Поиск
Маршруты

СуперХостел

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
83
Отзывы
1077
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1478 оценок
Оцените это место

1077 отзывов

По умолчанию
Елена Т.
Знаток города 4 уровня
26 апреля
Уже несколько лет останавливаемся только в СуперХостеле на 1-й Советской, 12. Отличный бюджетный отель для путешественников с адекватными запросами. В номере есть все необходимое: чайник, микроволновка, холодильник, вентилятор или кондиционер, сушилка для белья, мягкие кровати, телевизор, wi-fi. В местах общего пользования кулеры, гладильные принадлежности, стиральная машина, посуда и т.п. полезные мелочи. Можно заказать завтрак - для этого тоже есть удобное пространство. В шаговой доступности вокзал, метро, остановки общественного транспорта, магазины продуктов, кафе-рестораны, за углом Невский проспект. Исключительно приятное и заботливое отношение к гостям. Чудесные администраторы, которые всегда рядом, когда нужна помощь. Мы уже давно не ищем другие варианты. И всем рекомендуем попробовать. Фото разных номеров, в которых были, - везде удобно.
3
Посмотреть ответ организации
Маргарита Чаунина
Знаток города 6 уровня
27 июня
Отличный хостел! Чистота. Уют. Тишина. Удобное расположение, рядом метро площадь Восстания. В шаговой доступности магазины, кафе,аптека. Очень внимательный, отзывчивый и доброжелательный персонал. Спасибо ! Отличный хостел! Уютно, внимательный персонал. Есть все необходимое. Удобное расположение, рядом станция Площадь Восстания, Московский вокзал, разные точки питания, магазины. Рекомендую! До новых встречь!
1
Ольга Базилевич
Знаток города 3 уровня
6 января
Была в Санкт-Петербурге с 4 по 6 января 2026. Суперхостел на 1-й Советской очень удобен по расположению: рядом Московский вокзал, метро, Невский проспект, много магазинчиков и кафе. О хостеле можно сказать только хорошее. Очень чисто, комфортно. Есть все необходимое для удобного проживания. Чайник, микроволновка, чай, кофе, одноразовая посуда, фен, стиральная машина, сушилки. Можно заказать завтрак. Все очень вкусно. Очень профессиональный персонал, помогающий решить все возникаюшие вопросы и сделать пребывание в хостеле наиболее комфортным. Несколько лет назад я останавливались в Суперхостел на Пушкинской. Самые приятные воспоминания. Приятно, что эта сеть хостелов сохраняет высокий уровень обслуживания. Рекомендую всем. Спасибо! Особенно двум Светланам! Удачи и процветания!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Г.
Знаток города 10 уровня
16 января
Очень нравится отель на 1-й Советской! Приезжали уже в четвёртый раз - каждый раз всё отлично! Расположение великолепное - пешком весь центр от отеля можно обойти. Если не пешком, метро и наземный транспорт рядом. Так же рядом недорогие круглосуточные столовые, кафешки, магазины. Администраторы вежливые и внимательные. Объясняют и помогают, если что-то непонятно. Можно оставить вещи с 8 утра до заселения, если приехать рано и номер ещё занят, и после заселения если, например, поезд уходит только вечером. Нам везло - каждый раз утром сразу заселяли. В номере есть полотенца, мыло, холодильник, чайник, микроволновка, телевизор... Также есть обогреватель, но и без него вполне комфортная температура. Фен и утюг в свободном доступе всегда можно воспользоваться при необходимости. Завтраки хорошие, всегда можно что-то выбрать - каша из мультиварки или быстрая, из пакетика, варёные яйца, разные составляющие для бутербродов, сухие завтраки, молоко, сок, чай, кофе, печенье, овощи и фрукты... Чай, кофе и кулер с водой в круглосуточном доступе. В отеле тихо и спокойно, с улицы шума тоже не слышно. В общем, нам очень нравится, будем ещё возвращаться по возможности!
3
Посмотреть ответ организации
Полина Глазачева
Знаток города 3 уровня
27 июня
Хорошая гостиница. Всё по простому и удобно. Всё в шаговой доступности. Вернусь сюда снова.
1
Александра У.
Знаток города 3 уровня
18 января
Останавливались на пару дней, отличная мини гостиница, идеальная чистота, чистое белье, тихая улица, мне показалось что здесь все супер, даже и придраться не к чему) особенно порадовали теплые полы в ванной, прям супер приятно! Очень тихо, никто не шумел, для того чтобы отдохнуть это идеальное место! Есть чай и кофе, кулер, стиральная машина, утюг с доской, все бесплатно! В номере разовые шампунь, гель, есть жидкое мыло, полотенца, вообщем все что нужно, то есть. Отдельно подают завтраки за 350 р, но мы не ходили, спустились вниз, там столовая, вкусно и недорого. 3 минуты Московский вокзал, станция метро, все супер! Будем советовать вас друзьям и знакомым!
3
Посмотреть ответ организации
Резеда Ф.
Знаток города 2 уровня
20 января
Хороший мини-отель.В номере чисто, мебель не потёртая, большой шкаф для одежды.Ночники над каждой кроватью. Вот только с окна очень дует,скорее всего иссохлись резиновые уплотнители, и поэтому и звукоизоляция со стороны улицы никакая(окна выходили на улицу Советскую).Батареи как "огонь", в ванной теплые полы. Воду можно брать из кулера в коридоре, также чай и кофе, одноразовые стаканы,тарелки, ложки,вилки. Если завтрак не включен, то можно доплатить 350₽ за человека. Полотенца на человека по 3 штуки, но больших банных нет, все средние или маленькие, отдельные полотенца для ног на каждого гостя. Также есть одноразовые гели и шампуни, как закончатся, то ещё выдадут. От трёх дней меняют полотенца,от пяти-постельные принадлежности. Уборка по запросу.Гладильная доска и утюг в коридоре, а также фены. Туалетная бумага также в коридоре, по необходимости можно брать.При заселении предупреждают, что после 22:00 не шуметь, дебоширов и пьяных могут выселить.
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 7 уровня
27 июня
Чистота, порядок, контроль за соблюдением тишины. Сотрудники молодцы!
2
759048 Малиновская
Знаток города 3 уровня
28 мая
Останавливались в отеле на 3 ночи. Безумно всё понравилось. Находится в самом центре, но улица тихая. Движения машин нет. Сам номер чистый. Есть всё необходимое. Холодильник, чайник. Чай и кофе в любое время абсолютно бесплатно. Телевизор, хотя мы его и не смотрели. Кровати удобные с хорошими матрасами. Персонал вежливый, всё рассказали о правилах проживания и больше нас не трогали во время нашего проживания. И очень удобное расположение. Практически в 3 минутах от московского вокзала. Также совсем рядом метро. А за углом уже и Невский проспект . Обязательно еще приедем в этот уютный отель.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Ч.
Знаток города 5 уровня
26 мая
Совершенно случайно открыли для себя этот замечательный СуперХостел!До этого останавливались в более дорогих и с меньшим комфортом и чистотой в хостелах!Как «театр начинается с вешалки»,так хостел начинается с администратора.Великолепная,воспитанная, тактичная администратор Светлана,ознакомила нас с распорядком проживания.Номер-комфортный,со всеми удобствами(чайник,микроволновка,холодильник,кондиционер,телевизор).В первый раз встретили душевую кабину на столько чистую,что хочется в ней принять душ.Чистые,свежие постельное белье и полотенца.В общей кухне для посетителей-кофе,чай,сахар,одноразовая посуда и приборы…всем можно пользоваться.При невысокой цене отменное качество условий проживания!Однозначно рекомендуем🤗👍🏻👍🏻👍🏻
4
Посмотреть ответ организации
Демид Калинкин
Знаток города 4 уровня
27 июня
Очень выручили в плане оперативности и доступности. Нашу компанию чуть ранее кинули с квартирой и нужно было оперативно найти место на шестерых для ночевки. Наткнулись на эту сеть, нам предложили несколько вариантов, этот оказался самым удобный. В итоге вопрос с жильем решился чуть больше, чем за полчаса вместе с поиском и дорогой. В Питере. Летом. В сезон. О номерах: хорошие и чистые, все необходимое есть и работает (холодильник, душ и прочее). Для ночевки после долгих гулянок шикарно. 5+ из 5 , рекомендую
2
Ekaterina Taynova
Знаток города 6 уровня
16 мая
Останавливалась в отеле на Советской. Выбрала именно это место из-за удобного расположения, что позволяет удобно добраться от вокзала и до основных достопримечательностей. Номера чистые хотя видно, что ремонт был давно. На этаже также находится кухня, где можно взять чай или кофе. Завтраки проходят там же. В основном, это каша, нарезки из фруктов, ветчины и сыра. Также на кухне находится стиральная машина. Мне повезло, окна выходили во двор, поэтому было не шумно. В номере есть микроволновка, чайник, холодильник. Есть душ и комплект полотенец. Фен можно взять на этаже также как и сушилку для одежды. Персонал отзывчивый и приветливый.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Арзамасцева
Знаток города 3 уровня
18 марта
Собрались с подругой вырваться в Питер и провести выходные в культурной столице. Вообще, выбор пал изначально на другое жилье, но после неприятной ситуации при заезде остановились здесь и ни разу не пожалели) Номер небольшой, но чистый и опрятный, все необходимое для комфортного проживания в номере есть. Администраторы на ресепшн очень вежливые и доброжелательные. Также есть возможность докупить завтрак «шведский стол», но мы этой услугой не воспользовались В целом, впечатление о проживании однозначно положительное — хорошее соотношение качества за весьма доступную цену.
4
Посмотреть ответ организации
юлия третьякова
Знаток города 11 уровня
2 января
Замечательное место) Предпочитаю отели,так как само слово ,, хостел" отталкивает. Но здесь,все как в отеле ,, бюджетном,, встречают на ресепшене, все показывают.Понравилось что чисто, уютно, тихо,у них есть правило по поводу тишины,особенно важно было для меня , так как необходим был нормальный отдых.Есть завтраки, но это за доплату.Есть небольшая,уютная кузня со всем необходимым ,можно сделать чай, кофе,взять посуду в номер,если необзодимо.Советую.За свои деньги очень даже приемлемо.
3
Посмотреть ответ организации
Елена К
Знаток города 8 уровня
28 апреля
Отдыхали с 31.08.2024 по 13.09.2024. Очень понравился именно этот суперхостел (ранее останавливались в суперхостелах на Пушкинской, на Невском, на Литейном, на Маяковской (сейчас он закрыт). У нас был номер 1 (отдельный вход с лестничной клетки сразу в номер, рядом со входом, где администрация, столовая, стиральная машинка, другие номера). Номер угловой, с двумя окнами, при закрытом окне звуки с улицы практически не мешали. Одновременный плюс и минус этого суперхостела в расположении рядом с вокзалом. С одной стороны - удобно, с поезда быстро заселиться, и гулять потом-метро, остановки наземного транспорта рядом, а с другой стороны - под окнами каждый вечер-ночь было шумно. Снова останавливались здесь с 28го апреля по 5е мая 2025. На этот раз взяли без завтрака. Номер был снова угловой, но этажом выше. Понравилось! В целом на третьем этаже лучше, повыше от улицы. Из различий в номере-есть стол, но нет бра у кровати. В угловом номере на втором этаже-наоборот. Вновь были с 11го по 19е сентября 2025. На это раз номер попался на втором этаже, где ресепшн. Тоже понравилось! В номере тихо, соседей ни разу не слышали. Окно во двор. Очень нравится расположение этого суперхостела! Были снова с 20го по 28е апреля 2026, без завтрака. На этот раз номер был неугловой, с окнами на улицу. Поскольку была прохладная погода, вечерами и ночью шум с улицы не мешал, спали даже с приотрытым окном.
4
Посмотреть ответ организации
Мария Колесникова
Знаток города 4 уровня
6 марта
Я в восторге ! Прекрасный отель , прибываю до сих пор в восторге от него . Преимущества: Сотрудники с порога делают настроение , очень добродушные, отзывчивые . Обьяснили по заселению все четко , отвечали на любые интересующие нас вопросы , так еще и о жизни поболтали ( чувствуется человечность ) Сам номер был очень удобный и оснащен всем необходимым ( даже больше ). Чистота в номере , сам номер уютный , с прекрасным видом Расположение великолепное , в шаговой доступности от вокзала и также до инфраструктуры Вообщем советую Отель 10/10
3
Посмотреть ответ организации
Вероника
Знаток города 14 уровня
22 мая
Здравствуйте! Огромный плюс-отель рядом с вокзалом. В номере уютно и чисто . Мини холодильник и чайник имеются в номере. В нашем не оказалось стола и только одна прикроватная тумба. Так же есть небольшая общая кухня ,что очень удобно. Имеется слышимость канализации и если у входа кто-то разговаривает (наш номер был сразу за администратором). Если кому-то нужна тишина,то лучше спросить дальние номера. В целом нас всё устроило,добавим в избранное для следующего визита в Питер ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
3 мая
Отдыхали в данном отеле в конце апреля в двухместном номере комфорт (с двумя окнами), очень просторный. Понравилось все! Расположение, приветливый персонал (администратор Светлана) все подробно расскажет, подскажет. Для комфортного прибывания для гостей в номере - микроволновка, холодильник, фен. Постельное белье и полотенца все белоснежное. В санузле пол с подогревом, в комнате тепло, что очень порадовало, т. к. на улице было холодно. Очень чисто. В коридоре кулер с водой, чай, кофе, одноразовая посуда. Обязательно вернёмся сюда снова!
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Компаниец
Знаток города 4 уровня
25 февраля
Замечательный хостел на 1-й Советской 12. Великолепное расположение - 5 минут пешком до Московского вокзала и метро. Давно стараемся селиться именно по этому адресу. Заботливый, внимательный персонал. Абсолютная чистота. Очень комфортные номера, в которых есть всё , что нужно для отдыха и чтобы перекусить. Если требуется - есть кухня, где есть всё необходимое. В номерах приятно жить, уютно, чисто, в нашем номере даже был тёплый пол в ванной комнате. 5+
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
4 января
Отдыхали в Питере, остановились в этом хостеле. Все понравилось. Комната на двоих со своей ванной. Высокие потолки, красивый вид из окна. Никто не мешал спать, было тихо. Из плюсов теплый пол в ванной. Из минусов- гель и шампунь самый дешёвый, не мылится совсе, как вода, это прям подстава. Завтрак сытный, тимо маленького шведского стола, каша, яйца, бутерброды, овощи, фрукты. Чай и кофе в постоянном доступе в течении дня. Расположение тоже очень хорошее, близко к вокзалу, но достаточно далеко от проезжей части, что ее не сышно. Персонал вежливый
3
Посмотреть ответ организации
Н
Наталия
Знаток города 4 уровня
29 марта
Не первый раз останавливаюсь в этом отеле, отсюда очень добираться до нужных мне мест, буквально в шаговой доступности. Про сам отель: в номере чисто, белье- без нареканий, в номере все необходимое есть, соседей не слышала, хотя видела, что много заселялось людей. Обслуживание персонала, точнее помощь -вообще бесконечные слова моей благодарности, очень чуткие, заботливые и внимательные. Подводя итог, для себя давно уже поняла, что нет никакого смысла переплачивать, здесь абсолютно адекватная стоимость, буду останавливаться только здесь, ну а если не будет в этом отеле мест, не повезет, то в другой локации этой же сети хостелов.Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Dream
Знаток города 9 уровня
17 марта
Жили неделю, как дома! Чисто от номера до постельных принадлежностей, уютно красивый дизайн, абсолютно тихо!!! Несмотря на весну очень тепло, мы проветривали, номер просторный есть место для вещей шкаф, удобная кровать, свой санузел, в номере есть все для жизни холодильник и чайник, что позволило питаться в номере, но поблизости куча кафе, магазинов, кому важно. Персонал очень внимателен, все показали, объяснили, есть кухня где чай, кофе, одноразовая посуда,выдавали гель шампунь, туал. бум, рекомендую этот отель, мы довольны! Центр города, все остановки и метро в любую точку под боком.
3
Посмотреть ответ организации
Василий Федешов
Знаток города 7 уровня
4 июня
Всё отлично, заселились без проблем, при заселении всё показали, вежливо и подробно объяснили, в номере чисто, очень удобно, что есть и свой холодильник и микроволновка. Расположен рядом с метро, недалеко от вокзала, к завтракам претензий нет, всё необходимое присутствует. Единственный недостаток, слышимость с улицы. Внутри отеля тишина и порядок. В следующий раз, всего скорее остановлюсь там снова.
3
Посмотреть ответ организации
E
Ekaterina
Знаток города 2 уровня
2 мая
Останавливалась в отеле на 5 полных дней в конце апреля 2026 года. Осталась очень довольна всем без исключения. Во всём идут навстречу. Персонал внимателен к гостям. Обслуживание отличное, номера чистые (удалось посмотреть несколько). Расположение удобнее не встречала пока в СПб. Завтрак соответствует отелю без звёзд, но не уступает некоторым четвёркам. Всё свежее. Надеюсь, получится побывать тут ещё не раз. Отелю благодарность за мой комфорт и пожелания благополучия и процветания!
3
Посмотреть ответ организации
Наталия С
Знаток города 4 уровня
28 апреля
Не в первый раз останавливалась в СуперХостеле на 1-й Советской, 12 в середине апреля 2026 г. Приемлемые цены и удобное расположение. Приветливый персонал, всегда все расскажут-покажут. Все необходимое для проживания есть. Тепло, чисто, тихо. Номера небольшие конечно, особенно одноместные. Приезжаю одна, но часто выбираю двухместный номер, мне так комфортнее. Для меня это оптимальный по цене, удобный по расположению и приемлемый по комфорту вариант.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Г.
Знаток города 6 уровня
7 января
Добрый вечер! Брал себе одноместный номер в хостеле с 30 декабря по 3 января. Всё прекрасно, начиная от месторасположения хостела с максимальной доступностью ко всем благам роскоши и цивилизации, и до внимательного и приветливого персонала с комфортным жильём.При заезде администратор подробнейшим образом проговорил все детали и мелочи проживания в хостеле, показав свой профессионализм и клиентоориентированность. По проживанию всё очень хорошо. Всё необходимое есть в номере и в непосредственной близости. Приставка СУПЕР в названии хостела к месту.
3
Посмотреть ответ организации
Любовь Шмыкова
Знаток города 7 уровня
15 апреля
Приезжаем в Питер уже не в первый раз, но для нас стало открытием это место, потому что отличный сервис отличный, заботливые клинеры, и самое главное чистый и комфортный номер. Есть свой чайник, холодильник, и микроволновка в номере, а так же широкий и просторный душ. Завтраки очень вкусные и сытные, готовят каждое утро сами. Рекомендуем к заселению
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Ширяева
Знаток города 6 уровня
27 мая
Понравилось расположение хостела, метро и наземный транспорт рядом. Сам хостел уютный, всё чисто. Вежливые, доброжелательные сотрудники. В номере небольшой холодильник, чайник и микроволновка - всё необходимое, чтобы можно было перекусить. Завтраки без изысков, по-домашнему, очень вкусная овсяная каша (прямо отдельное спасибо 💖).
3
Посмотреть ответ организации
Алиса А.
Знаток города 4 уровня
22 мая
Останавливалась в марте, отдельно хочу отметить, что заселение было поздним, так как рейс был ночной (без проблем заселили). Считаю, что идеально тут всё, цена - качество соответствуют, даже занижена, мне кажется (или мне так повезло при бронировании). Воду, чай предложили, в номере душ и туалет в хорошем состоянии. Соглашусь, что слышно происходящее на улице, но как же без этого, да и расположение уже говорит само за себя.
3
Посмотреть ответ организации
Timyr R.
Знаток города 2 уровня
11 января
Хорошее обслуживание, персонал вежлив отзывчив всегда готов помочь, чистенько, номера хорошие теплые из окон не дует бельё чистое полотенца не потрёпанные, расположение удобное рядом много мест где можно покушать пять минут ходьбы до московского вокзала. Достопримечательности в шаговой доступности
3
Посмотреть ответ организации
quarud
Знаток города 4 уровня
15 мая
Отличный отель. Отличное расположение в пяти минутах от вокзала, приятные сотрудники, чистые и уютные номера. Вечерами бывает шумно, но из-за расположения можно смириться с этим недостатком.
3
Посмотреть ответ организации
VoLAnD
Знаток города 9 уровня
25 февраля
Обычно останавливался в этой же сети, только напротив,Невский 130.На прошлой неделе прожил двое суток в этом месте. Мне всё зашло,номер комфорт был с отдельным входом.Сейчас зима ,посему стоил недорого. Персоналу респект.Всегда останавливаюсь в сети демократ-суперхостел,останавливался в 90% их точек за последние годы. Завтраки раньше нравились, но сейчас по медицинским показателям не ем мучного и сладкого,посему последний год не беру.
5
Посмотреть ответ организации
Наталья Т.
Знаток города 3 уровня
23 февраля
Очень хорошее, уютное место! Для нас очень удобным было месторпсположение. Есть метро, хорошо ходит транспорт, да и в пешей достуности много интересного!!! Персонал очень доброжелательный, отзывчивый. При заселении сразу сделали скидку в честь дня рождения! В номере есть все необходимое. Тем кто не ищет звездочные отели, рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
К
Костюнина Оксана
Знаток города 2 уровня
24 июня
Уже в который раз останаалиааюсь в своем любимом отеле в Питере. Здесь все замечательно! В первую очередь, чудесные администраторы, очень вежливые и доброжелательные, которые ВСЕГДА на месте, всегда могут ответить на любой вопрос, всегда готовы помочь. Прекрасное расположение в центре города в шаговой доступнрсти от метро, вокзала, Невского проспекта и торговых центров. В номерах всегда есть все необходимое, чайник, микроволновка, любая посуда, холодильник, вентилятор или обогреватель, утюг и гладильная доска. А еще замечательные приготовленные с любовью завтраки. Кругом всегда чистота и чудесная атмосфера. Спасибо! Обязательно вернусь в любимый отель!
3
Посмотреть ответ организации
Darya M.
Знаток города 3 уровня
10 января
СуперХостел оправдывает своё название! Все суперчисто, суперкомфортно! Начиная от расположения (2 минуты от Московского вокзала, метро "Площадь Восстания" близко, обилие магазинов рядом) и заканчивая условиями (чистота, уют, всё есть), отдельное спасибо администратору Светлане! Рекомендую однозначно!
3
Посмотреть ответ организации
Катерина С.
Знаток города 2 уровня
6 апреля
У хостела отличная локация , в 5 минутах ходьбы Московский вокзал , метро , остановки общественного транспорта . Бронировали номер с собственной ванной комнатой . Обслуживание и номер понравились . В номере чисто, есть чайник , микроволновка, холодильник , чай - кофе и все необходимые туалетные принадлежности.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей С.
Знаток города 4 уровня
24 марта
Если ищите оптимальное решение, однозначно рекомендую. Не тратьте время на поиск лучшего места. Оптимально по всем параметрам, с учетом ценовой политики и среднерыночных предложений, просто подарок. Метро Площать Восстания рядом с гостиницей, и равноудалено от большенства достопримечательностей, основная транспортная развязка. Рядом ТРЦ, вокзал. Проживал с 15 по 22 марта 2026 года. Спасибо администрации отеля.
3
Посмотреть ответ организации
Ева Есина
Знаток города 7 уровня
22 апреля
Отличное место для того чтобы остановится! Жили двое суток брали с завтраками, завтраки ну очень вкусные(особенно овсянка🤭)😍❤️ Персонал приветливый, очень милые, в номерах чисто, расположение очень удобное, на транспорт толком не тратились Спасибо!❤️
3
Посмотреть ответ организации
Соловьва О.
Знаток города 4 уровня
26 января
Очень хороший хостел! Все понравилось! Удобное расположение,рядом с метро,тихая красивая улица в центре города Чисто,комфортно и обслудивание на высоком уровне! Большое спасибо администратору Светлане,все было быстро и профессионально ! Рекомендую этот вариант размещения!
3
Посмотреть ответ организации
119995 Валентина
Знаток города 2 уровня
24 февраля
Были здесь первый раз и остались очень довольны.В хостеле и в номерах очень чисто.Администраторы две Светланы отзывчивые и внимательные,спасибо вам большое за гостеприимство!Завтраки сытные и вкусные!Будем вас рекомендовать знакомым и при возможности приедем снова!
4
Посмотреть ответ организации
Ирина П.
Знаток города 5 уровня
5 января 2025
Замечательное расположение в пяти минутах от Московского вокзала. Практически центр, отсюда можно легко уехать в любую точку города. Доступная цена. Очень чистый номер и санузел, благодарность горничным. Скромный, но аккуратный ремонт. Обычно вожу с собой тряпки, перчатки и порошки, чтобы убраться самой. В этот раз ничего не доставала и не мыла. Сама так чисто не намою. Номер небольшой, но светлый, теплый, с высокими потолками, много воздуха. Есть возможность проветривания. В номере кровать с матрасом средней жесткости, шкаф, сушилка, телевизор, тумбочка, стол, стул, чайник, холодильник, микроволновка, на стене вешалка. На этаже на несколько комнат гладильная доска, утюг, кулер с горячей и холодной водой, неограниченное количество кофе, чая, одноразовой посуды, есть ножи. В санузле теплый пол. На 2 этаже имеется стиральная машина, можно воспользоваться со своим порошком. Замечательные, очень вежливые администраторы Светлана и Светлана, всегда встречают с улыбкой и решают любой возникший вопрос. Готовят очень вкусные завтраки, каша - просто ум отъешь. Спасибо за гостеприимство и комфорт. Теперь буду останавливаться только у вас.
6
Посмотреть ответ организации
christina d.
Знаток города 4 уровня
23 марта
Останавливалась в этом отеле на выходные. впечатления положительные. Удобное расположение (2 минуты от московского вокзала), очень вежливые и дружелюбные администраторы, номер был теплым и читым, все уброно, чистый пол, санузел, чистое белье, очень все аккуратно.
3
Посмотреть ответ организации
Elena U.
Знаток города 3 уровня
15 мая
Отличный хостел! Тихий, уютный, недорогой! В номере свой санузел с душем, прекрасное спальное место с хорошим матрасом! Транспортная доступность великолепная - рядом метро и остановки наземного транспорта, доехать возможно в любой конец города! Московский вокзал в шаговой доступности ()
3
Посмотреть ответ организации
Тамахина Анна
Знаток города 4 уровня
14 апреля 2025
Это действительно супер хостел! У меня был номер с собственной ванной комнатой. Да, он не большой по размеру, но всё самое необходимое есть (кровать односпальная, шкаф, вешалки, чайник, микроволновая печь, телевизор) Гостиница в два этажа. Мой номер был на втором этаже. В холле на этаже есть кулер с горячей и холодной водой, чай, кофе, сахар. Также есть фен, утюг и гладильная доска и при необходимости можно воспользоваться. В номере есть сушилка для одежды. В ванной кстати есть полотенцесушитель электрический. Завтраки: каша, нарезки сыр и ветчина, хлеб ( есть тостер), яйца, сливочное масло, джемы в индивидуальной упаковке и печенье). Из напитков чай и кофе в пакетиках, сок и йогурт, молоко. Да, возможно завтраки однообразные, но я приехала на три дня и очень удобно когда он уже включен. До основных достопримечательностей минут 30-35 пешком но мне гулять всегда в удовольствие и я выбирала гостиницу именно с таким посылом: недорого, не далеко от центра (менее 3 км), с завтраком и отдельным номером! Единственный нюанс или для кого-то это будет минус в гостинице хорошая слышимость, в дни моего прибывания никто не шумел, но было слышно соседей как они открывают дверь, входят и вызодят из холла. При заселении предупреждают, что в гостинице очень хорошая слышимость и лучше не шуметь. Персонал очень вежливый, гостиницу однозначно рекомендую! Однозначно вернусь !!!!
4
Посмотреть ответ организации
Леонтьева Е.
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2025
В отеле останавливались с дочерью уже в третий раз, что само по себе уже может свидетельствовать об удобстве и комфорте данного отеля. Безусловным плюсом является место его расположения в нескольких минутах ходьбы от Московского вокзала, что избавляет вас от мыслей о том, как до него добраться и транспортных передряг. Плюсом места его расположения является непосредственная близость к Невскому проспекту и иным визитным карточкам города, а также наличие остановок практически всех видов транспорта. Отель расположен на двух этажах, но нас всегда заселяли на втором этаже, лифта в доме нет. Заселение производится с 14.00 часов, но если номер свободен вам пойдут навстречу и смогут поселить чуть пораньше, но в любом случае всегда можно оставить багаж, не беспокоясь за его сохранность, и погулять до момента заселения. Персонал отеля вежливый, предупредительный и, кстати, за эти годы не поменялся, что вызывает доверие. Общие помещения никогда не остаются без присмотра. Дважды проживали в номере 6, в этом году в номере 7, он оказался немного больше размером, но в целом номера однотипные. В номерах есть вся необходимая мебель, а также холодильник, чайник, микроволновая печь, телевизор, кондиционер, санузел с душевой кабиной. Размещенные на сайте фотографии номеров соответствуют действительности. При необходимости можно воспользоваться феном, утюгом с гладильной доской, стиральной машиной и сушилкой, приобрести наборы для мытья. Уборка, смена белья и полотенец в номерах производится по требованию, не реже раза в 3 дня. Завтрак в отеле континентальный, но вполне достаточный, чтобы подкрепиться - растворимый кофе, чай зеленый и черный, каша, сосиски, тостовый хлеб, нарезка ветчины и сыра, масло и джем порционно, печенье, хлопья, молоко, йогурт, вареное яйцо, нарезка фруктов и овощей, все выставляется исходя из количества гостей, всегда свежее. В самом отеле всегда тихо, что компенсируется шумом с улицы, где очень оживленно в любое время суток(. Рядом есть много точек питания на любой вкус и кошелек, магазины, ТЦ "Галерея", также киоски, где можно приобрести экскурсии (любые пригороды, Карелия и т.д.). При этом многие из экскурсий отправляются от Лиговского проспекта, 10, который находится в трех-пяти минутах ходьбы от отеля, что удобно для экскурсий с ранним отправлением и поздним прибытием.
4
Посмотреть ответ организации
Анна И.
Знаток города 3 уровня
29 января
Очень понравился хостел! Дружелюбная атмосфыера, чисто и приятно! В номере и в целом в отельчике есть все необходимое! Удобное расположение: метро, вокзал, магазины, кафе!!! Если придется снова останавливаться в Питере то только здесь))) Спасибо
3
Посмотреть ответ организации
Вера Лопатина
Знаток города 2 уровня
22 марта
Проживали в этом хостеле наверное в 5 раз, очень приличное место, доброжелательные девочки администраторы, везде чисто, порядок. Хороший завтрак, убирали в номере свревременно и хорошо. Расположение выше всех позвал, очень удобное.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Кожем
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Недавно мне посчастливилось остановиться в этом замечательном отеле, и впечатления остались самые положительные! Прежде всего, хочу отметить его прекрасное расположение в самом центре города. Все главные достопримечательности, кафе и магазины находятся буквально в шаговой доступности, что очень удобно для тех, кто хочет исследовать город. Что меня особенно поразило – это атмосфера. Здесь действительно царит такая теплая и душевная обстановка, что чувствуешь себя как дома. Это во многом заслуга отличных администраторов. Очень приветливые, внимательные и всегда готовые помочь с любым вопросом, они создают ощущение искреннего гостеприимства. Отдельная благодарность Светлане. Редко можно встретить такого душевного человека. Желаю ей здоровья, благополучия и успехов. В отеле идеальная чистота. Номера всегда убраны, общие зоны тоже выглядят безупречно. Кровати очень удобные, спалось просто замечательно, что для меня является одним из ключевых критериев при выборе отеля. Приятным бонусом стало наличие общей столовой, где всегда можно было найти чай и кофе. Это очень удобно, когда хочется спокойно посидеть, выпить чашечку горячего напитка и, возможно, перекусить. В общем, я остался очень доволен своим пребыванием и с уверенностью могу рекомендовать этот отель всем, кто ищет комфортное, уютное и удобно расположенное место для отдыха в центре города. Обязательно вернусь сюда снова! С уважением, Юлия и Яна
6
Посмотреть ответ организации
светлана жидкова
Знаток города 3 уровня
5 июля 2025
Первый раз остановились в этом хостеле. Выбрали по рекомендации. Были приятно удивлены вообще всем. Первое - это крайне удобное расположение. Пешком прошли до всех значимых мест. Во- вторых, вежливый и доброжелательный персонал. Далее - чистота в номере и белоснежное постельное белье. Брали номер стандарт ( в номере туалет, душевая, телевизор, холодильник, микроволновая, чайник), при входе микроволновка, кулер, посуда, холодильник, в доступе чай, кофе. Порядок, тишина. Пешком 5 мин до метро, площади Восстания, где много тур агентов с экскурсиями, развязка транспорта. В шаговой доступности сувенирные магазины, столовая, много разных кафе. Однозначно рекомендую для проживания
5
Посмотреть ответ организации
Черуканова Татьяна
Знаток города 2 уровня
11 мая 2025
Расположение отличное. Близко к вокзалу, автобусам во все стороны и метро. До главных достопримечательностей добираться максимум 30 минут. Рядом есть куча кафе, столовые, Дикси. У нас был номер с окнами во двор, гуляющие на улице совсем не мешали спать. Даже музыка от Бессмертного полка на 9 мая, который проходил совсем рядом, не будила. В номерах чисто, хорошая мебель, постельное и полотенца. Можно брать фен, утюг и сушилку для вещей. Есть кухонька, стиралка (но нужен свой порошок, рекомендую из дома привезти с собой несколько капсул для стирки). Отзывчивый, но при этом ненавязчивый персонал, приветливые, со всем помогали и подсказывали)
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6