Поиск
Маршруты

Eurospar

Обзор
Фото
37
Отзывы
220
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
950 оценок
Оцените это место

220 отзывов

По умолчанию
Виктор
Знаток города 9 уровня
1 марта
Обычный Spar, после закрытия Виктории человекопоток увеличился вдвое. Один огромный минус это кассы самообслуживания! Вы или совсем их закройте или выделите на них отдельного сотрудника, системе постоянно необходимо подтверждение сотрудника, работники кассы обслуживают других клиентов и процесс поиска свободного растягивается на впустую потраченные 10-15 минут, очередь растет, отношение к магазину падает.
Алексей
Знаток города 17 уровня
18 июля 2025
От сети «spar” тут как будто бы одно название. Ужасный магазин. Цена, которые указаны на товаре, на кассе не совпадают. По закону обязаны подать по цене на ценнике, но администратор посылает матом. Очень много просрочки, товар на полках весь грязный, овощи и фрукты тухлые Просто позор этому магазину
4
DR00
Знаток города 4 уровня
8 июля 2025
Ужасное обслуживание, овощи гнилые, впервые вижу, чтобы оплата по социальной карте была только на определённой кассе. Отстоять огромную очередь и узнать, что стоять по новой нужно на определённую кассу, вызывает удивление. Вывесок по ограничению об оплате нет
1
Галина
Знаток города 11 уровня
31 октября 2025
Ассортимент хороший, но постоянно очереди на кассе. В последнее время цены на прилавках не соответствуют ценам на кассе. Обращалась к администратору, она говорит, что забыли поменять . Я считаю, что это нечестная торговля. Пора обращаться в Роспотребнадзор. Это *** населения. При том, что собственник выступает на бизнес форумах и чему то обучает предпринимателей. Позор.
2
Олег Черепович
Знаток города 19 уровня
5 августа 2025
Приехали в Калининград в отпуск. Сняли квартиру. А этот супермаркет был в пешей доступности. Большой выбор продуктов, шикарная кулинария . Нам понравилось ,купить можно все и сразу.
Артем
Знаток города 10 уровня
22 января
Выбор готовых салатов небольшой, у сотрудников какой-то измученный вид, что на кулинарии, что у касс самообслуживания. Сами кассы багованные, иногда по два раза товар пробивают, авось покупатель не заметит. Во всем магазине реклама без умолку, программа лояльности бесполезна абсолютно. Ассортимент обычный, мало продукции местных производителей. Цены высокие. Лучше бы пятерочка всё-таки выкупала спар, а не викторию
Яся Яся
Знаток города 11 уровня
16 января
Для любитель постоять в очередях , вечные очереди особенно вечернее время , и выходные ) кроме утра , ассортимент хороший , много сейчас московских производителей зашло ) Безлактозной продукции много, что радует )
Людмила Иванова
Знаток города 3 уровня
14 июля 2024
Обновили магазин: установили новые полки, стеллажи. Теперь к фруктам стало удобно подходить выбирать, и красиво - в деревянном стиле теперь ячейки. Всё чисто в магазине, приятно выбирать!
1
2
Олег Кузнецов
Знаток города 7 уровня
12 февраля 2025
Купил в спаре пиццу на ужин, домой пришёл и оказалось что это не пица - а сухарь. Этим сухарём можно прибить того продавца, который мне его продал, заведома зная что является таковым. А в спаре на Озерова, купил печенье, дома увидел что пачка заклеена скотчем... Какой-то позор. В следующий раз буду писать не отзыв, а приду с сотрудником Роспотребнадзора.
2
1
C0MPL3X_
Знаток города 4 уровня
21 июля 2024
Живу рядом, бывает, ходим за покупками вместе, но главная проблема - высокие цены. Есть кассы самообслуживания (недавно построили), магазинчики по соседству. Ассортимент магазина неплохой, но всё же, цены высокие.
3
Александр Дмитриев
Знаток города 8 уровня
8 июня 2024
На кассах самообслуживания ни разу не застал работника. Приходится ходить искать, чаще спасают кассиры, и то если закончится очередь у их. У отдела готовой продукции нередко неприятный испорченный запах, отбивает желание. Но за то с выкладкой всегда хорошо. Большая часть необходимых товаров есть.
2
3
Julia
Знаток города 7 уровня
16 августа 2024
Супермаркет с огромными очередями и вечно одной работающей кассой. 🤬Хорошо, поставили кассы самообслуживания и без весов! Но там тоже, если что то не так, нужен сотрудник для исправления, а его нет, потому что в этом Спаре вечно не хватает сотрудников! 🤬
Любовь Парфеньева
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2025
кассирши хамки, которые не умеют общаться сами продали сок, который начал бродить, потом на просьбу о возврате тебя гоняют по всему магазину, а на кассе с тобой разговаривают таким тоном, будто это ты им должна деньги и вообще не отвлекайте
2
1
Алёна
Знаток города 9 уровня
13 июля 2024
Отличная сеть магазинов! Всегда есть акции, скидки, большой выбор продуктов) в других магазинах выбор хуже. За магазином хорошая парковка (50₽/час).
1
Элли
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2023
5 сентября 20:30 не смогли приобрести продукты и уехали, потому что работало 2 кассы , а очередь была огрооомная(человек 20 примерно). Над кассами висит табличка «Если вы 5 в очереди и не все кассы работают, позвоните по номеру…» Позвонили на два номера, ни на одном не ответили. Заявляют, что хотят стать лучше для покупателя, а на деле это не так. Такая ситуация часто в спаре. Прошу администрацию предпринять меры. Во-первых, не подвергайте эмоциональной нагрузке своих кассиров, которые выслушивают негатив и начинают огрызаться , а во-вторых, проанализируйте пиковые часы и наймите тогда работников на неполный рабочий день. Сделайте уже что-нибудь.
4
Сергей Попович
Знаток города 8 уровня
12 августа 2022
Расположение удобно, вышел с остановки закупился, пошёл домой. Сам магазин внутри тесноват и расположение стеллажей какое-то уж слишком плотное из-за этого становится ощущение тесноты. По чистоте здесь все стараются держать в норме, но бывает грязновато, может так кажется из-за тесности помещения. Самый «пик» грязноты, это конечно овощной отдел, но, мне так кажется, это проблема большинства спаров. Персонал хороший и доброжелательный, особенно все кто связана кухней не смотря на поток людей всегда отзываются и не огрызаются. С кассирами немного посложнее тут и бывают исключения, но в целом тоже молодцы, можно сделать скидку на огромный поток людей, а тут их на самом деле бывает очень много, но здорово то, что если очереди становятся длинными, то сразу открывают доп. кассы. По поводу просрочки и испорченных товаров, их тут не видел и не натыкался, но всегда лучше перепроверяйте.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Трусов
Знаток города 8 уровня
19 января
Спорный магазин, скудное разнообразие товаров, пятерочка выигрывает во все, в вашей программе лояльности аля "клуб друзей Винкс" быстро не зарегистрироваться, не то чтобы не советую, но есть магазины и получше...
Анастасия
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2024
Очень разочарована этим магазином Покупала часто сыр и мясо по сроку все нормально , прихожу домой а продукт есть невозможно Салаты не вкусные Рыба воняет , по сроку все отлично Не рекомендую магазин Уже не знаю что там покупать
3
3
Надежда Ильина
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2024
Хороший магазин, всегда большой выбор продуктов. Единственное, что смущает, это то, что в последнее время некоторые овощи и фрукты стали продаваться в весьма непризентабельном виде, не свежие. Но внутри более-менее чисто, рыба, мясо и молочка свежие.
3
1
Сергей Смиренин
Знаток города 7 уровня
20 декабря 2023
Советую посетить большой выбор товара. Неплохой ассортимент свежей выпечки,асортимент салатов.Удобное расположение. Приемлемая цена платной парковки. Приветливые сотрудники
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Стрикун
Знаток города 8 уровня
18 октября 2023
Ассортимент не впечатляющий, скорее удовлетворительный, очереди в кассу огромные, кассы зачастую только две, по телефонам, указанным на табло в случае очередей, не отвечают, заведующего отделом пиццы/роллов часто не доищешься. Но всё познается в сравнении. Всяк лучше чем на Елизаветинской.
3
Посмотреть ответ организации
Давид Мирзоев
Знаток города 5 уровня
5 апреля
Магазин хороший, но почему нету некоторых товаров в наличии постоянно? В частности -стиков зелёных Heets (новых), Черноголовки лимонадов, сегодня был - не было ни одного. Ужасно дорогой сыр.
Тамара Репкина
Знаток города 15 уровня
11 февраля 2024
Магазин- замечательный. Пожалуй лучший, чем все СПАРы. Всегда выкладка хорошая, бойко расположен, в самом центре Сельмы, мне очень нравится ассортимент, от а до я. Но ват беда всех торговых сетей СПАР нет облуживающего персонала, продавцов, кассиров не дозовешься. Трудяжки, кто есть, бегают с отдела в отдел. Может руководству стоит задуматься, почему люди не идут работать?
1
Forza
Знаток города 13 уровня
17 октября 2023
Нет кассы самообслуживания из-за этого огромные очереди. Акций много, продукты свежие, выкладка товара удобная. На мой взгляд все понятно
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр А
Знаток города 11 уровня
3 декабря 2023
Небольшой, но удобный, выпечка, фрукты-овощи всегда свежие, легко может конкурировать со всей Сельмой, особенно по молочным продуктам.
3
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 13 уровня
21 марта 2023
Мясо надо нюхать, овощи и фрукты надо трогать, молочку надо крутить-вертеть и искать дату изготовления. Ну а цены такие, что приезжие москвичи посчитали этот магазин чем-то вроде азбуки вкуса. А это обычный сетевой супермаркет у дома с просрочкой и дикими очередями с парой работающих касс.
1
2
Посмотреть ответ организации
Andreas Klinsmann
Знаток города 11 уровня
13 июля 2024
Недавно сделана реновация магазина. Всё продумано и хорошо. Похоже, что руководство наконец-то повернулось к покупателю лицом. Наверное лучший ретейл в Калининграде.
3
1
Dmitry
Знаток города 5 уровня
5 июля 2023
Можно взвешивать овощи-фрукты на кассе, кассиры не всегда довольны и бухтят, но для меня это огромный плюс, так как взвешивать на весах очень не удобно(очередь к весам, нужно запоминать номер), поэтому когда иду за овощами скорее выберу спар.
Посмотреть ответ организации
Александра Колинько
Знаток города 5 уровня
16 августа 2023
Расположен удобно,но график работы хотелось бы изменить (закрытие магазина с 23:00 на 00:00). Неплохой ассортимент вин и приятные акции, как обычно в Spar.
1
Посмотреть ответ организации
S
slava ..
Знаток города 6 уровня
27 июля 2024
Хороший выбор товаров,персонал вежливо подскажет где что найти ,на кассе долго не задерживают
1
2
Курило Валентина
Знаток города 4 уровня
15 мая 2022
Очень часто очереди. Кассиров приветливы. Нет сканера для проверки стоимости товаров. Иногда ценник не соответствует цене надо проверять. Качество продукции не плохие. Выбор не плохой. Персонал адекватный.
1
Посмотреть ответ организации
Зоя Янковская
Знаток города 3 уровня
5 мая 2022
Хороший магазин, приходила как то оплачивать по социальной карте все рассказали, обьяснили, а то в первый раз с таким столкнулась Продавцы вежливые подскажут где что находится, а то запутаттся можно в таком большом магазине Удивительно что на кассах не было людей как это часто было в виктории Сколько прихожу в викторию постоянно очереди, а тут были открыты 4 кассы и людей нет Нечасто увидишь чтобы на кассе висели номера если много очереди позвонить
1
2
Посмотреть ответ организации
Tiana Rezover
Знаток города 17 уровня
29 августа 2025
Большой магазин, огромный ассортимент товаров. Расположение очень удобное
Людмила Брагина
Знаток города 2 уровня
4 мая 2022
Мой любимый магазин из всех спаров. Очень нравится хлеб горячий. Пробовали в других магазинах, но на челнокова он самый вкусный. Всегда берем шашлыки на дачу! Очень вкусные. И радует акция на курицу охлажденную. Приятные цены. Правда парковка для клиентов спара платная.
2
3
Посмотреть ответ организации
Рина
Знаток города 7 уровня
9 июля 2023
Выбор товара большой, прилично так. Магазин чистый, убирают там частенько. Очереди... ну, бывают, но не так часто. Касс самообслуживания пока нет
3
2
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 6 уровня
9 августа 2023
Огромные очереди на 10+ человек, очень медленно работают две кассы в час пик. Номера для вызова кассиров не отвечают. Ждал в очереди 15 минут. Пятёрочка в разы лучше.
3
4
Посмотреть ответ организации
Дарья Е.
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2025
Продали испорченные котлеты в отделе кулинарии. Дома открыли, пахли тухлым мясом
Мирон Волохов
Знаток города 9 уровня
13 сентября 2023
Хожу в этот чпар уже 4 года. Всегда была проблема с очередями, но в этом году по ощущениям стало еще хуже. В какое бы время не зашел, работают 1-2 кассы и в лучшем случае перед тобой 5 человек. Частенько их больше(около 10). Толку конечно мало от этого отзыва пока люди туда ходят и тратят ради покупки воды минимум 30 минут бесценного времени. Еще и на отзыв потратил время((. Слишком много моего времени забирает этот чпар. Надо что-то менять в жизни)
2
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Клевцова
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2023
Ассортимент неплохой, но цена не оправдывает качество. Даты перебивают, в мучных лавках мухи( полное разочарование. Перестала туда ходить, лучше брать свежее у фермеров и в Грин маркетн гораздо качественное мясо, рыба и т.д.
3
4
Посмотреть ответ организации
Валентина Портяная
Знаток города 6 уровня
13 июня 2024
Сделали перестановку, поставили новое оборудование, кажется даже ассортимент другой стал, выпечка вкусная!
3
Павел
Знаток города 6 уровня
24 июля 2023
Уже примерно месяц работают 2 кассы. Очереди по 10 чел. На каждую. Стоять приходится 20-30 минут. На кассах написан номер, звоню - ответа нет. Женщина на кассе в грубой форме говорит: " Администратора нет! Кассиров тоже!"
3
2
Посмотреть ответ организации
Ivan Demidoff
Знаток города 6 уровня
24 августа 2023
Мало кассиров, есть телефон по вызову кассира, если очередь более 5 человек который на вызов не отвечает, большие очереди, цены тоже не маленькие.
1
1
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Малышева
Знаток города 6 уровня
6 февраля 2024
К сожалению - судя по отзывам - администрация на них не реагирует. Более того - предлагали изменить время закрытия с 23 на 24 часа, а его - наоборот - уменьшили на час, до 22 часов. Позорище просто - в 21 веке ! Даже при СССР ЦГ работал до 23 часов. Кассы самообслуживания - хотя бы одна - так и не появились. Просьба к администрации - если они мой отзыв всё же увидят - или не отзывать кассиров из отпусков, или проинструктировать их, чтобы они это покупателям не высказывали. Мне 5 февраля 2024 года в 1629 - это указано на чеке - не особенно приятно было выслушивать от кассира, что у неё отпуск, а она работает, потому что я в этом не виновата. Вообще я предпочла бы, чтобы все мои покупки кассиры мне пробивали молча, это было бы проще и мне, и им. Я не создаю кассирам никаких дополнительных проблем - расплачиваюсь только картой Сбербанка, средств на которой всегда достаточно, то есть сдачу мне давать не надо. ,,Карты друга,, не имею, захожу 1-2, максимум 3 раза в месяц. Все штучные хлебобулочные и кондитерские изделия, на которых нет штрих-кодов, кладут в прозрачные пакеты. Это не проблема покупателя, если их распознавание повесили на кассиров, а они путаются. Мне в указанные дату и время 2 позиции в чеке неправильно пробили. Не задавая вопросов - вместо шакер-чурека корж молочный, хотя эта продукция известна с советского времени, и корж плоский, а шакер-чурек выпуклый, они не похожи. И - задав вопрос и получив на него ответ - кассир всё равно мне вместо штруделя пробила булочку вишнёвую. Я ей сказала, что на ценнике был указан штрудель и вес его 90 г - специально посмотрела, так как удивилась, что штрудель такой маленький. Так она меня дополнительно о его цене спросила. Простите, мне теперь что - если я беру что-то без штрих-кода, носить с собой фотоаппарат и фотографировать место выкладки товара и ценник ? Специально дома его распотрошила - штрудель то есть - конечно, внутри был творог с изюмом, а не вишня. Сфотографировала всю штучную продукцию и чек - убедитесь сами. Также мне как покупателю неприятно обращаться к кассирам за товарами по специальной цене. Предлагаю облегчить труд кассиров и ускорить очереди. Первое - убрать товары по специальным ценам с касс и сделать для них специальный прилавок недалеко от касс с ценниками и общей вывеской. Чтобы покупатели могли их просто взять, а не просить их подать у кассиров. Второе - есть же кулинарный отдел. Пусть его работник ,,опознаёт,, штучную продукцию без штрих-кодов. Покупатели кладут каждую единицу продукции в пакет - а работник наклеивает на пакет штрих-код с наименованием. Как это делается и при взвешивании фруктов и овощей. Или сделать как в ,,Виктории,, - весы для такой продукции с чёткими фото, вес там одинаковый и не важен, но по номеру выбивается чек со штрих-кодом и ценой. Тогда кассиры смогут только пробивать товар, не отвлекаясь на всякие там выяснения и возврат, на который пожаловалась та же кассир, и очереди ускорятся. Особенно не понравилась её фраза ,,А Вам придётся взаимодействовать ! Потому что продукция из цеха, без упаковки !,, Я не на рынок пришла. Повторяю - предпочла бы делать покупки в любом супермаркете молча.
1
1
Алексей 167.
Знаток города 19 уровня
11 сентября 2021
Магазин с гибкой системой скидок - постоянно действуют какие-нибудь акции, скидки по "Календарю скидок", специальная цена для обладателей "Карты друга"(Клуб друзей "SPAR"). При отслеживании проводимыэ акций и наличии на руках "Календаря...", "Карты друга" возможна покупка качественных продуктов известных производителей и других товаров на 25-30, а иногда и на 50 % ниже их повседневной цены. Однако надо быть очень внимательным при покупке - часто ценник со скидкой размещён над похожим товаром (даже того же производителя), который не включён в акцию, а по названию отличается буквально на одно-два слова (например, пельмени одной и той же фирмы, но по акции - из мраморной говядины, а выложены в холдильнике - из свинины). Или вывешен ценник с указанием скидки, но на кассе пробивают по обычной цене (типа, забыли снять ценник), правда, ради объективности, отмечу, что если покупатель это заметил - сразу вызывается администратор и без проволочек производится возврат переплаты. Так что - магазин достаточно хороший, но будьте внимательны при покупках!
1
Посмотреть ответ организации
сусанна
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2023
Купили арбуз 10. 09.23. При первом осмотре шкурка твердая, покащался хорошим. На весах смутило, что весит 7 кг, хотя с виду средеий. Дома при разрезании появился запах и мякоть рыхлая, кожица около мякоти мягкая. Впечатление, что его чем то напичкали. Не первый раз в этом магазине гнилые продукты. Не денег жалко. Отношение к людям свинское.
2
Посмотреть ответ организации
Лариса Залесова
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2023
Хороший магазин, множество товаров. Удручает лишь то, что вечером на кассе очереди и нет касс самообслуживания
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
30 августа 2019
1. Этикетки на красном фоне - информацию не разобрать даже в очках. 2. Неразбериха в ценниках в торговом зале и на кассах. Частые ссылки на сбой системы и невозможность исправить этот сбой быстро. Администрация заявляет, что ошибка будет исправлена не раньше чем через час, в лучшем случае возвращает стоимость товара. 3. Неразбериха в ценниках в холодильниках, непонятно какой ценник соответствует какому товару, а также мелкий шрифт на ценниках все это создаёт проблемы при выборе товара.
3
2
Юлия
Знаток города 6 уровня
21 марта 2025
Вы считаете это нормаль, продовать лед
Дмитрий Головченко
Знаток города 5 уровня
31 марта 2025
Сегодня 31.03.25 купил на развес картошки , как начал чистить вот в таком состоянии. Жаль чек аппарат не выдал , тоже бы приложил , чтобы не быть пустословом.отзыв за картошку .
2
Игорь Красный
Знаток города 19 уровня
7 марта 2023
Магазины Евроспар, Спар стали основными крупными магазинами в городе. Очень хороший ассортимент продукции, много деликатесов по доступным ценам. Очень хороший магазин.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5