Поиск
Маршруты

Ключ, ручей

Обзор
Фото
30
Отзывы
69
Особенности
Оцените это место

69 отзывов

По умолчанию
А
Анатолий Александров
Знаток города 10 уровня
2 июня 2025
Очень вкусная вода, если раз попробуешь, другую пить не захочется.набераю эдесь воду более 15 лет круглый год.
2
Елена Зимина
Знаток города 12 уровня
28 января 2025
Очень живописное место. Родник на берегу реки, источников три, все рядом. Спуск по деревянной лестнице. Можно отдохнуть на лавочках. Вековые ели, корни которых, спускаются нитями по склонам.
3
Юлия Бунина
Знаток города 22 уровня
16 февраля 2025
Это место силы! Приезжаем туда к огромной ели, дереву с необычайно красивыми корнями. Сказочный лес вокруг, родник С чистой водой
4
Алексей Анатольевич
Знаток города 5 уровня
13 января 2025
очень чистое место,вода ключевая,вкусная,приезжают сюда именно за этой водой, есть место для отдыха в палатке.рекомендую к визиту сюда.
10
honey_badger
Знаток города 6 уровня
5 февраля
Рядом родник, вода холодная, моста давно нет. Давно не прыгал, так что перед првжком рекомендую поплавать, что бы не наткнуться на корягу.
1
Полина🥰
Знаток города 10 уровня
20 августа 2025
Чистейшая, вкусная вода🥰 ‼️Уважаемые граждане, пишите, пожалуйста, обращения, чтобы заасфальтировали дорогу к этому роднику и пустили автобус до него. Можно на добродел или другие организации. Чем больше заявлений, тем больше шансов, что нас услышат. Очень жалко машину и часто невозможно вообще проехать из-за огромных луж. Координаты указывайте в жалобах: 56.103758, 38.506334
2
Denis Rus
Знаток города 10 уровня
28 сентября 2023
Очень красивое живописное место, ездим с сыном сюда на велосипедах. Все приятно благоустроено, чистая родниковая вода, вблизи речка, лес. Невероятно умиротворяющая атмосфера.
2
Андрей Александрович
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2024
Лучшая вода, думаю во всем регионе! А рядом, шикарная природа, можно погулять
4
василий зеленский
Знаток города 8 уровня
25 февраля 2024
Замечательное место,замечательная вода,набираю воду при каждой возможности,воды вкусней я не пробовал пока,а место красивое в любое время года,на фото корни хвойного дерева на этом родники
4
Максим Степанов
Знаток города 12 уровня
18 апреля 2025
Освещённый ключ. Тихое ,Спакойной место. Вода наивкуснейшая святая. Лечебная. Советую
2
Роман Карандашов
Знаток города 6 уровня
20 августа 2023
Очень вкусная вода, Оборудован, вытекает из под живописных корней старой ели растущей на высоком берегу реки. Всего три выхода воды, что позволяет быстро набрать водички. В выходные многолюдно, лучше приезжать на неделе.
5
Татьяна
Знаток города 20 уровня
15 июля 2024
В роднике очень вкусная вода! Много лет набираем, рядом с дачей. Папа уверен, что благодаря этой целебной воде излечил почки. Вода действительно одна из самых вкусных в МО. Иногда собирается очередь и приходится ждать. В лесу (рядом) много ягод и грибов.
2
Lisa Ensimus
Знаток города 20 уровня
19 апреля 2023
Вода хорошая, с серебром. Летом, в выходные или вечерами, занимайте очередь с ночи! Добрые люди набирают по 100 литров и более. Иногда Газельки набивают полные. Можно стоять с двумя бутылками до 2х часов. с детьми не очень удобно((( Мы на месяцы не набираем водичку, поэтому для нас или ночью, или стоять пол дня. А так, отличный вкус, раньше меньше знали про это место. Сейчас работает всего 1 труба. Остальные забиты после весны или источник истощается потихоньку????(((
1
Александр Эсанов
Знаток города 18 уровня
16 апреля 2024
Лет уже 15 там беру воду вода не зеленеет даже если год стоит сейчас не много обустроили очередь если днём приехать а вечером людей поменьше вода класс
3
Ирина
Знаток города 6 уровня
18 июля 2024
Очень красивый источник, вниз спускаешься а там реченька. Вокруг лес ещё не загаженный, душистый и открытый для добрых людей)))
4
Сергей Мазов
Знаток города 4 уровня
23 августа 2024
Плюсы -чистая вода - если выбраться по раньше, то можно побыть на едине с природой и побыстрее наполнить свои бутылки Минусы -по моему мнению их нет На этом всё!
3
Антон
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2024
Отличный родник, и вода по качеству хорошая.
3
егор З.
Знаток города 6 уровня
19 августа 2023
отличный ручей, всегда сюда ходим всей семьей и берём с собой собаку, нам очень нравится !
3
Piton
Знаток города 7 уровня
12 мая 2025
Очень хорошая вода 💦. Рекомендована медицинскими исследованиями. Когда узнал про этот ключ, постоянно езжу за водой уже на протяжении пяти лет.
2
Татьяна Корнилова
Знаток города 5 уровня
10 ноября 2023
Хорошее место, водичка чистая, вкусная. За питьевой водой ездим только туда!!! В чайник наливаем, никакой накипи!
4
Игорь Воробей
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2023
Очень хорошая вода. Красивая природа . Беру воду только сдесь,уже несколько лет.
4
Андрей А.
Знаток города 7 уровня
6 января 2025
Не первый год набираем там воду, живы здоровы, пить можно!)
2
Сергей Балакин
Знаток города 16 уровня
4 декабря 2022
Облагороженный родник, со стоянкой для автомобилей. Бьёт несколько ключей.
3
Максим Александрович К
Знаток города 11 уровня
9 сентября 2021
Воду пьем уже больше 30 лет с этого родника. Вода хорошая вкусная. В чайнике ни когда нет накипи. Рекомендую данное место.
4
Вера
Знаток города 7 уровня
5 декабря 2024
Вода отличная, рекомендую
1
Кот Барсик
Знаток города 15 уровня
2 августа 2023
Пьем воду с этого родника. Вкусная. Много народу всегда. Правда в последнее время раскурочили весь родник. А было так облагорожено
3
Мария Я.
Знаток города 5 уровня
23 октября 2023
Место очень красивое, вода вкусная. Из минусов - очереди, даже в будни, если кто-то забивает газельку водой
3
1
Светлана К
Знаток города 6 уровня
10 июля 2023
Волшебные пейзажи, воздух необыкновенный ,вода прозрачная , чистая , вкусная
3
Елена шумакова
Знаток города 13 уровня
24 января 2020
Еремин, проехав через всю деревню, съезжает на щебень под горку, после мостика через речку, держаться левее, 100 м и стоянка, внизу по лестнице родник!!! Супер водичка!
3
1
Ekaterina
Знаток города 5 уровня
11 января 2025
Вода вкусная, набрать можно из 3х мест, но посложнее
3
Мари К.
Знаток города 9 уровня
26 ноября 2023
Прекрасное место, главное успеть когда не много народу
3
Дмитрий Л.
Знаток города 14 уровня
23 января 2020
Обустроенный родник, хорошая вкусная вода, соседи сдавали ее в лабораторию для анализа, нашли повышенное содержание серебра.... может где клад зарыт :))). Родник известен с давних времен, говорят (со слов сотрудников музея усадьбы Фряново) славился еще до революции 1917 года.
5
lukoed
Знаток города 11 уровня
7 ноября 2024
Родник отличный. Все местные берут тут воду круглый год.
1
Ivan Afanasiev
Знаток города 21 уровня
2 мая 2024
Вкусная вода
1
Анастасия Фридманн
Знаток города 9 уровня
11 июля 2024
Любимое место с чистой и вкусной водой)))
1
Марина Эсанова
Знаток города 11 уровня
2 сентября 2021
В последнее время вода испортилась. Раньше была сладкая, а сейчас жёсткая
2
5
Itan Koff
Знаток города 8 уровня
31 августа 2024
Хорошая вода
2
максим медведев
Знаток города 7 уровня
26 августа 2023
Хорошая водичка, как говорят лучшая в Подсосковье
3
Нина Ц
Знаток города 6 уровня
15 октября 2023
Плюсы- хорошая чистая вода, пригодная для питья) минус- ужасное состояние подъездной дороги, ямы, грязь...
3
Марина Фатеева
Знаток города 11 уровня
11 мая 2025
Дорога очень ухабистая, спуск крутой к источнику но говорят что вода чистая. Первый раз были на источнике. Если вода понравится то возможно будем иногда приезжать за ней!
1
Дмитрий К
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2024
Вкусная вода
3
Светлана
Знаток города 6 уровня
12 июля 2024
Вода отличная
3
Александр Яковлев
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2024
Очень красивое место, надеюсь в свалку его не превратят
3
Иисус
Знаток города 14 уровня
19 октября 2023
Уже 15 лет пьём кристально ч истую воду из этого источника, который в 100 м. находится от дачи!
1
Иван Говнов
Знаток города 9 уровня
17 августа 2023
Чистая вода на многие года!
3
Андрей Суровов
Знаток города 7 уровня
5 июня 2023
Лет 15 беру здесь воду. Другую даже пить не хочется. Всем советую этот родник .
3
Алексей Корнилов
Знаток города 10 уровня
22 февраля 2022
Отличная вода, с детства здесь набираю...
3
Алексей Похмельных
Знаток города 10 уровня
3 июля 2020
Родник находится в месте Силы, от чего вода не только вкусная, но и полезна 👍👍👍
3
Михаил Г.
Знаток города 22 уровня
2 июля 2021
Вода хорошая, но народу слишком много, все вокруг постепенно засирается, от машин , детей, быдла.
3
ТАТЬЯНА Кусонина
Знаток города 9 уровня
8 апреля 2024
Вода очень хорошая, напиваюсь стаканом и пить не хочется,а покупая вода вообще никак невозможно напиться.
1
  1. 1
  2. 2