Поиск
Маршруты

Две Столицы

Обзор
Новости
6
Фото
87
Отзывы
1038
Особенности
Рейтинг 4,6
3872 оценки
Оцените это место

1038 отзывов

По умолчанию
Елена Ковалева
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2024
Когда выбирали квартиру, для нас были важны цена, площадь, расположение и доступность инфраструктурных объектов. И этот ЖК стал именно таким вариантом, квартира оказалась очень удобной, просторной, и хорошей планировкой. Мы взяли без отделки, чтобы сделать ремонт под себя, но вроде с ноября в продаже начали появляться квартиры с отделкой. На самой территории есть детские сады, школа, магазины и всё необходимое в шаговой доступности. Понравилось, что весь комплекс уже достроен, нет соседних строительных работ, поэтому тут тихо и спокойно. Парковочные места организованы через покупку у застройщика или аренду у частных владельцев. Немного слышно железную дорогу если окна выходят в её сторону, но мы выбрали квартиру с окнами во двор, где этого не ощущается. За свои деньги это достойный вариант, особенно учитывая активное развитие района и перспективы улучшения инфраструктуры, рекомендую.
16
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Черепанов
Знаток города 3 уровня
6 июня 2025
Порадовала продуманная внутренняя инфраструктура есть свой детский сад, начальная школа, продуктовый маркет, кофейня. Никуда не надо выезжать за базовыми вещами. Для семей с детьми просто находка. Мы брали квартиру с отделкой качество приятно удивило, особенно кухня, она уже была укомплектована и выглядела очень достойно. До метро, конечно, приходится добираться на автобусе минут 15, но зато в течение пары лет администрация города обещает открыть станцию МЦД, которая находится прям рядом. Это решит всё и поднимет стоймость жилья. Сейчас немного не хватает зелёных прогулочных зон, но слышал, что планируют облагородить территорию. Район развивается и это не может не радовать
6
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 5 уровня
29 июня 2025
Купила тут квартиру для своих родителей, что бы перевезти их из региона поближе к нам Отделка приятно удивила, были скептичны, но всё оказалось аккуратно, без перекосов, обои поклеены ровно, кухня в комплекте Не премиум, но на уровне. До метро добираться пока нужно на маршрутке, но это компенсируется тишиной и отсутствием суеты в районе, до МКАДа рукой подать район уже не промка, строят школы, благоустраивают улицы видно, что место будет только расти в цене
5
Посмотреть ответ организации
Александр Недолужко
Знаток города 6 уровня
10 февраля 2025
Я приобрёл тут квартиру на начальном этапе, по совету знакомого, строились они быстро, качественно, да и в сроки укладывались, очень надеюсь что и дальше буду доволен застройщиком. Уже почти переехал, сейчас я в ожидании ремонта, дизайн проект уже подготовлен, классно, что быстро управились, была надежда на это большая. Немного огорчает что мало зеленых прогулочных зон в самом Жилом Комплексе, но учитывая, что мы за МКАДом доехать до любой зеленой зоны вообще не проблема. Дом сам очень хороший, состояние 100/10 В общем, все есть и все красиво
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 8 уровня
7 февраля 2025
Мы с мужем искали жильё, где будет удобно растить ребёнка, и что бы не пришлось далеко переезжать, этот жилой комплекс стал идеальным вариантом. Здесь просто замечательные дворы, безопасные, с продуманными детскими площадками и небольшими зонами для прогулок. Шаговая доступность до всех нужных ПВЗ. В квартире комфортно тепло, хорошая шумоизоляция, окна выходят на тихий двор. Приятно радует, что соседи в основном семейные, атмосфера в доме дружелюбная и спокойная.
6
Посмотреть ответ организации
Анна Кузнецова
Знаток города 2 уровня
6 февраля 2025
Стильный и красивый жк, близко от Москвы, я прям довольна! Красивые подъезды, отличные молодые соседи, есть Вб, озон, напротив новая школа, есть своя кофейня. Большая территория комплекса, удобно для жизни с ребенком и с собакой Отличная транспортная доступность 4 км до МКАД, а недалеко от жк находится парк в старых Химках, до которого можно добраться на автобусе или машине. Так же на территории построен паркинг, всегда есть свободные места. Любимое место, любимый дом!
12
Посмотреть ответ организации
Полина Волкова
Знаток города 9 уровня
6 февраля 2025
Переехали в ЖК «Две столицы» недавно, довольна своим выбором, главный плюс для меня это транспортная доступность. До метро буквально 20 минут, еще удобно выехать на основные магистрали. В самой квартире очень комфортная планировка, особенно понравилась большая кухня, где мы уютно собираемся всей семьей. Подъезды просторные и чистые с современным дизайном, застройщик явно постарался сделать проект не только удобным, но и эстетически приятным. Пока всё устраивает, мелких недочётов практически нет.
8
Посмотреть ответ организации
Татьяна Плетнева
Знаток города 3 уровня
8 мая 2025
Выбирали между новостройкой с котлованом и этим ЖК. Победил здравый смысл не хотелось ждать 2 года и потом ещё делать ремонт. Здесь заехали через месяц, после покупки, всё работает, ничего не течёт, не скрипит. Детям нравится есть детские площадки, всё современное. Рядом все что нужно и даже больше. Мы в своем уютном мирке, даже не выезжаем в город)
3
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 4 уровня
24 июня 2025
Планировки реально продуманные, у нас двухкомнатная, и нет ни одного мертвого угла. Всё по делу, просторная кухня, балкон, гардероб. Впечатлило, что даже в бюджетных квартирах это реализовано. Отделку не брали хотелось всё под себя, так и сделали. Метро далековато, но автобус ходит часто, плюс сейчас работаю на удалёнке и не особо парюсь. Для тех, кто работает из дома идеальный район, потому что все находится рядом
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2025
Были тут в гостях у знакомых. ЖК понравился тем, что здесь есть все для жизни и не нужно выезжать из района, магазины, кафе, школа, детские сады. Друзья не хотели возиться с ремонтом, поэтому выбрали квартиру с отделкой, нам понравилось, качественно и очень уютно. Единственный нюанс район раньше был промзоной, но его активно развивают, так что через пару лет будет еще лучше.
3
Посмотреть ответ организации
Оксана С.
Знаток города 6 уровня
1 апреля 2025
Я купила квартиру в ЖК «Две Столицы», осталась очень довольна! Тут сочетается современный дизайн и удобные планировки,взяли трешку для нашей большой семьи. Район тоже оказался очень привлекательным, тут развитая инфраструктура, зелёные зоны и удобный транспорт, рядом с домом остановки. Особенно хочу отметить профессионализм сотрудников отдела продаж Игоря и Артема. Они помогли мне на каждом этапе сделки и консультировали по всем вопросам, а их было не мало)) В целом, покупка прошла максимально комфортно. Теперь я с нетерпением жду переезда в новый дом!
6
1
Посмотреть ответ организации
Виталий М.
Знаток города 4 уровня
24 июня 2025
Заезжали этой зимой, и сразу оценили качество отопления в квартире было +24 без всяких обогревателей! И это без дополнительных затрат, дом энергоэффективный сразу видно Соседи тихие, двор чистый, мусор не валяется, уборка подъезда регулярная. Парковку взяли в аренду прямо у дома оч удобно. Да, не хватает пока зелёных аллей, но для этого есть Химкинский лес, и по слухам, скоро благоустроят ещё один участок. В целом очень приятный развитый район
4
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2025
Квартиры просторные, планировки продуманные. Взяли вариант с отделкой стильная кухня уже была в комплекте, что приятно удивило. Рядом садики, школа, магазины. Минус - парковочных мест во дворе немного, но в паркинге можно купить или арендовать место. Благодарю застройщика за качество, оно на высоте.
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Лазарев
Знаток города 6 уровня
18 марта 2025
Очень хорошие дома. Застройщик постарался. Хорошее расположение, хорошая шумоизоляция, тёплые дома, зимой даже бывает жарковато. С водой и электричеством проблем тоже нет. На сделку вышли быстро, так же быстро получил ключи. Много молодых семей, контингент хороший. Магазины, аптеки не далеко находится лес.
3
Посмотреть ответ организации
28SoVa77
Знаток города 13 уровня
3 апреля
Красивый и ухоженный ЖК! Практически всё здесь есть для жизни, можно не выезжая всё купить и сделать практически любые, медицицинские и косметологические процедуры... Долго перечислять все прелести жизни в данном месте... Все прелести перечеркивает два больших НО!!! Абсолютное отсутствие парковок и бесконечные пробки в часы пик!
Юлия Хуторянская
Знаток города 7 уровня
25 июня 2025
я искала квартиру, куда можно сразу заехать и нашла именно такую тут, с отделкой, полностью готовую, даже кухня была установлена. Через пару дней после я смогла сразу же переехать. Рядом магазины, школы, аптеки, салон, почта всё, что нужно и не только) главное, что не надо ехать в центр за чем-то важным, ведь это можно найти тут
3
Посмотреть ответ организации
Даниил Б.
Знаток города 3 уровня
9 апреля 2025
Отличный жилой комплекс для жизни! Нам очень понравилось, что квартиры здесь с удобной планировкой, а еще можно было выбрать и вариант с отделкой, так вообще без хлопот заехали. Инфраструктура уже полностью готова есть детские сады, школа, магазины, кафе. С транспортом тоже все ок, до метро добираемся быстро.Довольны!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б.
Знаток города 4 уровня
22 марта 2025
Мне, как мамочке, очень нравится район. Вокруг много кафе и детских площадок. Разные группы для дошкольников: рисование, лепка. Тут все рядом, в целом здесь комфортно жить всей семьёй, а застройщик постарался создать приятную среду для жителей. Цена абсолютно адекватная для такого уровня жилья и ситуации на рынке недвижимости
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Неплохой вариант для жизни квартиры просторные, сделаны качественно. Нам важно было наличие школы и садиков в комплексе, здесь с этим порядок. Ждем, когда заработает новая станция МЦД тогда транспортная доступность станет еще лучше. Мы купили квартиру для себя, но так же хотим рассмотреть покупку для аренды. Присматриваемся к доступным вариантам
3
Посмотреть ответ организации
кuune
Знаток города 4 уровня
13 мая 2025
Работаю из дома, и тишина это конечно же самый важный фактор. Тут взял окна на внутренний двор, и реально комфортно и спокойно. Удивился, что рядом с ж/д может быть так тихо. Дворы ухоженные, люди не шумные, интернет тянет всё для жизни и работы. Влюбился в этот жк за пару месяцев, обратно в Москву не хочется)
3
Посмотреть ответ организации
Артём Кудряшов
Знаток города 3 уровня
28 марта 2025
Если вы планируете приобретать недвижимость, рекомендую этот ЖК. Красивые новые дома! Оборудованные подъезды и ухоженные детские площадки. Мне очень нравится расположение! Хотелось бы побольше парковочных мест во дворе. И если брать квартиру с окнами на жд, немного слышно шум поездов, но вообще не критично, высосано из пальца 😁
3
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Клюев
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Для семей с детьми этот ЖК просто находка! Детская площадка большая, с качественным покрытием, а не с песком и битым асфальтом, как во многих местах. В доме много семей, так что дочка быстро нашла себе друзей. К тому же прямо за домом детский садик, а школа в пяти минутах ходьбы. Очень удобно, идеальное место для тихой семейной жизни.
4
Посмотреть ответ организации
Кристина В
Знаток города 5 уровня
16 мая 2025
Хороший вариант для тех, кто хочет въехать сразу, нет стройки под окнами, без долгих ожиданий и сюрпризов. Купил и живи, мы взяли евро-трёшку с готовой кухней, довольны, ждём, когда откроется станция МЦД тогда и до центра будет рукой подать. Район хороший, мы довольны покупкой
3
Посмотреть ответ организации
Штампоград
Знаток города 5 уровня
24 июня 2025
С точки зрения семьи с детьми это отличный выбор, своё муниципальное образование, это не часто встретишь. Школа, садик, площадки, магазины, аптеки всё в комплексе имеется. Мы живём на 12 этаже, шикарный вид, особенно на закате. Район тихий, спокойно можно отпускать детей гулять и не переживать
3
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 4 уровня
12 мая 2025
Приехали просто посмотреть, а уехали с бронью на квартиру. Прям зацепили планировки, никакой «коробки», как часто бывает, комнаты логично расположены. Порадовала готовая кухня в некоторых квартирах, смотрится дорого. Пока не хватает зелени, но зато есть все необходимое от магазинов до детских учреждений.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Башкатова
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
Приятно удивили подъезды тут светлые и достаточно просторные. Есть где поставить коляску, всегда убрано. Видно, что делают не на отвали. Квартира у нас просторная, продуманная. Отдельно радует паркинг рядом это очень удобно и упрощает жизнь по вечерам, не нужно искать место во дворе)
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Ч.
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
Редко пишу отзывы, но тут захотелось. Удивило, что в ЖК такого уровня не «впаривали» допуслуги и мебель. Всё честно есть варианты с отделкой — берёшь, если нужно. Нет — никто не навязывает. Я взял без, сделал под себя. Район, кстати, развивается быстро, цены, чувствую, ещё подрастут, потому что рядом планируется МЦД, да и до метро очень даже близко. так что если вы думаете, советую не медлить :)
3
Посмотреть ответ организации
Кристина К.
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
ЖК выбирали, чтобы жить, а не сдавать. Нам важно было, чтобы ребёнку было удобно, детский сад прямо в комплексе, отличные детские площадки, безопасный двор. Метро пока далековато, но на автобусе доезжаем за 20 минут. Плюс планируется МЦД. С обслуживанием пока вопросов не возникало, да и по сравнению с прошлым нашим ЖК, здесь очень низкая комуналка!
4
Посмотреть ответ организации
Мариам Оганнисян
Знаток города 6 уровня
19 марта 2025
Купили тут кв по наводке знакомых и не пожалели! Современный жилой комплекс! Подкупила качественная застройка и благоустройство территории. Дома выглядят стильно, тут есть всё необходимое поблизости. Особенно радует детская площадка и освещение в вечернее время. Отличный вариант для семейной жизни!
3
1
Посмотреть ответ организации
Mari B.
Знаток города 3 уровня
10 мая 2025
Изначально вообще не рассматривала Химки, но когда увидела этот ЖК задумалась) Приятно удивило наличие собственной школы и детских садов рядом с ЖК это редкость даже в дорогих проектах. Планировки не «на отвали», видно, что продумывали. Парковку взяла в аренду — удобно, места есть.
3
Посмотреть ответ организации
Eleonora N.
Знаток города 6 уровня
28 апреля 2025
Я не люблю рисковать, поэтому выбирала только из полностью готовых жилых комплексов, «Две столицы» подошли под мои критерии идеально, дома сданы, ключи получила через пару дней после сделки. Удивлена, что за такую цену дают такую планировку, широкие окна, много света. Ещё бы скверик рядом было бы вообще огонь.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Шмыкова
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2025
Сначала смущала бывшая промзона, но когда приехали мнение изменилось. Территория благоустроена, чувствуется, что комплексом занимаются. Взяли квартиру без отделки, сделали под себя. До метро реально добираться за 20 минут, а МЦД планируется рядом это прям жирный плюс на будущее
3
Посмотреть ответ организации
Антон Ряузов
Знаток города 7 уровня
23 апреля 2025
Живу здесь уже несколько месяцев район тихий, спокойно добираюсь до работы. Отдельное спасибо за нормальную инфраструктуру и продукты, и кофейни есть прямо у дома. Парковки маловато, да, но купил м/м и теперь вообще не парюсь. Аренда, кстати, тут дорогая, это плюс, если вдруг передумаю и решу сдавать
3
Посмотреть ответ организации
Варвара
Знаток города 4 уровня
13 июня 2025
Мне кажется цены по сравнению с соседними ЖК гораздо более вменяемые. Особенно если учесть, что всё готово, нет никакой стройки, а квартиры с нормальной площадью. Мы брали большую трёшку. Район очень быстро развивается, магазинов становится всё больше. Да, не хватает зелени, хотелось бы парк поближе, Но в целом я очень довольна покупкой
3
Посмотреть ответ организации
Антон Н.
Знаток города 3 уровня
27 мая 2025
Не думал, что в Химках найду адекватный ЖК. Обычно либо дорого, либо оч стрёмно. А тут норм, транспорт рядом, дома готовые, не пыльно, не шумно. Есть где поставить машину, и даже не драка за место во дворе 😁😁😁
3
Посмотреть ответ организации
Егор М.
Знаток города 2 уровня
9 марта 2025
Отличное место для жизни, уютный и тихий двор, где всегда приятно прогуляться. Соседи дружелюбные, а атмосфера очень комфортная. Было бы здорово, если б было побольше парковочных мест, но в целом с этим можно справиться. Есть места в паркинге. Довольны покупкой жилья, рассматриваем тут студию для сдачи.
4
2
Посмотреть ответ организации
Олеся Рогожникова
Знаток города 5 уровня
12 марта 2025
Снимала квартиру в этом ЖК, а сейчас на этапе подписания документов покупки. Очень понравился район. Во дворе чисто, тихо и спокойно. Инфраструктура развита, все необходимое в доступности. Соседи милашки, все очень дружелюбные и приветливые, как будто мы в культурной столице.
3
1
Посмотреть ответ организации
Таня Зотова
Знаток города 5 уровня
26 мая 2025
Мы тут взяли квартиру для дочери, которая только закончила университет. Молодой район, молодежь, магазины, все под боком. Сам комплекс две столицы аккуратный, с вменяемыми планировками, не из тех, где каждая комната чулан, а квартира будка 😁
3
Посмотреть ответ организации
Ведающая
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2025
Этот ЖК подходит тем, кто хочет «всё и сразу» ключи выдают сразу после покупки, территория благоустроена, строек рядом нет. Что еще нужно для счастья Немного не хватает зелени, но в остальном — жить можно и приятно. Особенно радует перспектива с МЦД будет ещё проще ездить в Москву
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Тюменцев
Знаток города 4 уровня
22 мая 2025
Мы тут купили квартиру сыну, он учится и подрабатывает в Москве. До центра доезжает быстро, но говорит что ждёт МЦД. Сам ЖК аккуратный, дома современные, соседи спокойные, да и на фоне других новостроек в Химках прям достойно выглядит!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Платонова
Знаток города 4 уровня
31 марта 2025
купила тут квартиру для мамули, осталось только приятное впечатление от взаимодействия с менеджером. все прошло быстро, без каких либо скрытых доплат, ключи уже получили, мама занимается переездом и обживается
1
Посмотреть ответ организации
Алексей У.
Знаток города 5 уровня
25 марта 2025
ЖК Две Столицы современный и комфортный для жизни. В будущем по плану градостроительства предусмотрено строительство МЦД. Жить в ЖК станет еще комфортнее, а добираться куда либо комфортнее и быстрее.
3
1
Посмотреть ответ организации
олег в.
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2025
Мы с семьёй долго выбирали жильё, посещали офисы разных застройщиков, но всё было как-то не то, то транспортная развязка не очень, то стоимость при просмотре одна, а потом другая, ну вобщем вариантов реально было много, но с этим Жилым комплексом метч случился сразу, после просмотра решили брать тут квартиру, ну а сейчас мы счастливые обладатели заветных ключиков от своей жилой площади. Рекомендую этот ЖК всем, кто ищет комфортное место для жизни.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Грудина
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2025
Купили квартиру в «Двух столицах» и ни разу не пожалели, нас тут привлекло то, что комплекс уже полностью готов, а не «строится с надеждой». Оформили все быстро, получили ключи на руки сразу. Парковка рядом, всё по-человечески. Жильё не элитное, но за эти деньги очень даже достойный вариант. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 6 уровня
5 июля 2024
Пожалуй, из плюсов могу отметить удобство расположения жилого комплекса, рядом переход к автобусной остановке на Ленинградке, до станции Химки часто ходят маршрутки, остановка автобусов тоже близко. В будущем обещают построить ЖД станцию здесь. Из инфраструктуры рядом (в самих домах) есть различные ПВЗ, пиццерия, кофейня, парикмахерские, аптеки, продуктовый магазин, магазины разливного пива и т.д., много доставок всяких. В домах на Вороницына вход в подъезд в уровень с тротуаром, с коляской очень удобно, не нужно тащить её по ступенькам. Из минусов здесь часто воняет канализацией очень сильно, негде особо погулять, "каменные джунгли" - ни кустика, ни деревца (не считая клумб у подъездов), ну и вообще здесь "проходной двор", очень оживленно, постоянно ездят машины с громкой музыкой, в т.ч. по ночам (я бы сказала, особенно по ночам) и куда бы не выходили ваши окна, вы это обязательно услышите. Поезда тоже очень слышно, т.к. ЖК расположен близко к железной дороге. О проблемах с парковкой я бы и не упоминала, т.к. очевидно, что эта проблема присутствует во всем многоэтажных ЖК, но "Две столицы" в этом вопросе переплюнули всех: даже если вы купите парковочное место на многоуровневом паркинге, это не сильно добавит вам комфорта. Всё дело в том, что паркинг расположен напротив нового корпуса, где активно идут ремонтные работы и постоянно разгружаются грузовики со стройматериалами, перегораживая въезд и выезд на паркинг (там очень маленькое расстояние). Соответственно иной раз вы можете опоздать по своим делам, т.к. просто не сможете длительное время выехать с паркинга, пока строители будут неспешно разгружаться, охрану и администрацию ЖК эта проблема абсолютно не волнует.
4
Посмотреть ответ организации
Rrr Aaa
Знаток города 3 уровня
24 июня 2025
Тепло, светло, чисто, это первое, что бросается в глаза. Даже лифты приятно оформлены, нет ощущения бюджетной новостройки. Читал, что с экологией не всё супер — ну, Москва, как бы, тут везде не идеально. Но у нас окна во двор, воздух вполне норм
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Хен
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2025
Современный жилой комплекс с хорошими квартирами. Нам важно было наличие паркинга, здесь он в паре метров от дома, и можно купить машиноместо. Как будто немного не хватает зеленых прогулочных зон, но это компенсируется инфраструктурой района, тут все для жизни и для людей. В целом отличный вариант за свои деньги, со своими плюсами и минусами.
3
Посмотреть ответ организации
С
Семён Р.
Знаток города 2 уровня
19 февраля 2025
Ну что я могу сказать о своём, родном жилом комплексе?!! Конечно же что он самый лучший! Самый красивый и самый благоустроенный! Для меня тут все отлично. Есть сетевые магазины, станция МЦД скоро будет рядом, остановка автобуса рядом, школа садик, но при этом у меня нет детей школьного и дошкольного возраста, которым необходимы они 😁😁😁
4
3
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 3 уровня
6 мая 2025
Квартиру купили тут в ипотеку, всё прошло быстро и прозрачно, без подводных камней. По ощущениям хороший уровень за разумную цену. Ждём, когда откроется новая станция тогда вообще будет топ. И цена на недвижимость взлетит, точно.
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Петрова
Знаток города 2 уровня
6 мая 2025
Снимала здесь квартиру по работе, а потом решила остаться и купить, район тут очень спокойный, жильё качественное, соседи не шумят. Очень порадовало, что внизу торговая галерея еда, бытовые вещи, всё решается без поездок в ТЦ. Из минусов мало зелени, но это терпимо.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6