Поиск
Маршруты

Грасс-Хоппер

Обзор
Меню
Новости
4
Фото
144
Отзывы
369
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
596 оценок
Оцените это место

369 отзывов

По умолчанию
Мэрри Рассел
Знаток города 7 уровня
22 февраля
Уже второй раз посетили с мужем. Очень нравится место! Атмосферно, помещение небольшое , но уютное, всё в постерах, музыка оч нам зашла. Можно взять настолки поиграть, стоит стол для футбола мини. Большое выбор пенного, вкусное и цены адекватные. Вкусные хот -доги.закуски к пиву выбор большой. классные бармены )) в общем, рекомендуем 👍 придём сюда ещё раз с друзьями 🫶
3
Посмотреть ответ организации
Natali
Знаток города 11 уровня
11 апреля
Самый лучший бар из тех, что мы посещали. Здесь очень уютно, неяркий свет, приятная музыка (больше всего нравится, когда включают рок), вкусное пиво, всегда все в наличии, закуски ничего, а вот пиццу и хотдоги не всегда делают. Отдельно хотелось бы отметить вкусное пиво «копоть черной пантеры» нам понравилось, но его давно уже нет, было бы здорово снова вкусить)
1
Посмотреть ответ организации
Полина К.
Знаток города 3 уровня
10 марта
Грасс-хоппер одно из моих любимых заведений. Это не просто бар, с хорошим пивом, но и место, где вы можете насладиться приятной атмосферой, пообщаться с прекрасными людьми и просто хорошо провести выходные. На восьмое марта девушкам бесплатно наливали вкуснейший пунш и дарили тюльпаны, правда я свой забыла(. Отдельное спасибо хочется выразить барменам Олегу и Максиму, ребята настоящие профессионалы своего дела и прекрасные люди).
3
Посмотреть ответ организации
Александр Галицкий
Знаток города 16 уровня
2 мая
Великолепное место! Музыка, оформление и атмосфера выше всяких похвал! А разнообразие сортов и качество пива не возможно передать словами. За 4 часа перепробовал 4 сорта пива, а так не хотел мешать ) Для всех любителей пива, обязательно к посещению!
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Рыбаков
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2025
Недавно довелось побывать в баре грассхоппер и пожалуй это один из самых контрастных баров по сравнению с другими заведениями где я бывал. Антураж по началу кажется странным, но чуть привыкнуть ловишь какую то ламповость. Публика по началу кажется больно брутальной и быдлячей, но чуть пообщавшись понимаешь, что все они приятные люди. Бармены словно на подбор. Имён к сожалению не запомнил, но один маленький и юморной, второй большой и смурной. От этого колорита уже настроение поднимается, а когда доходит до общения, то вообще песня. Весёлый бармен много знает о кино и музыке. Смурной, несмотря на грозный вид, настоящий эксперт в игровой и гик культурах. Гигантский выбор пива, но отдельно отмечу сидр. Больно уж прекрасен. Также прекрасен хот-дог. Крайне рекомендую это заведение и желаю ребятам успехов!
6
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Ф.
Знаток города 4 уровня
29 июня 2025
Если ты,не скупердяй или пафосный тип,то это место придётся тебе по душе в любой день недели!По будням можно засидеться здесь до ночи,а в выходной день до утра😎хорошее пиво на любой вкус,вяленое мясо и пицца😋,а так же вкуснейшие хот-доги. Ну и конечно же интересные беседы с разношёрстной публикой бара.
4
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Кузьмичёва
Знаток города 5 уровня
21 августа 2025
Отличное место для тех, кто любит приятную компанию и не любит всю эту крахмальную официальщину👍 Сейчас, к сожалению, таких мест всё меньше, всё стремятся унифицировать, организовать "сервис", обезличить. Это место имеет своё лицо и свой характер, за что и понравилось. Никаких вот этих наглаженных передников и персонала, общающегося по скрипту, как робот. Ну и музыка разнообразная и приятная. А ещё в настолки поиграть можно, при желании. Кстати, бармен отлично играет в шахматы 😁🤘 С удовольствием приду ещё сама и друзьям порекомендую ♥️
3
1
Посмотреть ответ организации
Катерина Андреевна
Знаток города 7 уровня
8 апреля 2025
По домашнему приятное и атмосферное заведение. На выбор много разных напитков на любой вкус, есть любимые! Можно поиграть в разные игры- настолки, есть на выбор разные, лежат в свободном доступе. Хозяева спокойные, доброжелательные люди. Удобные кресла, можно зависнуть надолго)
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Абрамов
Знаток города 2 уровня
3 апреля
Очень вкусное медуваха очень приятно сидеть Все на высшем уровне, работники прекрасные и музыка тоже хорошая. Очень хорошее место, отпразнали день рождения друга здесь и будем приходить ещё.
1
Посмотреть ответ организации
ольга с.
Знаток города 8 уровня
31 января
Посетили вчера с мужем паб ГрассХоппер, очень атмосферное место, где можно отдохнуть после трудовых будней, попить хорошего качественного пива разных сортов, внимательный и дружелюбный персонал . спасибо 👍 🍻
2
1
Посмотреть ответ организации
Максим М
Знаток города 3 уровня
8 января
ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПОНТЫ. Пиво ОК. Выбор не самый большой (о наличии «Прачки» говорят: «дорого»). Бармен - фанат КВН и часа полтора на всю возможную громкость слушал Первый канал РосТВ и ржак бармена. 4 из 5 это аванс. Чаевые оставлены. Для другого района - это позор. Но, в Ясеневе нет ничего другого очень давно. Если по делу - этому заведению о котором barmen с надменностью сообщил: «нам семь лет» можно поверить. Просто в Ясеневе нет ничего аналогичного.
2
5
Посмотреть ответ организации
Руслан Руслан
Знаток города 26 уровня
29 июля 2025
Отличное место, частенько захожу за крафтом. Цены +- адекватные, персонал крайне дружелюбный и отзывчивый. Спасибо за приятное место! Дополню отзыв: после ремонта внутри стало еще приятнее, светлее и уютнее!
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Политенкова
Знаток города 5 уровня
11 мая 2025
С виду не приметное, обычный бар, много людей, веселые компании, вкусные напитки, запахи еды, волшебные. Бармены шикарные, игры, настольный хоккей, музыка, пропитываясь атмосферой, чувствуется вкус заведения . Действительно, душевное место. Знакомый забыл куртку, с документами - никто даже пальцем не тронул, ничего не пропало. Вот это сервис! 👈☝️⚠️💞✨✌🏻😀
4
1
Посмотреть ответ организации
Виталий Соломин
Знаток города 8 уровня
30 декабря 2025
Местечковый барчик (единственный в Ясенево). Собираются в основном местные, отчего атмосфера дружелюбная. Пиво - кайф, по снекам - печально, однако мы же пришли туда пить а не закусывать. Твердая ПЯТЕРКА P.S. Рекомендую зайти в фото и заценить рекламу.
2
1
Посмотреть ответ организации
Георгий Ч.
Знаток города 5 уровня
12 декабря 2025
В баре немного людей, все всех знают и дружат, очень приятная атмосфера. Уютно, вкусно, выбор еды - закусить пиво, а вот пива - великое множество. Бармену - мое почтение, музыка замечательная. В общем по всем параметрам это место куда хочется зайти еще раз, и мы это обязательно сделаем. Спасибо вам, Грасс-хоппер
2
1
Посмотреть ответ организации
Григорий Зайцев
Знаток города 6 уровня
23 ноября 2025
Зашел в первый раз недавно, и как то... С одной стороны прикольное заведение, и медовуха была крайне вкусной С другой персонал при мне начал наводить порядок, озлобленно пиная столы и стулья по всему заведению... Да, наверно это потому, что я пришел через 5 минут после открытия, и был единственным посетителем... Но как то не располагают к отдыху летающие табуретки)
1
Посмотреть ответ организации
Е
Евгения Т.
Знаток города 2 уровня
8 января
Второй год сюда хожу и всё нравится.Огромный выбор пива, закуски, музыка хорошая. Очень душевное место. Рекомендую к посещению.
2
1
Посмотреть ответ организации
Максим Иванов
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2025
Очень хороший бар, пришел сегодня с подругой и остались очень довольны, самая вкусная медовуха которую я пил в своей жизни, играет очень хорошая музыка и вообще сам бар выглядит очень хорошо, если будет возможность, то обязательно ещё зайдём♥️
1
1
Посмотреть ответ организации
Dmitry Samokhin
Знаток города 21 уровня
13 марта
Регулярное место чтобы выпить бокал пива под легкие закуски!!! Ассортимент пива - 5+. Есть система лояльности для гостей!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Балагин
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2025
Лучший паб в районе. 20 кранов разливного и хороший выбор бутылочного/баночного пива. Каждый найдет что-то на свой вкус. Хот-доги и вяленое мясо просто класс!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Астафьева
Знаток города 3 уровня
21 апреля
Симпатично, уютно. Пиво вкусное. Бармен замечательный. Можно попробовать, прежде, чем заказывать напитки. Скидка в День рождения. Придем ещё.
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Кутырёв
Знаток города 10 уровня
16 ноября 2025
Атмосфера с мотивами английского паба и советской пивнухи, хорошее, хоть и тяжеловатое музло, широкий ассортимент пенного, а бонусом шахматная доска
1
1
Посмотреть ответ организации
Максим Набатов
Знаток города 23 уровня
3 сентября 2025
Хороший выбор стандартного крафта (APA IPA DIPA) на кране и вкусные снеки в виде острых куриных джерок! Рекомендую! P.s. а еще очень классный режим работы (до 2.00 по будням и 5.00 в выходные)
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 26 уровня
6 января
Вкусное пиво, хот доги топ, народ весёлый, места маловато, рекомендую
2
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
27 апреля
Атмосферное место, хорошее пиво от которого я не болею. Рекомендую посетить если вы ищите местечко где выпить хорошее пиво.
3
Посмотреть ответ организации
Мария Артамонова
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2024
после ремонта стало больше места, очень атмосферно, приятные люди, спасибо всем за позитивные эмоции, после и во время нахождения в этом баре! очень уютно, вкусно, большой выбор напитков, закуски, игры.. это просто отличное место что бы проводить время с друзьями, спасибо ребятам Олегу и Марине на баре, за хороший вечер 💕
4
1
Посмотреть ответ организации
Никита Лушников
Знаток города 3 уровня
26 августа 2025
Хороший бар, были в день рождения-дали скидку. Сидр и медовуха хороши, закуски и блюда тоже хороши. Как нибудь приду ещё
1
1
Посмотреть ответ организации
Николай Смирнов
Знаток города 8 уровня
11 августа 2025
Пиво вкусное, персонал добрый, очень классный Вайб много настолок. Отличное место, чтобы скрасить унылый вечер после работы и кричащей жены
2
1
Посмотреть ответ организации
Павел Ф
Знаток города 5 уровня
27 октября 2024
Отличное заведение, большой выбор пива - от рассольника до вишни).. дружелюбный персонал, весёлая атмосфера, хорошие закуски к пиву. После ремонта, становится всё лучше и лучше. Наверное единственное нормальное заведение в этом районе, которое работает после полуночи
5
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Михайлович Кознов
Знаток города 23 уровня
16 июня
Очень домашняя атмосфера,выбор на любой вкус,можно и в футбол зарубиться.Уютный закуток на районе при дружественном общении!
3
Николай В.-О.
Знаток города 27 уровня
23 апреля 2025
Антуражно Хороший выбор Закуски есть Для бара, пусть и крафта в спальном районе - не дёшево. Грязновато, но душевно Есть очень большой выбор игр настольных В общем, приемлемо для районного бара
2
2
Посмотреть ответ организации
Павел Яковлев
Знаток города 8 уровня
8 августа 2024
Довольно необычный паб в спальном районе. Отзывчивый и вежливый персонал. Большой ассортимент и хорошее качество напитков и закусок. Много игр для хорошей компании. Тематика заведения в стиле гротеск
1
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Михайлова
Знаток города 4 уровня
24 августа 2024
Бар не большой, но очень приятный. Ребята молодцы, в ассортименте качественные не травильные сорта пива. Устраивают тематические вечера, есть наслолки, кикер. Хозяева очень радушны, всегда подскажут по ассортименту и составят компанию. Ребята молодцы. Респект
3
1
Посмотреть ответ организации
гость
Знаток города 5 уровня
22 июля 2025
Вайбовое местечко, пиво класс, из еды попробовал только нагетсы, на закусь пойдет. Но в разливное пиво прям влюбился
2
1
Посмотреть ответ организации
Олег Петров
Знаток города 8 уровня
22 сентября 2024
Атмосферный бар на окраине Москвы, сразу чувствовал что бар будет на 10/10, а оказался на 11/10, очень приятный бармен Олег, вкусные напитки, буду сюда ходить постоянно!
2
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Подгорных
Знаток города 3 уровня
13 июля 2025
Отличный уютный паб! Хороший ассортимент вкусного пива. Цены средние, за пинту от 300₽ в зависимости от сорта
1
Посмотреть ответ организации
Марина А.
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
тут очень вкусное пиво, а ребята, которые тут работают просто невероятные зажигалки! Вернусь сюда ещё!
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Кудряшова
Знаток города 8 уровня
9 сентября 2025
На самом деле сделали из пивнухи конфетку. Очень добренько, очень хорошо. Лучшее томатное на кранах !!! А это вообще редкость.
2
3
Посмотреть ответ организации
Fedor Partansky
Знаток города 8 уровня
14 сентября 2024
Очень нравится. У ребят отличный подход к делу. Самые вкусные закуски к пиву. Хорошие сорта на кранах (с утра голова не болит). Часто захожу. Желаю ребятам успеха и процветания.
3
2
Посмотреть ответ организации
liuda m.
Знаток города 5 уровня
11 марта 2024
Замечательный уютный ресторан с несколькими залами, частенько в дамской комнате есть всё необходимое, вкусные блюда красивая подача, персонал внимательный, большое спасибо за хорошо проведённое время и вкусную еду. Хотела бы отметить свой праздник в таком Замечательном месте.
5
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Велесов
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Лучший бар.пиво офигенное.атмосфера на высоте как будто к другу пришел. Работники лучшие ребята ,респект всем Маше,Олегу,Максу....
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Игорь
Знаток города 5 уровня
19 октября 2025
Обычная районная наливайка,атмосфера не самая приятная,выбор пиво очень скромный. Для себя по вкусу ничего не нашел
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл Морозов
Знаток города 15 уровня
30 октября 2023
Лучшее заведение если хотите после работы недалеко от дома выпить пиво!) Ассортимент пива достаточно большой, можно уже хорошо выпить, пока Всë пробуешь, также имеются разные закуски, но самое главное что можно заказать полноценную пиццу!
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Силаева
Знаток города 7 уровня
14 мая 2024
Очень маленькое по площади заведение, всего пара столов и маленькая барная стойка. Цены как в пабах в центре Москвы. Выбор закусок очень маленький. К качеству разливного пива есть вопросы: после 3 бокалов на следующее утро болела голова. Из плюсов: хороший выбор баночного пива. Но на безрыбье и рак рыба, с учётом того, что в Ясенево особо нет мест, где можно было бы компанией посидеть, сойдёт.
6
13
secret
Знаток города 5 уровня
4 мая 2025
Классный бар, хороший интерьер, вкусная кухня, крутые сотрудники, все что нужно студенту)
3
Посмотреть ответ организации
K
Kristina Komissarova
Знаток города 12 уровня
2 октября 2023
Милый уютный бар у дома. Хороший выбор пива на кранах и в холодильнике. Есть небольшой выбор закусок. Если хотите выпить кружечку в тишине или в приятной беседе с барменом, вам сюда) Есть экран, настольные игры.
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий М.
Знаток города 3 уровня
3 апреля
вкусная медовуха, приятно встретили 👍. хороший бар и персонал
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Титов
Знаток города 8 уровня
29 октября 2025
Случайно попал в этот бар, был приятно удивлён, бар с домашней обстановкой, на кранах хороший ассортимент!
2
1
Посмотреть ответ организации
Anderson
Знаток города 9 уровня
24 мая 2025
Единственный бар на районе. Хороший, уютный бар. Был 3 раза, всегда хорошее пиво.
Посмотреть ответ организации
Варвара
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2023
Моя отдельная большая любовь этому заведению! Несколько лет назад переехала в Ясенево, но этот чудесный паб открыла для себя только этой весной. Тут много вкусного пива. В том числе сорта, которые варят сами владельцы. Ну а если вы не успели закупиться пивом до 23:00, тут вы совершенно легально сможете взять "напитки на вынос"))
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6