Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Меню
Новости
15
Фото
1090
Отзывы
922
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1637 оценок
Оцените это место

922 отзыва

По умолчанию
Алина Нуриахметова
Кофеман 9 уровня
3 апреля
Очень атмосферная кофейня, хочется рассматривать все детали в интерьере. Помимо напитков есть еда, мужу и ребенку очень понравились драники. Каша и сырники также вкусные. Подача быстрая. Посуда - это отдельный восторг, нигде не встречала в кофейнях такие красивые тарелки и чашки. Обязательно к посещению 🙂
2
Посмотреть ответ организации
Надин Лав
Кофеман 4 уровня
29 марта
Посетила данную кофейню не впервые. Интерьер уютный, симпатичный. Кофе вкусный. Столики убирают долго, при мне было 2 неубранных столика. Пришлось попросить убрать. Думаю, нужен в команду кофейни еще сотрудник. Взяли помимо кофе еще по десерту. Мой меренговый рулет оказался по вкусу такой же, как и покупной из магазина «Ярче»: это меня расстроило.
3
4
Посмотреть ответ организации
Ольга
Кофеман 4 уровня
24 февраля
Очень теплое, душевное и красивое место. Вкусный вишневый пирог и классный чай облепиха-апельсин. Плюс продается красивая керамика, которую тут же и делают, украшения, свечи, открытки. Можно поиграть в шахматы (мы, к сожалению, не успели - бежали на поезд), есть стол для знакомств (по-моему, классная идея:) А еще регулярно проводятся мастер-классы по керамике и витражам. В общем, прекрасное место. Хотелось бы, чтоб таких было больше везде:)
Посмотреть ответ организации
Alice Baker
Знаток города 7 уровня
7 января
Приятная модная кофейня с соответствующими ценами (370 рублей за 300 мл). Забегала за кофе, взяла зимние синнабон раф и латте малина-фисташка - ооооочень вкусно!!! Раф синнабон прям очень крутой: и чувствуется корица, и вкус как будто бы теста, и сладенько - короче, очень вкусно. Еду не пробовала, не знаю. А ещё продают всякие разные керамические штучки и свечки. Прилагаю фото красивого стаканчика!
Посмотреть ответ организации
Эльвира Федяева
Знаток города 5 уровня
1 февраля
Прекрасное место с приятной обстановкой. Вкусные завтраки, десерты и напитки. Персонал вежливый. Можно прикупить какую-нибудь классную бижутерию или приятную штуку, пока ждёшь заказ. Рекомендую к посещению.
Посмотреть ответ организации
Сергей Бондаренко
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2025
Редко пишу отзывы, но данное место запало в душу и стараюсь бывать, хотя бы раз в неделю. Коллектив 10/10, не знаю почему другие посетители чем-то не довольны, но ходили сюда не раз с друзьями, коллегами и ни разу не было случая, что бы к нам не подошли, либо же как то не послушали. Десерты - 10/10, кухня это отдельное искусство, рестораны даже рядом не стоят, хотя мы в кофейне. Руководство, внешний вид, это тоже отдельный вид искусства, многие выставки рядом не стоят, с тем как оформлены кофейни. За сбор корма животным я ставлю 11 звезд из 10, ценю что в городе есть такие заведения
3
Посмотреть ответ организации
Sophie
Знаток города 5 уровня
16 апреля
Очень уютно, удобное расположение, но не для тех, кто на машине. Вкуснейший кофе, очень нравятся спешлы, попробовали почти все) Много красивых сувениров, от магнитиков, до духов, рекомендую затестить все. У ребят своя посуда, делают специально для кофеен, также некоторые из них можно купить прям там. Украшения тематические, особенно безумно красиво зимой под Новый Год
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Иванова
Кофеман 5 уровня
7 мая
Интерьер потрясающий, много интересных деталей, всё очень красиво и гармонично. Есть стол знакомств - тоже прекрасная идея. Продаются сувениры от местных мастеров. Кофе и еда вкусные. Единственное замечание - персонал слишком интровертный, первыми не поздороваются, ничего не предложат, не расскажут, лишний раз не улыбнутся, всю информацию нужно вытягивать.
5
Посмотреть ответ организации
Kaskova brand
Кофеман 4 уровня
2 апреля
Отличное кафе, вкусный завтрак. Очень интересный интерьер, стилизация под дачу, русский дом с окнами, старыми зеркалами, керамикой и большим количеством сувениров. А ещё здесь проходят мастерклассы по керамике) Очень уютно! Смешной стол для знакомств по центру и книга для тех, кто не против завязать новые знакомства
Посмотреть ответ организации
KitKate
Кофеман 4 уровня
27 января 2025
Я почему-то не знала, что в Маяке подают завтраки и всякую еду. Я всегда заходила только выпить кофе из красивой кружки на красивом блюдечке за красивым столиком в красивом интерьере. Потом вспомнила передачу Бельковича, где он заказывал именно завтрак в "Маяке". Смотрю - сырники. Недёшево (400 руб.), но выглядят вкусно. Я просто была обязана после сырникового разочарования съесть что-то приятное. Сырники очень вкусные: пышные, не клейкие, творог достаточно хорошо протёрт, но не в мусс. На вид каждый сырничек небольшой, но я наелась очень плотно. Моя рекомендация любителям сырников.
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Ли
Кофеман 4 уровня
8 января
Отличное место для завтрака! Вкусно, изысканно, красивая подача в керамической посуде собственного производства (есть гончарная, где проводят мастер классы). Цены выше среднего, обсуживание на высоте. Обязательно загляните в это кафе!
Посмотреть ответ организации
Михаил
Кофеман 3 уровня
3 ноября 2025
Потрясающее место! Планируем вернуться еще раз во Владимир из Москвы и ради этой кофейни еще раз! И в этот раз обязательно запишемся на мастер-класс сюда. В Москве или в других городах, а мы очень много путешествуем, нет подобных мест. Очень мило, уютно, красиво, рассматривать стены, мебель, вещи, открытки, керамику, люстры и витражи можно очень долго. Кофе вкусный, пирожные прекрасны. Обязательно вернемся сюда еще и за завтраками. Супер место!
5
Посмотреть ответ организации
Илья В.
Знаток города 4 уровня
17 января
Отличное место для тихого и душевного отдыха! Вкусный кофе и десерты! Клевая атмосфера, которая может окунуть слегка в прошлое! В общем, в целом, очень атмосферное местечко! ☺️
Посмотреть ответ организации
Capy
Знаток города 5 уровня
26 июля 2025
Если будете во Владимире обязательно посетите это место, сюда приятно зайти после осмотра достопримечательностей или если просто проголодаетесь. Приятная атмосфера и хорошая кухня с концепцией завтраков весь день. Также стоит отметить, что это еще и студия керамики, вы можете посетить мастер класс или купить готовое изделие, которое вам понравится ( например чашку или тарелку). В наличии также имеются сувениры и множество товаров от местных мастеров. Персонал приветливый и отзывчивый. Место дог френдли, так что обязательно берите с собой своего четвероного друга. Очень рекомендую к посещению данное место
3
Посмотреть ответ организации
Павел Гагай
Кофеман 5 уровня
19 августа 2025
Ламповое и очень приятное кафе. Безумно красивое оформление, хочется взять кофе и наслаждаться камерной атмосферой этого заведения. Блюда вкусные, цены средние, напитки хорошие,официанты доброжелательные и приветливые. Помимо кафе много разнообразной сувенирной продукции, которая не оставит вас равнодушным. Зайти сюда стоит.
5
Посмотреть ответ организации
Евгения Гурова
Знаток города 4 уровня
6 июня
Вообще кофейня необычная, много деталей для любителей визуального разнообразия и старины . Мне было комфортно в таком интерьере. Беру обычно в кофейне Флэт Вайт и в данном заведении он был достойный , десерт тоже свежий и то что надо . Но была сильно удивлена когда в другой раз купила кофе с собой , он был просто водой горячей со вкусом кофе и молока , разбавлен максимально , пить было не возможно и поэтому выкинула . Не знаю что случилось , но меня этот факт огорчил . Возможно стоит пересмотреть свой подход к тому что выдается с собой .
Посмотреть ответ организации
Лада
Знаток города 4 уровня
11 февраля
Сегодня кофейня «Маяк» очень сильно расстроил десертом «Вишневый чизкейк». Думала о десерте весь день и предвкушала этот прекрасный вкус , но песочная прослойка была очень плохо пробита и внутри были большие комки, суховато. А вот вишневый слой и прослойка чизкейк были вкусные.
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ч.
Кофеман 4 уровня
4 мая 2025
Максимально эстетично, уютно, тепло, комфортно. Вкусно точно! Из всех кофеен, что успели попробовать за 3 дня - тут лучший кофе. За шоколадным печеньем я даже вернулась перед отъездом. Единственный минус - московские цены. Есть хорошие кофейни в этом городе, где выгоднее пообедать
1
Посмотреть ответ организации
Александра Суворкина
Знаток города 7 уровня
13 ноября 2025
к сожалению, после последней поездки во Владимир на ноябрьских праздниках кофейня оставила о себе негативное впечатление, хотя ранее рекомендовала всем друзьям и даже писала про это место огромный пост в инстаграм. Из плюсов: + уют + классный маркет внутри кофейни + невероятно красивые стаканчики (2 стаканчика я себе сохранила в качестве сувениров из Владимира) + можно сделать красивую фотографию. посуда супер. Минусы: - официанты «летающие» в своем мире, любую просьбу необходимо повторять по несколько раз (при этом ожидание от 15 (!) минут). - утром можно найти свободный стол, НО он будет заставлен грязной посудой, и никто не будет спешить что-то убирать. - еду (скремб с омлетом (!)) мы ждали 1.20 минут. при этом никто не предупредил о таком долгом ожидании, задавая вопрос официанту получила ответ «а что Вы хотите? сегодня выходной день». Честно, мы бы даже и не остались в этом месте, зная о таких условиях. - под конец завтрака заказали десерты (которые стоят готовые на витрине), попросили выдать их сразу, нам сообщили, что их принесут. 5, 10, 15 минут, терпение лопнуло. Подошла на кассу уточнить про десерты, а никто и не думал даже их нести. Жаль, что качество этого места так испортилось. Может ещё вернемся, но только на кофе с собой. Рекомендую руководству обратить внимание на работу своего персонала. фото приложила с позапрошлой поездки.
2
Посмотреть ответ организации
Alex Kidman
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2025
Воистину шикарное место! Очень приятный интерьер. Вкусные завтраки и Десерты. Кофе превосходный как вкусом, так и оформлением. Один только минус уйти отсюда без красивой кружки крайне трудно поэтому по карману бьёт не слабо, но оно того стоит!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Л
Знаток города 5 уровня
7 июля 2025
Мы влюбились в это кафе. Очень атмосферное, уютное. Десерты очень вкусные! Все подается в керамике, изготовленной здесь же. Можно купить что-нибудь на память А деткам ( и не только)можно попробовать свои силы в изготовлении керамической поделки
Посмотреть ответ организации
Екатерина Филатова
Знаток города 6 уровня
14 апреля 2025
Атмосферное местечко 😍 Вкусные сырники)) Можно наслаждаться вкусным кофе и рассматривать интерьер. Посуда, в которой подают блюда, керамическая, ручной работы, очень приятно ей пользоваться. Можно купить что-то, украшения, свечи, изделия из керамики. Рекомендую 🔥👍
3
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 5 уровня
1 июля 2025
Перед выездом из Владимира (30/06) решили позавтракать в этом уютном кафе. Тем более, что А. Белькович рекомендовал в своей передаче. Заказывали скрембл с фасолью и хлебом (2 порции), сырники, капучино и 2 американо. Заказы только у стойки, на столах меню нет. Кафе действительно уютное, светлое и оставляет приятное первое впечатление. В интерьере много различных ретро вещей. Столы и стулья также преимущественно отреставрированные. В продаже много классных изделий из керамики. Кружки, блюдца, стаканы, маленькие маяки (цены в районе 1500-2500 за изделие). Теперь непосредственно про то зачем пришли). Скрембл (обе порции) был откровенно сыроват, фасоль в томатном соусе ЛЕДЯНАЯ (ребята вы не в курсе ? Ее обычно греют для подачи на завтрак). Хлеб который дополнительно заказал оказался засушенным тостом. Сырники оказались более удачными. Кофе откровенно так себе. Для сравнения в любом супермаркете «перекрест..» бариста вам сварит кофе на порядок лучше. Сервиса как такового нет. Заказ у стойки, блюда и напитки принесут, но посуду уберут не раньше чем вы уйдете. И не только за нашим столом, но и за соседними тоже. В общем если вам нужны фотки для Инсты, то вам сюда. Посуда Топ, подача блюд тоже красивая. Если за вкусной едой, то не рекомендую. 3* поставил только с учетом интерьера и посуды.
Посмотреть ответ организации
Наташа Бобродеровна
Знаток города 6 уровня
18 мая
Прекрасное место. Очень понравились вафли с креветкой, очень милые девушки официантки и пить из глиняной посуды одно удовольствие 💝
Посмотреть ответ организации
Люба
Знаток города 2 уровня
15 января
На праздниках была в кофейне Маяк. Очень тёплая и уютная атмосфера, вкуснейший кофе, доброжелательные и отзывчивые сотрудники. Как только зашла со мной хором поздаровались, что приятно удивило. При заказе посоветовали и всё рассказали, очень хорошее место всем советую
1
Посмотреть ответ организации
Marat Abizbaev
Кофеман 4 уровня
8 января 2025
Просторная Кофейня, очень уютно( но при полной посадке правда становится шумно)! Меню довольно обширное: по сэндвичи ,горячие блюда и пирожные! Обалденный облепиховый согревающий напиток с мёдом, впервые такой пью богатый вкус! Кофе на любителя "горький"! Я пил в Американо, без добавления туда облепихового напитка не смог выпить! Но их "концепция" уникальна тем что они подают свои напитки в своей керамике, которую делают их ученики! И формы посуды очень оригинальны, а также в Кофейне продается эта посуда, ассортимент не малый,но и не дёшево! Продают также зерновой кофе от Tasty coffee !
2
Посмотреть ответ организации
Ирина П
Кофеман 4 уровня
25 мая
Прекрасное уютное, атмосферное место! Не ожидали даже. Брали кофе и вафли на завтрак, очень вкусно и очень красиво сервировано, посуда керамика ручной работы. Молодцы!
Посмотреть ответ организации
maryaile
Кофеман 3 уровня
23 июля 2025
Очень уютное пространство, сделанное с душой. Достаточно рано открывается для завтрака, брала шакшуку, сразу предупреждают, что ожидать минут 20-30, еда добротная, вкусная.
1
Посмотреть ответ организации
Полина У.
Кофеман 5 уровня
20 мая 2025
Настолько уютного и лучезарного места мы давно не видели! Есть на продажу маленькие побрякушки : духи, чашки, тарелочки и всякая приятная мелочь. Есть разные десерты и сэндвичи. Напитки очень вкусные! Спасибо за атмосферу!
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Это ооочень атмосферное кафе! В ожидании заказа можно бесконечно разглядывать декор интерьера. Впечатляешься, вдохновляешься! Хочется начать творить. Большая лавка керамических и прочих изделий. Хочется всё и сразу, сложно сделать выбор. Еда: всё было вкусно и красиво.
1
Посмотреть ответ организации
Александра Петрихина
Знаток города 6 уровня
16 февраля
очень уютное и атмосферное место, хочется возвращаться снова и снова. 1) безумно вкусный кофе 2) очень отзывчивые и милые бариста 3) атмосфера-работать,отдыхать,болтать и просто жить. Очень люблю эту кофейню, сама не из Владимира, но каждый раз туда захожу, всем советую!!!
Посмотреть ответ организации
Viktoria I.
Знаток города 7 уровня
22 марта
Место очень уютное, хочется там находится часами. Особое внимание хочется уделить продукции ручной работы, всегда можно найти, что-то интересное. Особое восхищение сотрудникам. Рисовая каша на кокосовом молоке - моя новая любовь ♥️
1
Посмотреть ответ организации
Катя Г.
Кофеман 3 уровня
26 июля 2025
Креативная авторская кофейня в историческом центре города. Отличный вариант для завтрака: все вкусно, достаточно быстро, большой выбор кофе. В кафе есть гончарные мастер-классы. Пока ждёте завтрак, можно приобрести керамическую посуду ручной работы, открытки, брелки, бижутерию, шоперы. Очень советую отзавтракать и прогуляться по утреннему городу.
1
Посмотреть ответ организации
Анжела Алешина
Знаток города 9 уровня
26 марта 2025
Были на выходных во Владимире, первое место, которое посетили-Маяк. Кафе очень аутентичное и милое) еда была вкусная, матча латте супер) на 2 день снова пришли завтракать сюда. Рекомендуем
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Маликова
Кофеман 10 уровня
14 июня 2025
Антуражное, воздушное кафе со своими кружечками из гончарной мастерской. Десерты тирамису и черничный торт божественны. Официанты приветливы, заказ у кассы, приносят к столу.
1
Посмотреть ответ организации
мария ли
Знаток города 9 уровня
15 декабря 2025
Очень эстетичное, красиво место! Многое из еды действительно вкусные. Особенно рекомендую тарталетка с фисташкой и малиной! Можно позавтракать или же перекусить. Обязательно к посещению!
Посмотреть ответ организации
Софья Маркова
Знаток города 6 уровня
4 октября 2025
Кофейня симпатичный, милый интерьер. Однако я считаю, что цены здесь немного завышены, учитывая качество кофе. Кроме того, персонал недружелюбен и не проявляет никакого интереса к посетителям.
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Кофеман 3 уровня
13 октября 2025
Приятная нестандартная кофейня. Интерьер интересный, с использованием винтажных элементов. Не как у всех и это круто. Все блюда, которые брали, оказались очень вкусными, как и напитки. Девочки, которые были в смену, когда мы попали в Маяк очень вежливые, приятные. В общем только позитивное впечатление осталось. Уютно, «тепло», интересно, то случай, когда в целом не хочется спешить, а хочется спокойно посидеть там, провести время.
Посмотреть ответ организации
Na D.
Знаток города 5 уровня
8 февраля
В каждом городе стараемся побывать в интересных местах общепита. Не исключение и Владимир. Почитав отзывы, специально зашли в кофейню. Место атмосферное и уютное. Но совершенно были разочарованы горячим шоколадом. Подали теплый и приторно сладкий напиток. Разочарование...
1
Посмотреть ответ организации
Геннадий Геннадьевич Киле
Знаток города 11 уровня
15 января 2025
Отличное место недалеко от Золотых ворот. С утра можно выпить вкусный кофе и настроиться на позитив. Спокойно , уютно. Сервис на высоте. Парковка через дорогу, но переход сейчас у Торпедо закрыли и даже ограждение поставили.
Посмотреть ответ организации
Сплетница
Знаток города 7 уровня
9 июня 2025
Чудесное, совершенно волшебное место! Уголок в нашем городе, где прекрасно абсолютно всё. За оформлением интерьера виден огромный талант. Нужно иметь очень тонкое чувство прекрасного, чтобы собрать обычные и неказистые, на первые взгляд вещи, в такую удивительную интерьерную жемчужину. Казалось бы, внешнего вида и атмосферы уже достаточно, чтобы влюбиться в эту кофейню. Но они ещё и кофе отличный варят! И десерты пекут! И даже завтраки у них есть. А ещё туда можно с собаками. Можно прийти со своей или прийти, чтобы погладить чужих. У нас в городе много хороших, действительно достойных кофеен, но Маяк это просто жемчужина и моя огромная любовь❤️
4
Посмотреть ответ организации
Ясна Малицкая
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2024
Приятное атмосферное место, где вкусно готовят и приятно посидеть с друзьями. Фотографии тоже получаются насыщенными, яркими. Отдельный восторг - керамическая посуда. Такая разная, необычная, к которой хочется прикасаться. Ну и символ Маяк - это как тёплый свет надежды посреди холодной зимы. Обязательно загляните, чтобы наполниться атмосферой тепла, творчества, вдохновиться уютом и необычной обстановкой.
1
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 8 уровня
3 мая
Очень атмосферное место, чудесный интерьер, вкусная выпечка, хороший кофе. Бонус- можно купить необычные изделия из керамики и текстиля: украшения, сувениры, футболки.
Посмотреть ответ организации
Elena
Знаток города 6 уровня
9 февраля 2025
Потрясающее пространство: и кафе с вкусным чаем и десертами, и галерея с картинами, и лавка с рукотворными брошками и чашками, и творческое пространство с мастер-классами. А какой интерьер, хочется рассматривать все! Получили 33 удовольствия в одном помещении!!! Уходить не хотелось
3
Посмотреть ответ организации
P
Pda
Кофеман 4 уровня
25 августа 2025
Не просто кофейня, но и ещё арт-пространство с мастер-классами и прочими активностями. Интерьер соответствующий, для кофейни самое то. Помимо кофе и десертов здесь ещё готовят завтраки. Посидеть за чашкой кофе в красивом месте и зарядиться от этого энергией.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 4 уровня
8 июля 2025
Очень милое кафе, волшебный интерьер, вкусный кофе и булки и в том же помещении абсолютно очаровательный магазинчик
1
Посмотреть ответ организации
Диана Козлова
Кофеман 3 уровня
6 апреля 2025
Прекрасное место! Спасло нас своей уютной атмосферой в непогоду. Вкусная еда,кофе,продаются украшения и посуда собственного производства.
Посмотреть ответ организации
Алеся Дарьина
Знаток города 7 уровня
13 июня 2025
Ооочень атмосферное место! Не только покушать, но и можно приобрести всякие интересные штучки))) Приветливый и вежливый персонал! Вкусный кофе и смородиновый тарт. Я в восторге! Однозначно рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Марийка
Знаток города 7 уровня
12 июля 2025
Любимое место, атмосфера, завтраки и антураж кофейни. Можно купить поделки ручной работы (украшения, свечи, посуду). Бываю здесь очень часто, попробовали все меню. А также были на мастер классе. Очень рекомендую это место 🫰🏻
1
Посмотреть ответ организации
Мария Борискова
Знаток города 9 уровня
5 января 2025
Очень уютное кафе. Большой выбор вкусного кофе. Красивая подача блюд и напитков. Можно купить разнообразные сувениры и приятно провести время.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6