Поиск
Маршруты

Бимлюк

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
186
Отзывы
410
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,5
994 оценки
Оцените это место

410 отзывов

По умолчанию
София Макарова
Знаток города 2 уровня
11 января
Ездила в 24 году со школой и не пожалела ни капли отличные условия в комнатах все супер красивые балкончики территория большая проводятся веселые конкурсы и дискотеки кормят хорошо и вкусно 😋 воспитатели хорошие нам попался один воспитатель добрый другой по строже но оба хорошие в магазин водят 1-2 раза в неделю зависит от того как вы себя ведёте по дороге на пляж торгуют сувенирами 🛍️ это самый лучший санаторий приехала бы еще раз жаль возраст уже не позволяет 😭
6
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета К.
Знаток города 2 уровня
3 апреля
Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу санатория за прекрасную смену! Мы приезжали группой 40 человек и остались в полном восторге. Чёткий график процедур. Всё рядом, очередей нет, дети не боялись. Особое спасибо медсёстрам, которые нашли подход к каждому ребёнку. Организор мероприятий просто волшебница! Дискотеки, квесты и мастер-классы зажигали и детей и взрослых. Воспитатели всегда на связи, решали любые вопросы моментально. Отдельное спасибо за охрану и пропускную систему — за детей мы были спокойны.
2
Посмотреть ответ организации
ИТ
Знаток города 7 уровня
5 мая
Очень хороший санаторий 👍 Комнаты чистые, удобные💯 Питание хорошее пятиразовое 👏 Процедур много👍 Единственный минус это ежедневные походы в местный мини-маркет в качестве прогулки на свежем воздухе... Дети набирали всяких чипсиков и газировки, а потом пренебрегали сенаторских питанием... Не у всех деток были деньги на покупку "вкусняшек", очень печально было наблюдать как они на лавочке сидели и ждали "закупщиков"... Хотя в правилах санатория строго запрещено привозить продукты, но видимо эти походы были кому-то выгодны... В остальном прекрасный санаторий 💯 Большая благодарность всему медицинскому персоналу 💐💐💐
2
Посмотреть ответ организации
София Резниченко
Знаток города 3 уровня
18 мая
Была в санатории с 9 апреля по 29 2026 года. Место отлично, кормят хорошо, в магазин водят каждые два-три дня. Воспитателя поопались очень добрые и хорошие. Кормят очень хорошо. Удлинители и перенести там правда запрещены, по этому берите с собой повербанк, ну или ставте в холле на зарядку или в коридоре. Если хотите отправить ребёнка, то желательно не одного. Потому что дети разбегаются по компашкам и кто с кем общается. Было у нас такое то что девушка приехала одна и с ней никто не общался, ухелала спустя пару дней. Санаторий. Просто прекрасный, процедуры ежедневны, кислородный когтели дают *сироп корень солодки +яблочный сок. На любителя*. Смотря на фото бассейна - это процедура и плавать вы будете ровные 10 минут. Идёт он ка кто склону, от прчм негдубоко до глубоко. Я ростом 156, мне была грюльила на самом глубоком по подбородок. На пляж в ближайшее время не водят из за нефти, будут менять песок. На сезоны кроме лета балконы закрыты, и ручки убраны. Советую на балкон не лазить через окно, медсестры ругаются. После отбоя караулит медсестра на посту, так что тихо. К нам от каждого шорох заходили. Каждый вечер мероприятие или кинофильм, после каждого мероприятия дискотека, и дискотека не хухры мухры, а прям как в клубе. Но воспитатели сидят под лестницей и наблюдают ято бы вы там на танцполе не убились. Уборка комнат ежедневная. Очень советую санаторий, все понравилось, отправляйте своих детей, но желательно с друзьями, что если вдруг не найдут друзей. Написано что фены и т.д запрещены но спокной берите, и выпрямитель тоже. Телефоны не отбирают, купленную еду в магазине тоже
2
1
Посмотреть ответ организации
Рамиль Ташев
Знаток города 3 уровня
22 февраля 2025
я был в санотории мне 11 лет и я скажу что по первым дням еду давали холодную ,все шло по режиму ,по моему мнению минусов нет,воспитатели очень хорошие за повидение могут дать и конфету.Територия на улице большая,в комнатах изначально все чисто и убранно,в магазин водят раз или два раза в неделю мне очень понравилось,по программе санотория должна пройти игра .всем раздают по игровой волюте пож названием "бимлюшка" и каждый в своей комнате делает себе бизнес как работы такие как :порикмахерская,и тату салон ,у нас в компании были даже битвы на лещах.Суть игры в том что кто больше соберет бимлюшек той комнате дают конфету,теперь о минусах-Ночью мед сестры грубо относятся к детям пойдешь в туалет надо им отчитываться,ручек на балкон нету скорее всего в целях безопасности,когда уборщицы моют пол видно что они даже не моют за дверями,подоконник пыльный,песни на дискотеках включают полную фигню и мнение детей не слушают,по вечерам показывают фильмы но не доконца что многим не нравиться ,не смотря на это все я могу смело поставить пять звезд потому что это место мне запомнилось очень интеремным и я уверен что поподу туда еще раз
7
Посмотреть ответ организации
Анна Борщ
Знаток города 3 уровня
9 апреля
Очень классный санаторий. Езжу уже второй раз все супер. Еда вкусная, кормят 5 раз в день. Вечером либо кинофильм либо дискотека. В конце уезжать вообще не хочется. Обязательно поеду еще
1
Посмотреть ответ организации
fvfv fvfv
Знаток города 3 уровня
27 мая
Отличный санаторий, много знакомств, отлично кормят, идеальное обслуживание, кровати и постельное идеально, лечение наивысший уровень, вожатые добрые, была бы возможность я бы съездил туда Влад(329к, 7отряд, 2026 год)
1
Посмотреть ответ организации
Елена Жирова
Знаток города 2 уровня
23 июня 2025
г.Тольятти. Группа детей отдыхает не в первый раз. Хочу выразить огромную благодарность персоналу. В санатории домашняя атмосфера, сбалансированное питание, каждый день свежие фрукты,выпечка; красивая ,ухоженная территория. Детям всегда есть чем заняться (кино, дискотека, концерты). Медработники, воспитатели - профессионалы своего дела, к каждому ребенку индивидуальный подход. Все прошло отлично, хотят вернуться снова! Спасибо!!!
3
Посмотреть ответ организации
ольга горбунова
Знаток города 6 уровня
7 августа 2025
Сын только вернулся из санатория. Ребенок очень доволен , все понравилось. Просится на следующий год снова в Бимлюк. Говорит что кормили вкусно, не отказывали в дополнительных порциях если ребенок попросит еще. Фрукты были каждый день. Игры, конкурсы, дискотеки, дети всегда были заняты и некогда было сидеть в телефоне. А главное достаточно различных процедур. Спасибо большое руководству и всем сотрудникам санатория за прекрасный отдых и лечение ребенка!
7
Посмотреть ответ организации
Вика Лагохина
Знаток города 3 уровня
6 февраля 2025
шикарный санаторий, я когда заболела и попала в изолятор мед сестра приглядывала за всеми и приносила лекарства. вкусная еда, большая территория, шикарные дискотеки и кинофильмы! самое весёлое было с последнюю дискотеку. дети вязали друг другу ниточки на руки, и получался якобы "браслетик" на память) детей развлекают, хорошие процедуры и бассейн. если выпадет еще возможность, то поеду туда еще не раз! 😊
3
1
Посмотреть ответ организации
Александра Полякова
Знаток города 12 уровня
7 января
Отличный санаторий. Питание отличное, процедуры, развлекательные вечера для детей. Дети вернулись довольные. Спасибо огромное за прекрасную организацию. Вы лучшие
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Булгакова
Знаток города 13 уровня
3 мая 2025
Дочь ездиет второй раз. Неплохой санаторий. Комнаты 4х местные хорошие,с зеркалом и балконом. Вожатые отличные. У детей много мероприятий,гуляют два раза,процедуры по назначению. Многое зависит от смены- бывает отличный отряд бывает не очень,как попадешь. Из минусов- отряды в основном 90% это класс из какогото города,и к нему подселяют одиночек- 2-4 человека...и тут как пойдет. В этом году класс дружный и принял новичков с удовольствием. В том году не принял и еще издевался. Мне как маме не нравятся такие санатории где классами едут из близлежащих городов. Мы то с заболеванием астмы, едем по путевке,лечиться. Так что смотрите,думайте сами.
8
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 10 уровня
15 января 2025
Хороший санаторий. Большая территория, много зелени. Расположение на берегу моря... Есть выход сразу на свой пляж... Всё очень хорошо... Единственное что не нравится, по рассказам детей, что режим лечения и мероприятий составлен не правильно. Пишу так, потому что сама являюсь детским врачом... На море водят два раза, но утром после некоторых тепловых процедур, как массаж, электрофорез, ванные процедуры... Что противоречит всем правилам лечения... После таких процедур ни в коем случае нельзя сразу водить на море. Резкие перепады температур плохо влияют на организмы детей. Или прогулки посреди лечебного процесса.... Где такое видано...??? Дети должны пройти полноценное лечение, потом отдых, организм должен отдохнуть , "остыть "после тепловых процедур и только потом устраивать прогулки, походы на море, экскурсии.... Может начмед и руководство как-то решат эти вопросы с течением... Мы ведь отправляем детей лечиться в первую очередь, а потом только развлекаться...
18
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Павлова
Знаток города 7 уровня
21 апреля
Прекрасное место - воздух пахнет эвкалиптом и морем. Детям проводились базовые процедуры, но пошли на пользу - в учебном году 25/26 практически не болели. Есть отдельная территория для отдыха взрослых, дети не мешают 😅Надеюсь вернёмся сюда и в этом году!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Николаевна
Знаток города 6 уровня
31 мая 2025
Приезжаем в санаторий не в первый раз, конечно до 2019 года было лучше и особенно для детей, их можно было забрать на выходные или в вечернее время навестить на территории санатория, сейчас это "зона", видеться нельзя, передачки нельзя, даже одежду! Мед.персонал в целом неплохой, но воспитатели!!!!, конечно не все, но большинство орущие без причины, злые, психически неуровновешенные женщины, которые называя себя педагогом, являются хуже подростков 12 лет приезжающих сюда! Кормят не плохо, фрукты, соки дают каждый день, основная пища тоже в целом неплохая. Номера конечно требуют ремонта, шкаф один на всех, если ребёнок приехал последним, полка в шкафу будет самая верхняя, дай бог ссо стула дотянется, но стульев в комнате нет👀, розеток нету, в общем ходе зарядить телефон можно, но там очередь, моются вечером, это неудобно, так как после этого идут на дискотеку или другое мероприятия, приходят потные, но больше сполоснуться не разрешают, так и ложаться спать! Для сплочения коллектива ничего не делаю воспитатели, есть булинг, но воспитателям нет дела, детей не слушают, не дают возможность что-либо сказать! Процедур назначают мало, вот у нас было всего три процедуры магнит, массаж и гало камера, если едите лечиться из далека, нет смысла!
11
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ф.
Знаток города 8 уровня
12 января 2025
Направляли сюда в 2006 году в мои 8 лет (19 лет назад, с ума сойти как быстро идет время!). Запомнила санаторий как потрясающее место, где можно не только оздоровиться, но и завести друзей и прекрасно провести время. Нам помню выдавали такую желтую книжечку, в которой нужно было отмечать, какие процедуры ты проходишь каждый день) Из них была соляная комната галотерапия, грязи и что-то еще. Накрыли приятные воспоминания :) всегда вспоминаю это место с теплотой! Спасибо врачам, воспитателям и работникам санатория за такое заботливое и чуткое отношение к детям! Процветания этому месту✨
6
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито3939
Знаток города 2 уровня
26 февраля
Отдыхали и лечились в этом году в январе - февраль персоналу воспитатели, мед работники секьюрити большие спасибо. А руководству Санатория большое возмущение почему в таком огромном санатории не предусмотрена стиральная машина дети за две недели прибывания стирают все вещи в ручную. Или эта какая-то особая причина что нельзя приобрести стиральную машину.
1
2
Посмотреть ответ организации
кристи кристал
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
Отдыхала недавно в санатории. Все замечательно, только больных детей с высокой температурой оставляли в комнате со здоровыми детьми!!! Ночью не могли спать из-за кашля больных. И это у всех так! В целом, комнаты очень даже ничего. 4 отряд в сердечке, а Алексей Евгеньевич ♥️, Оксана Александровна и Наталья Николаевна просто лучшие!!! Лечение хорошее, много процедур. Интересные мероприятия, но дискотеки бывают очень короткими( Хочется вернуться сюда снова, к этим же воспитателям
1
Посмотреть ответ организации
Белецкая Елена
Знаток города 8 уровня
28 августа 2025
Приехать почти за 2000 км и получить три процедуры было, мягко сказать, удивительно. Персонал грубый, не весь, разумеется, но по-хамски разговаривали прямо с фойе. Дочь делится впечатлениями: "Рассказывают нам, что атмосфера в санатории наполнена любовью. И тут же, без перехода, орут: "Рты закрыли!". Следили за детьми плохо: они курили, пропадали вещи и пр. Родителей не пускали даже передать что-либо, ссылаясь на COVID. Везде ограничения сняты, но в санатории об этом не знают 🤣. Но при этом водили детей в магазин. Видимо, он был стерильный и без людей. А также на экскурсии. То есть сидеть в дельфинарии ещё с двумястами зрителей - это безопасно, а родители принесут инфекцию. Понятно, что на море в этом году не водили. Есть бассейн. Мероприятия с детьми проводили. Интересные были кружки. Санаторий без моря не стоит того, чтобы ехать, если ты не живёшь где-то рядом.
3
3
Посмотреть ответ организации
лимонская
Знаток города 5 уровня
6 марта 2025
конечно тут хорошо, лечат. но один вопрос: почему в столовой такая анти санитария? повара носят шапочки, но волосы не закрывают. в еде нашла волос🤢 двери в туалет не закрываются, туалетной бумаги нет, все с собой нужно. ребенок который первый раз приехал и не знал что туалетной бумаги тут нету и ее не взял, что ему делать? в магазины тут вообще запрещено ходить даже когда тепло, вожатые не соглашаются идти с отрядом в магазин. но есть и хорошее, лечение бесплатное, все по времени.
5
1
Посмотреть ответ организации
U Io
Знаток города 3 уровня
1 июня 2025
Это прекрастный санаторий санаторий с добрым персоналом. Здесь чистят комнату каждый день и меняют постельное бельё раз в неделю. Кормят 4 раза в день и выводят на прогулку раз в день. Комнаты очень уютные
5
1
Посмотреть ответ организации
Логинова Александра
Знаток города 3 уровня
3 марта 2025
Отдыхала в санатории Бимлюк.в феврале,очень понравилось я попала в замечательный отряд к отзывчивым и добрым воспитателем.Екатерина Павловна и Оксана Владимировна.Обязательно приеду к вам ещё.Всё хорошо,кроме одного.Запретили отрядам выходить за территорию гулять по пеонерскому проспекту,также запретили поход в магазин:( Хотя раньше можно было ходить раз в неделю в магазин(запретили медики🙄)А нам сложно прожить без еды,сладкого:(
1
Посмотреть ответ организации
Полина Захарченко
Знаток города 2 уровня
5 марта 2025
Наши дети отдыхали в феврале 2025 года в санатории Бимлюк. Всё очень понравилось. Кроме одного момента: Дети находятся на территории безвылазно . Им запрещено выходить за территорию санатория, гулять по Пионерскому проспекту. Почему в санатории отсутствует спорт инструкторы для проведения различных спортивных соревнований!? Запрещено получать передачку со сладмагази от родителей, но и при этом руководство запрещает ходить детям в магазин. Я не думаю, что воспитатель допустил бы покупку вредных продуктов. В целом детям отдых очень понравился.
4
Посмотреть ответ организации
Кристина Егиян
Знаток города 2 уровня
3 марта 2025
Я отдыхала в феврале 2025 году имене очень повезло с воспитателями Екатерина Павловна и Оксана Владимировна к сожалению в нашей смене многие дети болели и наши ЛЮБИМЫЕ воспитатели за нас переживали - они контролировали что б мы проходили все процедуры и пили лекарства на медпосту, они единственные за нас переживали в общем всё хорошо но ... Почему уборка в комнате один раз, они плохо моют под кроватями , почему нет аниматора , спорт инструктора , почему запрещены прогулки за территорию, запрещен магазин! Мы как в тюрьме только корпус и выход во двор. Руководство санатория заприметила выход за территорию санатория и в магазине ! Почему вы не думаете о детях!? Огромный привет нашим ЛЮБИМЫМ воспитателям ❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Залипаева
Знаток города 2 уровня
31 марта 2025
Я отдыхала недавно в этом санатории, смена прошла отлично, много развлечений и мероприятий. Мы были в 4 отряде хочу отметить, воспитателей особенно Алексей Евгеньевич, просто лучший из всех!!! Но не все воспитатели такие воспитатель 2 отряда Екатерина Павловна очень строгая, постоянно нам запрещала общаться с другими отрядами, кричала на нас, лучше бы за своим отрядом следила. А так лагерь очень хороший, приедем сюда ещё. ❤️
8
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Ваганов
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2025
Дочь 10 лет, отдыхает, лечится в санатории Бемлюк. Очень нравится,даже нет времени позвонить. Детки постоянно заняты,процедуры, концерты, дискотека, рукоделие. Воспитатели добрые ,отзывчивые. Еда свежая,вкусная, разнообразная.
1
1
Посмотреть ответ организации
александра Л.
Знаток города 7 уровня
16 августа 2024
Мы группа детей и сопровождающих из г.о Красногорск , отдыхаем в этом великолепном санатории с 06.08 по 26.08 , Выражаем свою благодарность всему коллективу .Спасибо каждому сотруднику за внимание, профессионализм, доброжелательное отношение к нам и нашим детям. В столовой кормят очень вкусно , блюда все разнообразные на любой вкус , работники столовой дружелюбные и приветливые . Отдельно хотим отметить старшего воспитателя Ольгу Сергеевну и наших воспитателей Елену Александровну и Лидию Владимировну - настоящие профессионалы своего дела , которым можно доверить в руки своих детей . Санаторий всем рекомендую !!!
9
2
Посмотреть ответ организации
Фазиля К.
Знаток города 2 уровня
3 августа 2025
Очень довольна вашим заведением, работой сотрудников, обслуживанием. Грамотный персонал, внимательные воспитатели. Особая благодарность Екатерине Павловне за внимание, за доброту, за отзывчивость, за умение находить общий язык с детьми и грамотный подход ко всем вопросам ! Благодарю от всей Карачаево-Черкесии! Дай Аллах вам здоровья и всего самого доброго и хорошего! Ценим и уважаем!
3
1
Посмотреть ответ организации
Stalker2141
Знаток города 5 уровня
29 июня 2025
Был там в 998 ом году, всё было отлично. Хорошая кухня, персиковые деревья, тёплое море и хороший персонал. Даже с девочкой познакомился, первая любовь.. Санаторий лечебный, главное перезагрузка и хорошая закалка организма... )))
3
1
Посмотреть ответ организации
Лена
Знаток города 7 уровня
24 октября 2025
Сейчас дети отдыхают в санатории Бимлюк. Дети очень довольны, но почему-то смена оказывается закончится неожиданно намного раньше по непонятным причинам. Смена должна была быть с 20 октября по 9 ноября, а закончится 1 ноября. Вместо 21 дня, будет 12 дней. День приезда, день отъезда итого 10 полных дней. Руководство обосновывают ремонтом в санатории (хотя на сайте график смен до сих пор висит с продолжением ),но почему-то нас родителей не предупредили о предстоящем ремонте и что смена будет короткой. Дети тоже расстроились, тем более уезжают во время начала каникул. Как-то не серьёзно со стороны руководства санатория было не предупредить об этом, а поставить родителей перед фактом спустя 3 суток.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алина Попова
Знаток города 8 уровня
5 сентября 2024
Лагерь хороший, дочь была в августе 2024. Очень много зависит от воспитателей и дежурной медсестры, от состава детей. Может повести на адекватных людей, а может и нет, тогда вожатые будут орать, дети буллить, медсестра не будет следить за чистотой в палатках и внешним видом детей. Отправляя дочек в лагерь, убедитесь, что они умеют ухаживать за волосами, или состригите длинные волосы девочкам. Никто не будет их расчесывать, заплетать и даже не помогут помыть голову. Знаю, как девочка 7 лет ходила с водорослями и колтунами в голове. Никто не проверит, стирает ребёнок свой купальник или нет. В общем, есть, наверное, ещё ответственные воспитатели и медперсонал, но это если повезёт. А питание хорошее, мероприятий много, территория лагеря большая, ухоженная, пляж рядом, чистый. Дочь довольна, хочет поехать ещё.
3
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Солодовская
Знаток города 8 уровня
7 декабря 2024
Как же там здорово! Красиво, чисто, уютно, а вкууууусно - то как! Люди, работающие в этом санатории, профессионалы все без исключения! Дети остались очень довольны! Спасибо, Бимлюк! Мы вернёмся!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Михайлова
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2024
Сейчас отдыхаю тут, все прекрасно!🎀кормят вкусно, 5 раз в день, иногда за хорошие поступки дают конфету воспитатели, хорошие. И интересные конкурсы(за них кстати конфету тож дают 🤪). Есть разные выезды. В комнатах конечно не самый новый ремонт,но тоже не плохо. Вообще очень весело. Иногда могут покричать, но если честно мне пофиг. Вообщем все хорошо советую отправить детей туда(но с другом,подругой и тд.) тк дети могут быть не особо общительными.
4
2
Посмотреть ответ организации
Ясмина
Знаток города 12 уровня
3 октября 2024
2024 год , сентябрь, на санаторном отдыхе и лечении находится мой сын. Всё очень нравится, отличное и вкусное питание, ежедневные мероприятия, очень интересно, скучать нет времени. Ещё есть экскурсии, конечно за отдельную плату, но не дорого. На побережье моря ходят, играют, проводятся дискотеки, это просто класс. Главное, нравится детям!!! Желаю дальнейшего процветания персоналу санатория! Всех благ вам за вашу заботу о детях!!!
3
3
Посмотреть ответ организации
Варвара Сементина
Знаток города 2 уровня
16 сентября 2025
Прекрасное место. Нормально кормят,добрые врачи,медсестры,воспитатели,и все все все. Хоршие комнаты,если вы живете на 2-3 этаже есть даже балконы,а на балконах сушилки. И вы спросите почему 4 звезды,потому что довайте почаще сосиску в тесте(прошу.)
1
3
Посмотреть ответ организации
Адам Махов
Знаток города 3 уровня
3 апреля 2025
Я попал в лагерь бимлюк мне и моему брату очень понравилось мы попали в очень хороший отряд с отличными воспитателями.Спасибо большое хочу сказать Елене Мехайловне и Светлане Сергеевне они самые лучшие воспитатели там идеально обязательно ещё раз приеду туда
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 14 уровня
27 июля 2025
Долго думала стоит ли писать... Очень неоднозначное впечатление... Продедуры оказаны качественно, кормили вкусно. Медработники, принимающие детей, были вежливы и приветливы, бухгалтерия так же. А вот за педагогов (воспитателей в отрядах) такого сказать не могу... У ребенка пропали деньги, они были оповещены, но даже не предприняли попыток их не то, чтобы найти, даже сделать вид, что ищут. Мне так же не сообщили о пропаже, хотя сумма не 100 рублей была. Когда дочка ударилась головой об окно, вследствие чего у нее шла кровь, кружилась голова и наблюдалась слабость, мне так же не сообщили, что у девятилетнего ребёнка травма, просто не посчитали нужным. Про крики тех же воспитателей так же можно рассказывать долго, правда не все позволяют себе такое, но все же. От Лидии Федоровны дети, не только моя дочь, были в восторге. Но она была у них не одна. С детьми должен работать педагог, а не нервная, измученная проблемами женщина, срывающаяся на временно подопечных. Итог: ребёнок без денег, с травмой (не по вине санатория), однако без вовремя проведенных обследований и это удовольствие за 63.000 рублей🤷‍♀️
3
Посмотреть ответ организации
Геннадий Лобазов
Знаток города 4 уровня
29 июля 2024
Ребёнок отдыхал в этом санатории с 17 по 26 июля 2024. Его впечатления: 1. Питание, плохое однообразное и скудное, 2. Проживание, кровати старые и скрипят, двери не закрываются, душ и туалет на этаж, зарядка телефонов только в коридоре. 3.Море, грязное и мелко. 4. Лечение это отдельная тема, назначили одну процедуру, подводный душ массаж и сделали только две из них, больше ни-че-го, вот она книжка санаторная передо мной. 5.Развлечения, дискотеки однообразные и девчачьи. .
8
1
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2023
Выражаем благодарность ВСЕМ сотрудникам детского санатория "Бимлюк". Приезжали мы туда за группой детей из г. Саратов и проживали с 29.08 по 31.08. На каждом входе в санаторий расположен пункт охраны с пропускной системой, что означает полная безопасность детей и отсутствие посторонних лиц. Заселение провели за считанные минуты в чистые, уютные комнаты с кондиционером, холодильником, шкафом, умывальником, столиком и стульчиками и выдали всё необходимое для проживания. В двух шагах располагался санузел и душ, которые всегда поддерживают в чистоте. За всё время нашего проживания не было замечено не одного одиноко блуждающего ребёнка, только отряды во главе с воспитателями. А это значит, что дети постоянно чем-то заняты и с ними находятся профессионалы! Про кухню это вообще отдельная история! Помимо того, что еда просто невероятно вкусная, она ещё и полезная! Рацион подобран так грамотно, что приезжим с маленькими детьми явно не приходится переживать чем их накормить! Все сотрудники кухни как пчелки, не разу не пришлось сидеть в ожидании еды, или наблюдать не убранный стол и грязную посуду...Это просто сказка! Столовая блестит! После каждого приёма пищи хотелось подойти и просто расцеловать всех, кто имеет какое-либо отношение к кухне! В Администрации санатория царит идиллия, документы были отданы без каких-либо задержек и именно в таком порядке, в каком и отдавались при приёме детей. Воспитатели были с детьми до победного, до посадки в автобус. Абсолютно весь коллектив детского санатория "Бимлюк" был приветлив, дружелюбен и всегда шёл нам на уступки! Низкий поклон вам! Спасибо за тёплый приём!!! С Уважением, группа сопровождающих г. Саратов.
10
1
Посмотреть ответ организации
Николай Варяник
Знаток города 2 уровня
10 июля 2025
Сегодня встретили дочь из санатория, очень довольна. Хочется поблагодарить воспитателя второго отряда Екатерину Павловну за профессиональный и человеческий подход к детям и родителям. Мой ребёнок счастлив что у них была самая лучшая воспитатель . Спасибо большое, всех благ.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Волков
Знаток города 13 уровня
3 апреля
Дети бывали здесь не один раз, очень понравилось, в последние два года не удаётся купить путёвки, разбирают быстро
1
Посмотреть ответ организации
Райхон
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2025
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу санатория. Спасибо воспитателям, и мед.персоналу за заботу о моём ребёнке, за индивидуальный подход и небезразличие. Желаю Вам процветания, успехов и много здоровья.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ириа Новикова
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2025
Прекрасный санаторий ездили с классом, всем очень понравилось рекомендую, очень скучаю по нему самый хороший санаторий в котором я была, была в 10 отряде, воспитатели хорошие и отзывчивые
1
Посмотреть ответ организации
Полина Липина
Знаток города 2 уровня
27 января 2024
Здравствуйте, была в бимлюке в июне 2023 года. Скажу честно для меня это была самая лучшая смена и самый лучший санаторий!! Были веселые ребята. Из плюсов в столовой еду дают очень вкусную + бонусом могут давать добавку. Далее люблю этот санаторий тем, что на море ходят 1-2 раза в день ( в зависимости от погоды) Если на море шторм, то ходят в бассейн в самом корпусе. Дискотеки: вообше топовые, мне очень нравятся, ходила на них с удовольствием!! Мне понравились врачи которые там лечат. Дальше в санатории есть кинотеатры и мероприятия я на них тоже с радостью ходила. Воспитатели тоже были веселые. В общем советую этот санаторий, уверена вы не проведёте смену скучно. Надеюсь этим летом я смогу приехать туда снова!
9
1
Посмотреть ответ организации
Айшат Чернова
Знаток города 10 уровня
5 сентября 2025
Ребёнок отдыхает второй раз, всё нравится. Большой комплекс процедур, приветливый персонал, хорошее расположение.
1
1
Посмотреть ответ организации
иркина хабибулина
Знаток города 2 уровня
23 апреля 2024
Отдыхали в апреле 2024.все очень понравилось.прекрасное место высокий профессионализм и ответственное.доброжелательное отношение отношение к детям.они это чувствуют.😊.прекрасный план работы с детьми составлен и выполнен заведующей педагогической работой Ольгой Сергеевной.позновательно - увлекательные экскурсии.занятия.флешмобы.конкурсы.концерты.дискотеки.все дети довольны.мечтают приехать еще раз.огромное спасибо медицинским работникам за их профессионализм и отзывчивость.благодарны работникам столовой всегда все свежее и сбалансированное.работники хоз служб поддерживают на отличном уровне состояние санатория.спасибо за труд сотрудникам бухалтерии.
3
1
Посмотреть ответ организации
Альбина Бибаева
Знаток города 2 уровня
12 января 2024
Здравствуйте .Была в Бимлюке в апреле 2023 года .Все безумно понравилось! В столовой прекрасно и очень вкусно кормят +еще дают добавки(не всегда).Уютные и просторные комнаты ,в моей комнате жили 4 человека ,есть некоторые где по 6 чел ,в каждой комнате зеркала ,шкафы,тумбочки и балкон. Каждый день интересные мероприятия ,походы к морю ,интересные экскурсии и каждый вечер дискотека или просмотр фильма в большом кинозале. Лучший санаторий ,всем советую!!!
6
1
Посмотреть ответ организации
ВВ
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
Отправили ребёнка в санаторий здорового, но дети в отряде с температурой 40, это как вообще. Никому дела нет, медиков на посту нет, халатное отношение к работе и человеческой жизни. Выйти они тоже не могут , передать им также ничего нельзя, условия тюремные, уму не постижимо. Подумайте, прежде чем отдать ребёнка в «санаторий» этот.
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 7 уровня
19 августа 2023
Моя дочь в данный момент отдыхает в санатории Бимлюк с 7 августа 2023 года по 27 августа в 9 отряде. Дети постоянно заняты, процедуры по назначению, а с утра и вечером, если море спокойное то плавают, если волны, то просто дышат морским воздухом. !!! Вопрос к персоналу, почему в такую жару дети не могут плавать в бассейне, если волны на море??? А жара за +30!!! Есть дополнительные экскурсии, но они платные, сумма зависит от самой экскурсии. С ребенком можно встретиться только, если прийти на пляж в то время, в которое их отряд посещает море. !!! Вопрос к персоналу, если там есть места на пляже для посетителей, то почему охранники пляжа спрашивают пропуск, который вы родителям не выдаёте? А в остальном дочери всё нравится!
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Зеленская
Знаток города 2 уровня
29 декабря 2025
Здравствуйте 👋, спасибо большое всему коллективу за прекрасно проведённое время наших детей, у детей очень много хороших, добрых воспоминаний за весь месяц! Дай Бог вам здоровья, счастья и мирного неба над головой! Удачи успехов всему вашему коллективу 🙏! С уважением мама Сариевых Алины и Эмиля! ❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6