Поиск
Маршруты

Глобус

Обзор
Меню
Фото
199
Отзывы
562
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
1528 оценок
Оцените это место

562 отзыва

По умолчанию
sofia-maxima2015
Дегустатор 3 уровня
1 февраля
С детьми крайне неудобно посещать: вешалок на весь зал всего 2, в туалете грязно и мрачное освещение, на обеде уже переполнено ведро с бумагой, всё валяется мимо. После того,как убрали посуду, стол после прошлых гостей даже не протирают. Салфеток на столах нет. В детской зоне сломан экран с играми. Не рекомендую для посещения.
Посмотреть ответ организации
Jelly
Дегустатор 4 уровня
21 июня
Легенда, любимое кафе в любимом городе! Столько приятных воспоминаний. Слева находится раздача пицц слайсами - очень вкусно, далее горячее и гарниры, а справа мороженое шариками, напитки и десерты. Люблю здесь молочные коктейли, трайфлы. Место всегда найдется, интерьер красивый, уютный. 🫶🫶
Посмотреть ответ организации
Kseniya R.
Знаток города 3 уровня
24 марта
Все вкусно. Хорошее место с пиццей и обычной домашней едой. Кофе на баре тоже на хорошую твердую 5!
1
Посмотреть ответ организации
Роман Панамеров
Знаток города 3 уровня
25 мая
Пиццерия стала хуже! Ранее следили за качеством блюд и чистотой, сейчас отмечу то что становится хуже и хуже. Второй раз брали салат Мимоза-один картофель, даже майонез похоже позабыли. Сделали замечание,ответ администратора все по раскладке. Что это за ответ!?Что касается кофе, что из автомата что заварной-одна вода, перестали брать.Туалеты не чистые, не приятно посещать.Очень жаль, хороший формат, приятная атмосфера, но качество стало страдать.
1
Карина
Знаток города 3 уровня
6 января
Еда холодная, гарниры невкусные, брали суп, как будто попил цветной воды, мясо более менее, за обед на двоих отдали 690 рублей, лучше сходит в столовую неподолеку, там вкусно и цена хорошая
3
Посмотреть ответ организации
Ольга М.
Дегустатор 3 уровня
14 марта
Девочка на кассе очень милая и любезная. Места достаточно. Мороженое с заменителем, судя по текстуре, б/а глинтвейн никакой. Скидка за др ни на что не прошла, а на что должна проходить и кассир не знает.
Ольга
Дегустатор 6 уровня
1 декабря 2025
Ходим всей семьёй. Вкусная и свежая еда. Есть коктели, пицца, бар. Вежливое и внимательное обслуживание. Цент города.
2
Посмотреть ответ организации
Кikko
Дегустатор 3 уровня
9 июня 2025
Заведение возможно и хорошее, но персонал ужасный. Мы с подругой пришли покушать пиццы, нам сказали, что нужно заказывать на кассе, а там сказали «Пиццу долго делать, вы не дождёте», на вопрос сколько по времени получили игнор. Решили заказать пасту, нам сказали идти к кассиру, девушка на кассе на наш заказ ответила закатив глаза «Повар сейчас обедает, долго ждать пока приготовится, возьмите что-нибудь с раздачи». Я не знаю, что у них там с персоналом, просто неприятно постоянно получать отворот-поворот и не получать ответы на поставленные вопросы. Взяли еду с раздачи и пожалели, всё какое-то жирное, пересоленное, на вкус не очень. Единственное из всего , что понравилось, дак это безалкогольные коктейли и атмосфера, хотя в зале было грязновато...
6
Виктория
Знаток города 4 уровня
21 августа 2025
Обслуживание здесь оставляет желать лучшего. Заходила в пиццерию на бизнес ланч, при заказе из меню комплексного обеда мне отказали в услуге, ссылая на то, что отсутствует 1 позиция, но табличка о том, что сейчас можно взять комплексный обед присутствовала. Ее убрали только после моего заказа, а на просьбу заменить отсутствующую позицию на другую тоже было отказано. Во время бизнес ланча чаще всего работает 1 касса, что очень неудобно, так как много посетителей и собирается длинная очередь. На кассе пробивают в чек невнимательно, каждый раз отдельные позиции, а не комплексный обед. Постоянно приходится следить и предупреждать о том, что на подносе комплексный обед. В меню указано «хлеб», какой хлеб никто не предупреждает. Говорят только на кассе, когда уже все пробили, с условиями «либо убираем, либо меняем». Салат на раздаче из овощей горький, при этом, кладут одно количество граммов, на кассе забирают и уносят со словами, что положили больше и нужно убирать лишнее. Было бы здорово, если бы относились к посетителям внимательнее, тогда бы не возникало столько мелких недочетов, которые из раза в раз портят впечатление о заведении.
Марина Княжева
Дегустатор 3 уровня
13 мая
Вполне достойное место,где можно вкусно и недорого поесть. Разнообразное меню на любой вкус. Один минус, в туалет очередь,когда много посетителей
Посмотреть ответ организации
Ираида Васенина
Знаток города 3 уровня
7 июля 2025
Как всегда в этом кафе не без ложки дегтя. 07.07.25 12:00 Макарунс был отвратителен. Бармен сделал возврат. Так как не получилось насладиться макарунсом, решила взять пирожное. Задала вопрос бармену, какие из пирожных свежие, получила удивительный ответ «Не знаю». Взяла чизкейк, не вкусный. Еще не понравилось, что за стойкой работает один человек. Берет оплату, этими же руками без перчаток берет посуду, накладывает еду. Неприятно. Год не заходили и снова долго опять не пойдем. Ничего не меняется в системе «Глобус».
3
1
Djdhdbs
Знаток города 3 уровня
19 января
Зашли в пиццерию глобус, с маленьким ребенком и с щенком, взять с собой на вынос, в итоге НЕУВАЖАЕМЫЙ кассир отказала в покупке, в результате пришлось привязать щенка на улице чтобы купить продукцию, Но поразило хамское отношение кассира(личность которая стояла за кассой) обращалась на «Ты» все равно отказывала в продаже. Желание больше нет заходить в это заведение
2
Кристина
Дегустатор 5 уровня
24 августа 2025
В этой столовой можно кушать только суп, блины, пиццу, десерты. Второе всегда холодное, иногда предлагают подогреть ( но это редкость ) в основном идёшь сам к микроволновке и греешь себе еду. Но не только по этой причине второе я там не ем. Его там просто не умеют готовить, гарниры солят так, что есть невозможно, мясо - всегда сухое.
3
Алексей Вожегов
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2024
Кухня достойная, интерьер чудесный, чисто, уютно, цены адекватные, а здесь же зона кафе. Местоположение просто топ. Интерьер интересный, разнообразно, для детей зона хорошая
Надежда Слабшинскайте
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
Вот такая сливочная пепперони нам досталась сегодня. На всю пиццу пепперони 5 кусочков колбасы! Колбаса даже не на каждом кусочке пиццы! Пицца гавайская- тоже посмешище. Жаль, открыли только дома. Ананасы размером с картошку набросаны. Выпечка под вечер прокисшая. А скидка на готовую продукцию (салаты и горячее) после 20.00 каждый раз плавающая, а не как заявлено - 50%. То 25, то 28, то 30. И второе фото-как заявляет пиццу продавец.
4
Елена Тюлькина
Знаток города 4 уровня
20 июня
Зашла в пиццерию, взяла суп шурпу, отвратительный суп, если вы не знаете что представляет из себя этот суп, вы просто назовите его овощной, не вводите людей в заблуждение, он не стоит этих денег.
Посмотреть ответ организации
Елена
Дегустатор 3 уровня
10 ноября 2025
Интересное место, которое включает в себя как бы столовую, вроде и пицца есть, отдельно бар с винной картой. Вроде все хорошо, но когда идёшь в туалет вся положительная картина этого заведения понижается. Постоянно очередь, а когда с ребёнком то ждать эту очередь очень некогда. И в туалете как-то не очень приятно. Уделите этому вопросу внимание❗
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2025
Приятная атмосфера, многолюдно в субботу, но легко заняли места у окна, супы вкусные, на раздаче и кассе вежливые и приветливые сотрудники. Мы ушли в хорошем настроении, согревшиеся и сытые!
1
Анна Краева
Дегустатор 4 уровня
12 апреля
Разнообразные блюда , невысокий чек , центр города , удобно пообедать и провести время с друзьями в любом возрасте )
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 9 уровня
15 июня 2025
Хорошее заведение. Большой выбор. Сытная еда. Есть доставка. Доставляют бесплатно с течение часа. Еда приходит горячая и вкусная
Виктория
Дегустатор 3 уровня
16 сентября 2025
Являюсь постоянным клиентом кофе-бара. Беру всегда одно и тоже кофе капучино. С каждым разом разочаровываюсь всё больше и больше! Всегда сделано по- разному, нет одинакового вкуса и плотности (то крепко,то слабо, то много пены,то ее нет совсем) Всё видимо зависит от того,кто делает кофе. Но так не должно быть, кофе в одном месте должно быть сделано по одной технологии, и иметь одинаковый вкус! ВАЖНО! ВАМ НАДО СМЕНИТЬ ЗЕРНО!!! Как Вы стали готовить на новом зерне,вкус стал не вкусным!!!
Надежда Мелведева
Знаток города 8 уровня
9 декабря 2024
Погуляли с семьёй на театральной площади и решили зайти перекусить. Интерьер красивый, меню разнообразное и не дорогое, но как только зашли в зале на столах лежат подносы с грязной посудой, столы грязные, салат цезарь не первой свежести, в туалет вообще невозможно зайти, вонь стоит, мыла нет, грязь везде. И это возле администрации города такая помойка. Не стыдно в таком состоянии держать пиццерию. Больше не ногой в данное заведение.
3
3
Валерия К.
Знаток города 7 уровня
2 июля 2025
Забегала на обед, из всего , что понравилось-персонал. Рис не доваренный , просто хрустел во рту , салат «весенний» ужасней не ела , без заправки , без соли/сахара , вообще просто капуста перемешанная с огурцом. Куриная котлета была вкусная , за это одна звезда.
3
Евгения К.
Дегустатор 3 уровня
22 января 2025
По еде не плохо для столовой. Интерьер приятный. В новогодние праздники, когда было просто негде сесть, работала 1 касса на все заведение. В уборной очень грязно
2
1
Елена Елена
Знаток города 5 уровня
13 мая 2025
Пришли с семьей перекусить перед спектаклем в данное заведение. На раздаче не оказалось персонала. В отделе "винишко" две сотрудницы не справлялись с заказами, выстроилась очередь. В результате кофе не смогли заказать, поесть также не смогли, простояли в очереди полчаса. Неужели сложно подобрать персонал пошустрее?!
1
1
Natalya Vladi
Дегустатор 3 уровня
2 января
Как можно в таком большом заведении ещё и в самый разгар праздников иметь всего 2 кассы. 1 на баре и одна по кухне. Стояли в очереди по 40 минут в ту и в другую. Позор.
Ольга Харитонова
Знаток города 5 уровня
17 августа 2024
И вот все бы хорошо, но..... работаю рядом питаюсь часто. Из + нахождение в центре города, демократичные цены, хорошая накопительная система карт. И все...туалет в ужасном состоянии(хоть по графику уборка регулярна, но заходишь и и....) что касаемо персонала, работает молодежь(и это радует), но...девушка на раздаче поправив свои волосы накладывает еду( при замечании ей очень удивляется) работают без перчаток, волосы толком не убранны. Более старшие сотрудники всегда по "форме" и более приветливы. Что касаемо меню, разнообразно, но вот скажите пжл почему, с 9-10 промежутке большая часть сотрудников идёт завтракать, что посетителям приходится стоять в очереди из-за них?
2
2
PLK
Дегустатор 6 уровня
29 января 2025
Нормально ,персонал хороший,срок годности на продуктах не истёк находится в удобном месте, цены не высокие, продукты есть всегда в общем советую
yourfavouritemaryyyy
Знаток города 6 уровня
12 июля 2024
раньше это место было одно из любимых (в году 2022), сейчас же просто одно отвращение там находиться. начиная с персонала заканчивая едой. взяла пасту карбонару, недоваренные спагетти, один ломтик бекона, ну ок… персонал просто убил, с такими физиономиями стоят, боже, напитки не выдают, а словно кидают в тебя. все всё понимаем, устали, сложно, но мы также приходим сюда отдохнуть и очень грустно смотреть на то, как тебя тут обслуживают.
3
3
Клим Полевой
Знаток города 3 уровня
4 января
Курицу подали ледяной, люди на раздаче болтали и шутили между собой вместо того, чтобы слушать. Еда нормальная, если бы была тёплой, но вроде есть микроволновка
1
Марина
Дегустатор 3 уровня
5 октября 2025
Хорошее место. Отмечали семейно день рождения. Всё удачно. Отдельная любовь чай в чайничках. Жаль не все виды бывают в наличии
Посмотреть ответ организации
Лада Безбородова
Знаток города 6 уровня
9 августа 2024
Кушали с внучкой там мороженое, пирожное, пили кофе, все понравилось, обслуживание быстрое, место приятное, чистое. Буду приходить выпить вкусное кофе.
1
2
Мария Миллер
Дегустатор 4 уровня
30 января 2025
Посетили заведение, остались не в восторге. Блюда среднего качества, не вкусно. Были в 18-00 раздача пустая. Обслуживание на 2. Общаются не охотно. Ничего не предлагают.
4
Посмотреть ответ организации
cldblood.
Знаток города 6 уровня
14 ноября 2023
можно и с детьми, для них тоже что-нибудь найдется, особенно из десертов. есть маленькая отведенная площадь для детей, порисовать и посидеть. музыка приятная, не громкая. пицца вкусная, как и сэндвичи в данном заведении! горячий шоколад тоже, брала правда сливки, и их как будто мало. но это мое чисто субъективное мнение. напитки могут быть сделаны как на баре, так и в автомате.
1
1
Vinnill
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2025
Интерьер понравился👍 Персонал вежливый. Еда не очень понравилась. Кофе, который аппарат наливает на вкус, как вода с горчинкой.
1
1
Фёдор Потапов
Дегустатор 3 уровня
19 января 2024
Место вполне хорошее. Из плюсов красивый вид, можно поделать красивые фоточки, вкусная и достаточна не дорогая еда, добрый и приятный персонал, который подскажет и даст совет по поводу выбора. Из минусов для подруги моей была слишком громкая музыка, туалеты грязные, у удона цена завышенная, заказывал очень острый удон, потому что люблю острое, по факту был почти не острый, подруга заказала безалкогольнуб голубую лагуну, была слишком сладкая, что даже пить не очень. В остальном всë впроне хорошо, ставлю 4,потому что ошибки можно исправить.
3
Инкогнито 5463
Знаток города 2 уровня
15 декабря 2025
У меня был день рождения. Мне понравилось обслуживание у бармена Анастасии. Все хорошо посоветовала насчёт вина. Желаю ей хорошей работы и хороших посетителей
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Викторовна
Дегустатор 3 уровня
20 ноября 2024
Сеть магазинов в Кировской области. Ассортимент продуктов просто огромный! Своя система скидок, имеется приложение. В продаже есть и готовые вкуснейшие блюда, заморозка, бакалея и многое другое. Замечательный магазин!
Мария Л
Дегустатор 6 уровня
25 мая 2025
Испортились: сначала пробили в чеке не тот кофе, потом второй кофе делали столько, что первый уже почти остыл 🙈
1
дмитрий марков
Дегустатор 3 уровня
19 декабря 2024
Очень приятное и душевное место, большой ассортимент продукции, все свежее и вкусное, можно приходить всей семьей, есть зона для детей
3
САЙФЕР X
Дегустатор 5 уровня
24 января
Люблю эту столовую, в целом пиццы глобус, вкусно и не дорого кормят
1
Посмотреть ответ организации
Aleksandra
Дегустатор 5 уровня
6 апреля 2024
Из плюсов : приятный интерьер , детская игровая зона 👍 Из минусов : еда , есть возможно только пиццу , остальное сомнительно по вкусу , даже кофе не очень ((( Возможно , это только нам не везёт с поваром 😃
3
eka
Дегустатор 4 уровня
31 марта 2024
Кухня стала хуже. Стали откровенно невкусно и скучно готовить. Выходной день, полдень, публики море, но пиццмейкера нет, ещё не вышел на работу, пиццу (подорожала заметно за последние месяцы, но вкусная, хоть и совсем не аутентичная) не поесть никак. Кофе на баре хороший, мороженое приятное. Не стоит брать местные чизкейки, панна котту- это бутафория, на себя вообще не похожи
1
Анна Таран
Дегустатор 4 уровня
1 февраля 2025
Очереди и завышенные цены, предлагаю сделать ещё 1 туалет в др крвле-очереди просто космос, из-за этого неуютно сидеть в той зоне, где сан узлы((
2
Nast Avr
Знаток города 6 уровня
12 октября 2023
Оооочень вкусные десерты и кофе. Посидеть за чешечкой кофе у окошка в дождь прямо кайф. Но к сожалению сколько не пробовала там еды было все время не вкусно. А так нравится само место.
3
1
Карамелька
Дегустатор 6 уровня
16 января 2024
Удобное расположение в центре города. Симпатичное оформление в стиле 60-х, есть зона для детей, выбор блюд хороший, все достаточно вкусно. Есть бар. Минус звезда за невкусно пахнущий туалет.
2
Елена
Знаток города 7 уровня
14 марта 2023
Хорошее место. Много людей как правило.. Есть игровая, с большим плазма планшетом, пока не играли, но смотрится шикарно. С детьми там комфортно. Сотрудники не шикают если немного шумим. Отдельное спасибо за это. Обстановка супер, всё в стиле ретро кафе. Есть зона для взрослых посиделок. Она в другом конце от игровой. Супер. Еда в частности овощи я бы сказала больше с хрустинкой. Ну и мясо островатое но нежирное часто попадалось. Я такое люблю. Есть фаст-фуд и пицца не пробовала, но разбирают быстро. Мне первое время прямо впечатлили десерт ☺ Оценка отлично.
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Нефёдова
Знаток города 5 уровня
4 октября 2024
Сегодня днём покупала печенку с рожками есть невозможно кислятина скорее всего готовили старую печень рожки переварены выкинула всё .Написала в группу сказали что свяжутся со мной и до сих пор а уже вечер ничего не написали,я разочаровалась больше не пойду в эту пиццерию и никому не советую,готовят отвратительно и невкусно,я не повар и то вкуснее приготовлю,и даже одной звёзды жалко,
4
2
Мария С.
Дегустатор 3 уровня
2 ноября 2023
На выдаче вторых блюд работают один человек, длинная очередь. Рис оказался недоваренным, тефтели в ценнике пробили по разным названиям и разной цене, одни вышли 88р, вторые 96р, хотя на выдаче выбора не было - тефтели одни. Кусок гавайской пиццы очень масленный, сверху будто еще поллитра масла вылили, чтоб не пригорело. Вкусный морс, за него одну звезду. Все остальное - ужас!!!!
Андрей
Дегустатор 5 уровня
29 июля 2023
Покушать можно, даже где то вкусно. Но некоторые продукты стоят на прилавках по долгу и становятся деревянными. Надо брать только постоянно обновляемые блюда, типа супов, компотов. Ну и туалеты... Вот уж точно в 90е попадаешь, грязь, вонь, причем и в туалете и рядом с туалетом. Со столов убирали сегодня молодые ребята. Быстро убрали, стол протерли, но вытирать столы их не научили ни дома ни здесь, поэтому грязь растерли и все. Берите с собой салфетки.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6