Поиск
Маршруты

Шеф и Девочки

Обзор
Меню
Фото
93
Отзывы
45
Особенности
Рейтинг 5,0
47 оценок
Оцените это место

45 отзывов

По умолчанию
Николай Л.
Знаток города 3 уровня
4 мая
Посетили сегодня это замечательное кафе,с единственным названием в России. Очень заботливый и вежливый персонал нам все объяснил,мы решили заказать национальное адыгейское блюдо - хычины,вкус которых был просто нереальный, особенно для гурманов и любителей сыра. Пока ожидали приготовления слушали приятную музыку и любовались интерьером, особенно понравились коврики под посуду с различными цветочками и живые цветы в вазах на столах. Желаю этому заведению процветания и развития.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна З.
Знаток города 2 уровня
27 июня
Сегодня посетили данное кофе, было очень вкусно и душевно, думали просто по едим и поедем, но персонал настолько душевный что мы еще на 1,5 часа там задержались. Все рекомендую.
Юлия Ж.
Дегустатор 3 уровня
31 мая
Очень понравилось кафе. Девушка которая принимала заказ очень добрая, и внимательная, подскажет, расскажет. Сделала чай в колбе и переживала чтоб мы не обожглись. Повор вобще классный и очень внимательный он сам выносит заказ, когда уходили он поинтересовался понравилось ли нам и мне кажется ему реально важно это было. Я ела суп гороховый, а муж суп лапша и нам обоим очень понравилось , ещё ели хычины с мясом тоже было вкусно. 😋 спасибо большое, жалею что раньше не зашли, когда были в прошлом году, если когда-нибудь ещё будем в тех краях только в это кафе. Спасибо большое. Процветания вам.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 3 уровня
2 июня
Открыли для себя Шеф и девочки в этом году и просто счастливы))) безумно вкусно и хороший ценник. Снаружи неброско, но это тот самый случай, когда совершенство не кричит о себе) внутри очень уютно, хорошая тихая музыка, обаятельная хозяйка и потрясающе вкусная еда! Это одно из лучших впечатлений от Адыгеи этого года, честное слово! Приезжали есть туда специально из Даховской каждый день и в будущем планируем есть только там)) пельмени, шулюм - в жизни такой вкуснятины не ели, но все блюда сытные и очень вкусные! В следующих поездках хотим перепробовать всё меню!
2
1
Посмотреть ответ организации
Лена Олейникова
Дегустатор 5 уровня
1 июня
Очень неоднозначное заведение, начиная от интерьера заканчивая блюдами и ценами))) Из плюсов: порция плова была ооочень хорошей, больше чем заявлено. Порция борща, тоже была больше заявленной. Плов был вкусный. Приятный персонал. Минусы: цена просто порезанных помидоров с луком -450р))) к слову порция плова 350р. Заказывала обычный классический борщ, но шеф убедил взять зеленый, хотя его я не очень люблю. Как бы борщ не плохой, но на рубленые яйца были резиновые, картошка огромными кусками, ощущение будто не особо свежий. Заказывали хычины с сыром, подойдет для любителей ооочень жирного и для тех кто любит запах «домашнего» сыра или масла, я так и не поняла. Мне не зашло, мужу понравилось. В целом неплохо, но добили помидоры за 450р🤣🤣🤣 Плов рекомендуем
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Шиян
Знаток города 5 уровня
11 мая
Это просто восторг! Очень хотелось шашлыка, и случайно набрели на это место. При входе шеф сам всё жарит, рассказал про мясо и после поинтересовался, как нам мясо и всё ли понравилось. Шашлык был иделально прожарен и сочен. Также брали гороховый суп и куриную лапшу - очень вкусны) Салаты тоже хороши! Еще в отзывах хвалят шаурму и кофе, обязательно попробую следующий раз. Приятные и вежливые сотрудники) Категорически рекомендую кафе! Шеф, вам и девочкам удачи и процветания!
3
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Н.
Знаток города 4 уровня
26 апреля
Редко пишу отзывы, но заведение только открылось, отзывов еще мало и хочется это исправить. Дальше много букв, спойлер: тут очень вкусно! Узнали о ребятах еще полгода назад из передачи Бельковича на СТС, тогда они работали в другом кафе. Белькович расхваливал чебуреки. Я очень недоверчиво отношусь к придорожным кафе в небольших городах, но раз Белькович рекомендовал, решила рискнуть) Заехали по пути в Гузерипль, заказали чебуреки, шулюм, шаурму. И тут я поняла, что таких чубуреков и шаурмы я еще не пробовала! (А пробовали ее много где)) Шаурма - огромная, сочная, мясная. Чебуреки - с тончайшим тестом, золотистые, с хрустящей корочкой, начинка вкуснейшая! Мы наелись так, что сложно было встать, набрали с собой в горы, а на обратном пути взяли домой. Мы заезжали к ребятам еще несколько раз, перепробовали все меню: плов, халюж, шашлык... Всегда брали кофе. Он нереальный! Мне кажется, даже наша БК так вкусно не делает. Я не знаю, что там за кофейное зерно и молоко, но вкусно очень. А потом ребята пропали из кафе( Персонал поменялся, и стало совсем не так. Мы еще пару раз заехали в надежде, что показалось, но в итоге сдались. А на этих выходных случайно увидели этого же повара около нового кафе. И оказалось, что ребята открыли свое заведение! И меню здесь такое же! И такой же вкус! Нашему счастью не было предела) Снова наелись и снова набрали с собой) Если вы не знаете где поесть по пути к горам, то однозначно рекомендую! На фото гигантские хычины и шулюм)
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 5 уровня
2 мая
Были сегодня в этом замечательном месте. По началу немного смутило время приготовления (около 30 мин, но и нас было 12 человек), но оно того на все 100% стоило. Очень вкусно и чувствуется, что приготовлено с душой. Отдельная благодарность хозяйке за заботу и внимательность к деталям. Было очень приятно получить в подарок печенье за долгое ожидание. А стаканы для кофе это отдельный восторг!
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Дегустатор 6 уровня
25 апреля
Хычины по меркам Адыгеи и окрестностей отличные(в топ2). По меркам КБР - неплохо(при ценнике в 2.5 раза дороже). Приготовили быстро. Всё понравилось, однозначно рекомендую и зайду ещё. Вердикт ориентировочно 5+ из 10. Проблем с парковкой нет, расположение идеальное. Посещал в начале апреля 2026, вполне возможно меню частично не актуальное
2
2
Посмотреть ответ организации
Даниил
Дегустатор 3 уровня
16 апреля
Были сегодня в этом кафе,замечательное место !Повар,отличные хинкали нам приготовил и сварил.Тут готовят настоящие хычины!(Ещё в Нальчике).Девочки замечательные,на ресепшен приветливая,доброжелательная девушка,знает что к чему,и к какому блюду подаются соусы!Есть летняя площадка уютная!Фото забыл сделать,но поверьте уж,всё вкусное и настоящее.Коктелей большой ассортимент(600 мл) порция.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия В.
Знаток города 4 уровня
18 апреля
Заезжали с семьей кушать. Все очень вкусно. Дочери 3,5 года,она очень привередливая к еде! Но! Суп куриный зашел на ура ей. Гороховый суп просто бомба. Мясо и копчености не жалеют. Шаурма- пальчики оближешь. Еще там оооочень вкусные лимонады делают. Персонал отличный. Всем советую поместить это кафе❤️ Повару Роману отдельное спасибо 🥰
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Г.
Знаток города 4 уровня
4 мая
Вкуснейший еда в Шеф и Девочка Классная атмосфера Были в апреле 2026 года Дружелюбный профессиональный персонал кафе Особенно вкусные Хычины - чувствуется что с душой приготовлены и из натуральных качественных продуктов Все очень понравилось!!! Благодарим Шеф- повара за вкусную еду и всех девочек!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Диана А.
Знаток города 5 уровня
30 мая
Если хотите поесть настоящих, изумительно вкусных кавказских пирогов-хычинов - вам точно сюда! А еще отдельное спасибо владельцам за атмосферу, за музыку, за доброжелательность и готовность рассказать, куда направиться и что посмотреть в Адыгее. Полное ощущение того, что зашёл в гости к хорошим друзьям
3
1
Посмотреть ответ организации
astra-kovka
Знаток города 4 уровня
8 июня
Кухня бомба!!! Мы вошли и мне сразу понравилась атмосфера. Можно сделать заказ и в ожидании поиграть в настольную игру. С детьми это очень удобно. Мы пробовали супы на баранине и курочке. Получили огромное удовольствие. Мясо свежее, безумно вкусное! А хычины ооочень рекомендуем «от шефа». Горячие и тают во рту. Ну и чай облепиховый - это отдельный кайф. Вечером мы уже захотели ужина только в этом месте. Куринный шашлык ТАКОЙ мы пробовали впервые. Всем очень рекомендуем!!!
1
Посмотреть ответ организации
Буштец Анна Валерьевна
Знаток города 3 уровня
14 июня
Хочется выразить большую благодарность шефу и его девочкам за шикарное обслуживание, вкуснейшие порции. Цена превосходит качеству готовых блюд и пусть она вас не пугает, может показаться большой, но на самом деле это очень огромный труд и очень было все вкусно, шикарно и превосходно. Делаем вам побольше клиентов, божественно вкусно и не дорого! (Нам хватило еще на ужин и на следующий день на обед, нам сложили с собой то, что не доели)
Посмотреть ответ организации
Л
Людмила Л.
Знаток города 3 уровня
23 июня
Были за весь отпуск уже не раз в этом месте. Все очень просто, как-то по-свойски даже) Как будто к старым знакомым зашел. Без пафоса. И все оооочень вкусно! Дети сказали, что тут самый вкусный плов (если в четырех местах). Шулюм просто божественный. Картошка по-деревенски тоже самая вкусная тут из всей что пробовали в округе. Шашлык из курицы, шаурма, чай травяной. Кофе, на удивление, отличный. Хычины ели в четырех местах-тут самые вкусные, чуть жирновато, но зато без соуса-он и не нужен, в общем хотим еще) Единственное-приходится ждать долго, НО! Внутри очень много разных настолок! Дети были счастливы! Дв и мы сами поиграли с удовольствием! Хозяин просто носится между посетителями! Выкладывается по полной, чтобы всем было комфортно. Задает вопросы: поострее? Погорячее? Покрепче? Я такое встречала очень редко! Кстати, у раковины мыло бесконтактное, пенкой. Тоже порадовало. Персоналу всему сил и процветания! Спасибо, ребята!
Посмотреть ответ организации
Лилия С.
Знаток города 3 уровня
26 апреля
Отличное семейное кафе! Самые вкусные хычины) Вся еда что мы пробовали вкусная порции большие, ценник средний, кафе только открылось но очень уютное ) Хозяйка Настя солнышко)
2
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Ч.
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Это замечательное заведение с очень вкусной едой и прекрасным вежливым персоналом. Обслуживание быстрое, а атмосфера уютная. Рекомендую всем, кто хочет насладиться качественной едой и отличным сервисом.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ася З
Знаток города 5 уровня
17 мая
Очень вкусная шаурма Реально вкусная Те, кто с Ростова на Дону поймут и оценят Супы и борщи на высшем уровне! Рекомендую это место! Очень рекомендую Были в начале мая 26 года
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Хомутинникова
Знаток города 2 уровня
8 июня
Очень приветливый персонал, безумно вкусная шаурма со свининой, порция не маленькая, так же взяли в дорогу хычины . Остались очень довольны. Большое спасибо за вкусную еду и приветливый персонал
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Бажухин
Знаток города 8 уровня
23 мая
Самое лучшее место из всех где ели, безумно вкусная кухня, можно заказать там любое блюдо и оно будет приготовлено идеально, отличное отношение персонала, даст фору любому ресторану, хочется возвращаться снова и снова
2
1
Посмотреть ответ организации
Val Werewolf
Знаток города 5 уровня
22 мая
Уютное, спокойное место. Очень вкусно готовят, порции королевские! Персонал очень приветливый, вежливый, общительный. Ценник даже очень хороший. Эта еда стоит даже дороже 👍 Спасибо вам большое ❤️❤️❤️
2
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Цимбалистова
Знаток города 4 уровня
28 мая
Это не просто кофеин. Это разрешение себе на паузу. На крошечное личное счастье, спрятанное в фарфоровой чашке. Именно ради таких «сейчас» и стоит просыпаться. Самый вкусный кофе только у «Шеф и девочки» . Приятное , очень комфортное место. Готовят очень вкусно , а самое лучшее , чудесное кофе делает прекрасная, душа заведения - Анастасия. Мое утро просто не может начаться без замечательного кофе , приятной компании. Заряд на весь день !!! А самое приятное , что никто не стоит на месте . Всегда большой выбор блюд и напитков, придумывают что-то новенькое и это всегда вкусно! Обязательно загляните в данное кафе, вы не останетесь голодными, так еще проведете отдых с прекрасным настроением !
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 4 уровня
2 мая
Были сегодня группой громких весёлых девочек в данном заведении 😊✨️ Увидели название, решили зайти и не прогадали. Сервис на высшем уровне: внимательный персонал , уютно и приятно в заведении, отдельная благодарность шефу , целуем Ваши золотые ручки ) заказывали шаурму с курицей , гороховый суп, хычин с сыром это всё какой то отвал башки , безумно вкусно 😋 🫠 П. С. : К сожалению шаурму не удалось сфотографировать , были голодные и она очень быстро "ушла" 😅🙈
2
1
Посмотреть ответ организации
Мария Евсеева
Знаток города 5 уровня
3 мая
Вывеска снаружи сначала не внушила доверия, но оказавшись внутри, мы почувствовали, что здесь все делается с душой. Порции приличные. Если несильно голодны, одним блюдом можно вполне наесться. В 15 часов пообедала куриной лапшой и хычином, наелась на весь оставшийся день! Все горячее, вкусное, с пылу с жару. Нас было 12 человек, поэтому пришлось 30 минут подождать, но за это время мы закупились сувенирами в магазинах рядом, поэтому все получилось очень кстати. Большое спасибо!
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Кумарович
Дегустатор 3 уровня
3 июня
Персонал тут приветливый, видно стараются для гостей, но по еде не могу сказать что еще бы захотел сюда вернутся, кушать можно, в целом норм, но за этот ценник можно найти поинтереснее места и главное что будет вкуснее. Возможно это из-за того где находится это кафе, в самом городке таких 90% и найти что то лучше сложно но можно за эти деньги. Возможно мы просто привыкли к другому сервису, комфорту приезжая из больших городов. Поставил бы 5 звезд только за отношение сотрудников к гостям, местоположению самого кафе, а вот за обстановку/комфорт и еду 1 звезда… ((( в итоге 3 По дороге в столовых обычная еда дешевле вкуснее, надеюсь кафе будет развиваться и улучшит качество блюд, что бы из каши не доставать шелуху когда ее кушаешь.
3
1
Посмотреть ответ организации
Максим В.
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Сегодня брали плов по-фергански. Очень понравился, рассыпчатый, баранина мягкая, морковь, нут, барбарис все вкусно. Спасибо шефу.
3
1
Посмотреть ответ организации
Lili K.
Знаток города 6 уровня
13 июня
Обедали ) очень вкусно - шурпа в казане, лапша домашняя с перепелиными яйцами, хычины ммм. С утра видели как готовился плов по фергански - вид невероятно аппетитный) в следующий раз попробуем его💞🙏🏽 Все очень доброжелательные, чисто и уютно!
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 9 уровня
25 апреля
Недавно заехали в это место и были очень приятно удивлены. Очень вкусный суп и хычины (самые вкусные ел в Архызе, теперь в Каменномостском тоже такие есть). Отдельно стоит упомянуть кофе - самый вкусный раф из всех, что я пробовал! Жаль из Краснодара после работы за кофе не сгонять по-быстрому)
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Козлова
Знаток города 3 уровня
14 июня
Случайно зашли в это кафе и остались в восторге! Спасибо большое за свежую и вкусную еду. Капучино это отдельная любовь ❤️, я такого вкусного еще не пробовала.
1
Посмотреть ответ организации
Максим Р.
Дегустатор 5 уровня
20 июня
Это хорошее место , быстро и вкусно накормят . Все блюда большие и сытные , приезжайте и попробуйте )
Посмотреть ответ организации
Kristina M.
Знаток города 5 уровня
11 апреля
Отличное место! Накормили вкусно, приготовили быстро! Персонал отличный!
5
1
Посмотреть ответ организации
Константин Н.
Знаток города 6 уровня
8 мая
Сегодня с женой решили поужинать в этом кафе. И испытали гастрономический оргазм! Ооочень вкусно! Заезжайте смело! Спасибо вам, волшебники!
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Екатерина
Знаток города 2 уровня
9 мая
Великолепная шаурма из свежепожаренного шашлыка на углях и свежих овощей
2
1
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 7 уровня
14 июня
Заинтриговали названием – покорили сердце атмосферой и кухней❤️Зашли с мужем ради интереса и действительно влюбились в это место. Душевные сотрудники, вкусная еда, свежие продукты! Очень здорово, что удалось посетить место, в которое вложена душа. Обязательно вернёмся ещё ✨
Посмотреть ответ организации
Денис С.
Знаток города 4 уровня
25 мая
Еда просто отрыв фляги. Говорю как есть, не ожидал, что будет так вкусно. Спасибо большое вам.
2
1
Посмотреть ответ организации
Gitglo
Знаток города 4 уровня
4 мая
Очень вкусный хычин! Всё на высшем уровне)
1
1
Посмотреть ответ организации
Амелия Джавадян
Знаток города 3 уровня
12 апреля
минусов совсем нету, всё вкусно,и быстро, а главное уютно))
4
1
Посмотреть ответ организации
И
Илья
Знаток города 3 уровня
11 июня
Хычины оказались горькие и не съедобные. Не рекомендую.
1
1
Посмотреть ответ организации
А. А
Дегустатор 3 уровня
2 мая
готова летать за шаурмой отсюда из москвы. улет!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья З.
Знаток города 3 уровня
17 мая
Очень вкусная -САМАЯ ВКУСНАЯ кухня !!! 🔥🔥🔥8 мая вернулись с Адыгеи, посещаем часто! Пробовали в разных местах кухню но ЭТО МЕСТО просто СУПЕР ВКУСНО!!! Снимаем жилье всегда в Даховская🥰захотелось шаурмы , объездили всю Даховскую в поисках шаурмы но .. Там ее нет ( мы не остановились 💪и поехали в поисках ее в Каменномостский , свиду не очень привлек обьект обычный ларек но название ШЕФ и Девочки и то что там есть ШАУРМА)) ПРИВЛЕКЛО! И МЫ НЕ пожалели !! Такую ШАУРМУ нигде не делают такой , это просто ЭСТЕТИКА!!! И ВКУС!🔥 И ПОДАЧА🔥!! ОГРОМНАЯ ! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВКУСНАЯ! 🔥🔥были приятно удивлены! Очень приятные Шеф ! Девушка за стойкой! Чистая униформа у шефа ,в перчатках, живые цветы на столах 🥰! Все продукты свежие! На следующий день вернулись снова за Шаурмой и заказали также нагетсы и фри просто бомба 🔥а ГОРОХОВЫЙ СУП с копченостями это просто шедевр🔥лучше и вкуснее чем в ресторане !! Просто ВЛЮБИЛИСЬ в это место ! Теперьтолько Сюда! Ивсем своим знакомым будем рекомендовать! Обещали что приедем перед выездом Но не получилось ... а жаль! Хоть бери и едь специально к ним покушать с Ростовской области!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА Приятное И ВКУСНОЕ времяпровождение в Вашем ,, Шеф и девочки"мы обязательно к Вам вернемся и попробуем ВАШ ШУЛЮМ И ПЛОВ! И борщ который планировали попробовать ! РЕКОМЕНДУЮ! ВЫ МОЛОДЦЫ!! Снова к Вам хочется Вкусно покушать🔥🥰телефон мы Ваш взяли🥰, теперь мы только Ваши До встречи осенью! ВЫ НАША НАХОДКА! РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ КТО ЕЩЕ не был в гостях у Шефа и Девочек,, не пожалеете💪👍ребенок 13 лет оценила это место! И наша компания!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Р.
Знаток города 5 уровня
21 июня
Очень вкусно. Самые вкусные пельмени. Хычины обалденные. Спасибо шефу и девочкам. Так держать.
Посмотреть ответ организации
Катя Танаева
Знаток города 5 уровня
2 мая
Очень хорошие место
1
1
Посмотреть ответ организации
tanaevadaria01
Знаток города 6 уровня
25 апреля
Постоянные гости в этом кафе, всем рекомендую приходить сюда!
1
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Ежова
Знаток города 3 уровня
22 мая
Приятный персонал 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
16 апреля
Очень вкусно!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2