Поиск
Маршруты

Эрмитаж

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
642
Отзывы
1269
Особенности
Рейтинг 4,4
2613 оценок
Оцените это место

1269 отзывов

По умолчанию
Ольга
Знаток города 5 уровня
20 января
Отличное расположение в центре Москвы, прекрасный вид из окна, чудесная шумоизоляция, прекрасный шведский стол, я бы сказала, что он стоит своих денег(разнообразие на любой вкус). Очень отзывчивый и приятный персонал, белоснежное постельное белье и полотенца(меняли каждый день), пополняемость уходовых принадлежностей ежедневная. Я бы рекомендовала этот отель для проживания с огромным удовольствием в первую очередь из-за расположения, потому что можно не пользоваться транспортом, чтобы дойти до популярных туристических мест, ну метро рядом. Атмосферный и уютный ресторан на первом этаже! Также хочется похвалить заведение за отсутствие громкой навязчивой музыки. Очень понравилось отношение персонала к клиентам, особенно хочется отметить внимательную, очаровательную господина Ашота) Что касается кухни, то понравилась все блюда, что мы заказали,ассорти из шашлыков, салат с крабом и десерты. Пицца понравилась детям, дети были восторге от пеперони. Отдельно хочется упомянуть вкуснейшие лимонады) Так как мы отмечали День рождения, то именинница получила от заведения поздравления и десерт в подарок,фирменный чай в упаковке и варенье из грецкого ореха,что было очень приятно ✨ Подводя итог, рекомендую ресторан для приятного, расслабленного времяпровождения))
3
4
Елена Л.
Знаток города 5 уровня
7 марта
Останавливалась в отеле Эрмитаж в конце февраля 2026 года. Очень удобная локация, буквально десять минут ходьбы до Кремля, метро🚊,трамвай, на первом этаже есть кафе, в шаговой доступности много театров. Номер удобный, чистый, теплый, хорошая мебель, есть холодильник, фен, телевизор, в номере гладильная доска и утюг. Сервис приятный, ненавязчивый, очень компетентные специалисты на ресепшен. Номер расположен во дворе, соответственно, никакого уличного шума, есть вывеска, по которой легко сориентироваться. На этаже кулер с водой. Есть завтраки.Кафе Эрмитаж очень приятное место, осталось отличное впечатлением!Внутри очень уютно: лёгкий интерьер с растениями, мягкий свет, комфортные диваны и располагающая атмосфера. По еде всё понравилось: свежий овощной салат, вкусный и сочный. Ароматный борщ по славянский 🍜 со сметаной и горячей лепёшкой.Чай с чебрецом и варенье из грецкого ореха.Стейк из семги 🐟 на гриле с запеченными овощами приготовлены отлично, без пересушивания. Порции достаточные, подача аккуратная, чувствуется забота о посетителях. В целом кафе Эрмитаж оставляет ощущение уюта и спокойствия. Отель рекомендую, следующий раз буду останавливаться и рекомендовать знакомым, кому будет удобно по локации.
1
3
Посмотреть ответ организации
Валентина попова
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Гостиница Эрмитаж- пожалуй лучшее в своем категории. Свежий ремонт, современные комфортные номера, ежедневная уборка, смена белья, полотенец и халатов. Расположение идеальное- метро рядом и при этом чистейший воздух благодаря большой зеленой зоне, парку и бульвару. В шаговой доступности трамвай,на первом этаже кафе, ресторан и блюдо на любой вкус, на территории отеля.Люля-кебаб 10/10 - Нежная, сочная и вкусная Салат 10/10-все свежие ингредиентов готовлено , идеальная заправка Суп просто бомба,Уха по царский 10/10,оказался настолько вкусным и сытным,что после приема пищи меня настолько расслабило что я чуть не заснула ахахахах, я думаю это тоже можно отнести к плюсам, ведь когда вкусно и уютная атмосфера в заведении так и должно быть! Очень хорошее впечатление!
1
2
Мухаммад Курбонзода
Знаток города 3 уровня
15 апреля
Несколько раз пользовался услугами гостиницы. Бронировал номера "Стандарт двухместный" и "Комфорт двухместный". В последний визит забронированный "Комфорт двухместный" гостинице предоставить не удалось, и нас заселили в более дорогой "Полулюкс" без доплаты. Все номера были уютными и чистыми. В одно из посещений ходили на завтрак. Разнообразия предоставленных блюд нам очень понравилось. Всё было вкусно. Расположение гостиницы довольно удобное для прогулок по центру города. До Красной площади не более 10 минут пешком. Любители променада оценят.Покушали вечером в кафе Эрмитаж, шашлыки, хачапури, рыба 🐟,и остальные блюда выше всех похвал. Пребывание в гостинице "Эрмитаж" оставил положительные эмоции, и сюда хочется вернуться снова.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Крапива
Знаток города 14 уровня
6 января
Хороший отель.Удобное месторасположение. Чисто.Отзывчивый персонал Завтраки шведский стол.Свой ресторан.Очень вкусно готовят.Очень удобно, не нужно тратить время на поиск места , чтобы покушать. Ресепшен круглосуточный.Ежедневная уборка номера.Чайник , чай , кофе , косметич наборы , тапочки- все в наличии.Кулер на этаже.
2
A
Aram Melikyan
Знаток города 3 уровня
23 мая
Отличное расположение, самый центр! Достопримечательности в шаговой доступности! Завтрак хороший, можно покушать на любой вкус! Номер просторный, постельное белье меняли каждый день. Уборка в номере происходила своевременно, пока были на прогулке! Отель очень уютный!Кафе Эрмитаж это чудесное место. Приехали за тысячу километров, искали место без громкой музыки, без дискотеки, чтобы посидеть и пообщаться. Очень понравилась атмосфера, алкоголь и закуски. Очень обходительный персонал, всегда предложат и пообщаются. Особенно понравился официант Тарон . Отличное заведение.
1
Посмотреть ответ организации
Алена Горчакова
Знаток города 19 уровня
4 января
Гостиница находится в историческом здании. Очень удобное расположение в самом центре, всё в шаговой доступности- Кремль, Зарядье. Завтрак шведский стол. Из некритичного, но неприятного- в номере нет халата, в санузле фен - на высоте вытянутой руки, во входной зоне в номере нет освещения. Решила уточнить на ресепшен, когда лучше приходить на завтрак, чтобы было поменьше гостей. Ответ был неожиданным: "Не знаю, я туда не хожу".
1
1
Посмотреть ответ организации
Марина Марфина
Знаток города 10 уровня
31 мая
Прекрасное расположение. Отзывчивый персонал. Завтраки достаточно разнообразные. Есть что выбрать. Без изысков, но вкусно. Номера чистые. Кровати комфортные. Постельные принадлежности и белье не вызвало дискомфорт. Номера оборудованы всем необходимым. Конечно есть к чему придраться. Но это носит больше рекомендательный характер. Например: плохо закрывается окно (надо прилагать усилие). Но хорошие ночные шторы. Блекаут. Не пыльные. Так и не нашли путь от кондиционера (было не жарко, необходимость отсутствовала. Но...). Мыльница не держит мыло (падает). Но принадлежности были все в избытке. Гель, шампунь, тапочки, зубной набор. Больше чем заселенных гостей. Чайник есть, но включить его тяжело. Разетки все низко расположены. Чайник приходилось включать на окне. Но чайные принадлежности были в избытке. Кофе, зел и чер чай сахар докладывали постоянно. Не жалели. Чашки стаканы, фужеры, чайные ложки в достатке. Тарелок, вилок, ложек нет (нам были не нужны). На батарее (змеевик) в ванной успевали сушиться ботинки, куртки после дождливых прогулок. Вытяжка в ванной хорошая. Жили без влажности, запахов и жары. Очень комфортно в плане воздухообмена (про вытяжки и батареи). Смущала щель между входной дверью и полом. Ночью виден свет из коридора. Но соседи были тихие. Нам было комфортно. Нормально оборудованная гладильная комната. Два утюга с гл досками. Отпариватель, вешалки... Достаточно удобно. В небольших холлах диванчики. Картины, зеркала, аквариум. Уютно. И, чисто. Рекомендуем. Прекрасное соотношение цены и качества!
1
Посмотреть ответ организации
Алина Милёхина
Знаток города 3 уровня
17 апреля
Хочу сказать, что "Эрмитаж" - моя Самая Любимая гостиница. На протяжении 8-ти лет, 6-7 раз в год, приезжая в Москву, всегда останавливаюсь именно в ней! Очень нравится этот район, его атмосфера! Рядом ВШЭ,Бульварное кольцо,Китай город. В самой гостинице всегда уютно и чисто. Беру обычно номер комфорт на 3-м этаже, для меня он классный! На ресепшене девочки молодцы, всегда идут на встречу любым пожеланиям. Особо хочется отметить завтраки! Они Супер!!! Огромный выбор и на любой вкус, все свежее и качествеенное! Обожаю творожную запеканку, всегда беру! Она здесь самая вкусная из всех отелей, где пробовала).Поужинать хожу исключительно в кафе Эрмитаж.За эти годы заказала все блюда из меню,так вкусно 😋 не где не покушала.Спасибо большое "Эрмитаж" за гостеприимство! Процветания и благодарных гостей желаю!
1
Посмотреть ответ организации
Влад Имаметдинов
Знаток города 5 уровня
25 января
Замечательный отель! Сам по себе! Начиная от расположения в непосредственной близости от самого сердца Москвы - Кремля. Отличный вид из окна, заканчивая персоналом Ребята на ресепшене найдут общий язык даже с самым капризным клиентом ,спасибо администратору Светлане дежурившим 05.01.2026 отдельное спасибо от меня и моей жены, дежурным по этажам тоже большое спасибо уборка ведется отлично номера чистые и уютные мы остались очень довольны. Спасибо!Покушали в кафе Эрмитаж!Попробовали салат с хрустящими баклажанами- он просто нереально вкусный, не передать этого сочетания нежнейшей заправки с ярким ароматом и хруста самих баклажан.Персонал с момента прихода в ресторан стараются создать твое настроение и проявляют заботу .Повара готовят на славу , очень вкусные супы .Вкусны и другие блюда с соусами . Разнообразный шашлык . К нам подошел господин Ашот с бокалом вина и сказал армянский тематический тост с поздравлением . На протяжении всего вечера господин Ашот подходил и решал любой возникший вопрос.В общем лично мне, как гостю, очень понравилось . От души рекомендую данный ресторан . Процветания вам, новых блюд и новых идей 😍
3
3
Краюхин А.
Знаток города 3 уровня
15 января
Очень понравилось гостиница Эрмитаж. Все чисто и аккуратно. Пришли поужинать в кафе Эрмитаж и остались довольны.Еда домашняя.Порции большие,все очень свежее вкусное.Готовят супер.Порадоваоа быстрая подача.Персонал вежливый и приятный,все заказы записали быстро,обслужили с улыбкой 😺. Внутри простой приятный интерьер,чисто ,уютно,можно сосредоточиться на вкусной пище, прохлодительных напитках и общение. Кафе Эрмитаж отличное место,чтобы вкусно, плотно поесть. Обязательно вернёмся с друзьями!
1
2
Оптово-розничная компания С.
Знаток города 11 уровня
3 февраля
Хотелось бы узнать, чем руководствовались люди, присвоившие этому отелю 4 звезды и позиционирующие его как 4 звезды…Месторасположение камерное, тут нет вопросов, старая Москва, кривоколенные переулки, везде исторические здания. Но отель же выполняет в первую очередь функцию комфортного проживания. Номер убитый, холодно очень, видимо устали слушать жалобы и сразу поставили нагреватель, который приходилось держать постоянно выключенным. И жуткая вонь из ванной, которая не удалялась ни проветриванием, ни чем другим. Двери картонные , если соседи напротив закрывали свою, то в моем номере все шаталось, как в фильме «Двенадцать стульев», когда упала перегородка между комнатами в общежитии имени монаха Бертольда Шварца. К завтраку претензий нет.
3
Алина Эргешова
Знаток города 3 уровня
8 июня
Отель Эрмитаж действительно ощущается как премиальный. Красивые номера, высокий уровень сервиса и отличное расположение в центре делают пребывание максимально комфортным и приятным. Персонал очень внимательный и старается помочь даже в нестандартных просьбах, причём делает это спокойно и без лишних вопросов. Еда тоже на очень хорошем уровне, завтраки и обслуживание оставили только положительные впечатления. Это как раз тот случай, когда понимаешь, за что платишь деньги.А кафе Эрмитаж это восторг и лучши сервис. Обязательно буду рекомендовать!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей У.
Знаток города 7 уровня
17 января
Останавливались с семьей на Новый год, приятный бонус при заселении - горячий глинтвейн с мандаринами. Номер для 4 человек достаточно просторный, все необходимое имеется, еще и раскладушка для 5-го человека. Сам отель оставил положительное впечатление, вкусная и разнообразная еда на завтрак, всего достаточно. Отличное месторасположение, минут 20 до Красной площади. Имеется своя парковка, что тоже плюс для центра города. Остановились бы еще раз раз в этом отеле? Однозначно да, рекомендую 👍!
3
1
Татьяна Кочеткова
Знаток города 6 уровня
3 января
Отель, точно не четыре звёзды. Может и был лет так двадцать назад. Свет в комнате никакой, очень темно. Ремонт это особая история. Обои двадцатилетний давности, потолок ужас, мебель старая. Заказывала за два с половиной месяца на официальном сайте. Три основных и ребёнок на дополнительном месте. К сожалению дочь не смогла поехать, так нас взяли деньги как за четверых. Пользуясь возможностью, что мест в наличии нет. Туалет для детей, очень неудобно расположен унитаз, ведро для мусора постоянно мешалось под ногами. Душевая кабина все битая штопаная, слив плохо работает. Слышно соседей как будто мы с ними в одной комнате. Ночью было очень холодно. Мы спали в одежде, муж спал у окна в итоге заболел в последний день из окна сильно дуло. Отель точно не соответствует заявленному описанию. Еда скромная, но в целом вкусная.
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Паап
Знаток города 9 уровня
26 февраля
Очень достойный отель. Чисто! Тихо, уютно. Белье такое белое. Вежливый персонал. Заселяют быстро. Шведский стол вне всяких похвал. Есть кафе. Там очень вкусная уха! Расположение: до метро Китай - город 13-15 минут. Рекомендую!
2
Инкогнито 5727
Знаток города 8 уровня
30 декабря 2025
Гостиница чистенькая, уютная. Персонал приветливый. Но 4 звезды себе явно преувеличили (заявленных данных халатов нет, полотенца меняют не каждый день, да и постельное белье пора обновить). Но это пожелание хозяину гостиницы. Место расположения просто прекрасное. В шаговой доступности парк Зарядье, Чистые пруды, 5_6 минут на трамвае и ты уже около метро. Отдельно хочется поблагодарить ребят за прекрасный шведский стол на завтраке: вкусно, разнообразно. И, конечно, выше всяких похвал кафе. Уютно, чисто, быстрое обслуживание, отменные блюда. А какое сказочное варенье подают к чаю!!!
3
3
Сергей Кацапов
Знаток города 7 уровня
4 января
Останавливались на два дня на Новогодние праздники, хороший отель за не большие деньги, в номерах чисто , уютно, есть средства гигиены, завтраки шведский стол, голодными не останетесь. Отличное кафе при отеле где можно всегда вкусно поесть ( хачапури по аджарски одни из лучших), не плохой бар с напитками . Персонал внимательный и отзывчивый. Да стиль и ремонт не очень свежий но положительные эмоции стирают этот минус.
2
2
Посмотреть ответ организации
Мухаббат Непесова
Знаток города 11 уровня
6 мая
Хороший отель в центре с кафе,рестораном,тренажёрный залом,джакузи и сауной. Завтрак в виде шведского стола прекрасный. В номерах чисто и уютно.Покушать ходили в кафе Эрмитаж. В целом понравилось. Всё рядом. Персонал гостеприимный, дружный. +за подарок в день рождения(фрукты, кусок торта и шампанское) . Было приятно и неожиданно. Большое спасибо ❤️менеджер Венера молодец, решила все наши вопроси , всегда помогала .
1
Посмотреть ответ организации
Карина Шкурметова
Знаток города 3 уровня
27 мая
Очень люблю этот отель! В первую очередь за месторасположение. Метро Курская в 5 минутах,это очень удобно! За персонал,который адекватно реагирует на заезд пораньше времени заселения. За прекрасные завтраки.Номера всегда чисто. Отличное постельное белье,удобный матрас и подушки.Всегда его рекомендую друзьям и знакомым.А кафе Эрмитаж отличное место. Готовят вкусно и быстро. В пик посещений (а это практически в самом туристическом центре) время ожидания не больше 5 минут,что очень приятно и очень радует.
Посмотреть ответ организации
Михаил Киракосян
Знаток города 17 уровня
7 февраля
Гостиница в центре города, большой номерной фонд около 115 номеров. При гостинице есть ресторан, вход с улицы, а вот тут самое интересное. Готовят шашлыки, домашняя еда, очень вкусные супы, особенно солянка. Цены не дорогие, порции большие.
2
1
Коля Ш.
Знаток города 4 уровня
7 мая
Проживали в гостинице Эрмитаж с 1 по 5 апреля.Отличное место с характером!Покушали в кафе Эрмитаж. ​Редко пишу отзывы, но Эрмитаж действительно порадовали. Зашел перекусить и не прогадал. ​Что понравилось: ​Скорость: Это было очень быстро! От момента заказа до горячей чашки на столе прошло от силы минута. Для обеденного перерыва — спасение. ​Вкус: Брал классику, солянка просто выше похвал — плотный, наваристый, как и должно быть.Стейк из семги хит. Порции сытные, ингредиентов не жалеют. ​Простота: Приятный лаконичный интерьер и понятное меню. Никакой лишней суеты, всё четко и по делу. ​Внутри чисто, персонал приветливый. Если ищете место, где можно вкусно, быстро и просто поесть качественный шашлык,люля без лишнего пафоса — однозначно рекомендую! ​Обязательно вернусь еще.
Посмотреть ответ организации
В М
Знаток города 10 уровня
8 февраля
Отель интересно оформлен, может несколько старомодно, но есть как говорится свой имидж. Отель скажем так - не новый. Я в очередной день поехал на лифте вниз, а он остановился, и я провёл в лифте 30 минут, пока дозвонился до ресепшн, пока его открыли. Номера просторные, но убирались 1 раз за 4 дня, номер относительно чистый, но всё таки могли бы убираться чаще. Завтрак, шведский стол, не супер разнообразный, но и скудным не назовёшь, качество хорошее. Но часть блюд стоит без пояснений, догадайся сам называется. Можно забронировать номер без оплаты до приезда, потом приходит предложение заплатить за пару дней до приезда, заплатил, за день до приезда снова предложение заплатить - это конечно напрягает. По приезде выяснилось, что всё в порядке с оплатой. Спросил не собираются ли устранять такие сбои в системе - ответили, что нет. Извинений за ситуацию с лифтом, тоже не последовало. С одной стороны персонал вполне доброжелательный, с другой - не напрягается, и так сойдёт...
3
Vahagn Gishyan
Знаток города 5 уровня
12 апреля
Остановились в гостинице,нам очень понравилось, всё было красиво,а самое главное чисто. Разные и очень вкусные блюда, сам ресторан и отель атмосферный. Всем советую посетить это место! Кафе Эрмитаж оставил положительные впечатления.
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 12 уровня
11 марта
Гостиница слегка подуставшая. Тихие номера, что для московских гостиниц наверное удивительно. Хорошие завтраки, приятный персонал. В номере только, что нет халата и бутылок воды. Вода в кулере в коридоре. На 4 звезды не знаю, а на твердую тройку точно соответствует. Если вам просто переночевать в чистоте и тишине, а с утра приемлемо позавтракать и на рабочие встречи или в музей, то это точно ваш выбор.
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 8 уровня
21 марта
От четырех звёзд не ждешь такого... В номере стандарт нет ни шапочки для душа, ни халатов (они только в люксах), ни наборов с ватными дисками и палочками. Только зубная щётка, гель для душа и шампунь. Мы были в феврале в оттепель, на улице +2, а в номере дикий холод. Особенно в ванной. Уборка отвратительная, в душевой кабинке была прилеплена жвачка от предыдущих жильцов, всё в плесени. В номере плохой запах. Кофе, чай и сахар накиданы, как будто их скомкали специально, чтоб никто не брал😂, посуда грязная (стаканы в ляпках, на чайной ложке след от помады). На одном из стульев разводы на сиденье, как будто кто-то описался. Из плюсов - нормальная горячая вода из крана. Постельное бельё старенькое, но чистое, белое. В таких условиях - это уже за счастье!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Коноплина
Знаток города 8 уровня
4 апреля
Тихий, семейный отель в центре Москвы, вкусные завтраки, гостеприимное, профессиональное обслуживание, отзывчивый персонал, в номерах чисто
1
Посмотреть ответ организации
Agnessa Gishyan
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Приехали отдохнуть вместе с семьей в эту гостиницу, всем советую. Всё чисто, красиво,аккуратно,персонал отличный,а еда безумно вкусная. Нам очень понравился шашлык,но в меню у них не только это,ассортимента много и всё вкусно. Советовала родственникам и друзьям,они приехали и им тоже очень понравилось. Рекомендую и вам посетить это место!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 7 уровня
6 января
Очень хороший отель, практически в центре. Бульварное кольцо, Покровские ворота, церковь на Кулишках. Приветливые сотрудники, хорошие завтраки, большие номера. Приятно, что картины настоящие, а не постеры. В кафе готовят вкусно. Все понравилось. Замечание только одно: для меня тесновато в душевой кабине.
1
1
Мавлика Ларионова
Знаток города 7 уровня
18 февраля
Из плюсов: везде чисто. Из минусов: позвонила 13.02.2026 в 17:03 для уточнения цены, сказали что одноместный номер стоит 3000р. При заселении выяснилось, что номер стоит 5000р, я была очень возмущена, зачем тогда дезинформируют по телефону. Когда зашла в номер и открыла шкаф, там лежали грязные мужские вещи, было крайне неприятно. По звонку на ресепшен, номер заменили. Крайне не компетентный персонал, ни разу не извинились за произошедшее. Нет никаких скидок в день рождения, если и есть, то о них умалчивают.
4
Сирена Ахметзянова
Знаток города 3 уровня
3 апреля
Место хорошее. В номере нет бутылированной воды, только в коридоре куллер. Ванная комната очень маленькая, в душевой кабине не развернуться. Сама комната большая, уютная. Постель чистая, полотенца тоже чистые и меняли. Но уборка в номере оставляет желать лучшего, раковина не моется совсем. В предпоследний день не то что бы не убирались, даже мусор не забрали. Завтраки шикарные и персонал ресторана очень приветливый. На ресепшене персонал не очень приветливый.
3
Посмотреть ответ организации
Мария Гишян
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Хочу поделиться своим впечатлением об этой гостинице! Все на высшем уровне-чистые и уютные номера,очень вежливый персонал и прекрасный сервис!Атмосфера очень уютная и спокойная!Вкусная и сочная еда!Смело могу рекомендовать своим друзьям !
1
1
Посмотреть ответ организации
А
Анна С.
Знаток города 4 уровня
3 февраля
Самый атмосферный и вкусный вечер! Хочется поделиться восторгом от посещения ресторана Эрмитажа! Ресторан невероятно атмосферный — с первых минут погружаешься в уютную и гостеприимную обстановку. Но главное, конечно, это еда! Мы были в восторге от каждого блюда: · Хачапури просто невероятно вкусный! Сырный рай, который буквально таял во рту. · Борщ был удивлением — наваристый, с огромными кусками мяса, очень вкусный,подается с капченным салом и малосольныеогурчиками. · Хинкали с говядиной и баранина мясом были сочными и ароматными. · Армянский салат — свежий и идеально заправленный. · Напитки тоже на высоте: лимонад манго-маракуйя — свежий и не приторный, отличный выбор. Даже чай был очень вкусным,подаётся с армянский вареньем) Отдельная благодарность господина Ашоту! Он был очень внимательным, профессиональным и помог нам с выбором блюда для годовалого ребенка, что значительно облегчило наш семейный ужин. Отметим и скорость — все блюда были поданы невероятно быстро. И главный вердикт: наша старшая дочь, которая была уже во многих армянских ресторанах, заявила, что это самый вкусный из всех, где она была! Семейная рекомендация на 100%! Обязательно вернемся большой компанией , с родственниками и друзьями!!!
1
2
Нерсес Гишян
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Когда к нам приезжают гости из Армении, мы пользуемся услугами гостиницы Эрмитаж,прекрасный персонал,очень уютно,вкусно кормят.Рекомендую всем друзьям и родственникам из Армении! Заказали ассорти шашлыков,грибы на углях,картофель на вертеле, всё было очень вкусно и безупречно. Обязательно посетите это место!
3
Посмотреть ответ организации
Leon
Знаток города 16 уровня
2 апреля
В целом не плохой отель. Есть хорошие завтраки. Есть возможность оставить вещи на бесплатное хранение. Расположен в тихом месте и стены толстые, соседей не слышно. Из минусов: сантехника старая, плохо работает, вытяжка шумит как реактивный самолёт и самое главное - батареи в теплое время не отключаются! На ресепшене сказали, что такая особенность работы их системы отопления. Пришлось спать с открытым окном, ужас.
Посмотреть ответ организации
Сергей М.
Знаток города 11 уровня
13 февраля
Всегда останавливаюсь в этом отеле при необходимости. Очень удобное расположение - в 5ти минутах с офиса. Приятные номера, ооочень вкусная кухня по утрам, и вечером можно прекрасно и сытно посидеть. Очень высокий контроль службы качества услуг!!
1
2
Евгений
Знаток города 4 уровня
29 августа 2025
Шикарный отель! Были в номере люкс на Китай городе. Весь отель чистый. Ну и пылинок не видно) Персонал вежливый. приветливый. Встретили проводили. все рассказали, показали. Месторасположение отеля удобное, близко к центру. В люксе 2 спальни, гостинная большая. Атмосферно и стильно все сделано. Обстановка в кафе была уютной и атмосферной. Хорошая музыка, звучавшая в фоне, создавала особую атмосферу. Официанты были вежливыми и доброжелательными. Они были готовы помочь с выбором блюд. В целом, я остался очень доволен своим посещением кафе Эрмитаж. Вкусная еда, приветливый персонал и уютная атмосфера сделали его прекрасным местом для проведения вечера.
3
3
Валерий Есиков
Знаток города 10 уровня
9 января
Небольшая гостиница, находится не близко от метро, но дойти можно. Шведский стол обычный: омлет, яичница, ветчина, сыр, каши, овощи, чай, кофе, сладости. Номера чистые, небольшие, топили сильно, что было ночью жарко, окно на долго не откроешь, сквозняк. Цена гостиницы приемлемая, тянет больше не на 4,* а на 3 *.
3
1
Иван Старостин
Знаток города 3 уровня
28 июля 2025
Замечательное место, уютно, спокойно и с хорошей музыкой! Кухня просто замечательная, тут повара умеют и любят готовить. Понравились абсолютно все блюда, особенно блинчики с абрикосом, абрикос нежный, вытушенный и его много! Котлеты вкуснейшие, нежные оба вида. Карэ ягненка супер. Официанты прекрасные,часто подходят, салфетки кладут постоянно. Вовремя убирают посуду. В уборной чисто, убирают постоянно. Есть гардероб с гардеробщиком.Цены выше среднего, но оно того стоит. Обязательно вернемся пробовать остальные блюда!
2
2
Tatyana Vershinina
Знаток города 11 уровня
15 февраля
В номере очень уставший санузел, душевая кабина только для миниатюрного человека( для среднестатистического тесно) , косметические средства очень странного качества ( берите с собой свое). Вода на этаже в кулере. Уборки почему-то за 2 суток не было ( даже мусор не убрали) Не соответсвует заявленным четырём звёздам.
2
Шумилова Элина
Знаток города 12 уровня
16 сентября 2025
Прекрасная гостиница по соотношению цена-качество. До ближайшей станции метро 10 минут. Расположена очень близко к центру, достопримечательности - Кремль, Большой театр, парк Зарядье и т.д., можно посетить пешком. В стоимость проживания включен завтрак по системе шведский стол. Завтрак достойный, голодными точно не останетесь. В номере есть все необходимое: набор полотенец, тапочки, душевые принадлежности, зубная шетка и паста; чайник с чашками, чай, кофе, сахар. На первом этаже есть гладильная. Уборка в номере едежневная, пополнение туалетных принадлежностей по мере необходимости. Смена постельного белья и полотенец, за 8 дней нашего прибывания, была трижды. Персонал гостиницы очень вежливый, отзывчивый, доброжелательный.
5
2
Сергей ц
Знаток города 3 уровня
31 июля 2025
Захожу кафе Эрмитаж не первый раз и всегда знаю, что хинкали и хачапури здесь просто высший класс! Часто беру с собой на вынос и хинкали бывают готовы за 15 мин, всегда горячие, ароматные, большие по размеру, сочные и вкусные! Каждый контейнер подписан, какие именно в нем хинкали. Хачапури по-аджарски мега крутые, аромат просто крышесносный! Тесто вкусное, средней толщины, сыра много. В этот раз взяла ещё и хачапури с сыром и шпинатом, отмечу нежный вкус и много шпината в начинке. Сам хачапури похож на пиццу. Также хочу отметить Нареку , милый, улыбчивый, отлично знает меню и вообще приятный в общении.Лимонады в ассортименте на каждый вкус , даже есть Саперави.Пахлава номер первый!!! С удовольствием рекомендую кафе Эрмитаж!
2
2
Василий
Знаток города 5 уровня
4 мая
Хороший отель за небольшую плату. Удобное местоположение. Уборка была каждый день. Качественные завтраки. Кровать была достаточно удобной (не уровня известных сетевых отелей, но и не совсем уж фиаско). Отель рекомендую однозначно
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 17 уровня
28 мая
Две звезды за удобное расположение и неплохой завтрак. Остальное даже двух не заслуживает. Оставим в стороне вопросы дизайна интерьеров (на вкус и цвет). Все поломано, ручки болтаются на честном слове, обои отходят, в душе плесень, налет и очень неприятно находиться. Одеяла, как из плацкарта, кондиционер в номере пожелтел... В номере очень темно. Ресторан работает только для завтрака, в остальное время поесть можно только в "кафе" под аккомпанемент блатных песен. Еще в номере слышно соседей и происходящее на улице.
1
Посмотреть ответ организации
Андре В.
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2025
Замечательный гостиница!Потрясающая обстановка,очень эстетично,много зелени,красивых фресок,картин и витражи,как в настоящем замке! Отдельно хочу отметить Кафе Эрмитаж!!! Обслуживание на высшем уровне,быстро посадили за стол и посоветовали блюда,которые действительно превзошли все ожидания.Мы остались под большим впечатлением,всем рекомендую данный кафе, обязательно вернёмся ещё! Кафе Эрмитаж 100% один из лучших кафе,которые нам удалось посетить🧉🍹🍾! Отдельное спасибо команде Кафе Эрмитаж за высокий уровень профессионализма и умению создать невероятную атмосферу гостеприимства!!!
10
3
Светлана Медведева
Знаток города 8 уровня
12 мая 2025
Хорошая гостиница недалеко от центра Москвы. Метро в 10 минутах ходьбы, да и до самого центра можно прогуляться пешком. Номер просторный, чистый, кровати удобные, постельное белье чистое и белое. В номере шампунь, гель для душа, зубная щётка. Обслуживание приятное. Мы были 3 ночи, убирались на второй день только. Завтрак шведский стол вполне приличный, не большой, но выбор есть, голодными не останетесь. Фрукты, овощи, нарезки, омлет, яичница, сосиски, каша, выпечка. Из недостатков в ванной не работал замок, не критично, но дверь не закрывалась
3
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2025
Искали в Москве место с хорошим кальяном, и кафе «Эрмитаж» стал той самой удачной находкой. Нас встретила потрясающая атмосфера уюта и радушия. Моя подруга, ради которой, собственно, все и затевалось, была в полном восторге от кальяна! Мастер подошел к делу с большим профессионализмом: кальян сделал идеально собранный, с насыщенным вкусом и отличной крепостью. Подруга сказала, что это один из лучших кальянов, что она пробовала. Кальянщику — огромный респект! А вот чем я наслаждалась по полной, так это вкуснейшим армянским чаем с вареньем из грекцого ореха и горного кизыля! Ароматный, согревающий, с правильной терпкостью — настоящее удовольствие. Не смогла удержаться от порции каре ягненка картошки фри 🍟. Большая, хрустящая, золотистая — то, что нужно для идеального вечера на прекрасном месте! В целом, это место оправдало наши ожидания: здесь и отменный кальян для ценителей, и душевная обстановка, и вкусная еда. Мы обязательно вернемся сюда снова! Спасибо за прекрасный вечер 😌
4
2
Klara
Знаток города 16 уровня
22 сентября 2025
Небольшой отель в самом центре старой Москвы. Тихие улочки, переулки, храмы и старинные постройки. Было интересно погулять по окрестностям. Персонал отзывчивый, достойные завтраки. В шаговой доступности Кремль, Курский вокзал. Очень уютно и тихо. Мебель и сантехника слегка подуставшие, но в целом за такую стоимость очень даже достойно. В интерьере старинная мебель, вазы. Очень впечатлило зеркало в кафе.
1
1
Екатерина Мухина
Знаток города 6 уровня
17 марта
Близко от Курского вокзала. Историческое (старое) здание. Много лестниц и переходов. Шумоизоляция не очень. Тепло. Завтраки нормальные. Про персонал на ресепшене / отличный. Про персонал в помещении для завтрака - очень, даже слишком лояльный: никаких замечаний и требований, поэтому кто то на завтрак в пальто ходит , кто то в пижаме..
1
Посмотреть ответ организации
АНДРЕЙ
Знаток города 5 уровня
2 августа 2025
Эрмитаж отличное место для всей семьи. Порадовал хороший выбор в детском меню(столько подарков детям🥰). Еда для взрослых тоже: салаты из свежих ингредиентов(ароматные помидоры, зелень, хрустящие листья салата, сочное мясо), пицца 🍕 и хачапури с вкусным тестом и начинкой, ну и конечно хинкали - выше всех похвал! Отдельно хочется отметить работу Нарека - постоянно подходил и великолепно выполнял свою работу, посоветовал некоторые блюда и вино - всё оказалось действительно вкусным. Время ожидания блюд - всё по регламенту. Отличным дополнением к нашему небольшому банкету стала хорошая музыка 🎶: песни на армянском, грузинском и русском языках тронули все струны моей души. На небольшой парковке для нас нашлось место, что тоже стало большим плюсом. В общем, нам очень понравилось в этом ресторане и мы обязательно придём ещё не раз.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6