Поиск
Маршруты

Школа № 49

Обзор
Фото
7
Отзывы
67
Особенности
Рейтинг 4,0
295 оценок
Оцените это место

67 отзывов

По умолчанию
Ruydomira MaKaROSHKA
Знаток города 6 уровня
17 апреля
По санитарным нормам и федеральному законодательству (ФЗ № 498) выгуливать собак на территории школ, детских садов и спортивных площадок категорически запрещено. Это считается нарушением, так как территория образовательных учреждений должна быть чистой и безопасной, а животные могут загрязнять её. В настоящее время школа № 49 города Мурманска, расположенная по адресу улица Скальная, дом 12, не соблюдает нормы и требования Федерального закона, поскольку на ее территории наблюдается значительное количество экскрементов животных, а руководство допускает выгуливание собак на данной территории.
1
Lin Loq
Знаток города 3 уровня
26 июня 2025
Сколько можно терпеть беспредел со стороны учителя Маховой Н.Б ( физика) Двойки и никаких знаний! Дети живут у репетиторов. Может влепить три лабораторки и не дать всем оборудование -не успел два! Директор не может на нее повлиять, завучи тоже. За какие такие заслуги?разве учитель не является больше педагогом? Отношение к детям издевательское! Будьте людьми!
20
3
Марк Шинкарук
Знаток города 10 уровня
23 декабря 2024
Школа не очень, еда а столовой не вкусная да и тарелки липкие какие-то. Учителя валят оценки и орут. Если можно было то поставил 0 звёзд.
11
Кирилл
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2025
Половина очень хороших преподавателей ушло с приходом нового директора, порции в столовой стали в разы меньше(но плата осталась та же, почему то). Из адекватно сделанных класов только - каьинет химии, информатики(если не ошибаюсь, то только 1), а остальные будто вылезли из ссср
9
1
Кирилл Кудасов
Знаток города 2 уровня
20 марта 2024
вообще невозможно быть во время первых 3 уроков возле столовой, холодрыга полнейшая, школа буквально готова рухнуть( в кабинетах на 1 этаже буквально слазит краска со стен) плата за питание огромная, а вкус отвратительный.
17
3
Алла Мошина
Знаток города 14 уровня
31 января 2023
К сожалению мне пришлось столкнуться с этой дамой ,зав.учебной частью этой школы. Причем ранее эту школу закончили оба моих ребенка ,сын ушел в колледж после 9 класса,сказал нечего здесь больше делать,тогда нареканий у меня не было ни к кому. Сейчас что то изменилось ,но в худшую сторону,по поводу этой дамы могу сказать, что вопросы не решает , я приходила к ней ,и звонила ,только холод с ее стороны,непонимание ситуации, ребенка тоже отправляла к врачу ,вместо того ,чтобы понять ,что случилось в классе ,по чьей вине,абсолютно равнодушный человек,явно не на своем месте,зачем идти работать с детьми,если нет любви к ним? На еду в столовой дети жалуются,она часто бывает не вкусно приготовленная,и наш ребенок отказывается есть либо первое,либо второе ,может и один хлеб съесть. Еда не бесплатная!
11
4
Алла Децик
Знаток города 15 уровня
23 октября 2025
Хотелось бы обратить внимание руководства школы на то,что происходит внутри ...в частности про туалеты ,в которые дети боятся зайти как на перемене,так и во время уроков ....там постоянно кто-то есть из старшеклассников,которые издеваются над младшими детьми...почему нет камер ? Наш ребенок терпит все уроки ,боится ходить в туалет,это вредно для здоровья...чем они там занимаются ... почему нет контроля ?
4
1
Надежда В.
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2020
И преподаватели и руководство и организация учебного процесса на очень высоком уровне. А также многочисленные профессиональные секции(спортшколы) на базе самой школы, что очень удобно для ребят
2
11
XADWOL
Знаток города 7 уровня
4 декабря 2023
Учится в принципе можно. Еда в столовой плохая( на 3 балла) Спортзал в очень хорошем состоянии. В школе иногда холодно.
5
Ахмед Р.
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2020
Я учусь в этой школе после того как перешёл с младшей 49. Учусь я в данной школе с 5 класса и мне там все нравиться. Отличные и отзывчивые преподаватели, хорошая еда в столовой. И отличная подготовка к экзаменам.
10
8
Алина Журавлева
Знаток города 2 уровня
20 ноября 2024
Слава богу уже как два года отсюда выпустилась, но до сих пор хочется выговориться. 2 года моего обучения здесь прошли конечно крышесносно. Последний год до сих пор аукается в повседневной жизни. В 11 класе ближе к сдачи егэ столкнулась с ежедневным откровенным буллингом сразу от нескольких учителей, по понятным причинам их фамилии останутся неназванными. Настолько откровенным, что даже разговоры родителей с директором мало на что повлияли. Директор создал лишь видимость решения конфликта. Отвратительное отношение от людей, которые должны учить, а не гнобить. Причина? Я была слишком "своенравной" и свободолюбивой, когда дело касалось посещения занятий и выполнения заданий. Но почему же мне не хотелось их посещать?🧐 Во втором семестре 11го класса начала страдать от ежедневных глазных мигреней, у меня появился нервный тик в глазу. Я не буду говорить про психику, факт ежедневных спазмов во всем теле говорит сам за себя. Одно приятное воспоминание все же есть - Людмила Анатольевна, преподаватель истории и обществознания. Чрезвычайно недооцененная среди детей и других педагогов личность!
13
2
Юлия А.
Знаток города 2 уровня
18 апреля 2022
Все чудесно. Школа хорошая, учителя тоже. Но вот единственный минус. В столовой поставили новые столы. Очень красивые, не спорю. Но нельзя ли сделать расстояние между столами больше? Сидеть просто невозможно. За один стол можно сесть не в два ряда, а только в один.
7
4
Тачик
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2024
худшая школа в моей жизни и в Мурманске, другие школы на голову выше по оборудованию и учителям
5
3
наталья елагина
Знаток города 7 уровня
20 июня 2020
Обе дочери закончили ее. Сильный преподавательский состав. Получив знания, поступили в академию и университет. 👍
9
5
Айман 2712
Знаток города 3 уровня
7 июля 2022
Начальная школа,педагог Романько И.В. Не любит детей.Унижает и воспитывает в них неуверенность, чувство «белой вороны» К несчастью Мы столкнулись с ней!Теперь будучи в старшей школе восстанавливаемся и надеемся ,что этот педагог не будет чернить репутацию хорошей школы и покинет ее пределы
10
1
Олег К.
Знаток города 6 уровня
11 апреля 2019
Преподаватели ЗОЛОТО! Учат и стараются заинтересовать предметом, помогают в сдачи экзаменов и поддерживают учеников!
14
5
Анна
Знаток города 4 уровня
29 августа 2020
Пришла перевести ребёнка в эту школу, ближе к дому. Завуч отказалась принимать. Сказала, что в той школе, где мы были лучше. Собственно говоря езжайте 40 минут до школы, но в ближайшую не примем. Увидела у ребёнка тройку, поставила диагноз что ему нужен врач и другая школа. Пока не пожалуешься в вышестоящие инстанции ничего делаться не будет. Больше всего понравилось как диагноз поставила.В общем довольна, что в итоге не попали в эту школу. Пошли в другую, хорошо приняли.
13
2
Наталья Тищенко
Знаток города 3 уровня
24 января 2022
Сын учился.... соцпедагог конечно это что то с чем то.....сама ничему не учит хорошему, заинтересовать тоже не в силах.....потом сплетничает что родители плохо смотрят за детьми!!! И характеристики плохие дает!!! Так не педагогически.....Кто с ней сталкивался, знают.... Директор школы очень хороший, так бы во всех школах!!!
14
1
Legiktopikol
Знаток города 9 уровня
17 апреля 2025
Ужасно, как-то раз видел на территории крыс!
никита вершинина
Знаток города 2 уровня
20 января
бананы в столовой крутые а так ваняют
2
А
Анонимный отзыв
15 апреля 2020
Очень хорошая школа,отличный преподавательский состав
5
Ксю.
Знаток города 23 уровня
29 апреля 2024
Отучилась, наплакались.. Закончили прослезилась и "колесом" подальше. Начинаем вспоминать и с сожалению радостных моментов не находим. Есть преподаватели с душой, ребенок вспоминает очень тепло, причем просто так оценок не ставили, ругали, но человечность уровень 100! А есть такое, что слов не найти. Но наверное как везде. Жалеем что не ушли.. но альтернативы в районе не было.
13
1
Ольга Ш.
Знаток города 11 уровня
23 декабря 2022
Были в этой школе в гостях на городской ёлке 22 декабря 2022 года. Большое спасибо всем ребятам и педагогам, кто участвовал в организации праздника! Всё очень понравилось! Очень приветливая школа.
5
3
Статуя несправедливости
Знаток города 11 уровня
10 сентября 2025
Старая школа
2
А
Анонимный отзыв
24 ноября 2020
Вообщем не плохо,но обед стоит не мало, а сам обед редко когда вкусный. Еще тут мебель не самая лучшая.
2
Р
Роман Коваленко
Знаток города 4 уровня
1 февраля 2022
Учился в этой школе по 1998 год тогда ещё Конотоп была директор очень хорошая школа и преподаватели тоже
7
2
А
Анонимный отзыв
10 мая 2020
Сам закончил эту школу)))
1
Ксюша Колдуэлл
Знаток города 2 уровня
3 июня 2025
Ну прям какашечка жиденькая такая 🥺 Одна Евгения Алексеевна вывозила Любимка
2
1
Кирюшкин Садовод
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2024
Место хоть и дарит веселые воспоминания,но вот Наталья Борисовна....
8
1
Юля Т.
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2018
Самые лучшие ,добрые,чувственные ,понимающие учителя!!!
12
3
S
Simon D.
Знаток города 3 уровня
10 октября 2019
В туалетах плохо пахнет ,злые учетеля ,невежлевое обращение с детьми
19
5
Delta
Знаток города 2 уровня
26 апреля 2024
Вообще школа очень плохая потому что в ней нет Дубинина Корнеева и гонорского...
елена рюмина
Знаток города 6 уровня
20 апреля 2021
Нет удобных скамеек где можно отдохнуть после прогулки посидеть и пообщаться
3
2
Светлана Г.
Знаток города 3 уровня
23 июля 2019
Хорошая школа!
8
3
Роман Рыбянцев
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2018
Хорошая общеобразовательная школа, рядом с домом (с 5 по 11 классы)
7
4
Олег Могилев
Знаток города 10 уровня
3 июня 2020
Ещё остались учителя, профи своего дела!
5
3
Стелла Мулаева
Знаток города 9 уровня
20 ноября 2019
нет ответственного персонала,ученники что хотят то и творят
15
6
Анна Гаврилюк
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2020
Учителя,которые всегда готовы прийти на помощь
6
5
findireurostal
Знаток города 11 уровня
10 февраля 2020
Хорошая школа
9
3
Ефимов Сергей
Знаток города 7 уровня
25 декабря 2018
Не всё в ней нравится. Но благодарен за обучение дочери.
8
1
Светлана Ясонова
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2019
Я закончила эту школу,и мои дети тоже учатся в ней.очень хорошая,добрая школа
14
6
соня цыбина
Знаток города 6 уровня
12 февраля 2025
ненавижу эту школу,отучился и слава богу Светлана Анатольевна,спасибо за 3 в четверти
Андрей Миколюк
Знаток города 9 уровня
19 ноября 2019
Отличная школа,с замечательным коллективом!!!
10
7
John
Знаток города 3 уровня
14 апреля 2020
Не плохая школа в плане общения и учебы.
6
3
Д
Дмитрий С.
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2020
Хорошая началка
1
1
Татьяна Шатова
Знаток города 5 уровня
29 февраля 2020
Очень сильные учителя
10
5
А
Анонимный отзыв
15 января 2019
Училась в этой школе,раньше была весьма приятным заведением. Сейчас дмву в другом р-не,информацией не владею
8
3
Andrey Dino
Знаток города 14 уровня
16 сентября 2019
Хорошая школа
9
1
Танюшка Г.
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2019
Хорошие преподователи
10
1
Екатерина
Знаток города 7 уровня
14 января 2020
Часто отменяют уроки
14
2
  1. 1
  2. 2