Поиск
Маршруты

Радуга

Обзор
Фото
257
Отзывы
78
Особенности
Рейтинг 4,5
184 оценки
Оцените это место

78 отзывов

По умолчанию
Дарья Рак
Знаток города 6 уровня
22 июня 2025
Радуга невероятно сказочное место! Атмосфера, люди, еда -все поражает и влюбляет с первого взгляда. Хозяйка самая настоящая волшебница, которая собрала воедино все о чем даже помыслить невозможно. А какая там еда, это отдельная история любви)) Оказываясь там взрослый чувствует себя маленьким ребенком, попавшим в сказочную страну. Благодарю всех за гостеприимство и доброту, в это место хочется возвращаться вновь и вновь 💕
Катерина Рябова
Знаток города 2 уровня
3 августа 2025
Отдых в Парк-отеле «Радуга» оставил приятные впечатления! Преимущества: - Природа: Территория отеля окружена живописным лесом, большое количество разных арт объектов. - Инфраструктура: Для гостей предусмотрены,кафе с вкусной едой и разнообразием блюд и беседка для пикника. Отдельно хочется отметить наличие соляной комнаты. Подводя итог, можно сказать, что Парк-отель «Радуга» — отличное место для семейного отдыха, романтического путешествия. Рекомендую посетить, особенно если хотите сбежать от шума города и зарядиться энергией!
Albina Bunina
Знаток города 9 уровня
22 июня 2025
Место обязательное для посещения! Даже если нет свободных номеров, можно просто зайти в невероятный артпарк, посмотреть уникальные арт объекты от крутых художников со всей страны, вкусно перекусить в кафе, сходить на великолепный массаж! Жемчужина на берегу байкала.
Дмитрий
Знаток города 14 уровня
11 августа 2025
Особая благодарность администратору Елене,в общем все понравилось,пляж недалеко,номер люкс во втором корпусе на 5 с + , также небольшие плюшки в виде соляной комнаты поднимают настроение на фоне постоянной пыли на дорогах и нежелании половины водителей немног сбрсоить скорость, вообщем Радуга супер ,так держать,Челябинск на связи)
Надежда Свистельник
Знаток города 8 уровня
8 августа 2025
Отличное кафе! Очень вкусный кофе, еда и домашние десерты. Вежливый, приветливый персонал, быстрое обслуживание. Крайне уютное, необычное и атмосферное место.
Александр Колесник
Знаток города 8 уровня
19 августа 2025
Очень атмосферное место. Обязательно обращайте внимание на детали. Рядом красивый пляж Байкала!
Светлана И.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Интересное место. Всегда внимание к деталям. Сочетание атмосферы и красоты. Спокойно, сказочно.
1
Елена Остапенко
Знаток города 10 уровня
16 июля 2024
Были в кафе. Тут вкусно и атмосферно. Очень рекомендуем. Были в соляной комнате - довольны, рекомендуем. Жили в полублагоустроенном номере. В принципе, довольны. Чисто, удобно. Постояльцы адекватные. Но сыровато и звукоизоляции нет от слова совсем. Концепция такая - общая кухня и 4 номера вокруг неё. Слышно всë, что происходит у соседей, особенно вечером, ночью и ранним утром. Так что, если не хотите просыпаться от храпа из соседнего номера или скрипа двери и шагов соседа, который пошёл в туалет - берите беруши
1
Александр Ш.
Знаток города 7 уровня
28 июля 2024
Прекрасное место для отдыха и культурного обогащения. Обязательно прогуляйтесь по носочной аллее, отдохните в соляной комнате, посетите фитобочки и массаж, ну и не забудьте подкрепиться вкусностями в кафе.
Eva Bukareva
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2025
Весной я вела переговоры с "Центром отдыха Радуга" с целью волонтерской работы. Организаторы предоставили много материалов и гайдов, где подробно рассказывали о жизни в лагере. Однако в этих документах не было информации о количестве часов занятости и характере работы. После приезда мне сообщили, что ожидается занятость с 9:00 до 18:00 с перерывом, при этом обеденный перерыв считается свободным временем. На мою просьбу о выходном после долгого перелета получила отказ. С учетом этих условий я отказалась от дальнейшего участия. Основываясь на собственном опыте волонтерства, для меня важны баланс между работой и отдыхом, а также равноправные и уважительные отношения. Работа волонтером в этом месте включает в себя уборку гостевых номеров, стирку и сушку белья и другую мелкую хозяйственную деятельность. Также хочу отметить, что после моего отказа в личных сообщениях мне запретили посещать кафе центра "Радуга" и пользоваться некоторыми его услугами, что показалось мне странным. В целом, не могу рекомендовать этот центр для волонтерской деятельности, так как ожидания и условия работы не совпали с моими представлениями. Спасибо за возможность получить опыт, я продолжаю свой путь.
3
Антон
Знаток города 4 уровня
8 августа 2024
Восхитительное место. Креативное и творчески красочное. Очень хорошие номера со всем необходимым для комфортного проживания. Очень вкусно в кафе. Есть бар и детское меню. Очень много дополнительных и оздоровительных программ на выбор. Близость Байкала(150 м) просто лучшее месторасположение!
Николай Терещенко
Знаток города 12 уровня
12 августа 2024
Очень атмосферное место. Совершенно точно единственное место с хорошим кофе в Максимихе. Десерты тоже вкусны и вообще спасибо, что такие места есть в России. Обязательно к посещению )
Алексей
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2025
Очень комфортное место для отдыха, в комнатах присутствует туалет и душ, что приятно. До берега 200 метров по прямой.
Лена Таланина
Знаток города 26 уровня
24 августа 2023
Остановились в Радуге впервые и сделали выбор по отзывам на Яндексе! Да, очень уютное и гостеприимное место. Жили в люксе с небольшой кухней, спальней и большим санузлом. Стильно оформлена комната! хороший матрас и свежайшее постельное белье в сочетании с воздухом и тишиной позволили нам по настоящему выспаться и отдохнуть! Большая парковка вместила наш минивэн с прицепом/лодкой. Днем осмотрели интересные эко скульптуры и мозаику на стене дома - впечатляет! А вот в кафе на территории Радуги не ходили, готовили сами на кухне. Но сувенирный магазинчик посетили - симпатичный. И спасибо администратору Елена за внимание и желание помочь! На следующий год планируем вернуться. Спасибо!
2
Серафима
Знаток города 5 уровня
17 июля 2025
Радуга - вы Лучшие! Самые красивые, уютные, вкусные, гостеприимные, веселые, творческие, стильные, классные и любимые до луны и обратно!!!!
Е
Екатерина Б.
Знаток города 3 уровня
9 августа 2023
Замечательное место, очень уютная территория, вкусная еда, вежливое обслуживание. Внимательный адсинистратор, стильные и чистые номера, в которых приятно останавливаться. Но особое впечатление производит хозяйка "Радуги"! Очень увлеченный человек, который горит своим делом! Ее взгляд излучает такое тепло, что только ради этого хочется возвращаться в "Радугу" снова!
1
Veronika
Знаток города 12 уровня
27 июля 2023
Хорошая база, красивый дизайн. Не хватает только кухни,на которой можно готовить (но есть мангалтная зона), а также из минусов - плохая вентиляция в номерах, душно, приходится открывать не только окна, но и двери. На территории есть кафе, а также спа-салон и даже тир. Очень много инвентаря для проката (спортивный, для рыбалки, велики). Очень близко к Байкалу (5 мин пешком). Можно с питомцами, есть места для чилла и для детей. Огромная библиотека старых книг.
Елена З.
Знаток города 6 уровня
22 июня 2024
Удивительное место, куда хочется вернуться! Самый вкусный, единственный в Максимихе кофе от бариста! Необычная для тех мест кухня без поз и пельменей))) Территория - это целый арт-парк! Можно сделать много красивых фото! Лучшие закаты!
Katerina
Знаток города 8 уровня
30 августа 2023
Очень понравился отдых и пребывание! Чудесная администратор, вкусное кафе, красивые и уютные номера. Желаем процветания! И если ещё будем в Максимихе, остановимся здесь обязательно!
1
Елена Saychik
Знаток города 9 уровня
5 октября 2023
Снимали вип-номер. Уютно, комфортно. Потрясающие девушки (администраторы, полагаю) помогали по любому вопросу. Шикарнейший малолюдный Байкал - в 3 минутах. Питание вкусное. Побывали в спа - очень бережное и вежливое отношение, качественные процедуры. Очень довольны! Приедем еще
Левашева Ольга
Знаток города 11 уровня
25 августа 2024
Отличный отель. Для людей, которые ценят креатив. В кафе вкусно кормят. Пока отдыхали в Максимихе частенько здесь бывали. Если бы знали раньше, то и номер бронировали бы здесь.
1
Виктория Смей
Знаток города 7 уровня
4 июля 2022
Место, в которое влюбляешься с первого взгляда) Красивая, зелёная территория с большим количеством уютных и необычных уголков. 3 корпуса с номерами на любой вкус и кошелёк. От новеньких дизайнерских и семейных с повышенной комфортностью ( в т.ч. со своей душевой и туалетом), до обычных спальных мест с тёплым душем на улице если вы путешествуете налегке. На территории есть кафе-столовая, спа-центр, прокат спортивного и туристического инвентаря. Периодически проходят творческие мастер-классы в которых может принять участие любой желающий. Вообщем занять себя или ребёнка есть чем )) В кафе днём крутят винил, а вечером устраивают кино показы. И вишенка - до Байкала с чистым белым пляжем всего 300 метров! Закат виден даже с кафе - что особенно радует )
3
Посмотреть ответ организации
Елена З
Знаток города 5 уровня
13 июля 2023
Есть минусы,номер был очень маленький,не развернуться (на картинках все по другому)когда бронировали в первом корпусе,благоустроенный номер,сказали будет холодильник!Не оказалось!Есть. В Кафе 5-6 лет назад было на много лучше.Сейчас цены завышены за такое питание и порции !Ходили в другие турбазы и дома отдыха чтобы поесть..Пожелания есть,,нет сушилок,вешали куда придётся вещи после Байкала,хотелось бы у каждого номера маленький столик с креслом или хотяб стул чтобы вечером выйти попить чай,так как даже в номерах этого нет.Персонал вежливый.
2
Анна Воднева
Знаток города 8 уровня
3 августа 2023
Очень красиво, стильно, поработали творческийе люди! Душ на улице, но ооочень цивильный, горячая вода и прозрачный потолок, видны сосны когда иоешься
1
Дара
Знаток города 6 уровня
9 августа 2024
Были на обедах 5 дней, разнообразия меню не почувствовала, жиденькие супы без мяса- хотя не веганские обеды, не вкусные вторые блюда, кислые морсы и настоящие завышеные Байкальские цены. Не уютно.
3
2
Chin
Знаток города 23 уровня
23 августа 2022
Комплекс отельный с широким выбором номеров разного уровня комфортности и удобств: от капсульных с общими удобствами в здании до номеров со всеми удобствами внутри номера. Есть отличное кофе со свежеобжаренными зернами TasteeCoffee, где завтраки стоят своих денег. До озера Байкал идти недалеко и относительно удобно, сам берег приятный с навесом из деревьев прямо над песком. Вода теплее многих мест на Байкале (Горячинск, Гремячинск), т.к. тут залив возле Святого Носа.
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга
Знаток города 8 уровня
4 августа 2024
Все в этом месте прекрасно! Иду по подсказкам ниже))) И еда на 5+ и атмосфера, про персонал так вообще, как родные люди)) С первых дней ощущение, что в каком-то своем месте) И хочется возвращаться))))И как они там такие замечательные собрались и в таком замечательном месте)) Отдельное спасибо хозяюшке Анне-Анечке, что все это творит и вытворяет!!!
Татьяна
Знаток города 14 уровня
31 августа 2022
Прекрасное место! Персонал очень доброжелательный. Интерьер прекрасен. Если бы не неприятная ситуация с бронированием на ostrovok ru и не ужасная слышимость из соседних номеров, то был бы полный восторг. А так впечатление немного смазано. Если вы чутко спите, вас тревожит храп за стеной, то только с берушами))) В отеле есть спа-процедуры, массаж, соляная комната шикарная! Кафе прекрасное, очень вкусно готовят! До Байкала рукой подать! Сам поселок отстаёт от туристических мест, в частности, сувениров очень мало. Возможно, невыгодно торговать из-за отсутствия большого количества туристов, приехавших издалека.
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Раднаева
Знаток города 3 уровня
12 июля 2023
Центра отдыха "Радуга" Очень понравился, чисто, убрано, в туалетах чистота, всё мыльные принадлежности есть, полотенца, посуда. Хозяйка умница, все работники доброжелательны. Респект вам и процветания!
StepanovaAnna83
Знаток города 9 уровня
26 июля 2023
Добрый день! Отдыхали с мужем с 17 по 21 июля. Я в восторге!!! Интересный дизайн, хорошое обслуживание! Кафе, это отдельный восторг! Меню небольшое, но все очень-очень вкусно! Десерты обалденные! Байкал, это любовь с первого взгляда!!!
1
Любовь
Знаток города 5 уровня
18 июля 2022
Это лучшее место на Байкале. Эстетическое удовольствие от нахождения на территории, арт-объекты и возможность самим поучаствовать в творческих мастер-классах, вкусная еда и красивая посуда, атмосфера спокойствия и творчества!
Посмотреть ответ организации
Ирма Б.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2024
Красивое уютное кафе. Обалденные эклеры и тортик шоколадный с ягодной прослойкой, сбалансированный вкус, воздушный крем, нежнятина просто😋
Валерий Полюбин
Знаток города 7 уровня
1 августа 2023
Хороший полноценный оздоровительный комплекс. Уютно и спокойно. Отлично подходит для тех кто едет за культурным отдыхом без алкоголя и всего прочего. Только полезности, ничего вредного сдесь не найдёте)
2
Янина Родина
Знаток города 6 уровня
6 августа 2022
Невероятно замечательное место! Невероятно прекрасная хозяйка! Просто сумасшедшая выставка современного искусства. Великолепная природа вокруг, незабываемые виды на Байкал, песчаный пляж с кристально чистой водой Байкала. Это просто незабываемое место в которое хочется возвращаться как можно чаще. Спасибо за этот отдых, атмосферу и уют.
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 6 уровня
28 августа 2024
Комнаты сделаны волонтёрами как и все остальное на территории. Интересно, но не для всех. В комнатах вайфай слабый(мобильная сеть почти не ловит), телевизора нет. По стоимости норм.
1
Надежда Фролова
Знаток города 8 уровня
14 июня 2023
Комфортная и эстетичная база отдыха с музеем современного искусства и замысловатыми инсталяциями на дорожках. Вкусная еда и отзывчивый персонал. Рядом с живописным песчаным берегом озера Байкал! Красота!
Zusima
Знаток города 10 уровня
20 августа 2023
Отличное место с атмосферой, единственное в округе с потрясающей едой и КОФЕ 🤗
1
ИРИНА ДУНАЕВА
Знаток города 14 уровня
22 ноября 2021
Великолепное место!!! База на Байкале. Удивительные места. Тёплая встреча, компания, хозяева. Огромная благодарность за все, то время которое мы провели. Большая кухня, баня, ванна, душевые. Все уютно. Пахнет свежим деревом.
1
Павел Г.
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2024
Лучшее место на планете Земля. Аня Назарова — волшебница. 9 дней чистого счастья. Трындец как вкусно кормят. Можно поправить здоровье на процедурах.
1
МВШ МВШ
Знаток города 5 уровня
22 июля 2024
Шикарное заведение, фитобочка🔥,а после бочки на массаж к Андрею, как в раю побывал,, очень все понравилось,, спасибо большое 👍
1
Женя Ласточкин
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2024
Необычное место в Максимихе. В самой гостинице не жил, но был на экскурсии этого заведения, где находится чтото вроде музея самодеятельности, с картинами, различными поделками которые оставляют посетители, туристы, волонтеры.
И
Имя Ф.
Знаток города 2 уровня
19 августа 2021
Отвратительное кафе на территории комплекса, еду готовят один раз в день и разогревают в микроволновке. Причем передерживают. Одну звезду накинул только за лавку сувениров, это лучшее что есть на территории базы.
2
2
наталья гаськова
Знаток города 4 уровня
14 августа 2022
Отличное, стильное кафе, повара из Санкт-Петербурга. Много зелени и цветов. Свежий воздух и красивый Байкал
Посмотреть ответ организации
Юрий П
Знаток города 21 уровня
15 августа 2022
В гостинице не жили, но обедали в кафе. Было все вкусно, изыскано. Нам понравилось. Оплата по терминалу есть, это большой плюс.
Посмотреть ответ организации
Сэлмэг Бархалеева
Знаток города 6 уровня
21 июля 2024
Прикольно, но хотелось бы что бы домик был бы обустроеный. У нас был 3 корпус, 3 комната. Рядом есть ооочень красивая кафешка, но там дорого, но вкуснааа.
Елена М.
Знаток города 20 уровня
14 августа 2022
Очень холодные завтраки и ужины. Все 3 дня на ужин был рис. Жили вдвоём с сестрой, поселили в комнату с двухспальной кроватью, что совсем неудобно.
1
Д
Дмитрий К.
Знаток города 5 уровня
17 августа 2022
Очень своеобразное отношение) хозяйка Наталья позволяет себе и своему окружению развлечение в ночное время с алкоголем, музыкой и все от сюда вытекающим. А вот гости отеля должны в 22.00 спать и не мешать им развлекаться. После 21.00 ресторан, если его так можно назвать, на своё усмотрение решают кормить вас или нет) Уборка номеров, это отдельная история. Сначала весь персонал должен сплести косички (или как эта хрень называется), а потом приступит к своим обязанностям. Массаж на троечку, хотя старалась. Заезд был поздний, кормить отказались, пришлось идти в другое место. По возвращению входную калитку заперли, пришлось ребёнку перелазить и открыть дверь.
3
Екатерина Бонфельд
Знаток города 14 уровня
18 августа 2022
Радуга - это совершенно уникальное место. Даже не знаю, как описать... Сюда точно стоит приехать, если планируете отдыхать на Байкале. Даже если в другом месте Байкала (хотя зачем в другом, если тут самый тёплый Байкал, песок, размещение на любой кошелек, соляная комната и своя скважина с питьевой водой), все равно стоит приехать и посмотреть. Порассматривать. Интерьеры можно рассматривать часами и потом все равно радоваться ещё каким-то ранее не замеченным деталям. Хозяйка и ее команда неповторимы!
Посмотреть ответ организации
Nataly Protzik
Знаток города 13 уровня
24 октября 2022
Заходили погулять по территории, которая очень необычна украшена
Посмотреть ответ организации
Алексей С.
Знаток города 17 уровня
10 октября 2023
Проживали 7 дней, бельё не меняли, номер не убирался, мусор не выносили... На наше обращение Администратор сообщила: -"Ничего сделать не могу, я одна" Корпус #2, первый этаж, номер с двумя с/у.
1
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2