Поиск
Маршруты

ЕИРЦ СПб

Обзор
Фото
28
Отзывы
927
Филиалы
Особенности
Рейтинг 1,0
1802 оценки
Оцените это место

927 отзывов

По умолчанию
Инкогнито 1818
Знаток города 30 уровня
20 марта
Главное достоинство - сотрудники кассового зала. Вне зависимости от объема работы выполняют своё дело четко, грамотно, спокойно, в абсолютном большинстве - доброжелательно. Основной недостаток - общая неповоротливость системы ЕИРЦ, начиная от периодически зависающих компьютеров и терминала электронной очереди (с которой тут полный порядок и ясность, а без которой практически ад кромешный), и до тягостной бюрократии при рассмотрении даже мелких вопросов. К данному конкретному центру, эти претензии, разумеется, не относятся, таков на сегодня характер структуры в целом. А при визите именно на Марата самое главное не попасть в пиковое время, когда ожидание своей очереди может занять до двух часов. Предсказать и предвидеть такие моменты при текущем смещении графика платежей, вообще очень сложно. Так что терпение и запас времени будут совершенно не лишними.
4
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Сергеева
Знаток города 8 уровня
6 мая
Ужасная компания, отвратительный сервис. Три месяца прошло как провели поверку счетчиков и передали все данные в компанию, передаем регулярно показания, но "специалисты" упорно продолжаю начислять повышающий коэффициент 3 за холодную воду. По телефону ничего разумного сказать не могут, только мямлят в трубку да бесконечно что то проверяют. Обращения через личный кабинет просто игнорируют. А я плачу каждый месяц по 800-900 руб сверх нормы. Чудесно устроились.
6
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б.
Знаток города 6 уровня
16 марта
Попытка сделать единый центр хорошая, по факту пока это сущий ад! Как можно отвечать на обращения граждан месяц? Наверно при условии создания единого центра должна работать какая-то служба поддержки. Вопросов к ним очень много, ответов можно ждать годами🙄 очень долго обновляются платежи. Перерасчет? они не знают что это такое. Если необходимо сделать перерасчет, подайте обращение, ответа ждите через месяц. Через месяц ответят, что, извините, данных не хватает для ответа. Платежи теряются и мы должны сами доказывать, что мы не верблюды🤦🏻‍♀️ опять же отправляйте обращение и ждите год пока вам ответят, потом еще год пока обновят данные и сделают перерасчет, в это время придет досудебное письмо о долге. Как можно вот так работать??? У нас мало проблем в жизни, чтобы мы еще в коммуналкой разруливали этот геморрой
13
Посмотреть ответ организации
Grem
Знаток города 25 уровня
28 января
Несмотря на множество электронных сервисов платить коммуналку очень сложно. Вот и я запутавшись в «розовых» и «белых» квитанциях и не получив ответ по горячей линии, пришел в сервисный центр. Все удобно. Кассир Казьмина Светлана вникла в мою проблему и если и не решила (не в ее ведение), то хотя бы подсказала, что делать дальше. Спасибо ей за это. А вообще система услуг и оплаты за них в СПб крайне запутанная и не заслуживает даже 3.
6
Посмотреть ответ организации
Ольга Рябых
Знаток города 5 уровня
1 июня
Очень, очень непросто получить информацию...чуть только нужны дополнительные разъяснения - переключают на другого специалиста и дальше никто не берет трубку. Пока не написала претензию, не убрали неверные данные из квитанции и высылали смс о задолженности. Запросы отрабатываются, когда уже не актуальны. И то, не всегда
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Антышева
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2025
Плюсы: есть редкие специалисты на местах которые действительно могут в рамках имеющихся инструментов решить проблему. Благодарю Жанну из отдела работы с обращениями за помощь!!! Благодаря вам все сдвинулось с места. Минусы: подавляющее большинство операторов не компетентны, отвечают шаблонно. Очень долго регистрируют новый лицевой счет (заняло 3 месяца, из-за чего по долгу предыдущего собственника начали приходить повестки в суд и отключения).
18
6
Посмотреть ответ организации
Анжелика Г
Знаток города 14 уровня
5 февраля
Квитанция одна да супер. По сравнению с тем что было 5. Но расчетный период по организациям разный. Квитанцию приносят с опозданием и постоянно с начислением предыдущего периода. И что бы что то узнать по начислениям ты должен звонить в организацию которая поставляет услугу. Зачем нужны вы? Только висела на линии в ожидании 10 минут, не объяснив ниче рта оператор просто бросила трубку.
9
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Чайкин
Знаток города 6 уровня
10 февраля 2025
Отзыв не об этом отделении, а вообще про ЕИРЦ, закрыли в Центральном районе несколько офисов, которые были удобно расположены... Не у всех есть возможность оплачивать через интернет, плюс бывают вопросы, которые можно решить лично в офисе...Что творится на Марата-ужас... Очередь бывает в 2часа и это учитывая что работает 4-5 окон. Отделение просто не справляется с потоком народа
52
2
юля федотова
Знаток города 3 уровня
16 марта
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своим горьким опытом по общению с данной госструктурой. Я подала заявление регистрационный номер ЕИРЦ/2/255606 от 08.12.2025 на изменение порогового значения первого диапазона объема потребления электроэнергии на отопительный период по адресу г. Колпино ул. Финляндская д.16. Срок рассмотрения данного заявления 1 месяц. Для того, чтобы его подать, нужно было предоставить Тех. паспорт на дом! А он ,на секундочку, стоит 17 000. Больше никаких документов в момент подачи заявления у меня не попросили, хотя все с собой у меня было. За два до истечения срока рассмотрения моего заявления мне поступает звонок от ЕИРЦ с просьбой донести документ о присвоении милицейского адреса! Месяц , друзья мои! Месяц мои документы лежали у кого-то на столе!!! Я тут же предоставляю данный документ и пишу гневное обращение ЕИРЦ/1/12844 от 04.02.2026, но в связи с новыми данными срок рассмотрения продлевается еще на МЕСЯЦ!ОКЕЙ! 4 марта жду ответ и что Вы думаете??? вместо ответа и долгожданного перерасчета получаю на почту письмо о том, что : Уважаемая Юлия Игоревна! В связи с увеличенным объемом поступающих обращений в настоящее время наблюдается задержка в обработке документов. Мы делаем все возможное для ускорения сроков рассмотрения Вашего обращения № ЕИРЦ/1/12844 от 4 февраля 2026 г. Приносим Вам свои извинения! Обращаем Ваше внимание, что повторное обращение (при отсутствии новой информации и (или) документов) увеличивает сроки рассмотрения направленных ранее обращений. Дополнительно информируем, что обращения о внесении изменений в платежные документы, о перерасчете и т.п. отрабатываются посредством выполнения требуемых действий без направления дополнительного письменного ответа. Подводим итоги! с 8.12.2025 по 16.03.2026 (и это похоже не предел) три месяца я жду свой законный перерасчет! Я начала с этого отзыва, но пойду дальше, потому что терпение лопнуло! Квитанции рассылать вовремя вы можете и свет отрубать за неуплату тоже , а вот другие свои обязанности , не связанные с получением денег с населения не выполняете! Стыдно за вас!
12
Посмотреть ответ организации
Артём М.
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2025
Компания - кошмар города. Лично для меня стала причиной возникновения серьезных убытков. Оставлял заявку на снятие пломб счетчика. После заявки нужно ждать 22 дня, что само по себе уже странно. На исходе 20ого дня позвонил, оказалось, что никакой моей заявки не существует. Нужно сделать новую и подождать еще 22 дня. Никакой системы эскалации в компании нет, письменные обращения не приносят результата, раз за разом тебе будет отвечать сотрудник колл-центра, которого нельзя отличить от автоответчика.
41
Посмотреть ответ организации
Виолетта Павлова
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2025
С мая 2025г. в квартире сменился собственник. До настоящего времени единый платежный документ приходит на старого собственника. Перерасчета нет. Была лично в офисе, все документы о собственности отдала, три раза писала обращения о смене собственника и на перерасчет - ответов нет, звонила - ждала связи со специалистом по полчаса, не отвечают, звонки сбрасывают. Вообщем, отвратительное отношение к людям. Слов нет. Просто безобразие!
82
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Смирнов
Знаток города 30 уровня
26 декабря 2024
Хороший расчетный центр в центре города. Работает много окон. Все происходит быстро. Еще работает консультационный центр. Очень плохо то, что большие очереди пожилых людей, а посидеть мест мало.
11
Анна
Знаток города 4 уровня
27 марта 2025
Здравствуйте! С ноября пытаюсь разобраться с несуществующим долгом, уже и оператор по телефону и оператор в «окошке» в пункте приема подтвердил, что начисления и долг ошибочны, каждый месяц пишу заявления на пересчет, пишу запросы о статусе рассмотрения, то есть по несколько заявлений в месяц и что? В ответ ТИШИНА! Зато пришла смс, что мне отключат свет через 30 дней за неуплату долга, которого нет. Ведь если я отдам вам эти 40 тысяч, будет вообще оплата по двойному тарифу с момента замены счетчиков, ведь в ноябре ваша система ошиблась мне посчитала все с нуля, будто я не оплачивала счета ежемесячно совсем в течении почти двух лет. Я уже молчу, что за эти два года тариф на электроэнергию вырос. Ау! Куда писать? В Жилищном комитете жалоба уже оставлена, мирно решить вопрос не выходит ну никак. Прокуратура разве на очереди, особенно если свет мне отключите, но я уже ждать не буду.
68
uniqname
Знаток города 3 уровня
11 января 2025
Очень плохо организованная работа. Операторы переводят на расчетный центр, там нет ответа в течении получаса, несколько дней подряд в разное время. Никакой конкретики сказать не могут. Сначала по сроками замены счетчика переносили время. Около года потребовалось для замены, в итоге сейчас приходит не корректный счет, а с расчетным центром не связаться.
22
антон в.
Знаток города 7 уровня
29 января 2025
Отключили с долгом 3213.37(показание не подовались ,долг меньше) не соблюдая Постановления Правительства №354,а именно не предупредили непосредственно об отключении за 20 дней. Долг погашен электричества нет,продукты испортились.Был в отсутствии.По телефону разьяснений не дали .Буду жаловатся в Роспотребнадзор.
15
Marina Kuleshova
Знаток города 8 уровня
27 марта 2025
Отзыв по организации в целом. На сайте ЕИРЦ можно заказать услугу поверки счётчиков. К заказу услуги претензий нет - оформила заявку легко, перезвонили быстро. Пришли в назначенный день. Стоимость услуги 900 рублей (при оформлении заявки написано "цена договорная"). Однако в процессе осмотра мастер определил, что "фильтр грубой очистки нуждается в замене". Замена обошлась в 4700 рублей. При рыночной цене данного фильтра порядка 500 рублей. Возможности отправить обратную связь по заявке на сайте ЕИРЦ нет! Будьте осторожны - не заказывайте никаких услуг у этих мошенников!
34
Ирина
Знаток города 4 уровня
29 ноября 2025
Отвратительная компания! С Апреля месяца 2025 года не могут решить вопрос со счетчиком, при этом присылают квитанции которые я оплачиваю. Сломался счетчик не отображает показания вообще нечего не показывает, со счету сбилась звонить им, и заявки оставлять, ни мастер не приходит ни счетчик не меняют!😡 сколько можно ждать??? Интересно с таким вопросом можно в суд обращаться? Подскажите пожалуйста, а то сил моих больше нет!
33
Посмотреть ответ организации
Юлия Е
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2025
Ну прямо коммунизм настал! Вспоминаю как 2 года назад были там с нервотрепкой и сейчас - небо и земля. Очередь электронная, быстро идёт и это в вечернее время буднего дня. Клиентский отдел работает тоже хорошо. Проконсультировали и отправили к кассе сразу дав быструю очередь. Короче, спасибо!
19
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Сорокин
Знаток города 2 уровня
23 сентября 2025
Два года пытаюсь решить проблему с задвоенными начислениями за ТКО на одну и туже жилую площадь. (Объединили квартиры. Получили новый адрес.) Квитанции приходят на старый и новый адрес. Написаны два обращения на которые получен один и тот же ответ (типа подождите разбираемся). Сотрудники РосДолга замучили звонками. От ЕИРЦ никаких действий. Квитанции как приходили, так и приходят. Контора отвратительная.
51
Ольга
Знаток города 10 уровня
28 февраля
Вечные очереди... Как работающему человеку успеть попасть туда и оплатить - вообще не понимаю. Работабт до 20, с 19 талонов нет, очереди конские, обслуживание медленное...
5
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Малинина
Знаток города 3 уровня
21 мая 2025
Пришла заявить об изменении собственника квартиры в связи со смертью супруга. Необходимы были изменения в квитанциях - на нового собственника и детей. Во время непродолжительного диалога со "специалистом", я задавала уточняющие вопросы по своему делу. В зале очень громко звучат номера очереди, и я, не расслышав некоторых слов, попросила повторить. Ответы мне летели с язвительной, совершенно злобной интонацией, прикрытой деланной "любезностью". Эдакое "милое" хамство. Явные психологические проблемы у сотрудницы, работающей с клиентами. Отвратительно, особенно учитывая повод моего обращения, совершенно не радостный. Сотрудница ЕИРЦ была без персонального бейджа с именем и фамилией, без таблички. Поэтому: ул. Марата, 5, номер очереди 0572, дата 21.05.25, время 19-30. Окно номер 10
24
Анна Б.
Знаток города 10 уровня
7 апреля
Обслуживание отвратное, вызывают в окошки, где консультации не по очереди. Работает 1 окно на консультации. После обслуживания 112 номера, номер 127 прошел раньше, чем 116! И это в одно и то же окно! Я не беру в расчет 3 других окна где отдельно по платежам работа идет.
1
Посмотреть ответ организации
Alice Space
Знаток города 6 уровня
7 мая 2025
Платила по розовым квитанциям по куар коду. Оказалось что деньги не зачислялись. Пришла разбираться. Пришлось полчаса уговаривать оператора проверить, потому что она меня убежала что такого не может быть. После долгих оводов и доказательств она согласилась проверить, и о чудо, реально средства не были получены. Ответа на претензию ждала Год!!!! Ответили что часть нашли. Остальное бог его знает где. Надо снова делать запрос и ждать ещё пару лет.
14
Svetlana Serbolina
Знаток города 7 уровня
23 июля 2025
Еирц/ПСК ужасная контора. Произошел ошибочный платеж. К сожалению, банк отменить не смог. В день платежа приехала, написала заявление о возврате денежных средств. Звонила в день платежа, искала концы для возврата средств, но Никто не в состоянии решить вопрос возврата. Срок рассмотрения заявки 30 дней. Через месяц пришёл на почту ответ о продлении срока рассмотрения. Менеджеры на Михайлова 11 не готовы решать вопрос, они только принимают документы. По другой заявке срок рассмотрения был 4 месяца из положенных 30 дней. Исправно ждала, так как вопрос не касался финансов. Единственный вариант решения возврата денежных средств - прокуратура.
35
4
Антон Л.
Знаток города 2 уровня
16 июля 2025
Отзыв о ЕИРЦ в целом. Я первый раз встречаю настолько безответственную организацию по предоставлению услуг. Обращался к ним два раза по опломбировке счетчика. Первый раз предоставили услугу за полтора месяца. А вот второй раз было еще интереснее. Заявку оставил 13 мая 2025 года, все сроки вышли, оставил жалобу 8 июля 2025 года!!! 8 июля! Сегодня 16 июля и до сих пор со мной никто не связался. Решить вопрос по-другому нельзя, вызвать электрика за деньги нельзя, операторы бросают трубку, если задаешь неудобные вопросы. Я бы на этих товарищей натравил ФАС.
27
Kristina M
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Отзыв об организации ЕИРЦ. Ставлю 1 балл, так как мое заявление о смене собственника и просьба о направлении мне актуального расчетного документа на мое имя находится в работе уже 5 месяцев, хотя по регламенту, срок обработки 30 дней. Мне до сих пор приходят документы об оплате на прошлого собственника, с учетом его долгов, хотя это незаконно. Еще и пени начисляются за просрочку. Направила уже претензию с требованием выставить мне корректный расчетный документ, но пока не полусила никакого ответа. Почитав отзывы, я понимаю, что я не одна столкнулась с этой ситуацией.
74
Серж Ш
Знаток города 7 уровня
24 ноября 2025
Подать показания через личный кабинет практически невозможно. В вечернее и ночное время, а также в выходные дни, личный кабинет просто не открывается (идет бесконечное обновление страницы). На все звонки ответ от оператора стандартный, либо проблема в оборудовании клиента, либо у провайдера клиента. Хотя ни там ни там проблем не присутствует. Войти невозможно ни ноутбука, ни с мобильника через сайт, ни через приложение. При этом провайдер вообще не имеет никакого значения, что через провайдера домашнего интернета, что через мобильного оператора связи, результат один - точнее его нет! Сделайте нормальный сайт и личный кабинет в нем. Наймите на работу грамотных IT–шников.
34
2
Посмотреть ответ организации
Богдан Резник
Знаток города 4 уровня
31 марта 2025
Действительно, пришлось подождать, но все в порядке очереди по талонам. Нужно было внести данные о новом собственнике на квартиру, потребовались только справки формы №7 и №9. Как только подошла очередь - все очень быстро сделали. Очень приветливый, вежливый и добрый персонал. Отличный офис :)
8
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
13 марта
Нужно было сделать пересчет воды, т.к. после приобретения квартиры начисления были по количеству бывших собственников. Не могут пересчитать с августа 2025, потому что не умеют читать форму 9. На обращения отвечают отписками, оператор решений никаких не принимает, с руководством соединить не может, конкретно объяснить какие документы хотят видеть тоже, бросает трубки. В общем на годовщину этого безобразия будем подавать в суд
2
1
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Гагарина
Знаток города 7 уровня
15 октября 2025
Невозможно получить хоть какую-то адекватную информацию . Операторы Роман, Алина, Евгений - главная фраза "оставайтесь на линии, я уточню". Словно разговариваешь с "мальчиками для битья". В итоге либо сбрасывается звонок, либо отфутболивают в Россети. В расчетном документе указан неверный номер счетчика, но получить информацию, что за документ явился основанием для внесения этого счетчика в лицевой счет - потратила час на разговоры, в итоге так ничего и не узнала. Совершенно бесполезная организация, содержание которой влияет на тарифы (содержать же всю эту "компанию" надо)....
13
Татьяна Т
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2025
Отличный персонал, вежливые, грамотные сотрудники!!Всегда быстро обслуживают, 2 года пользуюсь их услугами! Большое спасибо и Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
3
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Филатова
Знаток города 8 уровня
29 октября 2025
Ужас! Случайно перевела большую сумму не на свой счет и теперь надо ждать месяц что бы мое заявление рассмотрели и хоть что то ответили. Нет нормальной связи для решения возникшей проблемы! Речь идет не о 5 000 тысячах даже и теперь сиди и годай вернут ли тебе деньги !!!!
8
Ольга Костенко
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Про ЕИРЦ в целом. Отвратительная организация. По телефону не дозвониться, электронной почты нет. На обращения через месяц присылают на почту ответ, что мой вопрос требует больше времени и на этом обращение закрывается. А вопрос, как всегда, о начислениях. В квитанцию они попадают быстро, а объяснить за что требуется больше времени.
19
Анна Севастьянова
Знаток города 6 уровня
20 февраля 2025
Мне интересно, а почему на такую лавину отрицательных отзывов нет никакой реакции со стороны ЕИРЦ? Отвечают только на положительные отзывы. Моя история такая же как и остальные, полгода пытаемся перевести лицевой счет на себя. И претензии писали и звонили и приезжали в центры обслуживания, ответ один: мы очень загружены, нужно больше времени, в пока оплатите задолженность предыдущих владельцев!)) может быть когда-нибудь мы вам ее пересчитаем)) Кстати насчет дозвонится, пишу отзыв и одновременно уже 40 минут вишу на линии ЕИРЦ, пытаясь подать заявку на проверку счетчика электроэнергии! Может имеет смысл нивелировать это контору, как несостоятельную, невыполняющую возложенные на неё задачи? Или у этой «конторы» какая-то другая функция?
57
Ирина Писец
Знаток города 15 уровня
27 марта 2025
Рядом с метро. Найти не удобно, вывесок нет. Очередь была большая, обслуживают медленно, ждала долго. Все вопросы решила, специалист всё объяснила. Осталась в целом довольна.
1
4
Посмотреть ответ организации
Любовь Григорьева
Знаток города 4 уровня
15 января 2025
Ставлю 5 за работу Ефимовой Екатерины, которая за 5 минут решила мою проблему, не дававшую мне спать. Катя, спасибо Вам за спокойствие,выдержку и профессионализм. Вы не только на своём месте, но ещё его и украшаете. Григорьева Любовь Юрьевна.
2
9
Светлана Малинина
Знаток города 2 уровня
8 октября 2025
Сайт не дружелюбен и не понятен, регулярно выдает ошибки. Телефон кроме робота не отвечает, или отвечает так долго, что можно потратить час на получение ответа на очень простой вопрос. Решение любого вопроса затягивается на непонятные сроки. если бы можно было поставить МИНУС баллы, то это про ЕИРЦ. Это проблема менеджмента компании, которые не в состоянии адекватно организовать работу персонала.
13
Анастасия С.
Знаток города 4 уровня
23 июля 2025
Обратилась за установкой счетчиков горячей и холодной воды. Оставила заявку в приложении, на след.день перезвонила оператор, согласовала дату и время. Пришел мастер, осмотрел фронт работ и пришел к заключению, что для установки счетчиков необходимо отключить стояки, примерно сориентировал по стоимости. Это первая часть балета. В течении недели мне периодически звонила оператор ч тем, чтобы договориться о дате проведения работ. День "ИКС" или "ХЭ" выбрали, муж отпросился с работы. Накануне позвонили из ЕИРЦ и жена робота еще раз подтвердила проведение работ. И вот наконец-то долгожданная дата. За час до приезда мастера звонит оператор и сообщает, что мастер готов приехать раньше. Красота! Через минуту перезванивает сам мастер и говорит, что будет на час позже, а оператор напутала. Ну да ладно, ждем. Приходят местные сантехники и отключают оба стояка. Пока полет нормальный. Мастер приехал на почти 2,5 часа позже. Выясняется: стояки вообще можно было не отключать, для установки счетчиков необходимо дополнительно приобрести материалы, что увеличит стоимость на примерно 6000 рублей. Вот что мне предложила оператор по имени Виктория- вызвать мастера, который первый раз приезжал и чтобы он сам установил счетчики по ранее озвученной цене. Я отказалась. Считаю, что в данной ситуации вина специалиста, проводившего диагностику, ну и логист некорректно составила график.
6
ТианаВ
Знаток города 16 уровня
2 сентября 2025
Даже в выходные можно решить вопросы. Была для передачи документов по новому счётчику. Быстро, приятно и бонусом подсказки и рекомендации от сотрудников. Рекомендую!
7
Посмотреть ответ организации
Надежда Крушинская
Знаток города 2 уровня
11 февраля
Компания не решает никаких вопросов. В связи со смертью мужа сменился собственник жилья, в июле 2025 г написала заявление в ЕИРЦ о смене собственника, предоставила все документы. До настоящего времени приходят счета на мужа и снимают с него плату за коммунальные услуги. Не могу найти решения вопроса.
4
Посмотреть ответ организации
Елена Л.
Знаток города 4 уровня
17 июля 2024
Дозвониться и решить вопрос по телефону абсолютно невозможно! Многие вопросы не решаются в отделениях, а заявка по почте рассматривается по несколько месяцев!! По телефону дозвониться и с первого раза попасть на нужного специалиста вообще из ряда фантастики! О регулярных технических сбоях в даты подачи показаний даже рассказывать не буду!
19
Анастасия А.
Знаток города 9 уровня
10 октября 2025
Была записана на 18:30. Приняли в 18:17. Девушка быстро приняла документы, даже заявление не пришлось писать. Заменила имя собственника без создания нового счета. Все быстро и без проблем. Большое спасибо!
1
4
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
8 октября 2025
Отвратительная работа организации! Три месяца меняли собственника в квитанции за мусор, в итоге старые долги повесили на наш лицевой счёт, хотя все документы были предоставлены и заявление написано вовремя! Ещё и смс присылают, что в суд подают документы. Даже, если дозвониться, никто ответить внятно не может на вопрос. Жаль 0 поставить нельзя!
16
Наталия
Знаток города 13 уровня
27 декабря 2024
Сказать что в центре Петроэлектросбыт очереди-не сказать ничего. Продав более двух часов, так и не дождалась своей очереди. Если ксть возможность решить свой вопрос в другом месте-воспользуйтесь этой возможностью.
6
Татьяна Мешкова
Знаток города 9 уровня
16 ноября 2024
В июле месяце обращалась в пункт приема платежей на Ул. Германа с просьбой решить проблему со сменой собственника. В розовых квитанциях собственником была я(уже 20 лет), а когда перешли на белые квитанции собственником вдруг стал мой муж. Принесла форму 9, которая подтверждает мои права на собственность. Документы приняли и обещали. Что в течение 2-х месяцев вопрос решится. Уже ноябрь и квитанция опять пришла на имя моего мужа. Вот так работает служба единого расчетного центра. Никто ничего не хочет делать.
20
Антон
Знаток города 13 уровня
4 сентября 2025
Бестолковая конторка. Все оформляется непомерно долго даже для позапрошлого века где автоматизации мощнее счет не было. В мире цифровых технологий живем, но до сих пор нужно таскать им бумажные копии документов которые изначально в цифровом виде с усиленной ЭЦП… бред какой-то
12
Лидия Коробкова
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2024
Часто бываю в здании, где находится этот центр. В центре постоянно огромные очереди. Это говорит о том, что у людей очень много нерешенных вопросов, которые ЕИРЦ не пытается решить, чтобы эти огромные очереди не создавать. Обслуживающий персонал не приветливый, вызывают такое чувство, что ты перед ними чем то провинилась. После посещения этого центра осталось очень непрятное впечатление.
52
2
Роман Дмитриев
Знаток города 3 уровня
17 июня 2025
Отвратительно! Ужас! Производят расчёты по двум организациям (капитальный ремонт и вывоз мусора) и чтоб получить справку об отсутствии задолжности необходимо ехать в разные районы города. Ждать от 30 дней!! Отвратительный сервис!
8
Валя Степанова
Знаток города 5 уровня
16 августа 2024
Сегодня раз 6 звонила на единый номер,чтобы оставить заявку для вызова контролера. И ни один оператор не смог это сделать. Все как роботы переключают на другого оператора который по из словам может принять заявку и все. Играет музыка,бесконечная реклама и так 30 минут и связь обрубается. Это почему такое отношение к людям? Для чего вообще этот телефон, если не могут решить проблему? При чем в мае я три часа просидела в очереди,чтобы заявку отправили. Приходил контролер и проблему не решил. Сказала, ждите инженера и все и тишина. И по телефону тоже не могу повторно оставить заявку. Ужас
30
Коллегия А.
Знаток города 3 уровня
22 октября 2025
Не принимают показания счетчика, т.к. нужно вызвать контролера. Контролера вызвать не могут, т.к. не видят счетчика в какой то системе. Год назад прислали письмо, что счетчик будут менять, сейчас не отвечают. Но сообщают, что платить обязаны по их расчету. Это виртуальный поставщик без права на переписку и общение.
15
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6