Поиск
Маршруты

Шабли

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
245
Отзывы
169
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
427 оценок
Оцените это место

169 отзывов

По умолчанию
Александра Федяева
Знаток города 2 уровня
29 декабря 2025
Посещаю салон «Шабли» уже не первый раз, и каждый раз выхожу с идеальным настроением. Хочу отдельно отметить косметолога Ольгу Чистякову, делаю у неё коррекцию/окрашивание бровей. Результат всегда радует - брови выглядят естественно и ухоженно. Образцовый профессионализм, внимательность к деталям и индивидуальный подход. Тактична, обходительна, перфекционист в работе. А главное, в салоне - доброжелательность, атмосфера, в которой себя чувствуешь долгожданным, единственным и неповторимым. Очень довольна результатом - рекомендую всем!
1
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 2 уровня
23 июня
Очень красивый и уютный салон, приятная девушка-администратор, обслуживание на уровне. Хочется особенно отметить мастера Наталью, она сделала мне красивую стрижку, дала очень нужные рекомендации, все чётко и по делу) Я осталась довольна и в отличном настроении! Спасибо 🌸
Татьяна Н.
Знаток города 2 уровня
28 января
Испортились. И мастера стали халявить и некачественно работу делать и плюс цены за 2025 год и на начало 2026 года поднимали 3-4!! раза на маникюр, косметологию, окрашивание бровей ресниц, на услуги по волосам. Каждый раз открываешь дикиди для записи и диву даешься, как лихо то на 100 руб, то на 200, а то и на 350 дороже становятся услуги. Я, конечно, понимаю, что все только дорожает, но это уже перебор. Ходила даже не помню сколько лет, сейчас буду отказываться, салонов вокруг много, мастеров достойных тоже хватает. Переплачивать за внешний вид - это несерьезно. Да красиво и чисто внутри и приветливые и любимые девочки, но достаточно.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
12 марта 2025
Уютный салон рядом с домом. Радует большой выбор специалистов, вкусный кофе и приветливый персонал. В салоне живые цветы и много приятных мелочей для ( губки для обуви, крем длч рук, пуф для сумок и тд)Демократичные цены. Обязательно приду еще. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Лина
Знаток города 3 уровня
5 февраля
В канун моего 80-летия я решила зайти в салон красоты «Шабли». Мастер Клейменова Светлана Владимировна выполнила все мои пожелания, показав высокий уровень профессионализма. Очень довольна ее работой, стала на 10 лет моложе. С пожеланиями ей крепкого здоровья, счастья, благополучия. Благодарная Козлова Тамара Александровна.
2
Посмотреть ответ организации
Мария И.
Знаток города 3 уровня
13 марта
Хожу на массаж к Эйнуру Кубатову. Очень довольна. Пришла с болью в спине, через несколько посещений стало гораздо лучше, а пройдя курс, избавилась от проблемы. Сейчас снова стала ходить, так как потянула мышцу, всем советую данного мастера.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Елена
Знаток города 4 уровня
22 октября 2025
Была на массаже лица у косметолога Петровой Марии, все просто супер 👍.ничего лишнего, все рекомендации по делу и чувствуется профессионализм. Салон уютный, персонал отзывчивый и внимательный. Администраторы Анастасия и Елена очень приветливы и внимательны. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Антипка Кормильцев
Знаток города 9 уровня
9 ноября 2025
Здравствуйте, находился в поиске, кто бы мог сделать такую приче́ску, как мне надо, а не очередное тяп ляп и таааак сойдёт! С вас мульон деревянных сэр! по Фрунзенскому району, выбор пал на это заведение, записали к Светлане. По цене все́ тоже самое, что было и оговорено, по первому впечатлению, все́ понравилось и человек и салон. В следующий раз пойду сюда же, посмотрим как дальше будет 🤪🌚
Посмотреть ответ организации
Мария Дмитришина
Знаток города 5 уровня
20 июня 2025
Посещаю салон не первый год, обычно хожу на маникюр и/или педикюр к мастерам Цырене и Дарье - всегда все очень красиво, быстро и комфортно. Интерьеру салона место на невском проспекте, всегда ооочень красиво и со вкусом.
2
3
Посмотреть ответ организации
Alina G
Знаток города 11 уровня
7 января
Достойный салон на районе, администраторы вежливые, чай/кофе/вода. Приятная атмосфера красоты. Удобный формат записи через телефон 😉
4
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 15 уровня
22 января 2025
Красивый интерьер, уютный. По мастерам, вроде все посетители довольны, кого я видела. Я пока ходила на стрижку и окрашивание - мастером очень довольна, наконец-то меня услышали с сделали стрижку и цвет - как я мечтала.
Посмотреть ответ организации
Maria Ve
Знаток города 21 уровня
15 ноября 2024
Посетила салон по рекомендации. Записалась онлайн, оператор в этот же день записал меня на стрижку к мастеру, которого я выбрала по портфолио в VK. Мастер Наталья Р. мне понравилась. Она внимательно выслушала мои пожелания, дала мне рекомендации и рассказала что и как будет делать. Стрижка заняла 35 минут. Я осталась довольна результатом и стоимостью услуги. Плюсы: наличие портофолио мастеров; Салон находится в здании жилого дома. Рядом нет парковки для машин, т.к. подъезд к дому закрыт забором и шлагбаумом. Припарковаться можно во дворах или в кармане по ул.Димитрова.
Посмотреть ответ организации
Ирина Зайцева
Знаток города 10 уровня
28 февраля 2025
Красивый салон, много услуг, хороший персонал. Очень уютный. Расположен на 1 этаже жилого дома. Всегда красиво украшена входная зона к праздникам. Рекомендую посещение этого салона, можно найти любую услугу на ваш вкус.
Посмотреть ответ организации
Валерия Федорова
Знаток города 12 уровня
25 мая 2025
Очень уютно, чисто, приветливо. Была на педикюре у Анастасии Проскуриной, работа выполнена прекрасно. Однозначно вернусь и за другими услугами. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
катюха
Знаток города 2 уровня
18 августа 2025
Сделала маникюр, наращивание, первые 2 дня было отлично) в итоге на 5 день отвалился первый ноготь, на следующий начали трескаться еще два а позже и все ногти пришлось самостоятельно убрать длину тк был риск сломать весь ноготь. Просто отвратительно, за что я платила 4300?
2
2
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 13 уровня
17 декабря 2024
Благодарю за такой прекрасный салон красоты! Находиться в нем одно удовольствие ☺️, девочки всегда приветливы , всегда предложат чай, кофе или даже бокал вина)). Мастер бровей Дарья просто чудо! Спасибо вам за такой прекрасный уровень! С наступающим Новым годом! 🎄🎉🎉🎉✨✨✨
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлиана Смирнова
Знаток города 2 уровня
29 января
Отличный салон! Прекрасные мастера, красивый интерьер, вкусный кофе. Посещаем вдвоём с дочерью уже 4 года!
1
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2025
Замечательное место. Чисто, аккуратно, приятная атмосфера. Особая благодарность массажисту Ирине за прекрасное расслабление мышц!
Посмотреть ответ организации
Маргарита Вальтер
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2023
Приветствую! Один из лучших салонов красоты, в СПб, в Купчино уж точно. Работала с этим салоном как поставщик материалов для мастеров, т. е моё мнение объективно, т. к видела множество салонов с которыми провожу сравнение. 1) Мастера обязательно и регулярно проходят курсы повышения квалификации, всегда в курсе актуальных техник и трендов 2) Мастера работают в салоне, каждая, длительное время,( основной состав не менее 5лет)не уходят, что говорит о высоком уровне работ ( девочки отвечают за качество, заработали и поддерживают свою репутацию)здоровом отношении в коллективе 3) Само пространство салона🥰, продуманные, просторные, отвечающие всем санитарным требованиям помещения для каждого вида услуг А дизайн✨, здесь хочется находиться и возвращаться С безграничной Любовью и вниманием к гостям создано Всё! 4) Спектр услуг максимальный ; парикмахеры, маникюр, косметология, уход за телом Посетив Chablis Вы будете безупречны от макушки до пяточек за адекватную и приятную стоимость услуг 5) Вас встретят с радушием и восхитительным кофе или шампанским😉 что будет соответствовать Вашему настроению
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Ф.
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2024
Атмосфера чудесная, приятно находится, девушки администраторы всегда доброжелательны, вежливы! А вот мастерам нужно повышать свою квалификацию! Была на стрижке-результат не понравился. Так же решила сходить на маникюр..о чем очень пожалела. Сделали вот такие "пирожки"..с которыми невозможно ходить.
3
1
Посмотреть ответ организации
Маргоша
Знаток города 8 уровня
7 июля 2024
Салон хороший. Ходила туда на маникюр. Сделали самый обычный маникюр за 2 часа и качественно. Персонал - вежливый. Атмосфера - уютная, играет музыка. Интерьер - современный и стильный.
Посмотреть ответ организации
Нина Сергеевна
Знаток города 6 уровня
9 ноября 2023
Минусов нет. Я уже второй раз в этом салоне. Первый раз записывалась на маникюр, педикюр в 4 руки. Раньше педикюр был пыткой. Я полная и мои ноги не помещаются на маленькой подставке, плюс затекают и болят. В Шабли вас ждут мегакомфортные кресла. Признаюсь, чуть не уснула. Второй раз взяла маникюр, коррекцию бровей, стрижка и окрашивание волос. Потрясающие мастерицы, сделали все по высшему разряду. День любви к себе удался
Посмотреть ответ организации
Анна Н.
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2025
Впервые посетила этот салон. Была записана на стрижку. Все понравилось, атмосфера, отношение, в салоне очень красиво, чисто, за что отдельное восхищение и спасибо хозяйке!!! Мастер, Елена Исаева, и ее работа, понравились. Деликатная, с чувством меры. Очень рада результату и ее профессионализму. Ушла с отличным настроением!!! Обязательно вернусь к вам и буду рекомендовать друзьям!!! Спасибо за подарочек. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, всего самого наилучшего!!!
Посмотреть ответ организации
Оксана Г.
Знаток города 9 уровня
5 марта
Хожу много лет, мастера прекрасные. Салон становится только лучше и лучше с каждым моим посещением. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Екатерина У.
Знаток города 5 уровня
5 января 2025
Вчера перед мероприятием была у Татьяны на наращивание ресниц 2 Д, ресницы получились красивые, естественные и эффектные, получила от гостей массу комплиментов
Посмотреть ответ организации
Оксана Жданова
Знаток города 6 уровня
7 апреля 2024
Отличное место, очень нравится доброжелательность и отзывчивость сотрудников, теплая атмосфера, очень красиво оформлено помещение. Мне предложили кофе -чай, отличный маникюр сделала мастер Елена. Я очень довольна, обязательно буду ещё приходить в этот салон.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Петрова
Знаток города 13 уровня
7 января 2024
Салон понравился, напомнили о посещении. Милые девочки, предлагают кофе,чай. Делала маникюр, вернусь обязательно 💅 Всегда нальют кофе, чай и подадут красиво))
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Колтунова
Знаток города 11 уровня
1 августа 2024
В салоне красоты, который я посещаю, есть ряд проблем, которые мешают мне получать удовольствие от процесса и заставляют меня чувствовать себя некомфортно. Во-первых, маникюр здесь делают очень долго. Это может быть связано с недостаточной квалификацией мастеров или неправильным распределением времени. Во-вторых, персонал салона не знает элементарных вещей. Я сталкивалась с ситуациями, когда администраторы-менеджеры на ресепшене были дезориентированы и не могли предоставить мне необходимую информацию. В-третьих, сотрудники салона не всегда вежливы и внимательны к клиентам. Мне приходилось сталкиваться с грубостью и неуважением со стороны персонала. Я понимаю, что каждый человек может ошибаться, но когда ошибки повторяются регулярно, это вызывает недовольство и раздражение. Я неоднократно посещала этот салон и надеялась, что ситуация изменится к лучшему. Однако мои ожидания не оправдались. Вот несколько примеров того, с чем я столкнулась в этом салоне: Я позвонила в салон вечером, чтобы узнать стоимость вечернего образа под ключ. Мне ответили, что салон работает с 9 утра. На следующий день мне сообщили, что стоимость услуги составляет 5500 рублей. Я спросила, есть ли свободные мастера на эту услугу сегодня, но мне ответили, что свободных мастеров нет. Я увидела в ленте, что есть свободное место на маникюр. Я позвонила в салон, но трубку не взяли. Я перезвонила ещё раз, но результат был тот же. Через час я наконец дозвонилась, но мне сказали, что нужно назвать конкретную дату. Я ответила, что мне нужна ближайшая запись, но мне сказали, что нужно уточнить, какая именно дата меня интересует. Эти примеры показывают, что в салоне есть серьёзные проблемы с обслуживанием клиентов. Руководству салона следует обратить внимание на подбор персонала и обучение сотрудников.
4
4
Посмотреть ответ организации
Валерия Игаева
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2023
Прекрасный ухоженный салон. Приветливые администраторы. Можно попросить любой горячий напиток - сделают)) Хожу не так давно, но отдаю свой отзыв мастеру Дарье. Ресницы великолепные. Носятся долго - выглядят превосходно. Чуткая и аккуратная девушка. Рекомендую к посещению обязательно.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Забегаевская
Знаток города 8 уровня
18 июля 2022
Достоинства Для меня, как для многодетной мамы, самое главное достоинство салона - это наличие детской комнаты и очень ответственных администраторов. Ещё раз благодарю их за внимательность и понимание. В салоне очень красиво, уютно и комфортно Невероятно вкусный кофе ️ Из услуг, делала маникюр, педикюр, коррекцию бровей и наращивание ресниц. Все мастера аккуратны и профессиональны. Качество на высоте. Буду рекомендовать знакомым, и сама приходить снова и снова с удовольствием
3
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Конечная
Знаток города 7 уровня
10 апреля 2025
Приятное место. Много разных услуг. Можно приобрести подарочный сертификат. Подробно проконсультируют по всем вопросам. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Миша Мишкинс
Знаток города 10 уровня
23 июня 2024
В апреле подравнивал здесь кончики, было всё отлично, вся стрижка обошлась в 1200 рублей. Пришел сегодня так же подровнять кончики, другой мастер хорошо подстригла и провела меня к кассе. Я оплатил сначала 1200, потом новый мастер стала возражать кассиру и говорить, мол, а почему 1200. В итоге каким-то магическим образом они насчитали, что я им должен ещё 800 рублей. Это при том, что и в прошлый раз, и в этот стрижка была абсолютно одинаковой, оба раза с мытьем головы. Итого я подровнял кончики за 2 тысячи рублей. Больше сюда я никогда не приду и никому не советую. Я уверен, что в этом городе можно подровнять кончики за адекватную цену и с вас не будут сдирать деньги в последний момент
4
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Бурова
Знаток города 7 уровня
25 августа 2023
Ходили с дочкой на маникюр. До 7 лет 700 р., старше 900 р. Цена приемлема. Очень приятная обстановка, сотрудники высоко квалифицированы. После маникюра, мастер дала все рекомендации для ребёнка по уходу за ногтями и кожей рук. Рекомендую к посещению.
1
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Макаров
Знаток города 9 уровня
27 января 2024
Был в "Шабли" в качестве курьера, удивила теплая атмосфера - на улице шёл снег с дождем, девушки у ресепшена предложили чай, кофе, присесть обогрется. Интерьер супер. Профессиональный свет. В наше суровое время не часто встретишь доброе отношение от сердца.
Посмотреть ответ организации
Смирнякова Ольга
Знаток города 9 уровня
26 июля 2023
Очень хороший салон, приходите не пожалеете!мастер маникюра Екатерина Царёва профессионал своего дела, отлично делает маникюр и бонусом прилагается приятная беседа!
1
Посмотреть ответ организации
ОЛЬГА
Знаток города 9 уровня
29 ноября 2025
Очень уютно, красиво. Внимательные мастера.Профессионалы высокого уровня!
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 4 уровня
4 мая 2024
Хочу оставить отзыв по мастеру маникюра Елена Рябых, первый раз столкнулась с неуважением. Мою просьбу сделать покрытие тонким слоем проигнорировала, сделала максимально толстым, как на зло, не убрала старое покрытие, положила ещё 5 слоев сверху. Маникюр сделала посредственно, подтеки геля на кутикуле и под ногтями. Не работа мастера- срамота. Как мастера я её не рекомендую!!!!
6
Посмотреть ответ организации
Светлана ф
Знаток города 7 уровня
4 октября 2024
На мой взгляд, самый лучший салон в нашем районе. Администраторы всегда доброжелательные, внимательные и позитивные. Мастер маникюра Цырена - богиня своего дела, всегда идеальное качество и высокая скорость (1,5 часа снятие, маникюр, покрытие). Страшно писать о ней публичные отзывы, боюсь, что потом не попасть будет на запись 😅 Мастер по окрашиванию волос Наталья Лебедева - царица по блонду, волосы после её работы превосходного качества (блондинки оценят)! Руководство всегда старается угодить, делает всё для спокойствия, комфорта и положительных впечатлений клиентов (есть барная карта с напитками на любой вкус), каждый раз рассматриваю с удовольствием элементы декора, свежие цветы. Спасибо за ваши труды!
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
8 декабря 2024
салон хороший,но некоторым мастерам нужно подтянуть практику,жена ходит постоянно в последний раз пришла после окрашивания спереди хорошо,а в некоторый х мечтак цвет жёлтый,а не белый.
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8624
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2024
салон 10/10. хороший интерьер,приветливые сотрудники,чисто и уютно. косметолог Анастасия на отлично выполняет свою работу,очень вежливая и милая. была на лазере,процедурно прошла безболезненно и кабинет обустроен очень симпатично. хочется возвращаться вновь и вновь!
Посмотреть ответ организации
Павел П.
Знаток города 13 уровня
20 сентября 2024
Ну так себе, если честно. Стрижка мужская: не получилось как хотел, не было необходимого оборудования. Супруга ходила на наращивание ногтей, переделывала(((( Может с мастерами конечно не повезло.....
Светлана Ма
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2023
Очень уютная кулуарная студия! Всегда вежливые админы. Всегда в наличии водичка с лимоном, удобная зона ожидания. Отличный мастер-массажист Ирина, только к ней, волшебные руки!
2
Посмотреть ответ организации
Anli Berg
Знаток города 3 уровня
1 февраля 2024
Великолепное место! Очень красиво и уютно, супер персонал! Особенно управляющая и директор! Цены на удивление средние, а уровень качества высокий! Спасибо за такое отношение к нам!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья П.
Знаток города 6 уровня
13 апреля 2024
Очень нравится студия массажа. Массажист Ирина Осипова. Педикюр, маникюр, стрижка, окрашивание и многое другое. Качественно и профессионально.
Посмотреть ответ организации
Карина М.
Знаток города 7 уровня
5 июля 2023
Если вы в поиске лучшего мастера ногтевого сервиса, то вам точно к мастеру Цырене! Любовь с первого маникюра! Мастер бровист Софья тоже прелесть! Благодарю салон за таких мастеров!
2
Посмотреть ответ организации
Оks. Makarovа
Знаток города 10 уровня
29 декабря 2022
Салон начинается уже с улицы. Очень красивое оформление! Внутри также всё красиво и уютно. Пару дней назад была на наращивании ресниц у Софьи. До этого делала наращивание в других салонах и мне почти всегда не нравился результат. От работы Софьи я в полном восторге! Ресницы смотрятся, как мои натуральные, только гуще и чуть длиннее. Прямо в точку! Вот как я хотела! Браво Софье! Браво салону!
4
Посмотреть ответ организации
Мария Аронштам
Знаток города 19 уровня
14 февраля 2023
Замечательный салон. Очень милый интерьер и мастера хорошие. Приятные в общении и профессионалы своего дела. Хожу к своему мастеру уже лет пять, наверное, и всегда сделает всё так, чтобы я вышла красивой и довольной. И советом поможет, и выслушает. И, что самое важное для меня, ценник держит адекватный.
2
1
Посмотреть ответ организации
Мария Павлова
Знаток города 9 уровня
16 декабря 2022
Шабли-райское местечко для женщин. Хозяйка салона превратила обычную парикмахерскую в очень атмосферное место. Здесь царят профессионализм и внимание к любому капризу гостя. Чашка ароматного кофе или чая скрасит длительный процесс окраски или маникюра. Да, цены здесь не демократичные и весьма покусывают семейный бюджет, но.....
3
Посмотреть ответ организации
Фридман Е.
Знаток города 2 уровня
23 мая 2025
Посещаю этот салон более 1,5 лет. Замечательный салон, очень уютно. Прекрасное отношение к клиентам.
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Андрушенко
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2024
Прекрасная атмосфера, доброжелательный персонал, мастера профессионалы. Пока ждёшь всегда угостчт чашечкой кофе
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4