Поиск
Маршруты

Мой Лес

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
53
Отзывы
14
Особенности
Рейтинг 4,3
19 оценок
Оцените это место

14 отзывов

По умолчанию
Elena C.
Знаток города 3 уровня
6 июня
Заказывала семена спорыша в этом интернет-магазине (заказ №252033051) 18.09.2025. Инструкцию по посадке не прислали, но есть интернет. Перекопала заранее почву, посеяла, когда средняя температуры стала устойчиво ниже 8 градусов, в первых числах ноября. Знала, что всходит долго. Что-то взошло во второй половине апреля ровно там, где сажала. Всходы одинаковые, росли тоже медленно К середине мая развернулись первые листочки, совершенно непохожие на спорыш. Еще через две недели, когда они сильно запахли - стало ясно, что это полынь. Показывала фото специалисту по высшим растениям (биофак МГУ) с большим опытом работы в дизайне садовых участков - она подтвердила. что это полынь. Пришлось выдирать всходы, пока не выросли. Написала претензию в магазин, получила в ответ категорический отказ разбираться в духе "с нами этого не может быть, потому что этого не может быть, вы сами виноваты, у вас с окрестностей сорняки выросли, а мы хорошие". Вывод: магазин недобросовестный, покупателей обманывает, ведут себя по хамски.
Е
Елена Ч
Знаток города 3 уровня
26 октября 2022
Покупала в этом магазине семена не раз. Качество семян хорошее, обслуживание тоже. А ещё есть прекрасный чат в тг. На фото - мои растения из семян, приобретённых в этом магазине: крымская сосна-двухлетка, однолетние саженцы чёрного ореха
2
Посмотреть ответ организации
Станислав В.
Знаток города 26 уровня
26 апреля 2024
Заказ № 242029644. Из семян кипариса, облепихи, дейции и павлонии не проросло ничего. Ни стратификация, ни замачивание, ни простая посадки. Не проросло ничего. Дополняю отзыв: прошло немногим более 2-х месяцев с момента посадки. Не проросло ни единого семени из заказа. Стратификация действительно была короткая, но она не является обязательным условием прорастания семян, а служит неким аналогом природного механизма "вызревания" семян. Да, она увеличивает количество проросших семян, но не означает что является исключительным условием для их проращивания. Если что-то появится, добавлю информацию в отзыв. Ответили мне в почту на много позднее чем написал отзывы.
Светлана И.
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2023
Всем здравствуйте,зказала в данной фирме семена,довольно много,все пришло быстро,упаковано в пакетики ,подписано,по всхожести пока не могу сказать,только получила заказ,приятным бонусом пришел пакетик с семенами острого перчика ,осталась довольна приобретением.
1
Посмотреть ответ организации
Федор Владимирович
Знаток города 7 уровня
21 июля 2022
Заказывал семена хвойных и лиственных деревьев, многие на стратификации уже начали прорастать, например, клен, чекалкин и чёрный орехи, дуб и можжевельник. Всхожесть хорошая, видно, что семена свежие. Упаковки были подписаны и семян в них было больше, чем указано на сайте. Заказ собрали быстро. Всем доволен, буду брать ещё для своего лесосада 👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Надежда М.
Знаток города 8 уровня
9 августа 2022
Заказала достаточное большое количество разных семян от деревьев до многолетников. Приехало все быстро, аккуратно и с большой любовью упаковано. Все подписано. То, что можно пересчитать, положено с запасом. Плюс в коробке маленькие приятные подарочки. В следующем сезоне узнаем всхожесть. Надеюсь, что с ней все будет в порядке. Хорошая компания, буду заказывать еще.
2
Посмотреть ответ организации
Глеб Архонт
Знаток города 2 уровня
13 октября 2022
С 2020 года заказываю и сажаю семена Мой Лес, самые большие сейчас из первопроходцев черные орехи, хорошо зимуют в Кировской области. Заказ оформляют быстро, семена всегда в бОльшем от заявленного количестве. Отличная всхожесть. Беру не только для выращивания в грунте, но и в качестве комнатных растений (эвкплипт, мимоза стыдливая).
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Марина
Знаток города 3 уровня
9 августа 2024
Заказывала не один раз очень плохая всхожесть, а некоторые растение не соответствует действительности сажала одно всходит не понятно что. Ассортимент действительно большой на этом все
Дмитрий К.
Знаток города 6 уровня
27 июля 2022
Отличный магазин, большой ассортимент и приемлимые цены. Оперативно отправили мне заказ. Большое спасибо за помощь менеджеру Алине, профессионализм и хорошая компетенция, приятно работать с такими людьми! :) всегда помогут и подскажут если будут вопросы по агротехнологии. Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
М
Маргарита И.
Знаток города 3 уровня
24 июля 2022
Семена с супер всхожестью!! Заказывала семена Павловнии войлочной в апреле. Прислали большой пакет с семенами - посадила немного, как мне показалось). - взошли все - насчитала при посадке 87 штук . Часть оставила себе - высадила в открытый грунт и оставила дома для наблюдения. Оставшуюся рассаду всю забрали . Спасибо вам огромное за качественный товар!
1
Посмотреть ответ организации
А
Алим Нахтигаль
Знаток города 2 уровня
25 мая 2023
Заказывал семена трифолиаты, лавра в 2022 году, пришли на неделю позже заявленной даты(прислали в подарок несколько семян перца в качестве компенсации) из 10 семян лавра ни одно не взошло(сгнили) из 20 семян трифолиаты взошло только 3, а остальные попросту сгнили, семена перца даже не стал сеять(
Мария
Знаток города 3 уровня
22 июля 2022
Качественные товары, доброжелательные сотрудники. Если покупать, только там!
1
Посмотреть ответ организации
ЮдифьСергевна
Знаток города 20 уровня
23 марта 2024
покупаю несколтко лет. все ок
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Г.
Знаток города 2 уровня
24 июля 2022
Хороший магазин, заказываю семена не первый раз. Советую
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2