Поиск
Маршруты

Двадцать три

Обзор
Товары и услуги
Новости
50
Фото
185
Отзывы
37
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
47 оценок
Оцените это место

37 отзывов

По умолчанию
Полина Чумаева
Знаток города 2 уровня
5 мая
Ну я училась довольно долго в автошколе, администрация автошколы всегда отвечала на любые вопросы, всегда решала любые проблемы, всегда предоставляла необходимую информацию. Теорию я изучала по адресу Октябрьская 42, там была просто замечательная женщина, преподаватель с большой буквы!!!! Мой инструктор Дмитрий Стома - просто замечательный, очень веселый и отзывчивый человек, он всегда спокойно и понятно объяснял все ситуации на дороге, он не просто «натаскивал» меня на экзаменационный маршрут, а научил понимать дорогу!!!
2
Посмотреть ответ организации
Roostam alimov
Знаток города 3 уровня
28 апреля
Стома Дмитрий Вадимович — высококлассный инструктор практических навыков. Объясняет доходчиво, тренирует до автоматизма, учит думать на дороге. Обучение прошло легко и результативно. Однозначно рекомендую! Спасибо! Спасибо менеджеру Коровиной Елене за доброжелательность и помощь 24/7! Приятно, когда встречают с улыбкой и заботой.
2
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 3 уровня
14 марта 2025
Отличная автошкола. Хорошие классы с качественным ремонтом, есть все необходимое для изучения теории. Мастера и по теории, и по практике, отличные. Объясняют все максимально понятно. Не пожалел, что выбрал, именно эту автошколу. Отдельная благодарность моему инструктору Колушкину Андрею Николаевичу! Также хочется отметить Елену за готовность помочь и объяснить, все моменты!
2
Посмотреть ответ организации
Даниил
Знаток города 5 уровня
27 февраля 2025
Отличная автошкола, все на высшем уровне, свежий кабинет и ремонт, отношение преподавателей, менеджеров и инструкторов, тоже отдельный плюс, всегда расскажут, помогут в любой ситуации, сдал все экзамены с 1 раза, отдельное спасибо моему инструктору, Белкину Олегу Васильевичу, смело могу рекомендовать другим)
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Чугунова
Знаток города 3 уровня
26 августа 2025
Хочу поделиться бесценным опытом обучения в автошколе "23". От первого знакомства до получения водительского удостоверения - каждый этап был организован на высочайшем уровне. Аудитория в филиале на Октябрьской с современным ремонтом, просторная, оснащена стендами с дорожными знаками, комфортными письменными столами и стульями. Пространство организовано так, чтобы каждый обучающийся имел хороший обзор. Атмосфера максимально способствует продуктивному обучению теории. Огромную благодарность выражаю менеджеру Елене! Подробно объяснила программу обучения, помогла подобрать оптимальный график занятий, ответила на все вопросы. На протяжении всего обучения была на связи. Спасибо Елене за поддержку и веру в меня! Моим инструктором по вождению был Романчев Роман Николаевич. Это не просто профессионал своего дела, а исключительно и бесповоротно Инструктор с большой буквы, который не просто выполняет работу, а вкладывает душу. Благодаря ему месяцы обучения стали не просто обязательной программой перед экзаменом, а настоящей школой мастерства, где каждое занятие - шаг к уверенности и безопасности на дороге. Роман Николаевич умеет объяснять сложные вещи простыми словами, его позитивный настрой помогал мне преодолевать волнение на протяжении всего обучения. Роман Николаевич учил не просто "сдать на права", а грамотно вести себя на дороге! Если ошиблась — спокойно объяснит, что пошло не так. Если всё хорошо — обязательно похвалит. Благодаря его поддержке я сдала практический экзамен в ГИБДД с первой попытки. Огромное спасибо Роману Николаевичу за его великий труд, мотивацию, поддержку и веру в меня! Если вы в поиске автошколы — от души рекомендую «Автошколу 23»!
2
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Черных
Знаток города 3 уровня
6 мая
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам автошколы 23. Отдельная благодарность Есину Александру Валерьевичу за мастерство, профессионализм, человечность, терпение и понимание. Всем советую эту автошколу.
1
Посмотреть ответ организации
вика
Знаток города 6 уровня
12 февраля
Отличная автошкола! Занятия теорией я выбрала в формате онлайн. Все темы очень подробно разобраны, сразу же есть вопросы на проверку знаний, билеты по темам. Менеджеры постоянно на связи, с радостью проконсультируют по вопросам. Практические занятия по вождению проходили очень комфортно, запись на занятия удобная. Рекомендую 👍♥️
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Кирюхин
Знаток города 7 уровня
18 сентября 2025
Приветствую всех тех, кто читает данный комментарий! Эмоции переполняют, хочется написать много, но будет монотонно, поэтому сразу к делу) Все свои 35 лет я жил в мечтах и представлял себя водителем, но страх брал свое и я постоянно откладывал на потом... Но все таки решился и позвонил(по совету друзей) в школу 23. Все мои сомнения развеялись после общения с очаровательным менеджером Еленой, которая подробно (неоднократно) объяснила что и как . И вот с 14 января я уже ученик автошколы 23! В аудитории на Октябрьской 42 (чистый, оборудованный класс) я начал получать бесценный теоритический опыт от Тамары Валерьевны. Честно говорю, я не знаю как у нее получалось мне одно и тоже повторять, отвечать на очевидные вещи и при этом сохранять спокойствие... Но скажу одно, теорию я сдал первый на внутреннем экзамене, и первый в МРЭО. Тамара Валерьевна, низкий вам поклон за терпение! Далее началась практика... и вот тут я столкнулся со страхом лицом к лицу (честно признаюсь, мысли были отпишусь))) ), но и тут на помощь пришел действительно мастер своего дела (не устану повторять) Скрицкий Сергей Валерьевич. Говорю честно, Сергей Валерьевич мужик строгий, принципиальный, справедливый, и именно это мне и помогло справиться со многими комплексами в вождении и получить тот бесценный опыт, который я уверяю, у вас останется на всю жизнь! Он расскажет и покажет абсолютно все, ваша задача, только впитывать! В заключении своего рассказа (многое что хочется рассказать, но тогда это получится книга)) ) скажу так, однозначно призываю нерешительных- скорее решайтесь и вперед к профессиональной команде Автошколы 23! От себя выражаю огромную благодарность всей команде Автошколы 23! Всем удачи на экзамене и ни гвоздя, ни жезла!!!
5
Посмотреть ответ организации
Артём С.
Знаток города 2 уровня
19 декабря 2025
Хотел бы поделиться своими впечатлениями обучения в автошколе 23, а конкретно отделения по улице Октябрьской. Аудиторая сама по себе отличная, светлая, приятная для глаз. Отдельно хочу сказать большое спасибо преподавателю отделения - Тамаре Валерьевне, за её умение донести сложный материал простым языком, и, конечно, своей открытостью и тем дружелюбием, которым она делилась на нами. Так же очень обрадовал инструктор по вождению - Орлов Сергей Юрьевич. Спокойный и рассудительный, он делится своими знаниями не только о вождении авто, но и советами, способными помочь по жизни.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Матюхо
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2025
Проходила обучение в автошколе23 в филиале на Октябрьской. Прекрасная,комфортная аудитория.Очень отзывчивый и включенный в процесс администратор Елена❤️ Замечательный преподаватель по теории Тамара Валерьевна 👏 Начальные навыки по вождению на автодроме получала с инструктором Николаем Александровичем Чемодановым - спокойный и воспитанный человек. Прекрасно освоила элементы параллельной парковки, парковки под 90 градусов задним ходом и горки. Вождение в городе продолжила с другим инструктором - Толочковым Сергеем Владимировичем. Обьясняет прекрасно,не кричит😁 Замечательно отработали экзаменационный маршрут и принципы самостоятельного вождения по городу. Все этапы экзаменов сдала с первого раза. Обучение в общем продолжалось 8 месяцев. Не пожалела,что брала дополнительные часы. На экзамен вышла уверенно,с пониманием того,что нужно выполнить. И после получения прав сразу же села за руль, не откладывая. И потихоньку вливаюсь в процесс (страшно? Конечно! Лучше бояться,но делать!) Спасибо за возможность рулить и быть мобильнее автошколе23😊 Некоторые рекомендации: - не спешите бежать на экзамен.Лучше покатайтесь дополнительно .Мозги должны дозреть. - если не комфортно с инструктором,просите заменить,не стесняйтесь.Вы должны найти своего человека и бежать на занятия,как на праздник. - прислушивайтесь к каждой мелочи,которую говорит инструктор, и после занятия фиксируйте важные моменты,прописывайте алгоритмы в заметки или в тетрадь.ЭТО ВАЖНО! - смотрите побольше видео на ютубе - обучающих и например,с экзаменов. ВСЕМ УДАЧИ!
3
Посмотреть ответ организации
Полина Ф.
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2025
Отучилась в этой Автошколе! Осталась в полном восторге от процесса обучения,прекрасные люди и распологающие к себе инструкторы! Вы не пожалеете,если сделаете выбор в пользу именно этой Автошколы. Лучшее преподавание теории и практики! За все время обучения все было отлично)
1
Посмотреть ответ организации
Darya
Знаток города 3 уровня
16 мая 2025
Рекомендую автошколу "Двадцать три"!Спасибо Ирине Владимировне за доступное и подробное объяснение правил дорожного движения, ни один момент не был упущен. Это помогло уверенно ощущать себя на экзамене). Отдельно хочу отметить качество практических занятий. Хочу выразить свою благодарность Туманову Сергею Николаевичу и Белкину Никите Олеговичу. Инструкторы терпеливо объясняли все тонкости управления автомобилем и помогали справиться со страхами и неуверенностью. Также, большое спасибо администраторам автошколы, которые оперативно помогали со всеми организационными моментами! Благодаря качественному обучению удалось сдать экзамены с первого раза!
2
Посмотреть ответ организации
Арина С.
Знаток города 2 уровня
17 августа 2024
Обучалась в другой автошколе, которая по многим параметрам меня не устраивала. Первая попытка сдачи экзамена по вождению была неудачной. После этого приняла для себя решение сменить школу и по рекомендации знакомой выбрала «23 автошколу». Взяла несколько занятий с инструктором и, в итоге, сдала экзамен. В связи с этим радостным для меня событием, хочу выразить огромную благодарность за поддержку и веру в меня администратору офиса на ул.Октябрьской- Елене, а также инструктору - Скрицкому Сергею Валерьевичу, который никогда не повышал голоса и все доходчиво мне объяснял. Всем рекомендую данную автошколу 🙌🏻
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Л.
Знаток города 3 уровня
11 августа 2025
Училась в данной школе. Преподаватель по теории знаток своего дела, расскажет, покажет, если надо и 2 ,и 3,и 33 раза всё объяснит.📑 Проходила обучение по вождению у Лесникова Михаила Вячеславовича. Самый замечательный инструктор и человек. 🚗И отдельное спасибо администратору Елене. 🌸
3
Посмотреть ответ организации
анна дарбинян
Знаток города 4 уровня
30 апреля
Замечательная автошкола, очень удобный формат дистанционного обучения. Хороший и приятный персонал❤️ 🤍очень хорошие инструктора.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Трушин
Знаток города 6 уровня
27 ноября 2024
Прекрасная автошкола. Обучался сначала в одной, но она закрылась и можно сказать кинула. Здесь, в автошколе 23, меня быстро зачислили на обучение, предоставили грамотного инструктора. Отдельное спасибо Елене, за сопровождение на всём протяжении обучения!
1
Посмотреть ответ организации
lolik
Знаток города 5 уровня
6 февраля
Прошёл обучение в полосатой автошколе, однако сдать экзамен не удавалось, ушёл на пол года ожидания. Понял, что там результата я не добьюсь и решил перейти в "23". Не зря, так как меня достаточно подготовили, чтобы получить права. Инструктор Александр Валерьевич смог обучить, занятия проходили без стресса, все прошло хорошо. Администратор ответственно выполняла свою работу. В мессенджере оперативно отвечала, на вопросы знала ответ. Чувствовалось, что персонал заинтересован в том, чтобы я сдал экзамен, не пришлось ждать дольше необходмого. Также хочу упомянуть инструктора А.Н. который привнес вклад в мое обучение. Из минусов могу отметить высокую цену услуг, однако скупой платит дважды.
1
Посмотреть ответ организации
Raxz4r
Знаток города 6 уровня
17 июля 2024
Проходила обучение в Автошколе 23 и успешно сдала экзамен! Лучшие инструкторы, которые подготовят новичков к хорошему уровню вождения! Вежливые и всегда отзывчивые кураторы, организованность всех экзаменов всегда была на уровне. Всем советую!
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Островская
Знаток города 5 уровня
15 августа 2025
Все замечательно, обучение прошло очень легко и комфортно.Скрицкий Сергей Валерьевич самый лучший инструктор.
4
Посмотреть ответ организации
Мари
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2024
Права получила благодаря данной автошколе. Все было на высшем уровне, начиная от администратора Елены, которая всегда поддерживала и информировала, заканчивая обучением вождения. Однозначно могу рекомендовать своим знакомым!
2
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 3 уровня
16 марта
Очень рада, что попала именно сюда, отличные инструктора и персонал, спасибо за исполнение моей мечты!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Овсянкин
Знаток города 3 уровня
18 июля 2025
Отличная автошкола, сегодня получил ВУ, огромное спасибо коллективу, сам я обучался в аудитории на Октябрьской, там очень хороший преподователь и администратор, все навыки которые пригодились на экзаменах я получил от наилучшего инструктора Белкина О. В, а также дополнительному инструктору, я очень доволен что пошёл учиться, и в конце обучения был подарен мне подарок от всего коллектива автошколы, в нем были: 2 ароматизатора, а также знак "Начинающий водитель", спасибо огромное автошколе за предоставленное обучение, рекомендую!!!!!
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 5 уровня
28 марта 2025
Хочу поблагодарить всех, кто помогал дойти до получения ВУ, очень грамотный учитель по теории , объясняет все по простому и на пальцах , очень грамотные инструктора по вождению, к каждому отдельный подход , менеджеры тоже умнички , всегда помогают по всем вопросам! Если выбираете автошколу - то это 23. Подготовили к экзаменам на ура , сдача с 1 раза )
2
Посмотреть ответ организации
okbrazz
Знаток города 2 уровня
6 мая
Отличная автошкола, инструктора профессионалы своего дела и менеджера потрясающие.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 6 уровня
7 августа 2024
Хорошая автошкола . Обучался на категорию А . Обучение прошло , на отлично . Все на одном дыхании . Всем рекомендую данную автошколу для обучения. 100%
1
Посмотреть ответ организации
L-two
Знаток города 5 уровня
24 апреля 2025
Хорошая автошкола, грамотные инструкторы, продуманная программа обучения и качественный подход!
2
Посмотреть ответ организации
Анна Аникина
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2025
Хочу поблагодарить администратора Елену Ул. Октябрьская 42 за профессиональный подход к работе и прекрасное отношение к людям! Очень добрый , открытый и позитивный человек! Всегда на связи и поможет с любым вопросом. Желаю вам Елена успехов и процветания ! БЛАГОДАРЮ ❤️🌹
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл Овсянкин
Знаток города 4 уровня
26 марта 2025
Отличная Автошкола, хороший преподователь, всё понятно расказывает, рекомендую!!
4
Посмотреть ответ организации
Валентина
Знаток города 3 уровня
1 августа 2024
Получила права с помощью этой автошколы в мае, отдельное спасибо куратору Елене и инструктору Александру!
2
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 4 уровня
22 августа 2025
Отличная автошкола! Уроки теории и вождения проходят легко, интересно и весело)
2
Посмотреть ответ организации
Владимир С.
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2024
Великолепная автошкола, хорошая организация,отличные инструктора и автопарк.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Гаранина
Знаток города 2 уровня
22 ноября 2024
Отучилась в этой автошколе! Сдала успешно экзамен! Все выполняют свою работу на отлично! Всем советую отучиться именно в этой автошколе, не пожалеете!
1
Посмотреть ответ организации
wanted
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2025
Очень хорошая и приятная автошкола , преподаватели очень хорошо объясняют и поясняют все темы , всем советую !
1
Посмотреть ответ организации
Полина С.
Знаток города 5 уровня
31 марта
Очень хорошая автошкола!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
10 марта 2025
Самые лучшие инструктора ,спасибо автошколе !
2
Посмотреть ответ организации
илья носаков
Знаток города 2 уровня
31 марта 2025
Все супер
2
Посмотреть ответ организации
Kax
Знаток города 4 уровня
17 апреля 2025
Всем советую
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2