Поиск
Маршруты

Умное кафе

Обзор
Фото
64
Отзывы
116
Особенности
Рейтинг 4,5
159 оценок
Оцените это место

116 отзывов

По умолчанию
Андрей В.
Знаток города 5 уровня
22 марта
Праздновали день рождения 20.03.26. Все прошло очень комфортно - от бронирования до самого мероприятия. Вкусно и познавательно. Торт на "пару" и незадуваемые свечи в финале от ребят добавили удивления и улыбок в и без того радостные лица детей! Спасибо! Олегу и Юлии отдельное! Пусть дети будут счастливы!
Посмотреть ответ организации
Веля Кошкина
Знаток города 2 уровня
3 июня
Были в музее всей семьёй и решили заглянуть в кафе. Внутри чисто, приятная атмосфера и приветливые сотрудники. Заказ принесли быстро, еда понравилась. Хорошее место, куда хочется вернуться.
Посмотреть ответ организации
Наталья Ц.
Знаток города 6 уровня
2 марта 2025
Отмечали день рождения дочери: еда была вкусной и горячей, детям и взрослым очень понравилась. Персонал подготовили к празднику стол, как обговаривали, вынесли торт под музыку и разрезали его для гостей! Всё это делалось вовремя, без задержек. Обратите внимание на пиццу пепперони (возле нее в меню стоит перчик), она немного острая. Овощные палочки дети очень быстро съели, быстрее пиццы, что очень удивило. Итого, хорошее меню + отличный персонал + средний чек = достойный праздник ребенку!
Посмотреть ответ организации
Мария Семенова
Знаток города 2 уровня
22 января
Решили зайти в это заведение, отметить праздник. Детям очень понравилось, да нам тоже. Очень уютная атмосфера, вкусная еда, гостеприимный персонал. Обязательно посетим еще.
Посмотреть ответ организации
Светлана О.
Знаток города 8 уровня
29 мая 2025
Заказывали детский день рождения, все понравилось, выделили уютный стол внизу, есть тв с мультками, брали пиццу всех вкусов, нагетсы, картошку и морс. Обслуживание было внимательное т четко по времени. Еда качественная, свежая, детям понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Б.
Знаток города 6 уровня
2 января 2025
Праздновали день рождения сына в Умном кафе. Все понравилось и взрослым и детям. Очень уютное место, доброжелательные сотрудники, индивидуальный подход к мероприятию. Мы делали предзаказ. Все было готово к нашему приходу. Но любой дозаказ по меню приносили моментально.
Посмотреть ответ организации
Ace of Pentacles
Дегустатор 6 уровня
27 апреля 2025
Хорошая обычная столовая, где можно покормить детей после посещения музея. Еда обычная, готовят на месте, ценник не высокий. Уютно, чисто. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
22 января
Посещали музей с семьей, решили пообедать. Очень удобно оказалось это кафе при музее. Было очень вкусно, нам понравилось, особенно работа персонала. Вернемся еще
Посмотреть ответ организации
Екатерина Березина
Знаток города 3 уровня
22 января
Добрый день была в музее решила заглянуть в кафе, чисто уютно, хорошая атмосфера, персонал вежливый, все очень вкусно обязательно загляну еще раз
Посмотреть ответ организации
дмитрий амелин
Знаток города 5 уровня
24 августа 2025
Долго собирались посетить Эксперементариум и наконец нашли время, очень приятное место 👍 дети погуляли повеселились, много разных развлекательных локаций с научным уклоном, одним словом отдых задался, после экскурсии в музее, спустились в кафетерий "Умное Кафе" покушали мороженое, персонал шустрый, бодрый без каких либо нареканий! Отдых на 5+
Посмотреть ответ организации
Eva Volkova
Знаток города 2 уровня
3 марта
Прошло все нормально, выделили отдельную комнату. День рождения у сына прошел хорошо, организовали все отлично, приготовили очень вкусно. Спасибо 🤝
Посмотреть ответ организации
Ирина Красногорская
Знаток города 4 уровня
29 мая
Дорого, маленькие порции, но самое ужасное – это сервис. Женщина на раздаче откровенно хамит, с ребёнком аллергиком поесть проблема, тк не говорят состав блюд🤦🏻‍♀️ Я с таким отношением в общепите уже давно не сталкивалась. Весь расчёт только на то, что с детьми после музея люди проголодаются и в любом случае зайдут.
Nina Lisitsyna
Знаток города 6 уровня
11 мая 2025
Праздновали день рождение в «Экспериментаниуме»и «Умном кафе», от экскурсии и шоу дети и родители остались в полном восторге! В кафе было очень вкусно и нарядно, праздничный вынос торта и в целом все было очень здорово!
2
Посмотреть ответ организации
Ма На
Знаток города 3 уровня
12 мая 2025
После экскурсии отмечали день рождение одного из ребят в Умном кафе. Всё понравилось. Красиво, вкусно, организованно. Торт очень вкусный! Всё ребята и всё родители остались очень довольны.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасии Максименко
Знаток города 4 уровня
13 мая 2025
Праздновали день рождения сына в музее, и заказывали банкет после шоу. Очень довольна органицацией, стол был накрыт вовремя и красиво. Пицца очень вкусная, родители тоже оценили. Спасибо!!
1
Посмотреть ответ организации
Янина Мазина
Дегустатор 4 уровня
23 декабря 2024
Отличное место, чтобы провести день рождения, выпускной или другое детское мероприятие. Еда вкусная, безопасная, теплая. Сервировка, украшение - все как обговаривалось. Очень внимательные ребята, которые обеспечивают вам полный комфорт. Не надо переживать, что еды, воды не хватит или посуды. В комнате есть раковина, чтоб помыть руки, вешалки, чтоб повесить верхнюю одежду. Ребята из кафе помогли достать шарики с потолка, помогли торт разрезать и раздать детям, помогли собрать все что осталось с собой. Обеспечили музыку и праздничное настроение. Есть небольшое замечание по свету. На мой взгляд его мало в комнате. Поскольку праздник проходил зимой, то стемнело рано и в комнате было темновато. Но дети все равно убегали в Экспериментаниум, а взрослым поболтать и при таком свете было ок.
Посмотреть ответ организации
Марина Богомолова
Знаток города 8 уровня
13 мая 2025
Заказывали в кафе мастер класс по пицце и небольшой банкет. Дети в восторге от мастер класса, интересно , весело и сытно провели время. На банкете всё понравилось, спасибо за организацию праздника💗
Посмотреть ответ организации
мария крылова
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2025
Отмечали день рождения сына в «Умном кафе». Предзаказ и день рождения прошли замечательно! Все вовремя, четко, вкусно, доброжелательно! Классный мастер-класс по приготовлению пиццы
Посмотреть ответ организации
Елена И.
Знаток города 4 уровня
4 мая
Хотела посидеть в кафе, зарядить телефон. Купила кофе с пироженкой, ни того ни другого не хотела, но ради розетки!))) хамоватая уборщица не пустила меня к столикам, где есть розетки. Другой персонал предложил купить повербанк или идти к бесплатной розетке в коридор. Пришлось проглотить кофе и идти заряжать телефон в коридоре возле туалета. Вот такой сервис 😪 знала бы, сэкономила 450 руб на кофе
М Т
Дегустатор 6 уровня
8 августа 2025
Прекрасное место, вкусно и заботливо организовали для нас детский день рождения! Дети в восторге, взрослые отдохнули, а потом ещё и зарядились в музее) Спасибо большое!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья М.
Знаток города 4 уровня
25 марта 2025
Достаточно бюджетно, но не очень вкусно. Брали суп куриный с фрикадельками, бульон не вкусный, суп грибной пюре - не понятно из чего, очень густой, грибы не чувствуются. Котлета на палочке нормальная, ребёнок съел. Кофе не вкусное, кислое
2
Посмотреть ответ организации
montessoriki-tyt
Знаток города 5 уровня
29 марта 2025
Дети были мастер-классе, готовили пиццу. Потрясающая ведущая!!!! Позитивная, поддерживающая, энергичная! Дети в восторге, родители счастливы! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Эллада Р.
Знаток города 4 уровня
28 июля 2025
Праздновали День рождения дочери в Экспериментаниуме, и посетили Умное кафе! Приветливый персонал, вкусная и красивая еда! Спасибо за настроение и яркие эмоции!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Б.
Знаток города 3 уровня
5 октября 2024
Отмечали день рождения моей дочки в умном кафе. Зказывали заранее банкет. Все блюда были поданы вовремя, еда вкусная, персонал очень отзывчивый. Отдельное спасибо менеджерам Олегу и Юлие за помощь в организации праздника. Приятная изюминка для ребенка-это подача торта с сузыкальным сопровождением. Деткам очень понравилось. Всем рекомендую)
Посмотреть ответ организации
oll.login
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2025
Ужасное отношение. Попросил КБЖУ блюд (у сына диабет, надо знать сколько углеводов в еде) отказались сказать, уверяли меня, что не обязаны (ст. 10 закона о защите прав потребителей как раз обязывает) , одновременно пытались у меня спросить, как им считать КБЖУ. По итогу их менеджер после попыток объяснить, что не предоставляя информацию о товаре закон не нарушают, просто послала меня в другое заведение. При том, что на территории Экспериментариума это единственное кафе. Отвратительное отношение к людям с особенностями здоровья.
1
1
Светлана Шаталова
Дегустатор 6 уровня
27 мая 2025
Если за час до закрытия что то брать - жуть! Картошка фри вся в масле пережарена не вкусно! Молочный коктейль безумно приторно сладкий! Не то что взрослый, ребенок даже не выпил
Посмотреть ответ организации
Алексей Моисеев
Дегустатор 5 уровня
2 сентября 2025
Отличное детское кафе,очень вкусная и качественная еда,отзывчивый персонал,было очень вкусно не только детишкам,но и взрослым!!!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Евланов
Знаток города 2 уровня
28 сентября 2025
Ужасное кафе, кормят невкусно, цены огромные, за один простейший бутерброд с колбасой отдал 350 рублей и в подарок мне попался длинный чеёрный волос, хотя я русый Коктейль обыкновенная вода, нету даже запаха. Отвратительно, больше сюда никогда не приду
Посмотреть ответ организации
Елена Юдина
Знаток города 4 уровня
7 апреля 2024
Были с ребенком в музее- полный восторг. Конечно очень проголодались. Умное кафе оказалось рядом. Жаль, что можно поставить только 5 звезд, кухня и обслуживание супер. Неожиданным для стал мастер - класс по приготовлению пельменей: очень увлекательно для взрослых и детей, это и история пельменей и порядок приготовления. Шеф - повар Наталья Владимировна и ее помощник Оксана увлекают с 1 секунды. И если Вам повезет так как нам и Вы попадете на этот мастер - класс ни на секунду не пожалеете, масса позитивных эмоций и новые интересные факты 🔥🔥🔥🔥 10 ++++++
Посмотреть ответ организации
Мама Ира звонит Зое
Знаток города 2 уровня
13 октября 2024
Добрый день отмечали день рождения Дочки ,все очень понравилось большое спасибо Менеджерам кафе Олегу , Юлий , Всему персоналу который показал себя мастером своего дела Большое спасибо Кухне и поварам которые готовили банкет , Светлане , Наталье Владимировне , и конечно же Генеральному Директору Илоне Алексеевне Отдельное спасибо Нашему светлому ,доброму человеку Оксане и Егору за профессионализм своего дела
1
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Б.
Знаток города 8 уровня
16 мая
Давно я не ела такой не вкусной еды... Заветренная фри, отсыревший бургер, купаты острые, в итоге ребенок ничего не съел, ушли голодные. Кофе только норм был.
Посмотреть ответ организации
Надежда Замятина
Знаток города 6 уровня
10 мая 2024
Отмечали день рождения дочки в Эксперементариуме. После квеста пошли на мастер класс по приготовлению пиццы и небольшой банкет. Все очень понравилось. Еда вкусная, персонал приветливый. Юлия все подсказала и помогла во время праздника. Очень хорошо прошёл мастер класс, дети были довольны, несмотря на большой разброс в возрасте (от 2 до 8 лет) всем дали грамоты и подарки) в составлении меню тоже помогли,как сделать лучше. Спасибо большое за организацию праздника❤️
2
Посмотреть ответ организации
below-saha
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2024
На выходных отмечали день рождения сына в Эксперементаниуме, музей просто класс, дети в восторге! Далее переместились в кафе на банкет, порадовала организация, всё вкусно, обслуживание класс. Спасибо всем, обязательно вернёмся.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Борцова
Дегустатор 3 уровня
3 марта
Нам всё понравилось, блюда очень вкусные, гости счастливы. Спасибо работникам кафе за такой красивый и удобный стол
Посмотреть ответ организации
Юлия V
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Шашлык куриный пересоленный( Вкусный морс из черной смородины. Абсолютно дрянная музыка, утомительно громкая и сипящая из плохих колонок... Плюсы: высокие потолки.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Дегустатор 3 уровня
18 сентября 2023
Отличное кафе! 2 раза отмечали ДР ребенка, все очень вкусно, приемлемо по цене и огромный выбор! 👍🏻 отличная организация банкетов 👍🏻 заказывали также торт от их связанной кондитерской (медовик) - очень вкусно и красиво!
1
Посмотреть ответ организации
smilecler111
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
Заказалала пасту Альфредо, даже не стала есть. Ужаснаые макароны и курица с костями. Ребенку заказала сосиску и макароны. Не стал есть. Не советую. Капучино тоже отстой. Сосиска, медовик и морс были съедены, поскольку ребенок голоден
Посмотреть ответ организации
Мария Журавлёва
Знаток города 3 уровня
22 января
Музей впечатлил, а кафе при нём стало приятным дополнением. Атмосфера волшебная, еда вкусная. Однозначно вернёмся снова!
Посмотреть ответ организации
Евгения Я.
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2023
Отмечали день рождение ребенка в музее и после обедали в кафе большой компанией! Спасибо большое сотрудникам кафе за организацию, прием и сопровождение нашего обеда. Блюда без исключения все очень вкусные! Любой ребенок и взрослый найдет для себя то, что ему по душе. Очень рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Любовь Зайцева
Знаток города 4 уровня
26 марта 2024
Добрый день. Отмечали в кафе День Рождения ребенка. Заказ был принят заранее быстро и оперативно, так же быстро были согласованы и внесены изменения в меню. обслуживание на месте - оперативное, цена и качество еды - хорошее, детям понравилось! Спасибо!!!!
Посмотреть ответ организации
Анна Ф.
Знаток города 2 уровня
11 апреля 2024
Отмечали день рождения ребёнка в Экспериментаниуме и заказала банкет в Умном кафе. Все прошло отлично. Все блюда были вкусные и симпатично празднично оформлены. Очень приятный персонал, на все просьбы реагировали очень доброжелательно и с пониманием.
1
Посмотреть ответ организации
Матвей Рожков
Знаток города 2 уровня
25 мая 2025
Ресторан внутри здания очень уютный, еда вкусная и сытная. Мне все понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Дегустатор 3 уровня
12 сентября 2024
Посещала с детьми, посидели с удовольствием. Еда вкусная, но к сожалению обслуживание на кассе было такое чтобы появилось чувство что от нас хотят быстрее избавиться, женщина которая сказала что зовут Натальей обслуживает плохо
Посмотреть ответ организации
Елена Ш.
Знаток города 8 уровня
6 октября 2025
Выбор еды маленький и неинтересный, обслуживание не понравилось, пол зала закрыто при отсутствии столов, если стоя и невкусно.
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 4 уровня
25 июля 2025
Отвратительная еда, которую невозможно есть. Шаурма блевотная, кофе как в столовке школьной. Кассирша грубая. Лучше тут не есть
Посмотреть ответ организации
Julia
Знаток города 7 уровня
29 декабря 2024
Все очень вкусно, на удивление есть здоровая еда для детей, не только фастфуд.
Посмотреть ответ организации
Ольга Ф.
Знаток города 3 уровня
3 января 2022
Добрый день! Отмечали в кафе День рождения ребёнка, спасибо большое! Всё очень вкусно, красиво оформленные блюда. Спасибо нашему официанту, обслуживание очень вежливое и внимательное, на все наши просьбы он отзывался моментально. Понравилось и детям и взрослым
3
1
Посмотреть ответ организации
qsamxxkl
Знаток города 2 уровня
6 июня
Были в музее с детьми, после экскурсии зашли в кафе. Формат простой, но всё чисто и удобно. Ребёнок нормально поел, цены адекватные.
Посмотреть ответ организации
Nat
Знаток города 8 уровня
5 марта 2023
Отличное кафе!) На любой вкус! Отмечали день рождения! Всё очень понравилось! Оформление праздника достойно лучшего отзыва! Вкусно приготовленные блюда, С ДУШОЙ))) Отличное обслуживание. Персонал вежливый, внимательный. Всё просто👍так держать🤝
3
Посмотреть ответ организации
Олеся К.
Дегустатор 5 уровня
29 октября 2025
На вкус не плохо, не поспоришь. Но я отравилась. После обеда меня прям прибило, стало плохо. И после этого 2 дня ещё отходила. Съела картофельные зразы и котлету из индейки.
  1. 1
  2. 2
  3. 3