Поиск
Маршруты

Вилла Оливия

Обзор
Фото
49
Отзывы
68
Особенности
Рейтинг 4,9
159 оценок
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
Ирина Билоус
Знаток города 4 уровня
9 августа 2025
Эта лучшая вилла, в которую я ездила! Вид с номера бомбический видно всё: горы, море, пляж, то красивое голубое здание. Лучше этой виллы я нигде не была💖
1
aestas-room
Знаток города 8 уровня
16 июля 2025
Отличное место для отдыха, я очень благодарна менеджеру Максиму, добрый, отзывчивый, приветливый. И без того прекрасный отдых, стал еще лучше благодаря атмосфере заботы и комфорта, как дома я бы сказала, с первой минуты пребывания! Только слова благодарности и соадкая грусть раставания! Спасибо огромное за Вашу работу!
1
Артём Харламов
Знаток города 3 уровня
17 июля 2025
2 раза был в данной вилле, остался просто в восторге 🤩🤩🤩 отдельное спасибо хозяину дома, все делает на высшем уровне!!!
2
Анна Герман
Знаток города 6 уровня
19 августа 2024
Отдыхали в этой вилле в августе ,очень все понравилось ,хозяин Максим очень вежливый , клиентоориентированный Вид шикарный из номера ,все есть для комфортного проживания 😍 Расположена вилла на склоне ,подниматься вначале было тяжеловато ,но потом привыкли,зарядка своеобразная)) Надеюсь ,вернемся еще 🙏
3
юлия с.
Знаток города 13 уровня
27 сентября 2025
Жили на 4 этаже. Вид из окна офигенный на море. Поэтому завтракали на балконе. Очень приветливые хозяева. В номере холодильник, чайник, посуда, кондиционер-всё в рабочем состоянии. Есть утюг с гладильной доской , но в отдельном помещении на другом этаже. (Бесплатно). Что нужно с собой? Банные принадлежности: шампунь, гель для душа, зубную щетку с пастой, тапки. Вроде всё. Рекомендую!
3
ElemenTT12
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
Что сказать номера отличные всё красиво. Цена приятно удивляет. Пообщавшись с постояльцами понял что многие здесь не первый раз и это не удивительно с такими хорошими владельцами с их прекрасным отношением к своему делу. В любом случае помогут расскажут подскажут встретят если надо (заблудиться можно на машине вилла на вилле очень частая застройка, пешком не заблудитесь) До моря не далеко около 300-400 метров Единственное каждый кто хочет сюда приехать должен понимать что к морю идти по спуску и ступенькам вниз, а обратно уже в гору, так что люди с артритом или ещё каким таким заболеванием подумайте
1
Ирина Никора
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2024
Очень уютнмы вилла в Професорском уголке Алушты!Просторный двухместный номер с балконом и видом на море , комфортно, чисто, уютно! Нам очень понравилось!
4
Евгения С.
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2025
Отличное место для семейного отдыха, тишина, но все в доступе и море и большая набережная. Все понравилось, цена очень приятная, спасибо! Так же хочется отметить очень дружелюбных сотрудников виллы 😊
Ольга Томсон
Знаток города 12 уровня
8 августа 2024
Вилла очень нравится за свою стоимость. Останавливаемся постоянно тут, когда едем в Крым. Пляж в 15 минутах. Из недостатков- слышимость, и топот соседей над тобой.
2
Наталья П.
Знаток города 10 уровня
2 августа 2025
Отличный отель! Как раз сейчас отдыхаем в Оливии. Номера оборудованы всем необходимым, холодильник, микроволновка, чайник. Вид с балкона на море просто потрясающий! В доме есть общая кухня, где можно приготовить завтрак. Есть стиральная машина, гладильная доска и утюг. Максим очень приятный хозяин.
1
svs2950117173
Знаток города 7 уровня
27 августа 2022
Три года назад открыли для себя «жемчужину» Профессорского уголка Виллу «Оливия». Везде чистота, уютные номера, удобный подъезд, есть парковочные места и цены приятно удивляют. Море рядом. В номерах есть все, что необходимо для семейного отдыха. При выходе на балкон открывается чудесный вид почти на все побережье Алушты. Очень живописные рассветы и закаты, даже тучи не такие грозные. Благодарны сотрудникам гостевого дома, администратору Максиму и горничной Ане, за создание атмосферы «как дома». Желаем, чтобы с каждым годом Оливия «рассветала» и удивляла нас чем-нибудь новым. С уважением, Сергей и Наталья Шарые
7
1
Танзиля
Знаток города 6 уровня
5 августа 2024
В номере все что необходимо есть . расположение комнат есть с видом на море . В пяти минутах ходьбы пляж . Море и пляж очень чистые. Была уже не один раз и ещё раз вернусь.
1
Павел Л
Знаток города 7 уровня
30 августа 2020
Замечательный отель, отдыхал с семьей с 16 по 27 августа, номер с кухней и видом на море. Всё чисто, аккуратно и полностью соответствует описанию! Персонал всегда на связи, с любым вопросом помогает 24/7. Стоит обратить внимание на расположение отеля, спуск на набережную под приличным углом, подниматься обратно не просто). До ближайшего пляжа 6 минут, но мы облюбовали пляж у отеля Калипсо, 10 минут от нашего отеля.
6
Андрей Арзамазов
Знаток города 11 уровня
2 сентября 2022
Абсолютно точно рекомендую, дом отличный, новый свежий, есть вообще все и даже свыше описания, грубо говоря у вас аренда всего огромного дома со всеми его удобствами, стиралка, телевизор, интернет, вид из окна, в номере есть даже посуда, чайник микроволновка, душевая кабина и т д, хозяин дома молодой парень идёт на контакт легко, обо всем можно договорится, нам даже скачал сериал на флешку, потому что мы весь сезон пересмотрели а новых серий не было. Ну и конечно вопрос цены, скажу так практически бесплатно относительно других мест поблизости. Бонусом было личное парковояное место.
4
Ольга Коробкина
Знаток города 14 уровня
13 августа 2022
Отличный отель. Все супер. Хозяин Максим довольно доброжелательный. Что понравилось.... Вид из номера. Плюс работа горничной. Безо всяких просьб приходят и убирают в номере. Есть кухня со всей посудой. До моря спокойным шагом 5 минут. Все номера оборудованы кондиционерами. В нашем номере был отличный балкон с видом на море. При выходе из виллы есть кафе, где можно поесть, порции большие, еда вкусная, в шаговой доступности продуктовые магазины и павильоны с фруктами. Сама вилла расположена в районе Профессорский уголок. Но тем лу, ше. Очень тихо и спокойно,, до центра Алушты с развлечениями 2 км. Прошли туда и обратно за 1 час. В общем буду рекомендовать всем друзьям
5
М
Маша Закотенко
Знаток города 9 уровня
18 февраля 2024
Отдыхали в июне 2023 г. Очень понравилось! до пляжа 5 мин. В номере есть всё необходимое, прекрасные и душевные хозяева, всегда на связи, решали быстро всё вопросы. Чистенько, аккуратно. Обязательно будем сюда приезжать ещё!
3
Анна Калашникова
Знаток города 6 уровня
26 июня 2023
Я отдыхала с 7 июня по 14 июня на вилле " профессорский уголок", в Алуште. Замечательное место. В номере есть душ и санузел, кондиционер, телевизор и холодильник. С балкона открывается замечательный вид на море и горы .Чистота. До моря 10 минут. Рядом есть кафе, где очень вкусно готовят. Хочу выразить отдельную благодарность администратору Ирине Владимировне Пахомовой и хозяину виллы Сергею за радушный прием и отличные условия для проживания.
Екатерина Ширяева
Знаток города 3 уровня
27 августа 2022
Отдыхали с 8 по 23 августа, номер 2+2 с видом на море. Хочется сказать огромное спасибо Максиму, встретил на автовокзале, а в день отъезда помог вызвать такси. Сама гостиница очень хорошая, месторасположение хорошее до моря не далеко, всё хорошо есть одно НО…. (К гостинеце не относится))) это подъёмы при возвращения с моря🙈 и 92 ступени до номера🙈 (посчитал ребенок) пляж рядом, только мы ходили на пляж от гостиницы Калипсо, идти до него от гостиницы минут 7-10, но пляж удобный и есть кафе бар на территории с очень вкусной пиццой и сендвичами! В общем место хорошее гостиница отличная, отдых был шикарным. СПАСИБО огромное !!!!! Если любите ЮБК советую Виллу - Оливия!!!
4
W
webchen
Знаток города 5 уровня
1 августа 2022
Очень понравилось на Вилле. И гостиница, и номер, очень чистые. Есть всё необходимое. До моря минут 5-7 спокойным шагом. Вилла расположена в самом начале набережной, вдалеке от тусовочных мест, поэтому здесь очень тихо. Но если хочется тусить, то ходят электрические автобусы, которые за 150 рублей довезут в самый центр тусовки. Неспешным шагом с ребенком 2,5 лет мы ходили туда пешком. Дорога занимает около часа. Вполне себе прекрасно для вечерней прогулки. Обратно возвращались на автобусе. Персонал очень доброжелательный. В общем, отдых удался! Спасибо!
5
Елена Олеговна
Знаток города 15 уровня
17 июня 2022
Замечательная Гостиница,расположенная практически в конце профессорского уголка.Рядом моря в 250 метрах.Номера большие,есть балкон и мини кухня.Персонал очень вежливый и приветливый.Так же есть общая кухня на первом этаже.Спасибо большое за комфортное проживание.
4
1
О
ольга Авдеева
Знаток города 2 уровня
27 ноября 2022
Оливия -это Рай! Отдыхали с 3 по 17 мая 2021 на 5 этаже с видом на море. Уютная компактная вилла,есть большая кухня со стиральной машинкой ,в номере вместительный сан узел, очень удобные кровати, телевизор,холодильник,микроволновка,сплит система, чайник, а самое главное балкон с мебелью и потрясающим видом на море и все побережье .Выходишь на балкон и понимаешь,что в раю.! А какой хороший человек -администратор Максим👍👍👍,встретил на автовокзале,разместил ,все рассказал показал.и обратно довез до автобуса. Спасибо Максиму за гостепреимство! Большой плюс,что вилла находится в конце Алушты под горой Костель,мы любим ходить пешком и при этом вдоль моря , идешь любуешься и дышишь морем.пляж в шаглвой доступности.некоторые пишут,что слышимость большая из других номеров,так это во всех гостивых домах и гостиницах и даже в квартирах. Не надо на это обращать внимания,пропускать мимо ушей и насаждаться отдыхом в раю. А то что касается подьема в гору и по лестнице в вилле,так это ~ фитнес,друзья. Вообщем Оливия сплошные ++++++++.!!!
7
Денис Спицын
Знаток города 7 уровня
31 июля 2022
Уютный номер, кондей, холодильник и мкроволновка под рукой. Есть отдельная кухня и парковка для а/м, море в шаговой доступности. Внизу рядом с лестницей в отель, есть столовая с умеренными ценами. Заселились семьёй вчетвером. Всё нравиться.
4
Юлия Федоровская
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2024
Отличное место для отдыха с детьми. Небольшая удалённость от центра даёт возможность отдохнуть с семьёй без лишней суеты и скопления людей. Только море и вы.....
2
Александр Архипов
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2022
Номер уютный, туалет душ в номере, администратор Максим встретил, заселил всё хорошо. Нашёл их через авито. Вид на море-океане бомба, до пляжа близко, места где покушать бюджетно недалеко есть.
3
И
Игорь Новгородский
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2022
Были в конце августа, в 4х местном номере (1 этаж) на северной стороне. Номер большой и просторный, есть всё для комфортного проживания! Можно пользоваться общей кухней и стиральной машиной. Из минуса - слышимость соседей сверху, в остальном рекомендую!
3
Ветта М
Знаток города 10 уровня
11 января 2021
Июль 2020 . Вид с балкона просто очаровательный. сама обстановка номера очень уютная и нет этих дурацких пластиковых столов и стульев. Всегда в распоряжении стир.машинка , кухня если есть необходимость в ней, а так поесть рядом много кафе, цены доступные, есть магазин рядом. Спуск-подьем это конечно отдельная тема, но ради такого шикарного вида из номера можно и потерпеть. Брали на прокат авто ,с машиной конечно больше возможности рассмотреть Крым.От Виллы Ошивии только хорошие впечатления
8
2
Дарья Пузина
Знаток города 2 уровня
20 сентября 2022
Отдыхали в сентябре, номер забронировали заранее через ВКонтакте. Номер был с видом на море😍, уютный и чистый. Все очень понравилось, рядом находится столовая, что очень удобно. До набережной идти 5 минут. Администратор Максим вежливый и пунктуальный.
3
1
Butterfly
Знаток города 6 уровня
28 июня 2023
Высоко располажена, после моря такой подъем по длинной лестнице очень дается с трудом. Также шумоизоляция отсутствует.С детьми вообще не вариант. Может в этом году что-то изменилось но я сомневаюсь.
1
Олег Ш.
Знаток города 14 уровня
5 ноября 2022
Отдыхали в первой половине сентября, очень понравилось! Уютный номер, близко от моря. Чистенько, огромная кухня со всем необходимым. Внимательный хозяин. До хорошего пляжа с мелкой галькой, нужно прогуляться минут 15. Красивый вид.
4
Виктор Маликов
Знаток города 16 уровня
13 июля 2022
Что было озвучено при заключении брони, то и получили, до моря не далеко, где поспать и покушать есть. Минусом можно назвать только дорогу с моря - в горку и ступеньки
3
Виталий Иванов
Знаток города 9 уровня
23 июля 2022
Гостеприимный владелец, вид с балкона чудесный, номера чистые, укомплектованы всём необходимым, цена приемлемая
5
Щучий Хвост
Знаток города 5 уровня
11 августа 2022
Спасибо Максиму за гостеприимство, третий раз в Алуште и только сюда. Рядом с морем отличные чистые номера. Есть парковка. Приемлимые цены. Рекомендую.
3
Анастасия Филина
Знаток города 3 уровня
1 августа 2022
Отличное место! Вид потрясающий, цены адекватные. Всё соответствует фотографиям. Спуск и подъём крутые, это да. Я слабачок и мне тяжело подниматься. Но это даже на пользу моим ногам) Рекомендую! Если можете подниматься спокойно вверх)
4
Анастасия В.
Знаток города 5 уровня
11 июля 2020
Всё очень понравилось!!! Шикарно!!! Жили в 4х - местном номере с видом на гору. Номер очень уютный, отделанный деревом. На вилле чисто. До моря близко, но назад на горку, хорошая тренеровка для ножек. Алушта + Оливия = Любовь!
10
1
Светлана Ж
Знаток города 11 уровня
21 сентября 2023
Отличный отель, он для тех кто любит тишину. Если хочется развлечений можно пройти по набережной или проехать на электромобиле с ветерком.
2
Екатерина .
Знаток города 5 уровня
18 августа 2020
Отдыхаем на вилле Оливия не в первый раз, очень все понравилось. Большие номера, просторные, удобное расположение, вид на море потрясающий. Отбельное спасибо Максиму за организацию нашего отдыха.
10
KSENIA
Знаток города 13 уровня
25 августа 2022
Отдых прошёл на 5 +. Администратору Максиму отдельное спасибо за встречу , размещение . Вид из окна это отдельный кайф 😎. Вилла находиться на горе поэтому крутой спуск , соответсвенно подъем, но оно того стоит . Ночью можно не закрывать окна и наслаждаться морским воздухом. Свежий ремонт и в номерах всё необходимое.
2
альбина74
Знаток города 7 уровня
26 сентября 2019
Лучшее место из всех где бы мы не отдыхали ранее! Шикарный вид на море и ландшафт, уютные номера, обслуживание на высшем уровне! Спасибо за хороший отдых😘😘😘
6
Ирина Кузнецова
Знаток города 7 уровня
20 октября 2019
Отличная вилла, с прекрасным видом на море! В номерах чисто, есть все необходимое. У нас в номере был холодильник, микроволновая печь,кондиционер.В низу есть кухня и стиральная машинка!
8
Андрей Клименко
Знаток города 5 уровня
7 июля 2023
Все понравилось. Всё на высоком уровне. Не пожалел. Ложка дегтя-подъем. Сначала крутой подъем, потом 178 ступеней. В следующий раз буду до моря на машине ездить.
2
Марина Коновалова
Знаток города 3 уровня
24 июня 2022
Отличное место ! Удобное расположение! Наш отдых был прекрасным! Вид намиллион!!!! Обязательно рекомендуем всем знакомым и сами хотим ещё не раз приехать!
4
Егор
Знаток города 6 уровня
22 августа 2022
Отличное место. До моря 150 метров. Пляж чистый, вода прозрачная. На первом этаже гостиницы хорошее кафе, с адекватными ценами.
1
Olga Garda
Знаток города 9 уровня
21 июля 2024
Отдыхаем уже не первый год в этом месте. Номера чистые, уютные , есть всё необходимое. Рекомендую.
2
А
алексей симонов
Знаток города 3 уровня
7 августа 2021
Отношение хорошее, очень плохая звукоизоляция, просыпаешься и ложишься спать вместе с соседями
1
Кристина Сергеевна
Знаток города 12 уровня
20 марта 2021
Все очень понравилось, тихо, уютно, чисто, вид с номера шикарный, есть парковка, приятный персонал. Отдых был на 5ку.
5
1
Л
ЛЮДМИЛА К.
Знаток города 2 уровня
24 августа 2019
Вилла расположена в тихом местечке . Номера неплохие, но звукоизоляции никакой. Топот сосед ей сверху не давал спать ночами. Сюда я больше не поехала бы.
3
3
Юлия Якушева
Знаток города 5 уровня
22 октября 2022
Рекомендую!
Альбиночка К.
Знаток города 3 уровня
24 июня 2021
В номерах чисто, шикарный панорамный вид на море, в номере есть все необходимое для отдыха
4
Антон Швец
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2023
Все Супер! на 5+. Вид из окна просто шикарный!
4
Юлия Я.
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2022
Отлично, рекомендую!!! Уютно, чисто, все есть для комфортного проживания.
4
  1. 1
  2. 2