, что без медицинской страховки сюда лучше не приходить вообще. Вас действительно поразит обильное количество обезьян на данной горе. Сначала вам покажется, что их немного, но со временем, чем выше вы будете подниматься, тем больше их будет. Ну а теперь самое важное - советы, которых просят придерживаться другие туристы не совсем работают, возможно, если бы мы их не придерживались, то было бы еще хуже. В общем, ближе к концу пути, мы были атакованых одной из обезьянок, судя по всему подростком. Мы находились в группе из других туристов-иностранцев. В какой-то момент одна из особей начала проявлять сильный интерес к нашей группе, сначала полезла в сторону иностранца, но он смог увильнуть, затем пошла в нашу сторону. Пытаясь осторожно миновать конфликт, мы начали пытаться с ней разминуться, но не тут-то было. Видимо малыш хотел залезть на ногу, но после неудачной попытки решил прикусить за нее. Укус оказался без крови, но решили не рисковать и обратиться к врачам. Как итог, поездка в больницу и многоступенчатая вакцинация от бешенства. Причем, наше страховка учитывает только 2 обращения в медицинское учреждение. Так, что 3 прививка будет стоить уже 25 долларов (благо выписанные таблетки сопутствующие лечению также покрыла страховая). В общем, кто не хочет лишних трат и переживаний, советую не испытывать свою удачу и обойти данное место стороной. Место впечатляющее, обезьян действительно много, но они дикие, так что всякие советы могут лишь снизить риск пострадать от них, но ни в коем случае не нивелировать его.
7
1
Георгий
Знаток города 5 уровня
3 января
Идти сложно, крутые подъемы. Есть места где можно остановиться. В кафе цена адекватная. Пугаться обезьян не пришлось. Палку взяли только для уверенности :) Макаки оказались милые, на людей почти не реагируют. Однако при мне у мужчины выхватили бутылку воды, поэтому лучше в рюкзак все убирать. Посетить надо!
саша
Знаток города 5 уровня
24 августа 2024
Этих обезьян может выбесить абсолютно все что угодно, из-за чего они могут накинуться на человека. Советую надевать туда закрытую одежду, причем однотонную и не яркую. Обезьянам не понравились мои черно-белые штаны со слонами, поэтому они накидывались и царапались. Одна из них зачем-то решила съесть пуговицу с рубашки. Короче говоря, это абсолютно дикая природа, в которую человек не вмешивается вообще. Никто вам, к сожалению, тут не поможет. Повезет - обезьяны трогать не будут, не повезет - налетят, порвут одежду и расцарапают. Главное: не показывать им зубы и не удерживать зрительный контакт. Из-за этого они начинают шипеть, идти на встречу и бросаться. Также, нигде совершенно не указано, что там очень много пауков. Они абсолютно везде: вокруг тебя, над тобой, под тобой. Между деревьев и столбов огромные паутины, на которых сидят достаточно большие пауки. Если у вас арахнофобия, то задумайтесь, выдержите вы этого или нет. Велика вероятность, что после такого пешего маршрута на утро будут болеть ноги. Внизу можно арендовать электро-самокат, но не знаю, как обезьяны на них реагируют. Тем более, в некоторых местах обезьяны занимают абсолютно всю дорогу, что пройти просто невозможно. Просто понимайте, что это не совсем развлекаловка. Для каждого по своему. Никто не знает чем это может закончится.
10
2
Инкогнито 2009
Знаток города 4 уровня
28 октября 2025
Гора обезьян представляет собой территорию, где поднимаешься в гору на смотровую площадку. Всю дорогу тебя сопровождают дикие обезьяны. Перед принятием решения посещения этого места, взвесьте все риски, почитав отзывы. У нас, слава Богу, все прошло благополучно. Но второй раз точно не пойду. Впечатлений хватило.
1
1
Дмитрий Залесский
Знаток города 15 уровня
10 мая 2025
До поворота на гору обезьян можно добраться на автобусе, затем вверх по склону по асфальтированной дороге. Где-то посередине пути будет поворот на храмовый комплекс. Очень красивое место. Если путешествуете самостоятельно и попадете в момент отсутствия туристических групп, вы будете единственным посетителем. Это того стоит. На вершине холма вас встретят обезьяны. Дальше по классике: не провоцировать, не дразнить едой, к детенышам не лезть. И вы проведете прекрасно время в их компании.
1
Александра Д.
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2024
Начитавшись отзывов об агрессии обезьян, вели себя там с большой настороженностью к этим зверькам. Ведут себя обезьянки дико, но прям чтоб набрасываться на людей, такого нет, если, конечно, её не дразнить и не подходить слишком близко. Впервые вижу такое место, где можно понаблюдать за зверушками на воле ( не через стекло или решётку) ещё и бесплатно. Местные отгоняют их рогатками (стреляют по ним ягодами и орехами). Съездить стоит, особенно если вы приехали в Пхукет-таун своим ходом. Примерно 15-20 минут от центра.
4
Кирилл
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2025
опасное место. нападают почти всегда. если идти то только с палкой или рогаткой. отнимают пакеты и вещи, нападают толпой. если укусят - то очень опасно, а кусают часто. подумайте прежде чем идти туда. не то место, куда нужно идти
2
Юлия
Знаток города 10 уровня
18 января 2025
Холмы обезьян открыты круглосуточно. У подножья холма есть парковка, за 50 батт можно подняться на «гольфкаре» выше к кафешке и посмотреть на макак - они уже тусуются уже там, конечно можно подняться ещё выше, но смысла подниматься на самую верхушку нет потому, что обезьян там больше не становится. Одевайте закрытую одежду и кроссовки ибо обезьяны могут укусить, также их привлекают пакеты, которые шуршат и бутылки с водой. Будут пытаться отнять. Палок они не особо боятся, но боятся КАМНЕЙ В РУКАХ. Достаточно им показать, что у тебя есть камень и они быстро отходят. Гулять там нам нам понравилось, советуем побывать хоть один раз. Если соблюдать все меры предосторожности, получите хорошие впечатления! 🙏🏻 макаки очень милые, также вы можете увидеть там их детенышей.
3
Анастасия
Знаток города 3 уровня
17 июня 2024
Не разделяю общего восторга. Внизу перед входом продают слегка тухлые бананы в паутине дороже, чем на рынке, а следом табличка кормить запрещено и фото и описание разных болезней, которыми можно заразиться от обезьян, в том числе бешенство. Брать еду или доставать при них воду не советую. Вниманием вы обделены не будете. Вырывают все из рук, шипят, ведут себя достаточно агрессивно. Мы шли толпой с незнакомцами, нас не трогали, но шипели. но чем выше, тем людей было меньше. И на смотровой площадке мы остались одни. Я присела отдохнуть, на меня прыжком села обезьяна. Когда я ее снимала с себя, она меня укусила. Начитавшись плакатов о бешенстве, срочно поехала в больничку. Мы никак не привлекали к себе внимание, не провоцировали их. Когда спустились вниз там были еще двое пострадавших, одна девушка с сильным прикусом ноги и ребенок с замотанной рукой. я поняла, что очень легко отделалась, а укусы там не редкость. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не тащите туда детей! До этого мы были на экскурсии в храме обезьян, там милейшие создания. Здесь же абсолютно дикие! Как смотровую площадку не советую, у Будды гораздо красивее и можно доехать на мопеде.
5
1
Julia Vdovia
Знаток города 9 уровня
10 марта 2024
Если хотите увидеть около 300 обезьян, бегущих со всех сторон, приезжайте к 12 часам и поднимайтесь в гору (около 2 км наверное - еще выше первых смотровых ), там будет стоянка, куда примерно к 12:40 приедет машина и с полным багажником еды. Обезьяны как по щелчку пальцы побегут со всех сторон горы именно к этому место! Людей вообще не трогают, лишь водителя который кормит! Но мы были без еды ! Главное сами не кормите и не приучайте - тогда они спокойно проходят мимо тебя. Но когда вокруг тебя сотни обезьян -это впечатляет и пугает
10
Константин Чуркин
Знаток города 24 уровня
27 января
Мартышкина гора. В целом интересно, насмотревшись роликов в инсте о мартышках, вооружился полностью( рогатка 100 бат на входе, камни и палка -бесплатно ), ничего толком не пригодилось, обезьяны были сонные, не агрессировали. Если их не трогать и на контакт не идти, то риски быть укушенным не очень большие. Однако, когда их по 20-40 штук вокруг тебя ходят, ощущения тревожные. На рогатку, кстати реагирует: уважительно уходят,
x
Знаток города 9 уровня
15 октября 2025
Живописное место, каждые условно 500м продается вода, есть места для отдыха по пути. Обезьянок много, равнодушны к технике и людям, преимущественно, но если у вас в руке бутылка воды - можете забыть про нее, пушистые очень остро реагируют на бутылки. На тропе две красивых смотровых площадки. Рекомендую к посещению, тем более бесплатно. Сам путь занимает минут 30-40 с остановками.
1
Владимир Сомов
Знаток города 4 уровня
26 января 2025
Офигенное место 👍 на транспорте наверх не пускают, придется топать пешком, в принципе, не напряжно. Обезьяны встречаются почти сразу. И вообще, на протяжении всего подъема они тусуются кучками. Если несёте с собой воду, то прячьте,
2
антон ефимов
Знаток города 14 уровня
4 августа 2025
Живописное место, страшные банановые пауки, укус которых очень болезненный, обезьяны агрессивно себя ведут, могут отжать воду.
Горацио М
Знаток города 5 уровня
11 января 2025
Тому кто не любит обезьян ходить сюда не советую, но я их обожаю. Очень тяжело подъём но для меня это не помеха. С обезьянами можно контактировать, ко мне они даже садились на ноги. Это настоящие дикие воришки, например они очень любят воду и часто её пытаются украсть. Это место понравится далеко не каждому, но для меня это одно из самых лучших воспоминаний на Пхукете.
5
Ольга
Знаток города 5 уровня
9 февраля 2025
Нам очень понравилось, одно из мест, которое нужно посетить на Пхукете. Нас обезьяны не трогали, но нужно соблюдать советы из отзывов: не носить еду и воду в руках, не ходить поодиночке, не провоцировать, ходить обязательно с палкой, вас просто так никто не тронет
Дмитрий Bif
Знаток города 12 уровня
28 марта 2025
На гору следует подниматься только емли здоров. Очень высокая. Длинный крутой подъем на смотровую площадку. Было ошибкой взять с собой бананы для клрмления обезьян. Они там дикие , голодные и их очень много. Увидев бананы они практически атакуют. Пытаясь отобрать. У сына отобрали бутылку лимонада.
Елена А.
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2025
Посетили данное место, впечатления остались очень неприятные. Обезьяны вели себя очень агрессивно, особенно те, которые были в конце пути, их там было очень много, целые стаи, достали попить бутылку воды, обезьяна это заметила, вмиг решила отобрать бутылку, муж еле смог удержать, так на этом не остановилось, обезьяна все же решила взять «свое», накинулась, стала шипеть и расцарапала ногу, потом кое-как удалось отбиться, ушли оттуда, дальше по пути, уже ничего не доставали, одной обезьяне просто понравился наш рюкзак черного цвета, она запрыгнула на плечи, при попытке ее скинуть, расцарапала еще и плечо. Дальше идти уже было очень страшно, хорошо, что нашли палку ( если бы знали, взяли бы ее с самого начала, но к, сожалению, об этом никто не предупреждает, что они настолько агрессивные, что даже если не проявлять никаких знаков внимания к ним и просто идти, они все равно могут накинуться), но даже с палкой некоторые обезьяны предпринимали попытки напасть. Советую тысячу раз подумать, прежде чем пойти туда.
7
11
Сергей Ш
Знаток города 5 уровня
18 октября 2025
Место определённо интересное,элементарные меры безопасности позволят избежать инцидентов с обезьянами. На видео самый грозный с виду персонаж из тех,что встретились,но и он не проявил к нам никакого интереса. Брать с собой минимум вещей на гору,никакой еды и воды,вести себя спокойно,и всё будет хорошо.
Жанна Романова
Знаток города 6 уровня
30 июля 2024
Место очень впечатляет , особенно если вы любите обезьян ) На людей они внимания не обращают , если вы сами его к себе не привлекаете . Если вы собираетесь на это чудо место , может вам поможет мой комментарий: 1)Фото/видео без энтузиазма, не вмешиваясь в частную собственность обезьян)) 2)Лучше приехать без сумочек, пакетов , т.к. это привлечет к себе внимание 3) кормить животных запрещено и приносить с собой питание , кроме воды запрещено . Воду вы можете купить прям на месте и отдать или обезьяны сами подойдут и заберут бутылку) 4) И конечно трогать животных не рекомендую , они дикие все-таки и за последствия не отвечает никто кроме вас
6
1
Анна Скосырева
Знаток города 6 уровня
10 февраля
Тропа очень понравилась.Пока ты поднимаешься вокруг тебя ходить обезьяны который просто смотрят на тебя некоторые могут проявить агрессию. Если ты купил там воду то пей сразу иначе у тебя заберут полную бутылку и лучше им от давать сразу все бутылки если они этого хотят!
Елена Т.
Знаток города 3 уровня
6 марта 2025
Отличное место, очень интересное, столько впечатлений!)) Обезьяны милые, смешные, любят отбирать воду и еду. Лучше взять палку, они ее боятся) Если в руках несете воду, они попытаются ее забрать, лучше сразу отдать без сопротивления)
Вася Пупкин
Знаток города 12 уровня
5 августа 2024
Страшно, очень страшно😂 после похода сюда узнала, что боюсь обезьян🫣 некоторые просто бегут за тобой, никаких палок они не боятся) и да, если вам кажется, что они вас не видят- посмотрите наверх, возможно с деревьев на вас смотрят штук 20 обезьян😂 одна из них украла мой дождевик, так что если увидите на одном из деревьев розовый полиэтилен- знайте, это был мой дождевик😂😂
23
Сергей Березин
Знаток города 17 уровня
16 марта 2024
Классное место для поднятия настроения:)) Парковку сейчас слелали в самом низу. Так что подниматься 2 км по жаре тяжковато. С собой ни бананы ни что другое кроме воды не пропускают
1
Race Report
Знаток города 8 уровня
31 октября 2024
Антуражненькое место, попали в сезон когда только-только появились детеныши. На людей в этот момент вообще всё равно, если сами не полезете к ним. Маршрут непростой, поэтому одевайте что-то более удобное чем кроксы
Галина Фатьянова
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2023
Ужасное место,обезьяны агрессивные бегают по машинам,чуть не сломали зеркало,лезут через окна,вешаются на одежду,скалят зубы,одна за то что у меня закончились орехи укусила до крови,теперь не приятные процедуры.До конца мы так и не дошли.Спасают только местные собаки,они очень доброжелательные,и обезьяны их бояться.Место бесплатное,продаётся еда для обезьян,но им её лучше не показывать,цена на еду не высокая.
7
6
Елизавета
Знаток города 6 уровня
27 марта 2020
В целом место хорошее, но, настоятельно не рекомендую посещать его с детьми. Не покупайте на входе угощения для обезьян, ибо как только они увидят вас с пакетами - попытаются напасть всей стаей и покусать. Лучше подняться на смотровую и просто созерцать. Не забывайте - обезьяны переносчики бешенства и многих других неприятных заболеваний, ставьте это на чашу весов, когда захотите сделать фото на память с ними. Так же, на горе живет несколько крупных стай собак, они безобидные.
7
3
Яна
Знаток города 9 уровня
10 февраля 2024
Как только вы подъезжаете к этому месту, то вас сразу окружает огромное количество мартышек. Для угощения мы выбрали привычные бананы, хотя многие берут уже их без особого удовольствия. И , хочется сказать, с бананами был самый правильный выбор , так как у кого орехи , кукуруза и т.п - мартышки набрасываются на людей и выхватывают еду вообще не стесняясь никого. А идти без еды, возможно, ещё лучше-будут смотреть без интереса на вас. До смотровой площадки не дошли - чем выше, тем людей нам попадалось меньше. Мы не рискнули. Сумку не вырвали, очки не сняли- всё осталось при мне 😅 на обратном пути пришлось взять в руки палку, окружают на раз два. Приехать в гости к обезьянкам, конечно, стоит , понаблюдать за ними в природе очень интересно. Но, люди, будьте аккуратны! Неизвестно , что от них ожидать. Когда я стала фотографировать - одна оскалилась на меня, я аж назад попятилась, очень испугалась😄
1
s.victoria98
Знаток города 9 уровня
19 августа 2022
Обезьянки очень милые, интересно за ними понаблюдать. На гору советую идти без ценных вещей, либо прятать под одежду. Обезьянок можно покормить бананами или орехами, лучше это делать при смотрителях. Местами было страшновато, большие обезьяны могут подбегать и выхватывать еду. Ко мне подбегала маленькая обезьянка и тянула за сандалии 🐒
3
1
Bankir Petr
Знаток города 24 уровня
26 января 2023
Отличное место не пугайте людей в отзывах! Пишите ерунду. Рассказываю, что надо чтобы там было отлично: 1) Не бойтесь, берите вязанку бананов и пару кульков Орехов 2) В одного туда не идите, от двух и более 3) Вот тут пакет с фруктами и орехами прячьте под рубашкой или футболкой 4) Возьмите хорошую палку, на всякий случай, они боятся если держать ее перед собой когда большой захочет прыгнуть 5) убирайте все предметы, идите туда с минимальным набор, максимум телефоне и то держите в руках могут просто забрать обезьяны 6) там очень хорошо не бойтесь 7) если уже руками обезьяна зацепили банан или орех, отдайте 8) они хватают за одежду руками, не бойтесь можете пригрозить палкой и они уйдут Прикреплю пару фоток. Удачи! Место отличное, лично был там 3 раза!
25
10
Инна
Знаток города 22 уровня
12 января
Воду и еду обезьяны отбирают на входе Лучше отдайте сразу, иначе они будут драться Обезьян много, купите рогатку, они её боятся Палок не боятся За 100бат с человека вас могут довезти на гору, и будут подкармливать обезьян, очень советую заплатить, чтобы не идти пешком
1
Денис Сергеев
Знаток города 6 уровня
17 августа 2024
Классное место, одевайте удобную обувь ибо топать 5км в гору, можно взять в аренду электро скутер тут же, но пешочком веселее))) можно купить тут же холодной водички.
1
Марина Брагина
Знаток города 14 уровня
1 февраля 2020
Перед посещением начиталась отзывов и очень боялась, на деле оказалось все не так страшно, поднииаться в гору тяжеловато , но того стоит, обезьян много, очень много, нам дали совет взять палку и он нам очень пригодился, пару раз обезьянки пытались запрыгнуть. На смотровой обезьяны более спокойные, подходили очень близко и без малейшей агрессии.
5
megel
Знаток города 11 уровня
25 июля 2025
Если бы я слушал большинство комментаторов, я бы не увидел таких милых и добрых обезьян. Самое главное не привлекать внимания. Если у тебя нет еды и ты не зовешь их то они безразличны к тебе. Самое главное соблюдать меры предосторожности и все будет хорошо
Juli
Знаток города 21 уровня
10 января 2024
Очень интересное место :) Бананы самое безопасное из еды, орехи 🌰 вырывают на раз. Да, большая палка или камень и руке очень вам помогут, не нужно ими пользоваться- просто несите и пусть они видят ) лучше ехать компанией или знакомиться на месте и идти тусовкой ) Мы шли прям перед НГ было очень жарко и душно, но наверху есть ларек - вода 100 Батт , но это не имеет значение 😅
2
Кирилл
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2025
Обезьян много, отбирают воду
Ангелина Бабкина
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2024
Бесподобные создания!!))) Пакет с дурианом забрали моментально ,поэтому с пакетами аккуратно,все кладите в рюкзак.Идти в гору довольно тяжело,зато там встречает большая стая этих милашек.Одна чуть не укусила меня,тк я подошла сзади и хотела сесть и сфоткаться,но она не оценила это действие. 8/10
1
Александр
Знаток города 6 уровня
25 января 2023
Тяжело подниматься, но если подняться на самый верх то откроются очень красивые виды. К обезьянам лучше специально не подходить. Если купили еду кидайте сразу всё потому, что обезьяны увидят и все побегут к вам.
2
1
Антон Лобков
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2019
Обезьян много , иногда могут быть агрессивны .Если видят еду залазят прям на людей .Одна пыталась украсть мою воду , а когда я схватил бутылку ,сделала вид будто кинется на меня )Вид со смотровой не самый лучший ,но к посещению рекомендую .
4
Виктор
Знаток города 19 уровня
6 марта 2020
Относительно сложный подъем, обезьяны реагируют на попытку открыть сумку, будьте осторожны, лучше отдать то, что хотят, чем пытаться проявлять агрессию. Интересный опыт взаимодействия с обезьянами.
3
  1. 1
  2. 2