Поиск
Маршруты

Материалы и Комплектующие

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
38
Отзывы
289
Особенности
Рейтинг 4,8
681 оценка
Оцените это место

289 отзывов

По умолчанию
Анна Б.
Знаток города 6 уровня
9 октября 2025
Магазин неплохой, есть много материалов, которые не найдешь на отрез. Но ужасный персонал, никто ничего не знает, подсказать по характеристикам не могут
1
Посмотреть ответ организации
Мария Л
Знаток города 12 уровня
1 мая
Магазин - находка. Молнии, стропы, фастексы, нитки бобинами, различные наполнители, люверсы. Все есть, очень удобно.
Посмотреть ответ организации
никита бабаев
Знаток города 9 уровня
1 марта 2024
Здесь вы сможете купить абсолютно все, мне кажется под прилавком у них есть даже слон. Комплектующие для мебели, обивочная ткань, и всякие мелочи вроде пряжек для ремней и ручек чемоданов. Вежливые, квалифицированные продавцы и хороший ассортимент.
2
1
Посмотреть ответ организации
АНАСТАСИЯ Ррр
Знаток города 9 уровня
1 февраля 2025
Не рекомендую покупать через сайт, качество цветопередачи отвратительное , замену категорически отказывается принимать. Полное отсутствие клиентоориентированности.
1
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Игорь
Знаток города 11 уровня
13 марта 2024
Уйма всякого добра для шитья, рукоделия, для любителей и профи. По расположению мне удобно, да и так, до метро 2 шага. Цены доступные, но самое главное для меня огромный ассортимент для шитья сумок и прочего
2
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Разоренов
Знаток города 8 уровня
17 августа 2023
Отличный магазин фурнитуры, тканей для туризма и поделок, изолон, искусственная кожа, геотекстиль и прочее. Лучше смотреть каталог на сайте. Большой выбор товара, отличное качество, 5 минут от метро Елизаровская.
1
Посмотреть ответ организации
Алла Молчанова
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2022
Пользуюсь этим магазином много лет. Покупала утеплители, мебельную ткань, молнии, нитки, швейную фурнитуру. Каждый раз брала что-нибудь не предусмотренное списком). Скорость покупки зависит от количества людей перед тобой, персонал работает стремительно) Цены заметно ниже, особенно при оптовой закупке. Чётко ориентируют по телефону. Единственный минус - режим работы. Опомнишься ближе к вечеру, ан нет, это не ОКЕЙ)))
2
1
Посмотреть ответ организации
natalya moskvitina
Знаток города 6 уровня
19 декабря 2019
Делала заказ на сайте с доставкой курьером до двери. Всё очень быстро и качественно доставили, практически за полдня. Работой магазина очень довольна, буду обращаться ещё. Цены на ткани и комплектующие ниже, чем в магазинах - хотя и понятно, что ткань на пальто или костюм здесь не купишь, магазин специализированный - речь о мебельных тканях. О качестве материалов оставлю отзыв на самом сайте - там недавно появились эти звёздочки) Большое спасибо компании МИК и лично менеджеру Анне, которая занималась моим заказом и очень оперативно решила все вопросы. Рекомендую!
4
Светлана Первушкина
Знаток города 7 уровня
8 января 2025
Отличный магазин , очень рекомендую, выбор огромный, цена более чем разумная!
1
Посмотреть ответ организации
Марго Богинская
Знаток города 9 уровня
23 января 2021
Хороший и главное большой ассортимент, купил все в одном месте для перетяжки дивана и сразу для дачи (очень удобно не надо шарахаться как медведь шатун по городу), материал для обивки, поролон, клей для него, наполнитель для подушек, (оперативно подвезли на следующий день новый рулон экокожи мне нужен был большой кусок), материал для тента на дачу, ленту липучку. Цены значительно ниже чем везде в магазинах. Магазин вход во дворе вниз в подвал, нашел сразу по фото в гугл картах, обстановка там кончено подвальная))) без ремонта). Сначала у работника зала отрезаете нужный материал потом на кассу. Всегда есть покупатели человек 5 точно. Жаль часы работы до 17.30 хотя бы до 19,00 сделали.Оплата только наличкой учитывайте это при поездке. Однозначно рекомендую!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Павел Ведин
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2022
Не далеко от метро. Очень хороший магазин с большим количеством выбора и качества товаров. Если чего то нет в наличии в магазине, можно забрать на складе, который находится рядом, в шаговой доступности от самого магазина. Также большой выбор различной фурнитуры. Очень вежливый и грамотный персонал.
1
2
Посмотреть ответ организации
сергей цветков
Знаток города 9 уровня
18 февраля 2023
Всем здравствуйте, я имею огромный опыт по взаимодействию с разными фирмами и организациями, у данной компании заказал мне необходимый товар по телефону ,заказ приняли чëтко качественно оформили доставку , я всё оплатил , доставили оперативно ,но к сожалению при заказе я ошибся с размерами, на следующий день сообщил что мне необходимо сделать новый заказ так как я ошибся , новый заказ приняли без предоплаты и доставили домой бесплатно, мой заказ был копеешным, но не смотря ни на что , работники данной организации отнеслись к этому очень с большой важностью, хочется выразить огромную благодарность этим сотруднкам Наталья и Карина. Большое человеческое спасибо!!!
2
Посмотреть ответ организации
Фрёкен Фря
Знаток города 11 уровня
21 мая 2023
Спасибо огромное девочкам на кассе.Алена, особая благодарность за терпение, за умение объяснять , за хорошее настроение. Всегда все четко без лишних вопросов, найдут,подскажут, отрежут,пробьют, даже при большой загруженности всегда работают с улыбкой
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Смирнова
Знаток города 7 уровня
5 апреля 2023
Замечательный магазин для тех, кто любит и умеет делать что-то своими руками. Советую всем своим друзьям и все в восторге от ассортимента! На днях мои знакомые решили поменять обивку стульев, закупили всё, что нужно в этом магазине, получили там же классные рекомендации! Очень довольны! Ассортимент товаров приятно поражает.
4
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Л.
Знаток города 9 уровня
21 октября 2022
Отличный выбор любой фурнитуры, есть пряжки, заклёпки, замки для сумок и портфелей. Также в продаже: тесьма и немного технических тканей. Купил у них пресс для установки хольнитенов недорого. Хороший магазин, работают по субботам.
3
Посмотреть ответ организации
Каролина Макарская
Знаток города 8 уровня
10 октября 2024
Обратилась по телефону, вежливо ответили, на ватсап фотку отправили. В итоге заказала нужный материал с доставкой, все отправили, сегодня же пришло. Очень благодарна сотрудникам за быстрое, внимательно обслуживание! Всем рекомендую этот магазин на Елизарова. Огромный выбор, опт.
1
Посмотреть ответ организации
Тамара Поберей
Знаток города 6 уровня
28 апреля 2024
Лучшие, езжу сюда за фурнитурой аж из соседнего города. Заказ можно оформить онлайн это максимально удобно. Цена - качество. Былаб ещё доставка хоть какая...
1
1
Посмотреть ответ организации
Жанна Иващенко
Знаток города 8 уровня
31 марта 2021
Начну с того, что понравилось! Огромный выбор различного типа отделочных тканей широкого направления, фурнитуры и товаров для шитья, разнообразие качества и оттенков, бюджетная ценовая категория.Продажа как оптовая, так и розничная. Вообщем в этом отношение была приятно удивлена. Что же не понравилось - сложно осуждать владельцев в данной экономической ситуации, но помещение очень маленькое, кое как оборудовано. Покупателей бывает много, и с таким потоком обслуживающий специалистам не справится. Образуется очередь. Т. е. людям практически негде стоять. А в целом, можно найти то, зачем приехал. Не подойдёт одно, предложат другое. Выбор есть!
3
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Маркова
Знаток города 19 уровня
2 сентября 2020
Нужный магазин с большим ассортиментом. Искала толстый войлок 10 мм, нашла этот адрес, ехать через весь город, но не пожалела, что поехала. Купила еще несколько нужных материалов, на которые не рассчитывала. Очень порадовало наличие толстой подложки под ламинат - 4 и 5 мм. Удобно, что все режется нужным метражом. В общем, хоть и далеко, но ездить за покупками буду.
2
ShishkinDV
Знаток города 8 уровня
27 июля 2022
Хороший выбор товаров. Вежливые продавцы, достаточно адекватные цены. Что хотелось бы улучшить - магазин из прошлого, попадаешь в него и окунаешься в 90е, нулевые. В этом есть свой колорит, но аудитория такого магазина будет стареть вместе с ним и в конечном итоге он точно загнется. А жаль.
1
Посмотреть ответ организации
Г.О.
Знаток города 15 уровня
22 марта 2024
В наличии много полезных штучек для ремонта одежды, сумок и чемоданов. На сайте выбор побольше
1
Посмотреть ответ организации
ДАРЬЯ Н.
Знаток города 6 уровня
10 декабря 2022
Если вы живёте в другом регионе, то будьте готовы к тому, что товара, который вы выбрали на сайте, не будет в наличии (хотя указано, что его "много"), а может даже вообще нет, а со слов сотрудника магазина, никогда и не было. На сайте указано, что самовывоз при заказе присутствует, но, по факту, его нет, то есть приезжаешь и при тебе все режут (стоять в большой очереди и что-то ещё ждать не очень интересная история). К сожалению, сотрудники магазина не доводят до сведения клиента, что резка большого полотна на отдельные куски производится за отдельную плату. Покупатель узнает об этом уже на кассе от другого сотрудника, учитывая, что стоимость резки достаточная высокая, тем самым сильно увеличивая стоимость покупки.
4
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Артамонова
Знаток города 11 уровня
12 августа 2022
Хороший магазин, большой выбор товаров. Цены радуют. Есть наверное все. Сейчас магазин переехал за угол. Работники хорошие, все помогают, отвечают на все вопросы даже по телефону. Молодцы ребята
1
Посмотреть ответ организации
Иван Федоров
Знаток города 10 уровня
5 ноября 2022
Очень интересный магазин, подойдёт профессионалам и людям которые делают своими руками. Большой ассортимент материалов в наличии и в больших объемах. Грамотные продавцы и очень приятные цены!
1
Посмотреть ответ организации
Александр З
Знаток города 23 уровня
12 апреля 2020
Отличный магазичник. Сейчас наконец то осили поставить терминал для карт. Огромный выбор фурнитуру ы- сколько уже раз брали тут всякие пряжки-карабины чтобы чинить сумки жены. По итогу годная сумка возвращается в строй за сущие копейки. Персонал увлечен своими пряжками, этого хорошо! Атмосферно.
2
Кандакова Людмила Васильевна
Знаток города 5 уровня
7 августа 2024
Пришлось мне побывать в двух магазинах на Елизаровсклй На пр-т Обуховской обороны купила кусочек термостежки Качеством разочарована. Такое как будто ткань постирали и продали Заказала 2,7 м пришла домой перемеряла оказалось 2,6 От работе продавцов была в шоке( Оттуда пошла в магазин у метро. Попросила отрезать кусок оксфорда 2,7 размером На что продавец сказала что идите на Обуховской обороны, мы не можем, некому Продавцы заняты своими делами в телефоне Всегда покупаю на Подольской, это не хватило кусок ткани, у них выходные были Из всей сети само лучшей магазин на Подольской Продавцы,обслуживание, отношение к клиентам на высшем уровне
2
1
Посмотреть ответ организации
Н
НадЯ
Знаток города 7 уровня
7 ноября 2021
Звезду убрала за неудобства: рассчет только наличкой, почти каждый раз очередь, приходится долго ждать пока каждый покупатель вспомнит, ему соберут и возьмет все, что ему нужно. Если что-то забываю,(а я забываю, т.к. сзади стоит толпа и сверлит затылок взглядами) приходится завново стоять в очереди. Хотелось бы изменений в этой части. А магазину и персоналу 5-ка. Еще, на кассе спит примилейшая киса🥰🐈
4
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
14 февраля 2018
В этом старейшем магазине есть много разных материалов, и для стройки, и для промышленности. Такого, что в других местах нет. Например Армовойлок, Синтефелт. Войлока всякого много. Прямые поставки из Китая и из других стран. Они представители как минимум 6 разных фабрик по Северо-Западу.
5
2
Alexey Abramov
Знаток города 11 уровня
13 марта 2020
Давно знаю это место - можно купить очень специфические вещи типа мебельного поролона высокой плотности, фильтровального полотна (не рулоном как везде), геотекстиля на отрез и т.п. Но находятся во дворе дома где не встать на машине.
5
Анна Милая
Знаток города 11 уровня
9 февраля 2022
Огромный выбор фурнитуры для сумок,одежды и т.п. Молнии,стропы,кнопочки. Отличное качество товара. Вход в магазин со двора.Опытный персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 11 уровня
30 октября 2020
Магазин промышленной технической ткани (брезент и иже с ним), так же есть широкая синтетическая лента, разной ширины и прочности и разнообразная фурнитура в виде собачек для молний разных размеров и конфигураций, застежек, карабинчиков, клепок, люверсов и прочего... рядом находится такой же магазинчик с кожей и всего для работы с ней и для изготовления обуви... Если вам что то нужно из этого, то вам сюда, здесь вы найдете если не все, то намного больше чем где либо.
3
operru999
Знаток города 16 уровня
21 сентября 2019
Хороший магазинчик товаров для шитья и не только,очень много чего можно найти,есть даже шнурки из кожи,находится в подвале сразу за аркой дома 93 по Обуховской Обороне
1
Инга Григорьева
Знаток города 5 уровня
4 мая 2023
Магазин нравится, хороший выбор товаров, часто нахожу все необходимое здесь. Быстрое обслуживание. Персонал вежливый.
4
1
Посмотреть ответ организации
I
Iasevgrad Lebedev
Знаток города 10 уровня
12 марта 2020
Плюсы: -есть очень многое. -демократичные и приятные цены -расположенный к людям и активно помогающий работник склада. Минусы: -не хватает инфы с улицы, что магазин во дворе. Первый раз пришлось поискать -возможно, попал невовремя, но девушка-консультант была не очень во мне заинтересована, как в покупателе
4
1
Алексей Б.
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2022
Здравствуйте. Позвонил спросил о наличии конкретного материала (тент 4*8 150г), менеджер мне объяснил что в магазине его нет но склад рядом и там то 4 шт есть. По приезду (ехал час), нет в наличии. Или это «Умный» ход для продаж, или что не знаю… тент Купить пришлось меньшей плотности. Т.к. по времени ограничен
3
1
Ольга Лысенко
Знаток города 11 уровня
14 августа 2022
Отличный ассортимент фурнитуры для пошива всего чего угодно,приятные цены,информативный сайт,профессиональные продавцы!
1
1
Посмотреть ответ организации
Alexey A.
Знаток города 13 уровня
3 февраля 2023
Отличный магазин, с хорошим ассортиментом товаров для мебели, рукоделия, дачных участков и тп. Приятные цены и все есть :)
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Трофимова
Знаток города 11 уровня
27 декабря 2021
Небольшой магазин, с хорошим ассортиментом товара . Покупала наполнитель для игрушек. Продавцы внимательны. Магазин пользуется интересом у покупателей. Была достаточно много людей в зале.
4
Посмотреть ответ организации
Владимир Коллер
Знаток города 15 уровня
26 октября 2022
Работал с ними лет 10, а сегодня отказали в возврате застежки для сумки цена вопроса 300 рублей. Ни обмен ни возврат ничего не захотели . придумали двухнедельный срок возврата, чек, число час, невозможность программы и т.д. Не рекомендую этот магазин с завышенным ценником
1
1
Сергей Е.
Знаток города 11 уровня
4 декабря 2019
Очень неплохой магазинчик (тенты, комплектующие для кожгалантереи). Очень большой выбор (карабины, пряжки, кнопки - изобилие). Внимательные девушки-продавцы, все расскажут, покажут, посоветуют. Единственный минус - тесновато. Нет, еще минус - нет оплаты картой. Ве остальное - плюсы.
5
Стасенька Я.
Знаток города 5 уровня
3 мая 2022
Во-первых, Ваш продавец Николай был сегодня 3мая нра рабочем месте в нетрезвом состоянии, или обкуренный,я фиг знает! Во-вторых, у вас на сайте есть возможность заказа онлайн и самовывозом,на что мне утверждалось,что такой опции нет! Даже после того, как я показала это на телефоне! В итоге,заказ, который я сделала заранее,не подготовили. Это ерунда,могла бы заново оформить,но, как оказалось, нужной мне ткани не было в наличии! Я зря приехала?.. более того, образец, который висел на стенде,был более темного оттенка,на что было сказано "бывает,меняют цвета". Пришлось купить другой материал нужного цвета в 2!!!! раза дороже! Просто уму не постижимо!
3
1
Sergio
Знаток города 25 уровня
19 августа 2022
Зашёл купить нитки для просрочки джинсов, даже не знал что такие магазины есть. Огромный выбор любой фурнитуры, магазин просто удивил своим изобилие. Очень круто.
1
Посмотреть ответ организации
Anya S.
Знаток города 3 уровня
1 июня 2021
Заказывали кровать, выполнили в срок и именно под те размеры, которые были нужны для небольшой комнаты. Все очень понравилось, спасибо большое за результат!
1
2
Мельников А.
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2018
Такое свинское отношение я редко встречаю. Что по телефону хамят, что в самом магазине. Специально позвонила, что бы узнать в наличии нужный мне товар. По телефону меня отфутболили, типа все, что есть на нашем сайте всегда в наличии. Приехала в этот же день в магазин и конечно же ничего нет!!! Очень жаль потраченного времени. Не советую связываться с данным поставщиком.
4
8
Ярослав Мазуров
Знаток города 17 уровня
13 января 2021
Хороший отзывчивый колектив, помогут, расскажут, продадут, есть смысл обращатся для приобоитения различных материалов, типа изолон, паролон, также коже заменители, асартамент большой, есть розница, но только за наличные, есть опт.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ш.
Знаток города 5 уровня
11 ноября 2021
Разочарована. Несколько раз раньше закупалась злесь, все было хорошо. Купила утеплитель, на сайте одна плотность, реально - другая, намного тоньше, раза в 2 наверное по той же цене ( никто ничего не знает. Работник режет утеплитель прямо на полу, где ходят покупатели в уличной обуви, а мне потом из этого одеяло шить. Упаковать нормально не смогли, попросила шпагат перетянуть утеплитель - нету, упаковать стрейч плёнкой отказались, хотя она есть. Ужасное впечатление от магазина с тканями (, когда они вместе с фурнитурой сидели, такого не было. Не советую (
3
1
Денис Смирнов
Знаток города 9 уровня
14 января 2022
Пытался заказать шторы из брезента на гараж, - сначала посчитали по стоимости алюминиевых ворот, затем снисходительно поделили на два, при этом цена осталась на 70 % выше рынка, на вопрос "почему", - оказалось у них к расценкам на пошив существует поправочный коэффициент ("3") - " т. к. у них народа много, и всё кушать хотят". Я оказался не готов заставлять их работать собственными деньгами.
3
1
Посмотреть ответ организации
Jeni4 Б.
Знаток города 9 уровня
18 апреля 2019
Одно из немногих мест, торгующих техническими тканями в розницу и не только с 10 до 17. Плюс всей сопутствующей фурнитурой. Брал тут полиэстр для походной бани, для футпринта в палатку. Недавно взял ПВХ для склеивания гермомешков.
4
Елена Б.
Знаток города 4 уровня
31 октября 2022
Организация атас! Переписка в разделе обратной связи через пень-колоду! При приезде для выкупа товар сообщают, что обещаного товара нет)) а находятся далеко не в центральном районе. После напряженной беседы выясняется, что обещаний товар есть! Весело! На сайте указано, что опт от рулона! Размеров рулоне не указано.
2
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Попков
Знаток города 10 уровня
9 февраля 2022
Хороший магазинчик. Фурнитура конечно Китай. Если нужно много позиций, то лучше заказать по интернету, а потом подъехать и забрать. В выходные дни не протолкнуться
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6