Поиск
Маршруты

Samowar

Обзор
Фото
24
Отзывы
47
Особенности
Рейтинг 4,7
89 оценок
Оцените это место

47 отзывов

По умолчанию
Алексей М.
Знаток города 6 уровня
4 марта 2019
Услышал об этом месте в интернете, сам являюсь любителем баров и это заведение вызвало большой интерес. больше всего подкупало наличие собственной пивоварни. В итоге, выбрал день, поехали с другого конца столицы, что получили по факту: Плюсы-сырный бургер действительно вкусный. Необычный антураж. Официант хорошо знает историю пива. А вот минусы-в меню ни в одном блюде не указаны ингредиенты. Просто позиция и цена (привет аллергия!). При заказе второго бургера со вкусом виски, уточнял у официанта что в составе. Он подчеркнул что в мясо не добавляют дымный соус, что для меня критично важно. В итоге весь бургер до верхнего края булки был в химическом вкусе этого соуса. После ещё одного уточнения, мне сказали что соуса добавляется "капелька". Бургер испорчен. Очень громкая музыка на втором этаже, плюс подборка треков не соответствует обстановке (electro-house). Цены выше среднего, закуски по цене основных блюд. Бургеры 550-600р. Мясо 1100-1400р. Блюдо "мозги морлока" (что за блюдо? что в составе? сколько грамм?) 600р. Начос 600р. Стол за всё время ни разу не убрали, сидели за столом, куда бокал удобно не поставить из-за мусора. Самое главное-собственная пивоварня! Оказалась не запущена даже, предложили прийти через месяц.
7
11
Посмотреть ответ организации
Михаил Смирнов
Знаток города 6 уровня
14 января 2020
Великолепно! Пришли с друзьями (они здесь завсегдатаи) пообщаться, пива выпить. 1. Дизайн роскошный, это я как поклонник и ценитель атмосферы Fallout говорю. 2. Благодаря этому бару (и только для него) пересмотрел свое отношение к крафтовому пиву. Вообще-то я его не очень, но здесь оно прекрасно - вкусно, разнообразно и без неприятных ощущений опосля. 3. Меню не на 10 страниц, но кому оно надо? Вы в бар пришли! Лучше отлично приготовить 10 блюд, чем плохо - 100. И здесь готовят на отлично. Резюме: в субботу придем снова ;)
5
1
Елена М
Дегустатор 5 уровня
2 февраля 2020
Классное место! Божественная еда, особенно ребрышки и кесадилья! Очень интересный интерьер, хоть я и люблю всякие рестораны в стиле барокко, но этот интерьер настолько необычный, что цепляет. Обслуживанме очень внимательное и хорошее, ребята молодцы. Для владельцев бара обращение, скооперируйтесь, пожалуйста, с яндекс едой или деливери,уж очень хочется вашу еду на дом заказывать)
4
Мари
Дегустатор 6 уровня
6 марта 2020
Особое внимание в ТЦ «Мари» заслуживает легендарный бар-ресторан "САМОВАР"- это очень уникальный бар, это влюбленность в него с первых шагов входа в него, интерьер которого выполнен в постапокалиптичном стиле. И никакие фото не передадут атмосферу и дизайн данного заведения- это надо прочувствовать воочию!!! Обязательно к посещению! Очень приятное меню и вкусные блюда; так же подают крафтовое пиво самых разных сортов: начиная от классики и заканчивая редкими экспериментальными сортами. Это два этажа удивительных вещей в сногшибательном интерьере “Samowar”!!!! Вертолет на крыше, грузовые контейнеры, кости, люстры, табуретки из канистр...- это одновременно музей интересных неповседневных несовременных вещей!!! Это посещение обязательное данного заведения: однозначно подобного нигде не видели! Там можно смело уединиться с кальяном среди множества уголков “Samowar”а, a можно большой компанией отметить какую- либо дату, играя в настольный футбол, бильярд, на пианино, детям помладше- доска для рисования и непринужденно при этом поедая и попивая ))) Готовят там вкусно, хотя на первый взгляд и не покажется так- спасибо ребятам!! А какой вид на Москва-реку и парк с панорамных окон и с крыши( место для перекуров)!!! Мы в полном восторге от старшего до младшего поколения от Samowar”а!!!!
4
А
Анонимный отзыв
31 марта 2019
На мой взгяд, пожалуй это лучшее заведение в ЮВАО и возможно самое неординарное в Москве: эксклюзивный авторский интерьер (хэнд мэйд), достойный выбор вкуснейшего пива, очень хорошая кухня от закусок до главных блюд (шеф профессионал)-качестаенные и свежие продукты, большие порции. Официанты отдельный разговор: колоритные персонажи, но свой продукт знают на 100%. Исключительно рекомендую посетить данное заведение. И еще, если у вас возникнет дилемма, какое пиво попробовать- обратитесь к Харли (это бармен с разноцветными волосами), она просто ходячяя пивная энциклопедия.
10
1
Александр Мукс
Знаток города 5 уровня
15 марта 2019
крутой бар(атмосферный), достойный выбор пива, еда вкусная порции большие, повар молодец знает свое дело. Персонал это крутые ребята все покажут и проведут экскурсию , Очень хорошее место (Цены очень демократичные)
4
3
sva-1184
Дегустатор 3 уровня
6 августа 2019
Отличное место, вкусное пиво ( средне по цене, и вкусное) главное еще не разу их не поймал, что его разбавляют. Вкусные бургеры, прикольный антураж. Поклонникам fallout и безумный макс понравиться. В общем рекомендую. На первом этаже музыка идеальна по громкости и подборке ( для меня), на втором этаже не сидел, т.к. по будням закрыт. Вид из окна классный. В общем я не часто хожу по кабакам, но это пока лучший бар из тех что я был ( мне 34:)).
5
3
CosmicAndrey
Дегустатор 3 уровня
28 января 2020
Был там на концерте. Не знаю как в обычные дни, но в тот день было чень круто. Вкусное пиво, особенно понравилось "Нутелла". Адекватный ценник. И самое главное - атмосфера. Несколько этажей, выход на крышу, где стоит ВЕРТОЛЕТ! Старый, советский, но настоящий! Я винт крутил )) Где танцпол - панорамные окна. В обычные дни наверное прото зал. Вид там прикольный. Не ожидал, что заведение будет таким крутым, особенно в Марьино )
3
Гегелев С.
Знаток города 2 уровня
24 января 2020
Зашёл с женой после прогулки по ТЦ, сказать что был приятно удивлен - это не сказать ничего! Я был просто впечатлён всем!!!! Уникальный дизайн помещения! Лучший выбор крафтового пива во всем Марьино! Проводятся замечательные выступления комиков и играют приглашенные диджеи и солисты! Лучшее место на районе!!!
6
Ольга Н.
Знаток города 9 уровня
17 сентября 2019
Отличное место с крафтовым пивом. Постапокалиптический дизайн - выше всяких похвал. Придя в первый раз, гости около двух часов заняты рассматриванием интерьера. Удивительно, что такой бар открылся в Марьино, а не где-то в центре.
7
А
Алексей
Дегустатор 3 уровня
23 февраля 2020
Очень вкусная говядина в бургерной котлете, отличный вид на речку и оригинальная обстановка на железнодорожную тему!
1
Александр Кытин
Знаток города 7 уровня
24 августа 2019
Атмосфера стимпанка - оформление двух этажей и курилки очень креативное, хорошая музыка - можно заказывать свою, персонал на уровне, кухня на удивление хороша)
3
Александра С.
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2020
Необычный бар, хорошая кухня и повара, которые учитывают пожелания посетителей, отличные бармены, которые всегда помогут сделать правильный выбор.
AndreevVE1997
Знаток города 3 уровня
3 марта 2019
Это нужно видеть!!! 2 этажа раскошного дизайна, очень вкусное меню (перепробовали почти все), раскошное крафтовое пиво, собственная пивоварня (пока не запущена, но в конце марта обещают варить). Короче рекомендую всем !
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Дегустатор 3 уровня
9 февраля 2020
Отличное место👍 Хороший персонал и обслуживание 👍 кухня на высоте!!! Люблю забегать к ним 😉 с огромной радостью возвращаюсь в это место!!!
1
Даниил
Дегустатор 6 уровня
27 сентября 2019
Дизайн просто бомба 💣, вкусная кухня, асортимент пива очень большой В общем бар отличный)))
3
Никита Харсека
Дегустатор 4 уровня
25 ноября 2019
Оригинальное и уютное место в постапокалиптическом дизайне . Более 200 сортов пива, наивкуснейшие стейки. Рекомендую всем.
4
keniaOlga
Дегустатор 4 уровня
13 октября 2019
Вот это классное, атмосферное место. Здесь подают отличные бургеры и замечательное пиво. Очень нравится интерьер кафе, что-то в стиле "депо". А вид из окон на Москва -реку просто великолепный!
3
Павел
Знаток города 6 уровня
28 апреля 2019
Пишу для хозяина заведения. Заведение новое, нужно сделать прикуп посетителей, а выходит наоборот: 1 - обслуживание отвратительное все происходит очень и очень долго, и это при ценнике выше среднего, к Посетителю(а это главный человек) долго не подходят, приносят грязные бокалы, навязывают свое пиво(хотя это мог и сам хозяин им сказать), забывают про заказ это при посадке 4 столика, а если полная посадка. Чек несут долго как и сама расплата. 2 - если меню это бзик от хозяина, то он прогадал на все 100%. Меню не рабочее т. к по нему нельзя заказать пиво - Ивлев К. ему в помощь, если понимаешь о чем я пишу. Я побывал в 300-350 ресторанах Европы пивоварен, я знаю с чем с равнить. 3 - антураж - да идея хорошая но при этом главное не переборщить, т. к помещение маленькое поэтому элементов дэкора должно быть немного и их размеры соответствующие, а не на пол заведения и в таком количестве - решётки под вентилятор, профлист. Конечно в это заведение мы больше не придём, хотя идея была хорошая
14
7
Максим
Дегустатор 4 уровня
8 января 2020
9 из 10 Лучшие бургеры что я ел. Повар в целом шарит. Балл снимаю за то что нет нормальных напитков к мясу, сока нет, ничего нет, только лимонад очень не ординарный который в 3 из 10 случаев будет так себе.
2
1
Михаил Сербин
Знаток города 6 уровня
10 июля 2020
Классный бар! Отличные стейки и бургеры, широкий выбор пива. Отличный персонал!
Олег П.
Знаток города 5 уровня
20 октября 2019
Уютная обстановка, вкусное пиво, отличный саундтрек. Особенно стоит отметить бургеры (12/10, на кончиках пальцев) и официантов (чрезвычайно приятные люди) Советую
5
Алабов Тимофей
Знаток города 4 уровня
2 октября 2019
Море пива, огромный выбор. Хорошая мясная кухня. Интерьер просто огонь)
3
Андрей
Дегустатор 4 уровня
9 ноября 2019
Добрый день. Посетили ресторан вечером 09/11/19 Обслуживание на 1/5 Официантка забывала пробить наши заказы, не подходила к нам более полу часа, мы без еды и без пива В итоге заплатили за то, что нам все-таки из заказанного привезли и ушли, перед нами даже не извенились.
2
4
Ирина З.
Дегустатор 3 уровня
1 августа 2020
Очень необычный и разнообразный интерьер: стимпанк-столики, самолётные кабины, вертолет! Приятная альтернативная музыка, хорошее пиво, приветливые работники. Что особенно удивительно для такого чудесного места: обычно здесь немноголюдно. Еда не дешёвая, но вкусная. Есть настольные игры для компаний
3
P
psy1631
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2019
Все топчик, вообще четко. Еда наивкуснейшая, пива много разного , выбирай что хочешь , цены приемлемы, ну как в большинстве баров, но это все того стоит .А интерьер вообще огонь , атмосфера постапокалиптического бара ! Любителям сталкера ,фоллаута , и подобных игр сюда нужно зайти обязательно ! Говорят тут будет множество разных концертов проходить , обязательно загляну! У них сайт в вк и в инсте есть , можно следить за новостями В общем ребята молодцы , 10/10 Одно замечание , можно было бы акций как-нибудь закинуть , народ бы попер , всё-таки не все мы тут можем себе частые походы в бар позволить.
7
4
Наталия С.
Знаток города 4 уровня
3 января 2020
Это заведение в котором встретили со словами: " К нам из еды толькл закуски "! При том, что за три часа мы позвонили и заказали столик. Пляему нельзя было предупредить по телефону о своих проблемах?! Совершенно не клиентоориентированная забегаловка
1
4
SVK
Дегустатор 6 уровня
21 апреля 2019
Стильное место, громкая музыка. Обслуживание долгое. Пиво и еда дорогие. Выбор пива большой. Вкус на любителя.
5
1
Анастасия Соснова
Знаток города 9 уровня
9 марта 2019
Интересный интерьер, несколько этажей, не очень разнообразное меню, а в целом все хорошо
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ефремов
Дегустатор 6 уровня
29 января 2020
Прикольное место с большим количеством локаций для фотографий. Бургеры очень вкусные!
1
Александра Смирнова
Дегустатор 4 уровня
20 сентября 2019
Очень интересное заведение, необычное. Приятный персонал
4
Василий Миргородский
Дегустатор 6 уровня
20 декабря 2019
Отличный барчик с вкусным пивом и сценой на крыше)
2
Evgeniy A.
Дегустатор 5 уровня
12 июня 2019
Вкуснейший портер с кокосом, отличная и необычная обстановка потрясает. Всем рекомендую к посещению
4
1
Дмитрий М
Дегустатор 3 уровня
17 октября 2019
Очень крутое место и вкусное пиво !
5
Маргарита
Знаток города 8 уровня
9 ноября 2019
Атмосфера крутая, были на стэнд апе, который очень понравился, крутые ребяиа выступали и сделали вечер! Ноооо... 1. Очень грязная посуда, липкие бокалы 2. Ужасный паленый крепкий алкоголь 3. Оплатили депозит 1000 руб, на входе сказали, что бесплатный алкоголь, официант пришел и сказал, что только пиво есть. В итоге, заказали много пива, которое оказалость платное. Бесплтаный только паленый алкоголь на баре!!!! Будьте внимательнее
3
7
Алексей
Дегустатор 4 уровня
6 февраля 2020
Атмосфера и пиво огонь. Жаль только народу мало...
Olga K.
Знаток города 4 уровня
24 июля 2019
Классный интерьер, локации для фото, вкусное пиво и еда, клёвые бармены))
4
1
Ani Snejina
Дегустатор 3 уровня
16 октября 2019
Всё понравилось! Интерьер, еда, музыка.
2
Кирилл
Дегустатор 3 уровня
30 июля 2019
Идеальное место для кутежа в выходные.
3
1
Анастасия Комарова
Дегустатор 4 уровня
26 июля 2019
Классное крафтовое место. Интерьер достоин отдельного отзыва
3
1
М
Мария кварацхелия
Дегустатор 3 уровня
22 декабря 2019
Клуб бар очень хорошый
2
Юлия
Знаток города 4 уровня
17 октября 2019
Прекрасная еда, напитки и персонал
4
Антон Волошин
Дегустатор 6 уровня
12 сентября 2019
Отличный выбор пива и закусок к нему
3
1
!@!
Дегустатор 6 уровня
17 июля 2020
Шикарное мясо!!!!! Спасибо!!! Вкусное пиво.
Stefaniya Orlova
Знаток города 7 уровня
29 марта 2020
Отличное место для посиделок с друзьями
1
Le Sh
Дегустатор 4 уровня
31 июля 2019
Хороший
3
Марина Ш.
Дегустатор 3 уровня
26 июня 2020
Ещё закрыт
  1. 1
  2. 2