Поиск
Маршруты

Икс Телеком

Обзор
Новости
1
Фото
13
Отзывы
72
Особенности
Рейтинг 1,0
118 оценок
Оцените это место

72 отзыва

По умолчанию
Мария Владовская
Знаток города 12 уровня
29 июля 2021
Подключились. Тарифов много. Сервиса почти нет. Тех. Поддержка реагирует на жалобы в течение недель - месяцев. Колл-центр - это девушки, которые ничего не знают и могут только создать заявку. Никаких технических характеристик подключения роутера. Сам настроить ничего не можешь. Всё только через тех. Поддержку, а она не перезванивать. Периодически интернет отключается без оповещений. В личном кабинете только баланс счета и название тарифа. Остальное - профанация. Публичные отзывы на сайте оставить нельзя. Скорость соответствует заявленной в тарифе, но периодически сигнала нет.
12
Ирина
Знаток города 17 уровня
2 июля 2021
Ужасный провайдер. По телефону отвечает оператор, который не может соединить ни с тех поддержкой, ни с каким либо другим отделом. Оператор может только создать заявку. Нашу заявку на смену тарифа обрабатывают уже 23 дня. Что тут обрабатывать??? Часто сидим без интернета, то обрывы, то модернизация, то ещё что. Перерасчёт не делают, заявки на него принимают, но ответа на них нет. Никому не посоветую данную компанию. Цены высокие, а сервиса нет совсем.
16
А
Александр Кудрявцев
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2021
В целом норм! Подключали нас 2месяца. (Апрель-Май 2021) Объяснили это сезонным всплеском и сменой штата мастеров. Учитывая кол-во желающих на примере собственных соседей, а их десятки образовались как только узнали что для нас, для дачников, интернет в лесу это реально! (СНТ в Борисовой Гриве). Набрались терпения и дождались подключения. Подключал нас мастер Илья, очень квалифицированный и любезный молодой человек.Проложил кабель по дому с учётом наших пожеланий, все настроил и объяснил. Уже почти 4 месяца с момента подключения прошло, все работает на 5+ ! Скорость стабильно 36-40мегабит (тариф на 40мегабит у нас). Перебой был всего один и то из-за штурмового ветра, тогда и света не было. Починили в течении следующего дня. Соседи мои, тоже все довольны! Спасибо за интернет Х Телекому, желаю больше довольных клиентов и успехов в развитии! Я не бот, кто не верит вэлком в наше СНТ Элеваторстрой.
7
Яна Васильева
Знаток города 3 уровня
29 сентября 2021
31.08.2021 было отправлено письмо о расторжении договора и возврате оставшихся денежных средств на счёте . Спустя месяц никакого ответа не последовало , деньги не возвращаются ! Будем вынуждены подать на компанию хtelecom в суд , если не последует ответа в течении 2-х рабочих дней! И не будут возвращены деньги по указанным реквизитам ! Отвратительная работа как интернета , так и сотрудников , которые даже не реагируют ни на что !
8
Александр С.-Петербург
Знаток города 12 уровня
15 декабря 2021
К сожалению провайдер прекратил своё существование. Интернет неожиданно исчез, телефоны оператора не доступны ... Пользовался 5 лет , ни каких замечаний по работе интернета не было , скорости высокие, одновременно работало до 3-х устройств в демонстрации видео в 4 к с интернета , без задержек и подвисаний . Платился за год вперёд , но неожиданно оператор пропал, не предоставив месяца 4-5 проплаченного интернета . Похоже кто то просто « бросил» свой бизнес , хотя клиентов было весьма не мало во Всеволожском районе Ленобласти. Жаль ...
1
Маргарита К.
Знаток города 5 уровня
28 июня 2021
Самый отвратительный интернет в моей жизни. Если можно было бы поставить -5 звёзд, я бы поставила. Абсолютно пофигистическое отношение к клиентам и качеству оказываемых услуг. Проживаю на Мельничном ручье, постоянные обрывы связи, скорость почти всегда не соответствует заявленному тарифу. Только посмотрите на какое длительное время нас оставляли без интернета за прошедший год. (к слову, он всегда был оплачен) Особенно в праздничные и пред праздничные дни: 18.06.2020 - 01.07.2020 09.12.2020 - 11.12.2020 16.12.2020 - 30.12.2020 03.05.2021 - 14.05.2021 20.06.2021 - все ещё не работает И это только тотальные отключения, а сколько было дней с минимальной скоростью, что даже картинки не открывались в браузере, сложно посчитать.. На все претензии и вопросы "ну когда же починят? Интернет очень нужен!" один ответ: "По закону, правилам оказания услуг и договору мы можем оказывать ремонтные работы по штатным ремонтам до 14 календарных дней." Т.е. не важно, что с интернетом постоянные проблемы, они не собираются улучшать качество услуг, лозунг данной компании: "И так сойдёт". Им все равно на убытки и простои клиентов, на свою работу, репутацию и качество предоставляемых услуг. Очень жаль потраченных нервов в постоянных разбирательствах и оплаченной не дешёвой протяжки оптоволокна. Сейчас ищу альтернативу для смены оператора.
29
1
Дмитрий Тихомиров
Знаток города 4 уровня
24 июня 2021
Отвратительное отношение к клиентам. Интернета нет уже 8 дней. Мастер так и не приехал и даже не звонит. Сначала сказали, что заявка обрабатывается в течение суток. Через 2 дня сказали, что в наш район в течение 7 суток. Вот пошли уже 9 сутки… и ни кто не звонит. Обращаюсь каждый день к оператору и каждый день мою заявку типо дублируют, а эффекта нету. Судя по отзывам выше, я не один такой.
12
Посмотреть ответ организации
Таутов Дамир
Знаток города 6 уровня
30 июля 2021
Интернет отсутствует уже 2 недели. Дали кучу заявок, как по телефону так и в личном кабинете. Никого ответа. Не перезванивают. Думаю приеду в офис напишу притензию с входящем номером, а потом жалобу в Роспотребнадзор. Судя по отзывам для данной компании это норма. Поверьте в Борисове Гриве будет для вас проведена сильная антиреклама.
11
Станислав Андреев
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2021
Подключился в апреле 2021. В июле просидел 3 недели без интернета. Звонил каждый день, ответ один: заявка передана ждите. А сколько ждать? День, неделю, месяц? Никто ничего не говорит. Устраняют, типа, более ранние заявки, т.е. люди получается месяц сидят....Теперь с 12 сентября сижу , жду, звоню. Ответ тот же. Израсходовал весь свой пакет на телефоне раздавая на девайсы. Купил за 650 карту мегафона. Сегодня 30 сентября, результата нет. Странно, что в наше время, при такой конкуренции, такое отношение... Полный негатив от этой организации.
10
7
78245 7.
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2021
Отличная компания и прекрасно устроились.Около года назад позарился на оптиковолокно,надеялся на скорость и качество.Подключили быстро.По тарифу скорость должна быть 80,по факту и 60 не всегда бывает,начиная с 18.00 постоянно "слетает",аварии на линии регулярны (2-4 в месяц)и продолжительны(от1 до 5 часов).Каждый месяц с 1-го числа отключают интернет до 3-х дней,т.к. бухгалтер не разносит оплату по лицевым счетам(похоже ,делает это вручную по выходным вечерам,при лучине).Оплатил Сбером с утра 31 марта, 6 апреля на счёте денег нет,интернета тоже,бух не досягаем.Дозвониться оператору можно очень быстро,за 15-20 минут автодозвона,поговорить впустую о наболевшем.Зато по "телеграмму" оперативно всегда на связи,с понедельника до пятницы можно пообщаться с тем же сотрудником по имени "Оператор".Вопросы не решает,но чувствуется ,что человек хороший,стрессоустойчивый. На письма не отвечают,по месту регистрации не находятся...Отличные ребята !
11
11
NB Energo
Знаток города 5 уровня
27 июня 2021
Обрыв с 21 мая 2021, я реальный абонент, договор 580221. Долблю техподдержку с 23 мая. Сегодня 27 июня, срок устранения неизвестен. Техподдержка кормит завтраками и пеняет на кривых монтажников, которые работали ранее. Второй месяц не могут починить! Просто ужас, нет слов! У соседей обрыв также чинят больше месяца!!!
7
Ольга К
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2021
Более 5 лет этот провайдер. В последнее время просто бела с интернетом стала. Каждые 2 недели аварии. Позвонила оператору с жалобой на отсутствие интернета - сперва сказали, что на линии все норм. , а проблемы именно у меня. На второй день сказали авария на линии. На третий день -опять меня. Только на 4 день появился интернет. Тех.поддержка не звонит в принципе никогда. Сейчас интернет отсутствует 9!!! день и никакой информации не добится. Похоже буду искать другого поставщика качественных услуг.
7
Сергей К
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2021
Больше года подключен интернет. Около 8 месяцев все хорошо, скорость соответствовала обещанной. Последние 3 месяца бардак: постоянные аварии, полное отключение, на звонки не отвечают, новостей никаких, буду расторгать договор.
3
Микаэлла Сперанская
Знаток города 14 уровня
7 октября 2021
Отвратительно. По Телефону теперь отправляет робот в чат в личный кабинет. В личный кабинет не войти потому что постоянная ошибка. С неё отправляет в чат с тех поддержкой где никто не отвечает. При этом интернета нет уже больше месяца. С компанией вообще НИКАК теперь не связаться.
6
Александр Котов
Знаток города 7 уровня
26 октября 2021
Долгое время , более 3-х лет пользовались этим оператором интернета в частном секторе Всеволожска. Замечаний особо серьезных не было, разовые сбои , перерывы в доступе были , но не продолжительные. Были порывы на линии , в выходные дни их не устраняли , что является для данного оператора нормой , но на буднях в пн , максимум вторник доступ восстанавливали . В эту пятницу , вечером , на улице упало дерево , порвана Оптика всех операторов, один оператор восстановлен в сб , другой -в пн в первой половине дня , соседи все с интернетом , а в X Telekom даже не дозвониться . Телефон , указанный на сайте и Общий и техподдержка, заявленная , как 24/7 вне зоны доступа, один сбрасывается , другой -обслуживание приостановлено . Написал через обращение на сайте ( интернет бот), направил письмо на электронную почту -ответов нет , даже не понятно, принята ли в работу заявка . Сегодня вторник , 4 день нет интернета . Если в течении 2-х дней не восстановят , сменю оператора , выбор есть ещё из 2-х , соседи уже агитируют ))) Рекомендую при выборе данного оператора хорошо подумать , если не будет аварий , то все не плохо , но если что то не так , ТЕХПОДДЕРЖКИ ПРОСТО НЕТ!!!
7
Тервинская Мария
Знаток города 8 уровня
1 июля 2020
Пользуемся услугами этого провайдера уже несколько лет, сначала подключили у мужа на работе район Котово Поле, а затем, будучи удовлетворенными качеством, и у себя в доме на Мельнице! да сбои бывают, как и у всех, но ребята стараются устранить все неполадки в кратчайшие сроки!!!
1
13
Посмотреть ответ организации
Павел Р.
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2021
Когда есть интернет, всё устраивает. Но это бывает крайне редко. В ноябре интернет появился на одну неделю и пропал, в октябре не было, в декабре еще не было.. Абонентскую плату, 1000 руб. в месяц, списывают стабильно. Не стоит заранее скидывать на счет деньги... Поддержка не работает, личный кабинет тоже, телефон выключен... В общем как-то так... В общем, если есть альтернатива, не рекомендую.
1
Николай Ш.
Знаток города 2 уровня
26 октября 2021
Редкостная клоака - почти 2 месяца нет интернета, Никакой технической поддержки, специалистов, с которыми можно обсудить проблему, постоянная ложь от операторов. Телефон не отвечает, обращения в личном кабине не просматривают. Написал заявление в прокуратору Петроградского района, других инструментов влияния пока не имеется
6
Алексей Ч.
Знаток города 4 уровня
21 марта 2019
Раза два в месяц стабильно падает интернет. Из последнего, 28 февраля кто то что то у провайдера спёр, а интернета так до сих пор и нет, а уже, на минуточку 21 марта 2019 года. Более того, никто ничего не знает, ни сроков восстановления, ни про то, на каком этапе работы по восстановлению. Надо оно вам? В личном кабинете переписка остаётся без внимания. Оплата только через личный кабинет и какой бы способ оплаты та не выбрал, к итоговой сумме плюсуются комиссия. В моем случае это 400 абонентка и 32 или 35 комиссия сверху. Договор 550249.
10
4
Посмотреть ответ организации
Борис Ф
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2021
Не уважают своих клиентов. Услуги продают дорого, но не поддерживают и не устраняют повреждения. Месяц без интернета - не рекорд! Не рекомендую, если не хотите потерять деньги и нервы.
4
Александр Г.
Знаток города 6 уровня
25 июля 2021
Ужасная компания, никомпетентная, безответственная, компания должна войти в список по тому как не надо оказывать услуги и сервис!!! Слов не держут, интернета нет уже не первый месяц поддержка никакущая. В самое продуктивное летнее время оставили людей без интернета. Ни в коем случае не связывайтесь с ними, таких услуг на рынке быть не должно.
6
Елена Бархвиц
Знаток города 8 уровня
12 августа 2021
В целом работа провайдера устраивала, но на этой неделе ребята сильно расстроили. 08.08. Интернет не работает. - ребята, в чем дело? - ведутся работы, завтра починим. Ну хорошо, завтра так завтра… 09.08. Интернет не работает «Авария, планируем починить 10.08» Ладно, что делать. 10.08. Интернет не работает - починили? - чиним, планируем сегодня дочинить 11.08. Интернет не работает - когда почините? - пока не знаем 🤷🏻‍♀️ 12.08. Интернет не работает «Сроки устранения аварии - 12.08» (но почему-то мне кажется, что нет). А поддержка еще и вместо извинений за неработающий 5 дней интернет рассказывает моему брату, как ему правильно работать на удаленке и хвалится, что они не берут с нас, видите ли, денежные средства за ремонт (за свой косяк, на минуточку, не берут деньги, ну ничего себе!). Ребята, понятное дело, бывает всякое, но обозначать реальные сроки устранения аварии и нормально контактировать с вашими же клиентами все таки стоит…
18
1
У
Ульяна Гребенюкова
Знаток города 2 уровня
7 марта 2021
На сегодняшний день интерната нет уже почти четыре недели. Деньги при этом со счета списали. Дозвониться до них не возможно:" Оставайтесь на линии, ваш звонок важен для нас" Это я слышу каждый день. Так длиться последнюю неделю. До этого брали трубку через день и обещали на следующий день все сделать.
11
1
S
Sergei
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2022
Компания хуже не бывает. Интернет постоянно отключается, много аварий, устраняют плохо, на заявки не реагируют. Категорически не рекомендую их услуги.
1
Владимир Н.
Знаток города 2 уровня
22 июня 2021
Более ужасного провайдера не знаю! Безалаберное отношение к своим клиентам, на заявки не реагируют, интернет отсутствует больше месяца, причем все оплачено.
5
МД007
Знаток города 10 уровня
26 февраля 2019
Нет круглосуточной поддержки. То есть ушел от тебя интернет в пятницу в 18:00 и вернется он не раньше понедельника 10:00. Я считаю, что не может интернет провайдер отвечать на звонки в будние дни с 10:00 до 17:45)))) ну это как-то не комильфо, ребятушки.
15
3
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Пантюшкина
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2021
Ужасное обслуживание, если хотите платить за отсутствие интернета, вам сюда. Всеволожск, ул. Сергиевская, интернета 0. Оператор в вечном удивлении: «Что, не работает?»
1
А
Анонимный отзыв
28 апреля 2020
Пользуюсь сервисом xtelecom на мельничном ручье уже несколько лет, за вечь период было максимуи 1-2 сбоя, откуда вы берете данные??? Ещеинас кто то тут жалеет))) себя пожалейте! Отличный провайдер!
5
20
Посмотреть ответ организации
Майя
Знаток города 5 уровня
12 августа 2021
Ужасное отношение! с 6 июня (больше 2 месяцев!!!) нет интернета, прикладываю переписку с тех. поддержкой. По телефону также неоднократно были оставлены заявки! Договор 150065
7
Tatiana
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2021
Ужасная компания .с 1 сентября в доме нет интернета .деньги были сняты! услуга не предоставлена. 2 месяца сижу без интернета ,уже ноябрь !техподдержка не отвечает на письма никто не отвечает
4
О
Ольга Т.
Знаток города 2 уровня
12 октября 2021
Очень редко пишу отзывы, но тут удержаться невозможно! Отвратительная работа провайдера. Никому не посоветую. Треплешь нервы постоянно. Интернет работает с постоянными перебоями, а потом просто пропадает. Связи с техподдержкой просто нет. Телефон сбрасывает, в личном кабинете, в чате на сайте и в боте в телеграмме НИКТО НЕ РЕАГИРУЕТ ПО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. Сообщения прочитаны, но тебя просто игнорируют. Пишешь и звонишь в пустоту. На сайте декларируется куча опций, удобство общения , круглосуточная техподдержка. На деле не просто круглосуточной , техподдержки просто нет! Нет связи ни с кем из работников компании просто совсем! Это продолжается месяцами и ничего не меняется. Терпела потому, что есть второй запасной оператор . Но даже при этом больше невозможно. НИКОМУ не рекомендую!!!
13
владислав веселов
Знаток города 9 уровня
23 апреля 2021
Отключили интернет, неделю кормят завтраками, потом перестают выходить на связь. Ссылаются на конкурентов, которых нет в этих краях, что они перекусили оптику. Не советую брать у них интернет, крайне ужасная контора.
10
2
ООО Премьер
Знаток города 10 уровня
31 октября 2019
Круглосуточной поддержки нет, если аварии, то все - сиди без интернета. оплаты карточками нет, только через терминалы или с огромной комиссией на сайте. Так себе провайдер
9
5
Посмотреть ответ организации
Петр
Знаток города 19 уровня
26 декабря 2021
Пока интернет работает вроде провайдер провайдером. Но стоит случиться аварии на линии, пропадают на неделю-две. Телефон техподдержки молчит... Гнать паразитов с рынка поганой метлой надо... ЗЫ Деньги при этом снимают исправно, даже когда по 2-33 недели нет интернета. Кстати посмотрел историю арбитражей этой компашки, полно дел. Везде они ответчики, надеюсь скоро сгорят, бизнесмены фиговы...
1
оксана ф.
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2021
Отвратительный провайдер, качество услуг такое же. Ни кому не советую подключаться. Уже месяц не могу с ними расторгнуть договор. На клиентов им вообще все равно. Девушки в колл-центре никогда ни чего не знают.
7
Дмитрий П.
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2021
Никому не порекомендую.... техподдержки нет от слова совсем...телефоны не активны, бот не отвечает. Интернет пропадает и никакой связи.
4
Дмитрий Иванов
Знаток города 18 уровня
13 сентября 2021
Не работает интернет , по заявке уже неделю не едут, только пишут что она в работе.
5
Виктор
Знаток города 3 уровня
3 августа 2021
Ужас. Это нечто, а не интернет. Никуда не дозвониться, только горячая линия, где как попугаи повторяют, что пока нет информации, как появится, они будут информировать при обращении. На заявки реакция ноль, информации о текущих ремонтах, модернизации-ноль. Только плати и не мешай им получать деньги
5
Вячеслав Шалин Шалин
Знаток города 2 уровня
7 мая 2021
Интернета нет уже почти месяц. Деньги снимают за неоказанию услугу. Нужно искать другого оператора.
6
2
E
Egor N
Знаток города 2 уровня
17 июля 2021
Отвратительный провайдер! Постоянно проползает интернет из-за тех проблем у провайдера. На заявки не отвечают. По телефону отнекиваются.
5
ИВАНОВ ИВАН
Знаток города 14 уровня
7 декабря 2019
Более невнимательно, хамского и безалаберного отношения к клиентам и своему бизнесу я не видел. Клиенты от ни бегут и правильно делают.
10
6
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 9 уровня
9 августа 2021
Отвратительное обслуживание. Интернет отсутствует днями. Обратной связи нет. Не рекомендую
6
Дима Шведов
Знаток города 6 уровня
9 августа 2021
Ужасно нет интернета уже две недели, а тех служба не перезванивает неделю
5
1
Светлана
Знаток города 6 уровня
23 июля 2021
ЭТО КАКОЙ ТО КОШМАР!!!!!! Нет интернета месяц, хотя у меня годовая оплата! Никто ничего сказать не может. Дозвонился до так называемого Руководителя Андрей Руденко, полный писец, никакой он не руководитель, ничего решить не может, только обещания, которые тоже не выполняет!!! 6 лет было все нормально, сейчас что то изменилось, обслуживание и клиентоориентированность на -1
8
Марина Ж
Знаток города 4 уровня
8 июня 2021
Уже нет соединения месяц и не дозвониться, а плату взяли за год!!! Никакой информации и никаких действий со стороны этой организации!!!!!
5
Татьяна Кравцова
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2021
Похоже компания вообще перестала работать. Связи нет, личный кабинет не работает. На претензии по почте не отвечают.
1
Михаил Ботян
Знаток города 6 уровня
7 октября 2020
Интернет может не работать неделю , две , три -месяц , два . Последние 5-7 месяцев проблемы каждую неделю
9
1
Посмотреть ответ организации
Floral
Знаток города 4 уровня
19 октября 2021
Такими провайдерами должна заниматься прокуратура. Деньги списывают, интернета нет, связаться с оператором или техподдержкой не возможно! Очень жалею, что с ними связалась!
4
Natalia K.
Знаток города 7 уровня
10 февраля 2022
Согласна со всеми отрицательными отзывам. Офиса нет, техподдержки нет, боты не работают, телефон не отвечает. Год не могут восстановить линию.
1
Сергей А.
Знаток города 3 уровня
23 августа 2021
Хуже провайдера не встречал! Интернет не работает с 06 июня 2021 г. на заявки не реагируют!
7
  1. 1
  2. 2