Поиск
Маршруты

Перец & Мята

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
215
Отзывы
643
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1285 оценок
Оцените это место

643 отзыва

По умолчанию
А
Анастасия Р.
Дегустатор 4 уровня
11 января
Прекрасно пообедали в этом кафе, тут действительно очень очень вкусно. Мы брали по том яму, стейк из тунца и утку с яблоками, и нам всё понравилось! У нас был очень приятный официант Кирилл, который помог выбрать блюда. Также отдельным плюсом считаю небольшое количество посетителей, т к можно было спокойно поговорить и насладиться обедом. Был немного спорный момент относительно цен в меню бумажном и электронном, они отличались (в бумажном варианте было дороже), но официант сразу предупредил нас, о том, что актуальные цены напечатаны, и их не успели изменить онлайн. Это меня немного смутило. В кафе однозначно вернусь и рекомендую!
5
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Г
Дегустатор 4 уровня
10 мая
Случайно зашли в это кафе покушать. Оказалось, что здесь очень уютно и более того, невероятно вкусно. Я заказала индейку с пюре из цветной капусты. Индейки неожиданно оказалось для меня много, делилась с мужем. Порция большая. А муж заказал суп том ям. И сырную фокаччу. Суп был насыщенный вкусом и морскими обитателями. Очень рекомендуем. Сфотографировать блюда не смогли. Очень есть хотелось, а потом пожалели, что не сфотали. Порции большие, красиво оформлены. Очень рекомендуем 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Sonya Soborova
Знаток города 5 уровня
14 января
Обозревали вчера новый район, решили поверить отзывам и пойти в Перец и Мята и нисколько не пожалели! Сервис на высоте, все блюда 10/10, особенно покорил морковный десерт, который порекомендовал Кирилл- очень компетентный и дружелюбный официант Обязательно сюда вернусь и искренне рекомендую прийти сюда и вам
1
2
Посмотреть ответ организации
Максим Горбунов
Дегустатор 6 уровня
12 февраля
В БЦ Лотос точно пока на первом месте. Из плюсов - еда на завтраке была просто пушка. Очень вкусно! - персонал адекватный, с вниманием и тактичностью Минусы - чек чуть дороже среднего Лайфхак - на завтрак шакшука бесподобна. Только остудите немного, подается в чугунной сковородке Что удивительно булочка реально очень свежая. Даже пришлось заказать вторую))) И отдельное удивлен к чай к завтраку - тоже вкусный, что еще большая редкость как свежая булочка! ❤️❤️❤️ Спасибо ребята! -
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 3 уровня
28 февраля
Вкусная еда, обслуживание очень доброжелательное, официанты очень чуткие. Мне случайно принесли не то блюдо, но безо всяких вопросов заменили, хоть я уже и повошкала там вилкой (заказывала пасту, не знала, как она должна была выглядеть). Кроме пасты заказала рыбу и картофель, все очень свежее и вкусное.
4
1
Посмотреть ответ организации
алиска-ириска
Знаток города 4 уровня
4 февраля
Очень приятное кафе! Обстановка убтная, еда очень вкусная, персонал доброжелательный! Отдельное спасибо официанту Павлу, встреча гостей на высшем уровне!
2
Посмотреть ответ организации
Даша Воробьева
Дегустатор 3 уровня
4 июля 2025
Очень понравился ресторан) еда европейская + паназиатская, есть зож, завтраки весь день. Я брала завтрак с креветками и картошку фри - все свежее, вкусное. Понравилось, что завтрак без обилия соусов - для меня это оптимальный вариант. Креветки очень крупные Очень вежливые и клиентоориентированные сотрудники, нам даже предложили перелить оставшийся безалкоголтный мохито с собой. Красивый интерьер, очень уютно
1
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Сажина
Знаток города 6 уровня
6 марта 2025
Прекрасный ресторан, здорово отпраздновали день рождения мужа! Сделали предзаказ и общие блюда и напитки были уже к нашему приходу готовы. Ресторан согласился поработать еще несколько часов после закрытия, чтобы мы досидели❤️‍🔥 Еда вкусная, цена адекватная, скидка на др радует! Официанты супер отзывчивые и добрые!☀️ Спасибо этому заведению, обязательно придем еще! Всем рекомендуем
3
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Николаевич
Дегустатор 6 уровня
4 октября 2025
На юге Москвы достаточно редко бываю, но по случаю поужинали в Перец и Мята. В итоге, должен сказать - очень хорошо так поужинали! На удивление в октябре месяце продолжается сезон лисичек в данном заведении! Поэтому пицца с лисичками была отлична! На тонком тесте сочный сыр и грибки. Весьма наваристый иив меру острый том-ям - правильно сварен! Тар-тар из тунца был порезан чуть более широкими кубиками, чем обычно, но это создало только более приятное вкусовое ощущение. Выбор вин на очень хорошем уровне - Испания, Италия, Франция, Португалия, Новый свет, Россия. Обслуживание - выше всяких похвал! Вежливо и внимательно. Туалет, правда, один. Зато своя парковка перед рестораном удобная. Интерьер - очень позитивный и приятный, а панорамные окна наполняют пространство светом и воздухом. Резюме - обязательно приеду сюда ещё!
2
2
Посмотреть ответ организации
E E
Дегустатор 3 уровня
2 февраля
Не понравилось. Стейк как будто-то не только что поджарили, а вчерашний в микроволновке разогрели. Сухой прям! Салат вообще пожухлый и жёлтый, повар слепой что ли, не видит, что кладёт?! Ну ладно, со всеми бывает, — устал, не заметил. Так ведь официанту отдельно это салат показали, он долго в него всматривался, как дальтоник, который не видит жёлтый, и ничего не ответил на предложение как-то решить этот вопрос. Хоть бы какой комплемент принесли. Так даже на словах не извинились.
2
1
Посмотреть ответ организации
илья сурков
Знаток города 3 уровня
16 февраля
Посетил недавно это прекрасное место , после ремонта стало еще лучше. Кухня как всегда на высоте. Обслуживание и атмосфера тоже. Появился контактный бар , где ребята бармены все рассказали и подсказали, было приятно с ними пообщаться. Официанты профессионалы.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ак. (х)
Дегустатор 4 уровня
9 января
Очень гостеприимный официант. Мне было комфортно и уютно в новом месте. Захотелось вернуться, еще. Заказывала утиную грудку. Отличное сочитания вкуса, сочно и в тоже время хрустящая корочка. Получила удовольствие и приятно отдохнула в конце дня. Спасибо.
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Николайчук
Дегустатор 5 уровня
16 июля 2025
Один из моих самых любимых ресторанов в городе! Во-первых, мне очень нравится интерьер и атмосфера - все зеленое, красивое, уютное, много места и свободного пространства (ничего не фоткала, как всегда), красивая посуда. Во-вторых, сервис - я обожаю официантов и бариста в этом ресторане! Всегда улыбаются, прекрасно выглядят, понимают с полуслова, помогут с выбором, при этом тактичные и ненавязчивые. Могут даже поддержать и поднять настроение в стрессовые дни 🥹 Третье - конечно, еда. Я многое попробовала за последние полгода. Особенно люблю здесь сырники (идеальные!), завтраки (большой выбор, можно подобрать на любой вкус), паста карбонара и пицца. И еще яблочный штрудель. С нетерпением жду обновления десертного меню 🥰 И кофе у них тоже прекрасный! В общем, это любовь! Очень рада, что рядом с домом есть такое замечательное место!
1
3
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 5 уровня
6 января
Хорошее уютное кафе, хороший выбор блюд, напитков, приятное обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Сергеева
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2025
Это замечательное уютное место,где прекрасно готовят.Нам с мужем нравится посещать данное заведение,цены приятные,еда вкусная, атмосфера душевная. Муж очень любит окрошку,но и угодить ему тяжело,но не в данном случае,всегда доволен окрошкой в этом ресторане. Также один раз попали на комплексный обед,приятно были удивлены. Сегодня попробовали морковный торт,официант гарантировал,что мы не пожалеем и мы не пожалели,торт великолепный)И место рекомендуют,и торт)
3
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Романов
Дегустатор 5 уровня
27 апреля 2025
Во время одной из наших случайных прогулок по живописным улицам Москвы мы обнаружили это замечательное заведение, и это действительно оказалось удачной находкой. С самого момента, как мы вошли внутрь, нас порадовала атмосфера и уютная обстановка. Мы решили попробовать несколько блюд, и они не разочаровали нас. Пища готовится очень быстро, но при этом это не сказывается на качестве — все было невероятно вкусно. И, что немаловажно, цены здесь вполне умеренные, что делает это место особенно привлекательным. Если вы ищете уголок, где можно порадовать себя вкусной едой по доступной цене, я определенно рекомендую это заведение
4
3
Посмотреть ответ организации
Макс
Знаток города 4 уровня
20 марта 2025
Посещаю ресторан «Перец & Мята» не первый раз и каждый раз остаюсь доволен. Сегодняшний визит не стал исключением. Особенно хочу отметить официанта Тима. Его профессионализм и внимание к деталям создают приятную атмосферу и делают пребывание в ресторане особенно комфортным. Сервис на высшем уровне! Кухня по-прежнему радует разнообразием меню и вкусом блюд. Интерьер уютный, создаёт приятную атмосферу для отдыха. Рекомендую «Перец & Мята» всем своим друзьям и знакомым. Буду рад вернуться снова!
1
Посмотреть ответ организации
Алёна
Дегустатор 3 уровня
18 мая 2025
Отмечали день рождения 🎉 Разнообразное, красиво оформленное и очень вкусное меню. Спасибо Давиду за внимание и обслуживание.
1
2
Посмотреть ответ организации
Логинова Екатерина (cat.fcz)
Знаток города 10 уровня
7 октября 2025
Прекрасное, ОЧЕНЬ вкусное, место! Всем большая рекомендация, ребята, обязательно приходите, побалуйте себя! Да, цены не как в столовке, но и уровень блюд офигенный!!!! Официант (вроде бы Кирилл) - очень классный, заинтересованный парень. Обслужил нашу женскую компанию на высшем уровне! Особенный атракцион по взвешиванию морковного тортика. Он тоже бомбезный. 165 грамм - наша норма. 😁 Спасибо вам, всем причастным, все было супер! Всем своим в Питере буду советовать это местечко, если, вдруг, их занесёт в Столицу.
1
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Ситкина
Знаток города 2 уровня
8 июня 2025
Просто прекрасное заведение! Ходим сюда с мужем переодически обедать, и почти каждый день вечером покупаем напитки перед прогулкой с собакой. Очень уютно, красивая и приятная обстановка, превосходный персонал, все очень приветливые, учтивые, молодцы, ребята! Блюда вкусные, подача отличная. Вводят новинки в меню и бар! В общем, советую, не везде встретишь такое чудесное заведение)) Большое спасибо работникам
1
3
Посмотреть ответ организации
П A
Дегустатор 6 уровня
12 февраля
Наверное, лучшее заведение в районе, хотя ценник крайне заряжен. Прекрасный салат с чука и кальмаром, дети оценили карбонару и шницель. Посещаем относительно регулярно
1
Посмотреть ответ организации
Арина
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Красивый интерьер, вкусная еда. Невероятно вкусный чай и десерты. Внимательные официанты и приятная атмосфера в заведении.
3
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Ф.
Знаток города 9 уровня
17 февраля 2025
Отмечали день рождения бабушки. Очень вкусная еда, поварам респект. Бесподобные чаи и вино. Приятная атмосфера, ненавязчивая спокойная музыка. Отдельное спасибо нашему официанту Павлу. Сотрудники ресторана поздравили бабушку с днем рождения, что ее очень растрогало. Спасибо за прекрасно проведеное время.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Куликова
Знаток города 7 уровня
15 марта 2025
Спасибо! Всё было отлично! Вежливый персонал. Всё вкусно. Ждать не долго. Цена нормальная, ресторанная. Всё очень понравилось. Музыка не громкая. Общаться комфортно. Спасибо! Всем советую это место.
1
1
Посмотреть ответ организации
ЕЛЕНА
Дегустатор 5 уровня
2 июля 2025
Вкусно. Уютно Вежливо. Но, на мой взгляд, цены несколько завышены. Попросили принести кофе одновременно с пиццей. Кофе принесли раньше и, пока мы ждали пиццу, кофе уже остыл.
3
Посмотреть ответ организации
Людмила Белоцветова
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2025
Спасибо ресторану и особенно менеджеру Асе за высокую клиентоориентированность и вкусную кухню. Здесь нашла все самое необходимое: уютная атмосфера, вежливое и быстрое обслуживание, разнообразное меню, отличный баланс «цена/качество». Банкет прошел просто замечательно! Крайне рекомендую)
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Сейтниязова
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Прекрасное заведение, частенько заходим с коллегами на бизнес ланч. Разнообразное меню, вкусные блюда, доступные цены, вежливая и гостеприимная команда. Мой фаворит - томатный суп! Это любовь💞 Огромная благодарность официантам, особенно Кириллу, Ярославу, Тиме, Динаре, да и все они просто умнички, а также прекрасным девушкам администраторам, поварам. Приятно к Вам возвращаться! До новых встреч! 🩷
1
3
Ярослав
Знаток города 4 уровня
4 июня
Хорошее кафе с приятной атмосферой и большим разнообразием вкусной еды и напитков. Часто здесь бываю на обедах, всегда все нравится ) Особенная благодарность официантке Екатерине!
2
2
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 3 уровня
21 декабря 2025
Праздновали день рождения. Еда вся очень вкусная. Подача блюд высокого уровня. Соусы, заправки - топ по вкусу. На десерт торты ручной работы. Очень классно отдохнули. Качество 100% соответствует цене. Отлично, что появилось такое место рядом с домом.
2
Посмотреть ответ организации
Людмила
Дегустатор 4 уровня
13 апреля
Очень приятное место. Уютная обстановка. Очень вкусно готовят. Быстрая подача, причём это не сетевой ресторан. Цена качество! Очень понравилось 👌
3
1
Посмотреть ответ организации
Калашник А.
Знаток города 4 уровня
8 марта
Хорошее местечко, и все очень вкусное. Рекомендую попробовать свиные ребра, они тут эталонные) В честь 8 марта был комплимент от заведения-бокальчик игристого, спасибо, приятно)
2
2
Посмотреть ответ организации
Zheltikoff
Знаток города 5 уровня
18 января
По еде очень прилично, даже более чем. Но запах от кухни везде. Плюс за столом рядом сидели с электронной сигаретой, жесть.. Хотя у них нельзя так по правилам, но не для всех. Обслуживание супер.
2
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 6 уровня
7 ноября 2025
Очень хорошая кухня! Перепробовал много блюд - все вкусные. Салат с уткой и грушей божественный. Единственное огорчение нашлось в хумусе. Подается с баклажанами. Очень хотелось бы видеть их карамелизированными - идеально с хумусом. А по факту они какие-то пресные тут оказались. И размер порций увеличить бы. Все горячие блюда, которые пробовал, были каких-то дамских размеров.
1
Дарья Вечер
Дегустатор 4 уровня
3 апреля 2025
Сначала связалась в WA,меня быстро сориентировали, забронировали стол.На входе встретили, проводили, дальше все было в руках Кирилла и команды поваров. Кирилл приятный, компетентный, суперский сотрудник, все рассказал. Особенно понравилось что они знали о том, что время у нас ограничено и делали все качественно и быстро, при этом окутывая заботой! Рекомендую всем и с удовольствием вернусь!)
1
2
Посмотреть ответ организации
Исаева Елена
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Любимое место для обеда) отличный и разнообразный выбор блюд, входящих в бизнес-ланч. Клиентоорентированное, вежливое и быстрое обслуживание. Хочется отметить официанта Кирилла, всегда вежлив,корректен, поможет с подбором блюд, быстро обслуживает👍
1
2
Посмотреть ответ организации
Александр Фролов
Дегустатор 6 уровня
7 апреля 2025
Был в командировке. Нашли с коллегами данное место по карте и отзывам. Самые лучшие впечатления! Еда вкусная, интерьер современный, все комфортно. Но отдельно выделю обслуживание, пожалуй одно из самых лучших среди всех посещенных мной заведений
1
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Бочарова
Дегустатор 3 уровня
1 мая 2025
Красивое, спокойное, стильное место, очень вкусно!!! Крайне приятный персонал ♥️ Еда очень вкусная! Поварам - признание в любви, однозначно придём ещё :))
2
2
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2025
Хорошее кафе, иногда обедаю там. Еда вкусная, быстро обслуживают, цены приемлемые. Единственный минус это вытяжка, она не справляется при больших объемах заказов на бизнес-ланчах. Потом не очень комфортно идти на встречи с ароматом еды от одежды.
1
2
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 3 уровня
15 марта 2025
Отличное место для вечерних посиделок. Были вдвоём, вечером в пятницу было не очень много людей, что способствовало приятному времяпровождению.Уютная атмосфера, красивая подача блюд,очень профессиональное внимательное обслуживание.Видно, что сотрудники ценят своё место. Было приятно находиться в заведении. Спасибо вам большое!
3
1
Посмотреть ответ организации
Кс К.
Дегустатор 3 уровня
27 января 2025
Бесподобная кухня. Обыденные блюда, но за счет специй,приготовления и подачи, становятся великолепием вкуса. Внимательный и добрый персонал. Была здесь два раза и планирую еще, давно не находила таких приятных и красивых кафе, да еще и с такой вкусной едой. Советую это место знакомым👍
3
2
Посмотреть ответ организации
Mari Chi
Дегустатор 5 уровня
15 июля 2025
Уютно и приятно посидели. Отличное обслуживание, очень приятная атмосфера. Из того что заказывали могу сказать что вкусный теплый салат с печенью и лимонады. Будем приходить).
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2025
Приятно удивила атмосфера, обслуживание, подача блюд. Испытали эстетическое, вкусовое удовольствие. Особенно хочется акцентировать внимание на работе официанта Кирилла- с момента презентации блюд до подачи. Рекомендация к посещению .
2
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 5 уровня
26 июля 2025
Отличное место! Часто бываем здесь с женой. Уютная атмосфера, доброжелательный персонал и ценник очень приемлемый. А еще готовят собственные десерты. Чизкейк «Сан-Себастьян» просто замечательный. Рекомендую к посещению!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Орловская
Знаток города 6 уровня
25 августа 2025
Ничего не могу сказать о еде и месте. Не буду портить рейтинг, но. Впервые я просто встала и ушла. Хотела заказать раф, попросила официанта (очень симпатичного, не запомнила, как зовут) сделать его без сиропа или сахара (в зависимости от того, что добавляют в этом заведении). На что он ответил удивленным возмущением: «Как это не надо? Это уже будет просто эспрессо со сливками». И далее началось что-то непонятное, он стал что-то доказывать и рассказывать об изготовлении Рафа и сказал, что раньше значит мне его делали не профессионалы. Я сказала, что впервые нахожусь в такой ситуации и попросила просто сделать несладкий раф (еще раз. Очень вежливо попросила). Далее последовала скрытая агрессия со словами: «Давайте вы сейчас уберете негатив, и не надо думать, что я тут просто выпендриваюсь». На что я улыбнулась (можете читать «офигела»), и через секунд 10 сказала: «давайте я просто уйду, всего доброго до свидания». В спину услышав: «Давайте, до свидания». Присмотритесь пожалуйста внимательно к вашим сотрудникам, у парня явно проблемы с самооценкой, но это никак не должно выливаться на гостя.
5
2
Посмотреть ответ организации
gleb k.
Знаток города 5 уровня
23 июня 2025
Прекрасное место, невероятно вкусно, очень вежливое и быстрое обслуживание. Уютная атмосфера… захотелось оставить отзыв, что бы прекрасные места развивались, и радовали нас своей кухней и гостеприимством .
2
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Рассказова
Знаток города 2 уровня
16 июня 2025
Сегодня на бизнес-ланче официант Давид, когда мы с коллегой уже сели за столик у окна, подошел и поинтересовался, мы вдвоем или кто-то еще подойдет? Мы ответили, что нас двое. Он нам раздал меню и ушел. Через некоторое время подошел и предложил пересесть, потому что пришла компания из трех человек, видите ли, а нас всего двое. Хотя на таких же местах (у окна, на диванах) та же находились гости по два человека. Данная ситуация недопустима, я считаю, что это неэтично и возмутительно, чтобы официант для своих знакомых держал столы и выгонял гостей из-за стола. Я крайне возмущена, мы являемся постоянным клиентами вашего заведения, всегда соблюдается очередь во время бизнес-ланчей, и чтобы кого-то выставили из-за стола - такое произошло впервые и впервые я о подобном слышу. Кстати, данный официант Давид принял наш заказ, принес блюда, но в дальнейшем нас обслуживала другая официантка вплоть до расчета, что очень странно. Подобные случаи неприемлемы и недопустимы в системе общепита, прошу обратить внимание на работу с персоналом. P.S. Руководство кафе дало обратную связь, уточнило причину негативного отзыва, действовало профессионально и дружелюбно, спасибо за рассмотрение отзыва.
2
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2025
Ежедневно посещаем заведение на бизнес-ланч. Недостатки кухни компенсируются уютной атмосферой и достойным и доброжелательным обслуживанием со стороны сервиса. Особенно хочется отметить официанта Давида за профессионализм и вниманием к пожеланиям постоянных клиентов
1
2
Посмотреть ответ организации
Стас Косарев
Знаток города 8 уровня
11 октября 2025
Выбор блюд крайне странный - либо что-то очень дешевое за 500-600, либо уже изыски за 1400-1500. К некоторым блюдам не подают хлеб, хотя он туда крайне напрашивается. Также отмечу туалет - он всего один, странно, но да ладно. Что было хорошо - так это работа персонала и официантов
4
Мама
Знаток города 10 уровня
8 декабря 2025
Замечательное место. Всё очень вкусно. Атмосфера приятная. Обслуживание на высшем уровне. Спасибо Кириллу за то, что сделал наш вечер приятным и запоминающимся. Обязательно посетим это место ещё раз.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Кулифеева
Дегустатор 6 уровня
16 марта 2025
Не понятно, откуда пятерки. Стейк-уставшие куски мяса абсолютно резиновые. Даже на вид не аппетитные. Соус наижирнющий с крупнонарезанным чесноком. Салат, как нам сказали -популярный с уткой: утки 4 тоненьких кусочка, зелен разная орешки редровые,нарезанные свежие яблоки, груша, апельсины, виноград, клубника.... Все залито малиновым соусом. Совершенно не сочетаются между собой этот набор сладкого и несладкого..... Не советую.
3
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6