Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
69
Отзывы
187
Особенности
Оцените это место

187 отзывов

По умолчанию
Мила Алехина
Знаток города 6 уровня
5 августа 2025
Я была поражена, что там находятся люди с грудными детьми, многие жарят шашлыки, но там дикая антисанитария, весь пляж усеян улитками всех размеров, их настолько много, что стоит яркий запах их экскрементов, в воду входить просто не вздумайте, потом будете от этого запаха фекалий отмываться часами, вода коричнево-желтая!!! Сам песок грязный, никто его не убирает, остатки еды, мусор, стёкла и т.д.
2
2
Ivan Belov
Знаток города 10 уровня
17 августа 2025
Во-первых и в главных: это не официальный пляж и никогда он официальным не будет. Тк рядом фарватер, путь прохода судов. Купаться запрещено. Находящуюся рядом лодочную станцию неоднократно штрафовали за купающихся рядом. Диких же отдыхающих не поймать. Как водится, люди у нас ждут, пока кто-то придет и уберет за ними. Но никто не приходит, и поэтому мусор повсюду. Вода в целом чистая.
4
Елена Вишня
Знаток города 19 уровня
17 июля 2024
Хорошее место для отдыха и купания с друзьями и детьми! Песок, лесок, расположиться места много, парковки тоже, подъезд по грунтовке. Заход в воду нормальный, есть правда ракушки и мелкие камни, поэтому лучше в аквасаках. Единственное что сильно смутило - это частные моторки, лодки, то и дело снуют к берегу туда сюда, и из-за этого вода воняет бензином.
3
3
Александр Акилов
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2024
Пляж чистый, позагорать можно. Минусов больше чем плюсов. Песок средней чистоты, везде присутствуют кусты, пляж дикий не оборудованный. Вдоль пляжа идёт судоходный ход, купаться можно не всегда, периодически идут какие-то сбросы которые идут вдоль берега и сразу их невидно, если не присмотреться. И что там сбрасывают, непонятно и что можно подхватить, тоже под вопросом.
8
Илья Миляков
Знаток города 2 уровня
19 июля 2025
Хорошее место чтобы отдохнуть, чисто, приятный песок с видом на Нижний. Плавный заход в воду. К самому пляжу легко подъехать. Очень понравилось!
1
Александр Л.
Знаток города 21 уровня
4 августа 2025
Это могло бы быть отличным местом для отдыха горожан, но чтобы добраться сюда, нужно пройти настоящий квест. На машине доехать проще, но дорогу осилит не каждая машина.
1
Сергей Огребов
Знаток города 8 уровня
7 июня 2025
Добираться до пляжа конечно испытание, мне понравилось, с коляской не пройти , пришлось спускаться только с дочкой , жена и сын пока играли на площадке (в парке Швейцария они классные ) Спуск можно сказать экстремальный) пляж дикий Может конечно и другие есть способы зайти , я написал про свой
1
2
Ю
Юлия
Знаток города 8 уровня
4 августа 2025
Пляж неплохой, детям купаться можно, но очень много ракушек, порезали ногу(( люди бы ещё мусор с собой забирали, было бы вообще топ!! А так на пляже песок, всё отлично!! Шумновато, если любите тихий отдых, то нужно поискать другое место.
1
Анна С
Знаток города 7 уровня
2 октября 2024
пляж не обустроен, крупный песок на солнцепеке обжигает ноги, в перемешку с кустарником.Вокруг ни урны, ни скамейки, ни раздевалки, повсюду валяются бутылки, банки, памперсы, бумага, упаковка и прочие бытовые отходы.За чистотой места никто не следит, пляж дикий.Добраться со стороны парка Швейцария можно только атлетам-далеко и высоко.Лестница в тысячу ступеней.Поэтому обратно выбирались мы по накатанной дороге с другой стороны пляжа, но идти все время в горку минут 15, а то и 20.Поэтому мы разок сходили и больше не пойдем, хоть и проточная вода.Кстати, вода тут холоднее, чем на пруду, песок жарче(это для сравнения), а добираться тяжелее, поэтому решили сюда больше не ходить
4
1
Валерий П.
Знаток города 9 уровня
4 августа 2025
Пляж в пешей доступности. Песок чистый. Прекрасные виды. Но заброшен, не оборудован, хоть и в городской черте, в центре Приокского района.
1
Анна Соболева
Знаток города 8 уровня
3 июля 2024
Очень тяжело добираться,три пути и все с крутым подъемом.Пляж песок с кустами,плавный вход,но сильное течение.Дно песчаное,все в ракушках и мелких камнях,ноги легко наколоть.Вода не очень чистая.Не стоит этот пляж таких усилий во время спуска.Если только на машине.Очень грязно,пляж дикий,а отдыхающие мусорят.
2
4
Борис Макарович
Знаток города 18 уровня
13 января 2025
Песочный дикий пляж.есть кустарники, где можно найти тень.волейбольная площадка. С каждым годом все больше зарастает. Его бы привести в порядок и благоустроить.
1
Yana Delany
Знаток города 15 уровня
8 июля 2024
Тихие,спокойное место,чистый песок . Были 2 раза Во второй раз вода была очень грязная ,не хотелось купаться совсем. Еще один минус ,ближе к деревьям очень много муравьев,особенно под вечер ,они прям кишат как в фильмах ужасов 🫢😅 Надо спускаться ближе к воде.
2
1
M
Maya Pchela
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
Отличный пляж, только очень стëкол много на берегу и нелегальные лодочники своими заездами мутят очень сильно и так не очень чистую воду. И не хватает ларька с охладительными напитками и мороженым)
1
Екатерина О.
Знаток города 8 уровня
25 августа 2023
Ожидания: отличный пляж в черте города в парке Швейцарии Реальность: к парку не имеет отношения, пешком добраться не реально (но возможно, опробованно на себе), на самом пляже нет ни навесов, ни кабинок для переодевания. Довольно чистый песок и теплая вода. Дорога до пляжа для машины оставляет желать лучшего, хотя судя по количеству людей место пользуется популярностью. Пожелание: облагородить территорию и сделать более доступным по качеству дорог и пешеходных дорожек
5
3
Евгений Солдатов
Знаток города 2 уровня
2 июля 2025
Да это совсем не пляж, а место перегрузки песка с барж на берег и в камазы, когда шла реконструкция дороги на Гагарина на Мызе , засыпали овраг, убирали мост. Там до этого был просто глинистый обрывчик. У меня тут всё детство прошло. Кстати песок вполне пригоден для строительных дел, неоднократно приезжал за ним. И кстати выше по течению три трубы по которым раньше сбрасывали с завода Нител , Фрунзе технические стоки.
2
2
Виктория Шутова
Знаток города 17 уровня
10 июля 2024
Дикий пляж. Не оборудован. Хороший песок. Очень плохой подход с крутого берега. Таксист забирая нас отсюда спросил как нас сюда занесло. Виды красивые. В воде много водорослей
2
Козак Дмитрий
Знаток города 9 уровня
28 августа 2024
Добираться пешком с коляской и двумя детьми это конечно целый квест. Ооочень тяжело. Если на машине то подъезд прям к пляжу отличный. Сам пляж понятное дело дикий. На берегу песок. Отдохнуть можно, но только не пешком!
2
А
А.
Знаток города 4 уровня
1 июля 2024
Дикий пляж: нет ни кабинок для переодевания, ни туалетов, ни вообще ничего кроме песка. Пляж годится только для загорания, т. к. вода грязная, заходить в неё неприятно, сильное течение, плюс вблизи от берега проходят суда. Из плюсов только транспортная доступность для жителей Приокского района.
4
2
Ирина Александровна
Знаток города 5 уровня
30 августа 2024
Чудесное место,река Ока,вода чистая,проточная,чистый теплый песок,мусора почти нет,отдыхающие убирают ,,С большим удовольствие бываю там,,
3
1
Анастасия
Знаток города 5 уровня
8 августа 2023
Неплохой дикий пляж. Достаточно сильное течение, поэтому нужно быть внимательным, плавный заход, но небольшой по расстоянию, дальше идёт резкое увеличение глубины, песок чистый, вода тоже Т.к.пляж дикий, соответственно нет ни туалетов, ни кабинок для переодевания.
3
1
MrItkis .
Знаток города 7 уровня
1 сентября 2025
Пляж хороший, местность прекрасная! Только некоторые свинюшки не убирают за собой ( и даже бьют стекло(
Gesha Larina
Знаток города 20 уровня
29 августа 2024
Я бы назвала это диким пляжем. 1_Очень неудобно и далеко до него добираться. 2_пляж никак не облагорожен.Хорошая оценка за то, что чисто!
1
Андрей Задорин
Знаток города 7 уровня
10 июля 2023
Отличный дикий пляж. Есть подъезд на авто, есть где поставить машину. Песочек приятный. Вода чистая. Есть где пожарить мясо. Течение в этом месте приличное, сил отнимает довольно много. Кто хочет похудеть - самое то!
1
2
Александр Александрович Носиков
Знаток города 15 уровня
29 июля 2025
Пляж старого формата, Из 80х и 90х песчаный, под горой, Удобств нет, но оригинально и красиво
Елена
Знаток города 4 уровня
15 августа 2024
Хороший пляж. Но в данный момент с 9 августа 2024г и по сей день 15 и далее, там работает тяжёлая техника, из Оки качают воду, а обратно сливают химические отходы. Совершается экологическое преступление.
1
Ivan Chura
Знаток города 3 уровня
29 августа 2024
Худший пляж, что я видел! Грязь, мусор везде! Вода грязная, вход в воду-песок с битым стеклом и камнем. В 20 метрах ходят вонючие баржи. Везде на пляже огромные муровьи!
1
2
Maryana
Знаток города 6 уровня
13 августа 2024
На песке много веток и мусора. Много собак (которые пугали людей) на пляже, лай уши резал.
1
1
И
Илья В.
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2025
Пляж хороший, приятный. Правда, не особо за ним следят, стоит это учитывать и заботиться о собственной безопасности.
Татьяна Весна
Знаток города 4 уровня
18 июня 2024
Вся прелесть этого пляжа в его относительной «дикости»: есть место, где расстелить лежак на песочке и в воде не наступят на ноги. Пляж не оборудован. Но хороший берег и заход в воду. Огромный плюс - проточная вода
3
2
Алекс Георгиев
Знаток города 27 уровня
2 июля 2024
Радует близость. Не радует: дорога, течение, грязная вода, битое стекло, мусор местами на берегу. Но за неимением лучшего приходиться иногда ездить сюда
1
Сергей К.
Знаток города 12 уровня
14 июня 2024
Река Ока. Пляж детства. Песок конечно не очень. Народа немного. Дно песок с илом, есть камешки. Купаться можно. С детьми тоже можно, рядом с берегом песок. Главное чтоб далеко не заходили, течение достаточно сильное, но там где поглубже.
5
1
Станислав
Знаток города 25 уровня
21 сентября 2023
Шикарно и горячо))) немного народу. Народ позитивный..) Чистый пляж. Вода и вид замечательные. Поехал искупаться, самые положительные эмоции. Рекомендовать можно. Но, раздевалок нет.
2
2
Ольга Земскова
Знаток города 7 уровня
14 июля 2024
Не понравилось на этом пляже. В воде грязная пена,никаких объектов благоустройства (кабинки для переодевания,туалет)не обнаружила. Везде мусор.
4
1
Kassandra
Знаток города 7 уровня
29 июля 2023
Хороший пляж, песок чистый. Удобный берег с ровным дном. Единственное, не хватает благоустроенности: пляж дикий, нет раздевалок, удобных дорожек по песку и пр. Надеюсь, это сделают.
1
В
Виктория Галиней
Знаток города 5 уровня
23 июля 2021
Хороший пляж. В жаркие дни по много часов проводим тут. Очень хочется, чтобы его благоустроили и спуск сделали - лестницу - от остановки "Администрация Приокского района". Вход в воду плавный, пляж песчаный, много ракушек в воде под ногами. Огорчает большое количество мусора рядом с пляжем, на лужайках, в кустах. Совсем нет мусорных баков, ни одного, которые помогли бы держать территорию пляжа в более чистом виде.
3
1
И
Илья Мок
Знаток города 6 уровня
1 августа 2022
Езжу на этот пляж не первый год. Мне нравится он близким расположением и песчаным пляжем. Пляж дикий, но более менее чистый. Вода проточная (Ока) с приличным течением. Качество воды гуляет, как будто где то дамбу с водорослями, улитками с прочей грязью открывают. То чисто, то грязь плывет. Плаваю там часто, просто плыву против течения и относительно берега стоишь на месте. Короче в верхней части пляжа доступности и воды лучше нет и (мое мнение).
4
1
Вера М
Знаток города 7 уровня
21 июля 2024
Шикарный пляж. 🏖️ была в будние дни, не многолюдно. Вода чистая. А вот берег желательно почистить от растительности.
2
Alena
Знаток города 10 уровня
2 августа 2025
Вода, конечно же, грязная, вонючая, дальше колена не пошли. детям все равно🤣 на машине норм, но дорога плохая
1
Сергей Ребров
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2025
Песочный пляж, но нет места для переодевания, про санузел вообще молчу👎
Дмитрий Моисеев
Знаток города 7 уровня
9 июля 2023
Не самый чистый пляж, много битого стекла и мусора. Раньше было чище в сто раз! Люди свиньи! Вода грязная, детям купаться не стоит. Две звезды чисто из-за доступности. Позагорать хватит.
5
Oleg
Знаток города 11 уровня
28 июля 2022
Песок чистый. Вода грязная но все равно люди купаются. Пляж не оборудован в плане раздевалок и душа
1
Игорь Будник
Знаток города 7 уровня
20 июля 2023
Пляж был когда-то хорошим) сейчас всё заросло и он стал диким. Можно позагорать, если найдёшь место среди кустов, палок и муравейников и искупаться, если от воды не воняет сильно и в ней нет тины, личинок или пятен масла
7
1
Вероника
Знаток города 4 уровня
29 мая 2024
Вид красивый, достаточно чистый пляж но может попасться стекло в песке ближе к деревьям , от туда можно вблизи увидеть разный водный транспорт
1
2
Екатерина Белогурова
Знаток города 14 уровня
27 июля 2023
Очень грязно. Люди! Убирайте за собой мусор пожалуйста! Ну нельзя же гадить там, где отдыхаете! Вид очень неряшливый. Были проездом, хотели искупаться с ребенком. В такой грязи больше останавливаться не будем.
5
Ксения
Знаток города 8 уровня
4 июля 2023
Классный пляж,чистенько.место много,песочек,ноооо муравьи не дают нормально позагорать.
3
1
Екатерина т
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2023
Не очень чистый песок, есть стекло, нужно быть аккуратней. Не многолюдно, даже в выходные можно найти местечко. В общем, хороший пляж. Позагорать самое то
3
Андрей Соков
Знаток города 11 уровня
30 июля 2020
Отличное место, при первой же возможности идем на этот пляж 🏖. На мой взгляд чисто (но могло бы быть и чище, если бы отдыхающие были внимательнее и убирали все за собой), вода теплая, берег песчаный. Но осторожно ⚠ очень сильное течение!!!
3
Ольга
Знаток города 21 уровня
19 августа 2021
Дикий пляж, ближе к кустам грязновато, но это сами отдыхающие мусорят, не принято почему то у наших за собой мусор вывозить. По реке проходит много барж и катеров. На счет воды и её качества сложно сказать, люди купаются. Я после морей и океанов не рискую в такой воде плавать.
1
Анастасия Серова
Знаток города 3 уровня
4 июля 2022
Идти от Мызы мин 15 Пляж не особо большой, но песочный, вода в июле нормальная, купаться можно покрайней мере, но под ногами камни конечно больно наступать, а в целом пляж хороший, на неделе не так много народа.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4