Поиск
Маршруты

Штолле

Обзор
Меню
Новости
34
Фото
320
Отзывы
367
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
798 оценок
Оцените это место

367 отзывов

По умолчанию
Dmitriy Os
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2025
Плюсы - просторное и тихое заведение с нормальным количеством столов, еще и диваны - в отличии от конкурентов напротив, - уютное и декорированное со вкусом место в удобной локации, - меню с хорошим выбором, но есть к чему стремиться. Минусы - особо не за что зацепиться, разве что цена-не самое бюджетное место, но это центр города, поэтому не критично. Были с дочкой, ей заказали сладкий клубничный и кулебяку с мясом+латте, мне вишневый+американо, пироги и кофе очень понравились и еще порадовала новогодняя атмосфера украшенного заведения. Также хотим отметить сотрудницу Кристину - вежливая и внимательная! Тактично намекнула про неудобство приема пищи разных пирогов на одной тарелке, вняли совету) Обязательно еще придем, если будем где-то поблизости.
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 4 уровня
24 марта
Заказала еду в кассе у входа, сказали «там, где пироги выдадут чай», подошла спросила, сказали принесут, уведомила, что без чая не могу есть, физиология, чай несли 20 минут при минимуме посетителей, чеки пробитые позже меня, обслуживали раньше меня, более энергозатратные варианты такие как кофе, выдавали раньше, чем мне, спасибо, что я опоздала в другое место, спасибо за остывшую еду и испорченное настроение. Собственник может быть проверить смену? Была 24.03, в 19,00 пробит чек, в 19.20 получила чай
Посмотреть ответ организации
alnigon
Дегустатор 4 уровня
29 января
Много лет беру тут пироги, они всегда отменного вкуса, качество всегда на высоте. Беру пироги: курник, с красной рыбой, с капустой и с ягодами разными - всегда остаюсь доволен.
Посмотреть ответ организации
Grem
Дегустатор 6 уровня
12 октября 2025
Лет десять не посещал эти кафе, а тут так случилось, что был рядом и зашел пообедать. Понравилось, хотя в меню только супы, пироги и пельмени. Зато быстро и все свежее и вкусное. Персонал очень приветливый. Тарелочки принесли-отнесли, приборы поменяли. Приятно!
Посмотреть ответ организации
Людмила К.
Дегустатор 5 уровня
22 мая 2025
Пишу конкретно про заведение на углу Митавского и Восстания, в других точках лучше бывает. Здесь пироги не пекут, их привозят через день. Никогда даже запаха пирогов не бывает. И пироги здесь плохие. Мясной пирог просто тошнотворный. С творогом - очень сладкая замазка. Капустный нам попался снизу горелый, внутри непропеченный, а начинка бурда: яйца нарезаны так крупно, будто их и не резали. Мы думали, что во всей сети такая гадость, но вчера гости принесли пироги из другой точки и они пахли пирогами и оказались реально вкусными! То есть проблема конкретно с этим заведением. Наполеон тоже тут брать не советую, он сухой. И его тоже не каждый день привозят. Очень много вопросов к свежести. Две звезды только за красивый интерьер и туалет.
4
1
Посмотреть ответ организации
Шалыгин Константин
Дегустатор 6 уровня
13 июня 2025
Хорошая пекарня. Очень внимательные сотрудники- по телефону все объяснили, пироги отложили. Тщательно упаковали. Сами пироги - очень вкусные, наверное лучшие в городе. Штолле держит качество. На все праздники беру пироги только у них Пирог с селедкой и пирог с рыбой - очень рекомендую, они очень вкусные.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 5 уровня
5 апреля
Персонал вежливый. Пироги вкусные и типичные для этой сети. На мой взгляд, они немного суховаты, но я их ем вприкуску с бульоном и поэтому норм. Для любителей посочнее - не подойдет.
Посмотреть ответ организации
Елена Я.
Знаток города 5 уровня
12 марта
Приятное камерное место с вкусными пирогами и замечательными напитками. Отлично расположено - отдалено от шумных улиц. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Dog-hotdog
Дегустатор 6 уровня
3 апреля 2025
Подача на крайне высоком уровне, удобное расположение, отличный интерьер, крайне вкусные пироги. Хороший чай. Всё это по доступной цене.
Посмотреть ответ организации
Анжелика
Дегустатор 3 уровня
6 февраля 2025
Ставлю 5 ⭐ за само заведение и обслуживание, но за пироги ставлю 3 ⭐. Очень люблю это заведение за атмосферу и за то, что раньше было всё вкусно. В последний раз было куплено 2 разных пирога. С творогом и с кетой+брокколи. Ни один не понравился. С рыбой был пресный, а с творогом вообще какая-то замазка вместо начинки. Надеюсь, что мне просто не повезло в этот раз. Будет обидно если упростили рецептуру.
Посмотреть ответ организации
Ирина Разумова
Дегустатор 6 уровня
6 февраля
Пироги как были лет 5 назад, так и остались лучшими. Только открываются в 9, соответсвенно, на работу/в школу никогда не купишь, приходится ехать в другое место
Посмотреть ответ организации
Елена Архангельская
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2024
Отличное кафе с огромным ассортиментом пирогов, отдельной стойкой с кулинарией и холодильником, где есть замороженные полуфабрикаты - котлеты, пельмени и тд. В отделе кулинарии классический набор новогоднего застолья. Среди пирогов сложно выделить какой-то один, но я считаю лучшими курник и пирог с капустой. Кафе очень большое, с высокими потолками и огромными окнами. Такое кафе вполне можно найти в Вене или Будапеште. Сидишь себе без шума и суеты, пьёшь чай и болтаешь с подругой. Главная заслуга автора рецептов этих пирогов в том, что они одинаково нравятся и детям и бабушкам. У сети есть доставка по всему городу. Очень удобно с пирогами Штолле быть почти Красной Шапочкой. Купил или заказал пироги и поехал к бабушке. Кстати, к Пасхе в Штолле можно заказать куличи. Они очень традиционные: сдобное плотное тесто с большим количеством цукатов и орехов. Бывают разных размеров.
2
Посмотреть ответ организации
iloverollers
Дегустатор 6 уровня
1 августа 2024
Здесь хочу поблагодарить службу заказа и доставки "Штолле" на Восстания. Спасибо. За пару дней до ДР решил сделать заказ на пироги для празднования на работе, позвонив в кафе Ш. на Восстания, как самый ближайший к офису. Заказ получился довольно внушительный, около 14 кг. и поэтому оформил доставку, что логично. При заказе можно было договориться о весе пирога, например, капустный сделали 1 кг., а не разрезали 2 кг. пополам. Время доставки варьируется в пределах часа, оплата у курьера по карте и налом. Привезли вовремя. Про вкус разговор отдельный. Все пироги приехали тёплыми и когда начал распаковку, запах распространился на весь офис, 40 м2. Все любят пироги. На это и был расчёт. Что не доели, смели на следующий день. Пироги Ш. - это ТОП в СПб, остальные, мягко говоря, недотягивают до их уровня.
Посмотреть ответ организации
Варвара
Дегустатор 3 уровня
7 сентября 2025
Продали старые пироги. Брала два килограммовых пирога: с вишней и с творогом. Они были сухие, заветренные, а творожный вообще испорчен. До этого тоже попадались кусочки не первой свежести. Возможно, проблема конкретно этой точки Не советую!
3
Посмотреть ответ организации
Sergey Alekshin
Знаток города 5 уровня
19 октября 2025
Неизменно отличное качество пирогов. Пришли, купили пироги на день рождения. Никто не остался разочарован. Обслуживание быстрое.
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Шинкоренко
Знаток города 4 уровня
20 июля 2025
Очень советую покупал 3 пирога с рыбой, с картофелем и грибами а последний с сыром и сезонными овощами самый вкусный все пироги были свежие теплые.
Посмотреть ответ организации
Alexandra Samoylova
Дегустатор 4 уровня
30 октября 2024
Самые вкусные и всегда свежие пироги только в Штолле! Никакие с ними не сравнятся! Пирог с красной рыбой -это особенное наслаждение😍 Так же из заморозки любим сырники, вареники и пельмени. Кофе так же всегда великолепный! Любим Штолле всей душой много лет!
Посмотреть ответ организации
Liubov Filippova
Дегустатор 5 уровня
12 августа 2024
Пироги очень вкусные! Выбор достаточно большой. Но что касается обслуживания, то здесь все хромает. Причем это проверено на Штолле по разным адресам. Постоянно заказываю пироги, когда прихожу забирать, получаю взгляд исподлобья, полное отсутствие интереса к посетителю. Интерьер угрюмый, остаться в пирожковой на обед или ужин точно не хочется.
2
1
Посмотреть ответ организации
елена пашкова
Дегустатор 6 уровня
10 января
Какие вкуснющие у них пироги,пальчики оближешь. Всё в балансе и тесто и начинка. Отличное местечко.
Посмотреть ответ организации
Алла Волкова
Дегустатор 3 уровня
4 сентября 2024
неизменно вкусные пироги, вполне приличный буфет! Цены как и везде выросли. Кофе на троечку. Приятный персонал. Если нужно быстро и вкусно перекусить рекомендую заглянуть! Всегда чистый санузел!
Посмотреть ответ организации
Максим Докторов
Дегустатор 6 уровня
5 марта 2025
Обожаю пирог с брусникой. Отличное место с душевным обслуживанием. Тут и добавить нечего) Заходите-пробуйте, на любой вкус! Благодарю за ВКУСНОТУ и отличное настроение! Успехов и процветания!
Посмотреть ответ организации
Кузьмина Татьяна
Дегустатор 6 уровня
26 февраля 2024
Любовь к выпечке тянет меня к Stolle, как только это заведение встречается у меня на пути. На Восстания чаще других: раз в 2-3 месяца точно захожу перекусить куриным супчиком и пирогом с капустой. В последний раз в кафе были не убраны столы ( народу было мало), супчик еле теплый. Немного огорчило. Надеюсь, что это досадное недоразумение больше не повторится. Около кассы неудобно стояла витрина-холодильник.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Мамаев
Дегустатор 6 уровня
22 февраля 2025
кофе наливают в холодные чашки и он получается чуть теплый. попросили чай черный.Сотрудница бросила в "поршень" щепотку чая.Я попросил не наливать полный "поршень кипятка.что бы был покрепче..но все равно получилась светлая жижа.Я показал ей этот "напиток".Сотрудница видимо устала к концу смены.так как презрительно посмотрела и ничего не ответила.Были 22 февраля в 18-30
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Зянчурин
Знаток города 10 уровня
17 апреля 2025
Красивый интерьер, вкусные пироги, чай облепиховый надо попробовать всем
Посмотреть ответ организации
Елена Николаенко
Дегустатор 4 уровня
13 июня 2024
Замечательное, тихое место. Посидеть, отдохнуть, после прогулки по улочкам города. Штоли всегда встречает вас вкусными пирогами, чаем или кофе, на ваше выбор. Всё вкусно, свежее. Конечно у нас есть свои фавориты. Я люблю пирог с сыром, а муж с рыбой. Я выбираю вишнёвый, а он лимонный, но часто мы оба заказываем брусничный. Спасибо большое за вежливое обслуживание и вкусные пироги❤️
1
Посмотреть ответ организации
Елена Иваново
Знаток города 8 уровня
6 октября 2024
Заказала кусок пирога с кроликом и грибами и капучино. Так вкусно, аж чуть язык не проглотила, всегда буду в штолле или кафе есть пирог с этими начинками! Песонал, очень вежливый и красивый. Спасибо большое за заботу!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Голубева
Дегустатор 6 уровня
11 октября 2024
Доброго времени суток ,понравилось все ,от открытии двери до собственно самых вкусных пирогов.Персонал вежливый ,заинтересован в клиенте ,цены приемлемые ,очень вкусный кофе.
Посмотреть ответ организации
Ольга Федосеева
Знаток города 5 уровня
14 февраля 2024
Когда путешествуешь и отдыхаешь, важно жить в окружении красоты. А здесь очень мило, просторно, круглые столики, в отделке дерево, атосферные светильники. И пироги, и супы качественные, приготовлены со вкусом. Выбрать можно и напитки, чай вкусный и пироги с ягодами и рыбой прекрасны! Нет суеты туристческого города. Заходите, не пожалеете!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Дегустатор 6 уровня
20 апреля 2024
Отличная сеть пекарен. Достойный выбор. Красивый украшенный интерьер, особенно в Рождество. Были в новогодние праздники, посетителей практически не было.😌
Посмотреть ответ организации
Татьяна Л.
Дегустатор 4 уровня
6 ноября 2024
Великолепные пироги. Но крайне сложное обслуживание. Так как в позднесоветский период - заходишь, все продавцы очень очень заняты, после трехминутного разбирательства между продавцами одна из из них, самая не занятая подходит к кассе. На лице вопрос:"Ну что?!?" И, как выяснилось, сцена происходит часто. Это портит впечатление. Пироги великолепные!
2
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 4 уровня
9 марта
Штолле превратились в ***. На 9-е марта я заранее сделал заказ на пирожные, на большую компанию. Заказ приняли, прислали мейл, всё пордтвердили. Но когда я явился, чтобы его забрать, вяснилось, что его не привезли. "Мы вам звонили", "Мы вам писали смс и в Телеграм" - просто враньё, которое элементарно доказывается - ничего этого не было. А праздник был испорчен.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7063
Знаток города 5 уровня
25 марта 2024
Качество пирогов выше среднего по городу- можно ставить пять звезд. Три звезды за неприветливость: пироговая- в премиальном ценовом сегменте-три целых пирога в среднем стоят около пяти тысяч (если брать и сытные, и сладкие), естественно хочется сделать идеальный выбор. Но при выборе сотрудница отвечала сквозь зубы, стало неудобно, что задаешь вопросы, отвлекаешь человека от... от ничего. Сначала никого не было в помещении. Потом появились покупатели, которым также отвечали сквозь зубы.
4
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Нестеров
Дегустатор 3 уровня
20 марта 2024
Пора бы дизайн освежить, да и сервис подтянуть, ужасно выглядит меню, толком ничего не понятно так как все мелко и далеко расположено. При чеке в 1000 рублей за минимальный набор блюд и напиток заведение выглядит устаревшим. Разделение горячих блюд и пирогов это вообще зачем? Зачем мне ходить из стороны в сторону если я хочу и пирог и салат? В общем для бабушек это наверно и сойдет, но в целом остался максимально недоволен сервисом и интерьером. Еда вкусная.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Кузнецова
Дегустатор 6 уровня
17 июля 2025
Как всегда самая вкусная и разнообразная выпечка, годами ничего не меняется и это радует
Посмотреть ответ организации
Анна
Дегустатор 6 уровня
9 декабря 2023
Штолле обожаю! Пока не встречала пирога с капустой, вкуснее чем у них. Тесто офигенное! Чуть сладковатое, просто бомба. Еще с рыбой обожаю, с брусникой и булочки с маком и шоколадом. Своеобразный питерский интерьер. Рекомендую расширить меню напитков.
2
Посмотреть ответ организации
Олег М.
Знаток города 6 уровня
17 сентября 2025
Заказ на вынос, всё точно, приятная атмосфера, персонал вежлив, пироги всем понравились)))
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Старова
Дегустатор 5 уровня
25 мая 2024
Спасибо за очень вкусные пироги! Накануне сделала заказ для мероприятия на раннее утро. К моему приезду все было готово с пылу с жару. Два вида пирогов с рыбой зашли просто "на ура". А мясной пирог поразил изобилием мяса и роскошным тестом. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Хахалина
Дегустатор 6 уровня
7 сентября 2023
Хорошее кафе, кроме пирогов есть первое-второе и компот. Интерьер уютный, и в этом кафе почти всегда довольно свободно, хорошо подходит, чтобы посидеть поработать или наоборот пообщаться с друзьями
1
Посмотреть ответ организации
Анна Гончар
Дегустатор 3 уровня
8 января 2025
Одни из лучших пирогов в городе! Пробуйте - не пожалеете. И кто бы мог подумать, что какой-то пирог с капустой будет прям пальчики оближешь.
Посмотреть ответ организации
Нефилим
Знаток города 8 уровня
15 января 2025
Хочу поблагодарить Штолле за мой новогодний стол. Номер заказа 2412/6256/ПРС, Все было вкусно, никто не отравился. Каждый в фирме сработал идеально и вежливо. Спасибо, еще раз!
Андриянов Андрей
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2025
Сотрудники и ученики школы-интерната №1 им. К. К. Грота от души благодарим работников этой пекарни - Гусарову Кристину и Миронову Анну! За гостеприимство, за добросовестно выполненную работу, за отзывчивость и внимание. Желаем вам, чтобы ваша энергия была неиссякаемой, трудолюбие - нескончаемым, а старание - высокооплачиваемыми! Спасибо вам большое!
Посмотреть ответ организации
Анюта Ветрова
Дегустатор 4 уровня
10 января 2024
Были в новогодние каникулы тут. Ассортимент маленький почему-то был, наитрине было пустовато. Наша большая компания взгрустнула. В кафе было очень холодно. Мы даже верхнюю одежду не снимали, хотели согреться, но не получилось. Зато Красивая ёлка стоит! Я именно в этой кафешке добавила бы ещё один большой круглый стол(или 2), а то помещение большое, а большой компанией сесть негде. Пироги вкусные как всегда)
1
Посмотреть ответ организации
Алёна К.
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2024
Пироги вкусные. Но ты приходишь забирать заказ,а на тебя смотрят недовольным взглядом и очень нерасторопно его выдают. При этом отдать ведь минутное дело,но угрюмая сотрудница закатывает глаза и говорит смирно ждать,пока она не обслужит "живые" заказы.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2025
Уютное кафе, отличная выпечка, приятные и приветливые сотрудники
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ку
Дегустатор 6 уровня
24 июня 2024
Очень вкусные булочки с маком - достаточно мака, много шоколада, вкусное тесто. Булочка пропитана чем-то восхитительным) Так же вкусный гороховый суп, отменные пироги с любой начинкой)
Посмотреть ответ организации
Nikolay Mikhaylov
Знаток города 6 уровня
9 марта 2025
Пироги, на мой субъективный взгляд, просто потрясные. И кстати большой выбор начинок.
3
Посмотреть ответ организации
Katerina 1
Дегустатор 4 уровня
1 мая 2023
В Штолле 100%0лучшие пироги в городе, не понимаю почему такая проблема с доставкой и столько ньюансов....найдите больше курьеров или объединить с доставками, ни у кого такого не видела. Доставка возможна только на след день, не все позиции доступны. Вообщем всё в них прекрасно, но хотелось бы добавить современного подхода к сервису и пора бы кафе приображать, а то как твои 10 лет назад, так и не отходите от темного холодного бизнес интерьера ... Не хватает новизны. Но к вкусовым качествам пирогов конечно же вопросов нет, 5 звёзд )))
1
Ирина П
Дегустатор 5 уровня
11 января 2024
Мое любимое кафе Stolle в Петербурге, хорошо передаёт атмосферу старого центра в районе улицы Восстания. Вкусные пироги, хороший сервис, просторно, уютно.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 5 уровня
7 июня 2024
Очень вкусные пироги с разнообразными начинками. Сладости. Кофе, чай, соки, морсы, газировка. Хорошая кулинария и готовые блюда. Уютно. Спокойно. Комфортно.
Посмотреть ответ организации
Евгений Кодочигов
Дегустатор 3 уровня
9 июля 2024
Кафе "Штолле" — место отдыха и релаксации. Оно стало моим любимым местом. Блинчики здесь просто восхитительные, буквально тают во рту. Всем советую попробовать!
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6