Поиск
Маршруты

Боровский питомник

Обзор
Товары и услуги
Фото
44
Отзывы
385
Особенности
Рейтинг 5,0
790 оценок
Оцените это место

385 отзывов

По умолчанию
Валентина Алексеевна
Знаток города 10 уровня
20 мая
Дача у меня уже 10 лет, и все это время я покупаю растения в боровском питомнике. Очень большой выбор, от декоративных растений до плодовых. Последние мои покупки были гортензии. Пока не сажала ( жарко), но знаю что они приживутся и будут хорошо расти и радовать меня. Персонал вежливый, отзывчивый, все расскажет, покажет. Может что то посоветовать, если ты не понимаешь что хочешь ( глаза разбегаются, все бы скупила) 🤣. Даже помогут донести до машины. Парковка большая. Если нужно что то посадить- то только сюда. Рекомендую.👍
Инкогнито 2872
Знаток города 5 уровня
22 июня
Приехали выбрали что нужно сортимент велик рекомендую
Михаил К.
Знаток города 12 уровня
4 мая 2025
Добрый вечер! Сегодня побывал в Боровском питомнике растений (д. Совьяки) - первый раз в нынешнем году, хочу поделиться впечатлениями. А впечатления - хорошие, что особенно отрадно в нашей сегодняшней действительности. Итак, на входе (он же выход) администратор принимал оплату за отобранные растения. Выждав момнт, когда очередь иссякла, я обратился к нему со списком заранее выбранных (на сайте питомника) растений. Увидев, что клиент пришел с конкретным запросом, администратор подозвал молодого человека с тачкой, и поручил ему скомплектовать мой заказ, при этом точно указав, в каких рядах надо искать требуемые кустики. Вся процедура поисков заняла минут 15-20, по пути я прихватил еще 1-2 незапланированных, но приглянувшихся растений. Еще минуты 3-5 заняла оплата (не в пример многим другим питомникам, оплата картами - в порядке вещей). После этого я на тачке подкатил покупки к машине, и загрузил в багажник. Что понравилось: 1) в хорошем смысле деловитость и профессионализм персонала, 2) качество обслуживания - помощь, в т.ч. физическая. При необходимости ребята подвозят покупки к машинам и помогают с погрузкой. Ассортимент - скажем прямо, не очень широкий, но при этом вполне справедливое соотношение цена-качество. Кстати, сегодня я обнаружил саженцы вейгелы, за которой давно охотился. Единственный не очень приятный момент - подъезд к питомнику - от асфальта надо проехать примерно метров 300 по ухабистому грейдеру, с достаточно глубокими ямами - лужами, только для внедорожников... Тем не менее, по сумме больших плюсов (самый большой - хорошее настроение!) и маленьких минусов - твердая пятерка! Всей команде питомника - успехов и удовлетворенных покупателей!
4
Елена Коноваленко
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Рай для садоводов ! Можно подобрать множество растений по приятным ценам ! Растения адаптированы к нашему климату и выращены в питомнике а значит не будет проблем с приживаемостью . всегда еду сюда в сезон за новыми цветами и отличным настроением! Очень уютное и атмосферное место)
1
Елена К
Знаток города 22 уровня
18 июня
Ехали сюда специально за саженцами голубики. Купили как и хотели 5 разных сортов и, сразу, грунт специальный. Все прижились, три саженца пошли в рост, а два - стоят с ягодами. Посадочный материал отличный. Приедем обязательно ещё.
Е
Елена Корган
Знаток города 5 уровня
29 мая
Раньше закупались в этом питомнике постоянно.Но видимо сегодня был последний визит сюда. Мало того что нам нагрубили ,потому что мы зашли якобы куда нельзя,хотя никаких ограждений и запрещающих знаков там на территории нет.Так ещё и выбрать толком растения не дали,три цветочка захудалых поставили и сказали из них выбирать.Настроение что либо покупать там вообще пропало. В соседнем городе в питомник зашли-там совсем другое отношение и выбрать помогли и проконсультировали и под заказ готовы привести то что нужно. А если есть питомник,где приятно закупаться,то какой смысл ехать в тот где тебе грубят.
Раиса Серова
Знаток города 9 уровня
22 мая
Замечательный питомник. В прошлом году брали новобельгийскую астру и жасмин, в этом — мяту и горную сосну. Всё супер.
Oksana Akhmadullina
Знаток города 7 уровня
31 мая 2025
Шикарный питомник! Замечательные и доброжелательные владельцы! Ассортимент невероятный: от самой обычной петунии и хвойных до редких кустарников и злаковых. Не первый год закупаемся. Все растения всегда в идеальном состоянии и быстро приживаются. Одним словом - однозначно сюда.
4
Оксана К.
Знаток города 13 уровня
24 июля 2025
Все, что приобреталось в этом питомнике - прижилось, цветет, благоухает и приносит плоды. Всегда с благодарностью вспоминаю Маргариту и ее внимательность к каждому клиенту. Цены умеренные, персонал приветливый, идут в ногу со временем и новинками ландшафтного дизайна. Есть клиентский чат и свой канал в соцсетях, где можно почерпнуть знания, при посадке и выращивании растений! И еще тебе всегда напомнят, что,, когда и зачем обрезать и когда пора укрывать розы)
1
Надежда Соколова
Знаток города 13 уровня
31 мая
Очень хорошее место 🥰 Цены приемлемые, ассортимент большой. Взяла 2 вида Жимолости посмотрим как приживется, и ежевику Начез без шипов, обязательно отпишусь как что прижилась)
Альбина Никифорова
Знаток города 18 уровня
25 июля 2025
Большой чистый питомник. Большое разнообразие деревьев, кустов, цветов. Цены приемлемые. Вежливый персонал. Проконсультировали по всем саженцам. Удобное расположение. Есть парковка.
Екатерина Малинина
Знаток города 7 уровня
25 июня 2025
Отличное место! Очень большой выбор растений. Цены приятно удивили. Михаил провел по питомнику, показал из чего можно выбрать. Кстати, можно бронировать растение . Я так голубую Ёлочку себе выбрала, а вот выкопают её мне к сентябрю, когда она будет готова к пересадке. Обязательно приезжайте с пустыми руками точно не уедете!
1
Виктория
Знаток города 13 уровня
19 мая
Цены высокие. Выбор не очень большой. Расставлено много, но повторяется. Больше выбор для ландшафтного дизайна. Были после вторых майских, возможно разобрали плодовые.
1
Natalia Sv
Знаток города 3 уровня
5 мая
Хороший небольшой питомник, много редких растений. Все, что покупали, отлично прижилось. Особенно ценно, что есть растения для теневого сада!
2
вера филиппова
Знаток города 11 уровня
13 сентября 2025
Питомник замечательный! Ассортимент растений радует своим разнообразием. Видно, что и хозяева и сотрудники любят свою работу. И объяснят как и где посадить нужное растение и подскажут что купить лучше в каждом индивидуальном случае! Удачи им! Молодцы! Так держать!
1
Владимир Сёмкин
Знаток города 6 уровня
2 июля 2024
Скажу сразу, я не садовод. На питомник смотрел как человек со стороны. Там аккуратно, чисто, работают приветливые люди, есть где поставить машину (хотя допускаю что в загруженный день комфортное место будет найти сложнее), нам выдали тачку чтобы катать покупки по территории, даже можно оплатить всё это дело картой. Не могу сказать про цены или ассортимент, но всё остальное, что могу оценить, оставило хорошее впечатление.
3
symba ryzh
Знаток города 7 уровня
6 августа 2024
Замечательный питомник! Большой выбор, приятные цены. Очень хорошо оформлена территория - глаз радуется, чисто, опрятно, растения собраны в ландшафтные композиции. Хозяева с готовностью отвечают на все вопросы, помогают с выбором, дают советы по озеленению. Однозначно рекомендую!
1
Maria Litnarovich
Знаток города 11 уровня
28 мая 2025
Онлайн заказы делала каждый раз поздно вечером. На утро Михаил всегда перезванивает. Полностью доверялась при оформлении заказа, так как живу далеко и нет возможности самой подъехать и что то выбрать. Заказы делала на подарок. Довольна очень. Доставка быстрая. Ещё буду заказывать.
Ольга Плотникова
Знаток города 9 уровня
11 мая 2025
Первый раз была, большой центр. Много плодовых деревьев, ягодных кустарников. Хвойники, можжевельники в изобилии. Также однолетние и многолетние цветы. Красивые) Но нужен был родедендрон. Уехала без покупки( Хорошее место)
1
Елена М.
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2024
Открытый к общению персонал. Ориентированный в ассортименте. Терпимый к клиентам. Остались доволтны: ответили на вопросы, дали совет, подобрали посадочный материал . Цены очень демократичные. Посмотрим, как растения покажут себя в деле... Во всяком случае - на сегодня ПЯТЬ баллов из пяти. Всем спасибо
3
Артём Воротников
Знаток города 10 уровня
28 апреля 2025
Хороший ассортимент, компетентные работники, все рассказали, подсказали. Покупки упаковали плёнкой, чтобы земля не рассыпается и помогли загрузить в машину
3
Власова Наталия
Знаток города 9 уровня
16 августа 2025
Прекрасный питомник! Огромный выбор для сада на любой вкус! Очень приятные, доброжелательные хозяева! Помогут сделать выбор. Очень приятные цены!
Елена М.
Знаток города 10 уровня
5 июля 2023
Очень все понравилось большой ассортимент растения ухоженные приобрели себе два кустарника уже посадили все ок и главное очень привлекательные цены за отличный товар рекомендую съездить не пожелтеете
3
1
М
Марина З.
Знаток города 7 уровня
25 июня 2024
Приехала в питомник из Калуги ( больше ста километров - это не в соседний супермаркет сходить), надеялась (читала отзывы), что саженцы буду иметь здоровые, ведь это- же питомник.... Мне помогала сама руководитель Маргарита в выборе саженцев, купила, погрузила и радовалась всю дорогу, что выполнила задание дочери - купила всё, что она просила. На следующее утро поехала на мойку и во время пути моё внимание привлёк завёрнутый лист на дубе красном, остановилась и стала разворачивать листочек (никогда с этим не сталкивалась) и обомлела, там сидела какая-то живность, я мгновенно оторвала всю завернутую часть и выкинула в окно, потом мне сказали заезжать, сдав машину, вышла и подняла листик - гляжу, а там уже никого нет, но остались следы пребывания.... Проверив все остальные листики, обнаружила, что ещё было пару листиков в какой-то белой ерунде (я не агроном) и веточки дуба имеют какой-то вид, как заплесневелые..... Я высадила саженец в сторонке, чтобы его не мучать, но теперь не знаю, что мне с ним делать, ведь он в машине ехал рядом с другими саженцами. Очень меня огорчило состояние товара, нельзя так относиться, ведь стоимость немалая.
3
Валентина В.
Знаток города 3 уровня
17 июня 2024
Здравствуйте. Были в питомнике 7 мая, ушли довольные, как общением с хозяевами питомника, так и под впечатлением от количества и качества растений, которые они выращивают. Все, что приобрели, посадили и неплохо прижилось. Но получила большое разочарование, когда вместо белоснежного пиона, который купила, при том не дёшево, расцвёло совсем не ожидаемое. Очень огорчилась, что даже и здесь, как на рынке (два раза покупала белый, а расцветал…..). Будьте, пожалуйста, внимательнее, надпись на горшке должна соответствовать содержимому. Как-то ещё раз ехать к вам, появляются сомнения.
3
2
Виталий В.
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2025
Очень часто бывает там. Выбор растееий большой. Персонал всегда подскажет, проконсультирует. Все растения, которые покупали, прижились и радуют глаз.
Альберт
Знаток города 15 уровня
21 августа 2023
Выбор достаточно большой. Стоимость немаленькая. Но многое есть в наличии. Куплены и плодово-ягодные растения и декоративные. Чуть позже проверим на приживаемость. Парковка хорошая. Персонал грамотный. Несмотря на приложенные усилия, процентов 15 саженцев через месяц погибли.
1
Денис Матлахов
Знаток города 16 уровня
26 мая
Очень хороший питомник. Большой выбор. Помогают советом, продают почву для посадок. Рекомендую.
Александр В.
Знаток города 4 уровня
5 июля 2024
Место красивое, ухоженое, все растения заботливо размещены. Подобрали несколько хороших экземпляров для биоплато и, конечно, красотку нимфею "Attraction". Всё недёшево, но качественно. Осенью наведаемся ещё раз.
3
Мария Клечкина
Знаток города 5 уровня
2 мая 2025
неплохой выбор растений и цветов . Персонал доброжелательный помогают выбрать растение дали пару дельных советов по уходу . В целом после посещения только положительные эмоции остались . Рекомендую
3
Света Безбородова
Знаток города 7 уровня
16 июля 2025
Большой выбор кустарников, деоевьев, в том числе плодоаых, цветов. Вежливый персонал, могут подсказать по любому растению. Рекомендую к посещению.
Елена
Знаток города 4 уровня
23 мая
Самый большой минус в этом году это цена. Сильно завышена. Можно купить аналогичный товар на рынке. Минусовала еще одну звезду за качество товара. В прошлом году покупала 8 эхинацей (4 белые, 4 пурпурные) перезимовали только белые, с учетом что высажались относительно близко в одинаковых условиях. Такая же история с ирисами(купленные с рук на рынке цветут во всю, а из питомника нет). Цвета гортензии отличаются от заявленных (специально сохраняла горшок с названием). К плодовым деревьям и кустарникам не было претензий.
сергей
Знаток города 9 уровня
5 ноября 2025
Часто проезжал мимо и с дороги питомник казался не большим и не очень богатым на выбор. Но посетив это место просто растворился в бесконечном выборе деревьев, кустов, цветов и Т.Д. Очарован. буду посещать регулярно.
михаил мартыненко
Знаток города 7 уровня
18 июня 2024
Мы были здесь в средине июня. Часть рекламируемых растений скорее всего уже проданы. Вместе с тем, имеются в продаже семена, цветы, плодовые и декоративные растения, грунт и садовый инвентарь. Персонал доброделателен. Перед питомником имеются парковычные места.
1
Ольга М.
Знаток города 5 уровня
17 октября 2023
Замечательный питомник! Огромный выбор, ухоженные саженцы, есть ели и сосны на корню. А еще отзывчивые сотрудники, они же владельцы питомника! Сразу видно, люди занимаются любимым делом ) Спасибо за ваш труд и приятные цены.
3
Юлия С
Знаток города 6 уровня
1 августа 2024
Добрый день. Ожидания не оправдались. Одна женщина -консультант восточной внешности, сразу встретила нас неодабряющим взглядом. Были мы и ещё одна пожелая пара. Больше людей не было от слова - совсем. На мои вопросы,по названиям гортензий, ответы были - возможно это - .... Спросив у других сотруднтков про клён, ответ был, сейчас посмотрим в интернете. Я и сама могу посмотреть))) Стоп, ребята, вы же питомник! Разве сотрудники не должны разбираться, что за растения и разновидности! Разве сотрудники не должны интересоваться, зачем именно приехал клиент! Да и цены у вас рыночные, а не цены питомника. По итогу оставили растения, которые выбрали сами, желания после таких милых ответов покупать растения в этом месте отпало. Да и растения замученные показались. Рядом с дачами теже цены, и сотрудники лучше. К сожалению Не рекомендую это место.
1
2
Пастушенко И.
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
Отличный питомник. Большой выбор, приятные цены. Саженцы, что покупала, всё прижились. Персонал вежливый.
1
елена затинацкая
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2024
Разнообразие растений и сортов. Приемлемая цена. Хороший посадочный материал. Приветливые сотрудники. Всегда готовы проконсультировать.
3
Екатерина К.
Знаток города 3 уровня
30 августа 2023
Мы не стали ничего там покупать,хотя приехали специально за 60 км. Питомник заражён гигантскими испанскими слизнями. Они являются переносчиками гельминтов, пожирателями всего растительного,к тому же с ядовитой слизью.Размножаются в геометрической прогрессии. Эти слизни везде в питомнике: на дорожках, в горшках с растениями. Не хотите погубить свой сад и заразить вокруг территорию, будьте осмотрительней.
2
4
Леонид П.
Знаток города 4 уровня
9 июня 2024
Питомником пользуемся с 2021 года. Не подводил. Персонал внимательный. Растения, как правило, приживаются. Однако заезд в питомник в калдобинах, требует отсыпки и выравнивания дороги. Саженцев много. Качество хорошее.
3
yefimova.iv
Знаток города 8 уровня
14 октября 2025
Низкие цены Не очень большой выбор ( например, розы все только капризные, груши были всего 2 сорта и оба поздние) Растения в плохом состоянии
Дмитрий Архипов
Знаток города 13 уровня
8 октября 2023
Очень понравился данный питомник! Большой ассортимент злаков, цветов, кустарников. С хвойными похуже, но лично у меня в последние годы в приоритете злаки! :) И самое главное: очень адекватные цены, а если учесть что в этой части МО вообще всё очень дорого, то этот питомник просто находка для проживающих в этом районе!
Валентинка😊
Знаток города 9 уровня
28 июня 2024
Выбор посадочного материала разнообразен, но смотря кому что нужно. Выбор гортензий, сирени, роз - хороший и цена приемлемая! Что же касается плодовых, то не подобрали.
Иван Карчин
Знаток города 9 уровня
28 апреля
Доброжелательный, грамотный персонал. Жалко, раньше как то игнорировали. Приобрели все, что рассчитывали. Спасибо. А если ещё все примется.!
Мацелевич Наталья
Знаток города 5 уровня
16 мая 2025
Отличный питомник.Нравится покупать здесь растения.Приятна в общении хозяйка.Всегда даст совет по уходу и подбору растений.Мне нравится)
3
EKATERINOCHKA
Знаток города 22 уровня
12 мая
Питомник неплохой. Ассортимент для непривередливых. Цены чуть выше, чем на рынке. Ассортимент деревьев мах 5 видов. К сожалению, из-за большого количества народу невозможно проконсультироваться, а это порой очень нужно. Итог: гугл в помощь, на многих растениях есть код
Инкогнито 3847
Знаток города 2 уровня
10 августа 2024
Собственница питомника как её сотрудники отзывчивы. Нам начинающим дачникам всё рассказали. Цены демократичны. Ассортимент хороший. Вообщем мы с Нара-фоминска ездим сюда хотя под боком есть питомники
3
Марина Беляева
Знаток города 18 уровня
15 мая 2024
Очень хороший динамично развивающийся питомник с интересным ассортиментом. Руководят профессионалы, которым нравится их работа. Посадочный материал качественный. Очень рекомендую.
Мария Е
Знаток города 7 уровня
6 октября 2024
В питомнике большой ассортимент, растения хорошего качества, низкие цены. Есть сайт питомника в интернете. Удобный подъезд на машине
1
Наталья Яворская
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2024
В питомнике очень большой выбор растений, получили исчерпывающую консультацию. Персонал максимально постарался помочь. В общении чувствовалась искренняя заинтересованность в своей профессии. Обязательно приедем снова!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6