Поиск
Маршруты

Петербургский социальный коммерческий банк

Обзор
Фото
38
Отзывы
63
Филиалы
Особенности
Рейтинг 3,8
208 оценок
Оцените это место

63 отзыва

По умолчанию
Дмитрий Рожков
Знаток города 19 уровня
10 мая
Имею с данным банком дело давным давно.В общем и целом неплохое учреждение.Приезжал в их офис на Шпалерную несколько раз, и всегда мои проблемы решались квалифицированными специалистами.Единственно что не нравится,так это система цифровых паролей подтверждения операций.Частенько она зависает у меня или вообще не работает.Особенго при нынешних сбоях интернета.Очень это конечно достает.В других банках я такой системы не встречал.А так все устраивает.
Посмотреть ответ организации
Арина П.
Знаток города 8 уровня
16 июня 2025
Заглючил терминал позвонила на горячую линию просила вернуть денежные средства мне отказали, оператор call-центра тоже очень странная девушка, сказала что нужно приехать в банк или перевести ден. Средства на какую то услугу, которая есть в терминале..т.к. я платила наличными их нельзя по другому вернуть и перечислила, ТСЖ, благотворительность(а я 15к пыталась положить на карту)…сказали надо ехать в банк который работает 5/2 очень неудобно, потому что я опять же повторюсь вносила наличные.. в банке еще сидела 40 минут(прошу заметить моего рабочего времени… т.к. банк работают в пятидневку до 16.00!!!!!) отвратительный сервис!
1
Клюев Юрий
Знаток города 8 уровня
21 июня 2025
Уже четвертый месяц обслуживаюсь в офисе ПСКБ на Шпалерной 42 и с уверенностью рекомендую этот банк своим партнерам. Привлекательные тарифы и удобный банк-клиент,лишь часть преимуществ. Особенно хочется отметить высокий профессионализм сотрудников, руководство офиса всегда готово к переговорам. Офис неизменно радует чистотой, современным дизайном и презентабельным видом, удобные переговорные, приветливые девушки, пропуск на парковку – все это создает комфортную атмосферу, столь важную для корпоративных клиентов.
2
Котэ Мудрый
Знаток города 18 уровня
22 февраля 2025
В начале 2000-ых в этом банке было очень легко открыть счёт. Но по уровню обслуживания и сервиса они, похоже, там и остались, в этих 2000-ых. К сожалению. Плохая транспортная доступность. 5 звезд ставлю только за то, что провёл с ними 17 лет.
cherrita
Знаток города 8 уровня
13 октября 2023
Пользовалась услугами Центрального отделения "Петербургского социального коммерческого банка" с 2003 года! Могу сделать вывод - банк отличный! Он не большой, но весь спектр нужных услуг имеется. Особенно хочу отметить высокую корпоративную культуру банка- всегда выслушают, грамотно подскажут, если нужно- помогут. Вот и сейчас, - наш корпоративный счёт закрыт в позапрошлом году, а вопрос по закрытому счету банк решил быстро и четко! Впечатления от общения с сотрудниками этого банка наилучшие! Желаю им успехов во всех сферах жизни!)
2
3
Андрей
Знаток города 5 уровня
31 января 2025
Отвратительный банк. Хамское отношение. Странные тарифы на обслуживание: в течение 3 месяцев поступали платежи по 6 тысяч рублей. Сняли комиссию по 7 тысяч в месяц. Желаю скорейшего закрытия.
6
В
Вера Божукова
Знаток города 3 уровня
20 мая 2024
Случайно ошиблась и 500 рублей осели в банке. Позвонила в службу поддержки в теч 5 минут. Оплату увидели. Сказали, ждите. Прислали смс с просьбой выслать скан паспорта, скан чека, заявление с личной подписью. Ни с одним банковским работником связаться невозможно. На горячей линии ни на один вопрос не отвечают. Просто берут информацию. На другие действия их не уполномачивают. Общаешься будто с роботом. Похоже, таким образом делают все, чтобы им эти деньги оставили. Также говорят, что смс не посылают на номер. Грамотно об, я сниться не уполномочены. Жуть...
4
2
Юлия Воронина
Знаток города 5 уровня
15 февраля 2023
Мне нравится все то, за что люди ему минусы поставили. Была клиентом многих банков. Здесь устраивает всё кроме процентов по вкладам - одни из самых низких в городе. Главные плюсы - вход не только по паспорту, но и через фейс-контроль, касса вообще изолирована даже от сотрудников банка и находится на другом этаже здания, выход через две двери, которые открываются по очереди, раньше физ.лицо имело возможность открыть расчетный счет (как организация), что и было главной причиной того, что я переводила все свои фирмы именно к ним. Вывод - кому не нравится - либо ничего не понимают, либо им это все не нужно.
2
4
Victoria Nasledova
Знаток города 6 уровня
29 ноября 2024
Второй час не могу войти в личный кабинет. Звонила в поддержку, подтвердили технические неполадки. Но мне почему-то все равно хочется получить свои деньги. А никак.
1
А
Александра
Знаток города 2 уровня
15 января 2019
Если Вы решили обратиться в этот банк и в частности в это отделение, то будьте готовы что с Вами будут общаться не самом лучшем образом. Помочь и что-то объяснить в call-центре Вам не смогут, а вот испортить настроение-да. При назначение встречи в самом отделение помните о том, что "специалисты" о встречах не знают и даже если Вы скажете кому-то, что Вам назначена встреча, то все-равно зайдите через какое то время и уточните сами не появился ли черелок. Если обобщить все вместе то для посещения данного банка можете смело выделять целый день.
14
Saturday
Знаток города 9 уровня
29 августа 2021
ну банк как банк ) у меня зарплатная карта этого банка , простое приложение , как авторизоваться и пользоваться научили в банке , очередей мало .. персонал приветлив и тактичен
2
1
Darina
Знаток города 14 уровня
7 ноября 2022
Сегодня была на Б. Сампсониевский пр-т, 76. Просто так пройти невозможно. На входе охранник сообщил, что у них режимный объект и вход только по документу, удостоверяющего личность. Т.е. неуполномоченный по закону человек, сотрудник ЧОП, запишет ваши паспортные данные, проверит паспорт. Только после этого вас впустят в отделение банка. Я вообще впервые встречаю, чтобы в коммерческий банк либо иное коммерческое учреждение впускали только по паспорту. Большой вопрос на предмет законности таких действий. Хотя этот банк имеет отдельный вход, расположен отдельно от других. Отделение очень скромное. Насчитала всего 4 стула для посетителей, на которые присесть невозможно. Внешний вид оставляет желать лучшего! Фото приобщаю. Хотела оформить дебетовую карту. Но снятие наличных с карты только в их банкоматах, которых я в городе даже не встречала. О банках-партнёрах там видимо не слышали. Девиз банка "Банк, с которым просто" не выдерживает критики!
15
5
В
Виктория Барбар
Знаток города 3 уровня
25 октября 2022
Безобразная работа сотрудников, причем всех подряд. медлительно решали вопрос, по ходу вылезала куча ошибок, в том числе техн, со стороны банка, по которой надо было дальше и дальше тратить время (а отвечали не быстрее чем через 4-5 часов, а то и на следующий день). поменяли правила уже в процессе решения вопроса, в еще более сложную сторону, хотя я находилась в больнице и было очевидно, что нужно было не усугублять ситуацию. Отвратительно, другого не сказать!
5
1
Дмитрий Н
Знаток города 15 уровня
13 сентября 2024
Банк хороший, люди очень душевные. Небольшой бенк вынужден пылинки сдувать со своих клиентов.
1
1
Михаил Д.
Знаток города 6 уровня
9 апреля 2024
В сложной спорной ситуации сохраняют человечное отношение к клиентам, оказывают помощь со своей стороны. Выражаю благодарность!
1
1
Светлана Станиславовна Калугина
Знаток города 11 уровня
18 ноября 2021
Отделение банка хорошее. Есть маленькая парковка для автомобилей. Не всегда можно припарковаться , но в остальном всё быстро, четко, понятно.
2
2
Елизавета Гетманская
Знаток города 9 уровня
18 июня 2020
Обычно пользуюсь отделением на Сампсониевском, а тут по пути было... Отстояла очередь к операционисту, затем невежливо пообщались, вместо того что бы принести извинения за ожидание. К слову на Сампсониевском, очередей ни разу не встречала...
4
Denis Ferapontov
Знаток города 18 уровня
7 февраля 2022
Банк без парковки. Единственное где без проблем остановить машину это набережная. В целом банк хороший. Все приветливые. Вопросы решают.
2
1
Николай Таранов
Знаток города 8 уровня
24 января 2022
В целом все устраивает, проблем за 10 лет не было, персонал вежливый и адекватный, все соответствует масштабу банка.
2
1
Людмила Сердалова
Знаток города 13 уровня
12 мая 2022
Малодоступный банк: график работы, всего три офиса, банкомат не сыщешь… очень неудобно
5
Светлана В.
Знаток города 13 уровня
30 августа 2021
Очень нравится. Банк с человеческим лицом. Отзывчивый персонал. Рекомендую всем, особенно «юрикам».
2
1
Евгений Румянцев ГСК№19
Знаток города 11 уровня
24 августа 2024
Отличный банк. Хоть и не большой но за то честный.
1
2
Анатолий Олегович
Знаток города 8 уровня
17 февраля 2023
Девушки милые и дружелюбные, стараются помочь даже там, где сразу не могут. Но тарифы могли бы быть и пониже.
1
1
екатерина Е.
Знаток города 4 уровня
8 октября 2021
Ужасный банк, с карты на протяжении года списывались суммы по 300 400 руб, банк даже разбираться не стал, присылать стали отписки, деньги не вернули
5
Леонид Паровозов
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2019
По всем вопросам — в банк. Не удалось войти в приложение — в банк. Взяли новый пароль в банке и он не работает — в банк. После переписки с поддержкой без результата — снова в банк. Ровно год пользовался, впечатления худшие. Выгреб всё с карты и закрыл.
8
1
Бектурди А.
Знаток города 5 уровня
14 августа 2023
Сегодня позвонил в поддержку. Не отвечая, досконально не объяснив просто бросила трубку. Даже 1 звездочка много
3
олег исхаков
Знаток города 8 уровня
27 октября 2023
Отличный банк и прекрасные специалисты!
1
2
1000$ дивидендами. Блог инвестора
Знаток города 9 уровня
22 апреля 2021
Прикольный банк. На входе все хорошо объясняют куда и что. Попить даже есть
3
2
Татьяна С-Пб
Знаток города 13 уровня
12 января 2023
Молодцы сотрудники, всегда все очень четко и быстро
2
Марина Ивановна Власова
Знаток города 16 уровня
26 августа 2021
Грамотные сотрудники,быстрое обслуживание
3
1
Наталья Григорьева
Знаток города 5 уровня
9 апреля 2021
Обслужили сегодня наилучшим образом. Все понятно. Все объяснили.
4
Р
Роман Левин
Знаток города 8 уровня
16 января 2022
Отличный петербургский банк с очень открытыми собственниками - прямые телефоны и мейлы есть на сайте банка. Такого нет ни у кого.
3
1
Сергей Сергеев
Знаток города 16 уровня
7 сентября 2023
Супер банк! Лучший персонал!сервис самый высокий
3
Ирина
Знаток города 8 уровня
27 августа 2022
Очереди нет,мой вопрос был решён быстро, только находится далеко)
Boris L.
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2024
отличный небольшой банк с человеческим отношением
1
Mad
Знаток города 10 уровня
10 марта 2025
👍
1
Патриот
Знаток города 9 уровня
13 ноября 2022
Так себе. Я у них впервые раз. Девушки на ресепшене- веселые и общительные.
Бабич Максим
Знаток города 9 уровня
9 декабря 2024
Но с парковкой беда )
Мила Д.
Знаток города 18 уровня
15 сентября 2021
Очень хорошие сотрудники в банке.
3
1
Слава С
Знаток города 5 уровня
16 ноября 2024
Самый худший банк России.
1
1
К
Ксения Щербакова
Знаток города 7 уровня
18 ноября 2022
Списывают деньги без объяснений причин.На письма не отвечают
2
Антон Тимушкин
Знаток города 6 уровня
13 мая 2024
Нет парковки
Al Ut
Знаток города 11 уровня
16 мая 2022
Незаметный. Тайное местечко. Иногда оттуда выходят. Но чтоб входили, незаметно.
3
Ирина Бобина
Знаток города 9 уровня
28 ноября 2019
Приятный в обслуживании банк
1
2
Андрей
Знаток города 9 уровня
6 апреля 2023
3 звезды это только за отсутствие парковки, та что есть занята всегда
Малахат Гусейнова
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2021
Банк отлично, толко парковках проблема.
2
1
Павел И.
Знаток города 11 уровня
29 марта 2024
Лучший банк
1
Алексей
Знаток города 30 уровня
28 мая 2020
вроде как не плохие программы для пенсионеров , а так как и все банки
2
2
Алексей Данилов
Знаток города 11 уровня
19 августа 2023
Рекомендую
Sergey Cherny
Знаток города 26 уровня
7 марта 2020
Банк с которым просто
1
3
  1. 1
  2. 2