Поиск
Маршруты

Средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов

Обзор
Фото
13
Отзывы
40
Особенности
Рейтинг 4,1
124 оценки
Оцените это место

40 отзывов

По умолчанию
Светлана
Знаток города 4 уровня
26 января
я учусь в этой школе с 3 класса и могу сказать, что это самое ужасное место, где мне довелось побывать. если вы хотите узнать подробно про все прелести буллинга новеньких учеников или просто учеников, то вы по адресу! я ученица седьмого класса, и изо дня в день меня задевают насмешками одноклассники. учителя тоже оставляют желать лучшего. особенно неприятной была Галина Константиновна, которая занижала оценки, даже если работа была выполнена хорошо. а Карина Алладиновна только и знала, что писать докладные и требовать объяснительные за мелкие провинности. учителей не хватает, а в расписании иногда забывают предметы. например, уже вторую неделю у нас нет труда и ИЗО, вообще космически замечательно✌🏻✌🏻.это вы еще не знаете, что первую половину здания школы закрыли, и теперь мы учимся в этой конуре, постоянно бегая и занимая свободные кабинеты. самое гиблое место, где не стоит учиться, да и куда вообще не стоит суваться, но я как-нибудь постараюсь здесь продержаться. я бы поставила 0 звезд, но тут так нельзя, а жаль!
3
1
Сагайда Алёна
Знаток города 6 уровня
7 июня 2024
Замечательная школа, в этой школе училась я, моя старшая дочь, и теперь мой сын. Грабельникова Ирина Владимировна учитель начальных классов, самый лучший учитель, любит своих учеников, в меру страга с ними, но без этого никак. Мой сын всегда с теплом отзывается о учители, и о школе в целом. Так как мы переехали нам пришлось покинуть нашу любимую школу, и когда мы забирали документы, было очень приятно услышать от директора Ольги Фёдоровны и от Ирины Владимировны напутственные и добрые слова моему сыну))) Любим нашу школу!!!!
7
Наталья Филимонова
Знаток города 7 уровня
2 ноября 2022
Мой сын учится в школе 72 уже в 5 классе. Когда встал вопрос куда вести сына в 1 класс, то однозначно в школу где училась я, мой отец, моя тётя и работала моя мама. Хочется сказать отдельное спасибо учителю начальных классов Татьяне Алексеевне, которая учила моего сына. Это учитель с большой буквы. Грамотный, а самое главное добрый и душевный педагог. Ведь начальная школа эта база после которой ученик идет в старшее звено. В школе за годы пока учится мой сын многое преобразовалось. Сделан ремонт в туалетах, заменены окна и многое другое. Спасибо директору Ольге Фёдоровна, что болеет и переживает за свою школу и своих педагогов.
4
4
Александр Сскимов
Знаток города 8 уровня
6 апреля 2024
классная школа, учился до 9го класса, закончил в 2023. по чистоте ± нормально, туалет – гиблое место любой школы, на это не смотрим) учителя добрые, я учится не старался, упор делал на английском языке, так как пригодится! объясняют хорошо, если ваше чадо заинтересовано в учёбе – то ему открыто светлое будущее) крч школа норм, питание кайф!
5
А
Анастасия Чешегорова
Знаток города 2 уровня
28 сентября 2022
Благодарим Ольгу Фёдоровну, директора 72 школы за доброе сердце, светлую душу и искреннее отношение к родителям и детям. Ольга Фёдоровна готова часами рассказывать о творческих победах учащихся, об успехах школы и о предстоящих планах. Видно, что человек на своём месте и занимается любимым делом. Творческий подход и активное участие во всех делах школы приносит свои плоды, что не может не радовать. Я, как мама ребёнка, который с удовольствием посещает данное заведение могу с уверенностью сказать, что в этой школе царит атмосфера любви и приятия, а ни это ли самое главное в наше время.
3
7
Мила Морозова
Знаток города 2 уровня
28 мая 2024
школа классная, ушла в конце 5 класса. хорошие преподаватели, кормят +-, заместитель по воспитательной работе Анна Сергеевна-это лучший, добрый, хороший, умеренно строгий человек. благодарны ей!♥️ персоныл не оставлю без отзыва- спасиьо им,)
3
Вера С.
Знаток города 2 уровня
13 июня 2023
Сын закончил 2й класс. Школой довольны. Прекрасный классный руководитель - Денисевич Юлия Викторовна, очень отзывчива и внимательна к детям. Хорошие учителя английского и физкультуры, на чьи предметы сын так же всегда с радостью шёл - Дарья Александровна и Андрей Валерьевич. Благодаря таким учителям ребёнок с удовольствием ходил в школу.
2
1
Никита
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2020
Отучился в ней все свое детство и подростковый возраст, необходим капитальный ремонт: классов, раздевалки, коридоров, столовой и прочего, смена администрации: директора, вахтёра, поваров, заведующего учебной работой и прочих. Смена НЕКОТОРЫХ преподавателей, а именно: преподавателя Английского языка, Физики, Химии, Биологии, Географии, Технологии и ОБЖ и конечно же преподавателя Информатики. Никому не рекомендую идти учится в эту школу, если других вариантов нет - то до 4 класса включительно, ещё возможно, но средняя и старшая школы, это очень плохая затея.
10
1
Аврора Глушнева
Знаток города 14 уровня
9 марта 2021
В этой школе учится 3е поколение. Учился отец, я. А сейчас - сын. Я и раньше вспоминала школу с теплом. Да, были изьяны. Но. Со сменой директора в школе стало в разы чище. Просто несоизмеримо. Далее. Обновились санузлы. Уж простите, сколько училась, ими не пользовалась. Сейчас - нестрашно пройти мимо или заглянуть по делу). Спортзалы 👌. Директор - всегда открыта к общению. Видно, болеет за школу. Жаль, у людей сложился стереотип. Но школа изменилась. Чес слово.
5
6
А
Анонимный отзыв
20 августа 2020
Учился я в этой школе! В 2001г закончил её. На дворе 2020год и я привёл в школу свою дочь. В школе много чего изменилось в лучшую сторону, познакомился с директором, очень приятная и глубоко - переживающая за свое дело и за свое детище женщина. Особенность этой школы коллектив преподавателей, которые чётко знают свое дело.
6
4
Людмила С.
Знаток города 3 уровня
19 марта 2021
Слова благодарности Ольге Федоровне - директору 72 школы. С ее приходом этот милый сердцу уголок засиял. Самые теплые слова Дрозденко Светлане Юрьевне - профессионал своего дела! Строго, с большим трепетом и любовью к детям, уважением к родителям, тонким, деликатным подходом ко всему. Уважаемый коллектив школы, ваши бесценные труды - в улыбках детей. Пусть хватит мудрости и сил этим преданным своему делу людям! Успехов и процветания!
4
7
Floble
Знаток города 3 уровня
4 августа 2022
Сегодня я побывал в этой школе спустя два года, благодаря уважаемую Ольгу Фёдоровну. Скажу так, перейдя в другую школу, я понял что такого же счастье я не найду нигде и никогда. Для меня эта школа всё. 6 лет проведённые в этой школе стали лучшими 6 годами в моей только начинающейся жизни. Это школа с огромной историей как для меня, так и для остальных. Людей прекраснее чем деректор этой школы я не встречал. Жду 100летия школы. Я горжусь этой школой, и горжусь людьми на чьих плечах она стоит. -Андрей Тюхтин.
5
2
Инкогнито 0609
Знаток города 15 уровня
27 сентября 2022
Со сменой директора, в школе сильно изменился и педагогической состав. Совсем не осталось "тех самых" учителей которые отдали этой школе свои лучшие годы. Директор здоровается через раз!!!! Завуч там вообще отдельная тема!!!!!! Новая тема для "поборов" ко "дню учителя" с класса по 200 рублей на тортик учителям!!! Это, что за новшество?!🤔🤔 Когда была директором Кирпитнева, влюбое время дня и ночи можно было попасть на прием!!!! Сейчас определённое время и день!!!. О сборе денег на школу, это бесконечно!!!
13
2
anasstsia1
Знаток города 4 уровня
5 мая 2025
Самая худая школа которую знаю учитель по Английскому языку занижает оценки всем ученикам еще она их оскорбляет об этом я узнала от своего ребенка у меня там учится сейчас младший ребёнок а учитель говорит гадости про страшного ребенка
1
Олеся Б.
Знаток города 7 уровня
18 марта 2020
Худшая из всех школ Омска, которые я знаю. Пед состав новый малограмотный, даже учителя русского языка с ошибками пишут и разговаривают. Директор тоже, кстати. Уроков часто нет, учителя то болеют, то на заочной сессии, то в отпуске..работать некому. Трудов у мальчиков нет, трудовик говорит, мол, сидите в телефонах тихо, оценки поставлю..всем на все наплевать. Единственное, что заботит руководство школы- собрать деньги с родителей на очередные нужды.
19
5
О
Ольга Т.
Знаток города 2 уровня
16 сентября 2021
Спасибо за наших детей, за отношение к ним. За терпение и индивидуальный подход. Пусть Ваша школа живет и процветает , за что спасибо отдельно директору школы Ольге Фёдоровне Науменко. Всего Вам самого наилучшего, успехов и счастья!
2
3
regina g.
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2022
Качество образования оставляет желать лучшего, есть наверное только пару хороших учителей дающих не только знания, но и внимание детям. НО!!!! Ужасающая сутуация со школьным гардеробом, когда дети (5класс стоит и дежурит, да и не только 5,а старше детки), они не дежурят, а балуются, бегают, дерутся по раздевалке, отрывая петли и капюшоны, вешают куда попало вещи, мерят (лично своими глазами видела) чужие шапки, куртки! ЭТО ВООБЩЕ КАК???? Директор при утери вещей разводит руками и говорит :"принесите другие вещи(цитирую)!!!!" Дети от растерянности идут домой раздетые! Еда абсолютно не вкусная в столовой, да бесплатная, но есть её невозможно. На фотографии обычное дело, сдали чистую новую куртку!!!! Что делать с этим безобразием????
16
2
Ирина Е.
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2020
Очень хорошая школа, сама в ней училась. Теперь ходит в эту школу мой сын. Отличный педагогический состав. Многие учителя давали знания мне, а теперь и моему сыну. Здоровья и терпения им!!!
5
3
Омичка
Знаток города 10 уровня
25 сентября 2018
Директору наплевать на все и на всех,много проблем,от которых она отстраняется.На принтеры,модем,лавки и т.п. собирается с родителей. Школа переполнена,часто происходит давка у гардероба,бывают пострадавшие и при этом ,рядом ни одного педагога. Отвратительная школа,директор и некоторые учителя
21
4
Анна Морозова
Знаток города 5 уровня
27 мая 2022
Хорошая школа, Большая благодарность директору школы и учителям. Всегда с пониманием, доботой и заботой относятся)))
3
А
Анонимный отзыв
19 октября 2019
Эта школа ужасная учитель по английскому языку не учит английскому языку не не сколечко два Ставит кому хочет просто так я в этой школе не хочу учится учитель просто довёл до слёз и на писала " Ваш ребенок не делае легулярно английский язык " А у меня Вопрос заглени в тетрадь и увидеш она даже не проверяет тетради и она спрашивает какая и меня по Русскому языку оценка за четверть а я говорю "Я не знаю а она сказала как вы незнаете оценки за цетвирть я бала в шоке завит учительницу Надежда Владимировна ни кому не советаю УЖАС
14
17
Анатолий Вакуленко
Знаток города 4 уровня
24 ноября 2020
Хорошая школа и учителя хорошие . Учился в ней в 80 -х годах.
3
5
Райхан байталипова
Знаток города 2 уровня
16 февраля 2023
Я училась в этой школе в 1983,я выпустилась,после 8-го класса,мне там нравились учителя,они профи,и душевные,сейчас не знаю-как там,скоро 100летие нашей любимой школы.
2
2
Елена М.
Знаток города 3 уровня
29 мая 2022
Нам нравится школа. Теплая и душевная атмосфера. Прекрасный преподавательский состав. Любят и заботятся о детях. Спасибо большое за труд!
2
1
Михаил ка
Знаток города 12 уровня
2 октября 2019
Хорошая школа для обычных детей. Учителя начальных классов профессионалы. Про старшие классы не знаю
6
5
Сергей Масловец
Знаток города 8 уровня
25 сентября 2020
Замечательная школа, отзывчивые учителя, всегда помогут, объяснят.
4
4
Асия Абулханов а
Знаток города 4 уровня
14 июня 2020
Мой сын учился в 1классе, в этой школе. Хорошое учебное заведение.
4
4
А
Анонимный отзыв
3 февраля 2020
В этой школе хорошие учителя, очень хорошее образование!
3
4
Даша Дедух
Знаток города 7 уровня
6 февраля 2020
В этой школе я учусь нормальная школа классные учителя но туалетной бумаги нет. 😎
3
6
А
Анонимный отзыв
30 мая 2019
Моя любимая школа !!! Хотелось бы ремонта в туалете , но вообщем не плохо!!!
5
7
ахалай м.
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2020
Хорошая школа
4
4
Игорь
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2020
Хорошая школа!
5
3
MAX WOLF
Знаток города 5 уровня
7 января 2020
Весьма интересная школа, подойдёт для учёбы!
4
4
Архип Майер
Знаток города 10 уровня
15 ноября 2022
Хорошая школа
2
Роман В.
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2019
Неочень нормальные парты и стулья
1
6
А
Анонимный отзыв
8 октября 2019
Мне не понравилась вторая смена хотел бы первую
4
5
Серик Тастембеков
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2020
Хорошие учителя
4
3
Юрий Н.
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2019
Учился в этой школе в далёких 70-х.
5
поляска
Знаток города 3 уровня
24 октября 2022
Берегитесь!! Бегает какая то Ярослава!!!
2
3
Полина Котенко
Знаток города 17 уровня
26 января 2020
(((очень не понравилась
7
3
  1. 1
  2. 2