Поиск
Маршруты

Посейдон

Обзор
Фото
27
Отзывы
66
Особенности
Рейтинг 4,9
152 оценки
Оцените это место

66 отзывов

По умолчанию
Алёна
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
Отличная зона отдыха, каждый год туда ездим! Берег отличный, беседки, детям есть чем заняться - площадка, квесты, МК и т.д. Бассейн есть, до воды недалеко совсем. Цены приемленые. Кухня хорошая, нас все устраивает :)
1
Марленкоссаш
Знаток города 9 уровня
16 июля 2025
Отличная база отдыха! В первую очередь .Огромная благодарность руководству и персоналу данной базы отдыха! Приехали с ребенком инвалидом, сразу видно персонал знает свою работу, во всем помогают.Что нибудь попросишь в помощи, стараются помочь. Был такой момент, срок пребывание заканчивался ,намного раньше, пока автобус приедет, Руководство,( хозяин) ,разрешил ,до приезда автобуса побыть в номере. Даже оплату ,дополнительную не взял. В наше время ,такое редко встречается. Хотелось бы конечно, что б , сделали или соорудили дорожку, в номера,для инвалидов, чтоб инвалидная коляска спокойно заезжала .
4
М
Марина Межинская
Знаток города 7 уровня
12 августа 2025
Классная зона, чисто, уютно. Удобные номера. Есть два бассейна на территории: один из них для малышей. Очень классные анимационные программы для детей три раза в день. Детки довольны. Разнообразное вкусное питание. Много выпечки
1
Татьяна Манахова
Знаток города 8 уровня
29 июня 2025
Нам понравился персонал, аниматоры молодцы. Контакт с детьми 100%. Вечерние программы, всё весело и хорошо. Еда неочень понравилась, но, на вкус и цвет все разные, могли и не есть там. До воды идти тоже довольно много, но в целом, всё понравилось
1
С
Сабыр Мади
Знаток города 3 уровня
31 июля 2025
Начну с того, что мы отдыхали на базе «Villa», и как стало понятно позже — руководство у «Посейдона» и «Villa» общее. 1. Номера на «Villa» уютные, в этом плане все устроило. 2. Бассейн чистый и хороший, но создается дискомфорт: отдыхающие с базы «Посейдон» свободно приходят купаться на территорию «Villa». Был неприятный случай — большая компания нетрезвых молодых людей (около 10 человек) пришла в бассейн, громко ругалась, вела себя вызывающе, кричала. Это напугало детей. Мы платим за более комфортные условия, но на деле выходит, что территория не контролируется и нет четкого разграничения доступа. 3. Ресторан на территории «Villa» — дорогой, много комаров, что затрудняет пребывание. Кухня неплохая, но порции э маленькие. 4. Пляж практически отсутствует. Приходится самостоятельно арендовать зонты и прочее — что тоже не соответствует заявленному уровню отдыха. 5. Персонал- так это школьники подрабатывающие на каникулах, не могут решить простые вопросы. Рекомендовал бы другим? Однозначно, нет, за такой ценовой диапазон можно и получше условия найти.
1
1
Т
Тогжан Б.
Знаток города 6 уровня
6 июля 2025
Хорошо отдохнули, все чисто, комфортное условие! И на территории, и на берегу озера зоны отдыха👍 Готовят хорошо, мы довольны Для детей организовали интересные мероприятия, персонал вежлив Вода соленая, теплая
1
Анастасия Чернова
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
В целом отдых не плохой. Разнообразная еда. Супер аниматоры!! Территория очень хорошая. Минус большой , за обслуживание. Не было как положено и прописано в договоре, уборки номера. Всю неделю обещали сделать, никто не пришёл не убрался. Комки пыли , камни с пляжа и все в номере..
milanaberdnikova31072006
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Отличная база отдыха. На территории красиво. Еда вкусная и свежая. Персонал с уважением относится к клиентам. Отдых понравился, рекомендую всем
2
В
Виктория
Знаток города 4 уровня
10 мая 2025
Наше любимое место. Ездим каждый год. Тихий семейный отель. Чисто, уютно, комфортно. Еда вкусная, персонал приветливый. Рекомендуем!
1
Т
Таня Караугланова
Знаток города 6 уровня
29 марта 2025
Отличная турбаза ,чисто ,вкусно ,пляж рядом ,для тихого семейного отдыха ,минус ,нет рядом магазинов
2
А
Анастасия Плаутина
Знаток города 3 уровня
6 июля 2023
Отличная зона отдыха, если вы едете с детьми. Хорошая игровая площадка на территории, игровая комната в помещении и аниматоры, которые развлекают детей. Кухня - ограниченный ассортимент столового меню с ресторанными ценами. Вкусные десерты, но тоже дороговато. Хорошие номера, очень понравилось качество кроватей. НО! Проблемы с коммуникациями. Очень подпортили общее впечатление. Два дня из которых мы там находились, были перебои с электричеством. Отключают электричество = отсутствие и водоподачи. Для зоны отдыха такого уровня, нужно иметь автономный генератор. Также были проблемы с wi-fi и ТВ в номере также не работало. Если эти недочёты исправят, то будет замечательно.
6
Александр Ру
Знаток города 16 уровня
19 августа 2023
Ну отзыв о базе отдыха "Паседон". Рад что номера чистые и комфортные, а персонал оставил положительное впечатление. Однако, жаль, что питание не включено в стоимость, и что вода в бассейне не подогревается. Эти нюансы могут оказаться важными для комфортного отдыха.
3
Гульнара
Знаток города 7 уровня
18 февраля 2024
Весело провели летние отпускные деньки. Территория зеленая, кухня, вежливый персонал. Бассейн чистый, шезлонги, газон. Дорога к пляжу удобная, пологий спуск к озеру. Понравилось все.
2
1
Алексей Богомолов
Знаток города 8 уровня
26 октября 2025
Место хорошее. Первая линия. Кондиционеры в номерах. Минусы: Кухня хромает на обе ноги. Wi-Fi достаёт не во всех номерах.
М
Марина Ш
Знаток города 4 уровня
26 июня 2024
В принципе отель очень не плохой, чистые номера с хорошей мебелью, холодильником и кондиционером, территория зелёная, 2 бассейна, взрослый и детский, но вот кухня... Питание не входит в стоимость, в столовой совсем небольшой выбор блюд и бешеные цены, надеюсь руководство как-то урегулирует цены на блюда, потому что нереально за 2 тефтели диаметром 5 см отдать 2000 тг и это ещё без гарнира, и так можно практически про каждое блюдо сказать
3
Е
Евгения Забоодина
Знаток города 2 уровня
10 июля 2024
Отдыхали на этой базе с 06.07-09.07. Разочаровались . По фото зелено , все красиво и т.д . На яву конечно не так все шикарно . Номера потрепанные уже , зашарпанные . Туалет бежит . Уборка в номере вообще не проводилась , пока на второй день муж не пошел и не попросил хотя бы вынести мусор и поменять полотенца . Пришли мусор выкинули , полотенце новые принесли старые так и лежали все дни . Территория не большая . Бассейн холодный , маленький . Столовая вообще слов нет , цены космос а кушать нечего и все не вкусное . Омлет с овощами за 1600 тг ( овощи это посыпанно кукурузой и горохом 🤷‍♀️) , каши под 1000 тг . творог без нечего 1200 тг. Вторые блюда дешевле 2500 не бывает . Даже не спасли их известные десерты от супер какого кондитера , обычные десертны 🤷‍♀️ попробовала один после стало плохо через чур жирный . На втором этаже у них якобы ресторан, цены соответствуют мишленовскому . Палка шашлыка баранина -5000, утка -3000 . Принесли а на шампуре по 3 кусочка . Спросили есть ли какой нибудь коктейль, нет нету , принесли свой из номера - со своим нельзя 🤦🏻‍♀️🤷‍♀️ До берега метров 500 , ходить можно через соседнее здание по тропинке , с детьми тяжело тащишь коляску + еще ребенка . Скукота , Поэтому все дни ездили на центральный пляж , там и покушать можно было и всякие развлечения . Вообщем не стоит своих денег ! Одна звезда за детскую комнату.
3
J
jyl ko
Знаток города 6 уровня
18 августа 2023
Отличное обслуживание, приветливый персонал. Аниматоры активные, веселые парни Никита и Улан, развлекали детей, давая возможность отдохнуть и родителям. Чистая территория. Готовили очень вкусный шашлык. Отдыхали с 14 по 18 августа 2023г. Остались очень довольны
2
Ирина Зик
Знаток города 7 уровня
22 августа 2023
Отличная зона отдыха! Дети подростки в восторге! Улан и Никита вам отдельная благодарность за отношение ко всем детям. Анимация ⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐Мы даже на сутки продлили отдых тк не хотелось уезжать😉 еда в столовой вкусная (перчики, овощное рагу, чебуреки очень понравились), на выбор, цены адекватные. Шашлык в кафе просто волшебный. На ресепшене очень приятные, отзывчивые девушки. На сл год только к вам💙
1
М
Мадина Оспанова
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Очень хорошая зона. Всё продумано. Вот только по кухне надо дожать. На пятерочку чтобы было.
Виталий Л.
Знаток города 4 уровня
9 августа 2024
В общем отель не уютный. Ходишь п коридору, как будто по коридору больницы. Номера более/менее, но зачем в двухместном номере дополнительный диван (кстати с огромными пятнами. Может вырвало кого-то, может ещё что-то, но пятня омерзительные)? Лучше бы в двухместном номере поставили столик, чтобы чай попить, напимер. Кровать очень скрипучая, уборки (как обещалось), не было. Отдельно о столовой: столовая ужасно неуютная, как будто в школьной столовой и дороговато. За завтрак на 2 человека (скромный завтрак), заплатили больше 3000 тенге. Ресторан вообще отдельная тема. Сам ресторан напоминает дешёвую столовку (по интерьеру). Блюда не вкусные (хотя у нас был банкет на 17 чел). А в шашлыке вообще нашли запечённый волос. Шашлычник и официанты никак это не объяснили, не извинились и НИКАК не компенсировали. Одно разочарование. НИКОГДА ТУДА НИ НОГОЙ!!!!!!! Ещё и пляж далеко, это не первая береговая линия.
1
2
Ivan Ivanov
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
Я был в Villa by Poseidon. Шикарное место. Все условия есть. Скажете, что дорого, но мы на 4ых потратили меньше, чем если бы мы поехали в какой нибудь самый дешевый отель в Турцию. Вообщем, граждане казахи, давайте развивать внутренний туризм.
4
М
Максат Сатимов
Знаток города 8 уровня
8 июля 2025
Хороший пансионат с хорошей кухней и относительно не дорогой, немного далековато от берега но ниче полезно ходить.
4
Г
Галина Осипенко
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2024
Отель старый, не уютный, длинные больничные коридоры. Уборки нет, питание отстой. Не вкусно, разнообразия никакого и ооочень дорого. Единственный плюс, это аниматоры для детей. Никому не посоветую такой отдых.
1
1
Ерсен Досмухамедов
Знаток города 11 уровня
2 августа 2024
Номера норм. Персонал очень хороший. Еда очень очень вкусная. Из минусов: уборка номеров производится 1 раз в 5 дней.
3
2
А
Анна Чхиквадзе
Знаток города 2 уровня
29 августа 2025
Прекрасное место !!!все отлично,чистые номера ,уютный двор ,лучшая анимация для детей
4
Андрей Плаутин
Знаток города 7 уровня
7 июля 2023
Сама территории и номера объективно хорошие. Младший персонал отличный. Но не понравилась кухня, уровня дешёвой столовки на базаре, по цене ресторанов. Так же беда с электроснабжением (косяк поселка) но за такие деньги которые они берут, только с завтраков они могут позволить себе купить хороший генератор (хотя бы для обеспечения энергии ифроструктуры) а так пока там были не электричества, не воды. Отдых испорчен
3
2
Malika U.
Знаток города 3 уровня
7 августа 2025
Территория хорошая, персонал вежливый. Но к сожалению вся компания в количестве 30 человек слегли с отравлением .
1
1
О
Ольга Третьякова
Знаток города 2 уровня
27 августа 2023
Считаю лучшая зона на Алаколе, все на высшем уровне, чистые номера, приветливый персонал, пляж рядом, вкусная кухня)) обязательно приеду еще
3
2
Сергей Касаткин
Знаток города 10 уровня
1 января 2025
До воды слишком далеко идти, и перед санаторием мост не достроенные домики, минус одна звезда за то что пишет первая линия
Василий Панфилов
Знаток города 7 уровня
17 марта 2024
Нам все понравилось, аниматоры занимали детей предоставля родителям врем на себя и отдых. Питание в столовой без изысков но вкусно , есть возможность заказать.
4
М
Мари Mmm
Знаток города 6 уровня
25 июня 2022
Отличная зона отдыха. Идеально для семьи с маленькими детьми. Тихо, чисто. Детей весь день развлекают аниматоры. Уютные номера. Вкусная еда. Определенно стоит вернуться.
3
1
Ziko4883
Знаток города 4 уровня
28 июля 2025
Не советую, кухня кошмар, в очереди по часу надо ожидать стол. Отравились шашлыками. В обед в жару отключают свет
3
Серик Баталов
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Отличная база отдыха. Недалеко от берега. Чистота. Обслуживание. Для детей аниматоры. Питание отличное.
4
Ангелина Цой
Знаток города 6 уровня
8 июля 2022
Супер отель семейного направления! Отличные номера ,бассейн ,3 вида саун,для детей просто рай . Приезжайте в Отель Посейдон не пожалеете! Все понравилось. Отличный персонал .
3
2
I
IT GIGANT тот самый
Знаток города 9 уровня
6 марта 2024
Супер зона для семейных . Нет музыки тишина уже в 22 00 . Кормят хорошо. Бассейн . Один минус до Алаколя идти метров 200 . В остальном супер .
1
1
А
Аскар Агадилов
Знаток города 4 уровня
17 августа 2023
Всё понравилось, вежливый персонал, уютный номер, хорошая кухня, ресторан. Ну и самое лучшее конечно сам Алаколь
2
1
Виктория Хитрова
Знаток города 13 уровня
1 сентября 2023
База хорошая, персонал отличный, приветливый, а вот кухня... Огорчена, неоправданно дорого, совет- берите с собой еду, а в ресторане можно брать только рыбу- они действительно вкусная
А
Анонимный отзыв
29 июля 2019
Недавно был с семьёй, я то подросткок мне все понравилось, но желательно что бы добавили бесплатный WI-FI и хотелось бы что бы добавили побольше каналов на телевизорах стояших в номерах постояльцев и земля которая загораживает машинам проезд на пляж недостаточных размеров и поэтому машины могут проезжать хотелось бы это исправить, а остальное как я считаю просто идеально!!! Очень советую.
3
2
Д
Данил Я
Знаток города 5 уровня
29 августа 2022
Семейная база #1. Если вы едете с детьми, точно не будете разочарованы. Шикарные аниматоры, шикарные программы для детей, да и в принципе шикарная база
4
И
Ильдар Велямов
Знаток города 5 уровня
23 августа 2024
Не плохая зога отдыха хороший бессейн не долгая дорога жо пляжа номер были не очень убран но потом все быстро убрали
1
Alexey Shalayev
Знаток города 14 уровня
16 июля 2021
Надо озеленять территорию! ...и по пыли на пляж топать не совсем приятно. А в целом, не плохое место! Приятный и вежливый персонал! Чистые номера!
1
Евгений Владимирович
Знаток города 20 уровня
7 июля 2024
Отличный пансион. Мы с семьёй ездим сюда каждый июль на протяжении 6 лет. Рекомендую. с каждым годом все лучше и лучше
1
1
А
Анонимный отзыв
28 июля 2022
Еда не вкусная, сервис не о чем, wi fi практически не работает, бассейн холодный, клиенты вызывали полицейских чтобы вернуть деньги за оставшиеся дни
2
3
Елена Алёна
Знаток города 5 уровня
31 июля 2025
Расположение, еда, персонал - всё на отлично 👍
1
Иван Степанов
Знаток города 11 уровня
18 июля 2023
Неплохие номера и территория. Ужасная и недешевая еда в столовой и ресторане.
3
1
Р
Рифхат Ибрагимоа
Знаток города 8 уровня
8 августа 2024
Все хорошо за эту цену можно было хотябы на базе завтрака сделать!60000 за 2-х местный, а в целом неплохо!
2
Н
Н Н
Знаток города 5 уровня
11 июня 2024
Сервис на 2. Еда есть не возможно. Кровати сломаны. Интернет по времени. Не советую
2
1
Ю
Юлия Молчанова
Знаток города 3 уровня
25 июля 2024
Красиво, но вечером бассейн так и не подсветили. И по мне так очень далеко до озера
3
1
Н
Нина Дорогова
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2025
Прекрасное место, все чисто, аккуратно) очень понравилось)
1
Л
лилия а.
Знаток города 3 уровня
8 августа 2023
Ужасный пансионат. Не стоит своих денег. Еды нет, сервиса нет . Сбежали оттуда
2
1
  1. 1
  2. 2