Поиск
Маршруты

Первая школа

Обзор
Фото
32
Отзывы
43
Особенности
Рейтинг 4,2
216 оценок
Оцените это место

43 отзыва

По умолчанию
Olga Z.
Знаток города 4 уровня
28 марта
Тот,кто хочет для своего ребенка хорошие знания,индивидуальный подход к своему ребенку вам в Первую школу . Мы учимся в третьем классе Наш учитель Сиротинская Галина Геннадьевна, учитель от бога и по призванию . Дети ее обожают, в меру строгая , но справедливая . Сегодня был день открытых дверей , и в очереди раз Галина Геннадьевна провела великолепный открытый урок !
Посмотреть ответ организации
А
Анна Чернышева
Знаток города 2 уровня
25 марта
Добрый день. Хочу поделиться своим родительским опытом взаимодействия с СОШ «Первая школа». Мой ребёнок обучался с 2018 по 2025 год, и закончил отделение заочного обучения. За эти годы я убедилась, что сделала правильный выбор. Больше всего меня поразило то, как бережно и внимательно относятся к детям. Педагоги (Кураторы) проявляют искреннюю заботу, всегда готовы выслушать и помочь. Особенно ценно, что в школе полностью отсутствует давление на детей – это создаёт здоровую атмосферу для обучения. Отдельно хочу отметить, как профессионально «Первая школа» подготовила ребёнка к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Никаких нервов и стресса, только чёткая организация процесса и поддержка. А возможность дистанционного прохождения аттестации – настоящее спасение. Приятно удивило, что кураторы всегда были на связи и оперативно решали любые вопросы. Они действительно вкладывают душу в свою работу. Благодаря такому подходу мой ребёнок не только успешно сдал все экзамены, но и окончил школу с серебряной медалью. Я искренне рекомендую СОШ «Первая школа» всем родителям, которые хотят, чтобы их дети учились в комфортной обстановке, где ценят каждого ребёнка. Здесь нет места формализму и равнодушию – только профессиональный подход к образованию и настоящая забота о детях. Это именно то место, где родители могут быть спокойны за будущее своих детей. С уважением, Чернышева Анна.
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Иванова
Знаток города 5 уровня
30 мая 2025
Мы пришли в Первую школу в сентябре 2024 в 6 класс, вот закончился учебный год, могу судить объективно. У нас в классе 11 человек, это замечательно, когда небольшие классы, дети намного больше усваивают на уроках. В школе желательно находиться до 17-18 часов, потому что во второй половине дня есть уроки или кружки, плюс надо время на самоподготовку дз. Мы совмещаем школу с ежедневными тренировками по вечерам по спорту и такая система обучения, которая позволяет после школы не браться за учебник, себя оправдывает. Но это зависит от ребенка, если он умеет собраться и быстро сделать дз, то домой с чистой совестью. В школе разнообразно кормят, у ребенка есть на выбор и первое, и гарнир и тд. Есть школьный автобус, который курсирует по району утром, собирая детей, и вечером, развозя обратно, это доп услуга, весьма полезная, если кому актуально. Атмосфера доброжелательная, дети не предоставлены сами себе, тут не получится буллинга, сигарет и проч, даже телефоны сдаются утром и выдаются по спец запросу или уже вечером, связь через педагогов. В целом, администрация школы смотрит на индивидуальные потребности детей и потому тут комфортно. А все дети разные, есть и выдающие дети по способностям, есть и те, кому тяжело учеба дается, так вот умудряются в этой школе всё учесть и всех воспитывать, внимание направить туда, где больше ребенку нужно, так, например, в школе постоянно находится психолог, которая помогает ребятам понять свои эмоции, научиться их культурно доносить, и по сути медиатор в конфликтных ситуациях между детьми, это решает многие вопросы. Есть система консультаций, кто-то занимается проблемными предметами доп часы. Родительские собрания очень интересно проходят. Несколько раз в год организовываются встречи, на которых родители могут пообщаться с каждым педагогом индивидуально, таким образом, Вы как родители знаете в лицо каждого учителя, можете задать любой вопрос и получить обратную связь не как обычно от классного руководителя только, а напрямую, и лучше контролировать процесс обучения ребенка. У нас прекрасные педагоги по русскому, английскому, математике, географии.. отличные кружки по дизайну, химии (да-да, в 6 классе уже задачки по химии начали решать и таблицу Менделеева потихоньку учить, но это кружок по желанию).. предметы у каждого любимые свои, тут не буду углубляться. В целом, кому важно, в школе нет пафоса и понтов, каких-то странных сборов денег родительским комитетом, фуршетов, балов и тд, ни разу нас не попросили что-то купить в школу, кроме того, что надо лично детям - тетрадок, некоторых учебных пособий и проч мелочи. Спасибо руководству школу, тут учеба, учеба и учеба, ну и воспитание. Поэтому если дети изначально не могут учиться и общаться мирно, им не дает покоя, кто в какие фирмы одет и куда ездит отдыхать, им не сюда, ну или недолго выдержат в таком духе, тут здоровая атмосфера и ценности.
7
Посмотреть ответ организации
Ольга Александровна Пахомова
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2025
Дочь учится с садика. Отличные педагоги, правильная атмосфера, которую поддерживают и учителя, и администрация. В начальной школе помимо основной программы много внимания уделяют творческому развитию. Дети с учителями создают спектакли, праздники. Есть еще преимущество - дети делают всю домашку в школе. Это дает возможность спокойно пообщаться вечером без скандалов и ночных выполнений домашки. )
Посмотреть ответ организации
Elena Wert
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2025
Дочь учится в 3 классе. В этом году учителем начального класса стала Сиротинская Галина Геннадьевна. Это настолько приятный и вовлеченный в свое дело человек и профессионал своего дела, что не можем нарадоваться по сей день этому учителю. Дочь с радостью ходит в школу, не боится переспрашивать, уточнять, делает домашнюю работу, имеет хорошие успехи в учебе. Учитель использует разные методы в обучении, разные платформы, которые прекрасно развивают ребенка. Недавно в школе провели праздник "день матери", очень душевный и домашний праздник. Галина Геннадьевна всегда готова помочь и подсказать. Огромная благодарность Первой школе, что дают возможность пробовать "себя" в разных областях и искать "себя". Коллектив просто прекрасен. Очень нравится учитель по вокалу Михаил Викторович, по физкультуре Светлана Анатольевна, по ИЗО Екатерина Александровна, по английскому языку Ирина Александровна, все учителя вкладывают в детей душу. В течение учебного года дети активно ездят на экскурсии, участвуют в олимпиадах.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Екатерина
Знаток города 10 уровня
22 июня
Сын учился 10, 11 класс, вот только закончили, 26 го июня получение аттестатов. Хорошо написал ЕГЭ , русский язык особенно хорошо, на 97 баллов, чему очень рады. Индивидуальный подход к ученику, мало человек в классе, большая заточенность на ЕГЭ, множество пробников (которые разбирают, анализируют слабые места, корректируют подготовку) делают свое дело. Большое спасибо школе.
Посмотреть ответ организации
Наталья Наседкина
Знаток города 3 уровня
23 июня
Хочется сказать только положительные слова в адрес всего школьного коллектива. Вовлеченность, терпение, понимание , забота -это кредо наших замечательных учителей, да и всего коллектива школы. Особая благодарность конечно же классному руководителю Елене Петровне и учителю Татьяне Владимировне. Благодаря их прекрасному отношению и профессионализму был пройдет первый ответственный этап в жизни моей дочери. Рекомендую школу и педагогов.
Посмотреть ответ организации
Анна Х.
Знаток города 4 уровня
23 июня
Наш сын в этом году окончил 9 класс «Первой школы», далее планирует идти в 10 класс. Все эти годы мы верны нашей школе и бесконечно ей благодарны. Помимо стандартного набора требований, который родители обычно предъявляют к учебному заведению, такие как высокое качество образования и дружественная атмосфера, хочется отметить наличие индивидуального подхода к каждому ребёнку. В Первой школе, начиная с самого первого класса и, что особо ценно, в старших классах, трепетно, заботливо и профессионально учитывают психо-эмоциональные и интеллектуальные особенности каждого отдельно взятого ученика, что несомненно помогает и детям, и родителям определиться с дальнейшим образовательным маршрутом. Поэтому ещё раз, большое спасибо, Первая школа! Мы ни разу не пожалели, что выбрали вас.
Посмотреть ответ организации
Капустина Марина
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2024
Отдали в « Первую школу» в этом году сына в первый класс и не пожалели. Пока всё устраивает. Нравится что первые три класса школы находятся в обособленном помещении от старших классов. В школе присутствует домашняя атмосфера как в садике по домашнему и с индивидуальным подходом. Так же искали школу полного дня, т.к. дома нет возможности делать с ребенком уроки и бесконечно развозить по секциям. В этой школе всё это есть. Программа гораздо сильнее чем в гос.школе. Дети замотивированы на учебу, им интересно учиться т..к. внимание уделяется каждому ученику. Ещё нравится, что в школе большое внимание уделяется спорту. Есть занятия на роликах, на коньках, на лыжах, занятия ритмикой. Так же сын ходит на секцию Тхэквондо. Ещё очень порадовали выезды на экскурсии. Всего их ориентировочно за весь учебный год около 10-12 выездов. Родителям очень сложно самостоятельно организовать такое количество выездов. Получается дети развиваются и умственно и культурно и это всё в школе. Ещё порадовало в школе 3-х разовое питание. Питание прямо очень достойное. Сын малоежка и дома очень плохо кушает, а в школе кушает и ему всё нравится. Так же в школе есть трансфер на доставку детей до школы и обратно. Для нас это тоже огромный плюс. При наличии собственной машины сильно экономим время. Так же порадовали некоторые уроки которых нет в гос. школах. А именно: Английский язык 5 раз в неделю с первого класса, поэтому нет нужды ребенка дополнительно возить по репетиторам. Финансовая грамотность с первого класса. Уроки с психологом в обязательном порядке. Так же есть уроки в театральной студии в учебной программе школы. Детки развиваются в этом направлении тоже. В частности показали родителям на День матери отличный концерт! Ещё в плюс хочу сказать о ненадобности ребенку каждый день носить в школу огромный рюкзак и форму на физкультуру. Все вещи хранятся в школе! Это огромный плюс для первоклассника. В школе есть у каждого школьника индивидуальный шкаф. Так же сыну очень повезло со своей первой учительницей! Айгуль Ринатовна удивительная, добрая, отзывчивая, в меру строгая, всегда на связи, с индивидуальным подходом к каждому ученику. Сын её просто обожает! Резюмируя хочу сказать что школа оправдала все наши ожидания и даже больше. Спасибо организаторам!!!
6
1
Посмотреть ответ организации
Анна Юсупова
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2024
Обновляю отзыв после перехода во второй класс. Школа продолжает оправдывать ожидания. Наш педагог Анастасия Игоревна Зубарева внимательна к детям, внедряет в обучение современные подходы, ищет подход к каждому и работает над созданием дружелюбной атмосферы в классе. Также хочется отменить как преимущество школы наличие нейропсихологического кружка, который ведет Борзова Кристина Геннадьевна. Занятия с ней помогают детям младшего школьного возраста адаптироваться к обучению. Для многих детей в современном мире это актуально. Педагоги дополнительного образования, а также английского языка усердно работают над раскрытием потенциала детей. Администрация всегда на связи с родителями и готова ответить на вопросы. ------ Посетила акцию "Открытая школа". Остались замечательные впечатления. У родителей была возможность понаблюдать за детьми во время открытых уроков и даже самим принять в них участие. Была на уроках 1 класса - они были очень продуманные, интересные, современные и творческие. После была ярмарка, в которой участвовали дети всей школы. Атмосфера была замечательная. Дети очень талантливые, открытые, с душой подходили к изготовлению продукции для ярмарки. Спасибо Первой школе за такой замечательный день рядом с детьми!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Б.
Знаток города 4 уровня
23 июня
«Это школа, в которой хочется учиться!»- это слова моего внука о замечательной Первой школе! Это школа, , где не только дают крепкие знания, но и создают удивительную атмосферу взаимопонимания учителей и учащихся! Где не просто учат, а живут , где школа - это семья!!! Огромное спасибо педагогическому коллективу за чуткий подход к детям, за уважение, понимание и поддержку учеников . За создание дружелюбной атмосферы , за желание помочь и дойти до каждого , за высочайший профессионализм и добрые сердца!! Иметь такой коллектив единомышленников - профессионалов- это дорогого стоит!! Каждый день , проведенный в школе- это шаг на пути к своей мечте! И мы уверены, что в Первой школе мечта каждого школьника обязательно сбудется!!
Посмотреть ответ организации
Юлия Бояджи
Знаток города 2 уровня
27 июня 2024
Благодарю Первую Школу за сервис, индивидуальный подход и прекрасное отношение к ребёнку! Первый класс был очень насыщенным, интересным и запоминающимся. Ребёнок на достойном уровне по знаниям по всем предметам. Альфие Асхатовне отдельное спасибо за контакт, понимание и фокус на результат!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Ilia Nilov
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2024
Мы очень довольны "Первой школой", где наш сын учится уже 7 лет. Это школа полного дня, где помимо основных занятий проводятся разнообразные внеклассные кружки, секции и мероприятия, благодаря чему ребенок занят на протяжении всего дня. Недавно мы с удовольствием приняли участие в мероприятии "Открытая школа", где было множество интересных выступлений, открытые уроки и ярмарка товаров, сделанных детьми. В целом, мы рекомендуем эту школу всем, кто ищет качественное образование для своего ребенка!
3
1
Посмотреть ответ организации
Р Р
Знаток города 3 уровня
13 мая 2024
В апреле наша школа провела акцию «Открытая школа». Дочь учится в школе третий год. С удовольствие посетили мероприятие и остались очень довольны! Все прекрасно организовано, замечательная ярмарка, хочется купить все, что приготовили дети своими руками! Сколько фантазии, энтузиазма, желания удивить! Очень информативно и познавательно проведены открытые уроки! Большое спасибо педагогу нашего класса Сиротинской Галине Геннадьевне за возможность увидеть детей в работе, за профессионально подготовленный материал, за использование эффективных педагогических методов как зарекомендовавших себя, так и инновационных! Прекрасный урок! Огромное спасибо руководству и коллективу школы за мероприятие такого формата!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Бардина
Знаток города 4 уровня
23 июня
Хорошая частная школа. Внимательные учителя, всегда на связи. Теплая и дружеская атмосфера в самой школе.
Посмотреть ответ организации
Ю К
Знаток города 8 уровня
16 апреля 2024
Сын учится в 7 классе, пришли после обычной школы и как говорится почувствуй разницу. Из зашуганного подростка сын превратился в спокойного и уверенного в себе парня, распрямил плечи, научился учиться. Отдельная благодарность администрации за проведение открытых встречь с каждым педагогом и разного рода мероприятий с участием родителей и школы. Мы очень рады здесь учиться, оказывается так можно было)
4
1
Посмотреть ответ организации
Ярослав П.
Знаток города 4 уровня
23 января 2024
Пишу как ученик который проучился 8 лет в этом учебном заведении. Эта школа воспитала меня! Там прекрасные препрдаватели, Невероятно хорошая организация! Высокое качество образования и очень вкусная еда, от которой ваши дети 100% не отравятся! Я рад был учиться именно здесь! Всем советую, прекрасная школа)
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Зуева
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2025
Прекрасная школа,индивидуальный подход ко всем,учителя прекрасные ,позитивные и всегда помогут тебе
1
Посмотреть ответ организации
Sandra
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2022
В этом году мы поступили в первый класс нашей замечательной школы, очень переживали за адаптацию ребёнка, но к нашему позитивному удивлению, все сложилось просто замечательно. Все наши учителя очень внимательные, тактичные и увлечённые своей работой высококлассные специалисты! Благодарим от всей души нашего классного руководителя Розу Беслановну за профессионализм, чуткое отношение к детям и безмерную помощь в адаптации ребёнка! Спасибо всем нашим учителям за внимание к детям и отличное донесение материала. Отдельное спасибо всем причастным к организации выступления детей на День Матери - восторг! Низкий вам поклон!!! Мы очень рады, что нам удалось попасть именно в эту школу!!!
9
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Парамонов
Знаток города 6 уровня
30 мая 2019
Удивительный в наше время оплот здравомыслия, любви и уважения к ребенку. С тех пор как мы перевели нашу дочь в Первую школу, к ней вернулась радость детства, она стала с радостью идти в школу. А родители были освобождены от обязанности делать домашнюю работу и делать "липовые" проекты, как это стало типично в наше время для большинства школ. Перевод ребенка в эту школу - исключительно удачное решение для нашей семьи.
19
5
Ольга
Знаток города 6 уровня
23 февраля 2022
Мой ребёнок учился онлайн в этой школе, сильный преподовательский состав, объяснят все столько раз, сколько нужно. Можно дополнительно готовится к егэ. Плюс в том что это значительно дешевле занятий с репетиторами, знания даются хорошие. Было бы желание учиться.
7
1
Посмотреть ответ организации
Старик Адамыч
Знаток города 8 уровня
19 апреля 2023
Окончили школу в прошлом году. Боялся, что дочь не сможет влиться в очную институтскую жизнь. Год прошёл, полет нормальный. Перешли потому, что приходилось ездить в Москву на музыку, да и социум вокруг был не очень. Появилось много знакомых из разных городов бывшего Союза. Ребёнок научился сам искать информацию. Не без проблем, конечно, было, но явно лучше чем в обычной школе.
4
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Г.
Знаток города 4 уровня
19 января 2024
Учимся в школе третий год. Только самые позитивные отзывы от нас ) Буквально вчера был новогодний спектакль. Спасибо огромное за спектакль! Несмотря на все трудности театрального искусства, дети остались и сами в восторге!) О родителях и говорить нечего. Мы даже не знали, что наши дети умеют так играть) 😍 уровень действительно высокий ) Спасибо Сиротинской Галине Геннадьевне за терпение и поддержку наших деток! Мы это очень ценим
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл С.
Знаток города 2 уровня
23 января 2024
Отличная школа, особенно преподаватели! Я отучился в этой школе с 8-11 класс, учителя олично подготовили к огэ и егэ!
6
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
16 октября 2019
Я учусь в этой школе. Здесь хорошие преподаватели и хорошое питание. Много кружков по каждому интересу. Единственное, здесь не очень хороший преподаватель по Изо и Технологии
5
5
Посмотреть ответ организации
Ескина Клавдия
Знаток города 6 уровня
29 мая 2022
Завтра егэ по русскому языку. Мы не получили адрес, где проводится экзамен. Нет уведомлений и в почте. Возможен срыв экзамена по этой причине. Ребенок на нервах. Все телефоны не отвечают, куратор экзамена не в доступе.
6
4
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 5 уровня
29 мая 2024
Кто-нибудь может объяснить, зачем во втором классе для учебного процесса понадобились ноутбуки по 60 тыс. ? И разумеется эти ноутбуки должны купить родители за свои деньги. Причем, эти ноутбуки будут храниться в школе, домой их можно будет забрать только на каникулы. И то не факт. Что это за дополнительные поборы ? Школа частная, далеко не дешевая. В государственных школах такого себе не позволяют.
7
4
Посмотреть ответ организации
Ира
Знаток города 7 уровня
13 апреля 2023
Я так довольна, что сын ходит в эту школу. Прекрасный первый учитель, да и весь педагогический состав! Увлекательно проводят уроки и время после уроков каждый день. Прекрасный повар. Сын доволен! Мы с мужем ещё больше!
2
1
Посмотреть ответ организации
эдуард а.
Знаток города 5 уровня
29 января 2020
Я учусь в этой школе мне все нравится! Но самое лучшее то что вы научитесь искусству 3D моделирование с помощью хорошего учителя по технологии а также Изо
14
4
Посмотреть ответ организации
Александр Серов
Знаток города 9 уровня
15 марта 2020
Ребенку в этой школе нравится учится. Мне нравится поддержа приёмной: вежливые и решают все возникающие вопросы.
3
4
Алексей Комаров
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2019
Нравится, не первый год. Хороший педсостав, с детей требуют.
5
4
Дмитрий
Знаток города 10 уровня
5 декабря 2019
Сильные преподаватели. Удобное расписание.
4
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Лариков
Знаток города 6 уровня
10 января 2020
Отличный преподаватель физкультуры Армен Саруханович, спасибо за его огромный труд и терпение с нашими детьми! По больше таких учителей в наших школах, есть у кого учится молодому покалению!
6
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Л.
Знаток города 9 уровня
11 июля 2019
Учимся в этой школе дистанционно через Интернет-урок. Все замечательно, одни положительные эмоции. Успеха школе и процветания!
18
3
Андрей Винокуров
Знаток города 19 уровня
5 апреля 2020
Отзывчивое руководство, вежливый персонал
1
4
Посмотреть ответ организации
Sergey
Знаток города 8 уровня
17 февраля 2024
Малокомплектные классы и почти индивидуальный подход!!! Рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Мурат
Знаток города 4 уровня
24 ноября 2019
Мне нравилось здания школы
1
9
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
14 марта 2020
Всё зорошо
2
8
Посмотреть ответ организации
Алексей Устинов
Знаток города 11 уровня
17 декабря 2019
Хорошие преподаватели!!!
4
5
Посмотреть ответ организации
Lega Y.
Знаток города 5 уровня
29 октября 2018
Непонятная школа
14
13
Посмотреть ответ организации
Осенин
Знаток города 14 уровня
16 июля 2019
Заботятся о наших детях.
4
4
А
Анонимный отзыв
31 декабря 2019
Хорошая школа
4
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ханин
Знаток города 11 уровня
4 сентября 2019
Когда-то давным давно, когда деревья рядом со школой были молодыми. Я пошёл в первый класс.
3
4
  1. 1
  2. 2