Поиск
Маршруты

Розмарин

Обзор
Фото
89
Отзывы
158
Особенности
Рейтинг 5,0
220 оценок
Оцените это место

158 отзывов

По умолчанию
Егор
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
Отдыхали в гостевом доме "Розмарин" в июле 2025. Отель очень понравился, красивый интерьер, регулярная уборка, приятные хозяева и персонал,есть летняя кухня, бассейн и хаммам. До моря 3 минуты, на территории находится кафе "Розмарин" с приятной музыкой и приемлемыми ценами. Вкусная еда,приветливый бармен, и оочень вкусное вино))). Есть отличные велосипеды для поездок всей семьёй. Отличное месторасположение отеля, все магазины и аптеки в шаговой доступности. Рекомендую всем данное место.
1
1
Инесса Окинина
Знаток города 3 уровня
12 июля 2025
Уже не первый год посещаем кафе «Розмарин». Очень приятное семейное заведение! Вежливый и хороший персонал, еда выше всех похвал, классная подача блюд, уютная атмосфера. Если хотите провести хорошо время и вкусно поесть, то идите в Розмарин!
1
Виктория Жиляева
Знаток города 3 уровня
2 августа 2025
Очень понравилось данное место! Блюда вкусные, из свежих продуктов. Официант Саркиз помог с выбором блюд и учёл все пожелания. Есть столики на улице возле дерева киви. Цены приемлемые. Обязательно вернемся ещё раз!
1
Мадина Туаева
Знаток города 3 уровня
27 июня 2025
Просто великолепное обслуживание, клиентоориентированность для Абхазии 100 из 5. Уютный сад, эстетичен красиво, очень вкусно, были первый день сегодня, меню разнообразное, от Кавказской кухни, до Итальянской, а самое важное музыка просто великолепная, играла красивая Итальянская музыка. Советую всем, не пожалеете. Приятный, добродушный, тактичный официант.
1
Равиль И.
Знаток города 4 уровня
31 июля 2025
Приятная, уютная обстановка, приветливое обслуживание, приемлемые цены, доступ к Wi-Fi. А самое главное — всё очень вкусно и по-домашнему. Случайно по ходу с пляжа зашли покушать — и решили весь отпуск обедать здесь.
1
Сергей Лазюк
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
Персонал очень вежливый, приветливый, особенно Шев повар-бармен Саркиз Готовит очень вкусно. Все 10 дней отпуска питался только у его Еда на любой вкус и цвет, подберет рацион пищи если вам это нужно Очень вежливый, все расскажет и покажет, скажет очень красивый тост! Очень доволен этим кафе Атмосферно, ухоженный сад, разная растительность, музыка. У меня остались только лучшие вспоминания, спасибо!
2
Юлия К.
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Отличное место, уютное, персонал дружелюбный. Еда вкусная. Заказывали пасту, хинкали, стейк, мясо по-абхазски, все позиции отличные. Угостили домашним вином, что приятно. Немного смутило, что нет посетителей, но это место - находка. До этого ходили в ‘Подсолнух’, но тут намного вкуснее
1
Влад Владдд
Знаток города 2 уровня
18 июня
Я не любитель писать отзывы, но это кафе заслуживает слов больше, чем просто "вкусно". Здесь чувствуется душа: в каждом блюде, в каждой детали декора, в мягком свете и в том, как к тебе относятся. Спасибо за этот вечер — он останется в памяти тёплым воспоминанием Лучшее открытие года!
В. А.
Знаток города 5 уровня
7 августа 2024
Лучшее бюджетное место для отдыха. Хозяевам отеля огромный респект. В первый раз за 30 лет решили с супругой отдохнуть на море. Краснодарский край побережье большого Сочи не рассматривали по понятным причинам. Долго выбирали место в Абхазии. Рассматривали тихое место в районе Пицунды. Алахадзы или Лдзаа с парковкой. Искали на суточно,ру и на яндекс картах бюджетные места для ночлега. До 4к. Обратили внимание на отель "Розмарин". Номер телефона хозяина указан верный. Эльдар оказался позитивным порядочным человеком. Быстро и кратко все объяснил, взял бронь за номер по суточной цене. Переживал, что на самом деле будет нечто иное в худшем смысле. Но все оказалось ровно наоборот. Прекрасные номера, прекрасный вежливый персонал. На территории имеется одноименное уютное кафе с прекрасной кухней и ассортиментом блюд. В первый вечер решили отпраздновать начало отдыха вкусным ужином. Заказали сковородку, стейк, салат и хачапур с двойным сыром. Потом дозаказали еще одну сковородку. Все было приготовлено на высшем уровне. Утром в качестве завтрака заказали еще один хачапур такой же. Сегодня думали повторить этот же набор, но решили попробовать другие блюда. Думаем, что в следующем голу вернемся в этот отель, только уже в номер более высокого ценового уровня. Любителям звездявых мест и "знатокам" кавказской кухни рекомендую свой словесный негатив придержать при себе. Это не элитный отель и не мишленовский ресторан.
5
4
Назукова Людмила
Знаток города 3 уровня
13 июля 2025
Спасибо за отличный обед. Брали суп том-ям, люля, хинкали,пиццу. Все очень вкусно. Чай с мятой отпад. Прятное атмосферное место, отличная музыка. Официант - отличный парень, подскажет, что вам лучше взять. Рекомендую к посещению обязательно.
1
Регина А.
Знаток города 7 уровня
9 июля 2025
Очень уютное и красивое кафе в живописном месте ) Меню разнообразное и очень вкусное ,отдельного внимания заслуживает красивая подача. Также хочу выделить приятную музыку. Тем ,кто планирует отдых в Абхазии очень рекомендую это место .
1
Tamara Sineva
Знаток города 5 уровня
24 июля 2024
Здравствуйте! Сдесь рядом два кафе, Подсолнух и Розмарин, хочу отметить что в Подсолнухе хоть и много народа, но готовят некоторые блюда отвратительно брала салат Парус, столько майонеза я даже в магазине не видела, салат просто плавал в нём. Розмарин прекрасное кафе, прекрасный персонал и в кухне Подсолнуху вообще не уступают. Большие порции, оригинальная подача, всегда всё свежее и очень вкусное. Лодочку попробовала в первые в Розмарине и была в полном восторге, есть у них ещё блюдо называется ужин Пастуха, перепел в собственном соку, в него прям влюбилась с первого раза. Приятная музыка и повторюсь что персонал намного доброжелательней чем в Подсолнухе. Приятно сюда ходить что на завтрак так и на обед и на ужин. В следующий раз когда приеду обязательно сюда вернусь. Очень рекомендую кафе Розмарин ул. Агрба д. 12 село Лдзаа. Респект вам Розмарин👍👍👍. О Боже, фандю с мороженым это белиссимо, дочь сказала😄 Если можно было поставить 10 я ставлю 10👍
2
3
Maga Magamedov
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Вкусная еда и приятная атмосфера, рекомендую к посещению, интересная почача блюд ресторанного уровня, если находитесь в Лдзаа это место считаю обязательно к посещению
1
5
510747 Р.
Знаток города 4 уровня
20 июля 2025
Очень чудесное место. Спасибо за вкусную еду, отличную компанию в лице Саркиса) и за смешных курочек,что там бегают. И с экскурсиями помогут и настроение поднимут. Рекомендую!
1
1
Ирина Лукман
Знаток города 4 уровня
2 октября 2024
Кафе «Розмарин» находится на территории гостевого дома, недалеко от моря. Разнообразная кухня, всегда свежие продукты и красивая подача. Вежливый и отзывчивый персонал, готовят по индивидупльным рецептам при необходимости. (Я вегетарианка, многие блюда видоизменяли по моему запросу). Кафе работает до последнего гостя, что является определенным плюсом. Есть комплексные завтраки и обеды. Есть несколько зон (в самом кафе и на территории отеля, с видом на сад и местных животных). Впечатления положительные. Спасибо персоналу за возможность вкусно питаться и отдыхать от рутинной готовки на отдыхе!
1
Татьяна С.
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2024
Если вам нужен отдых в красивом,вкусном, добром месте,то вам сюда. Мне,к сожалению, не удалось  в полной объёме провести здесь время. Но и полусуток оказалось достаточно, чтобы по достоинсву оценить это место! Изложу однозначными фразами  ( короткими,как моё пребывание в "Розмарине"), свои впечатления, а вы решайте, нужно вас сюда или нет. Итак: хорошая локация. Уютный двор. Спа на территории. Парковка во дворе. Мягкая постель. Тихие гостеприимные хозяева. Разный номерной фонд. Индивидуальный подход к гостям. Свой общепит на территории, и это отдельный плюс! Вечер,проведённый  с вкуснейшим домашним вином и смачным ужином,останется в моей памяти навсегда. Кстати, счёт приятно  удивил: 800 рублей за полноценный мясной ужин, пол-литра вина и незабываемую атмосферу и релакс. Одним словом "Розмарин"- райское место в Абхазии, а Абхазия- райское место на Земле.  Я к вам обязательно вернусь!
2
1
Ангелина Унгефуг
Знаток города 4 уровня
24 августа 2025
Советуем пробовать ВСЕ! Здесь вкусно, персонал прекрасный, готовят довольно шустро(что очень радует). Атмосфера кайф 🕊️
1
Нина
Знаток города 3 уровня
28 августа 2025
Очень хорошее кафе. Красиво сделан сад, приятная музыка и самое главное обслуживание на высоком уровне и очень вкусная еда. Мы с мужем остались довольны , рекомендуем.
1
Маргарита Конах
Знаток города 5 уровня
23 июля 2025
Очень всегда и всё вкусно,сытно.душевная атмосфера, конечно же благодаря душевному, доброму, отзывчивому персоналу. Приятная музыка. Хожу кушать каждый день и все очень нравится. Благодарю от всей души и рекомендую
1
1
Алексей
Дегустатор 6 уровня
4 мая
Хороший номер. Приветливые хозяева. Жили в не сезон, предложили лучше условия , чем бронировали. Без доплат. За что отдельное спасибо. Рекомендую.
Берзина А.А.
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2025
Отдыхали в прошлом году семьёй, номер семейный люкс оказался в 2 раза меньше, чем заявлено. Хозяин не очень приветлив и иногда груб. В кафе почти ничего нет для качественного обеда. Кухня для отдыхающих на улице оборудована плохо, плита работает через раз, пыль, посуды минимум. В этом году отдыхали в другой частной гостинице Лдзаа, абсолютно другие и только положительные впечатления.
1
Асия Кротова
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2024
Отдыхали в мини-отеле Розмарин, кафе при отеле. Мы так поняли, что это семейный бизнес, все как говориться свои. Ужинали в кафе один раз, хотели позавтракать, проспали и не получилось. Что понравилось: атмосфера, уют, музыка. По-домашнему, курочки и индюшки, бамбуковая посадка, живой навес из дерева. Музыка российские и иностранные хиты, станция Алиса одним словом сделают потише/поменяют. На баре молодой человек Саркиз, типичный общительный колоритный абхазец, конечно же может накинуть к счету, на чай, это у них в крови. Еще свекровь говорила, что в Абхазии не дают сдачу)) Хозяин угрюмый мужчина, ну и что??? Мне не нужна напускная лесть и улыбка, пусть так, но зато искренне, ну он такой, ну и что??? Пообщались коротко и рассчитались, ну и ладно. Что кушали, все понравилось, но мы в еде и в сервисе непривередливые, мы сами сервис делаем себе, улыбаемся и шутим, по душам разговариваем, мы их просто понимаем по-человечески. Они другие, у них горячая гордая кровь, не умеют они быть обслугой, не их это дело. Но мы это поняли и полюбили их такими.
2
2
Татьяна Яковлева
Знаток города 7 уровня
31 августа 2024
В целом неплохое кафе. Мясо по абхазски очень вкусное, люля-кебаб и салат с жареными баклажанами нас не очень впечатлил. Хачапури лодочка был совсем маленького размера.
2
2
И
Иван Фёдоров
Дегустатор 3 уровня
7 июля 2025
Очень атмосферное место. Столы прямо в бамбуковой роще. Кухня Выше ссяких похвал. Форель очень вкусная. А на десерт шоколадный фондан был признан всей семьёй лучшим десертом за всё время в Абхазии
1
Эльвира
Знаток города 5 уровня
15 июля 2024
Жили в этом прекрасном месте уже 2 раза, поедем и еще, частенько питались в кафе при гостевом доме. И завтракали, кофе прекрасен. Вечерами сидели ужинали, мне очень понравилась свиная вырезка, повар кудесница. Брали еще много чего, все вкусное, с красивой подачей. Рекомендую и гостевой дом и кафе. Эльдар, спасибо за прием, обещаем возвращаться вновь и вновь!!
2
3
Олеся _.
Знаток города 6 уровня
7 июля 2025
Мы ужинали в ресторане Розмарин. Здесь очень гостеприимны, готовят вкусно! Официант оставил наиприятнейшее впечатление! Музыка негромкая и очень приятный лёгкий репертуар. От души рекомендую это заведение!
1
Владимир
Знаток города 10 уровня
23 августа 2025
Не рекомендую данное заведение. С супругой заказали борщ. На вид сразу не понравился. Мясо белое плавает. Съел половину и убрал в сторону. Жена то же не доела. На вопрос, что не так пояснил. Что суп недоваренный как и мясо. Хлеб уже чёрствый. Рассчитались ушли. Весь следующий день чистило этим супом. Теперь этот ресторан проходим мимо
1
Александр Романцов
Знаток города 5 уровня
30 июня 2025
Очень хорошая кухня. Большие порции, ядренная аджика. Достаточно взять первое чтобы наесться. Если возьмете местную чачу, обед станет ещё вкуснее)
1
Дарья Рылова
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2024
Ресторан Розмарин часть гостиничного комплекса с одноименным названием, место с большой и вкусной душой. Красивые и вкусные завтраки, аппетитные обеды и ужины, в тч и национальная кухня. А какой обалденный коньяк собственного производства. Место на свежем воздухе. Чисто, вкусно, уютно и музыкально-это отдельная ⭐️
2
3
Аделя Хайруллина
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2025
Весь отпуск питались только в этом кафе, прекрасное меню, вкусно кормят, цены достойные, а персонал так вообще самый лучший, добрые и отзывчивые так что всем рекомендую, не пожалеете
1
1
Наталья Модолова
Дегустатор 3 уровня
4 июля 2023
Все замечательно. В Лидзавк 2ой раз и ещё раз вернёмся и имеено сюда. Уютный двор. Отличный номер, даже срубом пахнет. На территории есть кафе, мы выбрали проживание с завтраком, завтрак отличный, более чем достаточно и разнообразно. До моря 5-7 мин прогулочным шагом рядом магазины. В стоимость проживания входит пользование хамамом и крытым бассейном, что порадовало дочь. На уличе зона барбекю и кухня. Очень удивлена негативным отзывам, считаю, что это необоснованно написано, нам точно есть с чем сравнить. Сюда однозначно вернёмся на сл год!!!
1
5
Виктория Коровьякова
Знаток города 7 уровня
24 июня 2025
Были в первый день открытия, все понравилось, свежее и вкусное. Пицца, хачапури и компоты очень вкусные. Шашлык нам понравился.
1
Аня Мясникова
Дегустатор 4 уровня
21 сентября 2024
Кафе очень хорошее. Уютная обстановка, хорошая итальянская музыка, вкусная еда. Очень понравилась сковородка, овощи с замеченным сыром, хачапур. Немного надо доработать люля, суховат. Обслуживание хорошее, напитки вкусные все. Рекомендую к посещению
2
1
Sergey
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2025
Еда вкусная но есть одно но. За обслуживание берут 7% непонятно за что. Такое ощущение что ты сидишь в ресторане и тебя обслуживают. Если вы всё-таки решили здесь покушать то самогон здесь точно незаказывайте так как вам принесут разбавленный спирт.
2
Александра Ли
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2024
Проходя мимо по пути на пляж зашли в кафе,приветливый персонал Заказывали чанахи ,ребята пошли на встречу,приготовив его с говядиной! Обалденно вкусный горшочек с оващами и мягкое наваристое мясо! Отдельно хотелось бы отметить фоновую музыку,подобраную со вкусом! Процветания и круглогодичного высокого сезона!
1
3
Дмитрий Литуев
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2025
Остановились в данном месте на одну ночь, нас встретил добродушный парень по имени Саркиз, любезно рассказал, что и где находится. Но после мы встретили хамского типа, который оказался владельцем этого «заведения». Он сказал что на данный момент наш номер занят, хотя было уже 16:00 и нужно подождать - абсурд какой то, то есть в моем номере за мои деньги кто-то живет, а вы подождите… «👍» Само место чем то похоже на candy land из фильма Джанго освобожденный - очень красивое здание, ухоженная территория, но видимо и отношение к постояльцам как у мистера Candy к чернокожим. При заселении в номер оказалось, что туалет и душ общие на этаже. Об этом в объявлении не было нигде сказано. Но и это не беда, ведь там все равно нет воды, НИКАКОЙ! На вопрос, что делать и как помыться, ответ был «никак, ни у кого нет воды сейчас». И можно было бы войти в положение и понять, что это не по их вине, но в соседних знаниях вода то есть, впрочем как и есть в кафе, где они готовят еду. Сам номер был маленький, с двумя раздельными кроватями, хотя обещали двуспальную кровать. Из того, что было в номере это 2 кровати, шкаф, тумбочка, стул и кондиционер. Кондиционер работает хорошо. На подоконниках была грязь, пол был вроде чистый. В общем не рекомендую это место для остановки!
1
1
Яна К.
Знаток города 3 уровня
5 октября 2024
Отдыхали в этом "прекрасном" месте в сентябре 2024,из плюсов это только зелёная территория и не плохая еда в кафе,номер снимали с удобствами за 7500сутки,в общем номер просторный, но не было шкафа, кондиционер не чистили с установки, телевизор есть, но показывало только 2 канала,и самое интересное, что за эти деньги мусор надо выносить самим за территорию отеля. На территории есть бассейн, но для детей он не подходит т. к. очень глубокий и не бортиков. Стоянка платная, но это не значит, что ваша машина будет в безопасности, отношение хозяина к проживающим оставляет желать лучшего, я советую это место обходить стороной, красивая только обложка.
1
2
Sako P.
Знаток города 4 уровня
30 июля 2024
Отличное место, кушали там всей семьёй на протяжении всего отдыха, приятная обстановка и вкусная еда с сытными порциями , отдельное спасибо поварам и официантам, вежливый персонал и качественное обслуживание😊
2
Инна Барынина
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2024
В целом, если хотите бюджетно отдохнуть и не обращать внимание на маленькие недоделки, то данный отель подойдёт для споконого отдыха рядом с морем и прекрасным сосновым берегом. На территории имеется кафе, где вкусно Вам приготовят завтрак, обед и ужин. Фото соответствуют.
1
Олеся Зуева
Знаток города 4 уровня
27 июня 2025
Кафе "Розмарин" очень разнообразное меню, все очень вкусно. Персонал вежливый очень добродушно встречает гостей. Обстановка располагает для отдыха. Рекомендую.
1
1
вирсавия п.
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2024
Отдыхали с мужем в сентябре. Снимали номер в отеле с включённым завтраком. Остались самые лучшие ощущения. Особенно понравилась кухня!!! Персонал знает свое дело великолепно! Сытные, вкусные и объёмные завтраки! Казалось, что мы дома. Вот такая забота и обслуживание в этом отеле!
2
1
Damir S
Знаток города 6 уровня
29 августа 2025
Шикарное кафе! Очень вкусно и великолепная подача блюд.
1
1
Еленка Саломина
Знаток города 4 уровня
15 августа 2024
Душевная, приятная обстановка кафе. Качество и подача еды немного хромает, что портит впечатление в целом. Порции небольших размеров, мужчинам конечно таких порций мало, чтобы насытиться. Цена-качество не соответствует. Обслуживание доброжелательное.
1
Анна О.
Знаток города 4 уровня
28 июля 2025
Персонал вежливый,атмосфера располагает,слушают и стараются сделать все для того,чтобы заведение пользовалось спросом Спасибо за радушный прием и за адекватную реакцию на критику
1
1
Николай Душенко
Знаток города 2 уровня
22 августа 2024
Были в августе 2024, искали нормальное кафе, столовую, зашли в Розмарин и влюбились в это кафе, вкусно, порции нормальные, подача красивая, вино и чача домашнее, очень вкусное, спасибо за прекрасное обслуживание, рекомендуем.
2
1
Кирилл Окинин
Дегустатор 3 уровня
12 июля 2025
Огромное спасибо. Пожалуй лучшее кафе в Пицунде. Еда ресторанного уровня. И вкус и обслуживание и подача. Умнички и большие молодцы. Видно, что любят свое дело. Спасибо огромное! Ходим второй год.
1
1
мария
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2024
Ужинали в данном заведении, и очень пожалели, что зашли сюда, цена качество не соответствует, еда невкусная от слова совсем. Может конечно есть какие-то позиции вкусные, мы брали салат из баклажан, сковородку, хинкали, хачапури, из всего этого сносно было только хачапури. До этого ели рядом в других кафе, поэтому есть с чем сравнить. Мы ушли голодные, не рекомендую данное заведение.
1
1
анна гришина
Знаток города 2 уровня
19 сентября 2024
Посетили кафе Розмарин. Оказалось приятное, атмосферное место с хорошей абхазской и традиционной кухней. В целом приятная обстановка: дружелюбный персонал , заросли бамбука, индюки. Цены доступные. Рекомендую к посещению.
2
1
Дмитрий.Б
Знаток города 4 уровня
24 июля 2024
Очень вкусно, всегда готовят все свежее, хорошее меню, есть чего выбрать детям и взрослым, уютно, гостеприимный персонал. Рекомендуем посетить данное заведение
1
2
Наталья Ерошкина
Знаток города 4 уровня
13 июня
Сегодня ужинали в кафе Розмарин. Еда вкусная, свежая. Бармен-повар приветливый. Атмосфера чудесная. Выбранным местом остались довольны. Посетим еще не раз.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4