Поиск
Маршруты

Росплюс

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
381
Отзывы
209
Особенности
Рейтинг 5,0
285 оценок
Оцените это место

209 отзывов

По умолчанию
Лариса Куприна
Знаток города 7 уровня
9 апреля
Здравствуйте! Была участником автобусного тура выходного дня Господин Великий Новгород. С 3-го по 5-е апреля. Поездка понравилась. Очень хорошая организация тура, отличное сопровождение. Профессиональные гиды в автобусе - Наталья Решетникова и на местах, проживание в отеле 3* компании Amaks Россия. Номер для "трешки" нормальный, современный, чисто, полотенца, горячая вода, оборудован всем необходимым, холодильник, телевизор, фен, освещение. Все нормально работало. Свежее, вкусное питание (заказывала завтрак, обед) на протяжении всего тура. Отдельное спасибо водителю Вадим Казаков, профессионал своего дела. Ещинственно, автобусный тур, конечно, довольно утомительный, но останавливались на санитарные остановки и выходили каждые 2-2,5 часа. Первый раз ездила на автобусе так далеко, но, все хорошо прошло. Спасибо сотрудникам и организаторам. Удачи в дальнейшей работе!
Посмотреть ответ организации
Svetlana Tryasugina
Знаток города 13 уровня
9 апреля
Тур "Господин Великий Новгород" - максимально комфортное и оперативное бронирование. Экскурсовод Наталья всё 3 дня была нашей пионервожатой: не только рассказывала нам о великолепных местах и важных исторических событиях, но и решала организационные вопросы, помогала при заселении и заботилась о каждом экскурсанте. Водитель Вадим вёз быстро, но бережно. Гостиница "АМАКС" - это отдельная страница в истории. При заявленных 3 звёздах вполне достойна четырёх. Шедевральные шведские завтраки, массажное кресло в холле, номера с видом на Кремль. Бронируйте - не пожалеете!
Посмотреть ответ организации
lexap
Знаток города 8 уровня
22 апреля
Покупал в Росплюс тур в Узбекистан с 13 по 18 марта 2026 г. Путешествовал с семьей. Несмотря на то, что в другом турфирме отказали по бронированию, т.к. мы заказывали непосредственно перед вылетом за несколько дней, в Росплюс помогли, и смогли организовать экскурсию. Все услуги, которые были заявлены в пакете тура выполнены. Изначально у нас планировался типа групповой тур, но когда мы прилетели в Ташкент, оказалось что у нас будет индивидуальный тур. Наш гид Ихтиёр везде сопровождал нас, рассказывал историю Узбекистана, его городов и по местам где мы были также давал исчерпывающие ответы. Было и свободное время. По проживанию у нас были неплохие отели, исключение г. Бухара, там отель был не очень) в контрасте с отелем в Самарканде, хотя месторасположение топ. По итогу Узбекистан очень понравился, люди все у русским и не только относятся прекрасно, на базарах дают все пробовать, угощают. Попал в Ташкентский зоопарк, т.к. очень хотел. Несмотря на то что зоопарк работает по зимнему времени до 17.30, а мы приехали в 17.45, с помощью коррупционной схемы) с местными охранниками удалось попасть туда. Еда в принципе дешевле чем в Москве стоит. Особенно понравилась кафешка в г. Джизак( их там много) много еды с мясом, пловом ,супами, шашлыком на 4 человек вышло примерно на 2500р.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0197
Знаток города 3 уровня
17 апреля
Тур " Города Золотой Руси ". Поездкой остались довольны. Всё отработано до минуты. Отдельное спасибо гиду Артёму Павлову - очень содержательно и познавательно. В туре брала допом завтраки и обеды, думала что буду ужинать где-то в городе, но по приезду в отель дополнительных прогулок не хотелось (советую брать сразу и ужин). По отелям тоже вопросов не осталось - чисто, комфортно. Сомневалась какой тур выбрать 4 и 5 дневный. Взяла 5 дней и не пожалела, так как утро 5 дня провела в Сергиевом Посаде. Рекомендую тур и туроператора.
Посмотреть ответ организации
Галина Желтоног
Знаток города 3 уровня
6 июня
Мы с сестрой ездили в автобусный тур "Вдоль реки Волхов" с 25-го по 29-е мая 2026 года. За 5 дней мы посетили несколько городов на северо-западе России. Проехали большие расстояния, но совсем не утомительно. Хочется отметить хорошую организацию тура, отличное сопровождение в лице Сергея, профессиональную работу водителя. Тур составлен очень познавательно и интересно: автобусно-пешеходные экскурсии по городу, посещение монастырей, музеев, крепостей и парков. Очень повезло с экскурсоводами, влюблённых в свою работу и города, узнали много нового. Плюс за использование аппаратуры с наушниками, удобно и бесплатно. Была мечта побывать в Пушкиногорье, посетить усадьбу Михайловское, поклониться могиле великого поэта (были в этих местах в нашем детстве). Комфортабельные гостиницы, хорошие завтраки, организация обедов на высоком уровне, спасибо туроператору. Интересной показалась задумка с обедом на горно-лыжной базе, природа завораживает. Рекомендую данный тур и оператора "Росплюс". Спасибо за хорошую работу и наш замечательный отдых!!!!
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Тур легенды Дагестана. Влюбится в Дагестан и в его горы, за это спасибо огромное Асии) Было весело, интересно, вкусно, преподнесения истории Дагестана в легко усваиваемой форме вперемешку с шутками, прослушиванием национальных песен, делало наше знакомство с новой для нас страной незабываемой. Эти дни проведенные с Вами стали отдельной, яркой жизнью, где каждый момент был наполнен красотой, смехом и вниманием. Благодаря мастерству Рамазана и заботе о пассажирах, мы чувствовали себя в полной безопасности и комфорте на протяжении всего маршрута, спасибо большое за море положительных эмоций, песен в Вашем исполнении и море шуток, а песня про Башкортостан теперь крутится на языке. Ваш дуэт Рамазана и Асии запомнится надолго благодаря энергии и отличному настроению, вы сделали поездку по настоящему особенной! Благодарю всех участников группы за легкую поездку и маленькую семью на эти дни, готовую делиться радостью и поддерживать друг друга. Желаем всем вам новых ярких путешествий и незабываемых моментов! Пусть воспоминания о нашей поездке всегда согревают душу и вдохновляют на покорение новых вершин!!!
Посмотреть ответ организации
ferid zulkarneev
Знаток города 4 уровня
10 июня
Я бы хотел поделиться впечатлениями о нашей поездке в конце апреля в Узбекистан по туру 6 дней к сердцу империи Тамерлана, организованной туроператором РОСПЛЮС. Прежде всего, это было сказочное путешествие в волшебный мир древнего и настоящего, прекрасной, уникальной и самобытной страны Узбекистан! Словно перемещаясь в машине времени в далекое прошлое, мы посещали замечательные города Ташкент, Самарканд, Бухара и другие удивительные места. Невозможно описать словами те смешанные прекрасные чувства восторга, удивления, восхищения, которые мы испытывали, пребывая в той или иной исторической эпохе этой загадочно прекрасной многострадальной трех тысяча двухсотлетней страны. Хочу выразить огромную благодарность, признательность и восхищение гиду Ирине Кудяновой за потрясающую, великолепную и увлекательную, познавательную экскурсию и незабываемое путешествие! Она не просто приводила факты, а оживляла историю — было ощущение, что мы сами переносились в то время, в прошлое. Хочу особо отметить ее высокую эрудицию, энциклопедические знания, высокий профессионализм, вдохновение, страсть и умение интересно и грамотно подать материал. А также чёткую организацию, доброжелатель-ное отношение и внимание к потребностям группы и каждого гостя в отдельности. Особо отмечу высокий класс водителя Бакира, который, несмотря на сложный и напряженный маршрут, тяжелые климатические условия и сверхинтенсивное движение, обеспечивал всем нам абсолютную безопасность и комфортность нашего передвижения. Благодаря всему этому, мы получили массу положительных эмоций и новых знаний. Прежде всего, хочу выразить благодарность руководству и членам компании РОСПЛЮС за безупречную продуманность и организацию всего тура до мелочей! Начиная от встречи в аэропорту и наших проводов, все блестяще продумано! Что касается всех трехзвездочных отелей, в которых мы проживали, это было нечто особенное и прекрасное: просторные, уютные, комфортабельные современные номера в новых зданиях, с полной комплектацией, даже были гладильные принадлежности в нашем номере, почти все отели с внутренними двориками. Только не берите в поездку ничего лишнего, там есть все необходимое, шампуни, мыло, зубные щетки, фен, комнатные тапочки и тд. Pack smart! Подходите мудро к упаковке своего багажа. И правильно выбирайте время года посещения этой страны! Питание превосходное, также как и цены, которые вас приятно удивят. Интернет Wi-fi есть везде, во всех отелях, кафе, парках, даже в нашем автобусе. Но, рекомендую подключить международный роуминг с выгодным тарифом у своего оператора. Русский язык понимают везде. Насчет денег, берите российские рубли, доллары, с обменом на местные сум проблем не будет вообще. Не стесняйтесь торговаться, для местного населения это общепринято. Люди очень гостеприимны и дружелюбны. Говоря о замечаниях, были отдельные сбои, но они не связаны с данной компанией, например, отмена уже купленного рейса в Ташкент и вынужденность прилета в более позднее вечернее время, что естественно, повлекло потерю драгоценного времени пребывания в этом городе. И здесь возникают к организаторам тура пожелания более четких рекомендаций гостям в вопросах альтернативного бронирования авиабилетов, например, бронирование ночного вылета и предложение льготного, более раннего заселения в отеле, что позволяет полностью реализовать программу первого дня пребывания в столице Узбекистана и создает очень позитивное впечатление и настрой на весь тур. Были также небольшие неточности в оформлении нашего заказа сотрудником Ольгой, которая спутала наши даты тура на целый месяц, и как нам стало известно, уволилась. Все оформление нашей поездки взял на себя генеральный директор РОСПЛЮС Коген Виталий Юрьевич, который очень грамотно все оформил и дал всю исчерпывающую информацию. Подводя итоги, поездка была прекрасной, позитивной и очень информативно познавательной. Я настоятельно бы рекомендовал всем посетить эту сказочную страну! Ветеран боевых действий Ферид, Отличник Здравоохранения Клемцова Светлана
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Фокина
Знаток города 3 уровня
25 мая
Мы с сестрой ездили в 3-х дневный тур "Северо-Восточная Русь" на 3 дня. Наша поездка прошла замечательно!!! Мы довольны всем! Хороший автобус, аккуратный водитель, богатая экскурсионная программа ,вкусные завтраки и обеды во время переездов и хорошая гостиница с чистыми номерами и набором всего необходимого. Нам очень повезло с гидом Жанной, очень познавательно, интересно и ,главное для меня-ВНЯТНО рассказывала об истории достопримечательностей, которые мы проезжали и посещали . Я, честно говоря, от нее получила больше информации, чем от других экскурсоводов, которые сопровождали нас в в др.городах (Ярославле, Костроме и Суздале-тех было очень плохо слышно). Всем довольны, все отлично! Море впечатлений и памятных фотографий и сувениров! Спасибо огромное! Подумаем теперь о туре во Владимир...
Посмотреть ответ организации
Ольга Д.
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Хотим выразить Вам искреннюю благодарность за проведённые экскурсии по Дагестану ! Увлечённость и глубокие знания нашего гида и водителя сделали наше путешествие по Дагестану поистине незабываемым. Особенно впечатлили Сулакский каньон и Карахская теснина. Благодаря профессионализму и умению интересно рассказывать, мы узнали много нового и интересного. Спасибо за Ваше внимание к деталям и умение увлечь нас историей и культурой этого места. С наилучшими пожеланиями, обязательно вернётся!
Посмотреть ответ организации
Эвелина Кибалова
Знаток города 4 уровня
21 мая
Хотела бы отметить высокий уровень гидов, что в сопровождении, что на местах, очень много интересной полезной информации. Т.к. время в туре не расписано, то неожиданно было, что доехали до границы с Эстонией, ну и обратно подряд 700 км тяжеловато. Но к минусам не отнесу, т.к. могла и не решиться на тур, если б знала заранее, а так удалось посетить очень интересные места. Псков, Изборск, Михайловское - прекрасно! Из небольших минусов - не очень удобно время выезда, на метро не успеваешь, мы чуть не опоздали, стрессанули, очень рано. Ну и как обычно, катастрофически не хватает времени на сувениры, 15-20 минут очень мало. Но тур дальний, в данной ситуации наверное оправдано. Ещё раз спасибо всем гидам!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Т
Знаток города 13 уровня
20 января
Мы с дочкой очень довольны поездкой к Деду Морозу в Великий Устюг на новогоднее поезде! Спасибо вам большое за хорошую организацию! Несмотря на то, что весь длинный день был на ногах, даже дети не утомились. Обошлось без капризов, а значит было интересно и весело! Спасибо за прекрасных аниматоров, которые так умело развлекали детей в поезде. Спасибо за отличного гида Марину, которая весь день нас везде сопровождала. Очень интересно рассказывала про прекрасный город Устюг. Спасибо большое за прекрасного водителя, что возил нас весь день! Отдельно хочу отметить питание. Было очень вкусно во всех местах! Мне очень понравилась вся организация путешествия! Начиная от подачи заявки на сайте все очень чётко! Спасибо менеджеру, который отвечал на все вопросы и в любое время!!! 🌹
Посмотреть ответ организации
Анюта Богомольчик
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Тур "Города Золотой Руси" Организация и проведение тура на "отлично", гостиничные номера достойные, меню разнообразное, гиды-сопровождающие супер. Хочется отметить Артёма и Людмилу. Спасибо за отдых! Всем рекомендую отправится в путешествие с "Росплюс"
Посмотреть ответ организации
Лилия Н.
Знаток города 13 уровня
10 апреля
Мы ездили в тур "От Оки до Волги за 3 дня" с 3 по 5 апреля этого года вчетвером - двое взрослых и двое подростков. И нам очень понравилось!!!! Всё организовано на высшем уровне. Прекрасные водитель Андрей и сопровождающий гид Сергей. Отличные гиды на местах. Чудесный не перегруженный, но и не "пустой" маршрут. Всё очень продумано, без беготни, суеты и без задержек. Тут возможно нам еще и с группой повезло, т.к. она была не очень большая. Брали тур с питанием завтрак+обед - везде кормили замечательно!!! Отели тоже супер подобраны на маршруте. В общем, мы остались полностью довольны, и обязательно теперь будем брать туры у этой компании.
Посмотреть ответ организации
Наталья Васильева
Знаток города 4 уровня
25 мая
С 9 по 11 мая путешествовала с Росплюс по городам золотого кольца (тур северо- восточная Русь). В автобусном туре была впервые, немного переживала, как все пройдет, но зря! Организация тура - на 5+! Гид Елена умничка! Столько интересного нам рассказала, очень внимательная и отзывчивая! Экскурсии познавательные. Питание и гостиница тоже на отлично! В общем спасибо туроператору, я осталась довольна!
Посмотреть ответ организации
Анна Ефимова
Знаток города 5 уровня
5 мая
Поездка в Дагестан с Росплюс прошла идеально! Всё организовано на высшем уровне, встретили, расселили, показали самое красивое. Гид был душой компании, влюбил в горы с первых минут. А также очень вкусно кормили. Огромное желание вернуться. Спасибо за сказку!
Посмотреть ответ организации
Вера К.
Знаток города 2 уровня
21 мая
Ездили в трехдневный тур по Золотому кольцу. Все понравилось:организация поездки, экскурсовод Жанна-специалист своего дела, очень интересно и познавательно рассказывала,удобный автобус, водитель аккуратно вел машину, останавливались в гостинице Яротель в центре города Ярославль, комфортные номера, есть все необходимое. Поездкой очень довольны .
Посмотреть ответ организации
ilch71
Знаток города 4 уровня
27 октября 2025
Тур "Города Золотой Руси". Бронирование, оплата проблем не вызывают. Место сбора найти легко. Цена, на мой взгляд, вполне доступная. Организовать подобный тур лучше наверное уже нельзя) Комфортабельный автобус, все отправления по плану, по времени, уютные гостиницы, хорошие рестораны с вполне приличным питанием. Однозначно стоит брать минимум завтраки и обеды - времени не будет искать где перекусить. По крайней мере, если едете первый раз. Вечером время будет сходить куда-нибудь поужинать. Прекрасный гид Артём, который сопровождал нас в пути. Гиды в городах разные - кто-то понравился, кто-то нет. Много интересного, красивого, немного начинаешь уже путаться в храмах)), так как их очень много за короткий промежуток времени. В целом, всё отлично. Поездку рекомендую. Единственное, всё же расценивать её надо, как обзор, или презентацию городов Золотого кольца. Всё охватить за 5 дней невозможно. В Ярославле, например, были всего 2-2,5 часа. Этого конечно мало. На основе данной экскурсии можно спланировать самостоятельный маршрут
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Дагестан. Тур 14.07.25. Гид Асия и водитель Рамазан. Самое впечатляющее путешествие. Влюбленность с первого взгляда, любовь на всегда. Все предложенные локации с фантастической красотой. Еда насыщенная, разнообразная и очень вкусная. Гостевые домики в горной местности отличные. Гостеприимность всего народа Дагестана на высоте. Отдельные благодарности: Асия-лучший гид, интересно рассказывает о истории, традициях, людях, местах. Всеми своими рассказами смогла влюбить нас в Дагестан также, как любит сама. Показала лучшие локации с самыми красивыми видами. Спланировала наше путешествие так, что времени хватало на всë и даже больше, хватало времени на воссоединение с природой и наслаждением от увиденного. Разаман- великолепный, с ним не было тревожно ездить хоть куда. Контролировал комфорт в автобусе так, чтоб все были довольны. Развлекал песнями и юмором. Абу-бакр -организатор тура. Огромное спасибо за решение всех организационных вопросов. Не заставлял долго ждать ответа, помогал во всем быстро и ответственно. Писать здесь могу очень много и всë только с положительной стороны, поэтому-всем, кто любит активный отдых однозначно советую посетить Дагестан. И РОСПЛЮС вам в этом поможет.
Посмотреть ответ организации
Альфия З.
Знаток города 3 уровня
18 июня
Грамотные консультации, быстрая обратная связь. Были в поездке "Сердце шелкового пути" (5 дней)- Самарканд- Гиждуван- Бухара. Прекрасный трансфер, размещение (особенно отель Арба в Самарканде), хорошее экскурсионное обслуживание. Большое спасибо всем сотрудникам, причастным к организации нашего отдыха!
Посмотреть ответ организации
Валентина Шургина
Знаток города 3 уровня
30 мая 2025
Первое знакомство с Дагестаном, прошло великолепно, с нашими замечательными гидом Асией и водителем Рамазаном, время пролетело очень быстро, весь тур прошел без пробем и запинок, посетили нереально красивые места, во всех местах которых остонавливались были очень чистые и уютные номеры, отличное расположение, о еде можно написать отдельный пост, все было очень вкусно и много, гостеприимство местных жителей заставляет вернуться в Дагестан еще не раз❤️
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Знаток города 5 уровня
10 апреля
Отличная организация поездки в Узбекистан. Подобранные отели 4-5 звезд, переезды, экскурсионная программа в каждом городе. Всё организовано на высшем уровне, и комфорт, и гастрономические предпочтения, и историческая составляющая. Обязательно обращусь снова! Спасибо вам большое!
Посмотреть ответ организации
Дарья Бондарь
Знаток города 8 уровня
7 мая 2025
Я хочу сказать огромное спасибо за организацию Виталию (менеджеру) You travel(Росплюс) , Абу-бакру( помощник в организации) и нашему замечательному Гиду/водителю и маме с папой в одном лице Шамилю Ткумаде. Я в полном восторге от отношения к нам и как в итоге все наши пожелания были исполнены. Из минусов только в отеле было (и то, на это мы не сильно заострили внимание. У нас было две кровати, а не одна. Но отель был битком. Нам понравились завтраки. Что касается нашего Гида, то это были невероятно душевные поездки (с моей любимой музыкой 🤗😊) Он нам рассказывал всегда всё интересно, шутил, а также сплотил нашу компанию. Благодарю за комфортные поездки! За то что всегда помнил о наших просьбах куда-либо заехать. Мы всегда не торопились, при этом всё успевали. ТАЙМИНГ соблюдали:). У нас были также чудесные экскурсоводы на местах Спасибо, что узнали про зип-лайн!! И везде где мы кушали было патрясающе вкусно! Мы очень благодарна! Спасибо! Хочется теперь только с Вами ездить везде.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Писанова
Знаток города 8 уровня
29 апреля 2025
Наш тур проходил с 24.04.2025 по 28.04.2025 г. Мы уже в Москве, на работе, но еще очень надолго с нами останутся те незабываемые впечатления, которые мы получили, будучи гостями Дагестана. В этом есть огромная заслуга в первую очередь нашего замечательного гида - Шамиля. Он расположил к себе нас сразу, одно его сообщение – краткое, лаконичное, но очень информативное и в тоже время наполненное юмором - (выдержка) «прошу любить и жаловать ваш папа и мама))) пока вы отдыхаете в Дагестане»,- настроило нас на хороший отдых. Мы проехали с ним на машинах несколько маршрутов, открыли для себя прекрасного человека с тонким чувством юмора, добрым сердцем и открытой душой. Он прекрасный гид и рассказчик. Кроме красивых пейзажей и богатого исторического наследия, он показал нам самобытный Дагестан, может быть где-то закрытый от туристических глаз. Немаловажно и то , что мы получили в лице Шамиля – это безопасность на дороге (для нас - как новичков в горах - это ОЧЕНЬ важно), интересного собеседника, надежного человека, решающего все наши вопросы, и море впечатлений. Мы полностью доверились ему на маршрутах и совсем об этом не пожалели! Шамиль правильно планировал время и последовательность экскурсий, уважал интересы каждого. Теперь мы знаем , где вкусный раф с урбечом, где вкусный урбеч, какие замечательные люди живут в Дагестане. С Шамилем не было скучно даже в долгой поездке, он рассказывал о родном крае, интересные истории. Он замечательно анонсировал нам предстоящие экскурсии , где были другие экскурсоводы, мы приходили на них подготовленные и нам уже было интересно слушать и смотреть. Благодаря Шамилю мы влюбились в Дагестан всем сердцем) Еще будучи в Дагестане мы взахлеб обсуждали наши следующие поездки в Дагестан)). Так же благодарны Абу-бакру за своевременный трансфер, за хороших доброжелательных водителей и постоянный контроль). Вы замечательный невидимый координатор))) Нас радует , что вам можно доверить наш отдых). Были минусы , но это совсем другая история, которая никоим образом не касается Шамиля! Теперь о минусах. Минус был только в гостинице. По приезду в гостиницу Крепость нас поставили перед фактом , что на нас нет никакой брони. Пока не связались с директором никто ничего не знал и не понимал. Директор пояснила где и что посмотреть , но поселили нас все же в другой номер на два дня. Потом-переезд. Мы спокойно отнеслись к этой ситуации со словами - бывает... Нам предложили собрать вещи и пока 25 апреля мы будем на экскурсии нам все перенесут. Вернулись поздно , довольные и уставшие . Однако , наам предложили заехать совершенно в другой номер - вместо указанного директором 5 , нас заселили в 11. Номер просто в упадническом состоянии(((( на стенах трещины , в туалете трещины, стойка душа сломана , окно выходит на половину стены , и лишь часть - на улицу. При расстилании постели обнаружили порванный пододеяльник((( Пришлось идти на рецепшен. Сотрудница пояснила , что все напутали, нам 5 номер и вообще не был забронирован, других номеров нет . Пока не объяснила , что вся инфо по 5 номеру получена от директора напрямую, со мной просто не хотели общаться. После слов о директоре вдруг появился 19 номер. Пришлось опять собираться и переходить . Возможно бы я промолчала , но в нашей небольшой группе 5 человек ( это 3 номера) ВСЕ были за период отдыха переселены в другие номера! С нас хотя бы доплату не взяли, а с остальных еще и доплату брали! Так нельзя! Правильное замечание было от туристов по поводу того, что все маршруты северные , а нас поселили на южную окраину. Вот такие минусы . За тур я однозначно ставлю 5 звезд , за гостиницу -2 звезды , и это только потому , что все же там был и замечательный персонал, доброжелательный и внимательный , а так - 1 много
Посмотреть ответ организации
Раиля Д.
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Мы 2 пенсионерки из Москвы, посетили Гран-тур на 2 дня, 10 чудес Карелии. Очень интересно и увлекательно провели эти дни. Узнали очень много о чудесном крае Карелия, благодаря гиду Андреева Сергея. Водитель Моисеев Павел быстро и аккуратно провез нас Санкт-Петербурга до Карелии и обратно 1400 км. Они профи своего дела!!! Отель в Петрозаводске произвёл хорошее впечатление. Уютно, чисто, шведский завтрак. Всё по плану и во время. Советуем посетить это тур. Давлетбаева Раиля и Сазонова Надежда. 11.08 по 12.08 2025г.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Д.
Знаток города 4 уровня
7 октября 2025
Как благодарный гость Дагестана не могу не выразить своих благословений и признательности Рамазану за безопасные комфортные поездки и , конечно, за «ой, мороз, мороз» 😅 Гиду Мухаммаду за безграничную харизму, любовь к своему делу, профессионализм. С ним никто скучать не будет! Очень приятно видеть, когда столь юные люди наполнены содержательным патриотизмом, бережно относятся к истории, религии и культуре родного края. Считаю, что местное правительство (в любых местах России) должно обращать внимание именно на такую молодёжь. Сам тур впечатлил насыщенностью и комфортом. Все мелочи продуманы и даже, если возникают вопросы, всё легко решается. Таким образом, спасибо за приятное знакомство с Дагестаном! ❤️
Посмотреть ответ организации
Светлана Иванова
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2025
Здравствуйте. Недавно вернулась из удивительного тура по Малому золотому кольцу, и у меня остались самые положительные впечатления! Этот маршрут позволяет прикоснуться к богатой истории России и насладиться великолепной архитектурой.Каждый город, который мы посещали, был уникален. Особенно запомнился Суздаль.Город славится своими древними церквями, монастырями и великолепными пейзажами. Наш гид Сергей был отлично подготовленным. Он рассказывал много интересных фактов и легенд, что сделало экскурсии живыми и увлекательными. Также хочется отметить чудесную атмосферу во время поездок между городами: мы много общались, делились впечатлениями и наслаждались живописными видами.Если вы хотите узнать больше о русском культурном наследии и просто провести время в хорошо организованной компании, этот тур определенно стоит вашего внимания! Рекомендую! СПАСИБО "РОСПЛЮС" за организацию! Также хочется отметить уютные номера гостинец,приветливый персонал и кулинарные шедевры
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Щетинина
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
Вот и подошёл к концу наш тур в Дагестан. Хочу выразить благодарность компании Росплюс,а именно нашему замечательному гиду Мухаммаду. С ним мы посетили много прекрасных мест, узнали историю этого края, традиции и обычаи прошлого и настоящего республики. Путешествия проходили в комфортной и доброжелательной обстановке, с шутками и лёгким общением. Очень довольна, что путешествовали именно с Мухаммадом, несмотря на молодой возраст, он имеет большой профессионализм и багаж знаний. Отдельное спасибо водителю нашего Спринтера-Рамазану, дорога была лёгкой и безопасной! Желаю компании процветания! 🌷
3
Посмотреть ответ организации
Коген Татьяна
Знаток города 5 уровня
29 мая 2025
Хочу сказать огромное спасибо компании и лично в лице Юлии Она подобрала нам отличный тур в Египет с учетом всех наших пожеланий! Юлия не только внимательно отнеслась к выбору отеля, но учла наши пожелания по выбору авиакомпании, что не мало важно в наше время. Нас сопровождали на всем протяжении тура - с момента посадки в самолет до прибытия на Родину. Мы пользуемся услугами этой компании не первый год и в различных направлениях! Рекомендую всем пользоваться услугами этой компании - надежно! Проверено!Интересно!
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 27 уровня
19 мая 2025
Программа тура по Золотому кольцу насыщенная и интересная — за несколько дней можно увидеть ключевые города и памятники, от Троице-Сергиевой лавры до центра Ярославля. Маршрут действительно даёт представление о русской истории. Главная проблема — работа гида. Информация подавалась сбивчиво, без структуры, нередко в поездке включались фильмы, а паузы для отдыха отсутствовали. Часть времени уходила на заезды в магазины, не всегда оправданные. Тем не менее, сама география тура сильная: если заменить гида или поехать с другим оператором, поездка может стать по-настоящему запоминающейся.
7
1
Посмотреть ответ организации
михаил д.
Знаток города 4 уровня
22 апреля
Был в 5 дневной экскурсии с этой компанией Все что обещали сделали в лучшем виде. Брал только завтраки, о чем не пожалел (люблю вкусно покушать) хотя и обеды судя по отзывам с кем был тоже не плохие. Заселение без проблем. Соглашусь что 2.5 часа для Ярославля считаю маловато А в остальном все отлично
1
Посмотреть ответ организации
Данил Батенин
Знаток города 21 уровня
10 июня 2025
Решил в кои то веки при поездке в Дагестан не самостоятельно все бронировать, а положиться на профессионалов. И чутьё меня не подвело - все прошло великолепно! Отлично составленная программа под мои запросы, великолепный гид на максимально комфортном минивене. Без излишеств, но с максимум комфорта и гостеприимства. Огромное спасибо менеджерам и руководству компании!
1
Посмотреть ответ организации
Натали Некоз
Знаток города 7 уровня
24 июня 2025
Были на экскурсии по Золотому Кольцу России с 16го по 22 июня. Особая благодарность за экскурсовода Дениса! Очень харизматично, доступно и с юмором. Минус звезда за питание. Ну почему нельзя накинуть пару тысяч, но организовать питание по лучше? В Костроме в Сусанине ужасные ужины и шведский стол организован по китайски.. очередь, такого быть не должно...гостиницы тоже так себе, то воды нет в номере, то тапок... В городе Мышкин в программе лишняя информация про мышей и крыс, она вообще не нужна, только время потеряли, лучше в Москву на час раньше вернулись! Самый вкусный обед был в Мартыново! Тематически всё и оригинально. В целом конечно для нас Дальнивосточников интересно посмотреть русские города и изучить историю.
1
Посмотреть ответ организации
лилия халфина
Знаток города 8 уровня
20 мая
Мы ездили на два дня.Все понравилось.Нареканий нет.Сыну 9 лет очень понравилось.Уже хочет снова ехать.Молодцы👍.От начала с оформления и до конца все было супер.
Посмотреть ответ организации
Наталья Пущеленко
Знаток города 5 уровня
9 мая
Хочу выразить туроператору особую благодарность за организацию прекрасного путешествия по Грузии. Подбор тура и сопровождение при бронировании было на высоте. Вопросы решались молниеносно. Спасибо вам большое за приятные эмоции. Отдельное спасибо Софье за терпение и отзывчивость.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Мищенко
Знаток города 2 уровня
30 мая 2025
Спасибо большое за прекрасную организацию тура по Дагестану: все было четко и вовремя. Благодаря выбору природных достопримечательностей для посещения получили самые лучшие впечатления об этом крае. Прогулка по мосту над Сулакским каньоном, на катере по водохранилищу - незабываемы. После знакомства с местной кухней знаем, как правильно есть хинкал, какие бывают начинки у курзе, и что кофе и мороженое с урбечем - это очень вкусно! Наш гид Асия и водитель Рамазан заслуживают отдельной похвалы. Именно их энтузиазм, знания, навыки, доброе отношение, ценные советы, готовность протянуть руку помощи сделали поездку запоминающейся. Спасибо всем участникам нашей сплоченной группы! Недостатки: поездка очень быстро закончилась.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2025
Тур по Дагестану от 15.08.25. Гид Мухаммад. Все очень понравилось, и организация, и сам тур! Места потрясающей, неожиданной красоты! С путешествиями по России теперь только к Вам:) И отдельно хочу поблагодарить за понимание в ситуации внезапного заболевания мужа, он попал в больницу и не смог поехать, вернули полную сумму. Огромное спасибо! Это такая редкость в наше время! Оценка 10 из 10, конечно же!
Посмотреть ответ организации
Лена
Знаток города 10 уровня
30 мая 2025
Ездили в тур золотое кольцо от турфирмы золотое кольцо трэвел г. Владимир. 5 дней. Не рекомендую покупать тур никому, кто моложе 60 лет. Ходить вы нигде не будете. Просто стоять и слушать заученный сухой текст. Хорошая экскурсовод была только в Ростове. Гид Татьяна не конфликтная, за всеми следила, считала. Что-то постоянно рассказывала. Водители Сергей и Валерий тоже адекватные веселые вежливые, спокойно остановили два раза автобус по просьбе. Но к организатору этого маршрута большие вопросики. Два города в день это просто нереально. Времени на погулять буквально по 15 минут дают. Музей льна это просто шоп экскурсия. В итоге вы ничего тольком не увидите и не посмотрите. Обед в твери отвратительный и отель.
1
наталья чеблакова
Знаток города 2 уровня
24 октября 2025
Добрый день!Мы были в туре 5 дней Золотая Русь с 18 по 22.10.Сопровождающий экскурсовод Марина очень интересно вела дорожные экскурсии,очень умело все организовала-расселение в го тинницах,питание по маршруту,всё было рассчитано поминутно.Интересные и квалифицированные экскурсии и экскурсоводы по городам.Планировка всего маршрута тоже очень продумана.Большой плюс отличные комфортабельные отели и питание в них.Особенно Космос в Ярославле!!!Автобус и водитель Анатолий всё очень комфортно!Не хватило обзорной экскурсии по Переславлю -Залесскому и Сергиеву Посаду.Из окна автобуса Марина показывала,но хотелось бы с выходом из автобуса. В целом впечатления самые отличные,планируем путешествия с вами ещё и посоветуем друзьям!!!
3
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 10 уровня
11 сентября 2025
Путешествовали семьёй на Валаам из Петрозаводска. Одним днем. Приехал большой комфортный автобус и отвёз нас до Белых Мостов. Далее было 2 катера на Валаам. Несмотря на на то, что озеро было не самое спокойное, долетели весело. Только людям которых укачивает не рекомендую. Обратно тем же способом. Общее впечатление максимально положительное. Все как оговорено при покупке тура
Посмотреть ответ организации
катерина кудряшова
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Побывали в Казани с семьей. Идеальный тур для первого знакомства с городом! Отдельно хотелось бы выделить нашего гида Светлану! Удалось посмотреть всё главное и современный Кремль, и старую татарскую слободу, и набережные. Вечерняя подсветка города волшебна. Вкусно кормили, особенно запомнился чак-чак и эчпочмак. Поездка в Раифский монастырь и Храм всех религий добавила разнообразия. Очень атмосферно и гостеприимно.
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
28 мая 2025
Хочу поблагодарить организаторов тура "Легендарная Русь" за прекрасно проведенное время. Отдельно менеджера Ольгу за помощь в оформлении путевки. Поездка очень понравилась. Всем довольна, путешествие прошло легко, комфортно и интересно. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Мария Медведева
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2025
Очень понравился тур "Малое золотое кольцо 4 дня". Самостоятельно столько городов и мест за такое короткое время посетить не удастся. Организация на высшем уровне. Все максимально комфортно и рационально. Буду рекомендовать всем знакомым этого туроператора. Недостатков нет.
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Сидорова
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2025
Здравствуйте! Спасибо огромное за поездку, 10 баллов! Очень участливый и искренний сопровождающий! Замечательный отель! Спасибо огромное, обязательно обратимся снова! Был тур по золотому кольцу! Ездили с ребенком 8 лет, все выдержала!
Посмотреть ответ организации
Елена Найд
Знаток города 5 уровня
15 октября 2025
Трехдневный Тур Северо-Восточная Русь! За новые впечатления, за отличные экскурсии, замечательные рассказы нашего гида Евгении огромное спасибо. Оценка 10. Нашим водителям Владимиру и Александру тоже спасибо. Автобус вели аккуратно, скоростной режим нигде не нарушали, искали парковки, которые были удобны нам. Когда соберемся еще путешествовать, то обязательно обратимся к вам.
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 2 уровня
6 сентября 2025
Тур «От Оки до Волги», дата посещения с 8 по 10 августа. Потрясающий тур, насыщенный, очень интересный. Коломна, Рязань, Муром такие маленькие города, но сколько в них душевности и теплоты, а сколько всего интересного, что не все и посмотришь в рамках одного тура. Потрясающий город Нижний Новгород. Третий раз приезжаю и каждый раз что-то новое смотрю и получаю интересную информацию. Профессиональные экскурсоводы во всех городах, знающие и любящие свой город. Вкусное и разнообразное питание на протяжении всего тура. НО полностью разочаровал город Гусь-Хрустальный, жаль потраченного времени ( это конечно на мой взгляд). Эти три часа можно было бы добавить на Рязань и посетить Рязанский кремль, который был для самостоятельного посещения, а время как всегда не просто мало, а очень мало. Особая благодарность менеджеру Ольге, за её профессионализм, душевное отношение и поддержку, возникающие вопросы решались быстро и профессионально.
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 5 уровня
23 июля 2025
У нас был тур по Дагестану на 5 дней.(17.07-22.07) По прилету нам оперативно вызвали такси до гостиницы. По самому туру все понравилось.Главным украшением Дагестана стал наш гид Мухаммад,баркала ему за наше настроение на протяжении всего тура.
Посмотреть ответ организации
Наталья Басова
Знаток города 2 уровня
27 апреля
Очень понравилась моя поездка на 2 дня Муром , Дивеево на автобусе Русь святая . Хорошее обслуживание, отличные экскурсоводы, вкусная еда, шикарные номера в отеле, много приятных впечатлений. Всем очень советую там побывать.
Посмотреть ответ организации
Александр Морозов
Знаток города 2 уровня
7 мая 2025
Гид Мухаммад и водитель Рамазан вы супер. Вы нам создали атмосферу беззаботности так как мы с вами отдыхали, забыли о своих рабочих буднях, а вы теряли нервные клетки, потому что это ответственность за нас, несмотря на то, что вы нас смешили, делали как можно лучше, чтоб нам всё понравилось. Но так как нервные клетки не восстанавливаются, позвольте это компенсировать от нас душевным отзывом. Будьте счастливы, оставайтесь всегда такими позитивными, жизнелюбивыми, душевными и гостеприимными. Пусть всё у вас в жизни получается и спорится. Мы были в восторге от Дагестана , от тех мест, которые вы нам показали. На нас это произвело колоссальное впечатление (горы, горный воздух, флора и фауна, а ещё и море, а ещё и вкусная национальная еда), вообщем мы отдохнули и морально, и физически. УРА!!!! БАРКАЛА!!! Отдыхали с 2 по 7 мая 2025г. Погода была отличная все дни.
Посмотреть ответ организации
Евгения Половинко
Знаток города 8 уровня
15 октября 2025
Совсем недавно вернулись из тура по Золотому кольцу. Тур брали на 5 дней. Всё спланировали заранее и оплатили онлайн. Наш экскурсовод Денис и водитель Виктор сделали всё чтобы поездка была приятной, познавательной и запоминающейся. Очень хорошо были спланированы экскурсии и организовано питание и проживание. Благодарю всех причастных к организации за ваш труд 🙏
2
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2025
Спасибо огромное за путешествие по малому Золотому кольцу. Отличная организация от момента бронирования ( отдельное спасибо менеджеру Анжеле) до последних минут. Прекрасное размещение в замечательных отелях, комфортабельный автобус, но и особенная благодарность экскурсоводам за профессионализм. Путешествие из Москвы с 7 по 10 июля. Экскурсовод Юлия.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5