Поиск
Маршруты

Феникс

Обзор
Товары и услуги
Фото
239
Отзывы
476
Особенности
Рейтинг 5,0
544 оценки
Оцените это место

476 отзывов

По умолчанию
Татьяна Л.
Знаток города 3 уровня
12 февраля
С тяжелым сердцем мы обратились в крематорий для нашего любимого кролика, Дунечки. С момента нашего первого звонка мы были окружены заботой и пониманием. Персонал крематория продемонстрировал невероятную чуткость и сострадание, что сделало этот трудный момент немного легче. Мы были впечатлены профессионализмом Александра и вниманием к деталям. Каждый шаг процесса был выполнен с уважением к Дуне и нашей скорби. Выражаем искреннюю благодарность Александру и крематорию за их безупречную работу в такой деликатный период. Вы помогли нам достойно проводить нашу Дуню в последний путь, сохранив светлые воспоминания о его жизни. Сердечно рекомендуем вас всем, кто оказался в подобной ситуации.
7
Посмотреть ответ организации
agninikol
Знаток города 10 уровня
15 февраля
Помогли проводить нашего кота Одю. Он умер внезапно у нас на руках. Приехали сюда вечером, нам дали возможность попрощаться. Все время процесса мы находились в зале ожидания. Через специальное окошко мы видели все, что происходит в комнате кремации. В конце нам вынесли урну с прахом, которую мы забрали с собой.
4
Посмотреть ответ организации
Ola Yazykova
Знаток города 8 уровня
8 января
7.01.26 г не стало нашей любимой малышки Белолапки, все случилось так резко и неожиданно.. стали искать место где можно достойно проститься и проводить ее в последний путь. Выбирали по отзывам и сразу наткнулись на Феникс и не прогадали. Сегодня 08.01.26 приехали с нашим питомцем и ребенком тк не с кем было оставить. На входе нас встретил Александр, сразу предложил подержать нашу кошечку пока мы раздеваемся, что было очень приятно. Далее Александр подробно нам все рассказал, пояснял каждый шаг, дал нам проститься с питомцем наедине и никуда не торопил. Комната ожидания достаточно уютная, чистая , никакого постороннего запаха нет. Есть чай/кофе/вода. Александр угостил нашего ребёнка вкусняшками, что безумно порадовало и было приятно, ребенок был доволен ))) Также в этой комнате есть окно, за кремацией можно наблюдать, да это тяжело, но зато ты знаешь, что это твой питомец, с ним бережно обращаются и тебе точно отдают прах твоего животного, для нас было это очень важно! Хочу отметить весомые плюсы: + индивидуальная кремация и личное присутствие без доплаты + чистое и уютное, спокойное место + доброжелательный сотрудник Александр, было сказано много слов сочувствия и поддержки + нет никакой спешки и есть возможность спокойно проститься с питомцем + есть возможность наблюдать за процессом кремации + прах отдают день в день, спустя 1 час + цены на сайте совпадают с реальностью, нет никаких скрытых доплат или навязывания доп услуг + можно приехать со своей урной или же получить прах бережно упакованным в транспортировочную коробочку и уже после переложить в нужную урну дома. Другие организации можно даже не рассматривать, лучше все равно не найдете, в других местах и цены выше и прах ждать неделю и что это будет прах вашего животного, вообще не факт и доплата за каждый «чих»! Если для вас животные являются полноценными членами семьи и вы хотите достойно их проводить с хорошим сервисом, то вам точно в Феникс. Спасибо вам за вашу работу и отношение!
12
Посмотреть ответ организации
Арина якушева
Знаток города 10 уровня
2 февраля
+ при вас происходит кремация + вы можете следить за процедурой +чистый прах, нет золы + вежливый сотрудник + при кладбище ( это был для меня большой плюс,почему-то) 19го января,после отчаянной борьбы с лимфомой,умер мой хорек Мифидий. Он бывшеприютский, жил до нас,мягко говоря,не очень. Зима,и поэтому кремация самый лучшей вариант. Отправить его на общую кремацию,я не смогла. Выбрала индивидуальную. Долго искала,где сделать. Звонила в разные фирмы. Остановились на Феникс. Причины почему решили сюда,что можно подождать. Решили что так точно отдадут нам нашего Мифошу. А то меня напугали,что могут неизвестно чей прах положить... Приехали. Нас встретил сотрудник, Александр, Проводил в зал,где стояли печи, там же стол, куда мы положили Мифу.. Оставил нас с Мифошей, чтобы простились. Мы вышли и через окошко можно было наблюдать за подготовкой. Он подготовил печь, аккуратно положил Мифу. Единственно, когда загорелось пламя,я дернулась,потом закрыл печь. НО! Вы не видите сам процесс, как начал гореть. Т.е просто увидела свет пламени. Никакого запаха,ничего. Есть диванчик, чай... для ожидания, даже, 2 комнаты. Урна была моя. Но там много разных урн,разных размеров. Это очень хорошо,т.к 6 лет назад я кремировала хорька,и мне дали огромную банку После, собрал прах, измельчил, пересыпал в урну, но этого я не видела,не смотрела. Увидела в отзыве,что савок,рувалда страшные.... да,когда ты видишь метлу и савок, что там "подметают" твоего ребёнка, может показаться,что как-то не красиво..но вы не знаете как с людьми поступают...) так что не придирайтесь к этому,это рабочий процесс Когда приехали домой, я сравнила прах с другим хорьком (да-да до сих пор стоит у меня на полке) У Мифоши прах "чистый" . У Банифация очень много золы. Это говорит о том,что или печи новые,или просто кристально чистые. Это огромный плюс!! И также подкупило то,что находятся на кладбище,рядом человеческий крематорий. Не знаю, мне показалось это большой плюс! Отмечу работу Александра. У нас мало кто принимает смерть питомца как что-то важное. Не все любят своих животных, больше,чем людей. Для моей семьи,умер и умер...а я люблю своих хорей как детей, лечу,выхаживаю, и их уход для меня тяжёлый период.. мужчины все скупы на слова и эмоции, но он максимально уважительно сказал нам слова утешений, все действия уважительные и профессиональные. А ещё мы опаздали, он звонил,уточнял. Никаких наездов изза опаздания. За это ему отдельное спасибо,за чуткость и понимание. Спасибо вам за хорошую работу!!
8
1
Посмотреть ответ организации
Георгий Георгий
Знаток города 4 уровня
4 марта
03.03.2026 после смерти нашей любимой собаки , столкнулись с неожиданными проблемами , как законно и культурно проводить своего питомца.. После кучи звонков в вет клиники, поняли, что они лишь посредники в процедуре «крематорий» и решили найти прямых специалистов, очень повезло что сразу же попали на фирму «феникс» , я первым делом зашел в комментарии и завис тут минут на 30, даже в моменте пустил слезу.. именно по этому тоже оставлю отзыв, для тех кто будет в такой же ситуации, не сомневайтесь, все комментарии явно настоящие, все сказанное соответствует , отдельно хотел бы отметить Назара , по человеку сразу видно что человек с большим сердцем и хорошим воспитанием, дал время попрощаться, не мог отпустить я пса долго.. но не было никаких замечаний, после начала, Назар предложил и чай и кофе, нет проблем помыть и продизенфицировать руки что не мало важно.. в общем я желаю этому месту, хороших клиентов, ведь они помогают нам решить эти неизбежные проблемы с которыми сталкиваются все владельцы домашних питомцев.. спасибо 🙏
10
Посмотреть ответ организации
Дарья Г.
Знаток города 5 уровня
12 февраля
Выражаю огромную благодарность Александру и Назару за чуткость и отзывчивость. В течении короткого времени , подряд ушли две мои пожилые девочки 18 и 14 лет … Маргошу помог проводить Назар, а Розочку провожали с Александром , ребята очень внимательно отнеслись к моему горю, проговаривали со мной каждую мелочь и оказали настоящую психологическую поддержу в эти трудные минуты для меня. Благодаря «Феникс» я смогла проводить своих друзей достойно , с должным уважением , так как они этого заслужили . Спасибо, что есть такое место и такие замечательные сотрудники, которые разделят с вами вашу утрату и внимательно отнесутся к каждой детали вашего пожелания. Это важно, правда!
7
Посмотреть ответ организации
Сергей М.
Знаток города 5 уровня
2 февраля
Обратились 31 января в фирму "Феникс" за индивидуальной кремацией нашей любимой собаки. Нас встретил молодой человек по имени Назар. Объяснил, как будет проходить процедура кремации, дал нам в спокойной обстановке проститься с питомцем, потом провел в комнату ожидания, предложил чай и кофе, помог выбрать урну для праха. В комнате ожидания есть окно в которое можно наблюдать всю процедуру кремации. Оплату взяли по прейскуранту, без всяких наценок и навязывания дополнительных услуг. Однозначно - 5 звезд!!! Хочу выразить свою благодарность сотрудникам фирмы "Феникс" и конкретно Назару, за его чуткость и поддержку.
6
Посмотреть ответ организации
Светлана М
Знаток города 4 уровня
7 февраля
05.02.2026 наша принцесса покинула нас. Последнюю неделю Шанечка была в пограничной состоянии, но надеялись на лучшее (как выходили 1.5 года назад, хотя ветеринар готовила к худшему). Но увы... Через месяц ей было бы 15 лет. На улице мороз - хоронить очень сложно, поэтому решились на кремацию, а захоронить позже. В интернете нашла единственное место (Феникс) куда можно привезти животное самому (ну не доверяю я всем этим конторам-посредникам). В общем выбор пал на Феникс. О чем я ни сколько не пожалела. По телефону записались на завтра на индивидуальную кремацию. Встретил Александр, был любезен. Все чётко и с пониманием, что для владельца это очень важно - проводить своего члена семьи в любви. Можно заказать фото/видео если сам не можешь присутствовать. Есть комната для возможности попрощаться и потом ожидание праха. Можно выбрать урну или кулон, браслет, куда сохранить частичку своего любимца. Предлагают чай/кофе пока ожидаешь. В общем однозначно рекомендую место. Но пусть ваши питомцы живут как можно дольше🙏
6
Посмотреть ответ организации
Анастасия Теплухина
Знаток города 4 уровня
3 января
Александр, спасибо Вам за провождение в последний путь моей Астис. Очень уединенное место для прощания. Никаких навязываний дополнительных услуг и трат. Бережное отношение, ещё раз огромное Вам спасибо, вы с пониманием относитесь к горю хозяев
6
Посмотреть ответ организации
Денис Суворов
Знаток города 5 уровня
25 января
Скончался мой пёс Умка, не дожив до 17 лет пары недель. В моей области крематориев с индивидуальной кремацией нет. Позвонили днем, 24 января, записались на следующий день, 25 января на 10 утра на индивидуальную кремацию. Удобный подъезд на машине, есть парковка, все убрано от снега. Кремация заняла 2 часа, цены как и указанны на сайте. Спасибо.
4
Посмотреть ответ организации
Кирилл Копылов
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2025
24 января умер любимый котик. Нашёл в интернете этот крематорий, он понравился возможностью личного присутствия и тем, что это маленькая организация, а не условное "предприятие по утилизации". Я позвонил, в тот же день приехали и забрали тело котика, а на следующий день приехал на индивидуальную кремацию. Сотрудники были очень вежливы, поддерживали, дали время на прощание и разрешили положить вместе с котиком в последний путь его любимую игрушку-мышку. Большое спасибо за вашу работу. Очень хорошо, что такие организации существуют.
9
Посмотреть ответ организации
Ирена Яковлева
Знаток города 3 уровня
21 января 2025
19 января проводили в последний путь мою пушистую любовь. Организация кремации прошла быстро, записали на нужное время, дали свободное время, чтобы окончательно попрощаться с другом и затем начали процедуру кремации, через час ожидания передали урночку с прахом. В помещении тепло и чисто, можно воспользоваться уборной, есть горячая и холодная водичка, можно сделать чай, кофе, впечатления хорошие. Единственное, что очень дорогие урны, мне обошлась в 2500, покупайте по-возможности на стороне заранее. Спасибо сотруднику молодому человеку за исполнение эмоционально тяжелого мероприятия.
7
Посмотреть ответ организации
Ирина Добижа
Знаток города 3 уровня
31 января
Хочу поблагодарить и выразить свою признательность всей компании Феникс и в частности сотруднику Михаилу за Ваш ответственный и добросовестный труд. За понимание и Вашу заботу о наших любимых ушедших питомцах. В такой ситуации Ваша помощь и организованность просто важна и неоценима. Спасибо, что проделали не близкий путь что бы забрать мою собачку Герду и проводить ее в последний путь. Желаю Вам всем крепкого здоровья и всех земных благ.
4
Посмотреть ответ организации
Елена Сильва
Знаток города 7 уровня
12 июня
Кремацию моей собаки провели 25 мая 2026 г, крематорий подбирала заранее, так как понимала, что собаке оставалось жить недолго, возраст 15 с половиной лет, много болезней. Не стало нашего любимца ночью 25 мая, сразу позвонила в крематорий, возможность приехать была даже ночью, я не решилась ехать сразу, договорились на утро. По телефону Михаил спокойно и терпеливо все объяснил, записал на 10 утра, знаете, в такие минуты, когда сердце разрывается от боли, важно слышать добрый, спокойный и приятный голос, Михаил отдельное Вам спасибо . Утром нас встретил Арсений, очень вежливый молодой человек, всю процедуру провел он, дал попрощаться с нашим пёсиком, выдал свидетельство о кремации. Никаких навязываний услуг не было, все согласно прейскуранту на сайте. Все четко, по времени, вежливо, с пониманием , ненавязчиво. Арсений показал печь, убедились что праха другого животного там нет, при желании можно было смотреть за его работой в окно. В помещении чисто, есть комната прощания с животным, комната ожидания , туалетная комната. В комнате ожидания имеются салфетки сухие и влажные, которые естественно пригодились, слез сдержать невозможно. Кулер с водой, чай, кофе. Есть возможность приобрести урну прямо там, мне не нужно было, я заказала в другом месте понравившуюся, нам отдали прах в пакетике и маленькой картонной коробочке, от собаки весом 5 с половиной кг праха осталось 108 гр, так же выдали свидетельство о кремации. Арсений, спасибо Вам большое, очень важно в такие минуты участливость, вежливость и чувство такта , которое Вы проявили.
1
Посмотреть ответ организации
Илья П.
Знаток города 3 уровня
2 февраля
28 января умерла наша любимица 19ти летняя кошечка. Ушла утром, на руках у хозяйки, два дня пролежала бездвижно у постели. Впервые столкнулись с таким и я взял на себя поиски крематория. Первые из списка отмел сразу, но потом попался Феникс и сразу понял, что больше искать не хочу. На фото с сайта - чистое светлое помещение, очень много положительных отзывов. Вобщем, уже темным вечером по сугробам и под снегопадом шел прижимая коробку с нашей любимкой к "Фениксу", километра два от конечной станции метро Пятницкое шоссе. Внутри оказалось еще лучше чем на фото - идеальная чистота, как в частной клинике. Диван, чай, кофе. Но самое главное отношение - максимально понимающе, очень профессионально, за что большое спасибо А. Еще на площадке ступенек ведущим к печам есть столик, где можно на едине проститься в последний раз со своим любимцем. Очень советую "Феникс", после всего этого отпускает, становится легче, нет чувства ,что было сделано что то не так, хоть и грустно. Есть сложность с дозвоном, но как я понял там все очень занятые, а территория кладбищенского комплекса очень большая. Но вам обязательно ответят, перезвонят. Лучше потерпите, но зато потом не пожалеете.
4
Посмотреть ответ организации
Лёня Каретный
Знаток города 17 уровня
15 марта
По скольку в семье случилось горе а именно не стало питомца- пришлось искать вариант как достойно проводить в последний путь. Увы на этом пути довольно легко встретить тех кто с удовольствием решит нажиться на данной ситуации и рассказать свои условия того как вы будете должны поступить с телом своего питомца за ваши деньги. И благодаря тому что есть конкретика в запросе и возможность самостоятельно доставить питомца для кремации- данный крематорий оказался подходящим вариантом для индивидуальной кремации с адекватной стоимостью. Сотрудники помогают и не бросают каких-либо острых слов. Особенно благодарю молодого человека по имени Назар за оказанную помощь.
3
Посмотреть ответ организации
Pixeljuice
Знаток города 4 уровня
21 марта
Сегодня проводили нашу собаку, выбрали индивидуальную кремацию. Представляли себе крематорий как какое-то неприятное и угнетающее место, а на самом деле все не так страшно. Комфортная зона ожидания, атмосфера внутри позволяет абстрагироваться от происходящего ритуала. Савелий подробно рассказал о каждом этапе, был вежлив. Спасибо ему за помощь, все прошло быстро и спокойно.
2
Посмотреть ответ организации
Irina K.
Знаток города 7 уровня
25 февраля
Очень достойное завеление для прощания с любимым животным. Дают время (сколько нужно, в пределах разумного) попрошаться, потом сидите в теплом помещении, где есть чай/кофе и выбор емкости для праха своего любимца. Выбор большой: от деревянной коробочки до фарфорофой вазочки. Очень спокойный и приветливый персонал. По ценам - дешевле, чем в любоц ветеринарной клинике Москвы. Прах отдают сразу. Не нужно платить за приезд домой, потом еще и за курьера. И плюс большой, что можно проводить своего питомца до конца в последний путь.
4
Посмотреть ответ организации
Марина Первушина
Знаток города 3 уровня
9 марта
Хочу выразить огромную благодарность этой организации.У родителей внезапно заболела и скоропостижно умерла собака,собака крупная 30кг. Для них она была настоящим членом семьи,поэтому и прощание было очень важным.Сервис у данной организации 10/10. Все очень достойно! Собачку взвесили и дали время попрощаться,затем из комнаты отдыха через окошко мы могли посмотреть как все происходит. Пока мы ждали прах, нам предложили чай,кофе. Есть туалет,всё очень чисто. Сотрудник очень приветливый и работает аккуратно. Однозначно рекомендую это место! Ребята,вы делаете большое дело для людей и для нашей природы!🙏
4
Посмотреть ответ организации
spam-i-shlak-suda
Знаток города 4 уровня
7 января
6 января наш старенький пёс, к сожалению, покинул этот мир, онкология не оставила ему шансов. Обратились в крематорий Феникс и поехали. Нас встретил Александр. Человек знает своё дело. Спокойный, понимающий ситуацию. Всё сделал как мы пожелали. Во время кремации мы сидели в уютной комнате, там есть чай, кофе, интернет и окно, через которое можно наблюдать за печью. В конце мы получили урночку с прахом и свидетельство о кремации. Цены разумные, впечатление только положительное. Спасибо!
6
Посмотреть ответ организации
Варвара Таро
Знаток города 5 уровня
9 октября 2025
Прекрасное место для тех, кто хочет красиво и с уважением проститься с умершим любимцем. Выбрали Феникс по отзывам и доверившись интуиции. И не ошиблись. Кремировали здесь нашего котика, который прожил с нами почти 22 года. Выбрали индивидуальную кремацию. Поздно вечером, без лишних разговоров и без навязывания услуг, Александр помог проводить в вечность нашего питомца. Атмосфера в крематории камерная и даже уютная. Есть комната ожидания, кофе, диванчик. Меня тактично оставили одну, я могла через окно наблюдать за процессом кремации наедине со своими мыслями. И за одно выбрать урну. Их тут много, на любой вкус. Примерно через 40 мин. Александр вынес мне прах нашего котика. Так же выдал свидетельство о кремации. Хочется поблагодарить Александра и всю команду за душевное отношение к такой сложной и важной работе. Ещё несомненный плюс-это то, что цены на сайте и озвученные по телефону не отличались от того, что оказалось на месте. Не было формулировок "от...". Все прозрачно. Если в будущем придет время кого-то из наших питомцев, без сомнения обращусь в Феникс.
6
Посмотреть ответ организации
mayanmayan
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2025
Хорошее место для сопровождения в последний путь любимого питомца. Удобные диваны, были предложены чай, кофе, спокойная атмосфера, без суеты. Предоставили возможность проститься с любимой крысой перед кремацией. Можно наблюдать за процессом кремации. По завершению кремации есть возможность получить прах в своей урне, либо в урне крематория и свидетельство о кремации. Отдельное спасибо Александру за профессионализм в своем непростом деле.
2
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 9 уровня
24 апреля
Спустя примерно месяц с посещения могу наконец написать отзыв. Начну с плюсов 1. Записали на кремацию в тот же день, но вечером, так понимаю очередь, но уже хорошо, проводили последний закат со своей собакой. 2. При кремации нас оставили одних и практически никак не беспокоили помимо людей которые решили приехать "пораньше" и в итоге мы принимали прах своей собаки с посторонними людьми и разговорами в одной комнате 3. Дали попрощаться с собакой в спокойной обстановке. На этом плюсы закончились Теперь к минусам 1. Нам отказались выдавать прах в пакете, сказали приобретать их деревянную урну, и это при словах что у нас есть урна дома. За деревянную урну 2 тысячи. 2. Урны у них стоят в среднем 5-15к, когда эти же урны на озоне стоят до 3к, ну это слов нет чтобы описать. 3. Жесткий запах ремонта, а так же вся "прощальная" комната была завешана в слое пленки 4. То ли из-за того что работнику было все равно, то ли из-за отсутствия разъединения на зоны для нескольких посетителей наша уединенная кремация оказалась нарушена просто левыми посетителями которые не дождались пока мы выйдем и начали ломиться в дверь. Как вы поняли все чувство уединенности просто испарилось сразу же. Ах да, еще цены от сайта в реальности отличаются в среднем на тысячу, так что имейте ввиду.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 3 уровня
19 июня
17 июня 2026 года у нас умерла наша любимая собака, обратились в крематорий «Феникс», очень внимательно к нам отнесся Назар, отзывчивый и чуткий человек , он вместе с нами проводил нашего питомца, все нам объяснил как проходит кремация,во время прощания не торопил нас. Сочувствовал вместе с нами, понимая наше горе. Большая благодарность за поддержку и сочувствие в такой трудный момент.
Посмотреть ответ организации
Nataliya НаталиЯ
Знаток города 10 уровня
14 июня
Моей Асеньке становилось всё хуже. Было принято решение об эвтаназии и кремации. Долго изучала отзывы разных организаций и остановилась на " Фениксе" при Митинском кладбище . По телефону выбрали удобное время на 23 мая 2026 года. Спасибо сотрудникам, которые отнеслись с пониманием и сочувствием. Дай Бог здоровья и терпения Александру. Сколько же историй со слезами клиентов приходиться ему деликатно периодически выслушать. В отдельной комнатке мы попрощались с нашей Асенькой и в моём присутствии ветврач сделал ей уколы . После этого тело нашей чишечки забрал Александр на кремацию. В помещении для ожидания есть окошко через которое можно наблюдать за процессом. Нам предложили чай- кофе. Также есть туалет. Прах можно забрать сразу или приехать в другой день. Мы ждали. Выбрали урну, куда нам положили тёплый прах нашей Асеньки. Выбор урн есть от 1500 руб. Но могут выдать прах и бесплатно в коробочке.
Посмотреть ответ организации
Жанна А.
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2025
Искренне благодарим за возможность достойно проводить члена семьи. В частности, выражаем благодарность Александру. Очень душевный и участливый человек. Мало мест в МО, где есть возможность в спокойной обстановке попрощаться с любимым питомцем и организовать индивидуальную кремацию с полной уверенностью в том, что будет получен прах именно твоего хвостика. Год назад провожали нашу маленькую любимицу.. Сегодня обратились в "Феникс" второй раз, так как вынуждены были отпустить на радугу другого нашего члена семьи, и выражаем благодарность за оказанные услуги. Нет лишних разговоров, нет навязывания услуг. Сотрудники относятся с пониманием, сочувствием и добротой. Все максимально прозрачно и честно. Александр очень вежливый и тактичный, все рассказал, организовал. Крематорий работает круглосуточно, можно записаться по телефону. К телу питомца относятся бережно и уважительно. Никто не торопит, можно спокойно проститься. Наблюдать за происходящим в зале кремации можно через специальное окошко из комнаты ожидания. В зоне ожидания есть диванчик, чай, кофе; помещение чистое и теплое. Есть урночки для праха на разный бюджет. Можно получить свидетельство о кремации. Спасибо за вашу человечность и непростую, но очень важную работу.
5
Посмотреть ответ организации
Т. Московская
Знаток города 10 уровня
5 июня
Огромное спасибо сотрудникам крематория "Феникс", что оказывают услуги по выезду на дом(чтобы забрать тело животного на кремацию) , потому что не у всех есть возможность возить самим. Молодцы, приехали, забрали на индивидуальную кремацию(собака была большая) , у меня нет ни машины и ребëнок инвалид на руках(сама бы я отвезти не смогла) и помочь было не кому, потом сотрудники предоставили видеоотчëт о кремации, всë время были на связи, после привезли урну с прахом(которую урну я выбрала сама на сайте Крематортя) и документ о кремации. Очень им благодарна, сама бы я не справилась, До сих пор нахожусь в трауре по своей любимой и единственной рыжуле "Тэд дочки", и буду еë помнить всю жизнь. Умнее и преданней собаки я не встречала. Лëгких ей облачков... Крематорий " Феникс" помог достойно проводить мою любимицу в последний путь. И советую всем читателям, не связывайтесь вы с ветклиниками по услугам Кремации, а сразу звоните напрямую в Крематорий, там вам всë объяснят и помогут. А ветклиники только посредники(и через ветклиники не понятно где окажется тело вашего любимца). А в крематории Феникс вам окажут все услуги, по вашему запросу, сохраните нервы и деньги. Всем советую.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Г.
Знаток города 5 уровня
8 марта 2025
Здесь работают очень вежливые, культурные и отзывчивые сотрудники. Всё по-человечески. Даже дали несколько минут попрощаться с любимой собачкой. Процедура кремации заняла чуть больше часа, и мне предложили подождать в помещении, где есть удобный диван, чай и кофе. Здесь гуманные цены. Есть с чем сравнивать, так как ранее отдавали умершего питомца на кремацию в другом месте.
9
Посмотреть ответ организации
Vik ..
Знаток города 5 уровня
23 марта 2025
Сердечно благодарю сотрудников за проведение ритуала. Очень приятно было иметь возможность попрощаться с моей птицей в спокойной уединенной обстановке, видеть уважительное отношение сотрудников к телу, их высокий профессионализм и глубокое сочувствие к провожающим. Высочайший уровень. Комфортный зал ожидания с кулером, чаем/кофе, туалетом, салфетками и окошком – можно видеть всё, что происходит в зале с печью. Большой выбор красивых урн (и биоразлагаемых, и интерьерных). Ещё раз большое спасибо ребятам – настоящие профессионалы.
8
Посмотреть ответ организации
Victoria B.
Знаток города 7 уровня
18 февраля
Мой кролик прожил 10 лет и это был лучший выбор проститься с ним именно здесь, а если говорить конкретно, большое спасибо Назару! Человек не безразличный, умеет себя вести в таком тяжелом горе, за что я ему очень благодарна! Дал проститься с животным, пока кремировали, выбрала урну из наличия хорошего ассортимента, очень быстро все прошло и самое главное с полным чувством такта и вежливости! Еще раз Вам Назар большое человеческое спасибо!
4
Посмотреть ответ организации
Яночка
Знаток города 3 уровня
24 июня
Договорились по телефону, приехали в день смерти любимого Лордика. Найти крематорий очень легко. Встретил вежливый и отзывчивый сотрудник Назар, показал комнату, где оставить питомца, дал время попрощаться, показал и рассказал, как все будет происходить, из комнаты ожидания через окно видно, что именно твоего питомца кремируют. В комнате ожидания есть чай, кофе, сухие влажные салфетки, а также разнообразные урны для праха и сувенирная продукция в память об ушедших. После кремации Назар написал свидетельство о смерти и взял оплата, которая, кстати, самая конкурентоспособная, не говоря уже о том, что лично я не нашла больше места с личным присутствием на кремации. Всё происходило без спешки, аккуратно и достойно. Спасибо Назару за участие. Рекомендую это место тем, кто нуждается при потере питомца убедиться, что вернут прах именно твоего любимчика, а также в спокойном и сочувствующем отношении при такой утрате.
MartinaEdena
Знаток города 4 уровня
24 июня
Нам пришлось искать крематорий ночью, все круглосуточные крематории то говорили что заберем или привозите утром либо говорили цена от такой то суммы, но точно мы сказать не можем. А здесь все четко, ответили на все вопросы, цены по телефону и по факту не отличались. Сам крематорий отлично оформлен, все удобно, максимально комфортно в сложившейся ситуации. Спасибо большое
1
Всеволод Ф.
Знаток города 5 уровня
17 апреля
Прожив в семье почти 13 лет, ушёл из жизни наш любимчик Грэй.... Я начал искать, где в Московской области можно достойно кремировать умершего питомца. Просмотрев и обзвонив кучу сайтов-"помогаторов", случайно наткнулся на Феникс. Увидел, что почти 500 хороших отзывов. Без всякой надежды, решил позвонить и туда. Хотя был уже одиннадцатый час вечера, мне сразу ответили, подтвердили что это действительно крематорий для животных ,всё рассказали про процесс и цену, причем фиксированную, без всяких "допов". Записали на следующий день. По приезду, пришлось немного подождать, поскольку приехал раньше, но, всё сделали как было договорено. Отдельное спасибо Назару, который и помог с выгрузкой Грэя (он был крупным мальчиком), и дал время ещё раз с ним попрощаться. Спасибо Вам!!!
1
Посмотреть ответ организации
Даниил К.
Знаток города 3 уровня
7 марта
Хочу выразить искреннюю благодарность сотруднику крематория Назару за его человечность, такт и поддержку в очень тяжёлый для нашей семьи момент. Мы привезли проститься нашего любимого пса — Титана, породы кане-корсо, которому было 5 лет и 10 месяцев. Титан был большим, сильным и невероятно добрым псом, настоящей частью нашей семьи. Несмотря на свой внушительный вид, он был очень дружелюбным, ласковым и любимым всеми, кто его знал. В детстве он даже занимал только первые места на выставках. К сожалению, из-за эпилепсии его жизнь и судьба сложились тяжело, и это поставило крест на его дальнейшей карьере. В этот болезненный момент Назар проявил себя как очень сопереживающий, понимающий и благосклонный человек. Он помог с погрузкой, дал нам достаточно времени, чтобы спокойно попрощаться с Титаном, и вёл себя очень уважительно и по-человечески. Также он выдал свидетельство и всё объяснил спокойно и деликатно. Когда теряешь не просто животное, а настоящего члена семьи, особенно важно встретить рядом неравнодушного человека. Спасибо Назару за поддержку, сострадание и достойное отношение к нашей утрате.
4
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 3 уровня
10 февраля
08.02.2026 мы кремировали нашу милую принцессу, нашу замечательную собачулю алабая Амиру, которая дарила нам любовь и радость 13 лет. Мир опустел. Хотим сказать спасибо сотрудникам крематория , в частности Александру, за то, что в этот невыносимо тяжелый день Александр проявил максимальную чуткость и такт. Нам было очень важно, что к нашему горю Александр отнесся не формально, а с пониманием и сочувствием. Все было организовано в согласованное время, без задержек. Александр, Ваше внимание и тишина, помогли нам провести этот вечер с достоинством. Спасибо за Ваше человеческое отношение.
4
Посмотреть ответ организации
Кира Ш.
Знаток города 4 уровня
26 января
Наша любимая собачка умерла и через два часа мы уже приехали в крематорий, записались по телефону. Большое благо, что есть такое место где можно сразу же кремировать свое животное. Попрощались с ней еще раз, в окошко посмотрели как Александр бережно положил Дусю в крематор, а после так же бережно достал прах. И спустя час с небольшим уехали домой с маленькой коробочкой. Сотрудники крематория создали максимально комфортные условия для ожидания, чай-кофе, удобные диваны, приятный интерьер. Небольшим минусом можно назвать специфический запах, но что поделать. Еще раз благодарим от всех нас!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Б.
Знаток города 5 уровня
12 марта
5 марта случилось невосполнимое – у нас не стало нашего верного друга, собаки Грея. В тот же день, осознавая необходимость провести прощание должным образом, мы обратились в «Феникс Городской Крематорий для Домашних Животных». Выбор пал именно на них благодаря круглосуточной работе и профессиональному подходу. Примерно в 5 утра звонок в «Феникс» стал первым шагом нашей процедуры. Нас оперативно приняли, Назар детально объяснил стоимость и условия, а также записал нас на 10 часов. Однако, решив не испытывать судьбу пробками, мы отправились прямо туда и прибыли около 6:15 утра. Нас тепло встретили, провели через шлагбаум и предложили подождать. Вскоре Назар сам подошёл к нам, принял Грея и уточнил время кремации на 15 часов. Мы уехали по делам, а к назначенному времени вернулись. Что особенно тронуло – это возможность попрощаться с питомцем перед самой процедурой. Всё было организовано очень душевно, без спешки и суеты — по-человечески, с такой теплотой и уважением, что мы почувствовали – Назар и вся команда действительно ценят каждого четвероногого друга. . Мы получили ответы на все наши вопросы, всё было разъяснено. Мы очень благодарны за такое чуткое отношение в столь тяжелый для нас момент. Спасибо вам за вашу работу.
4
Посмотреть ответ организации
LAPETKINA
Знаток города 7 уровня
24 апреля
Вчера прощались со своей кошкой. Спасибо за оказанную услугу. Три момента на которые обращаю внимание: 1. Урны в крематории стоят в 20 раз больше, чем на Ozon. Хотели взять белую урну в виде котика, как на фото. 10 000 р (десять тысяч рублей, Карл). Попросили взять прах в пакетике. Мы сами приобретем урну для своей котейки. 2. У ребят в помещении идет ремонт. В зоне ожидания мы какое-то время находились под громкий аккомпанемент дрели. Хотелось бы тишины в такие тяжелые моменты жизни. Дело не в том, что мы такие нежные, а в моральном состоянии, в котором мы приехали в крематорий. 3. У сотрудников возникла техническая проблема. Если бы они не пришли через 40 минут после начала кремации, а находились бы там или заходили каждые 10 минут для контроля, то этой «технической проблемы» не случилось бы или её быстро устранили бы. Но вместо 1 часа в крематории мы провели 2 часа, потому что печь в какой-то момент просто перестала поддерживать нужную температуру. А сотрудники находились в какой-то «Тайной комнате». Прошу сотрудников относиться более ответственно и внимательно к своей работе. К вам едут люди, у которых случилось горе. Они разбиты. И, конечно, эти урны по 10 000 рублей- это танцы на костях, ребята.
5
1
Посмотреть ответ организации
Владимир М.
Знаток города 4 уровня
28 марта
Пишу честный отзыв. Остались очень довольны качеством оказанной услуги. Вежливый, понимающий персонал, знающий на отлично свою работу. Прошло все тихо, спокойно и легко. Очень благодарны, что есть такое место, которому можно на 100% довериться. Спасибо.
2
Посмотреть ответ организации
Lyudmila G.
Знаток города 4 уровня
6 марта
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу крематория "Феникс" и отдельно сотруднику Назару. 4 марта 2026 мне пришлось попрощаться с моей любимой собачкой Лушей, КХС, 19 лет 2 месяца и 18 дней. Этот день очень мучительно тяжелый, но благодаря тому, как там всё организовано, мне стало хоть немного легче. Сразу хочу отметить очень комфортную комнату ожидания — она чистая, светлая. Сотрудник Назар встретил нас максимально деликатно и корректно, объяснил все этапы, дал время попрощаться. Огромный плюс — есть окошко, через которое можно наблюдать за процессом (если есть силы и желание). Я решила посмотреть, чтобы быть до конца рядом, и это дает чувство контроля и уверенности, что всё по-честному. Цены полностью совпали с теми, что указаны на сайте, никаких доплат и сюрпризов. Я очень рада, что в такой тяжелый момент приехала именно сюда. Место, где относятся к чужому горю с пониманием.
4
Посмотреть ответ организации
Игорь Р.
Знаток города 4 уровня
16 августа 2025
14.08.25 г. Не стало нашего любимца, Лорда (Пиренейская горная) . Так как это случилось ночью (около 23-00) и с учетом того что собака весит 65 кг. наш гигантик, позвонил в Феникс - мне все любезно рассказали как действовать в это время и сорентировали по-цене. Через 2 часа приехал Михаил (т.к до нас ехать 100 км., все сделал манипуляции, взвезил и увез (таких больших собак не рекомендуется самим прикапывать т.к тут везде поселки, вода из колодцев и тп). У нас была индив. кремация - на след. день нам выдали урну с прахом (и мы его развеим, чтоб наш красавчик заного быстрее переродился). Спасибо большое! К прочтению - у кого большие собаки (гигантики)
10
Посмотреть ответ организации
Наталья С.
Знаток города 2 уровня
8 февраля
В ночь со 2-го на 3-е февраля обратились в службу Феникс (Красногорск) и приехали хоронить нашего кота. Хоронить - это значит кремировать, потому как других вариантов нет, закапывать в черте города запрещено законом, да и какой закапывать в такие сугробы и такой мороз. Выбрали услугу индивидуального кремирования в присутствии хозяев. Встретил сотрудник Александр, был вежлив и учтив. Прах отдали в урне. Обслуживание на высоте, такие организации очень нужны и важны, а работа 24/7 это отдельное преимущество данной организации. Выражаем свою благодарность в помощи в момент слез и растерянности хозяев.
4
Посмотреть ответ организации
максим п.
Знаток города 3 уровня
20 мая
Главное, что мне было нужно это самому привезти моего мурзика на кремацию. В Фениксе мне дали эту возможность! Я смог за всем наблюдать лично, никаких сомнений не осталось, что я заберу прах своего мурзика! Отдельное спасибо Савелию который сделал все небходимое, был очень внимательным к нам, предложил нам побыть в комнате для прощания с питомцем. Кстати есть комната ожидании где можно выпить чая или кофе, где есть окошко через которое можно видеть печь и процесс кремации.
1
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 2 уровня
30 января
Не первый раз пользуюсь услугами этой ритуальной службы. Вежливый персонал, индивидуальная кремация без обмана, по прейскуранту и без наценок. Александр обьснил как пройдет процедура, дал возможность попрощаться с питомцем. Есть комната ожидания, предоставляется чай и кофе. Все чисто и аккуратно! Спасибо за отлично организованную работу!
4
Посмотреть ответ организации
А
Али Габидулин
Знаток города 2 уровня
31 января
Огромная и искреняя благодарность сотрудникам Феникс! Всё организовано профессионально , достойно, без суеты! Кремировал свою любимую собаку. Смог нормально проститься, дождался окончания ,забрал прах. Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
О.
Знаток города 6 уровня
2 марта 2025
Спасибо большое сотрудникам "Феникса" за доброе отношение. Всё было сделано с уважением к нам и нашему мальчику. Тяжело писать отзыв, но благодаря другим отзывам, мы и смогли найти место, где мы сможем достойно проводить нашего золотого ребенка, а ведь это было очень важно для нашей семьи. Заказывали индивидуальную кремацию, попрощались, и подождали в отдельной комнате. Было важно, что за нами приехали,забрали и мы были вместе до конца. Никому не желаю тут оказаться, но жизнь такая штука....Наш мальчик ушел, благодаря Фениксу, спокойно и с уважением!
6
Посмотреть ответ организации
Victoria Dolgorukova
Знаток города 2 уровня
23 мая
Если бы можно было поставить 10 или 100 звезд я бы поставила. Это лучшее, что я нашла среди услуг кремации и эфтаназии животных. У моей кошки была лимфома - и как следствие опухоль на шее. Отдельное огромнейшее спасибо специалисту Михаилу да и в целом кто работает и отвечает на звонки. Я позвонила после 22, почти рыдая, что делать и как быть не понимала - кошка у меня впервые в жизни, мой друг, 13 лет вместе и вот. Михаил меня поддерживал и вел целых 2 месяца до эфтаназии: подсказывал, успокаивал, и всегда четко профессионально. Саму процедуру он сделал четко, моя Шанси была спокойна, ушла достойно и благородно. Я сама работаю с людьми и это очень сложно, Михаил реализовал свою работу и его коллеги на 1000%: четкость работы, собраность, бесконечная поддержка в любую минуту 24\7, это то что вы получите в Фениксе. Я желаю роста данной компании и процветания. Потому что в ней получат спокойствие, гуманный подход до конца и животные и их хозяево. Огромное человевеческое спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
* Ди
Знаток города 12 уровня
3 марта 2025
Сегодня попрощались здесь с нашей любимой собакой Вики. Спасибо Фениксу, его сотруднику Александру за всё: вежливость, тактичность, учтивость. Всё профессионально объяснил и выполнил. Помещение чистое и опрятное. Цены вполне демократичные. Нам всё понравилось. Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Петя&Маша ДубНик
Знаток города 4 уровня
18 февраля
Огромное спасибо Фениксу. Умирала кошка мамы Маня. Не могла смотреть , как мучается и приняла решение усыпить, хотя я сама не признаю эвтаназию. Остановилась на Фениксе и вызвала Александра и он быстро сделал эвтаназию и дал попрошаться с Маней и я попросила индивуальную кремацию и все было сделано . Выслали фото и видеотчет . Теперь я спокойна и выполнила обещание, которую дала маме перед ее смертью. Она умерла три года тому назад. Просила заботитьсч об Мане и тд. Вчера Александр привез мне урну с ее прахом и все хорошо. Ему огромное спасибо за все. Даже спрашивал меня, прислали ли мне фото и видео. Да видео неприятное зрелище,но не так критично и зато спокойна ,что она сожжена, чем валяется где то на свалке. Я скма не доверяю посредникам и не знаю что делают. И поэтому советую Феникс.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Григорьева
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
Сегодня не стало нашей любимой кошки Сонички. Как это больно трудно описать словами. Обратились в Феникс, нас встретил молодой человек Назар, добрый, спокойный и очень искренно соболезнующий нашей утрате. После грустрой процедуры прощания нас проводили в уютную комнату ожидания, за кремацией можно наблюдать через прозрачное окно. Постепенно становится как -то спокойно на душе. Покидали Феникс со светлой печалью и теплой урночкой, которую можно приобрести там же на любой вкус и кошелек. Желаем сотрудникам Феникса счастья и здоровья, а организации удачи и процветания. Спасибо, что вы есть!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6