Поиск
Маршруты

Сёма

Обзор
Товары и услуги
Новости
19
Фото
127
Отзывы
48
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
94 оценки
Оцените это место

48 отзывов

По умолчанию
Малиночка А.
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2025
Водим ребенка уже больше полугода в частный детский садик Сема. В садик пришли когда малышу было 1г2мес. Воспитатели очень заботливые, прошли адаптацию , все супер. Ребенок сейчас не хочет уходить вечером из садика 🙈 хочет остаться еще и поиграть) вряд ли в каком гос садике ваш ребенок захочет остаться 😁🤗… Воспитатели проводят развивающие занятия с детьми по возрасту. Прогрулки каждый день на частной территории . За ребенком не только присматривают, но и занимаются ! Это самое главное! Так же хотела отметить питание, в садике своя кухня домашняя . Кормят вкусно! Как дома! Так как маленькие группы то ребенок за все время болел всего лишь 1 раз ) Мы как родители очень рады, что выбрали именно этот детский садик! Ребенок счастлив! Родители спокойны! Спасибо за заботу ! И любовь к нашим детям! ❤️
1
Посмотреть ответ организации
magokam🥰
Знаток города 4 уровня
3 февраля
очень хорошее место для ребенка, привела сюда младшую сестру, думала ей не понравится, а оказалось все намного лучше, занималась с ребятами весь вечер, делала уроки, а так же дежурила. сказала ей здесь все понравилось, будет ходить сюда всю неделю, что бы не сидеть дома за уроками, а потом идти гулять с друзьями
1
Посмотреть ответ организации
T
Tatyana Smirnova
Знаток города 4 уровня
31 июля 2025
Водили дочку 4,5 лет 1 месяц на занятия творчеством, пока были в гостях в Костроме. Дочка с радостью посещала занятия и всегда ждала следующие! В следующий приезд обязательно будем водить дочку снова🙌🏼🤗 Администратор чудесная девушка, быстро отвечала на любвые вопросы, и в целом коммуникация мне понравилась!Педагог очень понравилась, детям интересно безумно! Спасибо🌸
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Е.
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2025
Ходим в сад три месяца и уже настолько прикипели к нему, к воспитателям, ко всей атмосфере ❤️ Огромное спасибо воспитателям/педагогам за занятия, за вовлеченность и тепло! Низкий поклон Татьяне Леонидовне! Это моя личная любовь и благодарность 🙏
1
Татьяна Зайцева
Знаток города 5 уровня
14 марта
Были первый раз все очень понравилось будем теперь ходить на занятия очень вежливые воспитатели
Посмотреть ответ организации
Ульяна Кустова
Знаток города 4 уровня
5 марта 2025
Замечательный детский центр. Ребенок ходит уже второй год на занятия, видны успехи от занятий. В центре можно найти и занятия для малышей, и подготовить ребенка к школе.
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Разумова
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2024
Благодарим детский сад "Сема" за заботу о нашем сыне, развивающие занятия, тепло и уют. Хотели бы выразить благодарность Татьяне Юрьевне и Галине за мягкую адапатацию к садику. Вы профессионалы своего дела! Как сказал сын, тетя Галя вкусно готовит!) Процветания Вам всем!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ловышева
Знаток города 3 уровня
31 мая 2025
Хочу выразить благодарность Тамаре Федоровне! Ходим к ней на занятия! Весело и с пользой! Спасибо Сёме, что есть такие занятия для маленьких!
Н
Надежда Лебедева
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2023
Ходим с детьми в "Сему", с дочкой к логопеду-за несколько занятий уже видим хороший результат. А с сыном посещаем курс "Мастер общения" очень нравится, всегда ждет занятий с нетерпением. Отдельно хочется отметить Тамару Федоровну-психолог и просто замечательный человек. Найдет подход к любому ребенку.
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Знаток города 6 уровня
25 июня 2023
Отличное заведение для развития наших малышей☝ Педагог Тамара Фёдоровна - добрейшей души человек! А ещё весельчак, танцор и певунья! Дети её обожают. Да и родители не прочь получить дельный совет о воспитании своего ребёнка.
1
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 2 уровня
9 октября 2021
Мы сюда ходили на подготовительные занятия к школе. Ребёнку очень нравилось. Время и дни занятий подобраны удобно. Вежливые, грамотные администраторы, всегда напомнят о занятиях, договорятся о переносе занятий, беспокоятся, если ребёнок на больничке... Отдельная благодарность педагогу Надежде Владимировне! Вот уж у кого ангельское терпение и крепкие нервы)) Она нашла подход к ребёнку и он ходил с удовольствием. В общем, всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Алёна Т.
Знаток города 3 уровня
8 октября 2020
Водим сына в садик на весь день. Ему очень нравится, забираю радостного постоянно. Внутри все убрано, чистенько, красивый ремонт. Свое отопление и площадка для прогулок. Меню разнообразное, сын все кушает, хотя дома не заставить было. Есть группа для родителей, туда присылают фото отчёты с занятий и праздников. Каждый день полноценные занятия по развитию. Отдельный зал для подвижных игр на случай плохой погоды. Воспитатели не старые бабушки с древним пониманием в воспитании детей, а молодые женщины. Есть парковка для машин, что очень удобно. Можно придти на экскурсию, перед тем как отдать туда ребенка и увидеть все своими глазами.
2
Посмотреть ответ организации
Мария Калашникова
Знаток города 7 уровня
6 октября 2021
Детский центр «Сема»- самый замечательный обучающий центр. Педагоги найдут индивидуальный подход к каждому ребёнку (даже если он лежит под партой и ни в какую не хочет заниматься)))). Ребёнок ходил с большим удовольствием и много чему научился (нам все пригодилось в первом классе, а еще научились бегло читать и любить книги)!!! Спасибо Вам огромное!!!!!
Посмотреть ответ организации
Виктория Лобовикова
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2021
Хочу поблагодарить преподавателей детского центра "Сема" за профессиональные качества и индивидуальный подход к каждому ребенку. Хочу отметить приятную атмосферу и доброжелательность. Особенно хочу отметить учителя английского языка! Дочка ходит сюда второй год и ей очень нравится, а главное есть результат!
Посмотреть ответ организации
Мария Егорова
Знаток города 5 уровня
8 октября 2020
Ходим в этот сад с августа. Нам очень нравится. Всё на высшем уровне. Всегда доброжелательно встречает персонал, индивидуальный подход к каждому ребёнку . Ежедневные занятия с детьми привели к тому, что ребёнок (2х летний) заметно пополнил словарный запас, научился считать, пытается рассказать то, чем запомнился день. В сад идём с улыбкой, не смотря на ранний подъем)) отдельное спасибо персоналу за ваше внимание к нашим детям) и отдельное спасибо за ежедневные фото отчёты))
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
10 октября 2020
При выборе детского сада для нашего, тогда ещё 1.5 годовалого, сына мы рассмотрели все варианты, предложенные рынком этой сферы. Посвятили этому выбору достаточное количество времени: мониторинг цен, соотношение цены и качества, экскурсии, изучение меню и т.д. В конечном итоге мы выбрали, наш взгляд, лучший садик для нашего сына! Адаптация прошла быстро, всего за 2 дня. И большая заслуга в этом нашей няни Галины, она относится к каждому ребенку с заботой и любовью. Воспитатели здесь очень внимательные и грамотные. Они проводят всевозможные занятия с детьми: рисуют, поют, танцуют, делают поделки, продовят праздники, дни рождения, даже занятия в физкультурой есть))) В самом саду всегда чисто, на каждом этаже сан узел, постельное белье чистое-наглаженное, для каждой группы есть свой кабинет для занятий, есть огромная игровая комната с большим количеством игрушек, есть комната отдыха, где дети могут покататься на качелях, собирать конструкторы, порисовать, также имеется огороженная детская площадка улице. Рекомендую этот садик родителям, которые как и мы долго не могли определиться с садом.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шмигель-Мазина
Знаток города 7 уровня
7 ноября 2022
Замечательный центр, замечательная Тамара Федоровна Грибанова. Отходили к ней 9 месяцев на курс "Кроха" как раз перед садиком.Смешные, конечно, наши карапузы, сначала за мам держались, потом освоились. А что, осень зиму гуляем мало, дома сидеть скучно, я совершенно не педагог, поэтому и пошли на развивашки. А уж первый утренник это нечто.))) Рекомендую однозначно.
Посмотреть ответ организации
Марина Д.
Знаток города 4 уровня
24 января 2022
ДЦ "Сёма", познакомились с ним благодаря группе кратковременного пребывания, ребёнок ходил с 2х лет, недолго, но очень продуктивно. Очень много развития дают преподаватели детишкам. Сейчас посещаем группу 3-4 года, английского языка и малышкина школа 3-4 года, ребёнок ходит с удовольствием.
Посмотреть ответ организации
Саня Р.
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2021
Ходим на курсы по рисованию, 4 годика, ребёнок в восторге, подход к ребёнку доброжелательный, индивидуальный. Отсюда и результат - развитие фантазии, хорошее настроение и прямо фанатичное увлечение рисованием и подделками) все дело в людях и отношении молодого преподавателя) спасибо.
Посмотреть ответ организации
Анна Л.
Знаток города 3 уровня
8 октября 2020
Детский центр очень нравится, уютная атмосфера, отзывчивый, заботливый, доброжелательный персонал. С детьми проводятся различные развивающие и познавательные занятия, без внимания не остаётся ни один праздник, проводятся утренники, где все детки принимают активное участие ( даже самые маленькие).Тёплые, уютные группы, чистота, порядок, вкусное питание,на улице отличная игровая площадка!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ ЭТОТ ЦЕНТР!!!
2
Посмотреть ответ организации
Георгий Гогашвили
Знаток города 3 уровня
12 мая
Спасибо болшое логопеду.Карпачеве Татьяне Николаевне за болшои труд и резултат
Посмотреть ответ организации
Л
Любовь Зимина
Знаток города 2 уровня
20 декабря 2021
В этот центр ходим не так давно, на английский язык, ребёнок очень доволен, ходит с удовольствием. Преподаватель и администраторы внимательные и отзывчивые, я довольна школой, рекомендую)))
Посмотреть ответ организации
Анастасия Р.
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2022
Нам посчастливилось побывать на новогодней елке, прекрасные и добрые аниматоры , дочь визжала от удовольствия , прекрасное шоу и подарки, музыка и танцы , обязательно придём ещё раз и будем рекомендовать
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
5 октября 2020
Вожу туда племянника уже два года, нам очень нравится! Сначала ходили только в «Малышкина школа», теперь дополняем занятиями «учимся читать» и творчеством. Уютная атмосфера, много детей, племянник нашёл себе и друзей, и знания получает — супер! Мы очень рады 😍
2
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2021
Спасибо детскому центру "Сема" за организацию новогоднего утренника. Отличная программа , прекрасное настроение у детей и взрослых, замечательный подарок - развивающая игра, и профессиональная фотосъемка. Рекомендую к посещению
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Куличенко
Знаток города 2 уровня
26 декабря 2021
Хотелось бы поблагодарить детский развивающий центр Сёма! Ребёнок был в восторге от проведённой Ёлки! В следующем году даже задумываться не будем куда пойди. Спасибо большое за праздник!!!!!!
Посмотреть ответ организации
Я
Яна Белова
Знаток города 2 уровня
7 марта 2023
Были на пробном занятии. Впечатление не очень хорошие. Помещение без окон, не проветривается, запах неприятный. Сами занятия какие-то пустые, вообще полный ноль. Педагог хватала ребенка за руку, и толкала ко мне. Это вообще уже через чур. Не рекомендую этот центр.
2
1
Екатерина
Знаток города 3 уровня
9 октября 2020
Ребенку очень нравится, ходит с удовольствием. Узнает много нового, воспитатели проводят занятия каждый день, чего в предыдущем д/с очень не хватало. Каждый день - фотоотчёт, я знаю, чем занимался мой ребенок.
1
Посмотреть ответ организации
Наталия И.
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2020
Дочка ходит в группу временного пребывания (по 4 часа в день на Профсоюзную 25/2) очень нравился наш воспитатель Марина Александровна (очень жаль, что она ушла) и администратор Аня! Всегда улыбчивые, приветливые - всегда все расскажут, как день прошел, что делали, как делали... все расскажут и покажут (есть свой отчет в группе) очень рада что мы сюда ходим. Тк наш воспитатель ушла., а нового пока не нашли, мы ходим в детский сад - на Татарском, ребенку понравилось очень! не знаю как и уходить теперь от туда) Никаких акклиматизации, никаких привыканий - она пришла и тут же осталась на весь день, воспитатель (Надежда Владимировна) всегда на связи, и позвонить можно и написать, всегда ответит и успокоит)) Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Алена Ванина
Знаток города 2 уровня
21 декабря 2021
Ходим три месяца. Ребенок в восторге! Грамотные педагоги работающие на результат, приятный, отзывчивый персонал. Индивидуальный подход к каждому ребенку.
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2021
Были с дочкой 25 декабря на празднике в "Сёме". Все очень понравилось. Хоть дочка была младше всех, но постепенно втянулась в праздник. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Гаяне
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2021
Ходим в этот центр уже более 2ух лет,очень нравится отшение к детям,все препадователи очень внимательны,дети ходят с удовольствием,всем рекомендую,спасибо вам
1
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Черногубова
Знаток города 2 уровня
26 декабря 2021
Сегодня были на нашей первой ёлке) все прошло хорошо, спасибо аниматорам и фотографу за терпение)) Единственный момент под конец стало очень душно, детям уже было тяжело
Посмотреть ответ организации
О
Оксана Галиулина
Знаток города 2 уровня
22 ноября 2021
Мы посещаем детский сад! Пошли с раннего возраста, дочке 1,3 всего лишь) очень переживали за адапатацию, но внимательное отношение воспитателей Галины и Юлии Николаевны сразу адаптировали малышку к садике! Огромное спасибо!
Посмотреть ответ организации
Наталия С.
Знаток города 5 уровня
2 апреля 2018
Атмосфера доброжелательная, педагоги умеют заинтересовать ребенка, что ему хочется идти на занятия.
4
2
Посмотреть ответ организации
Максим Авдеев
Знаток города 8 уровня
13 июня 2023
Были там после выпускного в детском саду. Комната для игр достаточно большая, дети поиграли с аниматорами, потанцевали. Понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Бебра Понович
Знаток города 7 уровня
26 мая
Нравится мне
Посмотреть ответ организации
Anna K.
Знаток города 2 уровня
26 декабря 2021
Добрый день!спасибо детскому центру Сёма за новогодний праздник для малышей.Было очень весело и необычно!!
Посмотреть ответ организации
А
анна х
Знаток города 2 уровня
11 сентября 2020
это не сад, это ад! отношение директора к конфликтным вопросом такое-говорите все воспитателям. простите а вы на что? если воспитателям сказано по сто раз. грязно, нет -свинарник. у меня так даже после ремонта не было, везде какие-то волосы валяются, пыль, в шкафчиках никто не убирается, у порога тоже, приходишь как в песочнице ноги скрипят. хорошие воспитатели бегут как "крысы с тонущего корабля". берут без каких-либо справок, с детками не занимаются, ребенок туда ходил вечно плакал, стоило поти в другой сад- все хорошо. на гулянке условий никаких, еле теплая площадка детская , которая того и гляди то гвоздь ребенку опдарит, то доску в лоб. вечно ребенок болеет. хотя уверяли, что больных детей они выводят, но это не так! врача нет! какоц дет сад без врача? родители вы как туда детей приводите? мы слава богу убежали оттуда. никому не советую за такие деньги.
4
6
А
Анонимный отзыв
8 сентября 2018
Ужас...посмотрите чем кормят детей за такие деньги...горшки и посуда моют в одной раковине...надо проверку туда!!!
4
9
Татьяна
Знаток города 8 уровня
29 октября 2018
Большой выбор занятий для детей любого возраста, мини детский сад
6
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
29 апреля 2021
Мы посещаем занятия Мама и малыш, очень нравятся!
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 9 уровня
10 сентября 2023
Милое место, братику нравится
Посмотреть ответ организации
Л
Любовь Янушкина
Знаток города 2 уровня
21 декабря 2021
Много предложений активностей и развития детей
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 8962
Знаток города 2 уровня
26 сентября 2023
Очень хороший садик.
Посмотреть ответ организации
Андрей А.
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2023
Все норм
Вася Васечкин
Знаток города 2 уровня
20 января 2019
Интересно и качественно
2
Посмотреть ответ организации
Александра Васильева
Знаток города 12 уровня
24 декабря 2022
Были на новогодней ёлке. Очень приятно
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2