Поиск
Маршруты

Симург

Обзор
Фото
45
Отзывы
85
Особенности
Рейтинг 4,4
164 оценки
Оцените это место

85 отзывов

По умолчанию
Ася
Знаток города 3 уровня
20 августа 2025
Ассаламу алейкум! Очень приятная атмосфера, тихо, спокойно. Выбор блюд большой, баранина приготовлена шикарно, мясо тает во рту😍 настоящая крымско-татарская кухня! И главное - Халяль. Очень вкусно, очень всё красиво! Вежливая и милая девушка нас обслужила, всё подсказала, всё рассказала. Баракалла. Пусть Всевышний приумножит все ваши старания!
1
Посмотреть ответ организации
Февзи Асанов
Дегустатор 6 уровня
14 декабря 2025
Отличное уютное кафе с аутентичной крымскотатарской кухней! Посетили с семьёй в выходной — атмосфера очень приятная, интерьер в восточном стиле, тихо и спокойно, как и положено в Тихом переулке. Официанты вежливые и внимательные, обслужили быстро, несмотря на то что зал был почти полный. Цены адекватные, без переплат. Без алкоголя.
1
Посмотреть ответ организации
Сулейман Асанов
Дегустатор 4 уровня
26 января 2025
Очень хорошее недорогое кафе с хорошим выбором блюд. Уютный зал с отличным обслуживанием. Бывал много раз. Рядом, в 20 местрах хотьбв, хорошая парковка возле Кедра.
2
Посмотреть ответ организации
Амина
Знаток города 6 уровня
7 марта 2025
Открыла для себя новое место в городе. Приятный персонал и вкусная еда. Самое главное халяль. Спасибо девочкам за первый ифтар в этом году🤍
1
Посмотреть ответ организации
gayarovna
Дегустатор 4 уровня
23 августа 2025
приготовили всё быстро, качественно, вкусно по домашнему) не хватает фонового шума, банально звуков природы например, потому что сидеть и общаться очень не комфортно было.
1
Посмотреть ответ организации
Дилара Аджиева
Знаток города 3 уровня
26 мая
Хорошее, уютное место. Поужинали с подругами, все было очень вкусно. Обслуживание тоже на высоком уровне. Обязательно еще вернемся.
Вадим Константинов
Знаток города 8 уровня
23 ноября 2025
Расположение,атмосфера,еда,цена,кофе из турки👍👍👍обслуживание,персонал👍👍👍
1
Посмотреть ответ организации
Кемаль Смайлов
Знаток города 5 уровня
22 февраля 2025
Очень хамский персонал. Предзаказ меню к банкету ничего для них не значит , в порядке вещей заменить одни блюда на другие. На вопрос почему другие блюда в хамской форме говорят что вы сами это заказали. Очень неприятный осадок от девушки официантки. Прибавить сюда неудобный и пробочный подъезд. Не рекоммендую.
3
Посмотреть ответ организации
Алёна Крымская
Дегустатор 6 уровня
10 марта 2024
Красивое, атмосферное, аутентичное заведение. В меню много интересных позиций. Рекомендую фирменный суп масал, очень вкусно. Янтыки, отличный кофе, приятное обслуживание и красивая музыка.
Посмотреть ответ организации
Агата
Знаток города 8 уровня
25 октября 2023
Всё очень вкусно, демократичные цены, приветливый и ненавязчивый персонал, интерьер оригинальный, аутентичный, спокойная музыка. Из минусов: рядом ремонтируют дорогу, обязательные чаевые
Посмотреть ответ организации
Федин Сергей
Дегустатор 3 уровня
30 августа 2023
Хорошая крымско-татарская кухня, приветливый персонал.Место тихое, подходит для деловых встреч и просто спокойно поесть.Цена приемлемая. Приготовление блюд по времени-в пределах нормы.
3
Посмотреть ответ организации
Ниоклай И.
Знаток города 3 уровня
9 августа 2021
Очень красиво оформленное кафе в восточном стиле, вкусные супы, бесподобные хрустящие чебуреки с пылу с жару, дети съели все и нахваливали, места много, посетителей не битком, рядом парк, так что ждали в красивом месте на воздухе пока приготовят, цены приемлемые. Нам очень все понравилось, спасибо Вам большое за ужин!
3
Посмотреть ответ организации
Ludmila Kuleva
Знаток города 4 уровня
16 января 2022
Уютное кафе. Готовят достаточно вкусно, но впечатления от кухни 10 лет назад были лучше, поэтому сняла 1 звезду. Очень вкусные лепешки!)) Официанты вежливые, приятные. Цены вполне адекватные и доступные. Подача блюд была примерно в течение 20 минут. Неприятных запахов в кафе нет. Были днем - тихая и уютная обстановка, интерьер приятный, свежий. Из минусов- общий туалет. Рекомендую к посещению!
3
Посмотреть ответ организации
Талят Тухтаров
Дегустатор 3 уровня
4 июня 2024
Ходим с мамой раз в месяц или два. Все нравится! Девчата официантки молодцы🤙🏽 Сармушки бомба
3
Посмотреть ответ организации
Vladimir S.
Дегустатор 4 уровня
14 февраля 2024
Замечательное заведение с отличной крымскотатарской кухней. Качество блюд всегда на высоте. Стараюсь там обедать при каждом посещении Симферополя. Единственный минус - чаевые, включённые в чек. Оставляет очень неприятный осадок. До того, как прочитал чек, хотел оставить чаевых 10%, но, увидев эту нелепую обязаловку, жалко стало и истребуемых 7%.
3
Посмотреть ответ организации
ioannis kofopoulos
Дегустатор 5 уровня
4 сентября 2025
Хочешь понять как настоящая кухня чувствуется? Вот здесь отлично место! Вкусно, чисто полезно, семейный кафе, с настоящим крымскотатарским кухня! Один из мой любимый в Симферополе. И играют иногда клёвая джаз музыка!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Дегустатор 3 уровня
23 июля 2021
Искренне рекомендуем-очень вкусно, аутентично, быстро и бюджетно! Настоящая татарская кухня-наваристая, сытная, разнообразная, есть халяль и вегетарианское меню! Сперва несколько "испугал", мягко говоря, неброский фасад, внутри же оказались сдержанный восточный колорит, уют и вкуснота! Загляните!
5
Посмотреть ответ организации
михаил ябс
Дегустатор 5 уровня
10 сентября 2025
Посоветовали данный ресторан друзья, не прогадали!! Очень вкусная еда, уютная атмосфера, цены приемлемые для ресторана!! Будет ещё в Симферополе обязательно заедем!! Спасибо большое, так сытно и вкусно мы давно не ели!!!
1
Посмотреть ответ организации
graffic graffic
Знаток города 10 уровня
30 ноября 2022
Хорошее тихое место с этнической кухней! Приветливые официанты, вкусные блюда! Особенно понравились хрустящие чебуреки, а так же полное отсутствие полуфабрикатов! Средний счёт вполне приемлемый и гораздо дешевле,чем фастфуд. Рекомендую к посещению всем,кто действительно любит татарскую кухню,а так же уютную атмосферу!)
3
Посмотреть ответ организации
Д
Диана А.
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2022
Одно из любимых заведений. Очень приятная атмосфера, внимательные официантки, а кухня просто бомба. Особенно хочется выделить такие блюда как , баранина и печень на сковородке, янтыки и чебуреки, салат татарский. Кофе по- турецки это отдельная любовь.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Спирина
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2023
Восторг! Очень приятная атмосфера, чистота, красота. Меню разнообразное. Готовится все быстро, минут за 20 был готов заказ на 4 человек. Все очень вкусно. Есть доставка. Рекомендую всем кто любит или хочет познакомиться с крымско-татарской кухней!
3
Посмотреть ответ организации
Ever
Знаток города 3 уровня
5 марта 2024
Отличное заведение с положительной энергетикой, уютно и комфортно, национальный колорит, милые официантки, готовят вкусно.
3
Посмотреть ответ организации
bay3927
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2020
Всегда радушные хозяева. Блюда татарской кухни. Восхитительная баранина на сковородке! Салат татарской, Цезарь и др. Янтыки и чебуреки, лимонад и холодный чай собственного производства. Можно приносить с собой напитки. Есть небольшой зал, где можно отметить день рождения. За небольшую плату можно насытиться и пообщаться в компании.
5
Мавиле Заритдинова
Знаток города 7 уровня
27 августа 2022
Отличное обслуживание, очень вкусная еда, цены приемлемые. Для детей отличное меню. Атмосфера уютная, непринужденная. Заказ приносят быстро. Можно бронировать заранее
3
Посмотреть ответ организации
imgirlwithenigma
Дегустатор 4 уровня
27 августа 2022
Бываю в этом заведении не часто, но стабильно несколько раз в год. Ремонт сделали, помещение стало приятнее, но что с обслуживанием?! Оно ужасно. Девушка официант не знает толком меню и летние позиции, которые в него не занесены. А как узнать о их наличии, составе и стоимости, если не от официанта? В прошлый раз (3 месяца назад) обслуживала та же официантка, были те же проблемы и тогда она сослалась на то, что совсем недавно работает, отнеслись с пониманием, но ничего не изменилось! Кухня тоже стала заметно хуже в последнее время, блюда пресные, некоторые ингредиенты явно ощутимо не свежие, считаю это недопустимым. О том, что терминал не работает никто не предупредил, абсолютно никаких упоминаний ни в письменной, ни в устной форме. Это вызывает явные неудобства и сколько не давали этому когда-то любимому заведению шансов, но это был явно последний. Да, ценник приемлемый, но добавляют процент за обслуживание, в итоге выходит средняя цена по городу, а уровень обслуживания никакой и кухня посредственная.
1
1
Посмотреть ответ организации
А
Айгуль К
Знаток города 3 уровня
8 августа 2020
Отвратительное кафе. Зашли в 20.30. Долго ждали официанта, в зале вообще никого не было. Сделали заказ, салат принесли быстро, горячее блюдо ждали долго, но когда его принесли, нашему разочарованию не было предела. Вместо блюда с говядиной, вынесли с курицей. При том ОБА блюда. Своё блюдо я отдала обратно, а мужу пришлось доесть, так как мы были голодные. Ждали мы фри ещё дольше, когда напомнили, официант вообще сказал что его не будет. ФИНИШ. ещё и 7% наценку сделали, хотя изначально не предупредили. Сказали в меню всё написано, нужно было читать. Ужасный сервис, больше туда не вернёмся. Ушли голодные и злые.
1
7
Исмаилова Фериде
Знаток города 5 уровня
30 марта 2024
Красивый интерьер 💔 Уютная атмосфера и приветливый администратор 💓 Еда понравилась и выглядит аппетитно
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Ярошенко
Дегустатор 3 уровня
16 мая 2022
Очень уютное кафе. Потрясающе вкусная кухня. Чувствуется свежесть и качество продуктов. Милые, приветливые официантки. Цены вполне адекватные. Советуем всем. Обязательно прийдем ещё раз!
4
Посмотреть ответ организации
Т
Тот Самый
Знаток города 3 уровня
14 января 2023
Было очень вкусно, на двоих плотно пообедать вышло очень разумно по цене. А девочка администратор просто прелесть дайте ей премию за работу)
3
Посмотреть ответ организации
A
Alex Antonov
Знаток города 5 уровня
14 июля 2021
Замечательное место! Все понравилось, персонал вежливый. Кухня на высшем уровне. Особенно блюдо из баранины)) Быстро! Цены приемлемые. Всем рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Петров
Дегустатор 4 уровня
8 марта 2020
Очень вкусно. Весьма обильные порции, не бедное меню и ценовая категория - чуть ниже среднего. Неплохое обслуживание. Из минусов - вечерами музыка громковатая, сложно общаться.
5
Рина
Знаток города 4 уровня
24 января 2024
Очень вкусная крымскотатарская кухня. Праздновали день рождения, все на высшем уровне. В меню перепробовали почти всё. Баранина выше всех похвал. Интерьер интересный, красивый. Очень душевное место
3
Посмотреть ответ организации
Ankelon
Знаток города 6 уровня
26 января 2023
Первый раз. Всё не пробовал. Кухня - на вкус и цвет..., но мне понравилось! Особенно обстановка: интерьер, музыка которая не мешает исполнению главной цели, обслуживание. Спасибо всем!
3
Посмотреть ответ организации
Илья С.
Знаток города 6 уровня
27 июля 2020
Очень хорошая кухня, отличное обслуживание Кукси просто бомба. Рекомендую. Ещё суп из говяжих хвостов"Забыл как называется " мне очень понравился. Неожиданно и очень вкусно.
5
Ирина Фурса
Дегустатор 3 уровня
31 августа 2021
Было отличное кафе, можно было и день рождения отметить, и с друзьями посидеть, и просто пообедать. Со сменой хозяев можно только покушать, спиртное теперь под строгим запретом
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория С.
Знаток города 6 уровня
28 ноября 2022
Приятное заведение в восточном стиле, кухня вкусная, интересная подача блюд, из минусов - выходной в воскресенье, поэтому не всегда туда можно попасть
3
Посмотреть ответ организации
sea m.
Знаток города 5 уровня
23 августа 2022
Вкусная еда, симпатичная сервировка. Обновлённый интерьер очень радует глаз. Видно, что хозяева стараются и растут.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
28 марта 2021
Был первый раз, отмечали день рождения. Персонал приветливый, внимательный, и заказ быстро приносят, и пустую посуду забирают быстро.
5
Посмотреть ответ организации
Анна Жданова
Знаток города 5 уровня
21 октября 2023
Самый лучший ресторан в Симферополе! Всегда очень вкусно! Цены отличные! Молодцы ребята!
3
Посмотреть ответ организации
Bavel Bavel
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2025
Блюдо Массал бомба - советую попробовать
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Веселова
Знаток города 8 уровня
3 октября 2021
Было очень неплохое заведение, аутентичное, сейчас похоже на столовую. Но кухня осталась хорошая. И стало халяль, без алкоголя.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Кундобина
Знаток города 6 уровня
30 июня 2025
Очень вкусно, рекомендую к посещению.
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
24 декабря 2019
Уютное заведение восточной кухни. Приемлемые цены, неплохое обслуживание и можно со своим спиртным.
6
Виталий Бакулин
Дегустатор 5 уровня
7 августа 2021
Рекомендую горячую сковородку! Очень вкусно! Музыка приглушенная, не мешает беседе.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Романюха
Знаток города 7 уровня
20 февраля 2023
Очень Красивая атмосфера,Разнобразное меню на любой вкус,вкусная кухня приготовили очень быстро , хорошее обслуживание ,У них есть ещё доставка ,обязательно ещё вернёмся))))))
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Баккенфельдский
Дегустатор 5 уровня
2 июля 2023
Ресторанчик просто супер. Количество и качество еды и цена тоже
Посмотреть ответ организации
Sebastijan Pereiro
Дегустатор 5 уровня
19 марта 2020
Очень вкусные блюда и приветливый персонал. Цены более чем демократичные.
5
Константин Олегович
Знаток города 8 уровня
21 февраля 2018
Проводили свадебную вечеринку. Все понравилось, кроме... Музыку заказали 5 тыс. вечер. Но музыкант произвел такое впечатление - ну не хотелось ему работать! Спел за вечер три песни, а остальное время включал мелодии, под которые не знали как танцевать, топтались. Можно ведь сделать подборку мелодий. Радовать посетителей своим пением, хорошей заводной музыкой. Радоваться вместе, гордиться своей работой. Но нет. Лень все это делать. Все это подпортило общую картину вечера, хотя обслуживание понравилось, стол накрыт был празднично. Будем искать другое место и другим не посоветую...
1
3
Павел Астахов
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2019
Здравствуйте! Я уже писал отзыв , сейчас смотрю убрали - если исправили и ответили было бы приятно и хотелось бы всегда заходить , зачем писать отзыв если не выполняются просьбы : Просьба всего лишь национальное блюдо «галушки и мясо» не мешать муку кукурузную и пшеничную это не совместимы лучше просто пшеничную или кукурузную раздельно сделать , как раньше! Благодарю за понимание и решение !!!
1
5
Николай цимбал
Знаток города 5 уровня
30 мая 2025
Лучшее место в городе
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2